Туроператор «Интурист» отзывы

Отзывы туристов, посетителей
Туроператор «Интурист»

Минус 2 дня из 8

Светлана Т. 28 июля, 2022 год
Отдых еще даже не начался, но уже серьёзно пожалела о выборе туроператора. Из 8 дней отдыха минус 2, благодаря переносу рейса с 20.00 на 8 утра, а это значит помимо целого дня, минус часть ночи и, соответственно, вечера. Ни с одним туроператором таких неприятных моментов не было.

Долгожданный отдых в Абхазии

Ольга 13 июня, 2022 год
Всем доброго времени суток. Два дня как вернулись из сказочной Абхазии и пока ещё свежи воспоминания пишу о работе туроператора Интурист.
Отдых планировали давно, поэтому путёвки купили ещё в апреле 2022. И всё шло хорошо, пока наш турагент не сообщил нам, за 4 дня до вылета, что авиакомпания отменила рейс в обе стороны. Туроператор предлагал оформлять туристам самостоятельно возврат денежных средств за несостоявшиеся рейсы, а чтобы путёвки не пропали покупать за свой счёт билеты других авиакомпаний. Наш турагент настоял чтобы мы ничего самостоятельно не делали, а по данной проблемы поработал сам Интурист. И вот начались самые нервные 4 дня в нашей жизни. Вместе с нами в такой ситуации оказались ещё 5 семей, но их путёвки были приобретены у других туроператоров и их дня за 2 пересадили на другие авиалинии. Нам пересадку на другие рейсы одобрили только в последний день перед вылетом, а потом началась чехарда с авиакомпаниями, итого поменяли 3 авиакомпании. Документы на путёвки мы получили только за 8 часов до вылета. А ведь мы приобретали не горящие туры. Конечно настроение было изрядно подпорчено, но мы решили не зацикливаться на этом моменте и настроится на отдых. Вылет из Екатеринбурга и полет до Сочи прошёл в штатном режиме, все во время. К встречающей стороне (трансфер, отельные гиды) никаких претензий, они молодцы. Отдых прошёл на ура. И вот настал день возвращаться домой. Приехали мы в аэропорт Сочи и на стойке регистрации узнали, что наш ребёнок не внесён в список пассажиров на обратный рейс. Ну вот как это возможно 🤬. Хорошо что у нас с собой были распечатаны все электронные билеты и огромное спасибо работникам аэропорта Сочи, они достаточно оперативно зарегистрировали нашего малыша на рейс. Так что вот такая история. О туроператоре Интурист всегда думала, что он достаточно надёжный, ведь на рынке уже почти 100 лет ( основан в 1929 году), но оказалось, нет. Доверим ли мы ещё раз данному туроператору организацию своего отдыха, конечно НЕТ 👎 и вам не советую.
Достоинства:
  1. Трансфер
  2. ненавязчивые отельные гиды в Абхазии
Недостатки:
  1. Организация
  2. документооборот изрядно хромает

без согласования меняют аэропорт вылета на не удобный

андрей 7 ноября, 2021 год
заявка E3E2108473 без согласования меняют аэропорт вылета на не удобный затем опять без согласования меняют рейс каждый раз уменьшают время отдыха
Достоинства:
  1. пока нет
Недостатки:
  1. после оплаты туристы не клиенты и имидж не что

Бездельник от "Интуриста"

Турист 14 октября, 2021 год
Турция, Мармарис, отель "Фламинго". Гид принимающей стороны Тергиз (если он верно представился, на стенде ТО в отеле заявлен гид Елвар). Отдых 24.09.21 - 08.10.21. Отдыхаю спокойно, планирую экскурсии, ничего не подозревая. Вдруг, увидев 03.10, что сотрудники отеля убирают лежаки вокруг бассейна, интересуюсь, в чем дело. Узнаю, что отель сегодня работает последний день... От персонала отеля. Бегу на ресепшн, выясняю. Оказывается,... Читать отзыв Турция, Мармарис, отель "Фламинго". Гид принимающей стороны Тергиз (если он верно представился, на стенде ТО в отеле заявлен гид Елвар). Отдых 24.09.21 - 08.10.21. Отдыхаю спокойно, планирую экскурсии, ничего не подозревая. Вдруг, увидев 03.10, что сотрудники отеля убирают лежаки вокруг бассейна, интересуюсь, в чем дело. Узнаю, что отель сегодня работает последний день... От персонала отеля. Бегу на ресепшн, выясняю. Оказывается, что туристов завтра переселяют в соседний отель. И, как выясняется, туристы "Пегаса" знают давно об этом от своего гида. Почему гид "Интуриста" не оставил информацию на стенде или через ресепшн? Разве это не его работа? Или его работа только в том, чтобы продать подороже экскурсии? Дозваниваюсь с трудом гиду. Он забыл, оказывается, о своих обязанностях. А зарплату получить он не забыл? Интересуюсь выездом в аэропорт. Прошу не забыть обо мне во второй раз. Предлагает мне накануне выезда написать ему на Вотсап, напомнить о себе (!!!). А звонить - не надо!!! При этом в отеле не работает Вайфай, даже возле ресепшн. Как мне с ним связываться? Через почтовых голубей? Еле добилась от гида обещания проинформировать о выезде. Учитывая то, что с данным отелем "Интурист" не работает, его там не знают и связи, номеров телефона, стенда ТО здесь нет, мое беспокойство понятно. Сотрудники ресепшн знают только ТУИ. Все. Ни о ком больше они и слышать не хотят. Далее. Отдыхаю несколько дней в соседнем отеле "Тропикал". Перед отъездом, после ужина, после долгих требований к админам проверить почту отеля, получаю информацию (даже не в распечатанном виде, считываю с телефона сотрудника), что выезд из отеля утром в 7.00, самолет в 11.40. Каково же было мое состояние утром, когда я, напрасно прождав 30 мин. автобус, стала в 7.30 звонить гиду Тергизу. Бесполезно. Сбрасывает звонок. Бегу в службу такси, узнаю стоимость и время поездки в аэропорт. Вроде успеваю. Еще раз пытаюсь дозвониться этому бездельнику. Только после 8.00 сонный голос на другом конце провода заявляет: так рейс перенесен на 16.00. Мои вопросы: почему не сообщил на почту отеля, не поставил меня в известность, остались без ответа. Лень и безответственность - как можно принимать на работу таких людей и доверять им туристов? Это - лицо "Интуриста". Больше с этим ТО отдыхать не поеду, чтоб не портить себе отдых и никому не посоветую.

