О роли России - Отзывы о Право Голоса

Право Голоса
Отзыв написан 29 марта, 2017 год 838 просмотров
Здравствуйте Роман. Я с интересом смотрю ток-шоу Право Голоса. Спасибо Вам. ПГ является по моему мнению великолепным умным инструментом для работы с мыслящей общественностью (именно с мыслящей). Мы живём в очень интересное время. С одной стороны происходит много позитивных процессов ( главным образом во внешней Российской политике), с другой стороны это сопровождается сложным сплетением тенденций и влияний (и позитивных и тревожных) внутри страны. Кажется она пробуждается от летаргического сна. Но есть опасность снова оказаться в ловушке истроии. Наверно мы дейстивуем всё ещё слишком нерешительно, слишком сильно в нас влияние рабской ельцинской эпохи, мы ещё не пришли в ясное осознание себя и исторического момента. Отсюда и проигрыши, отставание (на шаг позади) от ситуации. Правильно замечено, что это вероятно оттого, что у нас нет ясной идеи. Да, идея это душа цивилизации, её движущее начало, то, что помогает идти впереди (на шаг или несколько), то, что обеспечивает лидерство. Но я считаю, что идея есть. Есть Русская (Российская) идея, роль, просто мы её ещё не разглядели, хотя мутные очертания кое кто из наших интеллектуалов уже различает. Мы можем занять достойное место в мире и дать миру то, чего ему не хватает. И взять у мира то, что по праву является нашим, но несправедливо удерживается некими недоброжелательными по отношению к нам силами. Вы совершенно правильно заметили, что когда Россия показывает силу, то она может предотвращать конфликты. Это возрождённое замечательное свойство России и русского оружия (не развязывать войны но предотвращать их) и является сигналом о том, что мы готовы принять идею, нашу идею, которая сплотит народы и страны вокруг России как вокруг источника мира, справедливости и человечности ( в пику англосаксам — как источнику множества бед современного мира). Итак, в чём состоит Русская идея? По сути в том, в чём она всегда и состояла: а именно — нести мир, справедливость, человечность. Но в современном мире открылся новый горизонт, цель обозначена и цель эта — стать тем, что я назвал бы Сакральной Цивилизацией. И это неспроста. Сакральная Цивилизация это между прочим и есть цель человеческой истории. Цель забытая и изрядно опошленная, оболганная. Но это и есть истинная, человечная цивилизация. А то, в чём мы вынуждены псевдожить ползя за глобальным трендом — псевдоцивилизация, навязанная человечеству теми, кому на человечество наплевать. Весь этот бардак, позор, катастрофа и разложение — естественные следствия противоестественного использования всех возможных рычагов власти некими обезьянами, мнящими себя богами. Это тупик. Эволюционно-исторический тупик (если говорить дарвинистским языком), апокалиптический тупик (если говорить языком Священного писания). Когда паразит, примитивный червь, мнит себя хозяином того в ком он паразитирует, сверхсуществом, а хозяйский организм (человечество) — быдлом, никем, расходным материалом, то закономерным итогом такого положения вещей является подмена всего подделками, падение и примитивизация всего и вся, хаос и глобальная катастрофа с позорной гибелью этой псевдоцивилизации (а возможно и всего человечества). Мир на грани и люди это чувствуют. Но как до этого докатились? Довольно просто. История западноевропейской псевдоцивилизации это история разбоя и жестокой, подлой борьбы за вожделенную власть. Свой культурный и экономический расцвет она, будучи просто кучкой варварских королевства под сектантским по сути главенством католического рима (имитирующего имперский рим), начала с того, что предательски напала и разграбила богатый, просвещённый Константинополь (столицу по настоящему христианского мира). Это нулевая точка отсчёта. Дальше — покатилось... Зло обрело силу. Правильно сказал один из Ваших гостей, экспертов: они мыслят прецедентами (если один раз можно сделать