Алчность представителя встречающей компании Интуриста в Турции поражает! - Отзывы о Туроператор «Интурист»

Туроператор «Интурист»
Отзыв написан 25 декабря, 2022 год 31 просмотр
Прилетели 17 декабря в Анталию в отель Rixos Downtown 5* на день рождения мужа. 18 декабря в 14-00 состоялась встреча с гидом Муратом от встречающей компании Интуриста в Турции. Хотели просто отдохнуть без экскурсий. Но после 1,5 часов уговоров, взяли на 21 декабря экскурсию в Стамбул за 37250-00 (536 долларов, с учетом скидки) на двоих с внутренним перелетом. В этот же вечер я заболела: температура поднялась под сорок, меня трясло, страшно болела голова и был сухой болезненный кашель. Тут же позвонила гиду, чтобы отказаться от экскурсии, он ответил, что это невозможно сделать, что билеты якобы уже выкуплены, до экскурсии есть еще время- поправитесь. Но, к сожалению, лекарства помогают не сразу, температура каждый вечер скакала под 40.
День экскурсии, 21 декабря, вспоминаю как страшный сон. В 5-12 утра мы уже отъезжали от отеля на маленьком микроавтобусе, 9 человек, из них нас забрали последними. Довезли до аэропорта Анталии, вылет в 7-55. Лететь до Стамбула час, хотя гид озвучивал при встрече 20 минут. Из аэропорта Стамбула нас уже собрали 30 с лишним человек повезли в Старый город, ехали 1,5 часа, сплошные пробки! Сразу же завезли в магазин со сладостями, хотя гид это при встрече в отеле не озвучивал! Затем был жутко перченый и не вкусный обед в какой-то столовке, потом пешая экскурсия на 4,5-5 часов к мечетям и дворцу. Причем Голубую мечеть мы не только не видели изнутри, но даже снаружи ее не видно, т.к. она уже давно закрыта на реставрацию, но до сих пор никакие работы там не проводятся: нет денег! К сопровождающему нас Нури-гиду по Стамбулу претензий нет, он очень старался, давал много информации. Тут, кстати, выяснилось, что у части группы экскурсия была без Босфора, некоторые даже не знали об этом, и надо было доплатить по 30 евро или 30 долларов. Далее нас повезли на автобусе к Босфору, где была экскурсия 1,5 часа по Босфору и затем был бедненький ужин в ресторане на берегу без напитков (за отдельную плату). Затем нас повезли по пробкам в обратно в аэропорт Стамбула, где мы дожидались почти три часа своего рейса, который был в 00-10. А гид в отеле говорил, что уже самое позднее в 23-24 часа нас привезут обратно в отель! Да, еще наш отельный гид Мурат говорил, что во время экскурсии нас завезут на Египетский рынок и у нас там будет два часа свободного времени, однако, у гида из Стамбула в программе этого не было и как он сказа, что уже очень давно туда не возят туристов!
Уважаемые представители туроператора, относитесь, пожалуйста, с пониманием к туристам! Не надо видеть в нас только источник дохода! Мы едем к Вам отдыхать, хотим получить как можно больше информации о Вашей стране! При этом часто приходится отказываться от чего-то, чтобы накопить необходимые суммы на желанные путешествия. Поэтому, огромная просьба, ищите возможности, чтобы не допускать таких ситуаций с отменой экскурсии. Мы же понимаем, что Вы получаете свой процент с этого! И саму экскурсию желательно продумать и изменить:
1. Не возить людей часами по пробкам. НА автобане у Вас есть метро-автобусы, почему бы не провезти туристов там?
2. Не возить туристов по вашим магазинам, от которых Вы имеете процент, а дайте время походить по какому-либо Вашему колоритному рынку, например.
3. Не кормите туристов острой не вкусной пищей, дайте хотя бы минимальный выбор.
4. Экскурсию по Босфору можно было бы совместить с ужином прямо на судне и, конечно, же с бесплатными напитками, хотя бы с чаем, пусть безалкогольными.
5. Берегите не только свое, но и наше время: не давайте часами сидеть в аэропорту, завезите по пути в аэропорт либо посмотреть еще какую-либо достопримечательность, либо в какой-нибудь ТЦ или супермаркет, чтобы дать туристам выбрать подарки близким!
6. И самое главное, представьте, пожалуйста, туристам полную информацию о каждой экскурсии, ее стоимости, продолжительности на бумаге или в буклете!

Туроператоры: отзывы

Туроператор "Алеан"