Отзывы о Музенидис Трэвел

Музенидис Трэвел
Отзыв написан 7 мая, 2013 год 3283 просмотра
На майские праздники поехали по Античной Греции. Жадности владельца фирмы и работников предела нет. В группе больше 70 человек (вспомнилась школа:"Завтра все первые классы идут на экскурсию"). Экскурсовод Панайотис два дня изводил рассказами о "чудах" и мироточении. Потом завёл в дороге свой фильм на эту тему. Во время просмотра торговал своими книгами и фильмами (Просто по Задорнову: "Арабы торговали"). Впечатление было, что мы в поломническом туре. На наше возмущение ответил, что с завтрашнего дня начнёт рассказывать по теме. Это оказалось ещё хуже. Никогда не думала, что можно так нудно говорить на эту тему. Если бы не собственные познания, это были бы не памятники великой культуры, а груды камней. В путёвке было написано, что может измениться порядок экскурсий, но никто не сказал, что это будет по две экскурсии в день (в праздник никто не работает). На пути в Афины мы свернули с трассы в нужный ресторан, хотя весь автобус кричал, что хочет обедать в Афинах. Экскурсовод заявил, что такое количество людей в Афинах покормить негде (Афины не Москва, но и не глухая сибирская дореволюционная деревня). Утром нас подняли в 6.00 для экскурсии (как мы думали), но оказалось, чтобы часов в 9 завезти в очередной магазин часа на полтора. Когда приехали в Салоники, нам объявили, что на завтра будет опять две экскурсии, т.к. в воскресенье Панайотису работать не хотелось. Мы обратились к представителю "фирмы". Упитанный дядечка сказал, что мы можем жаловаться "в интернет", и так как у них 50% рынка, то их это вообще не волнует. Вот я и решила пожаловаться "в интернет". Оставлю свой отзыв на разных сайтах. Дорогие сограждане, прежде чем отправиться в Грецию от этой конторы, подумайте очень хорошо. Может быть не стоит?
2 согласны 1 не согласен

Любовь 12 января, 2015 год
Только что вернулись из поездки Античная Греция (с 4 по 11 января 2015 года). Мы в восторге от Греции, от экскурсионной программы и от нашего замечательного гида Панаётиса Цацанидиса!!! Лучшего гида трудно найти! Высокообразованный, эрудированный человек с глубочайшими познаниями и великолепным русским языком, с тонким чувством юмора и очень отзывчивый!!! Огромное спасибо компании Музинидис-Тревел за такого высококлассного гида и потрясающе интересную экскурсионную программу!!!! Всем рекомендуем данную программу и именно с Панаётисом!!!

С уважением, Любовь и Сергей Богряшовы.

PS. С такими настроениями, как у Анны, написавшей отзыв от 7 мая 2013 г., лучше вообще никуда не отправляться, а сидеть дома.
турист 8 ноября, 2014 год
У нас в туре Панайотис оставил самое лучшее впечатление. Никто не протестовал по поводу 2-х экскурсий день.

Остались прекрасные воспомнания о туре , программе и гиде...
Гость 8 ноября, 2014 год
не согласен. НАм Панайотис Цацанидис очень понравился. Прикоснулись к необъятному миру истории, быта жизни Греции
турист 8 ноября, 2014 год
Замечательный гид!
Альха 8 ноября, 2014 год
МОжно ехать даже ради того, чтобы с ним пообщаться... А бизнес... - это нормальное явление! Насильно никого не заставляют покупать. Ездили в Иерусалим и Вифлеем - там тоже заводили в "свои" кафешки и рестораны... Но, видимо, без этого нельзя. Да так и удобнее - уже проверено!
Mouzenidis Travel 30 ноября, 2013 год
Уважаемая Анна, здравствуйте! Во-первых, хотим Вас поблагодарить, что Вы нашли свободное время и написали отзыв, в котором оставили Ваши впечатления и пожелания по поводу оказанных Вам услуг. Хотим Вас заверить, что все претензии, имеющие отношение к качеству отдыха наших гостей не остаются без внимания и непременно рассматриваются. По поводу описанных Вами минусов хотелось-бы оставить следующие комментарии:

• Все экскурсионные программы (Античная Греция в том числе) следуют по программе в группах от 15 до 80 человек, в соответствующем транспорте. Автопарк компании Mouzenidis Travel составляют самые современные автобусы А-класса вместимостью от 16-ти до 83-ти посадочных мест. Комфортабельные автобусы всемирно известных и надежных марок Mercedes и Setra оснащены удобными креслами, кондиционерами и телевизионными системами, бесплатным Wi-Fi интернетом.

• Программа «Античная Греция» является одной из самых популярных среди предложений нашей компании. Тур тщательно продуман и составлен таким образом, что бы в небольшой промежуток времени ознакомить гостей с наиболее значимыми и интересными местами Греции. В ходе данного тура туристы знакомятся с археологией, историей, культурой, природными красотами и православными святынями нашей страны. История христианства тесно связана с судьбой Греции. Конечно, в дни посещения Метеор (парящих монастырей), основной рассказ гида связан с этой тематикой.

• В ходе программы автобус делает остановки на обед в определенных местах, где есть возможность качественно, организованно и, главное, быстро, сервировать столы для большой группы. Иначе, как показала практика, обеды затягиваются, и вся группа теряет экскурсионное время на поиск подходящего заведения и сборы.

• Относительно гида хотелось бы отметить, что Панаетис Цацанидис является одним из лучших гидов в Греции. Панаетис кандидат исторических наук и лицензированный гид с двадцатилетним стажем, он автор ряда исторических книг и документальных фильмов. Практически каждый день мы получаем благодарности и восторженные отзывы от гостей, которые смогли посетить экскурсии в сопровождении данного гида. Конечно, гиды-люди творческие. У каждого из них свой стиль ведения рассказа и подачи информации. Мы сожалеем, что его метод проведения экскурсий Вам не понравился. Однако, это ни в коей мере не уменьшает достоинств экскурсовода, его глубоких исторических знаний и многолетнего опыта работы.

• Античная Греция рассчитана на 8 дней/7 ночей. Восьмой день не экскурсионный, что прописано в программе на официальном сайте нашей компании, а так же в памятках, которые получают туристы в момент приобретения тура.

Еще раз спасибо за оставленный отзыв. Нам очень жаль, что Вы не были достаточно информированы о приобретенном Вами туристическом продукте в связи с чем, Ваша поездка прошла не совсем гладко.

С Уважением,

Лидия Параскевопулу

Руководитель отдела Контроля качества Mouzenidis Travel

Туроператоры: отзывы

Туроператор "Алеан"

Туроператоры, Москва, ул. Верхняя Масловка, д.20
2.3
Музенидис Трэвел
Музенидис Трэвел (Mouzenidis Travel) - туроператор по Греции, пользующийся заслуженно высокой репутацией как среди клиентов, так и партнеров в обеих странах. Головной офис Музенидис Трэвел располагается непосредственно в северной столице этой страны - в городе Салоники. Это позволяет нам знать всю инфраструктуру изнутри и оперативно решать все возникающие вопросы. За... подробнее

Туроператоры

Островок!