Дают место на площадке китайским мошенникам, а потом делают вид, что они ни при чем - Отзывы о OZON.ru

Отзыв написан 27 марта, 2024 год 43 просмотра
OZON.ru - Дают место на площадке китайским мошенникам, а потом делают вид, что они ни при чем OZON.ru - Дают место на площадке китайским мошенникам, а потом делают вид, что они ни при чем
Приобрела через Озон внешний жесткий диск. Приехала моя покупка, я его подключила, стала перебрасывать на него файлы и обнаружила, что скорость работы чудовищно медленная, а на следующий день переброшенные на новый диск файлы оказались испорчены и не читались.
Я оформила претензию на возврат, у меня ее не приняли. Тогда я, как только смогла выбраться, понесла диск в сервис. Там его вскрыли, и обнаружилось, что в корпусе приляпана на горячий клей дохлая флешка и металлическая болванка для веса. Я вторично подала на возврат, на этот раз мне оформили, но выяснилось, что ехал ко мне этот диск аж из Китая, и переслать этот хлам назад стоит дороже, чем он мне стоил. Подчеркиваю, это - не "товар ненадлежащего качества", это - хлам, подсунутый мошенниками.
В то, что китайский продавец, обосновавшийся на российском маркетплейсе и практикующий мошенничество, вернет мне деньги за "диск" и пересылку, я не верю ни секунды. Китай слишком далеко, чтобы на них нашлась управа у единичного гражданина другой страны. Чат поддержки отвечает шаблонно и в ситуацию вникать не хотят и блокировать мошенника не собираются.
Я хочу получить назад свои деньги, и чтобы маркетплейс заблокировал продавца-мошенника. В интернете наберется достаточное количество случаев, подобных моим, чтобы фактом предоставления места на маркетплейсе непроверенным продавцам, всяким мошенникам, заинтересовался Роспотребнадзор и прокуратура.

Здравствуйте.

Благодарим за отзыв.

Напишите номер заказа, всё проверим и вернёмся с ответом.
Злой покупатель из Че пятница, 29 марта
Вот был бы международный возврат через пункты выдачи - и вот таких конфликтов бы меньше возникало. Покупатель гарантированно сдал назад плохой товар и получил назад деньги, этот товар гарантированно доставлен недобросовестному продавцу вашей же службой доставки и потом маркетплейс гарантированно стряс с продавца деньги и за пересылку и за товар и компенсировал себе то, что отдел покупателю. Уж маркетплейсу-то с недобросовестного продавца взять назад деньги проще, чем покупателю из другой страны.
Заказ номер 76103639-0018.

К слову, продавец удалил карточку этого товара, как только я оставила им отзыв на одну звездочку с фотографией вот этого безобразия, хотя этого "товара" у них оставалось много, более 200 единиц. Подтвердить скрином на самой странице товара, увы, не могу. Знала бы, что придется доказывать свою правоту, сделала бы скрин. Там было 4 или 5 отзывов на пять звездочек, я и повелась ((( Но стоило оставить справедливый плохой отзыв - всё, я не я, лошадь не моя, и вообще мы такого не продавали (( Конечно, лаоваям (некитайцам) можно всякий хлам продавать, своим-то не продашь, внутри страны за такое наказывают ооочень серьезно, говорю как человек, который китайской культурой и менталитетом интересуется уже лет восемь.

А в профиле у меня этот отзыв сохранился. Сперва - пока я не выяснила, что внутри "диска", отзыв я поставила 4 звезды. Потом, когда обнаружилось, что мои файлы уничтожены, исправила и понизила количество звездочек. Мне даже не ответили представители магазина, хотя такое "понижение" должно было привлечь внимание. Затем, когда мне ответили из сервисного центра, что внутри было то, что на фото, я исправила отзыв на 1 звезду и текст, который у меня в ЛК сохранился. Это было 25го марта. И почти сразу после этого товар у них "кончился". У меня есть скрин этого отзыва и скрин страницы, на которую меня перебрасывает, прикрепляю.

Я категорически не согласна с необходимостью отсылать подобный "товар" обратно. Во-первых, они уже раз меня обманули, где гарантия, что не обманут второй. И что они не подсунут то, что я вернула, другому человеку. Во-вторых, меня не устраивает ждать, пока посылка дойдет до Китая, да пока они раздуплятся, да еще, поди, придется спор открывать... Мало того, что придется ждать законный возврат за товар, так еще столько же за отправку ждать? Мне эти деньги не лишние. OZON.ru - OZON.ru -
Ответ представителя OZON.ru пятница, 29 марта
Спасибо за предоставленную информацию.

Понимаем, вы расстроены. Извините, что жёсткий диск оказался ненадлежащего качества. Ваш отзыв на товар мы видим. Сейчас товар продавца снят с продажи, поэтому на сайте отзыв не отображается.

Ваша заявка на возврат одобрена. Без возврата товара вернуть вам деньги не получится. Верните покупку указанным в заявке на возврат способом. Обратите внимание, что пересылка товара происходит за счет покупателя. Стоимость пересылки товара ненадлежащего качества будет компенсирована. О компенсации стоимости пересылки подробно описали здесь: https://ozon.ru/t/zdQyBV2

При заполнении декларации обязательно выберите отправку наземным способом или InternationalEconomy. Затем в заявке нажмите кнопку "Отправить возврат" и добавьте фото/скан чека, заполненную декларацию и трек-номер. Это необходимо для ускорения возврата денег. Более полную информацию по возврату, как и когда возвращаются деньги, вы узнаете здесь: https://ozon.ru/t/rGbr3Nq

Возврат товаров из-за рубежа в пункт выдачи пока только тестируем, поэтому таким способом получится вернуть товары не всех продавцов. Расскажем подробности после полноценного запуска — следите за новостями в приложении и наших социальных сетях.

