Заблокируют навсегда. Неуважение к исполнителям. Безответственность. - Отзывы о PROFI.RU

Отзыв написан 3 апреля, 2024 год 5 просмотров
Хотела поделиться своим опытом работы на Profi.ru он же Ваш репетитор. Я работала там преподавателем иностранного языка.

Проработала на ресурсе 10 лет, удалили анкету без обьяснения причин.
Когда стала выяснять в чем дело - сообщили ходульную фразу, которую они всем повторяют "вы нарушили правила сервиса".

Правила эти вроде как описаны в списке, но , наверное, нужно понимать, что человек работавший 10 лет! как-то справлялся. И нечто произошло. Но руководство компании считает, что неча разбираться - что все ок и с блокировкой. Как и ни на что не влияющие операторы там. Под науршением правил может пониматься все что угодно! Конкретно выяснить ничего нельзя об этих правилах, то есть они размытые и неясные да еще и тайна за семью замками. И каждый оператор трактует их согласно своему интеллекту. И я име ю право об этом говорить ввиду срока работы на этом ресурсе.

Алгоритмы просчитываются просто в последнее время неудобоваримые - ничего нельзя понять. Руководители считают себя приверженцами движения Брайтс, то есть просветленные и как бы парят над миром, Кузнецов просто не отвечает на письма - считает себя вместе со своим алгоритмом - выше этого всего, видимо.

Что вас ждет?, если вы преподаватель - на вас заработали в РФ начиная с 2000-х, раскрутили репутацию и рейтинги своей компании, ну а теперь вы стали не нужны и вас можно подзад ногой, блокировка вполне подойдет, причем на пустом месте (тогда не приходилось обьяснять очевидных вещей, руководство каким-то образом не делало глупостей, и не строило из себя дюже непонимающих) , но теперь начиная года с 2018 стало вести себя как будто чего-то не понимает! Из-за этого возникает множество неудобств.

Вы будете вкладывать свои силы, активность, делиться образованием, опытом - руководство считает нормальным, что оно использует ваш жизненный багаж для своей рекламы - мои данные висят на десятках сайтов, хотя я об этом не просила. Будете нарабатывать отзывы репутацию(причем сейчас отзывы на Профи можно купить ,хотя товарищи говорят о честности) Оператор будет давать вам советы бесконечные как еще "на пятерочку" поднапрячься чтобы получать заказы, говорить о прозрачности итд. Сейчас это все блеф. И это нужно понимать. Ранее - да, заказ можно было взять и анкета реально отражала ценность человека, это было как-то связано.

Теперь заказов взять практически невозможно, а если и попадаются, то какие-то захудалые, проблемные. Алгоритм устроен так, что ваш рейтинг и получение заказов - никак не связаны! Хотя говорится обратное. И создается намеренно ложное впечатление, что чем больше ты "работаешь на пятерочку" тем больше есть вероятность получения заказа - еще раз . это совершенно не так.

Заказы распределяются алгоритмом и его создателями так, что многие остаются вне раздачи. И повлиять на это никак нельзя! Проще говоря в настройках установлено, что заказы распределяются совсем не так как вам кажется! И не вами этот процесс регулируется. И если вы клиент и если исполнитель. Вы это поймете, когда отработаете значительное количество времени на ресурсе.
Попробуйте создать заказ сами и увидите массу сюрпризов. Например, то что вы выбираете одного специалиста, просмотрев его анкету, но вам предлагается совершенно другой.

В моем случае - за 10 лет много чего было, но я как-то лавировала, наблюдала за изменением работы алгоритма, а когда явно с заказами в 2018 году стали обнаруживаться проблемы (и по сей день) - просто перешла на другие ресурсы не считая Профи уже чем-то уникальным, чем оно было сначала.

Если вы не заходите на ресурс - вам вводят санкции, если вы отказываетесь от заказа - санкции, если вы получаете много денег от заказа, руководство компании снова вводит санкции итд. Постоянно находишься между молотом и наковальней, как в тылу врага, когда тебя прессуют за все подряд. Исполнителя постоянно подозревают то во лжи, то в несоблюдении правил, то в том, что он причинит вред клиенту, постоянно параноя какая-то. К тому же явная тенденция сейчас - пока ты молодой, тебя с радостью юзает ресурс, как только ты переходишь порог самой свежести, заказы просто исчезают. И ты остаешься без работы.