Гид превзошел все ожидания

Гость 4 сентября, 2021 год
Турция, Кемер. Гид Эльшан.
1. Опоздал на встречу, ждали час, пришлось звонить и ждать, когда приедет.
2. Покупали одну конкретную экскурсию, обещал все в лучшем виде, продал не ту экскурсию. При покупке сбросил скриншот ваучера, в котором не было ни даты ни времени проведения экскурсии.
Турция, Кемер. Гид Эльшан.
1. Опоздал на встречу, ждали час, пришлось звонить и ждать, когда приедет.
3. Поняли, что экскурсия не та, накануне, когда он написал нам время отправления, начали разбираться, выяснилось, что изменить ничего нельзя, поскольку времени осталось мало. Тех. поддержка на его стороне.
4. Деньги не вернут, делать нечего, сто баксов дарить не охота, согласились поехать, но на следующий день нас никто не забрал. Ждали час, потом выяснили, что гид перепутал отель и нас забыли.
5. И в этот раз деньги не вернули, нужную экскурсию не предоставили. Тех. поддержка на стороне гида. Перенесли на другой день. В этот раз гид нас не забыл, потому что гида не было, русскоговорящих тоже больше не было. Но мы все таки смогли выяснить, что остальные участники экскурсии приобрели билеты у местных туроператоров за 15-20 долларов, мы заплатили 49 за одного. Тогда в чем разница?
Очень расстроены, деньги, выброшенные на ветер на то, что нам не нужно было, испорченное настроение, а главное, потраченное время. Наш гид стал единственным разочарованием поездки. Путешествую интуристом впервые, сталкиваюсь с таким отношением впервые, тех поддержка на стороне гида впервые. Очень жаль

ВНИМАНИЕ! Blue Star Hotel. Гид Эльвира- мошенница!

Гость 30 июля, 2021 год
Всех прошу обратить внимание на отельного гида от Интуриста молодую девушку Эльвиру(вроде Ибрагимова, из Башкирии)!
При выборе тура говорит одно, но потом все кардинально меняется, от своих слов отказывается, ссылается на горячую линию. При разговоре с ней используйте диктофон. Ни о чем не информирует. Будьте бдительны!

Обманывают

Гость 16 сентября, 2020 год
Летаю на море каждый год.В это году полетели в первые с интуристом.По времени вылиты были очень хорошие.Но по окончанию отпуска нам меняют рейс на 12 часов раньше.В места вечера нас увезли в аэропорт в 4 утра и самолёт был в 8утра.У нас просто отобрали пол дня отдыха на море.Я понимаю рейсы чарторные но не на 12 часов менять вылет.И даже... Читать отзыв Летаю на море каждый год.В это году полетели в первые с интуристом.По времени вылиты были очень хорошие.Но по окончанию отпуска нам меняют рейс на 12 часов раньше.В места вечера нас увезли в аэропорт в 4 утра и самолёт был в 8утра.У нас просто отобрали пол дня отдыха на море.Я понимаю рейсы чарторные но не на 12 часов менять вылет.И даже по билетам что у нас были совсем другой рейс.Больше не когда не полечу с интуристом.Обманули.
Достоинства:
  1. Вежливые.
Недостатки:
  1. Обманывают с рейсами

Экскурсии от туроператора.

