Ozon Seller (Озон Селлер) отзывы

Отзывы клиентов и пользователей
101 отзыв / 3426 просмотров

Удобно и просто

Натка Сокол 31 мая, 2023 год
Достаточно удобный маркетплейс, хотя уже и не первый, через который я пробую продавать. Зарегистрировалась, как самозанятая. Продаю здесь товары собственного производства (керамика), достаточно хрупкие, но стоит отдать должное службе доставки Озона, за пять месяцев ни один не повредили и все в целости и сохранности доходило до покупателей. Через сервис еще очень легко следить за ценами, собирать данные по самым популярным... Читать отзыв Достаточно удобный маркетплейс, хотя уже и не первый, через который я пробую продавать. Зарегистрировалась, как самозанятая. Продаю здесь товары собственного производства (керамика), достаточно хрупкие, но стоит отдать должное службе доставки Озона, за пять месяцев ни один не повредили и все в целости и сохранности доходило до покупателей. Через сервис еще очень легко следить за ценами, собирать данные по самым популярным товарам, но это по премиуму, хотя он и не дорогой.
14 согласны 1 не согласен

Классная площадка

Югра 26 мая, 2023 год
Я начала с Озоном работать еще в прошлом году. Ассортимент удалось расширить в несколько раз, а от продвижения в социальных сетях я почти отказалась, результат совсем не тот. Да, и что мне здесь очень нравится, так это услуга хранения моих товаров на складе Озона. Маркетплейс практически все берет на себя, а мне остается масса свободного времени, которое можно потратить с... Читать отзыв Я начала с Озоном работать еще в прошлом году. Ассортимент удалось расширить в несколько раз, а от продвижения в социальных сетях я почти отказалась, результат совсем не тот. Да, и что мне здесь очень нравится, так это услуга хранения моих товаров на складе Озона. Маркетплейс практически все берет на себя, а мне остается масса свободного времени, которое можно потратить с бОльшей пользой.
13 согласны 1 не согласен

Аудитории здесь много, покупательная способность высокая

Валя 11 мая, 2023 год
Работаем с озоном по схеме FBS, так как нам удобнее хранить и прочее самим. Аудитории здесь много, покупательная способность высокая, поэтому с учетом комиссий и прочих нюансов работать нам интересно.

Удобный маркетплейс

Валик Гомонов 23 мая, 2023 год
Удобный маркетплейс, который заточен в том числе и под новичков, потому что все у Озона не такое сложное, как казалась изначально. С личным кабинетом я даже без инструкций разобрался. С добавлением карточек были небольшие проблемки, инструкции все-таки пришлось почитать)), но это уже пройденный этап. Удобно свои товары продвигать, следить за конкурентами, по премиальному пакету можно получать глубокую аналитику.

Адекватный маркетплейс

Аура 28 мая, 2023 год
В прошлом году я начинала на Ozon с дождевиков, которые заказывала в Китае, потом полностью поменяла категорию и сейчас продают все для сада. Ассортимент настолько большой стал, что пришлось нанимать помощников для добавления карточек товаров. Практически все распродается, но тут, чтобы не сглазить. Деньги получаю всегда вовремя, комиссия на маркетплейсе адекватная в моей нише.

Удобно, нам нравится.

Оксана Рогова 23 декабря, 2022 год
Недавно работать с Озоном начала. Пришли сюда со своим товаром (у нас собственное производство, изготавливаем носки, варежки, шапки с уникальными принтами) и параллельно торгуем через собственный сайт. На Озоне продажи идут лучше. Мы месяц буквально проработали и появилось обновление с увеличенными сроками доставки! Нам именно этого и не хватало. Теперь можно спокойно получать заказы на изготовление продукции с принтами по... Читать отзыв Недавно работать с Озоном начала. Пришли сюда со своим товаром (у нас собственное производство, изготавливаем носки, варежки, шапки с уникальными принтами) и параллельно торгуем через собственный сайт. На Озоне продажи идут лучше. Мы месяц буквально проработали и появилось обновление с увеличенными сроками доставки! Нам именно этого и не хватало. Теперь можно спокойно получать заказы на изготовление продукции с принтами по авторским эскизам.

