Туроператор «Интурист» отзывы клиентов

Туроператор «Интурист»
2068 отзывов / 86299 просмотров

Мне понарвилось

Екатерина 26 февраля, 2024 год
Отдыхала перед новым годом в Стамбуле. Быстро поняли друг друга, быстро оформились. На связи постоянно были. Менеджер Юлия Жулева. Экскурсии хорошие. Экскурсоводы вообще отличные. Отель выбрала бы другой, но программой не предусмотрено. Спасибо за организацию.

Не решают проблемы туристов!

Гость 16 октября, 2023 год
Начну с того, что самый плохой трансфер от Интуриста по сравнению с другими! Старые мини автобусы! 90-х годов!
Не решают проблемы… хотели сменить отель! Оставили ситуацию не решенной, полное безразличие! Не связывайтесь с Интуристом если не хотите испортить себе отдых!

Интурист Кемер, отель Астория

Гость 12 сентября, 2023 год
Обман клиентов! Отель Астория, менеджер Бабаев Эльчин.
Говорил менеджеру о больной спине. Что не могу переносить долгие поездки. Обещал два часа дороги. Узнал за сутки что на самом деле 4.30 в одну сторону. Хотел отказаться. Менеджер сказал отказывайся, мне плевать деньги не верну!

Очень плохо

Гость 15 августа, 2023 год
Рейс задержали на 12 ч, вылетели на следующие сутки в 00:40. В самолете проводники говорят только на Английском. За задержу рейса ничего не вернули. Сгорел целый день в пустую. Написали- не видим нарушений). Моральный ущерб не компенсировали и сгоревший день. Обратно рейс задержали на час). По приезду встретили наглые турки от интурист и просто требовали деньги. Также впаривали свои экскурсии.... Читать отзыв Рейс задержали на 12 ч, вылетели на следующие сутки в 00:40. В самолете проводники говорят только на Английском. За задержу рейса ничего не вернули. Сгорел целый день в пустую. Написали- не видим нарушений). Моральный ущерб не компенсировали и сгоревший день. Обратно рейс задержали на час). По приезду встретили наглые турки от интурист и просто требовали деньги. Также впаривали свои экскурсии. В отеле ничего не решали. Приходилось самим договариваться. На обратном пути завезли в магазин. Вынужденная техническая остановка. Так заявили. Читайте отзывы и думайте с кем лететь отдыхать. Санкт-Петербург- Анталья.

Турорператор отличный, а вот гид....

Гость 4 августа, 2023 год
Отличный туроператор, но вот этот гид, прям подкачал!!!!
Отдыхали в Турции, в отеле Ganita holiday village, как правило, пришли на встречу с гидом. Нам рассказали про все экскурсии, которые предлагал нам гид Раим (брашурки с ценами нам не дали, все со слов)
Но, по итогу, сравнив цены, что предлагали нам на улице и от гида, выбрали экскурсию с уличных представителей.
По возвращению с... Читать отзыв
Отличный туроператор, но вот этот гид, прям подкачал!!!!
По возвращению с экскурсии, гид Раим узнал, что мы взяли экскурсию не у него.
У ребёнка должен быть день рождения и мы подошли на ресепшен об этом сказать. Нам сказали чтобы подошёл наш гид для перевода (т.к. на ресепшене не говорят по русски) и ему все скажут, что нам нужно делать.
Мы сказали об этом нашему гиду Раиму, на что он нам ответил, что в этом отеле не делают никаких комплиментов в день рождения (при этом даже голову в нашу сторону не повернул, как пил свой кофе, так и продолжал пить)
Но, каждый день, накрывали праздничный стол каждому имениннику, как взрослому, так и ребёнку ( детей ещё поздравляли на вечерней, детской анимации) а мы пролетели с этим, потому что наш гид Раим, не заработал на нас, в плане экскурсии!!!!

Очень не приятная ситуация!!! Оставила негативные эмоции!!!

Самая плохая тур.компания.

Андрей 2 августа, 2023 год
Почему такое отношение работников т.к. к клиентам? Потому что рыба гниёт с головы,а судя по тому как
Достоинства:
Недостатки:
  1. Безразличие сотрудников т.к. к тем кто им приносит деньги.

