О пятничном выпуске - Отзывы о Программа Время покажет

Программа Время покажет
Отзыв написан 6 июля, 2019 год 191 просмотр
Программа в пятницу сделала дневной сюжет о заявлении вице-премьера Голиковой про убыль численности населения и рост показателей смертности в России. Не вижу откликов от тех, кто постоянно укоряет, что передача уходит от внутренних проблем. Это молчание служит наглядным маркером, насколько обсуждение внутренних проблем самим "занародникам" интересно.
Вообще то Голикова должна была упомянуть эффект "демографической ямы" 90-х то есть, на данный момент рожают те кто родился в 90-е, когда у нас был сильный спад населения; через несколько лет в воспроизводство населения включится поколение "двух тысячников" и цифры выровняются. Конечно, угроза снижения населения не исчезнет. С чего-то начинать по наведению порядка в этой сфере надо. Надо поднять стандарты бесплатной и одновременно качественной медицины, чтобы не на уровне взятия общих анализов и флюорографии. Хотя и тут в моем городишке врачи отличились, – в городской стоматологической поликлинике за рентген зуба вынуждают платить, даже если настойчиво показываешь им полис. Ответ: – "Квоты на бесплатные снимки на сегодняшний день закончились – идите в кассу". Надо решать проблему и с постоянной закредитованностью населения, которая ведет к снижению уровня доходов в семье. Если же говорить о рождаемости, то причины снижения рождаемости не исключительно материальные. Нам столько лет навязывался благословенный образ успешных и одиноких альфа-самцов и самок, что в обществе включился механизм оптимизации "не эффективных" семейных ценностей. У европейцев та же картинка. Но они, вспомнив исторические навыки «торговцев черным деревом», сейчас в Старый Свет буквально завозят население. Отказаться сегодня от либеральных ценностей, которые угнетают рождаемость, Россия, увы, пока не может. Да и не дадут ей это сделать. Рост населения происходит только в традиционных, патриархальных обществах. Европейцы это понимают, однако на то, чтобы иметь такое общество у себя и терпеть его у нас не согласны, и продолжают завозить себе мигрантов, извиняюсь за сравнение, подобно как австралийцы завозили кроликов на свой континент. Что получилось в Австралии потом, – всем печально известно; но европейцы, разглядывая нас в качестве геополитических конкурентов, утешается надеждой руководствуясь поговоркой – "пока толстый сохнет, худой сдохнет".





Комментарии к отзыву

На данный момент, никто не прокомментировал отзыв автора


Отзывы о телепередачах

Отзывы зрителей о телепередачах разных каналов. В каталоге отзывов Вы можете обсудить юмористические передачи, аналитические и развлекательные передачи и многое другое

Программа Время покажет
Программа Время покажет выходит на первом канале российского телевидения. Ведущие программы время покажет - всем известная Екатерина Стриженова и не менее известный Петр Толстой.

Предметом обсуждения передачи являются интересующие вопросы российских граждан. Сюда приглашают не только политиков, но в дискуссии так же принимают участие и простые русские люди.

Смотреть Программу Время покажет... подробнее

Телепередачи

Телеканал РБК
Телеканал РБК

Рейтинг: 3.3
400 отзывов
ТНТ4
ТНТ4

Рейтинг: 1.8
59 отзывов
Матч ТВ
Матч ТВ

Рейтинг: 1.8
2718 отзывов
Программа "Открытый эфир"
Программа "Открытый эфир"

Рейтинг: 3.6
284 отзыва
Дачные феи
Дачные феи

Рейтинг: 1.9
42 отзыва
Кто хочет стать миллионером
Кто хочет стать миллионером

Рейтинг: 1.8
167 отзывов
Телепрограмма "Сто к одному"
Телепрограмма "Сто к одному"

Рейтинг: 1.7
665 отзывов
Звёзды сошлись на НТВ
Звёзды сошлись на НТВ

Рейтинг: 1.7
209 отзывов
ЖДИ МЕНЯ
ЖДИ МЕНЯ

Рейтинг: 2.3
107 отзывов
Место встречи на НТВ
Место встречи на НТВ

Рейтинг: 2.5
1550 отзывов