Ратэк отзывы

Ратэк
Игорь 25 сентября, 2013 год
Люди ! Ни когда не отправляйте этой компанией .Обманывают со сроками.Жду груз с Ульяновска в Надым . Вышел 9.09.2013 обещали до 19.09.2013 уже 25.09 2013 теперь говорят застрял в Тюмени , Просят еще дней 10 подождать. С...... ки ! Но статус по программе стоит ка выдан. Это они галочки себе так зарабатывают.... Читать отзыв Люди ! Ни когда не отправляйте этой компанией .Обманывают со сроками.Жду груз с Ульяновска в Надым . Вышел 9.09.2013 обещали до 19.09.2013 уже 25.09 2013 теперь говорят застрял в Тюмени , Просят еще дней 10 подождать. С...... ки ! Но статус по программе стоит ка выдан. Это они галочки себе так зарабатывают. Накладная Улн1801227228 Можете проверить.
Алексей 13 сентября, 2013 год
На станции отправления упаковывать АКПП в ж/у отказались, сославшись на отсутствие пиломатериала, но в то же время убедили в сохранении груза- мол не первый раз. В итоге АКПП пришла с отломанными деталями (видимо её катали). Ущерб возмещать отказались. Для меня больше этой ТК не существует!

не советую никому Ратэк

сергей 7 ноября, 2016 год
Посылка уск1801764594. Отправлена 16.10.16 срок доставки 16-19 дней. Сегодня 07.11.2016 посылки нет до сих пор. Какие то глупые ответы что задерживает железная дорога. Отвратительный сервис и отвратительные операторы. Никому никогда не посоветую эту компанию. Цены дешевле на 100-200 руб а сроки не выполняют никогда. Второго раза доставки этой компанией мне хватило.
3 согласны 1 не согласен Показать 2 ответа

Отвратительная ТК

Гость 9 ноября, 2016 год
Обманывают клиентов по срокам поставки. Не верьте информации на сайте, сроки поставки, указанные там увеличиваются на неопределенный срок!
Александр 15 июля, 2013 год
Отправили груз из Новосибирска в Читу. По прошествии недели (09.07 - 15.07) выяснилось что за это время груз так и не вышел из Новосибирска. В читинском отделении объяснили что груз был перевезен из одного терминала в другой и посоветовали нам самим разбираться с Новосибирском. Попытались найти контактные данные конторы - они отсутствуют (первый признак мошенников в Сети). Скачали с сайта... Читать отзыв Отправили груз из Новосибирска в Читу. По прошествии недели (09.07 - 15.07) выяснилось что за это время груз так и не вышел из Новосибирска. В читинском отделении объяснили что груз был перевезен из одного терминала в другой и посоветовали нам самим разбираться с Новосибирском. Попытались найти контактные данные конторы - они отсутствуют (первый признак мошенников в Сети). Скачали с сайта реквизиты. По телефону генерального директора - 362 14 09 (как следует из реквизитов) отвечает отдел кадров. Телефон руководства дать отказываются (!!!), отправляют к операторам.
Честно говоря, дальше и писать не хочется...

Отвратительная компания.

Михаил 4 сентября, 2015 год
Отправляли груз из Екатеринбурга в Иркутск. Отправляли трубу пятиметровыми отрезками. Трубу замяли. Претензию рассматривали месяц. Отказали... Больше ими возить не будет. До претензионного отдела не дозвониться. Отвечаю по-хамски. Удачи, Вам. И идите в ....
Компания РАТЭК Ответ представителя Компания РАТЭК 17 сентября, 2015 год
Здравствуйте, Михаил.
Подскажите номер ТН.

Демченко Николай 23 августа, 2013 год
Отправлял через Ратэк груз из Екатеринбурга до Новосибирска.В 14.00. приняли в 19.00 отправили.В пути был двое с половиной суток.Сразу отзвонились.Нареканий никаких.
3 согласны 4 не согласны

Это просто бардак какой то

Гость 23 сентября, 2015 год
Дозвониться не возможно, на сайте информация по отправленному грузу практически нулевая, на письменные запросы ответов нет.
Первый и последний раз связались с данной компанией.
Компания РАТЭК Ответ представителя Компания РАТЭК 23 октября, 2015 год
Здравствуйте.
Не могли бы Вы подсказать по каким именно номерам телефона проблематично дозвониться?

