OZON.ru отзывы

Отзывы клиентов и пользователей
OZON.ru

Жадность ОЗОНА

Андрей четверг, 18 апреля
28.03.24 я создал заказ 81540834-0077 заказ должен быть доставлен 30.03.24. отменил заказ 29.03.24 на этапе передается в доставку. Через 30 минут повторил заказ за 81540834-0078 с тем же товаром в тот же адрес доставки. Деньги за доставку заказа 81540834-0077 курьером, мне не вернули. Заказ 81540834-0078 я получил. Создаётся впечатление, я оплатил за доставку товара два раза. Или у вас не... Читать отзыв 28.03.24 я создал заказ 81540834-0077 заказ должен быть доставлен 30.03.24. отменил заказ 29.03.24 на этапе передается в доставку. Через 30 минут повторил заказ за 81540834-0078 с тем же товаром в тот же адрес доставки. Деньги за доставку заказа 81540834-0077 курьером, мне не вернули. Заказ 81540834-0078 я получил. Создаётся впечатление, я оплатил за доставку товара два раза. Или у вас не работает логистика? Не верю.Прошу разобраться в данной ситуации и вернуть деньги за доставку курьера в размере 1199 рублей.
OZON.ru Ответ представителя OZON.ru суббота, 20 апреля
Здравствуйте, Андрей. Благодарим за обратную связь. Доставка включает в себя множество этапов, начиная со сборки товаров на складе и заканчивая передачей заказа покупателю. В её стоимость входят все стадии процесса.
Когда посылка уже передана в службу доставки, то большая часть работы с ней уже произведена. В этом случае оплата не возвращается.

Сколько ещё!?

Василий 19 марта, 2024 год

Озон в очередной раз (!) преподносит сюрпризы! Господа, Вы для кого работаете вообще!? Пишу уже не в первый и не второй раз (именно про упаковку)! Сколько можно относиться отвратительно к своим обязанностям!? Потенциальным покупателям совет - подумайте прежде!
Достоинства:
  1. Всё меньше!
Недостатки:
  1. Товар СОВЕРШЕННО без упаковки! Внешний вид товара не презентабельный!
OZON.ru Ответ представителя OZON.ru 23 марта, 2024 год
Здравствуйте, Василий! Спасибо за отзыв. Напишите, пожалуйста, номер заказа.

Поддержка не поддержка

Борис 29 декабря, 2023 год
Здравствуйте. Сравнил работу поддержки Озон и Яндекс. Озон не поддерживает, в случае нанесения вреда покупателю, только, воз возвращает деньги с определенной задержкой и без всякой ответственности. Озон не интересуют Ваши потери времени и задержки денег. В случае, например, доставки совсем другого товара, Вам предложат сделать новый заказ, а деньги надо найти новые, или подождать ( не один, и не три... Читать отзыв Здравствуйте. Сравнил работу поддержки Озон и Яндекс. Озон не поддерживает, в случае нанесения вреда покупателю, только, воз возвращает деньги с определенной задержкой и без всякой ответственности. Озон не интересуют Ваши потери времени и задержки денег. В случае, например, доставки совсем другого товара, Вам предложат сделать новый заказ, а деньги надо найти новые, или подождать ( не один, и не три дня, после минимум двух-трех дневного разбирательства, а затем еще посоветуют спросить у банка. Это все, что дает ОZON.

Сомнительная доставка из-за рубежа на озоне

Елена 25 декабря, 2023 год
21.12.2023 получили через озон внешний жёсткий диск Toshiba 2Tb,после загрузки 10% объёма памяти ( при критически малой скорости передачи данных диска) ,диск перестал воспроизводить большую часть файлов(Заказ от 7 декабря № 0110984704-0087)..Возвращать нет смысла, если цена диска 2000р. и возврат - 2000р.- пересылка из Подмосковья в Китай будет оплачиваться самостоятельно ,опыт с озоном уже был(заказ№ 0110984704-0042)..