Турция Белек туроператор Интурист

Алексей и Елена П. Москва 26 июля, 2023 год
Добрый день! Летали в июне первый раз в Турцию большой семьей. Остановились на туроператоре Интурист, через него забронировали отель Aquaworld, о чем не разу не пожалели. Отель для семейного отдыха, все рядом, доступно, детки счастливы. В день отлета решили пойти в спа и погулять по территории, когда сели в автобус поняли, что дочь оставила где-то в отеле свой сотовый телефон.... Читать отзыв Добрый день! Летали в июне первый раз в Турцию большой семьей. Остановились на туроператоре Интурист, через него забронировали отель Aquaworld, о чем не разу не пожалели. Отель для семейного отдыха, все рядом, доступно, детки счастливы. В день отлета решили пойти в спа и погулять по территории, когда сели в автобус поняли, что дочь оставила где-то в отеле свой сотовый телефон. Когда прилетели в Москву связались с представителем Интуриста, который с нами проводил приветственную встречу в отеле (Рахим) и курировал наш отдых во время поездки, объяснили ситуацию. На следующий день получили от него информацию, что телеыон найден, и что он подумает как организовать его доставку нам. Через неделю телефон уже был у нас, за что безмерно благодарны Рахиму! Также были моменты во время отдыха когда пришлось обращаться за помощью либо консультацией, всегда была обратная связь, причем адекватная и дружественная. Опираясь на свой опыт можем рекомендовать туроператора Интурист, как надежного куратора в поезде, а это особенно важно когда ты едешь отдыхать с детьми в другую страну! Хотим выразить компании Интурист свою огромную благодарность и пожелать побольше таких профессионалов в своем штате как Рахим!

Безразличие ИНТУРИСТА

Андрей 10 июля, 2023 год
Не рекомендую пользоваться услугами т.к.интурист. Купили тур на Турецкий курорт и за сутки узнаем что вылет переносят на 7 часов и мы теряем день. Но это еще цветочки. При вылете обратно нас вывезли в аэропорт и бросили как котят на 8 часов не объяснив почему и на сколько наш рейс задерживают.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Безразличие персонала т.к. интурист

Наш первый опыт с Интурист-это дно

Гость 23 июня, 2023 год
Летаем переодически, но первый раз столкнулись с Интурист, до этого никогда проблем не было! Выбрали путевки, оплатили конкретизацию рейса, в итоге сначала отменили обратный самолет с 19 часов на 6 утра, а за несколько часов до поездки в аэропорт из дома поменяли время вылета туда. И главное, что они даже не предупредили!!! Ужасная компания! Хуже не видела! А самое главное,... Читать отзыв Летаем переодически, но первый раз столкнулись с Интурист, до этого никогда проблем не было! Выбрали путевки, оплатили конкретизацию рейса, в итоге сначала отменили обратный самолет с 19 часов на 6 утра, а за несколько часов до поездки в аэропорт из дома поменяли время вылета туда. И главное, что они даже не предупредили!!! Ужасная компания! Хуже не видела! А самое главное, когда созванивались с ними ни одного четкого ответа, разговор был ни о чем и было понятно, что им плевать! Не связывайтесь с ними!!!

не покупайте тур!!

андрей 20 июня, 2023 год
Никогда не покупайте тур у этого говно оператора, взяли в Турцию брали заранее чартер вылет ночью и прилет вечер, в итоге за неделю изменили вылет три раза и туда и обратно,украли два дня у нас на звонки кидают трубки им пофиг на людей абсолютно, будем писать в ростуризм и прокуратуру на них,предложили прилететь за день,но оплата номера самостоятельно за 23000... Читать отзыв Никогда не покупайте тур у этого говно оператора, взяли в Турцию брали заранее чартер вылет ночью и прилет вечер, в итоге за неделю изменили вылет три раза и туда и обратно,украли два дня у нас на звонки кидают трубки им пофиг на людей абсолютно, будем писать в ростуризм и прокуратуру на них,предложили прилететь за день,но оплата номера самостоятельно за 23000 рублей за ночь.
Достоинства:
  1. никаких
Недостатки:
  1. одни минусы

