Ozon Seller (Озон Селлер) отзывы
с оценкой «Отлично»

Отзывы клиентов и пользователей

Два магазина на озоне

Бушуев Артём пятница, 3 мая
Торгуем, все хорошо, два магазина, разные товары в этих магазинах. Изменения на площадке постоянные- это да, ну, а что Вы хотели от бизнеса, который растёт 70% в год. Понятно, что присутствие стало там дороже, но им нужно выходить в плюс и они вводят доп комиссии. Как только покупатель выкупил товар- деньги начисляются, выплачивают 15 числа за предыдущий месяц и 25... Читать отзыв Торгуем, все хорошо, два магазина, разные товары в этих магазинах. Изменения на площадке постоянные- это да, ну, а что Вы хотели от бизнеса, который растёт 70% в год. Понятно, что присутствие стало там дороже, но им нужно выходить в плюс и они вводят доп комиссии. Как только покупатель выкупил товар- деньги начисляются, выплачивают 15 числа за предыдущий месяц и 25 за текущей. Выплачивается все как часы. С нормальным товаром нет проблем, все продаётся, все хорошо.
OZON.ru Ответ представителя OZON.ru пятница, 3 мая
Артём, здравствуйте.
Спасибо за отзыв.
Надеемся, что дальнейшее сотрудничество будет плодотворным.

100% рекомендую как доп.канал продаж

Назарова Алиса суббота, 27 апреля
Не знаю могу ли советовать вообще ввязываться в маркетплейсы людям без опыта в продажах, но Озон точно могу советовать тем, кто ищет доп.каналы продаж. Продаем неактуальное с сайта на озоне; распродаем практически всегда подчистую. Отличное подспорье в продажах получается, плюс узнаваемость бренда. Рекомендую

Стабильный маркетплейс, со временем становится только удобнее

Кузина Александра четверг, 25 апреля
Работаем с ними с 2021, и когда начинали зайти вообще было просто. Сейчас конечно сложнее, чтобы быть в плюсе нужно очень хорошо оценить рынок и свои возможности, уровень конкуренции вырос. За 3 года что сотрудничаем, озон можно сказать эволюционировал, чувствуется что ведет конкурентную борьбу за пользователей)) Улучшается многое, в плане удобства пользования, автоматизации на сайте и в приложении. У нас... Читать отзыв Работаем с ними с 2021, и когда начинали зайти вообще было просто. Сейчас конечно сложнее, чтобы быть в плюсе нужно очень хорошо оценить рынок и свои возможности, уровень конкуренции вырос. За 3 года что сотрудничаем, озон можно сказать эволюционировал, чувствуется что ведет конкурентную борьбу за пользователей)) Улучшается многое, в плане удобства пользования, автоматизации на сайте и в приложении. У нас бизнес отлажен, уже знаем за эти годы многие нюансы, и знаем, что озон это золотая середина для селлеров, самый стабильный маркетплейс
OZON.ru Ответ представителя OZON.ru суббота, 27 апреля
Здравствуйте, Александра! Благодарим вас за отзыв и за выбор нашей площадки. Рады, что вы остались довольны.

Идеально, чтобы распродать остатки и/или полностью перейти на маркетплейс

Есения Столярова вторник, 23 апреля
Закрыла магазин и нужно было куда-то деть остатки, посчитала что на озоне будет проще всего. Почему - очень просто зарегистрироваться и начать продажи, кроме того это бесплатно. Новые продавцы получают много показов, обычно первые партии расходятся быстро, то что надо, если цель как можно скорее продать. Комиссии высокие, но я бы этот товар и так продала по очень низкой стоимости,... Читать отзыв Закрыла магазин и нужно было куда-то деть остатки, посчитала что на озоне будет проще всего. Почему - очень просто зарегистрироваться и начать продажи, кроме того это бесплатно. Новые продавцы получают много показов, обычно первые партии расходятся быстро, то что надо, если цель как можно скорее продать. Комиссии высокие, но я бы этот товар и так продала по очень низкой стоимости, поэтому тут не вижу повода жаловаться, Озон помог мне быстро реализовать товар, отбить его стоимость, и даже выйти на небольшой плюс. Тему можно было бы развивать и она приносила бы прибыль, но я сменила сферу деятельности, поэтому делюсь таким опытом)

