Самый бедный интернет магазин - Отзывы о OZON.ru

OZON.ru
Отзыв написан понедельник, 29 апреля 32 просмотра
Живого человека в чате нет, только бот, который может довести до белого каления даже ледышку. Заказал бак для воды с доставкой из за рубежа (ну не было альтернативы в родном отечестве). Товар доставили, получил, бак был сильно помят, т.к бак пластиковый, подумал - залью теплой водички, и бак примет первоначальную форму. В процессе заливки воды, бак потек, пластик оказался плохого качества. В месте протечки, вмятин не было. Оформил возврат. Заявка на возврат №44758184-R1. Не знаю кто одобрил возврат поставщик или бот, но судя потому что поставщик на Озоне уже ничего не продает и в чате не отвечает, бот считает что я должен отправит этот кусок пластика обратно в китай за свой счет (не через пункт выдачи, а почтой России), вместо доплаты за вынос на помойку. То есть, я должен поверить что Три милых поросенка (так называется или назывался продавец) или одна большая свинья, вернет мне деньги за товар и пересылку. Я так понял меня снова хотят кинуть на деньги. Озон, очень похоже на мошенничество организованное группой лиц.

Ответ представителя OZON.ru четверг, 2 мая
Здравствуйте, Александр! Бот в чате поддержки может решить большое количество вопросов. Если ваш вопрос для бота сложный, он автоматически подключит к чату оператора.

Простите, что доставили вам некачественный товар. Видим, что ваша заявка на возврат одобрена. Вернуть товар необходимо на адрес, указанный в заявке на возврат. Вы можете отправить товар посредствам Почты России или другой службы доставки. Стоимость пересылки товара ненадлежащего качества будет компенсирована. О компенсации стоимости пересылки подробно описали здесь: https://ozon.ru/t/zdQyBV2
Алёна пятница, 3 мая
Так если все средства вернут, почему же озон сам не оплачивает отправку бракованного товара??? Ваши ответы очень схожи с ответами бота
Ответ представителя OZON.ru суббота, 4 мая
Здравствуйте, Алёна. Заказы из-за границы доставляются вам силами самого продавца и возвращаются несколько иначе, нежели обычные заказы. Согласно нашим условиям возврата товаров из-за рубежа, отправка осуществляется Почтой России или другими службами доставки за ваш счёт. Компенсация возможна после получения товара продавцом. Подробнее об условиях продажи товаров с доставкой из-за рубежа здесь: https://ozon.ru/t/2M4412B

При заполнении декларации обязательно выберите отправку наземным способом или International Economy. Затем в заявке нажмите кнопку "Отправить возврат" и добавьте фото/скан чека, заполненную декларацию и трек-номер. Это необходимо для ускорения возврата денег.

Более полную информацию по возврату, как и когда возвращаются деньги, вы узнаете здесь: https://ozon.ru/t/rGbr3Nq

Отзывы об интернет-магазинах

Flor2u.ru