Самарин Артур - отвратительное качество, обман, срыв сроков - Отзывы о Ремонт квартир

Ремонт квартир
Отзыв написан 24 августа, 2021 год 166 просмотров
Самарин Артур откликнулся на мое объявление при поиске мастера на ремонт санузла. Спросил, сколько мы готовы платить, я назвала цифру максимальную для нас, сказал, что скорее всего уложимся. В этот же вечер приехал, посмотрел, обсудили что мы хотим от ремонта, «ударили по рукам», договорились на подписание договора и начало работ в субботу утром.
Далее начались странности, которые должны были меня насторожить, но т.к. были очень важны сроки (за 3 недели нужно было сделать полный демонтаж и полный ремонт туалета и ванной комнаты, с заменой коммуникаций, выравниванием, краской и плиткой), я закрывала на них глаза. Очень зря, как оказалось далее(((
У мастера с огромным с его слов опытом работы и только положительными отзывами заказчиков нет ни странички в соц.сетях, ни портфолио или отзывов на досках объявлений. Ничего. Удалось найти одну страницу https://spb.masterdel.ru/master/?p=SamarinAV9, где указан Самарин Артур Вячеславович. В переписке представился Самариным Артуром Аркадьевичем. Паспорт не показывал.
Договор подписывает не сам мастер, а его жена, точнее он привозит ее паспорт и договор с подписью.
Работы начались позже обозначенного времени, что при сжатых сроках уже неправильно. И зачем нам было спешно съезжать из квартиры, в которой 2 дня никто не работал?
К договору не составляется смета. Мне пришлось упрашивать составить перечень работ, которые входят в обговоренную сумму.
Стоимость работ по перечню мне прислали через неделю после подписания договора. Демонтаж и подготовка стен, первые этапы работ, обозначены как самые дорогие работы. А оплата по этапам. Принимайте работы по видео и высылайте денежки, опять же на карту жены. Итого за 3 дня работы при таких расчетах товарищ получил почти половину суммы договора.
С 7 по 20 июля было ежедневное вранье, что «завтра» начнутся сантехнические и другие работы. На вопросы о сроках и последовательности работ Артур начинал хамить с формулировкой «мои заказчики вообще в работу не лезут и на объект не приезжают, не дергайте меня или можете расторгать договор». Фразы эти в переписке и аудиосообщениях появились после получения оплаты за первые этапы работ.
Перечисленные работы сделаны некачественно: неполный демонтаж на полу (остатки клея и плитки), на стенах осталась прежняя гипсовая штукатурка и на нее нанесли бетоноконтакт, который начал отслаиваться вместе с нанесенной поверх штукатуркой, цементная штукатурка наносилась «на глазок», гидроизоляция нанесена в один слой с проплешинами.
Самое печальное, Артур клялся и божился, что уложимся в срок, все будет по технологии, лучше никто не сделает. По факту - договор был подписан 3 июля со сроком сдачи 25 июля, а к 20 июля был сделан только демонтаж, нанесена штукатурка на стены и гидроизоляция. При этом Артур продолжал уверять меня, что за 5 оставшиеся дней все остальное будет сделано.
Договор с этим «профессионалом» расторгли, нашли нового мастера. Все, кто приходил на осмотр, были в шоке качества выполненных работ. Для того чтобы сделать намеченный ремонт, пришлось полностью демонтировать нанесенную штукатурку. Повторные затраты на вывоз мусора, испорченный материал, потраченное время…
А затем начался следующий этап «шоу от Артура».
Составили обоснованную претензию на возмещение средств за некачественные работы в соответствии с подписанным договором, по каждому пункту было снято видео. Артур ознакомился, сказал, что деньги переведет. И почти месяц еще говорил, что вернет, отговариваясь работой, семейными проблемами, заказчиками и т.п. При этом тон общения менялся ежедневно от спокойного до хамского, он то соглашался что его рабочие накосячили, то отказывался от всего ранее сказанного. Писал «переведу через час», на следующий день – когда смогу тогда переведу. Полный бред.
Никому не пожелаю столкнутся с таким «мастером». Берегите свои нервы, деньги и время.
Верю, что бумеранг работает, и что рассчитываться с Самариным его заказчики будут также как он поступил со мной.

Гость 22 октября, 2021 год

Здравстуйте.У нас ситуация один в один с вашей. Жаль , что Вы не увидели мой отзыв. Мы с ним мучались марта по июнь. Измотали все нервы, в итоге плюнули. Здоровье важнее.

Строительство и ремонт: отзывы

Ремонт квартир