Ozon Seller (Озон Селлер) отзывы

Отзывы клиентов и пользователей
73 отзыва / 3491 просмотр

Адекватный маркетплейс

Аура 28 мая, 2023 год
В прошлом году я начинала на Ozon с дождевиков, которые заказывала в Китае, потом полностью поменяла категорию и сейчас продают все для сада. Ассортимент настолько большой стал, что пришлось нанимать помощников для добавления карточек товаров. Практически все распродается, но тут, чтобы не сглазить. Деньги получаю всегда вовремя, комиссия на маркетплейсе адекватная в моей нише.

Классная площадка

Югра 26 мая, 2023 год
Я начала с Озоном работать еще в прошлом году. Ассортимент удалось расширить в несколько раз, а от продвижения в социальных сетях я почти отказалась, результат совсем не тот. Да, и что мне здесь очень нравится, так это услуга хранения моих товаров на складе Озона. Маркетплейс практически все берет на себя, а мне остается масса свободного времени, которое можно потратить с... Читать отзыв Я начала с Озоном работать еще в прошлом году. Ассортимент удалось расширить в несколько раз, а от продвижения в социальных сетях я почти отказалась, результат совсем не тот. Да, и что мне здесь очень нравится, так это услуга хранения моих товаров на складе Озона. Маркетплейс практически все берет на себя, а мне остается масса свободного времени, которое можно потратить с бОльшей пользой.
13 согласны 1 не согласен

Удобный маркетплейс

Валик Гомонов 23 мая, 2023 год
Удобный маркетплейс, который заточен в том числе и под новичков, потому что все у Озона не такое сложное, как казалась изначально. С личным кабинетом я даже без инструкций разобрался. С добавлением карточек были небольшие проблемки, инструкции все-таки пришлось почитать)), но это уже пройденный этап. Удобно свои товары продвигать, следить за конкурентами, по премиальному пакету можно получать глубокую аналитику.
12 согласны 1 не согласен

Аудитории здесь много, покупательная способность высокая

Валя 11 мая, 2023 год
Работаем с озоном по схеме FBS, так как нам удобнее хранить и прочее самим. Аудитории здесь много, покупательная способность высокая, поэтому с учетом комиссий и прочих нюансов работать нам интересно.
12 согласны 1 не согласен

Просто, удобно и быстро, если говорить о старте через Озон.

Старостина Валя 10 мая, 2023 год
На данном маркетплейсе можно не только продавать, но и продвигать товары. Основные инструменты для продаж бесплатные, хотя и платные дополнительные функции площадка тоже предлагает на премиуме. Вот сейчас как раз подумываю его подключить.
11 согласны 1 не согласен

Неплохо раскрутились

Ева 7 мая, 2023 год
Работать на озон начала с оценки конкурентов. Товар у меня уже был, но надо было красиво зайти, не просто загрузить склад и ждать у моря погоды... После анализа, подбили итоговую стоимость и отправили товар на склад. Здорово, что много внутренних инструментов для рекламы есть, мы благодаря им неплохо так раскрутились и первая партия улетела меньше чем за месяц, это прям... Читать отзыв Работать на озон начала с оценки конкурентов. Товар у меня уже был, но надо было красиво зайти, не просто загрузить склад и ждать у моря погоды... После анализа, подбили итоговую стоимость и отправили товар на склад. Здорово, что много внутренних инструментов для рекламы есть, мы благодаря им неплохо так раскрутились и первая партия улетела меньше чем за месяц, это прям круто!
9 согласны 1 не согласен

Все понятно, разобралась без посторонней помощи

Жанна 5 мая, 2023 год
Работать с озоном легко! Это очень важно! Все интуитивно понятно, много обучающих статей, вебинаров и не только, разобралась без посторонней помощи. Самые больные шишки были по складу, распределять по регионам надо грамотно и отслеживать продажи, чтобы не зависали позиции. Но и тут все с опытом пришло, поэтому уже с закрытыми глазами многие действия совершаю)
10 согласны 1 не согласен