Просто, удобно и быстро, если говорить о старте через Озон.

Старостина Валя 10 мая, 2023 год
На данном маркетплейсе можно не только продавать, но и продвигать товары. Основные инструменты для продаж бесплатные, хотя и платные дополнительные функции площадка тоже предлагает на премиуме. Вот сейчас как раз подумываю его подключить.
11 согласны 1 не согласен

Я пока еще совсем новичок на Озоне.

Наталья 19 декабря, 2022 год
Хотела сначала пойти на WB, а там уже даже регистрация платная, да еще и сумму такую приличную заломили, не понравилось мне это совсем. На Озоне можно зарегистрироваться быстро и бесплатно. Продаю украшения, три месяца работаю всего: почти неделю воевала с карточками, зато потом уже без ошибок все делала. Сейчас в личным кабинетом я на "ты", и каждый месяц получаю все... Читать отзыв Хотела сначала пойти на WB, а там уже даже регистрация платная, да еще и сумму такую приличную заломили, не понравилось мне это совсем. На Озоне можно зарегистрироваться быстро и бесплатно. Продаю украшения, три месяца работаю всего: почти неделю воевала с карточками, зато потом уже без ошибок все делала. Сейчас в личным кабинетом я на "ты", и каждый месяц получаю все больше и больше с продаж. Это вдохновляет)

Хорошее сотрудничество

Алевтина 27 декабря, 2022 год
Уже несколько лет работаем на озон, самая топовая тема с FBO. Экономия на транспортной упаковке, доставке, хранении.Сейчас у нас высокий уровень продаж и обороты неплохие. Да, не с первого дня и пришлось потрудиться, но добиться результатов можно. Мы вообще когда начинали, у нас было 1000 единиц товара и чуток свободных денег, короче с таким набором только маркетплейс был под силу.

Мы подключили премиум, в итоге не прогадали!

Лиза 23 ноября, 2022 год
Несмотря на то, что многие вышли на озон давно, мы работаем на этой площадке полгода. Скажу, что разобраться несложно. Мы подключили премиум, поэтому у нас и поддержка всегда на связи, и анализировать конкурентов и продажи легко. Мы даже когда выбирали товар, анализировали на селлере озона какие сейчас популярные, в итоге не прогадали!

С недавних пор продаемся на ozon, мой отзыв

Анна 10 июня, 2023 год
У меня свое мебельное производство, с недавних пор продаемся и на ozon. За счет появления увеличенных сроков сборки, мы вполне успеваем заказ получить, выполнить его и отгрузить на ozon для дальнейшей доставки. Пока нет больших оборотов из-за малой известности, но это все дело времени, главное есть еще один рынок сбыта.
10 согласны 1 не согласен

Моя история опыта работы с озоном

Диана 9 июня, 2023 год
Моя история с озоном начиналась с маленькой партии и это было больше подработкой, дополнительным бонусом к зп на работе. Постепенно оборот стал расти и получилось заняться импортом, вот там уже совершенно другие деньги. Сейчас я работаю только на озон, в моем магазине больше 20 позиций товара, он разлетается по всем складам региона. Это уже другие деньги и интересы.

Маркетплейс удачный

Марина Малина 8 июня, 2023 год
Удачный маркетплейс, еще не испоганился и не гребет деньги с селлеров за каждый шаг. У них есть премиум акк, но стоит копейки. А так участие в акциях бесплатное, рич -контент, витрина магазина, есть бесплатный пробный период хранения и многое другое. Т.е. зайти на озон с минимальными деньгами можно, причем траты будут только на товар, а не на сам маркетплейс.
10 согласны 1 не согласен

Все понятно, разобралась без посторонней помощи

Жанна 5 мая, 2023 год
Работать с озоном легко! Это очень важно! Все интуитивно понятно, много обучающих статей, вебинаров и не только, разобралась без посторонней помощи. Самые больные шишки были по складу, распределять по регионам надо грамотно и отслеживать продажи, чтобы не зависали позиции. Но и тут все с опытом пришло, поэтому уже с закрытыми глазами многие действия совершаю)

Удобно, хороший функционал.