Успешно работаем с Озоном

Савелий Степанов четверг, 18 апреля
Хотели выйти на Вайлберис сперва, а Озон рассматривали как запасную площадку. Начали разбираться и посчитали что выход в ВБ выйдет дороже, а перспективы неясные из-за очень высокой конкуренции. Решили отказаться от ВБ в пользу Озона и успешно работаем по итогу.
Что нравится? В нашей нише хороший спрос и адекватная конкуренция, ниша не пересыщена предложениями (товары для пикников и походов). Удобная и доступная премиум подписка, облегчает многие рабочие процессы, удобно настраивать рекламу, отслеживать эффективность (во многом благодаря премиум аналитике).
OZON.ru Ответ представителя OZON.ru четверг, 18 апреля
Здравствуйте, Савелий. Спасибо, что поделились мнением. Мы рады, что вы остались довольны сотрудничеством с нами. Желаем процветания и побольше покупателей.

Рекомендую фбс самозанятым

Полина Давыдова понедельник, 15 апреля
Я, наверное, из немногих кто считает, что самозанятым полезно присутствовать на озоне, тк сама продаю по фбс уже 7 месяцев, как самозанятая и знаю о чем говорю. Столько клиентов не будет нигде - а я продавала и на авито, и вк, и в запрещенной сети, но даже близко не было столько заказов.
Почему фбс считаю удобнее самозанятым:
Товар хранится у... Читать отзыв
Почему фбс считаю удобнее самозанятым:
Товар хранится у вас дома под вашим присмотром, для ручной работы это супер важно.
Можно комплимент для покупателя положить, заказ собираете вы лично.
Не платите за хранение (если будет низкая оборачиваемость) и за возврат если решите свернуть лавочку.
OZON.ru Ответ представителя OZON.ru вторник, 16 апреля
Здравствуйте, Полина! Спасибо за отзыв и высокую оценку :) Рады, что вы остались довольны сотрудничеством. Надеемся на долгую дружбу.

Озон или Вб? Кратко о том, почему выбрала Озон

Мария Евдокимова среда, 10 апреля
Регистрация. На Вб зарегаться продавцу стоит 10000 руб, на Озоне это бесплатно. Модели продаж: на Озоне - фбс, фбо, рфбс (стандарт, комфорт и экспресс). На Вб - фбс, фбо. Рфбс - то есть, то нет. Средний чек за 2023 год: Озон - 2188р, Вб - около 800р (не нашла точные данные). Селлеров на площадке: тоже не нашла точную цифру,... Читать отзыв Регистрация. На Вб зарегаться продавцу стоит 10000 руб, на Озоне это бесплатно. Модели продаж: на Озоне - фбс, фбо, рфбс (стандарт, комфорт и экспресс). На Вб - фбс, фбо. Рфбс - то есть, то нет. Средний чек за 2023 год: Озон - 2188р, Вб - около 800р (не нашла точные данные). Селлеров на площадке: тоже не нашла точную цифру, но не раз видела и слышала информацию, что на озоне меньше продавцов и конкуренция ниже.
Если планируете продавать что-то дороже 500, то на Озоне будут покупать лучше с вероятностью 100500%. У меня закупка только 600, продаю 2500 (категория игрушки), так вот на Вб не брали вообще! На Озоне продажи есть поэтому говорю с уверенностью об этом.