Не вернули деньги за экскурсию

Марина 1 мая, 2023 год
Сейчас находимся в Турции! В сиде. Отпуск испорчен из-за неприятной ситуации. Купили экспкурсию по Сиде с детьми 3 взрослых и 3 ребёнка за 300 долларов. За 24 часа подошли предупредить сотрудника , что хотим отменить экскурсию, так как приболела наша компания, чувствуем недомогания и в таком состоянии не готовы ехать на экскурсию. Записали наши данные,... Читать отзыв Сейчас находимся в Турции! В сиде. Отпуск испорчен из-за неприятной ситуации. Купили экспкурсию по Сиде с детьми 3 взрослых и 3 ребёнка за 300 долларов. За 24 часа подошли предупредить сотрудника , что хотим отменить экскурсию, так как приболела наша компания, чувствуем недомогания и в таком состоянии не готовы ехать на экскурсию. Записали наши данные, но не связались. Ближе к обеду ты подошли к сотрудникам, оказалось эта информация не была передана Гиду и нет уже никаких вариантов отказала от экскурсии. Только потеря денежных средств. Сотрудники не шли на компромисс. Несколько раз в Турции и всегда все без проблем меняли даты или переносили экскурсии. Никогда не было таких проблем. Очень неприятный осадок. Гид не проговорил никакие условия возврата, и договор мы с ним на экскурсию не подписывали. По закону о Защите прав потребителей услуга не была оказана. Не рекомендуем эту турфирму!

Мошенническая компания

Марина 27 апреля, 2023 год
Заключили договор раннего бронирования. Адрес в договоре написали Абхазия Пицунда, а на самом деле это какое то село в 7 км от Пицунды.хотя туроператор в телефонном разговоре утверждала, что это центр Пицунды. В общем сами не знают, куда отправляют людей.Предоплату не возвращают, не смотря на официальное обращение. Нажились на пенсионерах
Достоинства:
Недостатки:
  1. Одни минусы

Отвратительная компания Интурист

Гость 27 февраля, 2023 год
Египет. Хургада. Февраль 2023
Прилетели ночью, встретили никак, еле нашли автобус трансфера без номера. Логистика ужасна. Два часа катались по разным районам, развозя 10 туристов. Информации никакой, кроме времени встречи с гидом, на которые не ходим, ибо в Египте сотый раз)
Египет. Хургада. Февраль 2023
За день до вылета не нашли информацию о трансфере на информационном табло. Задали вопрос на ресепшн. У них тоже информации нет. С десятой попытки дозвонились гиду, который сказал, что будет в отеле в 10 утра и мы должны его найти (хорошо, что вылет вечерний). Найдя поутру гида, первый его вопрос был, встречались ли мы с отэльным гидом по прилёту. Узнав, что нет, заявил, что не знает, чем нам помочь. После вопроса, отказывает ли он нам в предоплаченном трансфере, начал юлить и говорить, что после обеда приедет в офис и нам позвонит на Вацап (звонки через который в этой местности не проходят). После этого мы плюнули на этого гида, и в его лице на всю компанию, и заказали такси, чтобы не трепать себе и дальше нервы.
НО в итоге трансфер приезжал, нас искали и целый автобус туристов ждал!!!
НИКОГДА не летайте с этими людьми, если хотите отдыхать спокойно.

Смена отеля- это нормально!

Ирина 24 февраля, 2023 год
Нечего не организовано, поменяли отель и даже не посчитали нужным сообщить заранее. Первоначально должны были заселить в отель Ногай. Когда уже мы приехали в Казань, в отели нам сообщили, что брони на нас нет. Стали всех обзванивать номера телефонов, которые были прописаны в договоре. Интересный ответ получили от Интуриста- звоните где покупали- у них свои канала, а мы за вас... Читать отзыв Нечего не организовано, поменяли отель и даже не посчитали нужным сообщить заранее. Первоначально должны были заселить в отель Ногай. Когда уже мы приехали в Казань, в отели нам сообщили, что брони на нас нет. Стали всех обзванивать номера телефонов, которые были прописаны в договоре. Интересный ответ получили от Интуриста- звоните где покупали- у них свои канала, а мы за вас не отвечает. Хотя весь пакет документов с их печатями. И что самое интересное листок бумаги с бронью выдали, а ваучер на вселение я просмотрела, хотя покупаю путёвки уже не первый раз. Понадеялась на надёжность компании.
Тур через Интурист привлекают хорошими и красивыми фото отелей, а в результате заселяют в отеле при вокзале. Номера все прокуренные, рядом здания все разрушенные, как после войны. Слышимость в номера ужасная, такое ощущение, что лежишь на трассе или автотранспорт у тебя в номере. Так что будьте бдительны, если поедите через Интурист обязательно требуйте ваучер на заселение и сто раз проверьте весь пакет документов!
Достоинства:
Недостатки:
  1. Заселение
  2. Организация