светлана 21 апреля, 2013 год
Пишу свой отзыв о данной транспортной компании так как уже наболело. Работаю с Ратэк уже два года, у меня постоянные отправки наших грузов из Москвы по России. Оборудование различное различного веса и объема вот и проблема одно возим другое не возим! В неделю я отправляю около десяти грузов так как наши филиалы расположены по всей России. Иногда мне требуются склады... Читать отзыв Пишу свой отзыв о данной транспортной компании так как уже наболело. Работаю с Ратэк уже два года, у меня постоянные отправки наших грузов из Москвы по России. Оборудование различное различного веса и объема вот и проблема одно возим другое не возим! В неделю я отправляю около десяти грузов так как наши филиалы расположены по всей России. Иногда мне требуются склады ответственного хранения в Москве и по России. Решил поработать с другой транспортной компанией, посоветовали СовТрансЛогистика. Отправил пока восемь грузов пока все нормально! Самое главное, что СовТрансЛогистика принимает к перевозке все грузы! И с большими габаритами и с большим весом! Что для меня важно. Услуги ответственного хранения так-же есть и в Москве ив других городах! Так, что может как и я занимается большими грузами так вот мой совет. Это не реклама!
Евгений 20 июля, 2013 год
Хочу высказаться в поддержку Ратэка. Считаю ее одной из лучших в Кемерово. Сроки доставки и цены вне конкуренции. Есть конечно минусы, но их не больше, чем у других. Если не понравилось с ними работать - попробуйте поработать с другими. Я пять лет принимаю и отправляю грузы, так что есть с чем сравнивать.
3 согласны 6 не согласны
гурбан 10 августа, 2013 год
люди я не кому не советую связываться с ратэком особенно новоуренгойцам потому что ратэк полный отстой у них нет терминала в уренгое это раз а во вторых очень дорого берут . стоимость доставки за 5 кг груза с москвы до ноябрска 500 р а от ноябрска до уренгоя 1510 р полное безобрзия людей дурком считают . ратэк позор
3 согласны 2 не согласны

Хамы

led.yy@mail.ru 13 сентября, 2015 год
Компани просто отвратительная
говорят рыба гниет с головы
нужно дИРЕКТОРА компании заставить перенести груз из Владивостока в Москву на себе
по хамски относятся к клиентам
груз какой принимают привозят и выдают хлам
на замечании и претензии не реагируют
ваш постоянный клиент 8-9012-644355
Александр 16 февраля, 2013 год
Я занимаюсь продажей литых дисков,шин превезенных с Японии т.е. доставку осуществлял тк.Ратэк из г.Владивостока до г.Бийска. В один прекрасный момент из 20ти комплектов колес пришли 2 комплекта не мои т.е(конченое литье и конченая разнабойная резина не соответствующая ни диаметру ни чему). Я написал претензию ждал 3 месяца вместо 30 дней и в итоге сегодня мне пришел ответ в отказе якобы... Читать отзыв Я занимаюсь продажей литых дисков,шин превезенных с Японии т.е. доставку осуществлял тк.Ратэк из г.Владивостока до г.Бийска. В один прекрасный момент из 20ти комплектов колес пришли 2 комплекта не мои т.е(конченое литье и конченая разнабойная резина не соответствующая ни диаметру ни чему). Я написал претензию ждал 3 месяца вместо 30 дней и в итоге сегодня мне пришел ответ в отказе якобы (При приеме груза ООО Ратэк внутренний просмотр и просчет не производил) - тупейшего ответа я не слышал. Что делать уже не знаю дарить 30т.р не охото. Когда пришли не мои колеса я предложил их начальнику сделать контрольный перевес колес так как должны были прийти 16 диаметр а пришли 15- по весу они бы не отошли на что он ответил вам надо вы и взвешивайте. После меня еще пару раз повторилась такая же проблема-делайте выводы. Будем возить дальше Желдором.
Евгений 24 декабря, 2012 год
12.12.2012 заказал из ЕкатеринБурга игрушку. Получил только 21.12.2012, хотя на сайте написано что до Москвы должна идти 3-5 дней. Получал в Москве в ТЕРМИНАЛ-ЮГО-ВОСТОК... всё вроде бы нормально, но когда при мне несколько сонных азиатов искали мой заказ и заказы других получателей, то у меня закрались соменния :-) (они представления не имели где точно находится коробка и просто подряд... Читать отзыв 12.12.2012 заказал из ЕкатеринБурга игрушку. Получил только 21.12.2012, хотя на сайте написано что до Москвы должна идти 3-5 дней. Получал в Москве в ТЕРМИНАЛ-ЮГО-ВОСТОК... всё вроде бы нормально, но когда при мне несколько сонных азиатов искали мой заказ и заказы других получателей, то у меня закрались соменния :-) (они представления не имели где точно находится коробка и просто подряд переворачивали ряд коробок, пока не находили нужную).

