Трансляции фигурного катания - Отзывы о Первый канал

Первый канал
Отзыв написан 17 января, 2022 год 550 просмотров
Первый канал выкупил эксклюзивные права на показ не только ЧЕ по фигурному катанию, а всех крупных соревнований текущего сезона.
Вот это и возмущает. Раньше мы могли смотреть фигурное катание по Матч ТВ или по Евроспорту. Сейчас нас этого просто-напросто лишили. Почему Первому каналу отдали предпочтение? По какому праву?
И теперь канал просто издевается над нами.
Вспомнить только, как он транслировал этапы Гран-при, финал турнира, а также первенство России. Перед тем как выходить на лед нашим фигуристам нам обязательно показывали рекламу, а потом продолжали трансляцию уже в записи. Хотя на экране было написано Прямой эфир. Кого они хотели обмануть? А нам каково смотреть спортивную трансляцию в записи, уже зная результат?
А вот теперь мы смотрим все по тому же каналу и ЧЕ-2022. А эфиры ГЛУБОКОЙ НОЧЬЮ! Причем на ютуб канале записи Первого не доступны для просмотра в странах СНГ. И теперь еще и в том формате, который посчитал нужным показать нам Первый. Разве это прямая трансляция? Нам показывают концовку разминки сильнейшей группы. И выступление тоже сильнейших. Всего шесть участников или шести пар. Как будто остальных на чемпионате и нет вовсе. А ведь кому-то хочется посмотреть и выступления пар из других стран. У кого-то есть свои фавориты. Но нас полностью лишили возможности смотреть весь ход соревнований. Хватит вам, мол, и просмотра сильнейших. А если бы наши фигуристы не были в этой группе? Выходит, мы вообще бы их выступлений не увидели?
Многие возмущаются, говорят, что и ту малую толику, что видят жители столичного региона и те, кто с ними в одном часовом поясе, в других регионах и этого не удается посмотреть. Не могут видеть трансляции и жители стран СНГ!
А ведь это Федеральный телеканал. И существует он на бюджетные деньги. Но как оказалось, его совсем не интересует мнение зрителей. Видимо руководство каналом совсем не понимает разницу между ледовым шоу и соревнованиями.
Выкупив эксклюзивные права, Первый лишил нас возможности смотреть любимый вид спорта на других каналах, а сам, взяв на себя полномочия, вовсе не считает нужным удовлетворять желание зрителей.

Отзывы о телеканалах

Первый канал
Первый канал вышел в эфир на первом частотном канале 1 апреля 1995 года. Он занял место программ государственной телерадиокомпании "Останкино", вещавшей на этом канале с 1991 года. Первым Генеральным директором Первого канала стал известный тележурналист Владислав Листьев.
В начале 1995 года "Останкино" окончательно потеряло свои в прошлом лидирующие позиции по отношению... подробнее

Телеканалы

Матч ТВ