О пятничном выпуске - Отзывы о Программа Время покажет

Программа Время покажет
Отзыв написан 6 июля, 2019 год 192 просмотра
Программа в пятницу сделала дневной сюжет о заявлении вице-премьера Голиковой про убыль численности населения и рост показателей смертности в России. Не вижу откликов от тех, кто постоянно укоряет, что передача уходит от внутренних проблем. Это молчание служит наглядным маркером, насколько обсуждение внутренних проблем самим "занародникам" интересно.
Вообще то Голикова должна была упомянуть эффект "демографической ямы" 90-х то есть, на данный момент рожают те кто родился в 90-е, когда у нас был сильный спад населения; через несколько лет в воспроизводство населения включится поколение "двух тысячников" и цифры выровняются. Конечно, угроза снижения населения не исчезнет. С чего-то начинать по наведению порядка в этой сфере надо. Надо поднять стандарты бесплатной и одновременно качественной медицины, чтобы не на уровне взятия общих анализов и флюорографии. Хотя и тут в моем городишке врачи отличились, – в городской стоматологической поликлинике за рентген зуба вынуждают платить, даже если настойчиво показываешь им полис. Ответ: – "Квоты на бесплатные снимки на сегодняшний день закончились – идите в кассу". Надо решать проблему и с постоянной закредитованностью населения, которая ведет к снижению уровня доходов в семье. Если же говорить о рождаемости, то причины снижения рождаемости не исключительно материальные. Нам столько лет навязывался благословенный образ успешных и одиноких альфа-самцов и самок, что в обществе включился механизм оптимизации "не эффективных" семейных ценностей. У европейцев та же картинка. Но они, вспомнив исторические навыки «торговцев черным деревом», сейчас в Старый Свет буквально завозят население. Отказаться сегодня от либеральных ценностей, которые угнетают рождаемость, Россия, увы, пока не может. Да и не дадут ей это сделать. Рост населения происходит только в традиционных, патриархальных обществах. Европейцы это понимают, однако на то, чтобы иметь такое общество у себя и терпеть его у нас не согласны, и продолжают завозить себе мигрантов, извиняюсь за сравнение, подобно как австралийцы завозили кроликов на свой континент. Что получилось в Австралии потом, – всем печально известно; но европейцы, разглядывая нас в качестве геополитических конкурентов, утешается надеждой руководствуясь поговоркой – "пока толстый сохнет, худой сдохнет".





Комментарии к отзыву

На данный момент, никто не прокомментировал отзыв автора


Программа Время покажет
Все отзывы

2.6 5
8249 отзывов / 639722 просмотра
Программа Время покажет
Программа Время покажет выходит на первом канале российского телевидения. Ведущие программы время покажет - всем известная Екатерина Стриженова и не менее известный Петр Толстой.

Предметом обсуждения передачи являются интересующие вопросы российских граждан. Сюда приглашают не только политиков, но в дискуссии так же принимают участие и простые русские люди.

Смотреть Программу Время покажет... подробнее

Телепередачи

НТВ Аватар шоу
НТВ Аватар шоу

Рейтинг: 2.3
174 отзыва
Телеканал РБК
Телеканал РБК

Рейтинг: 2.7
615 отзывов
КВН
КВН

Рейтинг: 1.6
389 отзывов
Экстренный вызов 112
Экстренный вызов 112

Рейтинг: 2.5
99 отзывов
Модный приговор
Модный приговор

Рейтинг: 3
888 отзывов
Подкаст.Лаб
Подкаст.Лаб

Рейтинг: 2
14 отзывов
Поле чудес
Поле чудес

Рейтинг: 2.4
167 отзывов
Ну-ка, все вместе! 3 сезон
Ну-ка, все вместе! 3 сезон

Рейтинг: 2.6
358 отзывов
ТНТ4
ТНТ4

Рейтинг: 1.5
116 отзывов