Удобно и эффективно

Наталочка 1 мая, 2023 год
Перешла на Озон с Инсты, когда ее заблокировали у нас, у меня отвалилась часть клиентов. Маркетплейс буквально заточен под новичков, все настолько просто оформлено в личном кабинете, что разобраться труда не составило. Можно продавать, продвигать товары, собирать аналитику и статистику, работать со складами Озона без наличия собственного. Отдельно не могу не отметить хорошо развитую логистическую сеть, когда тебе не нужно... Читать отзыв Перешла на Озон с Инсты, когда ее заблокировали у нас, у меня отвалилась часть клиентов. Маркетплейс буквально заточен под новичков, все настолько просто оформлено в личном кабинете, что разобраться труда не составило. Можно продавать, продвигать товары, собирать аналитику и статистику, работать со складами Озона без наличия собственного. Отдельно не могу не отметить хорошо развитую логистическую сеть, когда тебе не нужно возиться с доставкой, появляется куча свободного времени.
9 согласны 1 не согласен

Озон оказался удобным вариантом

Пилипчик Т. 30 апреля, 2023 год
Озон избавил меня от необходимости запускать свой сайт, сначала хотела сделать собственный интернет-магазин, потом посчитала бюджет и жаба задушила. А маркетплейс оказался куда более экономичным вариантом, да и работать здесь относительно легко. В начале был ряд проблем, например, с той же правильной упаковкой товара или с добавлением карточек, а сейчас все хорошо: пользуюсь всеми инструментами, подключила премиум с детальной аналитикой,... Читать отзыв Озон избавил меня от необходимости запускать свой сайт, сначала хотела сделать собственный интернет-магазин, потом посчитала бюджет и жаба задушила. А маркетплейс оказался куда более экономичным вариантом, да и работать здесь относительно легко. В начале был ряд проблем, например, с той же правильной упаковкой товара или с добавлением карточек, а сейчас все хорошо: пользуюсь всеми инструментами, подключила премиум с детальной аналитикой, заказы собираю каждый день, работаю со складом Озона, свой открывать не стала.
5 согласны 1 не согласен

Выросла прибыль

Анна Борисовна 30 апреля, 2023 год
Минус в том, что становишься зависим от маркетплейса и развивать свой онлайн уже не хочется, поэтому каждый раз подстраиваешься под их изменения... С другой стороны после выхода на ozon у нас чистая прибыль в разы выросла, появилась узнаваемость и уже свои постоянные клиенты. Поэтому ozon дал нам многое, но вот эта зависимость....
5 согласны 1 не согласен

Очень нравиться работать с Озон

Олег Гармаза 27 апреля, 2023 год
Мне очень понравилось то, что на Озоне есть опция работы с товарами, у которых увеличенные сроки сборки. Я раньше не мог почти 25% собственного ассортимента выложить как раз из-за отсутствия этой функции, а сейчас продаю уже все через магазин. Еще нравится, что у них систематически добавляется что-то новое и обязательно полезное, а не только для галочки. По выплатам ни разу... Читать отзыв Мне очень понравилось то, что на Озоне есть опция работы с товарами, у которых увеличенные сроки сборки. Я раньше не мог почти 25% собственного ассортимента выложить как раз из-за отсутствия этой функции, а сейчас продаю уже все через магазин. Еще нравится, что у них систематически добавляется что-то новое и обязательно полезное, а не только для галочки. По выплатам ни разу задержек не было.

Довольна маркетплейсом

Нина Ревзина 26 апреля, 2023 год
Больше всего на Озоне мне нравятся инструменты продвижения товаров. Я разные пробовала: рич-контент, витрину магазина, акции. Последние работают лучше всего. Когда в акциях участвуешь, продажи стабильно взлетают. Еще у них неплохо работает техподдержка, которая на премиуме, она приоритетная и ответы получаешь гораздо быстрее, чем от обычной.

Озон самый лояльный к селлерам

Ирина 24 апреля, 2023 год
На озоне есть проблемы, спорные ситуации и не только, это не идеальный маркетплейс, но в сравнении однозначно лучше конкурентов! Я давно работаю на МП и скажу, озон самый лояльный к селлерам, опять же в убыток не работаю, поэтому в каких-то моментах закрываю глаза на не совершенства, никто не идеален)
3 согласны 1 не согласен

Все понятно

Серафим 5 апреля, 2023 год
Я зарегистрировалась на Озоне. У них там есть очень подробные инструкции по работе. Как начать, куда тыкать, что открывать, где редактировать. Буквально все расписано. Еще они же предлагают обучающие ролики, в них есть дополнительная информация. И этого вполне хватает для начала работы и адаптации к личному кабинету.
1 согласен 1 не согласен

