Менсе отзывы
с оценкой «Отлично»

Препарат для женщин в период менопаузы

Снова живу привычной жизнью

Валентина 24 июня, 2022 год
С этими капсулами симптомы менопаузы не так ярко выражены. Частота приливов сокращается, нет перепадов настроения.

От раннего климакса отлично!

Гость 22 июня, 2022 год
Никогда не думала, что первые симптомы климакса начнутся в 39. Но увы, так и случилось. В 43 климакс пришел окончательно. И начались муки - сон ужасный, краснеющее лицо, головокружение, потливость... Начала принимать Менсе, стало гораздо лучше. Пила 3 месяца, симптомы уменьшились до малозаметных. Благодарю врача Татьяну Владимировну из "Медицина и красота", который посоветовал мне это средство.

Маме помогает

Лика 20 июня, 2022 год
Мама Менсе пропивает первый месяц, частота приливов сократилась в двое практически. Нет головных болей и перепадов настроения.

Состав супер, эффективно!

Дарья 16 июня, 2022 год
Отличный состав, глаз радуется. Изофлавоны сои - отличное средство для устранения симптомов климакса, бета-аланин помогает от приливов, триптофан улучшает настроение, витамины помогают порхать как бабочка! Супер, всем советую 👍

Поддерживаю позитивные отзывы.

Гость 15 июня, 2022 год
С гормонального препарата перешла на менсе, чувствовать стала себя гораздо лучше.
Потливость и приливы не особо беспокоят, я это и не замечаю даже.
Вес стабилизировался и сплю сейчас крепко всю ночь.

Пока есть необходимость, препарат буду принимать.

Начинаю второй курс.

Лидия 15 июня, 2022 год
Менсе мне выписали в начале менопаузы. Первый курс пила его 2 месяца, потом месяц был перерыв, и вот снова начинаю прием. Эффект мне нравится, приливы стали реже накатывать, эмоциональный фон выровнялся, нет головных болей и бессонницы. Самочувствие улучшилось в разы. Все-таки организму в этот момент действительно нужна поддержка.

Чувствую себя хорошо.

аноним 14 июня, 2022 год
С таким препаратом легче переносится климакс. Если приливы и бывают, то редко и не доставляют особого дискомфорта.

Оказывается, иногда можно и без гормонов обойтись.

Лариса 14 июня, 2022 год
В нашей семье климакс почти у всех начался до 45 лет. Так что я заранее стала читать информацию, чтоб быть готовой. Сейчас менсе пьет мама, самочувствие хорошее. Симптомы не беспокоят практически.

Хорошее средство на растительной основе

Анна 13 июня, 2022 год
Решила поделиться впечатлениями от Менсе спустя 3 месяца приема. Сейчас я уже и не вспоминаю какими ужасными были приливы до первой капсулы, как я плохо спала и раздражалась по каждому поводу. Все это в прошлом. Оказалось, что климакс может быть комфортным. Нравится, что можно пить постоянно и нет привыкания. А эффект стабильный все время.

Супер-препарат!

Лариса 9 июня, 2022 год
Супер-препарат для женщин за 40. Пила 3 пачки подряд, потом перерыв полгода и снова такой курс. Очень помогает. Все еще нахожусь в пременопаузе и чувствую себя отлично smile
Достоинства:
  1. работает
Недостатки:

Климакс под контролем

Людмила 7 июня, 2022 год
Когда врач назначил Менсе при климаксе, то не поняла как без гормонов получится заглушить сильные приливы, потливость. Оказалось, фитоэстрогены прекрасно работают, действовать препарат начал с первого дня, постепенно улучшалось самочувствие. Даже сплю сейчас крепко и тревожность ушла. Приливы случаются, конечно, но терпимые и редкие.