Серж Кривов 21 октября, 2019 год
В октябре 2019 отдыхали в Турции. Отель Timo Resort 5. На встрече с гидом были предложены различные экскурсии. Выбрал поездку в Помукалле. Было озвучено поездка на траввертины с купанием в бассейне Клеопатры за 6 доллариков США. С человека конечно. Так же завтрак и обед по системе все включено. Время назначено было на 02.10. Ни о расстоянии экскурссии, ни о программе... Читать отзыв В октябре 2019 отдыхали в Турции. Отель Timo Resort 5. На встрече с гидом были предложены различные экскурсии. Выбрал поездку в Помукалле. Было озвучено поездка на траввертины с купанием в бассейне Клеопатры за 6 доллариков США. С человека конечно. Так же завтрак и обед по системе все включено. Время назначено было на 02.10. Ни о расстоянии экскурссии, ни о программе ни чего не говорили. На самом деле вышло так: автобус опоздал на целый час. Когда собрали всех по отелям , около последнего сел к нам гид... Турок дядя Миша болгарского происхождения 65 лет от роду! Когда выехали на маршрут Антолья Помуккале на первом баннере увидел расстояние... 435 км. Ужас. Подробности поездки опущу. Это какой то ухас. 9 часов на колесах. Походы по дорогущим магазинам о которых не сказали не слова, когда предлагали экскурсию. А сама экскурсия прошла за 1 час и дали время самостоятельно сходить в бассейн за 10 долларов с человека и осмотреть развалины. на все это отвели час сорок. Вообщем экскурсия отвратительная. Информация о не не полная. Я пожалел что заплатил деньги. Очень досадно.

Негатив сплошь

Виктор 8 сентября, 2019 год
Только вернулся из Акман бич 4*,к счастью! Ибо с первых минут работы с Интуристом начался негатив! Приобрёл тур ч/з Травелату. Номер билета получил только после истеричных уже требований,за 16 часов до вылета. Естественно никакой удачной электронной регистрации не получилось! По прилёту трансферный гид Эльвира безопелляционно вручила буклет фирмы с указанием Армас гёль 4*,с заявлением-"он точно такой же". Мест в Акмане... Читать отзыв Только вернулся из Акман бич 4*,к счастью! Ибо с первых минут работы с Интуристом начался негатив! Приобрёл тур ч/з Травелату. Номер билета получил только после истеричных уже требований,за 16 часов до вылета. Естественно никакой удачной электронной регистрации не получилось! По прилёту трансферный гид Эльвира безопелляционно вручила буклет фирмы с указанием Армас гёль 4*,с заявлением-"он точно такой же". Мест в Акмане не оказалось!!! А кто ж логистикой занимается? Или туристам надо самим этим заниматься? А зачем тогда всё это "завлекалово-разводилово"? Поселили в гниль,плесень,разбухшей от влаги мебелью корпус 2-й линии Анекса. С трудом отельный гид, как я понял никаких полномочий не имеющий, в ответ на обещание аннулировать тур, договорился на номер 3-го этажа, где балкона нет,окно с видом в стену соседнего здания с/ з 2 метра. Номер стандарт. За номер в корпус 1-й линии требовалась доплата 15 $. Но я оплатил тур в Акман на 1-й линии!!! Равноценна замена? Правомерна? Ч/з 3-е суток перевезли в Акман бич 4*. Трансфера дожидались 1.5часа,вновь после звонка в представительство Интуриста в Анталье,хотя обещали накануне в 14-00. По приезде в желанный отель выяснилось тоже полное несоответствие заявленному! Отель70-80 годов с дешёвым ремонтом,видимо,усилием какого-то стройотряда или Джамшутстроя. Интересно, представитель Интуриста на ознакомительных турах селится в люкс? Живёт и кормится в другом ресторане? Сплошь неустроенный быт,неприспособленность помещений,отсутствие элементарных бытовых условий! Антисанитария! Такого скудного питания ни в одном отеле 4* ни разу не встречали. А заявление хозяина о том,что "зато море хорошее", вообще выше всяких похвал. Ну про задержки с вылетом я лучше опущу,хотя из Москвы получил при вылете пожелания счастливого пути и ни слова о переносе времени вылета! Вот так у нас с Интуристом не сложилось. Никому не порекомендую и вряд ли вновь свяжусь!!!

Плохой опыт

БКС 1 сентября, 2019 год
С этим Туроператором больше связываться никогда не буду. Косячили везде и всюду! Были проблемы от первого до последнего дня.