Хотим выразить благодарность

Ирина 8 февраля, 2023 год
Хотим выразить благодарность за помощь хорошему человеку, отдыхали в Египте, Хургаде и на рецепшен отеля "Blend club aqua resort" муж оставил телефон в день отъезда. Экскурсионный гид Сабер Али (Saber Ali) оперативно связался с отелем и своим менеджером, нам в аэропорт привезли телефон. Огромное спасибо.

Обман туристов.

Ирина 2 февраля, 2023 год
Здравствуйте уважаемые туристы. Не советую тур оператора ООО НТК Интурист. Купили с мужем новогодний тур в Египет в Хургаду отель New Eagles Agua Park Resort, в пакет услуг входил празднечный банкет, в отеле есть официальное расписание начало банкета 20-00, наш самолёт только прилетает в аэропорт Хургады 22-15 а нужно получить чемоданы и пройти паспортный контроль , рейс чартерный около 400... Читать отзыв Здравствуйте уважаемые туристы. Не советую тур оператора ООО НТК Интурист. Купили с мужем новогодний тур в Египет в Хургаду отель New Eagles Agua Park Resort, в пакет услуг входил празднечный банкет, в отеле есть официальное расписание начало банкета 20-00, наш самолёт только прилетает в аэропорт Хургады 22-15 а нужно получить чемоданы и пройти паспортный контроль , рейс чартерный около 400 человек. Мы хотели отказаться, т к физически не успеваем, но Интурист сказал по прилёту из поездки они нам компенсируют новый год это 6 тыс с человека. Заявление написано 10.01 23. Обратной связи пока нет.

Алчность представителя встречающей компании Интуриста в Турции поражает!