Цена доставки была адекватная.

Мои письменное и телефоное обращения о сроках задержки оказались бессмысленными, т.к. суть телефонного ответа была "когда прейдет, тогда и прейдет"..

Так что.... имейте в виду
3 согласны 2 не согласны
DRON444 28 декабря, 2012 год
06.12.2012 заказал из Санкт-Петербурга лобовое стекло на свой автомобиль. Пришло только 27.12.2012, хотя на сайте написано что до Кызыла должно идти 10-12 дней. При получении в Кызыле, попросил работников вскрыть обрешетку, которая обязательна при перевозке хрупких товаров (если товар без нее, транспортная компания претензии не принимает), на что мне ответили: "Видимых повреждений упаковки нет, тебе надо, ты и вскрывай". Дали... Читать отзыв 06.12.2012 заказал из Санкт-Петербурга лобовое стекло на свой автомобиль. Пришло только 27.12.2012, хотя на сайте написано что до Кызыла должно идти 10-12 дней. При получении в Кызыле, попросил работников вскрыть обрешетку, которая обязательна при перевозке хрупких товаров (если товар без нее, транспортная компания претензии не принимает), на что мне ответили: "Видимых повреждений упаковки нет, тебе надо, ты и вскрывай". Дали мне ломик, которым я сам вскрывал обрешетку, при том, что на улице было -35. При вскрытии, оказалось, что стекло разбито. Далее написал претензию, и все бы ничего, но меня вежливо попросили подтвердить документально стоимость стекла, хотя в транспортной накладной объявлена его стоимость. Я документально подтвердил. И самое интересное: РАССМОТРЕНИЕ ПРЕТЕНЗИИ, для того чтобы я мог вернуть свои деньги (6400 стекло + 1350 доставка) В ТЕЧЕНИИ 30 ДНЕЙ!!!

Не спорю, стоимость доставки была адекватна, но сроки рассмотрения претензии для возвращения своих же денег космические.

Так что думайте, товарищи!!! И ВСЕГДА ПРОВЕРЯЙТЕ ГРУЗ НЕ ВЫХОДЯ СО СКЛАДА ТК (подписал накладную и вынес за пределы склада - претензии не принимаются).
3 согласны 1 не согласен

худшая ТК из представляющих услуги перевозок

Дмитрий 8 ноября, 2016 год
Реально худшая ТК из представленных грузоперевозчиков ! Заказал доставку нескольких грузов из нескольких городов через эту ТК. Нужно было привезти "железо " для авто , которое тщательно подбиралось "в цвет" и в отличном состоянии (поставил и поехал). При доставке обязательным условием была ЖЁСТКАЯ ОБРЕШЁТКА , так они сделали в первом случае обрешётку из 3 палок (упаковывалась крыша авто), а во... Читать отзыв Реально худшая ТК из представленных грузоперевозчиков ! Заказал доставку нескольких грузов из нескольких городов через эту ТК. Нужно было привезти "железо " для авто , которое тщательно подбиралось "в цвет" и в отличном состоянии (поставил и поехал). При доставке обязательным условием была ЖЁСТКАЯ ОБРЕШЁТКА , так они сделали в первом случае обрешётку из 3 палок (упаковывалась крыша авто), а во втором случае вообще не было жёсткой обрешётки. Итог: всё железо ИЗУРОДОВАНО и подлежит ремонту ,а может и не подлежит ! и окраске , со всеми вытекающими последствиями !!! КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ РЕКОМЕНДУЮ ТК " РАТЭК" !!!

УЖАСНАЯ КОМПАНИЯ, НЕ РАБОТАЙТЕ С НЕЙ

Елена 21 октября, 2016 год
Самая ужасная компания, которая только есть! Не работайте с ней люди! Груз вы не дождетесь в срок это 100%!!!! Дозвониться что-то узнать нереально, получить счет для оплаты тоже нереально!!! Забрать груз без оплаты - нереально, а т.к. нет счета для оплаты - оплатить его нереально!!!!!! Руководители отделов Драгун Максим Николаевич и Кузубова Ольга вообще не считают нужным общаться с клиентами... Читать отзыв Самая ужасная компания, которая только есть! Не работайте с ней люди! Груз вы не дождетесь в срок это 100%!!!! Дозвониться что-то узнать нереально, получить счет для оплаты тоже нереально!!! Забрать груз без оплаты - нереально, а т.к. нет счета для оплаты - оплатить его нереально!!!!!! Руководители отделов Драгун Максим Николаевич и Кузубова Ольга вообще не считают нужным общаться с клиентами (не их уровень наверное). Операторы не могут ничего! В общем ужасная компания, груз могут по 2 недели доставлять, мотивируя отсутствием заказов в нужном направлении. Не работайте с этой компанией никогда, поберегите своё время и нервы!!!!!
2 согласны 1 не согласен

