Calido Maris c Интурист! - Отзывы о Туроператор «Интурист»

Туроператор «Интурист»
Отзыв написан 17 июля, 2019 год 74 просмотра
Отдыхали в Турции первый раз, бронировали у Туроператора Интурист, ехали с положительным настроем, несмотря на отзывы об отеле Calido Maris Resort Hotel 5* .
От аэропорта ехали два часа, завозили других туристов по пути. Даже было интересно, посмотреть на другие отели.
Спасибо трансферу Интуриста, автобусы хорошие, гиды всю дорогу нас развлекали, рассказывали о истории Турции, об экскурсиях.
Приехали в 12, сказали подождать номер, была уборка, предложив сходить на обед. Без каких либо проблем подождали, по пути зайдя в бар и с дороги выпили по бокалу холодного коктейля. Обедом остались очень довольны, так как такого разнообразия не видели никогда. Потом предоставили нам семейный номер,на третьем этаже. Номер шикарный, не создалось впечатление,что дети спят в коридоре!!! Очень удобные кровати, кондиционер, телевизоры, сантехника и душ вообще в идеальном состоянии. Уборка каждый день, смена полотенец, мусор, полы, пепельницу меняли каждый день, даже стакан из под зубных щеток мыли!!! Оставляли через день доллар, уборщица всегда улыбалась, спрашивала может что надо? К номеру и уборке вообще вопросов не возникало, все очень хорошо.

Бассейн- это вообще шедевр этого бассейна!!! Горки класс, много не связанных между собой бассейнов, выбирай на вкус-глубина 140 см и 120см. Есть детский бассейн, даже мои взрослые дети ходили туда плескаться. Горки работают с 10-12,14-16. Есть развлечения на это время,либо водное поло, аэробика, водные батуты, музыка. Лежаков всегда хватало. Около бассейна два бара с напитками,1 из которых платный- витаминные напитки,соки и ТП. Перекусить есть обычный бар-картошка фри, гамбургеры и тп. Второй можно посидеть- там уже посущественней накладывают порционно в тарелки, напоимер- котлетки, макароны, салат. Всегда в доступе арбузы, яблоки,груши,салаты. В конце бассейна пекут лепешки,с сыром и мясом.

Аниматоры ходят и постоянно спрашивают,все ли нам нравится и все ли нас устраивает. Около бассейна также постоянно убирают.

В детский клуб не ходили,но насколько знаю,все оставались очень довольны, даже какие то постоянно грамоты вечером вручали детям.

Мороженое раздают детям с 15-16, 20-21. Да очереди есть,но в отеле в основном дети, конечно будет толпа. Но нисколько не смущала нашего ребенка, зато получал мороженое хоть по 5 порций,правда быстро тает, не всегда успевал даже дойти до нас. Но очень вкусное. Бывает белое, шоколадное или розовое. И порции всегда большие.

Ресторан...это вообще супер!!!

Завтрак-на улице жарят глазунью, оладушки, очередь есть,но небольшая так как завтрак с 7-10 ,то в принципе все успевают. Омлет, макароны,картошка,каша даже есть. Много выпечки, фрукты, колбаса,сыр, творог, короче можете накормить любого гурмана. На улице можно делать тосты.

Ужин...это шедевр. Всегда для начала зайдите на улицу в гриль...там вас чем нибудь удивят. У нас была и целая индейка,курица,рулет из индейки, барашек, рыба, это из печи гриль. Всегда несколько видов рыбы,жареной,пареной- тунец, Дорадо, скумбрия, судак... И ещё много всего. Очень вкусно они делают плов из кус куча, риса. Стоят полки с салатоами, помидорами, огурцами, капустой. Оливки, соусы различные, какие то закуски всевозможные...не то что все попробовать не успеваешь, даже рассмотреть не хватает глаз))) По питанию вообще нет нареканий, это просто шикарно!!! Один вечер нас вообще покорил- огромная башня из раков, мидии,креветки, и ещё какие то морские жители...первый раз в жизни объелись раков так, что даже смотреть не можем. Ужин с 19-21. Желательно приходить к 19, так как иногда концертная программа в ресторане. Конечно народ есть,но никто не толкается,не мешает.

Анимация нам понравилась,без напряга, достаточно весело, разнообразно, иногда сами зрители становятся участниками шоу. Начинается в 20.30-21.30 детская программа и диско. С 21.30-22.30 взрослая программа. Нам вполне хватало, так как за День устаешь и хочется идти отдыхать. Кому не хватает, есть дискотека с 23.30-02.00 около сцены, но мы зашли один раз, народу особо нет. Аниматоры предлагают Алания- тур. Каждый день можно съездить в 23 часа с ними на дискотеку- 10 долларов с человека туда обратно, бесплатно 1 коктейль, остальное за деньги.

Также из отеля можно доехать до Манавгата,и других деревушек, есть платные такси в отеле,не ездили,не могу сказать.

Море... это конечно беда отеля,но на третий день привыкаешь...

Отель новый,чистый, ухоженный. На -1 есть кофейня с пирожными, можно придти попить кофе. Ходили в баню, соляная пещера,хамам, турецкая. Ледяной бассейн. Моим мужчинам очень понравилось, есть платный хамам за 49 $. Но гиды Интуриста предлагают выездной за 25, не ездили,но народ доволен. У нас очень приставучий хамамщик. Полотенце не брали,в бане бронь 5$ пляжное, приходишь, сдаешь, деньги возвращаются. Мы с собой взяли и даже ни разу не пользовались.

Съездили на экскурсию в Античный Сиде от гида Интуриста ,на 4 обошлось 135$,с питанием. Очень понравился экскурсовод, такой начитанный человек, сразу видно любит свою работу Туроператор «Интурист» - Calido Maris c Интурист! Туроператор «Интурист» - Calido Maris c Интурист! Туроператор «Интурист» - Calido Maris c Интурист! . Рассказал все обо всем и даже больше. Обхват экскурсии огромен, зато больше никуда и не надо. Очень полезно для общего развития!!!

Поездкой остались довольны, за 110 тысяч на 4. Где не надо делать ничего,платить ни за что, ещё и развлекают. Это выше всяких похвал!!! Главное позитивно настроиться,всем улыбаться и тебе ответят тем же. Отель рекомендую для отдыха с детьми. Претензий не нашла, только очень положительные эмоции!!!

Достоинства:
  1. Хорошее питание
  2. Отель новый
Недостатки:
  1. некуда выйти
  2. специфичный пляж

Туроператоры: отзывы