Италия Риччоне

Гость 29 июля, 2019 год
Отель выбирали сами, были там несколько раз, но приобретали путевку через других туроператоров. Раньше проблем не было. В этом году купили путевку через "Интурист" Безобразие полное. Прилетели в Римини 15 июля, никто не встречает. Такое впервые за много лет путешествий по разным странам. Стали беспокоиться, спрашивать у других встречающих, где человек с табличкой ИНТУРИСТ? Появился мужчина с маленькой табличкой, на... Читать отзыв Отель выбирали сами, были там несколько раз, но приобретали путевку через других туроператоров. Раньше проблем не было. В этом году купили путевку через "Интурист" Безобразие полное. Прилетели в Римини 15 июля, никто не встречает. Такое впервые за много лет путешествий по разным странам. Стали беспокоиться, спрашивать у других встречающих, где человек с табличкой ИНТУРИСТ? Появился мужчина с маленькой табличкой, на которой указывалось три фирмы, надпись ИНТУРИСТ была в последней строчке. Мы обрадовались, что нашли встречающего, но рано было веселиться. Он спросил наши фамилии, сказал, что о нас ничего не знает, ткнул мне под нос свой смартфон, на котором я прочла другие фамилии. Этих турист он встречает. На мой вопрос:" Что нам делать" Он ответил:"Не знаю." Мы были в полной расстерянности. Потом я ему показала ваучер свой, он его сфотографировал, отправил кому-то. И только через 10 минут пришла информация, что на самом деле он должен встречать нас с дочерью и еще одну женщину, а не тех туристов, чьи фамилии показывал нам ранее. Короче, только через 40 минут после прибытия самолета водителю стали известны фамилии туристов, которых он должен был встречать. Бардак полный и полное безразличие встречающего. Больше никогда не буду покупать путевки у "Интуриста".

Чартерные перелеты

Марина 12 июля, 2019 год
Здравствуйте всем, кто читает данный отзыв. Мой отдых в Мармарисе еще не начался, а я уже не довольна тем, что из 8 выкупленных дней выпадают два из-за дебильного перелета! Уважаемый оператор, Вы серьезно считаете, что прилететь в аэропорт в 22:30 + 2 часа на трансфер до отеля - это 1 день отдыха? А потом еще минус 1 день через неделю,... Читать отзыв Здравствуйте всем, кто читает данный отзыв. Мой отдых в Мармарисе еще не начался, а я уже не довольна тем, что из 8 выкупленных дней выпадают два из-за дебильного перелета! Уважаемый оператор, Вы серьезно считаете, что прилететь в аэропорт в 22:30 + 2 часа на трансфер до отеля - это 1 день отдыха? А потом еще минус 1 день через неделю, так как выезд из отеля в 3 часа ночи! Я крайне не довольна этим фактом!!!

качество обслуживания

Роза 28 июня, 2019 год
Мы забронировали тур в Турцию Бельдиби отель Club Salima на 6 ночей и7 дней как мот туроператора Интурист в январе на 30 июня по 6 июля . Оговаривалось время вылета в 10 утра,значит у нас на отдых пол дня. 26 июня я узнаю, что вылет задержан до 18 00, в отеле мы ночью в 22 часа, сразу спать. Обратно мы... Читать отзыв Мы забронировали тур в Турцию Бельдиби отель Club Salima на 6 ночей и7 дней как мот туроператора Интурист в январе на 30 июня по 6 июля . Оговаривалось время вылета в 10 утра,значит у нас на отдых пол дня. 26 июня я узнаю, что вылет задержан до 18 00, в отеле мы ночью в 22 часа, сразу спать. Обратно мы выезжаем в 8.30 утра, подъём в 5 утра. По факту мы там 5 дней и 6 ночей. День потерян. Безобразие! Деньги платим немалые, х отим отдыхать!

Воруют дни отдыха

Виталий 26 мая, 2019 год
По раннем бронированию в феврале этого года приобрели путёвку, конец мая на 9 ночей, планируя отдохнуть +-9,10дней. Вылет из Санкт-Петербурга поставили на вечер тем самым украв у нас один день и из Анталии рано утром-украв ещё один из драгоценных дней отдыха. Летали первый и надеюсь последний раз от этого тур оператора.
Достоинства:
  1. Нету
Недостатки:
  1. Воруют дни при авиаперелетах, цена дороже чем у конкурентов

Очень огорчил

Гость 19 мая, 2019 год
negative Покупал тур с вылетом из Казани в Турцию по ранему бронированию в феврале с вылетом на утро 7 мая в надежде что будем в отеле уже вечером 7 мая. Но перелеты постоянно меняли и в конце оказалсь что вылет будет вечером 7 мая. В отеле мы уже были только 8 мая ночью в 3 утра. День был у... Читать отзыв negative Покупал тур с вылетом из Казани в Турцию по ранему бронированию в феврале с вылетом на утро 7 мая в надежде что будем в отеле уже вечером 7 мая. Но перелеты постоянно меняли и в конце оказалсь что вылет будет вечером 7 мая. В отеле мы уже были только 8 мая ночью в 3 утра. День был у нас полностью потерян и 8 мая почти полдня мы отсыпались после перелета. Потом в процессе отдыха мы знакомились с другими людьми и всех кто бронировал отдых по ранему бронированию от интуриста всех так "кинул" интурист. Это еще ладно, но когда говорят что ранее бронирование будет дешевле, а получилось наоборот за 2-3 недели до вылета цена моей путевки была дешевле на 8 т. руб. mad

Авиарасписание в Анталию с РОССИЕЙ 2019

Марина 24 апреля, 2019 год
Купила тур в январе по раннему бронированию. В результате благодаря новому расписанию: поздний прилет, ранний вылет; из отдыха выпадает целый день. Я очень расстроена.