Елена 26 ноября, 2022 год
Начала я вообще не с Озона, а с другого маркетплейса. Тоже крупная площадка, тоже на слуху постоянно, но с ними не срослось. Тогда я уже и переключилась на Озон, оказалось, что здесь все-таки удобнее работать. Это не только интерфейса и логистики касается. Функционал полный, а когда они пару месяцев назад добавили еще и увеличенные сроки доставки, у меня последняя проблема... Читать отзыв Начала я вообще не с Озона, а с другого маркетплейса. Тоже крупная площадка, тоже на слуху постоянно, но с ними не срослось. Тогда я уже и переключилась на Озон, оказалось, что здесь все-таки удобнее работать. Это не только интерфейса и логистики касается. Функционал полный, а когда они пару месяцев назад добавили еще и увеличенные сроки доставки, у меня последняя проблема отвалилась.

Как продавать на озон

Олечка 16 ноября, 2022 год
Одежда, обувь, аксессуары на озоне как никогда актуальны. Ниша свободна, перспектив масса. Мы решили не тянуть и вышли пусть с небольшим ассортиментом, но все равно. Честно, не верила в успех, дико было, что с малой суммой есть шансы. По итогу, у нас продажи идут стабильно в гору, есть недостатки у озона, но плюсы их перекрывают однозначно.

Лучший маркетплейс для меня!

Юлия Порохня 1 декабря, 2022 год
Мне Озон и раньше нравился, как самая прибыльная платформа, а после последней октябрьской обновы, он стал вообще лучшим маркетплейсом в моем личном рейтинге. Опыт работы с другими площадками у меня тоже есть, могу сравнивать. Теперь в Озоне даже поддержка по телефону для обладателей премиальной подписки. Стоит этот доп.пакет, кстати, недорого, ну и работа в высокий сезон распродаж - это... Читать отзыв Мне Озон и раньше нравился, как самая прибыльная платформа, а после последней октябрьской обновы, он стал вообще лучшим маркетплейсом в моем личном рейтинге. Опыт работы с другими площадками у меня тоже есть, могу сравнивать. Теперь в Озоне даже поддержка по телефону для обладателей премиальной подписки. Стоит этот доп.пакет, кстати, недорого, ну и работа в высокий сезон распродаж - это нечто - логистика отличная, заказов много, прибыль реально увеличивается.

Логистика тут супер конечно

Юлия 7 июня, 2023 год
Продаю чехлы на телефон, цена у меня самая привлекательная за счет того что это импорт, партии большие и цену мне дают хорошую. С учетом всех надбавок с логистикой, оплатой труда, комиссией и прочим, стоимость чехла не высокая. Обороты большие, раскидываю большие партии по всем регионам, уже приловчилась делаю на автомате, логистика тут супер конечно.
9 согласны 1 не согласен

Озон прекрасная площадка с большой аудиторией

Арсений 11 июня, 2023 год
Слышал истории когда товар продавали по себестоимости, а некоторые уходили в минус. Охотно верю, неправильный просчет маржи приводит к таким итогам. Если кто-то думает что даже тупой может тут торговать, то увы... мозги иметь надо чтоб в минуса не влетать. А так озон прекрасная площадка с большой аудиторией, рынком сбыта и рекламой, в которую они вкидывают немалые деньги.

Работать удобно, рекомендую!

Женя Макар 5 июня, 2023 год
Приложение Озона может многое, но пока еще не все, и это минус. Было бы неплохо, если бы его доработали. Все те функции, которые имеются на данный момент, работают отлично, но хотелось бы, чтобы можно было полностью заменить личный кабинет на сайте приложением, когда нет возможности заходить в первый.

