Пятерочка супермаркет (Москва, Маршала Савицкого 6А) отзывы

Пятерочка супермаркет

Нарушает законодательство РФ

Мария 10 января, 2021 год
 Отзыв о Пятерочка супермаркет по адресу Москва, Маршала Савицкого 6А Магазин " Пятерочка" нарушает законодательство РФ. На ценнике указывают одну информацию о цене, а на кассе - уже другая, выше намного. Сегодня, 10.01.21, в магазине " Пятерочка", по адресу Духовской переулок 14, я совершила покупку на 742 р. Среди товар был шоколад " Милка" с фундуком, он стоял на стене у касс. Только один вид- Милка с фундуком. На всех... Читать отзыв Магазин " Пятерочка" нарушает законодательство РФ. На ценнике указывают одну информацию о цене, а на кассе - уже другая, выше намного. Сегодня, 10.01.21, в магазине " Пятерочка", по адресу Духовской переулок 14, я совершила покупку на 742 р. Среди товар был шоколад " Милка" с фундуком, он стоял на стене у касс. Только один вид- Милка с фундуком. На всех 5-6 ярусах стенда. И ценник на него был- 59.90. притом, не за покупку нескольких штук или действующий до опр даты, нет- просто цена 59.9. Также и по товару " десерт " Бонжур. Имбирный пряник"- на ценнике 59 р, на кассе- 89.
Даже подсластитель, в зале ценой в 62 р на кассе пробился в 69 р.

При звонке на горячую линию мне посетовали обратиться в администрацию магазина. Я ответила, что денег на дорогу больше потрачу, чем мне вернут противозаконно списанные.
Но даже если я не хочу возврата денег- речь не об этом. Я уведомила торговую сеть, что они нарушают законодательство. В частности п.1 ст. 12 ЗоЗПП , а также ст. 437 ГК РФ. К тому же, до сих пор нарушение не устранено- другие люди, уже после меня, покупают также по завышенной стоимости товар, а ценники в зале не соответствуют действительности. И спросила сотрудника горячей линии, устранит ли * Пятёрочка" добровольно эти нарушения. Мне ответили :" Нет". Если вы не обратитесь в магазин, то ценники так и будут висеть неверные. Правда, предложили составить обращение. Но оно рассматривается в течение 7 дней, ценники также будут неверные висеть, нарушая закон. И сети наплевать на покупателей, на закон, на то, что штраф за такое грозит.

Речь о магазине на Духовском переулке, просто здесь не даёт выбрать ни один, кроме "Савицкого "
Достоинства:
  1. Хороший ассортимент, частые акции, близость к дому.
Недостатки:
  1. Нарушает законодательство РФ в части не предоставления верных сведений о цене товара , нарушении оферты. Отказывается устранять нарушения

Несоответствие цены на ценнике и в кассе

Денис 14 августа, 2019 год
 Отзыв о Пятерочка супермаркет по адресу Москва, Маршала Савицкого 6А Постоянно цена на ценнике другая чем на кассе. На кассе естественно дороже. Возврат и доплату делают, но со скрипом упрекая, что задерживаешь очередь. И ещё кассиров всегда намного меньше, чем касс.
ул. Маршала Савицкого, 6А
Пятерочка супермаркет
"Пятерочка" — федеральная сеть формата «мягкий дискаунтер», находящаяся под управлением X5 Retail Group - созданный в 2006 году при соединении "Пятерочки" и "Перекрестка"
"Пятерочка" охватывает своими магазинами Москву, Санкт-Петербург и другие регионы европейской части России и Урала. Это около 1500 удобно расположенных магазинов для людей, ориентированных на быструю покупку рядом с... подробнее

Продовольственные супермаркеты

Магнит