Anita Dream Hotel (ex. Anita Blue Sky Hotel) 4*

Ирина 23 января, 2019 год
Покупали горящую путевку ( больше так делать не будем !) Туроператор Интурист хороший , но отель (((
не тянет на 3*, а корпус В вообще и 2* не тянет. Нас должны были расселить в А корпус.

В итоге нас поселили в отеле Anita Blue Sky 4* Кириш/Турция в корпусе В класса «Экном» в номере 415 вместо класса «Стандарт», за который мы заплатили, приобретая путевку.

не рекомендуем !

Hedef Rose Garden 4*

Рафина 23 января, 2019 год
Отдыхали с туроператором Интурист с 13 сентября 2018 на 8 ночей , брали горящую путевку.
Не первый раз в Турции и это был САМЫЙ УЖАСНЫЙ ОТЕЛЬ, в котором я когда-либо было.
Ценник отель за свои услуги выставляет не маленький, оппозиционирует себя как 4* все включено, но я скажу так, что многое в этом отеле ИСКЛЮЧЕНО!!!

Санрайс резервт 5 звёзд

Ирина 11 января, 2019 год
Отдыхали в сентябре 2018 года втроём: я с мужем и внучек 5 лет. В отель прибыло нас 15 человек. Заселение прошло быстро, жили в корпусе, он расположен выгоднее бунгало по отношению к пляжу, бассейны есть по всей территории, поэтому с этим проблем нет. Территория отеля огромная, очень Зеленая и ухоженная, общая со Старлайтом, по территории ездит паровозик, каждые полчаса между... Читать отзыв Отдыхали в сентябре 2018 года втроём: я с мужем и внучек 5 лет. В отель прибыло нас 15 человек. Заселение прошло быстро, жили в корпусе, он расположен выгоднее бунгало по отношению к пляжу, бассейны есть по всей территории, поэтому с этим проблем нет. Территория отеля огромная, очень Зеленая и ухоженная, общая со Старлайтом, по территории ездит паровозик, каждые полчаса между корпусами отеля. Внук каждый день катался. Классный Детский клуб, работает до 23:00. Питание отличное, пользоваться ресторанами можно и Санрайса и Старлайта. Отличная анимация. Вернусь в отель обязательно. Единственное, в корпусе Старлайта желателен косметический ремонт.

Держитесь подальше от Интуриста

Светлана 28 сентября, 2018 год
Летали с Интуристом в Турцию. Пользуются турецкими чартерными авиалиниями: одна русскоговорящая стюардесса на весь самолет и питание никакое.
Встретили вовремя, разместили. На следующий день пришел отельный гид Нурали, который начал заставлять купить его экскурсии и хамам в три дорого, рассказывал какая антисанитария в хамаме отеля, тянул время, вынуждал взять сразу всё...Через несколько часов написал "ну что вы решили?" и когда получил отказ и узнал что мы уже сходили в хамам в 2,5 раза дешевле, перешел на личные оскорбления и начал запугивать, что аннулирует нам страховку. Так противно! В наше время конкуренции и активных продаж, лицо компании "быдлит" и хочет запугать клиентов.
Закончилось переносом рейса на более раннее время(как по слухам часто бывает в Интуристе), о котором мы узнали чисто случайно, проходя мимо информационного стенда. Об этом гид не затруднил себя написать.....Держитесь подальше от Интуриста.

Некачественное оказание услуг

Гость 13 сентября, 2017 год
Купили тур в Турцию на август. Никогда таких проблем не было!
Изначально мы должны были вылететь в 4.20 17.08, в итоге переносят сначала на 16.20, позже перед аэропортом на 19.20, а уже в аэропорту нам говорят, что вылет в 22.00 и вылетаем в итоге только в 23ч!!!!!!!
Купили тур в Турцию на август. Никогда таких проблем не было!
Я всё понимаю, когда чартеры задерживают на 1 час, 2 часа, ну до 5 часов, но чтобы на 18 часов!!!!!!!!!! Это ужас! Мы приехали в свой отель только в 4 часа ночи, когда должны были изначально предыдущим днем в обед, в итоге мы разбитые, еле доживаем уже второй день своего "прекрасного" отдыха, так как сидение в аэропорту (где, естественно, никто и не подумал нас покормить или элементарно просто извиниться), потом перелет ночью - очень портит настроение и впечатление от отдыха.
Мы просто-напросто потеряли сутки!
Самолет был старый, кормили двумя маленькими несъедобными булочками и капец каким невкусным чаем и отвратным кофе.
При бронировании отеля изначально был указан номер "лоукост" (т.е. вообщебез окна). Это что вообще за ерунда??? Хорошо мы сами заметили и сказали поменять на стандарт с балконом (за что пришлось еще доплатить). Если б не увидели - нам бы никто не сказал и мы бы потом в отеле с этой ж*пской ситуацией разбирались бы((((
Гид на месте тоже попался тот еще "молодец". Лишь бы впарить экскурсии. На наши вопросы по отелю и отдыху пропускал мимо ушей. А когда договорились о поездке на шоппинг, нас привезли вообще не туда (мы просили в текстиль, а нас привезли шубы покупать, молодцыыыы!)
В общем, больше никогда к ним не обращусь!!!!!
Достоинства:
  1. Не обнаружено
Недостатки:
  1. к клиентам относятся как к кошельку. Тур купили-и разбирайтесь сами

НЕ РЕКОМЕНДУЮ! СПОКОЙНО ОТПРАВЛЯЮТ ДОМОЙ НА СТУКИ РАНЬШЕ.