Фуфлыжники и аферисты

Андрей 2 ноября, 2016 год
Не в коем случае не пользуйтесь этой компанией, я так понял у них принцип зарабатывать не на перевозках, а на расхищении груза, уже шесть месяцев как с ними договор. Сначала думал случайность, бывает, но нет, после последней доставки понял это специфика работы. За шесть месяцев было разворовано груза на 203 тысячи. Коробки раздавлены вскрыты. Товар частично разворован сломан. Не экономьте... Читать отзыв Не в коем случае не пользуйтесь этой компанией, я так понял у них принцип зарабатывать не на перевозках, а на расхищении груза, уже шесть месяцев как с ними договор. Сначала думал случайность, бывает, но нет, после последней доставки понял это специфика работы. За шесть месяцев было разворовано груза на 203 тысячи. Коробки раздавлены вскрыты. Товар частично разворован сломан. Не экономьте с этой компанией больше потеряете. На претензию так конкретного ответа и не получил какие то беспонтовые отписки. Одна надежда на суд.
Компания РАТЭК Ответ представителя Компания РАТЭК 7 ноября, 2016 год
Здравствуйте, Андрей.
Подскажите, пожалуйста, номер ТН.

Самая лживая транспортная компания.

Трубочист 21 октября, 2016 год
Отвратительная работа компании Ратэк, стоила мне потери клиентов. При сдаче груза делают честные глаза и обещают доставить за 12 дней, прошло 22 дня и еще груз не на месте. Более того, груз будет не на месте и через 2 дня, и через 3... Наверное в середине следующей неделе, флегматично ответил мне оператор. ВЫ ГРУЗЫ ПЕШКОМ, В РУКАХ НОСИТЕ???? Однозначно отказываюсь... Читать отзыв Отвратительная работа компании Ратэк, стоила мне потери клиентов. При сдаче груза делают честные глаза и обещают доставить за 12 дней, прошло 22 дня и еще груз не на месте. Более того, груз будет не на месте и через 2 дня, и через 3... Наверное в середине следующей неделе, флегматично ответил мне оператор. ВЫ ГРУЗЫ ПЕШКОМ, В РУКАХ НОСИТЕ???? Однозначно отказываюсь от услуг подобной мошеннической компании и друзьям всем не советую, и клиентам всем отпишусь((( Зачем заманивать клиента сроками если это ЛОЖЬ! Мошенники!
2 согласны 1 не согласен

Полностью поддерживаю

Юля 10 ноября, 2016 год
Здравствуйте, имела несчастье столкнуться с этой компанией. Служба поддержки не знает ,когда приедет груз,доставка в неопределенный день. С начальством не соединяют. Груз приехал на 1/3 испорченный(везли сыпучий груз) ,порванные мешки положили в центр палеты и замотали стреч пленкой. Водитель не мог забрать груз,требовали доверенность,заверенную у натариуса. В общем забрали,что осталось и больше,надеюсь,с ними не встретимся.

Ужасные сроки поставки

Гость 14 октября, 2016 год
2 года работал с этой компанией,доставлял малые грузы.Были конечно плохие моменты но все терпимо.3 раза поставлял оборудвоание сроки были сорваны на 3-4 дня,это пол беды.Сейчас срок сорван уже на 7 дней!!И не известно где мой груз.Уже потерял своей прибыли 15 тысяч рублей из за плохой работы транспортной компании.Ни когда не связывайтесь с этой компанией!!!! Номер накладной НСКФ1011533254

Не связывайтесь с этими ворюгами

Гость 3 ноября, 2016 год
РАТЕК испортил груз, деньги за порченный груз возвращать не собирается, хотя претензия написана и ответ на нее получен с решение полностью требования удовлетворить. Посмотрите картотеку судебных дел, поданных на РАТЕК. Одно жульё и ворье. Бегите мимо, целее будет ваш груз и деньги. Более худшей компании поискать, не найдете!!!
Компания РАТЭК Ответ представителя Компания РАТЭК 7 ноября, 2016 год
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, номер ТН или номер претензии.

