ПОМОГИТЕ.

Туроператор «Интурист» - вопросы и ответы
0 ответов
Кузнецова Ольга Александровна. 8 декабря, 2017 год
ПОМОГИТЕ.
Я (77 лет) и мой муж (80 лет) решили отметить годовщину нашей свадьбы, купив тур. поездку в Турцию с 30-го сентября по 9 октября 2017-го года. Поездка не состоялась. Наш рейс был отменён. 19-го октября мы отправили в тур. фирму “Тур. Поиск“, с которой был заключён договор следующее письмо:

Тур поиск Санкт-Петербург, ул. Марата 1, ТЦ "Невский Атриум ", 2-ой этаж

Генеральному директору Павлу Терновскому.

Согласно договора № 639-2017 я с мужем должны были лететь в Анталью 30-го сентября в 3 часа 55 минут. Днём 29-го сентября Вы сообщили мне, что мы не летим, т.к. рейс отменён. Вечером (после 20 часов), этого же дня, Вы сообщаете мне, что мы летим ночью другим авиаперевозчиком и в другое время. Это сообщение было получено за несколько часов до вылета. Вы обязаны информировать клиента о вылете хотя бы за одни сутки в рабочие дни и за двое суток в выходные дни, тем более, что изменён авиаперевозчик и изменено время вылета (согласно 2.3.5. п. и 2.3.6. п. договора).
Эта ситуация вызвала у меня гипертонический криз. Была вызвана неотложная помощь (соответствующая мед. справка была Вам выслана ранее). Мы попросили Вас перенести срок поездки. Переноса срока вылета предоставлено не было. Поэтому, я требую вернуть нам наши 85000 рублей, оплаченных за несостоявшуюся поездку.
Предлагаю альтернативный вариант:
Мы оставляем у Вас наши деньги 85000 рублей до апреля - мая месяца, а Вы гарантируете, что нам будет предоставлена за эти деньги поездка на тот же срок в апреле - мае.
Кузнецова О.А. 19.10.2017.

Оператор ( со слов Терновского) - ИНТУРИСТ, Номер нашего письма - ЗАЯВКИ - 2КР1700001.

Мой Email: [email protected]
Ольга Кузнецова