Гость 14 августа, 2017 год
Я покупала путевку у Интурист на 12 дней для себя и маленькой дочки.
Нам пообещали утренний вылет, и на последний день выезд рейсом в 20.40.
Пообещали что можно оформить конкретизацию именно на эти номера рейсов. По доп. оплате конкретизации рейса тянули до последнего, все это время говорили подождите оформим, в последний момент просто отказали.
В итоге отлет в Турцию был... Читать отзыв
Я покупала путевку у Интурист на 12 дней для себя и маленькой дочки.
Нам пообещали утренний вылет, и на последний день выезд рейсом в 20.40.
В итоге отлет в Турцию был вечерний вместо утреннего, в отель мы приехали в первый день вместо обещанных 12 утра в три часа ночи.
А улетели, ВНИМАНИЕ: на сутки раньше! причем нам пришлось за час как то умудриться собрать вещи, т.к. информацию что мы вылетаем на сутки раньше - в отель дали в последний момент, за час до отьезда автобуса.
Т.е. мы даже не переночевали там последнюю оплаченную ночь, а уехали в 9 вечера. А в компании утверждали, что я плачу за ночи в отеле.
Никому не рекомендую связываться с этим тур. оператором. Обманывают.

НЕ ЛЕТАЙТЕ с Интуристом

Светлана 19 мая, 2017 год
Купили путёвки в Марте, выбирали по отелю(в отелю претензий нет,всё супер),по времени вылета в турцию(утро) и из турции(вечер). Мало того что поменяли перевозчика, но и время вылета(на более раннее,ну это даже получилось удобнее)летели с уральскими-всё отлично(спасибо уральским авиалиниям) , а вот обратно вылет утром перевозчик Red Wings .Ну вроде по времени получилось терпимо(время пребывания в турции). Все проблемы начались в... Читать отзыв Купили путёвки в Марте, выбирали по отелю(в отелю претензий нет,всё супер),по времени вылета в турцию(утро) и из турции(вечер). Мало того что поменяли перевозчика, но и время вылета(на более раннее,ну это даже получилось удобнее)летели с уральскими-всё отлично(спасибо уральским авиалиниям) , а вот обратно вылет утром перевозчик Red Wings .Ну вроде по времени получилось терпимо(время пребывания в турции). Все проблемы начались в день вылета. Нас забрали из отеля в 5-30 утра, в 7-00 были в аэропорту и там на табло, вылет с 9-30 переносится на 17-00. Сперва нам пообещали отправить в отель в Анталии(сказка для оттяжки времени) 170 чел из низ 1/3 дети в том числе в возрасте до года. Когда прошло 1,5 часа начали очень громко возмущаться и предъявлять претензии в представителям тур оператора на что нам сказали это не их проблемы, И ОНИ ВООБЩЕ ЗДЕСЬ ЛИШЬ ДЛЯ ТОГО ЧТО БЫ НАС ПРИВЕЗТИ ИЗ ОТЕЛЯ И ВСЁ. МЫ ВЕДЬ ПОКУПАЯ ТУР ПЛАТИМ ЗА ВСЁ И ЗА ПЕРЕЛЁТ И ЕСЛИ ОНИ БЕРУТ НА СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ВЫБОР АВИАКОМПАНИИ ЗНАЧИТ И ДОЛЖНЫ НЕСТИ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ЛЮДЕЙ ПРИ ЗАДЕРЖКЕ РЕЙСА. НЕ хотят нести ответственность- пусть предоставят при покупке тура выбор перевозчика самим покупателям. Я конечно понимаю что рейс может задержаться,но решать проблемы с людьми должны представители оператора. Может я и не права(,но если вы заказываете в фирме установить смеситель и оговариваете определённое время и если к вам не пришли и ни чего не сделали, вы претензию предъявляете в фирму, а не мастеру что не пришёл и фирма решает проблему.) и здесь должно быть так. Нас потом, когда уже дозвонились(сами пассажиры) до вышестоящих отвезли в парк в Анталии,там дали воды и потом покормили (еда очень острая была ,а ведь у нас были маленькие дети). А всего этого можно было избежать,если бы представители оператора проверили на сайте как с рейсом,на 2 часа ночи самолёт даже не вылетел ещё из Екатеринбурга. Обзвонили бы отели и всё забрали бы нас после 12-00 и ни каких проблем.