Гость 25 декабря, 2022 год
Прилетели 17 декабря в Анталию в отель Rixos Downtown 5* на день рождения мужа. 18 декабря в 14-00 состоялась встреча с гидом Муратом от встречающей компании Интуриста в Турции. Хотели просто отдохнуть без экскурсий. Но после 1,5 часов уговоров, взяли на 21 декабря экскурсию в Стамбул за 37250-00 (536 долларов, с учетом скидки) на двоих с внутренним перелетом. В этот... Читать отзыв Прилетели 17 декабря в Анталию в отель Rixos Downtown 5* на день рождения мужа. 18 декабря в 14-00 состоялась встреча с гидом Муратом от встречающей компании Интуриста в Турции. Хотели просто отдохнуть без экскурсий. Но после 1,5 часов уговоров, взяли на 21 декабря экскурсию в Стамбул за 37250-00 (536 долларов, с учетом скидки) на двоих с внутренним перелетом. В этот же вечер я заболела: температура поднялась под сорок, меня трясло, страшно болела голова и был сухой болезненный кашель. Тут же позвонила гиду, чтобы отказаться от экскурсии, он ответил, что это невозможно сделать, что билеты якобы уже выкуплены, до экскурсии есть еще время- поправитесь. Но, к сожалению, лекарства помогают не сразу, температура каждый вечер скакала под 40.
День экскурсии, 21 декабря, вспоминаю как страшный сон. В 5-12 утра мы уже отъезжали от отеля на маленьком микроавтобусе, 9 человек, из них нас забрали последними. Довезли до аэропорта Анталии, вылет в 7-55. Лететь до Стамбула час, хотя гид озвучивал при встрече 20 минут. Из аэропорта Стамбула нас уже собрали 30 с лишним человек повезли в Старый город, ехали 1,5 часа, сплошные пробки! Сразу же завезли в магазин со сладостями, хотя гид это при встрече в отеле не озвучивал! Затем был жутко перченый и не вкусный обед в какой-то столовке, потом пешая экскурсия на 4,5-5 часов к мечетям и дворцу. Причем Голубую мечеть мы не только не видели изнутри, но даже снаружи ее не видно, т.к. она уже давно закрыта на реставрацию, но до сих пор никакие работы там не проводятся: нет денег! К сопровождающему нас Нури-гиду по Стамбулу претензий нет, он очень старался, давал много информации. Тут, кстати, выяснилось, что у части группы экскурсия была без Босфора, некоторые даже не знали об этом, и надо было доплатить по 30 евро или 30 долларов. Далее нас повезли на автобусе к Босфору, где была экскурсия 1,5 часа по Босфору и затем был бедненький ужин в ресторане на берегу без напитков (за отдельную плату). Затем нас повезли по пробкам в обратно в аэропорт Стамбула, где мы дожидались почти три часа своего рейса, который был в 00-10. А гид в отеле говорил, что уже самое позднее в 23-24 часа нас привезут обратно в отель! Да, еще наш отельный гид Мурат говорил, что во время экскурсии нас завезут на Египетский рынок и у нас там будет два часа свободного времени, однако, у гида из Стамбула в программе этого не было и как он сказа, что уже очень давно туда не возят туристов!
Уважаемые представители туроператора, относитесь, пожалуйста, с пониманием к туристам! Не надо видеть в нас только источник дохода! Мы едем к Вам отдыхать, хотим получить как можно больше информации о Вашей стране! При этом часто приходится отказываться от чего-то, чтобы накопить необходимые суммы на желанные путешествия. Поэтому, огромная просьба, ищите возможности, чтобы не допускать таких ситуаций с отменой экскурсии. Мы же понимаем, что Вы получаете свой процент с этого! И саму экскурсию желательно продумать и изменить:
1. Не возить людей часами по пробкам. НА автобане у Вас есть метро-автобусы, почему бы не провезти туристов там?
2. Не возить туристов по вашим магазинам, от которых Вы имеете процент, а дайте время походить по какому-либо Вашему колоритному рынку, например.
3. Не кормите туристов острой не вкусной пищей, дайте хотя бы минимальный выбор.
4. Экскурсию по Босфору можно было бы совместить с ужином прямо на судне и, конечно, же с бесплатными напитками, хотя бы с чаем, пусть безалкогольными.
5. Берегите не только свое, но и наше время: не давайте часами сидеть в аэропорту, завезите по пути в аэропорт либо посмотреть еще какую-либо достопримечательность, либо в какой-нибудь ТЦ или супермаркет, чтобы дать туристам выбрать подарки близким!
6. И самое главное, представьте, пожалуйста, туристам полную информацию о каждой экскурсии, ее стоимости, продолжительности на бумаге или в буклете!

Обман и непонимание от Интуриста в Хургаде, даже если по состоянию здоровья не смогла поехать в Каир

Гость 20 декабря, 2022 год
Не вернули ни одного доллара за экскурсию, на которую я не смогла поехать по состоянию здоровья, и даже морскую прогулку не предложили взамен... Ничегоооо вооообщееее!!!

Отельные гиды плохо работают

Марина 18 ноября, 2022 год
Ездили через этого тут оператора второй раз. Последний 06.11.2022 в Турцию (Бельдиби) тур агент Ирина, все подбирает под вас, класс отеля, место расположения. Очень приятная девушка, все объяснить, расскажет, подскажет, на все вопросы ответит. Отельный гид и в первый и во второй раз как будто уставший. Самой пришлось спросить про экскурсии, какие есть, куда лучше. Не предупредил, что нужно взять... Читать отзыв Ездили через этого тут оператора второй раз. Последний 06.11.2022 в Турцию (Бельдиби) тур агент Ирина, все подбирает под вас, класс отеля, место расположения. Очень приятная девушка, все объяснить, расскажет, подскажет, на все вопросы ответит. Отельный гид и в первый и во второй раз как будто уставший. Самой пришлось спросить про экскурсии, какие есть, куда лучше. Не предупредил, что нужно взять тёплую одежду в Паммукале, не предупредил, что есть доплата за смотровую площадку в Кападокии.