кошачий наполнитель

Мила 8 декабря, 2023 год
Вроде бы,чем может разочаровать наполнитель, но у ОЗОН получилось.Ни для кого ни секрет, что все ищут скидки, вот и мы, повелись на скидку наполнителя Катсан.Разочарование получили, когда при заказе нескольких штук, нам получилось заказать только один,второе разочарование мы получили при получении товара, той самой одной упаковки, она была склеена понизу скотчем с логотипом ОЗОН,плотненько так склеена.На возражение, нам ответили, что... Читать отзыв Вроде бы,чем может разочаровать наполнитель, но у ОЗОН получилось.Ни для кого ни секрет, что все ищут скидки, вот и мы, повелись на скидку наполнителя Катсан.Разочарование получили, когда при заказе нескольких штук, нам получилось заказать только один,второе разочарование мы получили при получении товара, той самой одной упаковки, она была склеена понизу скотчем с логотипом ОЗОН,плотненько так склеена.На возражение, нам ответили, что мы заказали такую, неужели товар по скидке подразумевает брак.Третий раз мне пришлось разочароваться, когда я вскрыла эту упаковку для нужд кошки,вместе с нормальными гранулами, там был мусор,видимо смели все, что просыпалось из разорванных пакетов, и силикогелевый наполнитель и комкующийся ,и просто мусор!Разочаровали, как нас, так и кошку,понюхав, она не пошла в лоток и все! Может наведете порядок и не станете втюхивать брак вместо скидки!!!!Так же мы покупали подвесной потолок, половина реек были поломаны, благо потолок был меньшей площади и нам хватило, не стали обращаться на возврат, но осадочек остался.
Достоинства:
  1. доставка рядом с домом - это существенный плюс
Недостатки:
  1. товар приходит некачественный, из-за транспортировки или человеческого фактора

как получить гарантийное обслуживание на несертифицированный товар

Александр 30 ноября, 2023 год
купил электробритву филипс S5066/02 на "Озон". Аккумулятор быстро разряжается,хватает на одно бритье. Сервисный центр филипс не берет на гарантийный .ремонт, так как эта модель не сертифицирована в России. Гарантийного центра ОЗОН в г.Псков нет. Остается гарантийный ремонт за свой счет?

Не умеют и не могут решать проблемы.

Алексей 25 ноября, 2023 год
Стандартная казалось бы ситуация, но для"озона" видимо нет, закрылся пункт выдачи заказов и всё стопор.Проблема с выдачей заказов решить не могут, долго и бестолково, заказы висят, а получить никак, хотя казалось бы перевезти в рядом находящиеся пункт и выдай, раз этот не работает по тем или иным причинам. Морозят клиентов и сроки хранения уже подходят, как-то так..недоволен непрофессионализмом интернет-магазином, очень... Читать отзыв Стандартная казалось бы ситуация, но для"озона" видимо нет, закрылся пункт выдачи заказов и всё стопор.Проблема с выдачей заказов решить не могут, долго и бестолково, заказы висят, а получить никак, хотя казалось бы перевезти в рядом находящиеся пункт и выдай, раз этот не работает по тем или иным причинам. Морозят клиентов и сроки хранения уже подходят, как-то так..недоволен непрофессионализмом интернет-магазином, очень бестолково.

Цифровой развод Озон ?, или нас попросту дурят ?

Алексей 23 ноября, 2023 год

Начну с того, что 8 ноября 23 года, увидел рекламу Газпром бонус - Подписка на 12 мес, с Акционным предложением, за Пол Цены! на просторах Озон.

Увидел - купил (продавец Озон), все отлично работает, акции подключаются, то что нужно мне понравилось!

OZON.ru - Цифровой развод Озон ?, или нас попросту дурят ?

Думаю, а если еще одни купить, встанут бонусы ?, надо проконсультироваться у специалистов, после чего совершил звонок на горячую линию с сайта Газпром бонус. Девушка консультант все вежливо объяснила, что Да, промокоды суммируются, мол проблем не будет, все будет работать.

