Магазин застрял в 90х - Отзывы об Оби

Оби
Отзыв написан 25 марта, 2019 год 223 просмотра
 Отзыв об Оби по адресу Котельники, Покровский проезд, д.1 Давно не был в этой сети гипермаркетов, но так получилось что нужны были товары для ремонта, а этот магазин был ближе к дому.
Во время подбора товаров для ремонта, нам помогли в отделе обоев (кстати девушка мерчендайзер сама проявила инициативу) - это очень круто. Ближе к концу нашей закупки, стало ясно что нужно будет заказать доставку, потому что мы взяли крупногабаритные товары. Мы отправились в отдел сервиса. Там не было никакой информации о том, что нельзя оплачивать товар до того, как сотрудник отдела доставки не посчитает стоимость доставки. Мы незная про эту информацию, подумав что тут всё как в цивилизованных магазинах (Икея например) отправились на кассу и оплатили все товары. Далее направились в отдел сервиса, нам сообщили: "идите на возврат, в конец". Отдельно оплатить доставку нельзя - только чтобы в одном чеке была эта услуга. Ок. Отправились на возврат. Предупредили что мы на доставку хотим отправить товары. Нам "типа" сделали возврат на карту, а по факту денег назад мы так и не увидели. Снова отправились на доставку. Снова взяли талон и отстояли очередь. Далее, кассир с очень недовольной миной на лице посчитала нам доставку. На эту беготню с возвратом и доставкой потратили час. Согласовали доставку на следующий день с 13:00 до 18:00. На следующий день сидим ждём заказ. Никаких звонков от доставки нет. И вот уже время 18:00 - звоним на горячую линию Оби - дозвониться как до кремля. Дозвонились, и тут нам сообщают что доставка задерживается на 2 часа. Ок. Настроение ещё больше испорчено отношением сотрудников магазина. Ждём ещё 2 часа. Но, и в 20:00 мы не дождались доставки. Перезвонили в доставку и они не смогли найти нашего заказа. В 20:20 наконец-то перезвонил водитель и сказал что подъезжает. К 21:00 заказ наконец-то был привезён. Спросили у водителя почему такая ситуация - он сказал что многие целый день ждут пару мешков кошачьего наполнителя. Финал. Буквально каждый штатный сотрудник отталкивает клиентов - не желая ничем помочь. Каждый сотрудник этой сети считает для себя долгом работать медленно как улитка, грубить и сделать всё от него возможное, чтобы клиент никогда больше не возвращался. В этот магазин больше не ногой.

Достоинства:
  1. Внештатные мерчендайзеры более клиентоориентированы чем штатные сотрудники
Недостатки:
  1. Отвратительное отношение к клиентам.
  2. Цены - выше некуда.
  3. Длинные очереди.
  4. Персонал не может сказать как оформить доставку.
  5. Доставка ещё хуже - на всю Москву 8 машин (как нам сообщил водитель)

Ответ представителя ОБИ 26 марта, 2019 год
Уважаемый Вадим!

Благодарим Вас за оставленный отзыв. Для нас очень важно получать обратную связь от наших клиентов!

Примите, пожалуйста, наши извинения за доставленные неудобства. Мы хотим разобраться в сложившейся ситуации и будем благодарны, если вы направите подробное описание ситуации с указанием гипермаркета, в котором это произошло, на наш адрес [email protected] , добавив ссылку на оставленный Вами отзыв. Мы выясним все детали произошедшего и проинформируем Вас о статусе решения вопроса.

С уважением, команда ОБИ Россия.
Вадим 26 марта, 2019 год
Не вижу смысла писать на почту. Вся суть жалобы уже изъясняется на этом сайте.
Ответ представителя ОБИ 31 марта, 2019 год
Уважаемый Вадим!

Для того, что бы Ваша претензия была передана ответственному сотруднику, необходимо уточнить, в каком гипермаркете это произошло и Ваши контактные данные. Ваш ответ будет передан соответствующим специалистам.

Мы разберемся в сложившейся ситуации и проинформируем Вас о статусе решения вопроса.

С уважением, команда ОБИ Россия.

Отзывы о магазинах строительных материалов Котельники

Отзыв о Строительные материалы Котельники. Отзывы покупателей о магазинах строительных материалов. Обсуждение качества товара и обслуживания. Каталог строительных магазинов: Castorama, Максидом, К-Раута, Леруа Мерлен и другие

Оби
Садовый центр OBI