Надеемся, что в будущем от покупок останутся только приятные впечатления.
Злой покупатель из Че пятница, 29 марта
Извините, но пока вы не сделаете легкий возврат - ноги моей у вас не будет, и кого из знакомых смогу - с собой уведу. Я не просто расстроена, я не понимаю, почему китайских продавцов не трясут за жабры при проверке. Ведь это не единичный случай, таких случаев в сети в отзывах слишком много, чтобы их игнорировать. Это очень прискорбно, что вы оставляете покупателей самим разбираться с обманщиками, пусть и вроде бы под присмотром с возможностью открыть спор.

Может быть, вы не знаете, но у них обмануть своего, хань, китайца - это тяжкий грех, а вот обмануть лаовая, некитайца, - чуть ли не доблесть. Несмотря на продвинутость в технологическом плане, в плане менталитета китайцы не сильно изменились со времен императоров. Спросите у любого, кто занимается Китаем вплотную.
Ответ представителя OZON.ru пятница, 29 марта
Такие ситуации происходят не часто. В любом случае мы, действительно, принимаем участие в процессе возврата и следим за тем, чтобы возврат товара прошёл успешно, чтобы возврат денег был осуществлён по всем установленным правилам. Если что-то пойдёт не так во время возврата, то вы всегда можете сообщить нам, мы сразу же примем меры.

Возврат в пункты выдачи сейчас возможен не для всех продавцов. Мы стараемся ежедневно сервис и делать его удобнее для покупателей. Следите за обновлениями.

Отзывы об интернет-магазинах

85702 просмотра
Холодильник.РУ Ответ представителя Холодильник.РУ
4 часа 28 мин назад

2.2
Об ужасной работе сайта Я уже писал о сайте Озон. Продолжу, проблема никуда не делась, отправил товар продавцу, но там пошла проблема на таможне. В общем Я понял, что никто мне денег не вернёт, и деньги за отправку товара тоже не вернут. Озон возложил все проблемы на Меня. Ужасный сайт, на нём нельзя заказывать...
OZON.ru Ответ представителя OZON.ru
2 часа 1 мин назад
Здравствуйте, Павел. Мы хотим детальнее разобраться. Уточните, пожалуйста, номер заказа. Проверим информацию и вернёмся к вам с ответом.

3.6
2293 просмотра
Хочу выразить благодарность за свой заказ Добрый день. Хочу выразить благодарнрсть за свой заказ. Саженцы все крепкие, живые, хорошо упакованы. Сажать их было одно удовольствие. Буду рекомендовать ваш магазин своим друзьям.
agro-market24.ru Ответ представителя agro-market24.ru
20 часов 54 мин назад
Здравствуйте! Признательны за то, что нашли время, чтобы оценить нас и написать отзыв. Очень приятно, что вы полностью удовлетворены полученными...

4.9
57632 просмотра
Высокий сервис Нашла тут отличную недорогую мойку на кухню, когда старая уже выглядела ужасно. Без проблем мне ее быстро привезли и даже установили в кухню так, как я попросила. Пришлось немножко допилить столешку, но мастер и с этой задачей справился, причем достаточно быстро. Вот это я понимаю сервис.
MebelVia Ответ представителя MebelVia
пятница, 26 апреля
Здравствуйте, Тоня. Спасибо за отзыв! Мы рады, что Вы выбрали наш магазин и положительно оценили работу персонала. С уважением, отдел сервиса...

ООО «Литрес»

Интернет-магазины, Москва, 1-й Красногвардейский пр-д, д. 15
Мои книги.Как вернуть суперудобный формат " Все мои книги" Я ,наверно ,одна из активнейших ваших читательниц. ( прочитано уже около 900 книг ).С вами переживаю все события последних трудных лет. Читаю каждый день по несколько часов,но в последнее время с исчезновением очень удобной формы работы со своими книгами и заменой его на Читаю и слушаю ,...
ЛитРес Ответ представителя ЛитРес
четверг, 25 апреля
Спасибо за отзыв! Стараемся прислушиваться к нашим пользователям, передадим ваши замечания по разделу с книгами разработчикам. Надеемся, что сможем в...

Flor2u.ru

Интернет-магазины, Москва, ул. Дмитрия Ульянова , дом 17, корпус 1, кв 28
4.4
Полное разочарование Добрый вечер, очень разочарована доставкой в Костроме. У человека был день рождения. А она в указанное время так и не дождалась подарка на свой день рождения. Звонила в главный офис в Москве они долго мурыжали, а потом сообщили что в Костроме не отвечают, что и как с доставкой они не знают,...
Flor2u.ru Ответ представителя Flor2u.ru
среда, 24 апреля
Здравствуйте, Светлана. Позвольте принести Вам самые искренние извинения за проблемы с заказом. Для того, чтобы мы смогли разобраться в ситуации...

kns.ru
kns.ru