Удалось остановить наступление раннего климакса

Гость 31 мая, 2022 год
Когда у меня появились симптомы климакса, а, случилось это очень рано, в возрасте 40ка лет, я забила тревогу и прошла обследование у гинеколога. Врач подтвердил, да, действительно идет сбой и в работе яичников, и в плане гормонов. Мне доктор тогда прописал препарат под названием Менсе. Принимать его я начала сразу, помимо этого стала больше двигаться, совершать ежедневные прогулки пешком, плюс... Читать отзыв Когда у меня появились симптомы климакса, а, случилось это очень рано, в возрасте 40ка лет, я забила тревогу и прошла обследование у гинеколога. Врач подтвердил, да, действительно идет сбой и в работе яичников, и в плане гормонов. Мне доктор тогда прописал препарат под названием Менсе. Принимать его я начала сразу, помимо этого стала больше двигаться, совершать ежедневные прогулки пешком, плюс диета, исключила из рациона все вредные продукты по мере возможности. В итоге симптомы прошли, цикл восстановился, самочувствие улучшилось, исчезли головные боли, бросание в жар и прочее. Отличное средство, продолжаю пить его курсами.

Поддержка моего женского здоровья

Катерина 29 мая, 2022 год
Мне 48, и я не собираюсь "складывать лапки" и ждать старость. И гинекологу это после начала климакса сказала. Попросила подобрать препарат для поддержки женского здоровья. С гормональными препаратами с молодости не сложилось, потому пью Менсе по рекомендации. Препарат переносится хорошо и сдерживает симптомы климакса. И стремительного старения пока избегаю.

Как пережить климакс без гормонов

Валентина 24 мая, 2022 год
Действительно, как? С Менсе только если. Далеко не все растительные препараты настолько эффективные, а гормональные - безопасные. Это средство подошло мне идеально, состояние с первого дня начало улучшаться. Пью по 1 капсуле 2 раза в день, хорошо переносится препарат. Буду принимать и дальше.

Помог остановить старение кожи.

Ольга 24 мая, 2022 год
С насуплением менопаузы, помимо стандартного набора симптомов, характерных в этот период, у меня резко ухудшилось состояние кожи. Она стала сухая, начали появляться пигментные пятна на руках, на лице четко обозначились морщинки, которых раньше и близко не было, так как за кожей я всегда тщательно ухаживала. Гинеколог посоветовал принимать Менсе. Пила я его первый месяц по 2 капсулы в день, уже... Читать отзыв С насуплением менопаузы, помимо стандартного набора симптомов, характерных в этот период, у меня резко ухудшилось состояние кожи. Она стала сухая, начали появляться пигментные пятна на руках, на лице четко обозначились морщинки, которых раньше и близко не было, так как за кожей я всегда тщательно ухаживала. Гинеколог посоветовал принимать Менсе. Пила я его первый месяц по 2 капсулы в день, уже спустя 2-3 недели состояние кожи значительно улучшилось. Ушла сухость и серость, я не скажу, что морщины разгладились, чудес конечно, не бывает. Но, они стали как-то мягче смотреться. В общем, я довольна. Остальные симптомы тоже снизились, и даже настроение улучшилось,

Подошел только менсе

Лариса 20 мая, 2022 год
Далеко не один препарат я пила, пока не попался Менсе. Это капсулы с изофлавонами и кучей полезных для женского здоровья элементов. С каждым днем все легче протекали симптомы.
Настроение в норме, сон крепкий, приливы слабые и редкие. О таком только мечтать можно было. Но это реальность с Менсе.

Пила после Климадинона

Юлия 18 мая, 2022 год
Ничего не хочу сказать плохого про Климадинон, просто он мне не подошел, была постоянная тошнота и сонливость. Гинеколог отменила препарат и назначила Менсе. Пила по капсуле в день, спустя 2 недели такая проблема, как постоянные головные боли и раздражительность, просто исчезла. Настроение выровнялось, меня стало реже бросать в жар. В общем, самочувствие улучшилось в разы.

Мне нравится.

Яна 16 мая, 2022 год
Не думала, что в 45 столкнусь с климаксом, неприятное состояние вообще. Беспокоили головные боли, плохой сон и эти ужасные приливы. В первый день, как выпила Менсе, выспалась как давно не спала. На утро встала без боли в голове и с хорошим настроением. Постепенно за несколько дней количество приливов свелось к минимуму. Да и слабые они сейчас. Гормоны пить побоялась, а... Читать отзыв Не думала, что в 45 столкнусь с климаксом, неприятное состояние вообще. Беспокоили головные боли, плохой сон и эти ужасные приливы. В первый день, как выпила Менсе, выспалась как давно не спала. На утро встала без боли в голове и с хорошим настроением. Постепенно за несколько дней количество приливов свелось к минимуму. Да и слабые они сейчас. Гормоны пить побоялась, а это средство стало отличной и безопасной заменой.