всё более чем круто

Денис Савельев 4 апреля, 2023 год
стабильно развивающиеся компания по РФ, ребята хорошо растут, не смотря на всякие капризные отзывы, люди не осознают, что озон для х удобства уже через каждый метр и там всё упростили по максимуму просто. А как партнер я доволен, с Ип оформлен

Даже без больших денег можно выйти на озон

Алиса Лапина 4 апреля, 2023 год
Точно могу сказать, что даже без больших денег можно выйти на озон. Я вообще нашла товар и договорилась об отсрочке платежа. Да, работаем со своего склада по этому поводу и есть траты на доставку. Но, все заложено в товар, мы грамотно просчитали маржу, все покрывает. В итоге на ровном месте я подняла неплохие деньги и в разы увеличила обороты)

В целом устраивает, хорошая площадка для продаж

Виктория Семечкина 3 апреля, 2023 год
С декабря прошлого года работаю с Озоном. Я ИП, документация и отчетность понятная, грамотная бухгалтерия. Я всегда сравниваю, потому что Озон не единственный маркетплейс где продаю, но по удобству самый простой и логичный. Не идеальный, потому что часто случаются изменения в работе, которые нужно изучать, поэтому в целом устраивает, хорошая площадка.

Это огромный рынок сбыта и возможностей

Алиса Гришина 2 апреля, 2023 год
Сейчас озон это огромный рынок сбыта и возможностей. Я когда выходила и подумать не могла, что все будет так просто... Работаем с мужем, я отвечаю за ведение карточек и общение с клиентами, муж за упаковку и доставку. Хоть товар и специфический, но раскупают его очень хорошо, у нас есть постоянные клиенты которые уже не первый раз возвращаются к нам.

Удобно и просто

Марина 1 апреля, 2023 год
Вышла с одеждой, сразу добавила большой ассортимент, но как показала практика частично убрала не ходовой товар, тупо ждать когда купят не вижу смысла, да и для рейтинга не очень это хорошо. Личный кабинет простой в пользовании, в нем все логично, крутая бухгалтерия, аналитика. Правда надо подключать премиум, стоит всего 3000, так что для бюджета нет нагрузки.

За несколько месяцев вышла в стабильный плюс.

Kutuzyanka 31 марта, 2023 год
Озон мне понра большой аудиторией, прозрачными условиями, простотой регистрации. Немного затупила вначале, не сразу разобралась с механизмом продвижения. Оказалось, все элементарно. Сейчас набила руку на заполнении карточек, настроила рекламу, поняла, как работать с аналитикой. За несколько месяцев вышла в стабильный плюс. Главное, поймать «свою» тему, выбрать нужные позиции для продажи.

Все быстро и понятно

Александра 30 марта, 2023 год
Подрабатываю на озоне по схеме реал фбс, все быстро и понятно, отправляю через близлежащее ПВЗ, нравится что удобно и быстро, что не теряется товар и клиенты довольные. Объемы небольшие пока, подумываю о расширении, сейчас главная задача понять какой товар завести на маркетплейс. Пробовала поработать с другими маркетами, но дружбы не сложилось.

Можно работать и зарабатывать

Ираклий 29 марта, 2023 год
Пишу отзыв, чтобы поддержать новичков, снять вероятные опасения. Сюда можно залететь без начального капитала, своего склада, с небольшой партией товара. Не рассчитывайте на то, что за вас все сделает поддержка. Искать ответы на ряд вопросов нужно самому. В целом, продажи идут хорошо, т.к. покупателей хватает на всех. Удобно, что можно видеть цены на аналогичный товар у конкурентов, корректировать в нужную... Читать отзыв Пишу отзыв, чтобы поддержать новичков, снять вероятные опасения. Сюда можно залететь без начального капитала, своего склада, с небольшой партией товара. Не рассчитывайте на то, что за вас все сделает поддержка. Искать ответы на ряд вопросов нужно самому. В целом, продажи идут хорошо, т.к. покупателей хватает на всех. Удобно, что можно видеть цены на аналогичный товар у конкурентов, корректировать в нужную сторону. Не обязательно сразу подключать Премиум-аккаунт. Инструментов для получения прибыли хватит и на бесплатной версии.