Ну раз все Ок, пошел на тот же Озон, и купил вторую подписку, думаю пускай будет + 12 мес, Цена не дорогая, акций в в одной подписке много, предложение то хорошее. Захожу в личный кабинет, ввожу промокод, дальше не идет (пишет: промокод не применен). С утра звоню в поддержку газпром бонус, консультант в Газпром бонус, говорит уже другое, что нет, коды не суммируются.

Я такой, да как так, с вечера одно говорят, с утра уже другое, хорошо хоть запись телефонная сохранилась.

Иду обратно в Озон, пишу в Тех поддержку, Обманули меня, или в заблуждение ввели, запись разговора есть, скрин о неработоспособности есть, прошу вернуть деньги за подписку обратно, ведь не могу я ей пользоваться.

Но поддержка Озон посылает меня куда подальше, с прямой фразой, что цифровые товары, у них в Озоне, возврату не подлежат.

Иду в поддержку Газпром бонус, с сайта пишу на электронный адрес, описываю ситуацию что так и так, в заблуждение ввели ваши сотрудники, прошу помочь, если можете конечно, те конечно, сейчас поможем, но нет, не помогли мне, а через какое то время, вообще перестали на отвечать.

Подождал я две недели, думаю что то надо делать, Газпром бону не отвечает, тех поддержка Озон, в чате, одно и то же говорит.

Сажусь, пишу на электронку Озон ([email protected]): описываю детально ситуацию, что до покупки, Газпром Бонус ввел меня в заблуждение, что воспользоваться промокодом я не могу, и тд, прикладываю подтверждающие аудиофайлы, скрины с личного кабинета, переписку с Газпром бонус - что проблема не решается и существует, и отправляю в Озон. Специалисты Озон - даже не читают то что я им выслал, задают вопросы, которые я детально описал в письме, просят выслать то что я и так уже выслал, затем вердикт: Цифровые товары в Озон, возврату не подлежат.

Тут только развести руками, такая Безнравственность и пренебрежение к нам, к Клиентам озон, просто поражают.

Озон просто переступает через все законы, моральные принципы, им абсолютно все равно, что и как.

Газпром Бонус - почему сотрудники, могут врать, вводить в заблуждение клиентов, и им за это ничего не будет ?

Почему нам клиентам, из за всего этого беззакония, не положены ни какие компенсации ?, и нас попросту могут обманывать.

Вот сижу сейчас, думаю, в суд похоже надо идти, а из за тысячи не хочется )))

потеря аккаунта грозит потерей денег

Андрей 16 ноября, 2023 год
Все было хорошо пока не начались проблемы с аккаунтом, не могу его найти,вход или регистрация не возможна, создается новый аккаунт. То есть деньги на карте Озон прикрепленная к аккаунту потеряны. Не советую, что бы не потерять деньги.

жульничество

Сергей 5 ноября, 2023 год
Если заказываешь все что в Россиии , вроде как и привозят, но не всегда в исправном состоянии, но самое главное выставляя товар на продажу, из китая с доставкой озон глобал, пишут что доставка невозможно, только самовывоз, т.е. надо двигать в китай, так зачем такая контора тогда нужна, для этого алиэкспресс есть, причем он в разы лучше, он отвечает за своих... Читать отзыв Если заказываешь все что в Россиии , вроде как и привозят, но не всегда в исправном состоянии, но самое главное выставляя товар на продажу, из китая с доставкой озон глобал, пишут что доставка невозможно, только самовывоз, т.е. надо двигать в китай, так зачем такая контора тогда нужна, для этого алиэкспресс есть, причем он в разы лучше, он отвечает за своих продавцов. Неплохо бы обратить внимание соотвествующим органам на развод компании озон клиентов. Сама платформа вообще не следит коому предоставляет площадку, ей бы бабки поиметь с этого и все. Прежде чем заказывать замудайтесь, проверьте другие площадки, вдруг там лучше и честнее

Срок доставки

Геннадий 2 ноября, 2023 год
Должны были доставить товар сегодня и в 8:00 утра подтвердили это. А через час перенесли срок доставки на 8 дней.
Писал им в поддержку молчат как рыба на берегу только рыба хоть рот открывает, а эти молчат вообще никакого уважения к клиентам.
Достоинства:
  1. К плюсам можно отнести что хоть какая-то доставка у них существует
Недостатки:
  1. Минусы - это то что у них логистическая служба совершенно не умеет рассчитать реальные сроки не надо вводить клиентов в заблуждение заниженными сроками доставки.