классный инструмент продаж

Лада 4 апреля, 2024 год
Мой бренд изготавливает игрушки для животных, у меня свое небольшое производство, 3 мастерицы. А начинала я шить игрушки сама, первый год работала одна без помощниц. У бренда развиты соц сети, их тоже использую в продажах, но и без них заказывают много. Самое основное что озон удобен для клиентов, поэтому многие предпочитают оформить заказ тут, нежели через сайт или тем более... Читать отзыв Мой бренд изготавливает игрушки для животных, у меня свое небольшое производство, 3 мастерицы. А начинала я шить игрушки сама, первый год работала одна без помощниц. У бренда развиты соц сети, их тоже использую в продажах, но и без них заказывают много. Самое основное что озон удобен для клиентов, поэтому многие предпочитают оформить заказ тут, нежели через сайт или тем более через директ. Поэтому продажи тут лучше, чем по другим каналам. Цену изделий мы формируем сами, материалы подорожали и мы цены подняли, на продажи не особо повлияло, комиссия заложена в стоимость
OZON.ru Ответ представителя OZON.ru 4 апреля, 2024 год
Здравствуйте, Лада! Спасибо за отзыв и высокую оценку :) Рады, что вы остались довольны сотрудничеством. Надеемся на долгую дружбу.

Простой старт

Александров Андрей 1 апреля, 2024 год
На ozon просто запуститься, ничего сложного нет, но нужно работать самому, а не искать псевдо помощников. Создать личный кабинет можно бесплатно, но wb за это платишь.
Изучайте сами, работайте и анализируйте ниши сами. Многие клиенты сидят только на ozon и на wb не идут потому что там возвраты платные, поэтому продажи стабильно хорошие. Заработать сможете в случае, если найдете удачный товар с низкой закупкой, покупателей очень много. Новичкам непросто, но можно зайти с горячим трендом, тогда есть шанс раскрутиться с мин. вложениями

Хорошая площадка и можно разобраться без обучения

Наталья 30 марта, 2024 год
Я начала тут торговать, потому что много лет сама все заказывала именно с озона, да и сейчас тоже. В начале думала, что лучше на вайлберис, но увидев взнос, передумала и вошла на озон как продавец. Раскрутилась сама. Поняла многие фишки, плюс просто получаю удовольствие, так как я жуткий шопоголик и искать товар для продажи для меня интересно, могу целыми днями... Читать отзыв Я начала тут торговать, потому что много лет сама все заказывала именно с озона, да и сейчас тоже. В начале думала, что лучше на вайлберис, но увидев взнос, передумала и вошла на озон как продавец. Раскрутилась сама. Поняла многие фишки, плюс просто получаю удовольствие, так как я жуткий шопоголик и искать товар для продажи для меня интересно, могу целыми днями сидеть и искать, закупать, тестить) Это не моя основная работа. Сама все фоткала, карточки делала. Главное в этом деле не быть перфекционистом, а то никогда ничего на площадку не выпустишь, а подредактировать можно и позже.
OZON.ru Ответ представителя OZON.ru 31 марта, 2024 год
Здравствуйте, Наталья! Спасибо за отзыв и высокую оценку :) Рады, что вы остались довольны сотрудничеством. Надеемся на долгую дружбу.

Отзыв нового продавца

Осенныха Наталья 29 марта, 2024 год
Я только вышла на Озон, бюджет совсем минимальный, но решила начать с того, что есть, наращивать буду потихоньку. Продаю заготовки для творчества из дерева для детей. Продажи небольшие, но зато ежедневные. Магазин оформила как самозанятая, набор документов минимальный. Рекламу запускала пока пробно, бюджет 500 р в день, но с этим еще буду разбираться, пока пробую и трафареты, и продвижение в... Читать отзыв Я только вышла на Озон, бюджет совсем минимальный, но решила начать с того, что есть, наращивать буду потихоньку. Продаю заготовки для творчества из дерева для детей. Продажи небольшие, но зато ежедневные. Магазин оформила как самозанятая, набор документов минимальный. Рекламу запускала пока пробно, бюджет 500 р в день, но с этим еще буду разбираться, пока пробую и трафареты, и продвижение в поиске. Первое впечатление - вполне можно освоить продажи своими силами, самозанятым можно пробовать с небольшим бюджетом (как у меня) и все равно видеть прибыли.