Компания позволяет себе при этом обманывать и не нести ответственность за свои действия. Много откровенно опасных заказов, если вы попадаете на них (а за отказы вам снижают рейтинг) - то Профи самоустраняется, отправляя вас с МВД. Но предупреждать вас не станут, хотя во внутренней базе видно, что человек не вполне нормален. Вам этого не скажут - лишь бы получить комиссию. Допустим к этому человеку уже посылалось 10 преподавателей, все они сообщали оператору, что проблема, что человек не здоров - но об этом не скажут. То есть с вас с 11 получат комиссию и не моргнут! Как будто так и надо. Добавят, что мы просто агрегатор если что. Хотя базу ведут... Чтобы вами управлять. У них вообще такая идея имперская - управлять. Холопами)) Руди так и говорит "мы будем иметь самое лучшее на кончиках пальцев" да его пухлых пальцев он имеет российское население в качестве обслуги. Не знаю, живет ли Руди в России вместе с Кузнецовым при этом. Или только имеет всех кто живет в России на кончиках?

Руководство ставит какие-то странные опыты на людях, устраивает провокации. Допустим вам дают заказ уже с номером телефона, и если вы звоните - то это отмечается в базе. Вроде как вы лжец. Я сама не попадалась, потому что честность - понятие врожденное, но заказы такие видела и весьма удивленно наблюдала за этим всем, потом догадалась, что это так тренируются руководители в действии своих алгоритмов по выявлению лжецов, видимо, которые решили не заплатить Профи.

Много чего там происходит, очень неприятная форма обращения с людьми, делают вид, что вы обслуга, которая должна угодить клиенту во всем, сбивая таким образом планку качества. Уравнивают дворников, преподавателей, маникюрш, поломоек, психологов на час - в общем целый котел слуг, которых по бросовым ценам нанимают задарма. А вот хорошие заказы идут кому надо, пока вы будете недоумевать и карпеть над своей анкетой, тщетно надеясь на то, что вот еще один отзыв поможет вам получать больше заказов.

Компания наоборот, стремится не поддержать человека исполнителя, а обрушить его рейтинг, таким образом как бы посмеявшись над его усилиями. Например, за 10-15 отличных отзывов - ваш рейтинг не повышается ни на йоту, оператор начинает долго обьяснять, что там формула особая в которой если это поделить на то то выйдет еще что-то! Детский сад. Кузнецов натренировал и операторов вещать про то о чем они понятия не имеют. Зато за отрицательный отзыв он может упасть сразу на - 0.5 и тогда вам автоматически грозит задержка показов заказов.

Впрочем, как я уже сказала, особо рейтинг не влияет на получение заказов.

Однажды вы просто увидите, что годами кропотливо нарабатываемая анкета заблокирована. Выяснить что случилось у вас не получится. И если вы хилый человек - вы будете искать свою вину в этой ситуации. Компания же вам быстро обьяснит в лучшем случае, что вы повсюду виновны)) и там и здесь и вон там, даже если вы безупречно трудились , повышая ее рейтинги.

Также я работала с ассистентом, которых массово поувольняли в 2018 году в связи с тем, что Руди и Кузнецов перешли "чтобы не быть динозаврами" как выразилась одна администратор - на автоматизированную систему работы без участия человека при назначении на заказ (якобы). Хотя если вы начнете разбираться, вы увидите, что это не так. Однако, способов получить заказ вы тоже не найдете. И изучая алгоритм, и ища пути коммуникации с человеком, могущим повлиять на это. И плюс за вами будут записывать в секретные базы , записывать, где вы что сказали, где что сделали. Чтобы "на пятерочку" отобразить это все игрище в графиках красненьких зелененьких, желтеньких... как будто люде не наигрались в МИФИ в это все. Или с мамкой.

Я к тому, что работа с уволенными ассистентами (ранее администраторами) не принесла никаких результатов - ассистент отзывается за вас на заказы десятками и сотнями, однако это тоже не дает никаких результатов!

В последнее время ситуация вообще стала патовой, потому что ты фактически видишь, что твоя золотая анкета с данными и рейтингом 4.96, ты в самом расцвете сил итд - просто не котируется по какой-то причине. Нет заказов!
Когда это говоришь оператору, он как попугай повторяет тебе заученные фразы типа того, что - ну это рыночная экономика... Конкуренция!
Какая рыночная экономика, когда ты видишь что в соседнем доме заказ удобный тебе явно и логично , а создатели алгоритма утверждают, что все сделано для удобства, и они не динозавры! - но хоть убей, заказа ты получить не можешь!!! Я преподаватель редкого языка, но не до такой степени, что в соседних домах живет уйма и толпа таких же как я)) поэтому странно весьма, что система не предлагает мне этот заказ, хотя я знаю каждую галочку Профи за 10-то лет!