В борьбе с климаксом помогает очень хорошо.

Тамара 12 мая, 2022 год
Если честно, я климакс представляла несколько страшней, чем оказалось на самом деле. Столько читала про приливы и перепады настроения, а также резком старении кожи, что боялась всего этого заранее. Но, у меня он довольно легко проходит, просто я с самого начала его проявления принимаю Менсе. Пью препарат я не постоянно, а по схеме, 2 месяца принимаю, 2 отдыхаю. Самочувствие хорошее,... Читать отзыв Если честно, я климакс представляла несколько страшней, чем оказалось на самом деле. Столько читала про приливы и перепады настроения, а также резком старении кожи, что боялась всего этого заранее. Но, у меня он довольно легко проходит, просто я с самого начала его проявления принимаю Менсе. Пью препарат я не постоянно, а по схеме, 2 месяца принимаю, 2 отдыхаю. Самочувствие хорошее, возрастных изменений сильных нет. Приливы конечно, бывают, но редко. Так что все терпимо)

Стресс, бессоница, утомляемость, приливы - период климакса.

не важно 30 апреля, 2022 год
Добрый день, сегодня долгий рассказ для всех. у кого менопауза.
Для меня эти недели были утомляющими. Из-за стабильно плохого как эмоционального, так и соматического состояния я ходила как голодный зверь, вечно злая и недовольная. Ведь очень сложно сохранять уравновешенность и спокойствие, когда постоянно бросает то в жар то знобит...
Спасибо моему гинекологу, которая как раз таки и посоветовала... Читать отзыв
Добрый день, сегодня долгий рассказ для всех. у кого менопауза.
Спасибо моему гинекологу, которая как раз таки и посоветовала мне пропить Менсе. Почитав инструкцию и состав, я сразу поняла, что препарат должен подействовать.
Очень порадовало, что Менсе не относится к гормональным, состоит из полезных для женского организма элементов. Я принимала один месяц по 2 каспулы в день. Я как будто ожила, вернулось моё прежнее состояние, даже мои домашние заметили, что я стала более спокойнее.

Приливы были уже не ежедневно, стали проявляться не так ярко, наконецто-то я стала спать спокойно. Одназначно рекомендую к применению.

Средство мне понравилось

София 26 апреля, 2022 год
Принимаю препарат Менсе уже второй месяц, за это время произошло много изменений в положительную сторону. Приливы сократились и проявляются не так выражено как ранее, снизилась потливость. Ранее меня мучила бессонница, сейчас же я сплю как младенец. Волосы перестали выпадать пучками, как раньше. В общем эффективный препарат.

Препарат помог в сложный период

Аноним 21 апреля, 2022 год
Постоянные приливы, сонливость, повышенная нервозность, ухудшение состояния волос и кожи- это лишь малые ""прелести"" женщины за 40 в период климакса. Основная мысль в том, что не нужно пытаться переждать этот период не пытаясь помочь организму. Можно без ""скачков"" настроения, апатии и состояния ""то в жар, то в холод"" обойтись. Мне в этом помог Менсе. Принимала его месяц, потом перерыв и... Читать отзыв Постоянные приливы, сонливость, повышенная нервозность, ухудшение состояния волос и кожи- это лишь малые ""прелести"" женщины за 40 в период климакса. Основная мысль в том, что не нужно пытаться переждать этот период не пытаясь помочь организму. Можно без ""скачков"" настроения, апатии и состояния ""то в жар, то в холод"" обойтись. Мне в этом помог Менсе. Принимала его месяц, потом перерыв и снова курс, самочувствие значительно улучшилось.

Препарат который помог справиться с приливами

Валентина 18 апреля, 2022 год
Как и многим другим комментирующим женщинам, Менсе порекомендовал мне мой гинеколог. Я пропивала препарат один месяц по две капсулы в день, но знаю что некоторым назначают по одной капсуле.Так что это сугубо индивидуально. Обрадовало то, что данное средство не относится к гормональным препаратам, что было важно для меня. Приливы снизились в двое, стала крепче спать, состояние улучшилось за короткое... Читать отзыв Как и многим другим комментирующим женщинам, Менсе порекомендовал мне мой гинеколог. Я пропивала препарат один месяц по две капсулы в день, но знаю что некоторым назначают по одной капсуле.Так что это сугубо индивидуально. Обрадовало то, что данное средство не относится к гормональным препаратам, что было важно для меня. Приливы снизились в двое, стала крепче спать, состояние улучшилось за короткое время.