Будьте внимательными при работе с т/о Интурист

Владимир (турагентство) 20 июля, 2016 год
Хочу всех предупредить, если вдруг вы забронировали тур (неважно куда) от этого оператора, и потом решили аннулировать заявку, то будьте готовы заплатить штраф в размере минимум 15% от стоимости тура, у них в договоре это расписано. Но, я работаю на туррынке более 15 лет, и впервые столкнулся с таким отношением. В моей практике было много случаев отказов, аннуляций и пр.,... Читать отзыв Хочу всех предупредить, если вдруг вы забронировали тур (неважно куда) от этого оператора, и потом решили аннулировать заявку, то будьте готовы заплатить штраф в размере минимум 15% от стоимости тура, у них в договоре это расписано. Но, я работаю на туррынке более 15 лет, и впервые столкнулся с таким отношением. В моей практике было много случаев отказов, аннуляций и пр., даже в новогодний период, но мы всегда договаривались с операторами и решали проблемы с обоюдной выгодой. Эти же..... (промолчу).... сослались на пункт своего договора и таки мы вынуждены были заплатить штраф, хотя до вылета оставалось чуть меньше месяца. Будьте внимательными и предупреждайте своих туристов об этом заранее.

Интуристу плевать на своих клиентов

Андрей 11 июля, 2016 год
Пару "добрых" слов о Интуристе и агенства TUY. Сразу же по прилёту в Болгарию нас ждал сюрприз, встречающая сторона Solveks в лице гида Марины объявила что у них форс мажорные обстоятельства. А именно в нашем отеле Iris *** прорвало трубу и мы все 17 человек временно поселимся в другом отеле на 4 дня. Если Iris находится на курорте "Святой... Читать отзыв Пару "добрых" слов о Интуристе и агенства TUY. Сразу же по прилёту в Болгарию нас ждал сюрприз, встречающая сторона Solveks в лице гида Марины объявила что у них форс мажорные обстоятельства. А именно в нашем отеле Iris *** прорвало трубу и мы все 17 человек временно поселимся в другом отеле на 4 дня. Если Iris находится на курорте "Святой Влас" первая линия то нас разместили в отеле Юнона *** в 15 -20 минутах от моря. Гид промямлил когда и где мы получим информацию о переезде и исчезла. Через 4 дня пришел микроавтобус с 12 посадочными местами остальные ехали стоя ( в группе было 6 детей) Опять гид промямлил какието извинения и исчез. Кое как добрались до своего отеля, водитель слегка заблудился. Разместили быстро. И тут выплыло ВРАНЬЁ в отеле для нашей группы банально не было МЕСТ..Все это время Интурист мужественно хранил гробовое молчание. Это моя первая и последняя поездка от Интуриста

ОБМАН С ОТЕЛЕМ

Гость 12 октября, 2015 год
Хотим предупредить людей, кто хочет воспользоваться услугами НТК «ИНТУРИСТ» -ОБМАНЫВАЮТ ВСЕХ!!!! Тур в Турцию был куплен нами в начале сентября 2015г. Дата заезда 25.09, по приезду мы узнаем в автобусе, что наш отель (Club Acman Beach 4*)закрылся и нас переселяют в другой( Carelta Beach 4*)При этом отель якобы закрылся когда мы еще были дома и можно было позвонить и предупредить.... Читать отзыв Хотим предупредить людей, кто хочет воспользоваться услугами НТК «ИНТУРИСТ» -ОБМАНЫВАЮТ ВСЕХ!!!! Тур в Турцию был куплен нами в начале сентября 2015г. Дата заезда 25.09, по приезду мы узнаем в автобусе, что наш отель (Club Acman Beach 4*)закрылся и нас переселяют в другой( Carelta Beach 4*)При этом отель якобы закрылся когда мы еще были дома и можно было позвонить и предупредить. Позже мы узнали, что отель закрыли только 30.09 и все это время там были свободные места и руководство отеля знало, что ИНТУРИСТ продавал путевки в этот отель, а расселял в отели, которые не пользовались спросом. Все вопросы мы должны были решать через гида OMER OZGOR (знайте, что ему параллельно на наши трудности, ему надо срубить с нас как можно больше денег). На наши возражения был ответ «подождите до вечера», потом предложение доплатить, чтобы переселится в другой отель (сумма больше стоимости путевки), потом разговор на повышенных тонах и итог: по его словам виновата российская сторона т.к. нас не предупредили именно в России. Далее мы узнаем, что не мы одни такие, людей вывозили из отелей, катали в поисках мест и в конце свозили всех в один отель. Люди из 10 дней путевки теряли 2-3 дня на переезды и поиск мест. По мимо этого пришлось со скандалом выбивать «номер», т.к. в тот который нас поселили, выглядел ужасно : кондиционер не работал, розетки держались на честном слове, белье в пятнах, душевая кабинка не закрывалась, в потолке дыра, видно небо и после дождя лужа в душе. После ругани нас переселили в более нормальный номер, а другие доплачивали за переселение по 20$, об этом договаривался, конечно, гид))). На ВСЕ экскурсии от ИНТУРИСТА цены завышены в 2-3 раза, прейскуранта нет и гид называет стоимость, какую считает нужной, потом начинает скидывать по чуть-чуть, в общем развод на деньги. К слову до ИНТУРИСТА дозвонится нам так и не удалось и настроение портить сами себе не стали, отдохнули хорошо, но воспользоваться услугами этого так назваемого ТУРОПЕРАТОРА желания нет и советуем всем, прежде чем выбирать почитайте отзывы, мы к сожалению этого не сделали, т. к. нам сказали, что они старинная компания на рынке. ИТОГ : КОМПАНИЯ ПРОДАЕТ ТУРЫ В ОТЕЛИ, ПОЛЬЗУЮЩИЕСЯ ПОВЫШЕННЫМ СПРОСОМ И РАССЕЛЯЕТ В ОТЕЛИ С НИЗКИМ СПРОСОМ. ПРИ ЭТОМ НЕ СТАВЯТ В ИЗВЕСТНОСТЬ КЛИЕНТОВ.