пакость, значит можно ещё и ещё, только дай). Значит нельзя больше позволять им беспредельничать где либо в мире. Потом были великие географические открытия (вторая точка), головокружение, грабёж народов планеты, формирование колониальной психологии, работорговля, расцвет характерного для запада убогого мозгоплётства –- интеллектуальной отрыжки колониализма: возникновение всяких идеологий: коммунизма, расизма, фашизма, превосходства западноевропейцев над всеми ( а по сути это психология примитивного паразита). Да, кстати, в шестнадцатом веке произошёл ещё один шажёк к становлению псевдоцивилизации: один из европейских королей пригрел гадюку — родоначальника клана ротшильдов. Допустил гадину-ростовщика к власти в обмен на финансирование перевооружения армии. Это третья точка — слияние финансового капитала с властью и военщиной. После этого создались все необходимые условия для постепенного захвата глобальной власти финансистами (червями, сосущими кровь человечества). Без банков «цивилизацию» уже и представить невозможно: в печёнку вьелись, в кишки, в мОзги, вжились в роль части организма человечества, словно некая опухоль. И теперь человечество имеет то, что имеет: диктатуру монополий, псевдосвободу, войны, революции, кризисы, странные эпидемии, мальтузианство, геноцид семьи, традиционных ценностей, масонство, крематории, хиросиму, терроризм, псевдонауку, псевдомедицину, массовую наркоманию, псевдогосударственность, тотальную слежку, глобализацию и т. д. Это всё называется одним словом — псевдоцивилизация ( если развёрнуто — куча дерьма, под чутким управлением ничтожеств, глистов). И всему этому может и должна быть противопоставлена Сакральная Цивилизация. Цель и будущая роль (а частично уже и нынешняя) России как сдерживающего фактора на пути глобального порока. И это не громкие слова но условие выживания, цивилизационного самосохранения (громить зло пока к нам не пришло, как в Сирии; это не призыв к войне, но к глобальному сдерживанию зла). Поэтому нам нужна избыточная ( или по крайней мере стопроцентно достаточная) политическая воля, твёрдая и обоснованная позиция без оглядки на всяких там внешних «гауляйтеров» от мировой финэлиты, и постоянное оттачивание нашего оружия (в том числе и оружия стратегического сдерживания и мягкой силы --- культуры). А так же нам — кровь из носу — необходимо выбраться из экономической ямы. Выбраться своими силами и ни от кого не зависить. Вышвырнуть из головы ( и из кабмина) рыночно-либерастическую плесень, агентишек влияния, коррупционеров (часто одно является по совместительству и другим), червячков-паразитов, переломить тотальный индивидуализм и эгоизм (психологию рванья от жизни всего), заняться воспитанием поколений настоящих людей, истинных носителей ценностей Сакральной Цивилизации, высоких и ответственных кадров, хранителей нашей идентичности и мира на планете (пусть у нас все министры будут такие как Шойгу и Лавров). Или же мы рискуем стать страной победивших монополий, а то и вовсе развалиться на сырьевые колонии на радость глобальным глистам. Предлагаю Вам посвятить этому важнейшему вопросу ( Русская идея, роль в будущем мира и Русская Цивилизация) одну из Ваших передач, чем и открыть сей эпохальный тренд. Предлагаю так же пригласить на эту передачу таких замечательных российских интеллектуалов как Глазьев, Делягин, Храмчихин и любых других людей высокого интеллектуального полёта, которых Вы сочтёте нужным и полезным пригласить (чем выше тем лучше: тем быстрей это дойдёт до обсуждения на самом верху).yes

Отзывы о телепередачах

Право Голоса
Право Голоса - это информационно-аналитическая программа, в которой гости студии вместе с телезрителями разбирают самые важные и необходимые вопросы современности. Мир в котором мы живем и политические баталии выносятся на арену программы Право Голоса.

Телепередачи

Поле чудес
Поле чудес

Программа Ты не поверишь!
Программа Ты не поверишь!

Comedy Club
Comedy Club