плюсы и минусы Озона

Басова Полина 27 марта, 2024 год
С учетом того что маркетплейсы практически убили обычные интернет магазины - присутствие тут для брендов считаю строго обязательным! Мой бренд представлен на Озоне уже давно, с другими маркетами пришлось расстаться.
Достоинства:
  1. регистрация бесплатная, технологичная платформа, работа по всем регионам, много складов и пунктов приема, они есть почти в любом городе, работа с узнаваемым брендом.
Недостатки:
  1. хочется больше партнеров для доставки по realfbs
OZON.ru Ответ представителя OZON.ru 27 марта, 2024 год
Здравствуйте, Полина! Спасибо за отзыв и высокую оценку :) Если у вас возникают вопросы, пишите в чат службы поддержки Маркетплейс https://seller.ozon.ru/. Наши коллеги вам помогут.

Не было проблем

Элиза 27 марта, 2024 год
Здравствуйте!
Выбираю по количеству отзывов. Товары всегда доставлялись в надлежащем виде.
Задержек не было. В пунктах выдачи вежливый персонал.
OZON.ru Ответ представителя OZON.ru 27 марта, 2024 год
Здравствуйте, Элиза! Спасибо за отзыв и пять звёзд :) Рады, что вы с нами.

Устраивает

Крылова Жасмина 25 марта, 2024 год
Заходила на Озон в 2023 с тематическими аксессуарами для танцев/гимнастики - косметички, портпледы и тд, товар нишевый и спросом пользуется. Карточки оформляла сама, вообще все делала самостоятельно, никаких обучений не покупала. Магазин работает в плюс, это главное. Поставки по фбс, мне так выходит выгоднее чем платить за хранение. Сайт озон селлер удобный, приложение тоже ок
OZON.ru Ответ представителя OZON.ru 25 марта, 2024 год
Здравствуйте, Жасмина! Спасибо за ваш отзыв. Мы рады, что вы оцениваете нашу команду и вклад, который вы вносите в наш успех. Благодарим вас за ваше участие!

Нормальная площадка

Михайлов Артём 23 марта, 2024 год
Продаю товары для детейлинга, уже достаточно давно. Рассчитывал что это будет дополнительный канал продаж, а вышло так что он стал основным, заказывают очень хорошо. В этой нише конкуренция не заоблачная, поэтому магазин уверенно занимает свое место, прибыли показывает. На озоне продавцов не вкручивают на штрафы, работать можно, никто мешать не будет.

ТОП площадка для тех, кто хочет много продаж

Мария Степанова 21 марта, 2024 год
Когда у меня пошли первые продажи, поняла сколько клиентов теряла, не решаясь выходить на озон. Понимаю, что это финансовая ответственности и многие ее боятся, но если в 2024 если ваш бренд не представлен на маркетплейсе, то это плохо и для продаж и для имиджа. Ничего сложного нет, в том чтобы разобраться и наладить продажи, со временем это становится привычной рутиной.... Читать отзыв Когда у меня пошли первые продажи, поняла сколько клиентов теряла, не решаясь выходить на озон. Понимаю, что это финансовая ответственности и многие ее боятся, но если в 2024 если ваш бренд не представлен на маркетплейсе, то это плохо и для продаж и для имиджа. Ничего сложного нет, в том чтобы разобраться и наладить продажи, со временем это становится привычной рутиной. Процесс налажен до автоматизма, участие продавцов реально минимальное, если с самого начала грамотно настроить рекламу, оформить витрину и карточки. Озон помогает делать продажи и зарабатывать, в этом самый главный плюс))