Не будем рассуждать о манипуляциях Профи с комиссиями для преподавателей! И это не суммы в тысячу рублей. Это суммы в размере 8 тысяч за раз и более, при том, что выдумывались и двуступенчатые заказы и масса всяких залезаний в ваш кошелек, причем беспардонных. За счет вашего труда.

Финальной стадией сотрудничества стало размещение вранья обо мне на ресурсе Профи в моей анкете, когда некая барышня из чата, которой я явно не пришлась по душе - просто опубликовала обо мне клевету, просто наврала, что было занятие, поместила оскорбление и самые грубые слова в мой адрес, а Профи отказался удалять эту клевету.
Этот отзыв мгновенно, без всякой проверки обрушил мой рейтинг приводя к задержкам просмотров заказов итак не получаемых (1 за 10 лет!! - идеально выдуманный алгоритм выдуманный с целью, конечно уважения к человеку Кузнецовым, координатов которого не сышешь - все концы без концов! и никого там не отыщешь - все шито крыто в их "прозрачной" компании как они утверждают)
Ну и репутация, сами понимаете! Оскорбления в адрес преподавателя, да еще не от клиента , а просто так от какой-то барышни непонятной!

Я стала звонить в Профи, мне сказали - описывать ситуацию, я описывала ее две недели в чатах, пытаясь доказать что меня оболгали. Меня перебрасывали от менеджера к менеджеру, заставляя заново описывать и делать скрины.
Потом я попыталась написать отзыв на отзыв - этого не опубликовали!!! То есть клиент может лгать открыто, и модерацию это вранье не проходит никакую ,просто сразу публикуется. А отзыв на отзыв (который заявляется компанией как возможный) - мало того что модерируется по 2 недели, так еще и не публикуется, хотя компания заявляет об обратном.

В итоге отзыв не удалили. То есть в Профи можно откровенно врать и клеветать.
Я была вынуждена написать даме из Омска, что если она не прекратит это безобразие и не уберет отзыв, то я обращусь в суд, потому что такая наглость - это пусть она ее в Омске тренирует на родственниках.

После этого Профи удалил анкету. Причем предварительно, они наконец мне позвонили (кто, имя, должность - все за семью печатями и неясно ты послала письмо кому, кто с тобой ведет беседу, решает вопрос - просто туманно и мутно, никто никакой информации на этот счет не дает, полная неопределенность) и некая дама меня еще там убеждала, что это я виновная и "мы считаем что это вы хамили". Когда я попросила конкретно привести примеры в этой всей долгой песне - где мое хамство, конкретно в чем?? мне было пространно сказано, что "ну мы так считаем".

Не знаю, была ли это провокация и очередное игрище со стороны Профи или просто в Профи поощряется вранье, а отзывы как накручиваются и покупаются, так и удаляются тоже прибегая к услугам сетевых компаний тоже за энную сумму, но такой стиль работы - это какой -то беспредел.

Неуважение к людям, неуважение к из труду, априори ты обслуга, даже если некий человек просто лжет и это очевидно и прозрачно называется - клевета! все равно компания будет умничать, при этом непонятно ни кто руководитель отдела занимающийся такими ситуациями, ни с кем именно ты ведешь беседу - скрываются имена. То есть ничего нельзя прояснить.

Такая политика компании вызывает подозрения, не является надежной, налицо плохое обращение с людьми-исполнителями, вас в любой момент могут подставить, вас считают обслугой, которая обязана терпеть и глотать оскорбления, даже в случае если вы невиновны! при этом вы обязаны еще выплачивать компании немалую комиссию.
Решение вопросов затягивается, рядовые менеджеры перебрасывают с больной головы на здоровую информацию, она крайне несогласована, невозможно добиться координатов отделов, ответственных за ту или иную работу лиц (я так подозреваю их просто нет) . То есть цель компании состричь как можно больше денег с исполнителя, а все остальное - просто блокировка анкеты.