Хороший маркетплейс

Михаил 19 января, 2023 год
Довольно хороший маркетплейс, не без недостатков конечно, но в сравнении с тем же ВБ по многим пунктам Озон выигрывает. Взять хотя бы регу на сервисе для селлеров, которая на Озоне абсолютно бесплатная и максимально простая, а на ВБ сейчас стала платной, и это ведь только начало. Функционал ЛК на Озоне проработан лучше, новые опции появились, теперь можно даже премиальную техподдержку... Читать отзыв Довольно хороший маркетплейс, не без недостатков конечно, но в сравнении с тем же ВБ по многим пунктам Озон выигрывает. Взять хотя бы регу на сервисе для селлеров, которая на Озоне абсолютно бесплатная и максимально простая, а на ВБ сейчас стала платной, и это ведь только начало. Функционал ЛК на Озоне проработан лучше, новые опции появились, теперь можно даже премиальную техподдержку подключить за небольшую плату.

Удобно и эффективно

Наталочка 1 мая, 2023 год
Перешла на Озон с Инсты, когда ее заблокировали у нас, у меня отвалилась часть клиентов. Маркетплейс буквально заточен под новичков, все настолько просто оформлено в личном кабинете, что разобраться труда не составило. Можно продавать, продвигать товары, собирать аналитику и статистику, работать со складами Озона без наличия собственного. Отдельно не могу не отметить хорошо развитую логистическую сеть, когда тебе не нужно... Читать отзыв Перешла на Озон с Инсты, когда ее заблокировали у нас, у меня отвалилась часть клиентов. Маркетплейс буквально заточен под новичков, все настолько просто оформлено в личном кабинете, что разобраться труда не составило. Можно продавать, продвигать товары, собирать аналитику и статистику, работать со складами Озона без наличия собственного. Отдельно не могу не отметить хорошо развитую логистическую сеть, когда тебе не нужно возиться с доставкой, появляется куча свободного времени.
9 согласны 1 не согласен

Продаю на озоне давно, адекватный маркетплейс

Галина 22 января, 2023 год
Я селлер опытный, продаю на озоне давно, но скажу так, за годы работы на маркетплейсах, самый адекватный озон. Не идеальный, прошу заметить, таких нет))) а вот адекватный - да! Все вопросы решаются с поддержкой быстро. Потерь партий никогда не было, позиций да, но с компенсацией и то, всего один раз за все время. Лучше относятся к товару и его сохранности,... Читать отзыв Я селлер опытный, продаю на озоне давно, но скажу так, за годы работы на маркетплейсах, самый адекватный озон. Не идеальный, прошу заметить, таких нет))) а вот адекватный - да! Все вопросы решаются с поддержкой быстро. Потерь партий никогда не было, позиций да, но с компенсацией и то, всего один раз за все время. Лучше относятся к товару и его сохранности, чем остальные.

Неплохо раскрутились

Ева 7 мая, 2023 год
Работать на озон начала с оценки конкурентов. Товар у меня уже был, но надо было красиво зайти, не просто загрузить склад и ждать у моря погоды... После анализа, подбили итоговую стоимость и отправили товар на склад. Здорово, что много внутренних инструментов для рекламы есть, мы благодаря им неплохо так раскрутились и первая партия улетела меньше чем за месяц, это прям... Читать отзыв Работать на озон начала с оценки конкурентов. Товар у меня уже был, но надо было красиво зайти, не просто загрузить склад и ждать у моря погоды... После анализа, подбили итоговую стоимость и отправили товар на склад. Здорово, что много внутренних инструментов для рекламы есть, мы благодаря им неплохо так раскрутились и первая партия улетела меньше чем за месяц, это прям круто!

