Деградация "Озона" - Отзывы о OZON.ru

OZON.ru
Отзыв написан 9 июня, 2019 год 213 просмотров
С января 2016 года по сегодняшний день в интернет-магазине OZON.RU мной сделано 24 заказа на общую сумму 83 тыс. рублей. Сначала меня всё устраивало. Были, конечно, отдельные «шероховатости», но в целом я был доволен и даже многим рекомендовал этот интернет-магазин. Но в последнее время (примерно около полугода) «Озон» резко деградирует. Задержки и переносы доставки – это теперь обычная практика, введение в заблуждение по наличию стало нормой. Сильно снизилось качество работы курьеров (не буду затрагивать национальный вопрос). Теперь дозвониться до службы поддержки «Озона» – это куча потраченного времени и нервов, хоть раньше это было быстро и просто. Совершенно очевидно, что в погоне за сокращением затрат «Озон» утратил все те качества, которые выгодно отличали этот интернет-магазин среди других. Тем не менее, всему есть предел. Из-за безответственного отношения к срокам доставки (не часы, а дни!) я был вынужден отменить уже три заказа и потребовать возврата денег, уплаченных при оформлении заказов. Кстати говоря, ни в коем случае не оплачивайте товар до его получения у курьера! Если товар предоплачен (как это до сих пор делал я), то вы сразу становитесь менее приоритетным получателем, и курьер будет сначала доставлять заказы тем, с кого нужно получить деньги, а вы уже и так никуда не денетесь. И вам будут приходить смс-сообщения о том, что доставка задерживается на час, затем – на два, затем – на завтра, затем – на послезавтра и т.д. И никаких объяснений, а лишь дежурное и никому ненужное «Приносим свои извинения».
Сегодняшний Ozon.ru является, пожалуй, одним из худших интернет-магазинов. Если есть выбор, то выбирайте других. Если выбора нет, то не рассчитывайте на заявленные сроки доставки, не привязывайте никаких планов к указанным «Озоном» срокам. И не делайте никаких предоплат! Лучше обходите этот интернет-магазин стороной.
Если кто-либо из сотрудников Ozon.ru посчитает, что это написано кем-то из конкурентов, то не обольщайтесь. Мои заказы можно найти в вашей базе по номерам 10114052-0001, …-0002, …-0003 и так далее до …-0024 включительно.

Достоинства:
  1. Былые заслуги
Недостатки:
  1. Вводят в заблуждение по наличию товаров, срывают сроки поставки, очень много времени нужно убить, чтобы дозвониться до службы поддержки

Ответ представителя OZON.ru 9 июня, 2019 год
Добрый день! Александр, нам очень жаль, что мнение о нашем магазине изменилось в худшею сторону :(

Просим прощения за задержку доставки последних заказов! Денежные средства за 24 заказ уже отправлены на Вашу банковскую карту.

У нас действительно есть некоторые трудности с доставкой, в связи с большим объемом заказов. Но мы подключаем все возможные ресурсы для того, чтобы исправить ситуацию.

По-прежнему около 90% заказов мы доставляем вовремя. Но понятно, что для каждого клиента, заказ которого опоздал, эта цифра не будет утешением.

Надеемся, что у нас еще появится возможность исправиться и вернуть былое доверие.
Александр 9 июня, 2019 год
А я надеюсь, что «Озон» вылетит с рынка. Это будет хорошим уроком для других интернет-магазинов. Ваш ответ - набор пустых слов, за которыми ничего не стоит. По крайней мере, я приложу свои усилия для снижения вашей популярности
Елена 9 июня, 2019 год
Интересно Вы проигнорировали мой отзыв.

Что ж так, представитель Озон?

Он ниже 4 раза опубликовался почему-то, а Вы все равно его не заметили!!! :)

Отлично, теперь все видят, какое у Вас отношение к людям.

Отзывы об интернет-магазинах

ВсеИнструменты.Ру

1.6
Обманщики - ужас Покупал опрыскиватель PALISAD 5л 64745 с гарантией 2 года ( на сайте было выложено )при выдаче сказали гарантия придёт позже ----пришла через месяц оказалось --- 2 недели , такая вот гарантия.
Добрый день! Спасибо за отзыв! Мы подходим к каждому случаю индивидуально, поэтому хотели бы получить более подробную информацию о случившемся....

Интернет-магазин agro-market24.ru

Холодильник.РУ
Холодильник.РУ

Велосклад
Велосклад

Play Market (Google Play)
Play Market (Google Play)

Интернет-магазин AllureParfum.ru
Интернет-магазин AllureParfum.ru