идея развития нашего государства - Отзывы о Программа Время покажет

Программа Время покажет
Отзыв написан 27 марта, 2017 год 244 просмотра
Уважаемые Екатерина и Анатолий, предлагаю вернуться к обсуждению ИДЕИ нашего Государства, без неё как неуютно в нашей огромной стране.
Долгое время каждый член нашего общества был винтиком в строительстве Государства Российского. настало время стать колесом, причем большим, чтобы государство зависело от того, как быстро и с какой отдаче крутится это колесо.
тезис:ОТ ЧЕЛОВЕКА ДЛЯ ГОСУДАРСТВА - К ГОСУДАРСТВУ ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА И ГРАЖДАНИНА.
Для осуществления этой идеи необходимо пересмотреть все законы и др. документы с этой точки зрения.
Государство для человека и гражданина - что это?
Первое: НЕЗАВИСИМОСТЬ ГОСУДАРСТВА РОССИЙСКОГО - для этого суть всех законов внешних и внутренних должна быть подчинена именно этой идее и все соглашения, договора и резолюции ООН и др. объединений не должны противоречить обеспечению независимости нашего государства и главенства наших законов.
Второе: Государство должно стремиться обеспечить СПРАВЕДЛИВОСТЬ в отношении своих граждан независимо от сословия, достатка и т.п. (примеры приводить не буду - их слишком много).
Третье: Государство должно стремиться обеспечить БЕСПЛАТНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ всем, кто этого хочет и способен. (думаю нет нужды спорить о том, куда нас привело платное образование).
Четвертое: Государство должно стремиться обеспечить право на БЕСПЛАТНУЮ МЕДИЦИНУ всем гражданам и направить все усилия на обеспечение здорового образа жизни (это экология, здоровое питание, доступные лекарства и т.д. За прошедшие годы мы все уже поняли, платные образование и медицина плодят двоечников и халявщиков).
Пятое: Государство должно обеспечить каждому гражданину ПРАВО НА ТРУД. (Надо вернуть "распределение" после получения образования.
И совсем коротко: Все, что было в СССР нельзя отбрасывать без детального рассмотрения и обсуждения, это большой, накопленный годами опыт.

1 не согласен



Комментарии к отзыву

На данный момент, никто не прокомментировал отзыв автора


Программа Время покажет
Все отзывы

2.6 5
8248 отзывов / 638554 просмотра
Программа Время покажет
Программа Время покажет выходит на первом канале российского телевидения. Ведущие программы время покажет - всем известная Екатерина Стриженова и не менее известный Петр Толстой.

Предметом обсуждения передачи являются интересующие вопросы российских граждан. Сюда приглашают не только политиков, но в дискуссии так же принимают участие и простые русские люди.

Смотреть Программу Время покажет... подробнее

Телепередачи

Проект Ты Супер!
Проект Ты Супер!

Рейтинг: 2.6
256 отзывов
Матч ТВ
Матч ТВ

Рейтинг: 1.7
3455 отзывов
Телеканал РБК
Телеканал РБК

Рейтинг: 2.4
584 отзыва
Кто хочет стать миллионером
Кто хочет стать миллионером

Рейтинг: 1.7
209 отзывов
Телепрограмма "Сегодня вечером"
Телепрограмма "Сегодня вечером"

Рейтинг: 3.1
320 отзывов
Модный приговор
Модный приговор

Рейтинг: 2.5
813 отзывов
Экстренный вызов 112
Экстренный вызов 112

Рейтинг: 2.6
95 отзывов
Вести недели
Вести недели

Рейтинг: 2.3
37 отзывов
Программа Человек и закон
Программа Человек и закон

Рейтинг: 2.9
80 отзывов
Подкаст.Лаб
Подкаст.Лаб

Рейтинг: 1.8
12 отзывов