Об поездке в Турцию

Селиванов Олег 27 октября, 2022 год
Хочется поделиться впечатлением поездкой в Турцию, которая состоялась с 17.10.2022г. по 25.10.2022г., по линии туристической компании «Интурист», которую оформляли через турагенство «Пегас Туристик», в г.Екатеринбург. В размещении туристических туров был и наш «горящий тур», расположенный у города Конаклы, в отеле «Senza Garden Holidai Club 5*», который включал в себя размещение в номере на 2ВЗР Standart Ultra All Inclusive.
Спасибо туроператору Геворкян... Читать отзыв
Спасибо туроператору Геворкян Яне Альбертовне, которая занималась нашей поездкой и оформлением, все было грамотно и своевременно.
По прибытию в Турцию нас встретили и довезли до отеля«Senza Garden Holidai Club 5*», где при размещении оказалось, что у них всего один номер «Standart» и если мы доплатим 320$, то нас поселят в более комфортные условия, чем предложенный номер. Но они все понимают и доплата составит 120$. Здесь же находился водитель, на автомобиле, нам дали 2 ключа, чтобы мы определились с выбором. Нас отвезли далеко в горы, т.к. отель расположен в горной местности, с двух сторон. Зайдя в номер, было чувство, что мы находимся не в номере 2ВЗР Standart, а хостел на 2, с видом на глухую стену, в 2-3 метрах от окна. То что мы были шокированы, ничего не сказать… Зато другой номер был с видом на море, все в шаговой доступности. Возникает мысль, что все это делается умышленно, с целью вымогательства денег у отдыхающих. Но нам ничего не оставалось, пришлось заплатить этой «банде» вымогателей 130 евро, нам выдали бумажку об оплате. Мы считаем, что не только мы подверглись и подвергаются такому «приему», здесь видать поставлено на поток вымогательство. Услуга Ultra All Inclusive тоже вызывает вопрос, что она включает, непонятно совсем. Никаких отличий от услуги «все включино» мы на себе не ощутили, кроме, как мы думаем, в цене. Вай фай тоже платный, 3$ за сутки. В общем ложка дегтя присутствует в бочке меда.
Отельного представителя «Интурист» тоже еле нашли, чтобы отдать ваучер на обратный вылет, т.к. не получилось встретиться на 2 день. Почему то представитель компании «Анекс Тур» всегда был на месте, мы его видели, а нашего представителя пришлось искать, через 3 лиц.

Турция, Mermaid club

Влад 17 октября, 2022 год
Ездили с 08.10.2022 в отель Mermaid club,Турция, Тюрклер. Перелет компанией Azur aur, все отлично, без опозданий, в полете не кормят. Трансфер в отель, из отеля нормально, обратно в аэропорт добирались дольше на 1.5 ч, большая пробка была на вьезде в Анталью.
Оценка снижена из за отельного гида. Гид ужасный, испортил все настроение. Цель у него одна-продать экскурсии, остальное его не интересут. Всячески давит морально, грозит всякими карами. После чего исчез с горизонта, ни контактов, ничего. Зачем тогда вообще нужна встреча с отельным гидом?

Разочарование от Интуриста

Светлана 17 октября, 2022 год
Считаю, что Туроператор Интурист предоставляет заведомо ложную информацию о продукте, с целью завладеть денежными средствами туристов. Наш случай: Забронировали отель on line на сайте Интурист. Была информация, что есть места в отеле и мгновенное подтверждение. При бронировании было условие оплатить заявку в течении 15 минут, иначе она будет аннулирована. Что мы и сделали. Заявка Е3Е2206503 от 15 октября. Отель бронирование... Читать отзыв Считаю, что Туроператор Интурист предоставляет заведомо ложную информацию о продукте, с целью завладеть денежными средствами туристов. Наш случай: Забронировали отель on line на сайте Интурист. Была информация, что есть места в отеле и мгновенное подтверждение. При бронировании было условие оплатить заявку в течении 15 минут, иначе она будет аннулирована. Что мы и сделали. Заявка Е3Е2206503 от 15 октября. Отель бронирование не подтвердил. Деньги нам не вернули. Телефон бухгалтерии не предоставляют, связаться с руководством не дают. Если бы была указана верная информация, что отель ПОД ЗАПРОС, мы бы делать заявку и оплачивать не стали.