Неплохо устроились ребята! Брайтс избранные)
Я уже не говорю, что в компании столько слов говорится о честности, но за эту честность получаешь почему-то потакание вранью. Руководство не понимает, что такое ответственность перед людьми, позволяет себе ложь, несогласованность в компании таких масштабов, отрицательное влияние на рейтинги, позволяет порочить репутацию других людей без основания, компания потакает безответственным клиентам, которые способны на клевету и даже в очевидных случаях смотрит на это сквозь пальцы.
Какой-нибудь заказ по написанию теста - они считают обманом и исключают его, но когда некий человек пишет отзыв-откровенную ложь - это поощряется.

Американизированные схемы управления, где под маской улыбки и приветливости, на самом деле скрывается тотальное неуважение к людям и обман. Причем чуть что Профи ру самоустраняется или начинает себя вести безалаберно, невзирая на то, что уже десятилетие твердит зачем-то о честности. Получая же эту честность - Брайтс не считают нужным быть честными в отношении людей, исправно плативших им комиссию.

Поищите в сети информацию об основателях компании и многое станет ясно...

Достоинства:
  1. американская улыбка притворства
  2. операторы плохо понимающие что происходит в компании ибо работают на удаленке
Недостатки:
  1. отсутствие заказов
  2. неуважение к преподавателю
  20. провокации внутри компании

Отзывы о сайтах

3.3
91644 просмотра
Заблокировали Давали заказы. Или как-то получалось их брать, но они были. А потом нагрянула блокировка, после которой разблокировать отказываются. Вот такой парадокс. Нет бы какое-то предупреждение, дак сразу рубят, то на чём силят
PROFI.RU Ответ представителя PROFI.RU
7 часов 9 мин назад
Добрый день, Виктор. Мы отключаем анкету, если специалист нарушает правила сервиса. Об этом заранее оповещаем на почту, которая указана в...

vsesdal.com

4.8
36171 просмотр
Прекрасный сайт помощник студентам Прекрасный сайт помощник студентам и хороший заработок для специалистов. Все прекрасно, у меня нет времени делать задания, раньше делала сама. Но дети , работа , реабилитация не хватает времени на сессию. И тут когда я уже хотела бросить учёбу на финишной прямой. Подсказали сайт всесдал и мои руки освободились, я...
vsesdal.com Ответ представителя vsesdal.com
20 часов 57 мин назад
Здравствуйте! Спасибо за ваш отзыв! Обращайтесь, будем рады помочь! С уважением, команда сервиса «Всё сдал!» — дружелюбного и безопасного онлайн-сервис с проверенными экспертами.

Kviku.ru

3.4
Передумала Здравствуйте! Отмените заявку 29304847 Хотела взять телефон в М Видео , но передумала, заявка написано в обработке, но мне уже не надо. Отмените, пожалуйста, заявку!
Kviku.ru Ответ представителя Kviku.ru
11 часов 29 мин назад
Здравствуйте! Недооформленный заказ на товар закрывается в течение 60 дней. На текущий момент задолженность перед компанией отсутствует, заказ находится в статусе...

Сайт "Все сдал"

4.8
Замечательный сайт))) Всегда заказываю здесь. Работы любой сложности, ещё не разу не подвела! Исполнители справляются со сложной работой очень быстро. Рекомендую.
Сайт "Все сдал" Ответ представителя Сайт "Все сдал"
20 часов 56 мин назад

DRAGON MONEY

3.1
65752 просмотра
Траблы с выводами Сам казик то норм вроде,но посление 3-4 недели ужасная проблема с выводами ждать приходится по 3 дня, а иногда ваще отменяют без объяснения причины
DRAGON MONEY Ответ представителя DRAGON MONEY
четверг, 2 мая
Здравствуйте! Приносим извинения за долгий вывод. К сожалению, проблемы с выводом наблюдаются на стороне платежных систем, мы не в силах повлиять...
PROFI.RU
PROFI.RU - это бесплатный сервис поиска специалистов. Обратившись на сайт, вы сможете разместить свое объявление о предоставлении или потребности в какой-либо услуге. На сайте вы сможете подобрать необходимо специалиста, который выполнит для вас всю работу. Преимущество данного сервиса перед другими компаниями заключается в том, что вы не будете переплачивать компании,... подробнее

Poker.ru: все о покере

Компания Артис Строй
Компания Артис Строй

ДжобКарт (jobcart.ru)
ДжобКарт (jobcart.ru)

Ozon Seller (Озон Селлер)
Ozon Seller (Озон Селлер)

cdek.shopping
cdek.shopping