Качество не соответствует заявленному

Инна 21 октября, 2023 год
Заказала сыну куртку к зиме, в магазине Озон, поставила фильм "оригинал" Заплатила 4620, ждала больше месяца, пришла на почту из Китая!! Конечно никакой не оригинал, китайская грубая подделка!!! И тут начинается самое интересное, иду на почту возвращать, возврат 5000! На почте сразу говорят что неверно указан адрес который мне дали, и тем более получатель просто некий мистер Чен)) мастеров Ченов... Читать отзыв Заказала сыну куртку к зиме, в магазине Озон, поставила фильм "оригинал" Заплатила 4620, ждала больше месяца, пришла на почту из Китая!! Конечно никакой не оригинал, китайская грубая подделка!!! И тут начинается самое интересное, иду на почту возвращать, возврат 5000! На почте сразу говорят что неверно указан адрес который мне дали, и тем более получатель просто некий мистер Чен)) мастеров Ченов в Китае, как в России Ванек... На почте тут же говорят что посылка не пройдет таможню на и вернется мне и мне опять нужно будет отдать 5000, то есть китайская куртка за 14620! Звоню на горячую линию озон, объясняю ситуацию, молчание говорят мне помочь не могут, трубку просто бросили! Такого на горячей линии я не ожидала!! Обращаюсь в чат с поддержкой, то Даша то Илья, но ответить мне не могут, обещают вернуть деньги за воврат!!! Слушайте ну если вы такой серьезный магазин, и собираетесь мне вернуть 5000 за доставку, сумму больше стоимости куртки, а стоимость куртки вернет продавец, так что вы меня гоняете... Верните просто 5000)))

Смаза кофемашин RARO

Феликс 5 октября, 2023 год
Пищевая силиконовая смазка для кофемашин.
Смазка поставлена в пластиковом пузырьке без запечатанной тары и даже без уже оплаченного пакета, который является к тому же рекламой фирмы.
Крышка пузырька не имеет устройства, запрещающего его свободное откручивание, что позволяет мошенническую подмену содержимого флакона на любом отрезке пути её доставки потребителю.
Пищевая силиконовая смазка для кофемашин.
Видимо, для этого на флаконе нет упоминания о наличии пищевого допуска HSF H1, который есть только в рекламе.
Достоинства:
  1. Быстро доставлено.
Недостатки:
  1. Нет защиты о подмене.

Компания Озон способна на мошенничество

Веренчиков Нмколай Николаквич 2 октября, 2023 год
Компания “Озон” способна на нечестные поступки и это должен знать каждый потребитель. Я, в частности, заказал у “Озон” медицинские товары на 1500р , оплатил картой. После оплаты оформление заказа прервалось. Я подумал, что я сделал что-то не так и повторил заказ. Ситуация повторилась. Я проверил прошла ли оплата по банковской карте. Убедившись в этом, написал жалобу в Управление МВД.... Читать отзыв Компания “Озон” способна на нечестные поступки и это должен знать каждый потребитель. Я, в частности, заказал у “Озон” медицинские товары на 1500р , оплатил картой. После оплаты оформление заказа прервалось. Я подумал, что я сделал что-то не так и повторил заказ. Ситуация повторилась. Я проверил прошла ли оплата по банковской карте. Убедившись в этом, написал жалобу в Управление МВД. К моему удивлению на завтра я получил сразу два заказа с доставкой на дом. Инцидент исчерпан, но осадок остался. Николай Веренчиков.
Достоинства:
  1. Разнообразие товаров, Оперативность доставки
Недостатки:
  1. Способна на мошенничество

Заказ стекла для телефона.