Поездка от нтк Интурист в отель la dolce vita италич

Светлана 19 сентября, 2015 год
Добрый день! Нахожусь сейчас в отеле la dolce vita в Римини, тур покупала у туроператора нтк- Интурист, цена на отель 3 звезды весьма приличная, на сайте дана информация, что в отеле ужин состоит из овощного буфета и меню, как и в остальных отелях данной категории. По факту завтраки скуднее не бывает, дают в руки круассан один и чай, на ужин... Читать отзыв Добрый день! Нахожусь сейчас в отеле la dolce vita в Римини, тур покупала у туроператора нтк- Интурист, цена на отель 3 звезды весьма приличная, на сайте дана информация, что в отеле ужин состоит из овощного буфета и меню, как и в остальных отелях данной категории. По факту завтраки скуднее не бывает, дают в руки круассан один и чай, на ужин буфета нет, только по меню на выбор, например яичница или нарезка, на мой вопрос почему за такие деньги та скудно кормят, хозяйка отеля сообщила, что у ней приходила санэпидемстанция и попросили её из-за отравлений в отеле не делать буфет. У меня вопрос к туроператора, посему вы не знаете о подобном факте и продаете путевке в этот жуткий отель? Здесь вообще должны кухню закрыть в таком случае. Пишу как турист, который не первый год отдыхает в Италии и в Римини была в огромном количестве треззвездосных отелей, такой жути я не видела нигде.

нервотрепка

Ольга 17 июля, 2015 год
Приобрели тур у Интуриста в Болгарию, Cолнечный берег, апартотель Harmony Suite. Долго ждали подтверждения от отеля. Но наконец все решилось. Оплатили тур. Поехали. Приехали в отель в 19 часов. Думали отдохнем и сходим погуляем. Тем более, что на Солнечном берегу впервые. Размечтались... Оказалось, что нас никто не ждал. Сначала у нас взяли ваучер, сказали подождать. Потом нам пытались объяснить. что... Читать отзыв Приобрели тур у Интуриста в Болгарию, Cолнечный берег, апартотель Harmony Suite. Долго ждали подтверждения от отеля. Но наконец все решилось. Оплатили тур. Поехали. Приехали в отель в 19 часов. Думали отдохнем и сходим погуляем. Тем более, что на Солнечном берегу впервые. Размечтались... Оказалось, что нас никто не ждал. Сначала у нас взяли ваучер, сказали подождать. Потом нам пытались объяснить. что такой номер на троих маловат (бронировали студию на 2 взрослых и ребенок). А для них важно удобство туристов. Попросили еще подождать, надо урегулировать некоторые вопросы. Примерно через час нам сказали, что такой номер занят и нас поселят в другой. Еще через час мы уже слышим третью версию: на нас наша фирма в России вообще ничего не забронировала, что отель в этом не виноват и чтобы мы не пользовались их бесплатным вайфаем (ребенок сидел с планшетом). В конце концов приехал представитель Интуриста в Болгарии (наш отельный гид в это время встречал другие самолеты) и нам сказали, что нас поселят в другой отель. На все возмущения нам было сказано, что мы вообще можем оказаться на улице. Нам стали показывать один отель за другим (хорошо хоть не далеко было ходить). Все!!! номера были с видом или на стройку, или на скоростную дорогу. Уже ближе к полуночи нам показали апартаменты, в которых все квартиры находятся в частной собственности, туристов почти нет, но одна свободна на данный момент, она сдается, и мы можем там переночевать, а завтра вопрос решиться. Мы вконец измученные согласились. На следующий день нам сказали, что это лучший вариант из всех, которые они могут предложить, и нам неудобства компенсируют. Нам предоставили апартаменты из 2х комнат (спальня и студия), экскурсию, и анимацию для ребенка в том отеле, где мы забронировали. Хорошо хоть это было рядом. Но интернет оказался платным, хотя нам был обещан бесплатный. Вроде бы все нормально, но неприятный осадок остался. Больше с этим туроператором никуда!!!

Отдельно хочется поблагодарить нашего гида Эвелину, которая отнеслась к нам с пониманием и все вопросы старалась урегулировать.
Туроператор «Интурист»

Туроператоры