РЕСО-Гарантия отзывы

РЕСО-Гарантия
88 отзывов / 19606 просмотров

Разберитесь пожалуйста Чита

Гость 25 апреля, 2022 год
Делала страховой полис 4 апреля12часов заплатила 7500 переводом, через 3 дня приехал забирать полис сумма 3800,нет чека, разругался почему нет объяснение куда пошли остальные деньги. Через несколько дней Ибрагимова Мария Иосифовна в одностороннем порядке расторгла договор, на каком основании? Я не согласна. Сотрудница данной страховой компании находящихся по адресу, Чкалова 98, допустила грубое нарушение законадательства в своей работе:анулировала в односторонем... Читать отзыв Делала страховой полис 4 апреля12часов заплатила 7500 переводом, через 3 дня приехал забирать полис сумма 3800,нет чека, разругался почему нет объяснение куда пошли остальные деньги. Через несколько дней Ибрагимова Мария Иосифовна в одностороннем порядке расторгла договор, на каком основании? Я не согласна. Сотрудница данной страховой компании находящихся по адресу, Чкалова 98, допустила грубое нарушение законадательства в своей работе:анулировала в односторонем порядке договор. О результате рассмотрение моей жалобы и принятом решении прошу мотивированно сообщить в письменном виде.
РЕСО-Гарантия Ответ представителя РЕСО-Гарантия 25 апреля, 2022 год
Добрый день, уважаемый автор!

Сожалеем, что Вы столкнулись с описанной ситуацией.
Для получения разъяснений по вопросу просим обращаться через форму обратной связи на сайте www.reso.ru по ссылке https://secure.reso.ru/sites_https/reso/Feedback/index.html. с указанием ФИО страхователя, № полиса или др. идентификационных данных.

Страховка КАСКО

Гость 14 февраля, 2022 год
Въехала в меня газель, сотрудники ГиБдд все офрмили. Направили меня в сто на ремонт. Приехал отдал машину и на следующий день началось. Звонят с сто и говорят, что страховая отказывает вам в ремонте передней двери и крышки багажника. Задняя дверь, заднее крыло и бампер сделают, а два элемента отказываются оплачивать. Я в шоке с этой конторы, 80 т.р плачу в... Читать отзыв Въехала в меня газель, сотрудники ГиБдд все офрмили. Направили меня в сто на ремонт. Приехал отдал машину и на следующий день началось. Звонят с сто и говорят, что страховая отказывает вам в ремонте передней двери и крышки багажника. Задняя дверь, заднее крыло и бампер сделают, а два элемента отказываются оплачивать. Я в шоке с этой конторы, 80 т.р плачу в год за каско, а они отказываются. Больше услугами данной шарашки пользоваться не буду и знакомым буду говорить, чтоб обходили стороной! Рессо это днище, раньше серьёзная контора была, а щас полный бардак.

Таких сотрудников и побольше

Тымкив Ю. В 12 января, 2023 год
Хочу выразить огромную благодарность Артеменко Ольге Игоревна сотрудницы компании Ресо, по адресу СПБ пр. просвещения 87 кор. 1, этаж 2( надеюсь адрес не напутала...) за оперативность, отзывчивость и просто человеческое отношение.
Уже несколько лет только к ней и катаемся с мужем: полис продлить, страховку, квартиры и т. д и всегда Ольга нам помогает.... Спасибо Вам большое.
Руководству таких сотрудников надо... Читать отзыв
Руководству таких сотрудников надо поощрять и гордиться!!!
Достоинства:
  1. Отзывчивая
Недостатки:
  1. Улучшить условия труда
РЕСО-Гарантия Ответ представителя РЕСО-Гарантия 2 марта, 2023 год
Здравствуйте!
Искренне благодарим Вас за отзыв о работе сотрудников САО «РЕСО-Гарантия». Информация будет передана непосредственному руководству.
Надеемся на дальнейшее доброе сотрудничество и желаем Вам и Вашим близким благополучия, стабильности и надежных партнеров.С уважением,
Управление качества обслуживания клиентов САО «РЕСО-Гарантия»

Не повериет,но факт!