Сергей 25 сентября, 2023 год
22сентября, заказал стекло на телефон, обещали доставку в ПВЗ на следующий день в Электростале, Ногинское шоссе 28 адрес где забирать заказ, сегодня уже 25 сентября, на сайте заказ висит как собран, отправлен, и в пути, когда прибудет непонятно, с таким откровенным враньём я сталкиваюсь впервые:(((

"Заботливые" разгильдяи.

Василий 21 сентября, 2023 год
Пожалуй, все компании, имеющие отношение к сервису того или иного рода, всегда заявляли ( и будут заявлять) как им важно, чтобы вы остались довольны качеством предоставленной услуги. И вообще: нет для них во всём свете человека важнее ВАС.
Что ж, психология подобного подхода предельно ясна и, вообще говоря, изначальный посыл верен. Вопрос в том, насколько рабочая, так сказать, рутина, извращает (хотя вернее будет сказать, извращают-то люди, а не какая-то там абстрактная "рутина") идею внимательного отношения к клиенту, превращая её в пустое клише, не подкреплённое или почти не подкреплённое никакими реальными действиями, и оставляя в душе неприятный осадок обманутых ожиданий на фоне ханжеских прокламаций фирмы или лица, отправляющего услугу.
Однако в моём случае дело даже не в не вовремя и некачественно исполненном заказе. Ситуация, приключившаяся со мной следующая.
В один прекрасный день на мою электронную почту приходит письмо-оповещение от системы безопасности Озон.ру, о том, что на мой аккаунт был осуществлён вход с такого-то устройства в такое-то время из города Пермь... Я, кстати, живу в Санкт-Петербурге и в Перми отродясь не был. Далее пришёл электронный чек, сформированный по "моему" заказу. Сразу оговорюсь, что поначалу я даже забыл, что у меня действительно есть личный кабинет на "озоне", который я открыл зачем-то несколько лет назад (чтоб не соврать - не менее пяти-шести, т.е. не позднее 2017/18 гг.), видимо, по наивности купившись на какие-то посулы данного ресурса. С тех пор я не пользовался их услугами, о чём я и написал на "Озон", воспользовавшись функцией ответа в письме. Позднее, после моих настоятельных требований удалить все мои данные с сайта, если таковые имеются и серии отписок, что "мой вопрос решается", я всё-таки обнаружил в записной книжке пароль от аккаунта на "Озоне". Также мне было сказано, что я лично могу удалиться с их сервиса, зайдя в свой аккаунт.
Здесь начинается самое "смешное". К аккаунту был привязан мегафоновский номер, от которого я тоже отказался уже несколько лет назад. Соответственно, даже введя название почты и правильный пароль, я всё ещё не мог попасть на свой же аккаунт, т.к., как написала мне их пресловутая система безопасности, я зашёл с "нового устройства" и для попадания в личный кабинет мне необходимо ввести код, присланный... на номер телефона, которого у меня уже давно нет. Замечательно, правда?
А тем временем мне приходит ещё одно оповещение на почту о входе на "мой" аккаунт (всё так же, ха-ха!, из Перми) и далее письмо с электронным чеком. А затем ещё.
На протяжении всего этого периода я активно призывал администраторов "озона" упразднить мой аккаунт, которым я более не собираюсь пользоваться и перестать меня бомбить сообщениями о "входах" и "покупках" на "озоне", на что я неизменно получал ответ, что моей проблемой "занимаются", и чтобы я непременно им писал, если у меня возникнут ещё вопросы.
Подозреваю, что этой сказке про белого бычка не будет конца, пока я: а) просто не заблокирую их адреса на своей почте и не "забью" на этот вопрос, б) не пойду с заявлением в полицию, в) их система самопроизвольно не исправится от патологического заикания с выплёвыванием на мой адрес оповещений о то ли мифических, то ли реально осуществлённых кем-то заказах из Перми посредством аккаунта, на который у меня нет доступа и телефона, который уже давно выведен мной из обращения, г) одновременно произойдут два или более из указанных выше пунктов.
К сожалению, правдою жизни научен: для того чтобы решить порою даже плёвый вопрос в нашей действительности, нужно либо предпринять титанические, совершенно несоразмеримые с ценой вопроса усилия, либо должно свершиться чудо.
Неожиданные мои мытарства с "озоном", фирмой о которой я даже и не вспоминаю, разве что "благодаря" неприятной и навязчивой рекламе с г-ном Маликовым по тв (конечно, лучше тратить миллионы на самовосхваление, чем на решение реальных проблем с "рядовым" клиентом), длятся уже третий или четвёртый день. Вероятно, представители этой фирмы денно и нощно думают только о том, как разрешить мою "экстраординарную" ситуацию. Что же касается меня, то я в миллионный раз убеждаюсь в некомпетентности и, в целом, бесполезности большей части так называемой "менеджерской" прослойки, народившейся в нашей стране в постсоветское время, а также в полной незащищенности каких бы то ни было данных, оставляемых где бы то ни было и в каком угодно виде, но, особенно, в электронном.