Прекрасный отдых

Гульдар 16 октября, 2022 год
Добрый день хотела бы написать благодарность компании Интурист, за замечательный отдых в Турции, а точнее в Мармарисе. Начнем с того, что наш тураизор Ангелина помогла нам со всеми документами, с бронированием отеля и по другим вопросам беспокоявших нас. Хотелось бы выразить огромную благодарность и ей. И так по приезду в Турцию нас встретили и посадили на нужный автобус, все были... Читать отзыв Добрый день хотела бы написать благодарность компании Интурист, за замечательный отдых в Турции, а точнее в Мармарисе. Начнем с того, что наш тураизор Ангелина помогла нам со всеми документами, с бронированием отеля и по другим вопросам беспокоявших нас. Хотелось бы выразить огромную благодарность и ей. И так по приезду в Турцию нас встретили и посадили на нужный автобус, все были довольны вежливы. Ехали мы с аэропорта 1,5 часа довезли нас до самых дверей отеля и по пути дали краткую информацию и отвечали на интересующие нас вопросы. Заселили нас очень быстро, персонал также был мил и вежлив.На следующей день после заселения мы встретились с нашим гидом Викторией Пекгас. Очень доброжелательная и отзывчивая ответила на все наши вопросы и посоветовала места для экскурсий у неё мы и приобрели билеты на Эгейские острова. Приобрели мы их за недорогую сумму 35 долларов , входило туда все (трансфер, обед, бесплатные напитки). Советую съездить на эти прекрасные Эгейские острова, нам очень сильно понравилось. И также хотела выразить большую благодарность нашему гиду Фариту Сафаргалиеву, который проводил экскурсию на этих островах. Очень отзывчивый гид, по дороге все объяснил, рассказал, показал, отвечал на все интересующиеся нас вопросы. Был доброжелательным в течение всей поездки. Очень понравился этот гид, если будет возможность берите экскурсии с ним!

Все очень хорошо и пунктуально

Юрий 18 сентября, 2022 год
Только вернулись из Турции. Отдыхали в Кирише (Кемер) с 8.09.22 по 18.09.22. В Турции третий раз. Встретили, отвезли в отель. Отельный гид Ирина экскурсии не навязывала. Просто ознакомила. Очень много информации дала по окружающим магазинам, аптекам и т.д. Взяли 2 экскурсии. Точно по времени забрали из отеля. Отдельно благодарность гиду Ясину. Были с ним на экскурсии. Очень весёлый, общительный и... Читать отзыв Только вернулись из Турции. Отдыхали в Кирише (Кемер) с 8.09.22 по 18.09.22. В Турции третий раз. Встретили, отвезли в отель. Отельный гид Ирина экскурсии не навязывала. Просто ознакомила. Очень много информации дала по окружающим магазинам, аптекам и т.д. Взяли 2 экскурсии. Точно по времени забрали из отеля. Отдельно благодарность гиду Ясину. Были с ним на экскурсии. Очень весёлый, общительный и много знающий. Так получилось, что он нас заберал из отеля в аэропорт. Вообще Интуристу твердая 5. Спасибо

Минус 2 дня из 8

Светлана Т. 28 июля, 2022 год
Отдых еще даже не начался, но уже серьёзно пожалела о выборе туроператора. Из 8 дней отдыха минус 2, благодаря переносу рейса с 20.00 на 8 утра, а это значит помимо целого дня, минус часть ночи и, соответственно, вечера. Ни с одним туроператором таких неприятных моментов не было.

Самый ужасный! С любым, но не с Интуристом!!!

Обманутый турист Интуриста 14 июля, 2022 год
Купили тур в Турцию. Оплата 100%. Договор подписан!!! Интурист без согласования меняет город вылета!!! Внимание: с Тюмени на Москву!!!😱 Причём, с доплатой 40%. Ответ Интуриста: не нравится - флаг в руки! Хотите вернуть деньги? Ждите - может год, может два, может больше. Т.е. сначала 100% оплаты тура забрали, потом вынудили ещё доплатить не мало, плюс ещё самим добираться с... Читать отзыв Купили тур в Турцию. Оплата 100%. Договор подписан!!! Интурист без согласования меняет город вылета!!! Внимание: с Тюмени на Москву!!!😱 Причём, с доплатой 40%. Ответ Интуриста: не нравится - флаг в руки! Хотите вернуть деньги? Ждите - может год, может два, может больше. Т.е. сначала 100% оплаты тура забрали, потом вынудили ещё доплатить не мало, плюс ещё самим добираться с Тюмени до Москвы и обратно с Москвы до Тюмени, плюс где-то в Москве надо будет остановится. А это тоже расходы!!!
Полный развод!
Достоинства:
  1. Нет!
Недостатки:
  1. Сплошные минусы! Мошенники.