я 4 ноября, 2022 год
Пришло время продлить осаго в ресо (являюсь...вернее являлся клиентом 8 лет)Подал заявку-пришёл отказ (без объяснения причин,за 8 лет ни одной аварии,стаж 30 лет!!!).То есть я хочу дать денег,и меня послали,что же будет,когда я приду за возмещением ущерба?
РЕСО-прощай!
РЕСО-Гарантия Ответ представителя РЕСО-Гарантия 8 ноября, 2022 год
Добрый день!
Благодарим Вас за проявленный интерес к САО «РЕСО-Гарантия».
Оформить полис ОСАГО в рамках действующего законодательства Вы можете в любом официальном представительстве РЕСО-Гарантия.

С полным списком официальных представительств страховой компании можно ознакомиться на нашем сайте www.reso.ru в разделе «Офисы и отделения»

Также Вы можете самостоятельно оформить договор ОСАГО через Личный кабинет клиента на сайте компании, предварительно пройдя регистрацию https://client.reso.ru/wp-reso-ru/login.xhtml

Или воспользоваться сервисом "Агент рядом" https://www.reso.ru/About/Contacts/agentsmap.html. Для этого необходимо ввести название города, где Вы находитесь, и нажать на ближайшего к Вам агента компании. Агент, которого Вы выберете, поможет сделать Вам все расчеты и оформить полис.

САО «РЕСО-Гарантия»

Не к коем случае сюда ...

Гость 18 января, 2022 год
Добрый день,как такое вообще возможно? После ДТП где я пострадавшая сторона и составление европротокола с аварийным комиссаром, через госуслуги, мне отказали в выплате на основании "не страховой случай"))) ,а что же тогда подписывал виновник... "филькину грамоту", а как же тогда все разбросаные детали по дороге ... и т.д Оценщики пытаются от вас отвязаться, ведь им на улице и в... Читать отзыв Добрый день,как такое вообще возможно? После ДТП где я пострадавшая сторона и составление европротокола с аварийным комиссаром, через госуслуги, мне отказали в выплате на основании "не страховой случай"))) ,а что же тогда подписывал виновник... "филькину грамоту", а как же тогда все разбросаные детали по дороге ... и т.д Оценщики пытаются от вас отвязаться, ведь им на улице и в снегопад совсем не хочется работать.. в наглую.. не записывают повреждения, на глазок на месте "так сказать эти эксперты" могут определить что относиться к аварии,а что как им показалось нет) о скрытых повреждения вообще речи не идёт, ни кто даже и не смотрит ни чего.Народ не обращайтесь в эту контору) если хотите что то хоть получить не дай конечно бог в авариях. Полис РРР 5054490269

Ресо на 5, но если не будут сотрудника Кондратович

Алексей 30 октября, 2021 год
К сожалению в нашей компании работает человек который привышает свои полномочия, это Кондратович В. В. так называемый директор в Москве м. Щукинская! Прошу наказать, данного сотрудника, так как она лишает компанию заработка, а именно агентов, которые на расзват в любой страховой компании. А товарищ Кондратович лишает доступа и оскорбляет своих сотрудников, не войдя в их положение или хотя бы выслушать... Читать отзыв К сожалению в нашей компании работает человек который привышает свои полномочия, это Кондратович В. В. так называемый директор в Москве м. Щукинская! Прошу наказать, данного сотрудника, так как она лишает компанию заработка, а именно агентов, которые на расзват в любой страховой компании. А товарищ Кондратович лишает доступа и оскорбляет своих сотрудников, не войдя в их положение или хотя бы выслушать их! Прошу снять с должности данного сотрудника, или хотя бы задуматься почему с этим сотрудником не выполняются планы????
Достоинства:
  1. прибыльУбрать Кондратович, тогда будет плюсы и прибыль в вашей компании
Недостатки:
  1. Минусы, только от Кондратович В. В
РЕСО-Гарантия Ответ представителя РЕСО-Гарантия 12 ноября, 2021 год
По ситуации с агентом Шаталовым АН, сообщаем следующее:
С агентом Шаталовым АН  агентский  договор был расторгнут в связи с утратой доверия и не исполнением обязанностей и обязательств по агентскому договору( ни пройдено ни одно теста , нет аттестации, не сданы БСО, имеет регулярные ДЗ),
Агент был уведомлен в день обращения в СК, о том, что договор с ним расторгнут
Агент заведомо искажает факты , оскорбляет сотрудников и компанию
Показать 3 ответа