Хамство сотрудника ПВЗ Озона (Московская обл, г.о. Клин, д. Поповка, 67

Николай 21 сентября, 2023 год
Плюсы- локация, сам факт появления, наличие адекватных сотрудников (например Николай).
Минусы- несоблюдение режима работы. Могут опоздать с открытием, либо закрыться раньше, не оставив в открытом доступе никакой информации.
Появление хамоватого и совершенно профнепригодного сотрудника Анастасии с нулевыми коммуникативными навыками. После встречи с этим персонажем посещать ПВЗ отпадает всякое желание. Однако локация, близость к месту проживания делает этот ПВЗ безальтернативным. Присутствие подобных асоциальных элементов в сфере сервиса абсолютно недопустимо. Выход- либо переучивать, отправляя на курсы повышения квалификации, либо есть множество профессий не требующих наличия навыков общения с клиентами.

Не очень хорошее обслуживание к покупателям. Надо работать лучше!

Александр 20 сентября, 2023 год
Мне как покупателю хотелось бы что сотрудники озон хорошо и более трепетно работали с продавцами, а самое главное за качеством их него товара, который отправляеться из Китая. Я понимаю что если пришёл товар и покупатель сам отправляет возврат обратно продавцу. А сотрудники Озон представляют, что если товар куплен ну скажем за 7000, а возврат из России в Китай обойдеться... Читать отзыв Мне как покупателю хотелось бы что сотрудники озон хорошо и более трепетно работали с продавцами, а самое главное за качеством их него товара, который отправляеться из Китая. Я понимаю что если пришёл товар и покупатель сам отправляет возврат обратно продавцу. А сотрудники Озон представляют, что если товар куплен ну скажем за 7000, а возврат из России в Китай обойдеться в половину стоимости товара. Почему бы не сделать как в Али экспресс, пока покупатель не потвердит товар, половина стоимости от товара не перечисляеться продавцу. Если что покупатель может открыть спор. Мне пришёл товар планшет с неисправной флеш памятью. В сервисном центре еле восстановили работоспособность. Товар из Китая!

Не работает программа на выдачу товара

Лариса 6 сентября, 2023 год
Отвратительно работает программа по выдаче това! Третий заказ не могу получить с первого раза! Нам больше заняться нечем, как дежурить у пункта выдачи, в ожидании, когда наконец заработает программа??!! Наймите грамотного айтишника вместо Маликова с Гагариной!!

Не начислены обещанные баллы ОЗОН за отзыв о товаре

Наталия 31 августа, 2023 год
Добрый день!
Сотрудники ОЗОН неоднократно обещали вернуться с ответом по моему вопросу, с которым я обращалась к ним в чате, но так и не вернулись...
Я оставляла обращение о том, что по заказу 18532994-0802 по прошествии 14 дней мне не начислены полагающиеся 200 баллов ОЗОН за отзыв на приобретённый товар.
Добрый день!
Операторы ОЗОН обещали исправить ситуацию и начислить эти баллы в течение 5 дней. Прошло уже и следующие 5 дней, но баллы так и не начислены.
Большая просьба начислить баллы (200 баллов) ОЗОН за отзыв на товар из заказа 18532994-0802.
Ведь все условия соблюдены: подробный отзыв опубликован, фото и видео к отзыву приложены, товар из данного заказа не возвращен. Ребёнок, для которого покупался товар в подарок, очень старался, снимая видеоотзыв, и очень обидно, что до сих пор вопрос наш но решился и баллы не начислены....
Достоинства:
  1. Оператор ОЗОН отзывается быстро и обещает в ближайшее время решить ситуацию.
Недостатки:
  1. Проблема, с которой обратилась уже более пяти дней назад, не решена.