Продаю по самозанятости, устраивает

Дина 19 марта, 2024 год
Конкурировать на МП нелегко, особенно если бизнес не крупный. У меня как раз такой случай, я зарегистрирована на озоне как самозанятая и продаю товары собственного производства - мыло, бомбочки для ванны и свечи с недавних пор. Выбрала озон как торговую точку, потому что тут можно было зарегистрироваться бесплатно - вот уж не хотелось платить еще и за это!) По фбо... Читать отзыв Конкурировать на МП нелегко, особенно если бизнес не крупный. У меня как раз такой случай, я зарегистрирована на озоне как самозанятая и продаю товары собственного производства - мыло, бомбочки для ванны и свечи с недавних пор. Выбрала озон как торговую точку, потому что тут можно было зарегистрироваться бесплатно - вот уж не хотелось платить еще и за это!) По фбо торгую своими изделиями, спрос есть и на складах долго не лежат они, поэтому такая схема выгодна для меня. Для мелких продавцов озов вполне подходит по моему опыту

Рекомендую

Алексеева Эмилия 11 марта, 2024 год
На озоне продаю недавно, по самозанятости. Работала сначала по схеме фбо, перед новым годом решила попробовать по фбс. Заказов было немало, так что я с товарами своими побегала до пункта приема от души! Пока меня все устраивает - и доход, который получается с продаж и организация работы. Очень помогла база знаний, если думаете проходить курсы или идти в наставничество по... Читать отзыв На озоне продаю недавно, по самозанятости. Работала сначала по схеме фбо, перед новым годом решила попробовать по фбс. Заказов было немало, так что я с товарами своими побегала до пункта приема от души! Пока меня все устраивает - и доход, который получается с продаж и организация работы. Очень помогла база знаний, если думаете проходить курсы или идти в наставничество по Озону, то лучше начните с этого обучения. Оно бесплатное и информации там достаточно, чтобы хорошо разобраться в теме

Хорошая площадка с выгодными условиями для селлеров

Яблокова Вероника 28 февраля, 2024 год
Мой товар представлен на Озоне и на Вб, сейчас хочу полностью уйти на Озон, потому что конкуренция на Вб уже слишком большая и дохода меньше с этой площадки. На Озоне продавцов меньше, больше возможностей по рекламе, не штрафуют за все подряд. Для селлеров Озон сейчас номер 1 по удобству и знаю что многие мое мнение разделяют, переходят торговать сюда.
OZON.ru Ответ представителя OZON.ru 23 марта, 2024 год
Здравствуйте, Вероника! Спасибо за пять звезд. Рады, что вы остались довольны.

Отзыв продавца Ozon от первого лица :)

Любава 16 февраля, 2024 год
Начала торговать на Ozon после захода на Wb. Может быть поэтому было легче, что уже набила шишки и имела представления о продажах на маркет - плейс, но факт. Считаю что ozon намного лучше подходит для начинающих. Не так страшно, что не получится, потому что хотя бы за регистрацию не платишь. Есть бесплатное базовое обучение для начинающих. Если опыта нету, то... Читать отзыв Начала торговать на Ozon после захода на Wb. Может быть поэтому было легче, что уже набила шишки и имела представления о продажах на маркет - плейс, но факт. Считаю что ozon намного лучше подходит для начинающих. Не так страшно, что не получится, потому что хотя бы за регистрацию не платишь. Есть бесплатное базовое обучение для начинающих. Если опыта нету, то нужно начать с теории. Также хорошо работает селлерская поддержка особенно в сравнении…За последний год у меня никаких сложностей с поддержкой не возникало. Хорошая площадка!

Удобная площадка для продавцов

Ярослав Захаров 13 февраля, 2024 год
Зарегистрировал ИП в декабре 23 года как раз для выхода на маркетплейсы. За это время сделал вывод что озон самый удобный для продавцов и мне с моим товаром лучше всего подходит. Более гуманное отношение к мелким поставщикам. Есть обучающие материалы. Работаю по модели FBS и все норм. Товары принимаются, отправляются, выкупаются. Деньги начисляются и выплачиваются.