Все просто, понятно и удобно

Шарова 28 марта, 2023 год
С работой маркетплейса знакома, пришла на Озон, чтобы увеличить продажи. Идеальных инструментов не бывает, Озон – не исключение. Но, для начинающих селлеров условия почти идеальные. Личный кабинет простой, интуитивно понятный, регистрация бесплатная. Все затраты можно увидеть сразу (без неприятных сюрпризов, как на других площадках). Главное, правильно выбрать направление, работать с ассортиментом, активно использовать инструменты для продвижения.

Прибыль есть

Юлия Маковецкая 25 марта, 2023 год
Зашла на Озон с пробной партией одежды. В процессе работы постоянно расширяла ассортимент, кое-какие позиции стала отшивать сама. Здесь, как и везде, нужно работать с информацией, корректировать цены, анализировать запросы ЦА. К доставке претензий нет: служба работает четко, все доходит в нормальном виде, без критических задержек. После нескольких месяцев работы вышла на нормальную прибыль.

Итоги 6 месяцев работы на Озон

Полянко 24 марта, 2023 год
Пришла на МП из-за падения продаж в реале. Было непривычно заполнять карточки, разбираться в инструментах продвижения. Взяла себя в руки и выделила на ознакомление со статьями, личным кабинетом неделю. Не скажу, что этого времени хватило чтобы вникнуть в тонкости, но общая картина стала понятной. Первые месяцы пользовалась бесплатными инструментами, чуть позже решила подключить премиум (на пробный период). Мне зашло. Стала... Читать отзыв Пришла на МП из-за падения продаж в реале. Было непривычно заполнять карточки, разбираться в инструментах продвижения. Взяла себя в руки и выделила на ознакомление со статьями, личным кабинетом неделю. Не скажу, что этого времени хватило чтобы вникнуть в тонкости, но общая картина стала понятной. Первые месяцы пользовалась бесплатными инструментами, чуть позже решила подключить премиум (на пробный период). Мне зашло. Стала доступна аналитика, получила приоритет при общении в чате, перестал высвечиваться блок с рекомендациями на моей витрине. Обороты выросли, поэтому не считаю премиум простой тратой денег и понтами. Сама площадка мне пока зашла.

Перспектива в озоне однозначно есть

Верона 24 февраля, 2023 год
Перспективу в озоне увидела сразу... Когда загрузила на фулфилмент первую партию одежды. В процессе продаж поняла, что надо начинать отшивать самостоятельно, организовала этот момент и начался новый этап. Вполне понятная комиссия и удобный личный кабинет, могу сама настраивать акции и рекламы, многие из них бесплатные.

Нормальная площадка.

Игорь 21 февраля, 2023 год
Начинающим селлерам рекомендую обратить внимание именно на Озон. Я думаю, что не только мне было проще здесь стартовать. Причем бюджет у меня был более чем скромным. Год уже прошел, а у меня даже склад появился собственный.

Топовая площадка с большой аудиторией

Нина 20 февраля, 2023 год
Мне озон очень нравится! Топовая площадка с большой аудиторией. Главное не обязательно иметь свой склад, отдельную площадку для продажи, достаточно личного кабинета на озон. При правильно выбранном товаре и просчитанной марже, остаться в минусе невозможно! Настройка рекламы элементарно проста, карточки без отзывов я сама отобрала и при наборе нужного количества отзыва они меняют, удобно, узнаваемо и круто продвигаемо!

Продавать тут удобно

Денис 18 февраля, 2023 год
Отличная логистика, приятный и понятный интерфейс личного кабинета, простая и бесплатная регистрация - ключевые плюсы Озона. Продавать через этот сервис особенно удобно новичкам, я сам таким был, все с нуля. Я реально смог тут раскуртиться, так как рынок сбыта реально большой, главное попасть в тренд и выбрать для продаж то, что будет пользоваться спросом.

Площадкой доволен

Олег 14 февраля, 2023 год
Раньше я через Озон товары покупал, а сейчас здесь продаю, хотя еще год назад не поверил бы, что такое возможно) Не хочу сглазить, поэтому историей успеха и рассказами о прибыли делиться не буду. Напишу скромно: дела идут весьма неплохо, несмотря на кризис и нестабильную обстановку, мои товары сейчас в ТОПе и очень неплохо продаются

Сайты

Chat Guru Perm Rus