Делать выбор в пользу женского здоровья выбирая Менсе

Нина Николаевна 15 апреля, 2022 год
Я, как человек очень щепетильный в плане своего здоровья и подбора медицинских препаратов, очень долгое время подбирала средство подходящее для своего организма. Изучив все характеристики, я остановила свой выбор на Менсе. Состав растительный, действовать начинает быстро. Я довольна

Менсе - номер один при климаксе

Людмила В 13 апреля, 2022 год
Для меня Менсе стал таблеткой счастья в такой сложный период, как климакс. Один из основных плюсов состоит в том, что благодаря натуральному составу, препарат не имеет конкретных побочных воздействий. После начала приёма, мое состояние изменилось абсолютным образом. Я почувствовала облегчение, приливы стали всё реже и реже беспокоить меня. Спустя столько времени мучений, я смогла вздохнуть полной грудью. Даже моя семья... Читать отзыв Для меня Менсе стал таблеткой счастья в такой сложный период, как климакс. Один из основных плюсов состоит в том, что благодаря натуральному составу, препарат не имеет конкретных побочных воздействий. После начала приёма, мое состояние изменилось абсолютным образом. Я почувствовала облегчение, приливы стали всё реже и реже беспокоить меня. Спустя столько времени мучений, я смогла вздохнуть полной грудью. Даже моя семья заметила изменения, нервозность практически ушла, я перестала срываться на всех подряд.

Стала принимать по советам моего гинеколога.

Галина 7 апреля, 2022 год
Во время климакса жизнь стала невыносимой, нервозность и постоянные приливы выбивали меня из колеи. После первого месяца приёма Менсе я чувствовала себя по новому, к своему большому удивлению приливы снизились в половину. Я наконец-то перестала просыпаться по ночам от жара, бессоница оставила меня в покое.

Помогает при приливах

Марина 23 марта, 2022 год
Отлично переношу этот препарат, а он далеко не первый из подобных от симптомов климакса. Уже с первой таблетки заметила, что приливы не такие жаркие, ночью сплю наконец-то теперь с закрытыми окнами, муж мерзнуть рядом перестал.

Работает препарат, удачное средство

Александра 21 марта, 2022 год
Работает очень здорово Менсе. Я полгода промучилась сильными приливами, пока не узнала о таком средстве. Гормоны мне нельзя принимать по состоянию здоровья, а найти негормональную поддержку сложно. Потому Менсе - вариант очень удачный. Кто сильно мучается проблемами менопаузы, точно принимать стоит. На себе влияние вижу и чувствую. Даже спать с ним лучше и спокойнее - там в составе вещество, которое... Читать отзыв Работает очень здорово Менсе. Я полгода промучилась сильными приливами, пока не узнала о таком средстве. Гормоны мне нельзя принимать по состоянию здоровья, а найти негормональную поддержку сложно. Потому Менсе - вариант очень удачный. Кто сильно мучается проблемами менопаузы, точно принимать стоит. На себе влияние вижу и чувствую. Даже спать с ним лучше и спокойнее - там в составе вещество, которое снимает раздражительность и регулирует сон.

Приливы - реже, сон - крепче.

Мария Павловна 18 марта, 2022 год
Мне Менсе гинеколог опытный посоветовал, вместо гормоно-заместительной терапии. Я довольна. Мягкое средство, состав понятный и полезный.

Рабочий препарат, и без гормонов!

Елена 16 марта, 2022 год
Хороший негормональный поддерживающий женское здоровье препарат. Регулирует эмоциональное состояние, облегчает симптомы менопаузы - в жар с ним не бросает, намного спокойнее переношу все. Пью курсами. Никакого привыкания и прочих негативных влияний не ощутила. Исключительно помощь и польза.

менопауза

Овестин
Овестин

Erotex (Эротекс)
Erotex (Эротекс)

Майрон Аларсин (Myron Alarsin)
Майрон Аларсин (Myron Alarsin)

Ивкер Хималая (Evecare Himalaya)
Ивкер Хималая (Evecare Himalaya)