Обман туристов

Гость 9 июля, 2022 год
купили тур Дагестан-Чечня, в турагентство сказали, что заселение в гостиницы по факту ! Но при поездке в Дербент будет гостиница Руссо Туристо, заселили в другую гостиницу ( комната- хостел) ! Менеджер Гайдар сказал « это частое явление, мест там уже нет, об этом прописано в договоре- форс мажор! Спите где заселили!» Прописывать и пустословием заниматься зачем?!

Долгожданный отдых в Абхазии

Ольга 13 июня, 2022 год
Всем доброго времени суток. Два дня как вернулись из сказочной Абхазии и пока ещё свежи воспоминания пишу о работе туроператора Интурист.
Отдых планировали давно, поэтому путёвки купили ещё в апреле 2022. И всё шло хорошо, пока наш турагент не сообщил нам, за 4 дня до вылета, что авиакомпания отменила рейс в обе стороны. Туроператор предлагал оформлять туристам самостоятельно возврат денежных средств за несостоявшиеся рейсы, а чтобы путёвки не пропали покупать за свой счёт билеты других авиакомпаний. Наш турагент настоял чтобы мы ничего самостоятельно не делали, а по данной проблемы поработал сам Интурист. И вот начались самые нервные 4 дня в нашей жизни. Вместе с нами в такой ситуации оказались ещё 5 семей, но их путёвки были приобретены у других туроператоров и их дня за 2 пересадили на другие авиалинии. Нам пересадку на другие рейсы одобрили только в последний день перед вылетом, а потом началась чехарда с авиакомпаниями, итого поменяли 3 авиакомпании. Документы на путёвки мы получили только за 8 часов до вылета. А ведь мы приобретали не горящие туры. Конечно настроение было изрядно подпорчено, но мы решили не зацикливаться на этом моменте и настроится на отдых. Вылет из Екатеринбурга и полет до Сочи прошёл в штатном режиме, все во время. К встречающей стороне (трансфер, отельные гиды) никаких претензий, они молодцы. Отдых прошёл на ура. И вот настал день возвращаться домой. Приехали мы в аэропорт Сочи и на стойке регистрации узнали, что наш ребёнок не внесён в список пассажиров на обратный рейс. Ну вот как это возможно 🤬. Хорошо что у нас с собой были распечатаны все электронные билеты и огромное спасибо работникам аэропорта Сочи, они достаточно оперативно зарегистрировали нашего малыша на рейс. Так что вот такая история. О туроператоре Интурист всегда думала, что он достаточно надёжный, ведь на рынке уже почти 100 лет ( основан в 1929 году), но оказалось, нет. Доверим ли мы ещё раз данному туроператору организацию своего отдыха, конечно НЕТ 👎 и вам не советую.
Достоинства:
  1. Трансфер
  2. ненавязчивые отельные гиды в Абхазии
Недостатки:
  1. Организация
  2. документооборот изрядно хромает

С Интуристом НЕЕЕЕЕЕЕЕТ !!!

Гость 26 апреля, 2022 год
С Интуристом никуда и не Когда !!! Деньги взяли сразу , а по ситуации ищу отговорки , Отпуск Испортил Интурист !!!
Достоинства:
  1. Ноль
Недостатки:
  1. Одни минусы

КИДАЛОВО ПОЗОР !

Гость 24 марта, 2022 год
Заказал 22.01.2020 года . Тур на состоялся - КОВИД ! СЕГОДНЯ 25.03.2022 А ДЕНЬГИ ВСЁ ЕЩЁ НЕ ВЕРНУЛИ ! ВОЗРАСТ 65+ .
Туроператор «Интурист»

Рейтинг 2.8 из 5 на основании 2068 отзывов