Сергей М. Отзыв написан 30 марта, 2016 год194 просмотра
Проблема нехватки врачей узкой, да и не только, специализации лежит в трех плоскостях. Это - платная медицина, подготовка узких специалистов, зарплата и социальные льготы. Пока существует платная медицина от дефицита врачей в государственных мед. учреждениях и тем более высококвалифицированных вы никогда не избавитесь. Какую бы вы высокую зарплату не установили для врачей в госучреждениях, в платных установят все равно выше, ориентируясь на зарплату в госсекторе. Значит надо свернуть в течении ближайших 2-3 лет платную медицину по всем фронтам. Возможно на этот переходный период ввести натуральный налог для платных медучреждений, т.е. обязать их осуществлять прием и лечение граждан, скажем на уровне 30% и повышая этот уровень ежегодно, на бесплатной основе с введением соответствующих санкций для слишком "умных" предпринимателей от медицины. Врачи вообще, а узкие специалисты тем более, должны иметь дифференцированный набор социальных льгот вплоть до получения жилья. Дипломы врачам выдавать только после отработки определенного срока в мед. госучреждениях по своей специальности. В платная медицина вообще аморальна, а в социальном государстве в двойне!
Программа Время покажет выходит на первом канале российского телевидения. Ведущие программы время покажет - всем известная Екатерина Стриженова и не менее известный Петр Толстой.
Предметом обсуждения передачи являются интересующие вопросы российских граждан. Сюда приглашают не только политиков, но в дискуссии так же принимают участие и простые русские люди.
О сюжете программы от 30.03.2016 на тему о медицине. - Отзывы о Программа Время покажет
В платная медицина вообще аморальна, а в социальном государстве в двойне!
отзыв
Комментарии к отзыву