Работать как производителю отлично

Евгений 13 января, 2023 год
Вышли на Озон чуть больше года назад,решили попробовать.Можно сказать с первых дней стали поступать заказы,к этому моменту график продаж только растет.Да есть и своеобразные минусы ,но как пргизводителю работать можно и даже нужно.Я не пожалел что попробовал продавать на этом маркетплейсе

Очень удобный маркетплейс

Лентра 21 января, 2023 год
Очень удобный маркетплейс с максимально простой и бесплатной регистрацией, помогает даже определиться с категорией товаров, которые будут на нем продаваться лучше всего. Хотя я через Озон торгую совсем недавно с осени, мне удалось не только полностью привыкнуть к площадке, но и дважды расширить ассортимент и сделать уже четыре большие закупки новых партий товаров.

Перспектива в озоне однозначно есть

Верона 24 февраля, 2023 год
Перспективу в озоне увидела сразу... Когда загрузила на фулфилмент первую партию одежды. В процессе продаж поняла, что надо начинать отшивать самостоятельно, организовала этот момент и начался новый этап. Вполне понятная комиссия и удобный личный кабинет, могу сама настраивать акции и рекламы, многие из них бесплатные.

Площадка дает много возможностей

Вероника 11 февраля, 2023 год
Мне нравится, что прибыльность с озона только растет. Я уже второй год работаю с этой площадкой и за это время они сильно выросли и допилили многие инструменты. Так например премиум программа, которая стоит для меня и моих объемов копейки, имеет большой смысл и ценность. Я благодаря ей стратегию выработала, рейтинги отслеживаю и закрытые сервисы аналитики просто супер. Вообще, площадка дает... Читать отзыв Мне нравится, что прибыльность с озона только растет. Я уже второй год работаю с этой площадкой и за это время они сильно выросли и допилили многие инструменты. Так например премиум программа, которая стоит для меня и моих объемов копейки, имеет большой смысл и ценность. Я благодаря ей стратегию выработала, рейтинги отслеживаю и закрытые сервисы аналитики просто супер. Вообще, площадка дает много возможностей, главное не зевать)

Занимаюсь пошивом детской одежды, мой опыт

Надежда 8 января, 2023 год
Я предприниматель, занимаюсь пошивом детской одежды. Шили много чего, в итоге остановились на детских спортивных костюмах и комбинезонах. В целом продаются неплохо, но, мы представлены только в одной социальной сети и все. С недавних пор решили покорять маркетплейсы. Я рассматривала много вариантов, но выбрала Озон. Зарегистрировалась легко, у меня ИП, все документы добавила, создала карточки, разобралась с продвижением. Перед тем... Читать отзыв Я предприниматель, занимаюсь пошивом детской одежды. Шили много чего, в итоге остановились на детских спортивных костюмах и комбинезонах. В целом продаются неплохо, но, мы представлены только в одной социальной сети и все. С недавних пор решили покорять маркетплейсы. Я рассматривала много вариантов, но выбрала Озон. Зарегистрировалась легко, у меня ИП, все документы добавила, создала карточки, разобралась с продвижением. Перед тем как заходить сюда, просчитала на калькуляторе селлера спрос на подобный товар, ну и естественно просмотрела конкурентов. Задачи поставить минимум стоимость чтобы переманить покупателей не было, потому что продавать в убыток не хотелось. Мне важно было занять свою нишу. И знаете, удалось! Подключила платное продвижение сразу, хотя и бесплатное неплохо работает. Самовыкупом заниматься не пришлось, первые три продажи были естественные и легкие, плюс получили положительный отзыв. А там уже карточка начала сама активно двигаться и заказы стали расти. Сейчас завезли еще несколько позиций на склад Озона, будем расширять ассортимент. Пусть не так все быстро как хотелось, но продавать тут можно, даже если этого товара на маркетплейсе и без вас достаточно, не бойтесь начинать, на каждый товар есть свой покупатель)

Нормальная площадка.

Игорь 21 февраля, 2023 год
Начинающим селлерам рекомендую обратить внимание именно на Озон. Я думаю, что не только мне было проще здесь стартовать. Причем бюджет у меня был более чем скромным. Год уже прошел, а у меня даже склад появился собственный.
Рейтинг 3.9 из 5 на основании 101 отзыва

Сайты