Несоблюдают сроки вообще

Гость 18 октября, 2016 год
Компания ратэк вообще несоблюдает сроки доставки.обещали за 8-10 дней,потому и выбрал,а сегодня уже 15 дней и ничего конкретного неговорят.необращайтесь в эту компанию никогда.

Не соблюдение сроков поставки

Гость 17 октября, 2016 год
Уважаемые представители компании Ратэк, убедительная просьба, не вводите в заблуждение ваших клиентов. Если указали на своем сайте срок доставки 2-3 дня, будьте любезны выполняйте, если вам не под силу уложиться в такие сроки, так и пишите 5-7 дней.
Компания РАТЭК Ответ представителя Компания РАТЭК 20 октября, 2016 год
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, номер ТН или маршрут следования.

где груз

Сергей 3 ноября, 2016 год
Уважаемые сотрудники Ратэк? Где мой груз УСК 1801764594? На вашем официальном сайте написано груз отправлен 16.10.2016, срок доставки 16-19 дней. Почему вы пишете такие сроки, обнадеживаете людей, груза до сих пор нет.

Отвратительная работа

Гость 26 октября, 2016 год
Груз из Краксноярска в Абакан,загруженный на авто и отправленный в пункт назначения 21.10.2016г в 15-32 наконец-то прибыл в Абакан 26.10.2016г в 09.29 и еще неизвестно,когда будет доступен.По телефонам дозвониться невозможно,можно сколько угодно раз прослушать только рекламную информацию и не более того. Вы так хорошо начинали работать на рынке перевозки грузов.а что случилось с вами сейчас?

Контора хуже некуда. Везли подарок ДВА МЕСЯЦА и в итоге потеряли.

Максим 8 ноября, 2016 год
Контора хуже некуда. Везли подарок ДВА МЕСЯЦА и в итоге потеряли.

Просто жесть.

Не вздумайте с ними работать, абсолютно не профессиональные.

Веб101302083

ОСТОРОЖНО НЕ ПРИБЛИЖАТЬСЯ

Эдурд 13 сентября, 2015 год
с перевозчиками рАТЕК работали давно
и постоянно какие то косяки
занимаются прибавкой груза, за яко бы услуги (вес,обьем,страховку)
привозят сломанное ,помятое, мокрое (шел дождь ха ха ха)
кто хочет себе потратить здоровье, деньги, время
перевозите компанией рАТЕК
Компания РАТЭК Ответ представителя Компания РАТЭК 23 октября, 2015 год
Здравствуйте, Эдуард.

Наши сотрудники не увеличивают вес и объем груза специально (в этом просто нет их заинтересованности). Но, вынуждена признать, что иногда случаются ошибки. Если Вы не согласны с данными указанными в транспортной накладной, то всегда можно при получении попросить взвесить и обмереть груз повторно. Если данные будут иными, то наши представители внесут изменение в документы, и как следствие измениться сумма счета.
Что касаемо страховки, у ООО РАТЭК ее нет. Мы несем полную материальную ответственность, исходя из оценочной стоимости груза.

РАТЕК

led.yy@mail.ru 13 сентября, 2015 год
Одна из кучи многих перевозчиков которая нарушает все правила перевозки и по хамски относится к клиентам
Советую не связываться с этими перевозчиками
сохраните время и нервы потраченные в пустую
пусть развиваются в обратном направлении

УЖАС!!! СЛОВ НЕТ!!!

Мария 15 октября, 2015 год
Кто решит воспользоваться услугами ратэк, лучше не делайте этого!!! Сегодня получила доставку через эту так называемую фирму!((( Сумку будто кидали, топтали- это просто УЖААССС!!!! Больше не воспользуюсь этой конторкой и буду всем говорить что это самая худшая компания! Ратэк желаю "процветания" вашей компании!!!
Компания РАТЭК Ответ представителя Компания РАТЭК 21 октября, 2015 год
Здравствуйте, Мария.
Не могли бы Вы подсказать номер транспортной накладной?

Ратэк
Транспортная компания "Ратэк" - грузоперевозки автомобильным транспортом, доставка грузов контейнерами и железнодорожными вагонами. ООО "РАТЭК" 13 лет является одной из крупнейших в России транспортных компаний с серьёзным стажем и опытом работы на рынке перевозок грузов автомобильным транспортом, всеми типами контейнеров и железнодорожными вагонами.
"РАТЭК"- это более 50 филиалов: в Москве, в... подробнее

Грузоперевозки