Нормально все

Алиса 1 ноября, 2023 год
На озоне уже торгую давно, нормальная площадка, условия адекватные. Товары свои через гомаркт заказываю, все устраивает.
1 не согласен

Озон прекрасная площадка с большой аудиторией

Арсений 11 июня, 2023 год
Слышал истории когда товар продавали по себестоимости, а некоторые уходили в минус. Охотно верю, неправильный просчет маржи приводит к таким итогам. Если кто-то думает что даже тупой может тут торговать, то увы... мозги иметь надо чтоб в минуса не влетать. А так озон прекрасная площадка с большой аудиторией, рынком сбыта и рекламой, в которую они вкидывают немалые деньги.
9 согласны 1 не согласен

С недавних пор продаемся на ozon, мой отзыв

Анна 10 июня, 2023 год
У меня свое мебельное производство, с недавних пор продаемся и на ozon. За счет появления увеличенных сроков сборки, мы вполне успеваем заказ получить, выполнить его и отгрузить на ozon для дальнейшей доставки. Пока нет больших оборотов из-за малой известности, но это все дело времени, главное есть еще один рынок сбыта.
10 согласны 1 не согласен

Моя история опыта работы с озоном

Диана 9 июня, 2023 год
Моя история с озоном начиналась с маленькой партии и это было больше подработкой, дополнительным бонусом к зп на работе. Постепенно оборот стал расти и получилось заняться импортом, вот там уже совершенно другие деньги. Сейчас я работаю только на озон, в моем магазине больше 20 позиций товара, он разлетается по всем складам региона. Это уже другие деньги и интересы.

Маркетплейс удачный

Марина Малина 8 июня, 2023 год
Удачный маркетплейс, еще не испоганился и не гребет деньги с селлеров за каждый шаг. У них есть премиум акк, но стоит копейки. А так участие в акциях бесплатное, рич -контент, витрина магазина, есть бесплатный пробный период хранения и многое другое. Т.е. зайти на озон с минимальными деньгами можно, причем траты будут только на товар, а не на сам маркетплейс.

Логистика тут супер конечно

Юлия 7 июня, 2023 год
Продаю чехлы на телефон, цена у меня самая привлекательная за счет того что это импорт, партии большие и цену мне дают хорошую. С учетом всех надбавок с логистикой, оплатой труда, комиссией и прочим, стоимость чехла не высокая. Обороты большие, раскидываю большие партии по всем регионам, уже приловчилась делаю на автомате, логистика тут супер конечно.

Работать удобно, рекомендую!

Женя Макар 5 июня, 2023 год
Приложение Озона может многое, но пока еще не все, и это минус. Было бы неплохо, если бы его доработали. Все те функции, которые имеются на данный момент, работают отлично, но хотелось бы, чтобы можно было полностью заменить личный кабинет на сайте приложением, когда нет возможности заходить в первый.

Удобно и просто

Натка Сокол 31 мая, 2023 год
Достаточно удобный маркетплейс, хотя уже и не первый, через который я пробую продавать. Зарегистрировалась, как самозанятая. Продаю здесь товары собственного производства (керамика), достаточно хрупкие, но стоит отдать должное службе доставки Озона, за пять месяцев ни один не повредили и все в целости и сохранности доходило до покупателей. Через сервис еще очень легко следить за ценами, собирать данные по самым популярным... Читать отзыв Достаточно удобный маркетплейс, хотя уже и не первый, через который я пробую продавать. Зарегистрировалась, как самозанятая. Продаю здесь товары собственного производства (керамика), достаточно хрупкие, но стоит отдать должное службе доставки Озона, за пять месяцев ни один не повредили и все в целости и сохранности доходило до покупателей. Через сервис еще очень легко следить за ценами, собирать данные по самым популярным товарам, но это по премиуму, хотя он и не дорогой.
14 согласны 1 не согласен

Адекватный маркетплейс

Аура 28 мая, 2023 год
В прошлом году я начинала на Ozon с дождевиков, которые заказывала в Китае, потом полностью поменяла категорию и сейчас продают все для сада. Ассортимент настолько большой стал, что пришлось нанимать помощников для добавления карточек товаров. Практически все распродается, но тут, чтобы не сглазить. Деньги получаю всегда вовремя, комиссия на маркетплейсе адекватная в моей нише.
12 согласны 1 не согласен

Сайты