Не доработки сайта или обман?

Алексей 5 августа, 2023 год
Снимки вопросов и ответов продавцов. Дополнение к отзыву Недоработки сайта или обман.
1 не согласен

Не доработки сайта или обман?

Алексей 5 августа, 2023 год
С одной стороны сайт удобный, есть товары, которых у нас пока нет ( только в одном магазине, один экземпляр и то без батареи и зарядки, цена выше крыши и сказали не продадут). Если рядом пункт выдачи Озон, очень удобно, можно примерить, можно проверить, пощупать, что то попробовать. Если что не так, что то можно сразу вернуть или оформить возврат через... Читать отзыв С одной стороны сайт удобный, есть товары, которых у нас пока нет ( только в одном магазине, один экземпляр и то без батареи и зарядки, цена выше крыши и сказали не продадут). Если рядом пункт выдачи Озон, очень удобно, можно примерить, можно проверить, пощупать, что то попробовать. Если что не так, что то можно сразу вернуть или оформить возврат через сайт. Удобно ..., НО, покупки из за рубежа полная ЛАЖА. Описание и характеристики товара, это что то, информация не полная и противоречивая. Присматриваю себе мини пилу уже месяц, вроде бы выбрал, стал читать отзывы, вроде хорошие в целом, а вот категории вопросы и ответы почитал, так и не понял, что на самом деле продаёт продавец. Привожу снимки экрана только одного продавца, хотя просмотрел многих продавцов и разных моделей мини пилы, ситуация не лучше. Описание, характеристики и комплектация не соответствует истине. С отзывов покупателей заказывали одно с карточки товара, пришло другое, продавец пишет, что на данный момент такой товар отсутствует, другим отвечает, что есть такой, но присылает другой. Чему верить не понятно. Поддержка Озон отвечает пишите жалобу на продавца разберёмся. Возврат из за рубежа сложный, потому что делать нужно или по почте России, где получил посылку или СДЭК или что другое как выбирается при оформлении заказа способ получения заказа. Нужно делать кучу снимков, справку сервисного центра, если такой есть ( а гарантийный талон не высылают продавцы), вобщем почитал возврат из за рубежа, сплошной минус мне показалось. В тех поддержке Озон, отвечают сложности с логистикой и транспортировкой. Скажите мне, это проблема ПОКУПАТЕЛЯ??? Сложно сделать оплату после проверки товара? Видимо не хотят бабки терять! Было не плохое впечатление от Озон, стало плохое, от слова очень. Здесь не работает Покупатель всегда прав!
Достоинства:
  1. В пункте выдачи Озон, можно проверить, примерить, что то опробовать, если что можно отказаться прямо на месте или через сайт оформить отказ. Пункты Озон благо рядом.
Недостатки:
  1. Технически сложные изделия из за рубежа- Описание и характеристики не полные и не совсем достоверные, разница между описанием и характеристикой изделия, нет информации о производителе, его контактов и чата с производителем, чтоб на прямую, минуя продавца, связаться и выяснить возникшие вопросы и претензии к изделию. Сложные правила возврата из за...

Доставка и все что связано с ней неудовлетворительная.

Владимир 6 июля, 2023 год
Заказал пружины на машину, три раза переносили дату доставки, так и пришлось отменять заказ. Остался очень недоволен работой озон.

