ИНТУРИСТ развод туристов и обман - Отзывы о Туроператор «Интурист»

Туроператор «Интурист»
Отзыв написан 16 января, 2020 год 170 просмотров
Очень страшно пользоваться услугами туроператора, сотрудники которой ни за что не отвечают. Мало того, оказались лжецами! И такой компанией в нашем случае оказалась Интурист.
Покупали в ноябре у Интуриста новогодний тур в Paloma Foresta. Отдыхали в этом отеле зимой ни один раз и нам он очень-очень нравился.

По прилету молодой человек ИЗМАИЛ  нас уведомил, что у нас замена отеля. Что Paloma закрыт и нам предоставят аналогичный (равный по сервису и цене) отель.  НИКАКИХ извинений от представителя компании мы не услышали. Когда мы сказали, что нас не устраивает такой расклад, что нас ждут друзья в этом отеле, нас просто вежливо послали репликой: Я НИЧЕГО ТУТ НЕ РЕШАЮ, ЕСЛИ ВАМ НАДО, САМИ КУДА ХОТИТЕ ЗВОНИТЕ И РАЗБИРАЙТЕСЬ.

ОК. Решили посмотреть отель, куда нас привезут, а там  на месте решать, что делать дальше. В итоге нас поселили в клоповник (akka alinda), который очень далек от сервиса  PALOMA.
В akka alinda нет ни территории, ни бассейна (в paloma их 2 — открытый с подогревом, закрытый большой). Номера в akka без шумоизоляции — спать невозможно, кормят хуже, никакого ULTRAall в этом отеле нет, фитнес-клуба нет!  ОК. Решили дождаться нашего представителя. Тот тоже заявил Я НИЧЕГО НЕ РЕШАЮ.

Параллельно мы узнаем, что PALOMA не закрывался, что работает, а у ИНТУРИСТА просто не был заключен договор с ним, НО при этом ИНТУРИСТ продавал путевки в этот отель в т.ч. и декабре!!!!!  Т.е. заведомый обман клиентов! Мало того, НИКТО нам не позвонил ЗАБЛАГОВРЕМЕННО до вылета, пока другие отели не ушли в стоп, чтоб подобрать вместе и без скандалов замену!

ОК. Звоним на горячую линию. Первое, что смутило, при каждом звонке в разные дни трубку брала одна и та же девушка  САБИНА. Один оператор?  Очень долго ругались. Нам предложили ДОПЛАТИТЬ 800 ЕВРО, чтоб переселить в Kremlin Palace т.к. остальное все нормальные отели стопе (кто бы сомневался) и они ничего не могут нам предложить. Т.е. мы отдали за отдых 150 000 рублей за троих за 9 дней  и должны были заплатить еще! Стоит отметить, что   Kremlin Palace в эти же новогодние даты стоил 130 000 рублей. И отель тоже не особо хорош (были).  Мало того, в PALOMA у нас был оплачен рождественский ужин.

Когда Сабина поняла, что нам на уши навешать лапшу про равнозначность отелей, закрытие PALOMA и т.д. не получится, а также что мы будем отстаивать свои права до конца, начала шевелиться и нас переселили в достойный отель Mirage Park Resort. СПАСИБО! Вся эта нервотрепка была 1-2 января, когда нормальные люди наслаждались каникулами. НИКТО из представителей данной компании перед нами не извинился. НИКТО.

Стоит отметить, что аналогичная ситуация у нас была с ТЕЗТУРом несколько лет назад, НО в данном случае представитель компании еще в автобусе принес извинения за доставленные неудобства и сразу сказал, если нам не понравится размещение в предложенном  отеле,  компания готова предоставить другие варианты.  НИКТО из 20 человек не захотел переезжать т.к. нам реально предоставили ОЧЕНЬ достойные условия класса LUX.

Сейчас я узнала, что ИНТУРИСТ так некрасиво поступил не только с нами. Есть люди, которым сотрудники сказали, что PALOMA отказалась их принять в отеле и поэтому они вынуждены их отвезти отдыхать в другое место.
Друзья, перед началом сезона рекомендую задуматься, хотите ли вы таких проблем и общения с такими людьми?
Воспользуюсь ли я услугами данной компании и посоветую ли друзьям? 100% нет.

Туроператоры: отзывы

Туроператор "Алеан"