Ужасная доставка

Кошка 5 июля, 2023 год
Никому не советую покупать мебель на озоне с доставкой карьером. В Озоне это просто видимо не предусмотрено, хотя это можно сделать (судя по предоставляемыми ими услугами). Заказала стол кухонный с доставкой на дом, т. к. Сама не смогу его донести. Оплатила. Жду. 3 раза они мне переносили доставку, в итоге отменили заказ, деньги вернули. Но мне не нужны деньги, мне... Читать отзыв Никому не советую покупать мебель на озоне с доставкой карьером. В Озоне это просто видимо не предусмотрено, хотя это можно сделать (судя по предоставляемыми ими услугами). Заказала стол кухонный с доставкой на дом, т. к. Сама не смогу его донести. Оплатила. Жду. 3 раза они мне переносили доставку, в итоге отменили заказ, деньги вернули. Но мне не нужны деньги, мне нужен стол, т. к. Он мне просто идеально подходил по своим параметрам. "Благодаря" Озону я упустила возможность заказать этот стол на другом маркет плейсе, т. к. Время упущено, а стол сняли с производства и со схожими характеристиками найти очень сложно. До этого я регулярно покупала на озоне, но теперь желание что либо там покупать отпало. И это не первый случай. С моей знакомой произошла такая же ситуация ранее.

ужасная доставка

Oleg 5 июля, 2023 год
заказывать на озоне стало(по времени доставки) как из Китая, только к Китае цены ниже. доставка из Китая двадцать пять дней, на озоне минимум двадцать один день.
Достоинства:
  1. можно заказать товары из России
Недостатки:
  1. скорость доставки, как из Китая

Возврата средств за доставку

Наталья 2 июля, 2023 год
Заказывала на озоне диван.Списали с карты стоимость дивана и стоимость доставки. Доставка стоила 1000 рублей. На следующий день по причине того, что в наш город такой товар не доставляют мой заказ отменили. Средства за оплату дивана вернули, а за доставку нет. Это как понимать? Так озон зарабатывает деньги???

Столкнулась с проблемой подделок на озоне

Елена 25 июня, 2023 год
Заказывала жидкое синергентик в канистре 5 литров. Я раньше всегда пользовалось мылом этого бренда, поэтому мог с уверенностью сказать что на озоне подделка. После 2 дней использования руки стали чесаться и краснеть, какая то аллергическая реакция, хотя раньше ничего подобного не было.

Кофе JACOBS MONARCH

Сергей Борисович 12 июня, 2023 год
Нерднократно заказывал к покупке товары и практически не было проблем с возвратом.

Заказывал Кофе JACOBS MONARCH с ароматной арабикой как на страничке продавца, а по факту получаешь без арабики обыкновенный как на фото (с оленями) в отзыве и возврату отказано трижды.

N заказа 18039379-0043

Не рекомендую к приобретению у магазина OZON.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Подмена на низкое качество

всё чаще удаляют негативные отзывы

роман 8 июня, 2023 год
заказал желтого полосатика прислали прогорклого. поставил 2 звезды написав в недостатках большей частью ржавый, горчит, попадается мылкий.
Отказ в публикации: неинформативно/не относится к товару. зато если написано круто!, то это достаточно информативно для публикации

Невоспитанные сотрудникт

Таня 3 июня, 2023 год
Невежливые сотрудники,не здороваются,не прощаются.Может некоторым это не так важно,но уж везде общепринято,что должны здороваться сотрудники,темболее когда клиент с ними первый здоровается!Так же хотелось бы минимальный дрескод ввести,еще не жарко было,а девушка на выдаче в коротких шортах в виде почти трусов,с татуировками на ляжках и при этом в фигуре plus saze......Понимаю ,что зарплата небольшая и адекватные люди туда не очень... Читать отзыв Невежливые сотрудники,не здороваются,не прощаются.Может некоторым это не так важно,но уж везде общепринято,что должны здороваться сотрудники,темболее когда клиент с ними первый здоровается!Так же хотелось бы минимальный дрескод ввести,еще не жарко было,а девушка на выдаче в коротких шортах в виде почти трусов,с татуировками на ляжках и при этом в фигуре plus saze......Понимаю ,что зарплата небольшая и адекватные люди туда не очень то идут,но все же хочется видеть опрятных и вежливых сотрудников.
OZON.ru

Интернет-магазины