отказ в продлении полиса осаго

ЕГОР 18 мая, 2022 год
предыдущий полис ААс5063567100,. агент отказала в продлении полиса, аргументируя тем, что не пускает программа???Пытаемся сами заполнить эл полис, так каждый раз всё какие то причины программа пишет, а теперь уже заблокировали за активность. А как же 15 минут и готово?! И в личном кабинете нашли несоответствие: номер автомобиля написан Х417 ХТ, а на самом деле М417 ХТ и... Читать отзыв предыдущий полис ААс5063567100,. агент отказала в продлении полиса, аргументируя тем, что не пускает программа???Пытаемся сами заполнить эл полис, так каждый раз всё какие то причины программа пишет, а теперь уже заблокировали за активность. А как же 15 минут и готово?! И в личном кабинете нашли несоответствие: номер автомобиля написан Х417 ХТ, а на самом деле М417 ХТ и переделать никак не смогли, номер кузова не тот занесен. Помогите чоформить полис, уже все сроки вышли

Пока не понятно, но после ДТП достаточно быстро подал документы и провели осмотр авто

Павел Васильевич Наливкин 26 апреля, 2022 год
Посоветовали эту компанию друзья. У них лопнуло отопление и залили соседей снизу. Страховщики быстро отработали и выплатили компенсацию и соседям и нашим друзьям. Поэтому решили тоже там застраховать обе машины и квартиры.
13.04.22 случилась авария не по моей вине. На следующий день отвёз все документы и там-же провели осмотр, дело ПР 11937247. Ну, думаю, сейчас получу денежки и отремонтирую свою ласточку. И чёрт меня дёрнул залезть на "Отзовик. ру". Настроение сразу упало, как только прочитал несколько отзывов. Теперь не так благодушно жду выплату.
Так что поживём - увидим.
Не хочется думать о плохом, но по результату этой аварии будем принимать решение - оставаться с этой компанией или искать другую.
Странно, но Отзовик.ру не опубликовал мой отзыв.

Не отвечают неделями на жалобы

Яна 30 октября, 2021 год
В компаниях страховых на жалобы отвечают в течении 3х дней, я на официальном сайте оставила жалобу больше недели, так Бедная Кондратович не знает как ответить видимо!
Уважаемые руководители компании Ресо, разберитесь в моей ситуации, и лишите Кондратович доступа, почему она не законно лишает доступа Шаталова Алексея??? Я агент, но ничего криминального не совершал, напомню, что Кондратович оскорбляла меня, говорила что я некчёмный агент, мало приношу, и в итоге закрыла мне доступ..... Без оснований! Прошу разобраться с данным сотрудником!
Недостатки:
  1. Одни минусы с таким сотрудником как Кондратович, обижена на мужчин и воспитывает ребёнка с такими же агрессивным и нецензырными высказывания, а так же названивает сотрудникам по ночам! КОНДРАТОВИЧ Больна, органы опеки проверьте данную семью!
РЕСО-Гарантия Ответ представителя РЕСО-Гарантия 12 ноября, 2021 год
По ситуации с агентом Шаталовым АН, сообщаем следующее:
от лица агента пишет третье лицо, которое не имеет с СК РЕСО Гарантия никаких взаимоотношений, а является сотрудником СК РГС.
Агент был уведомлен в день обращения в СК, о том, что договор с ним расторгнут
Агент заведомо искажает все факты, оскорбляет сотрудников, которых даже никогда лично не видел и не общался

Оплата по КАСКО

Сергей 28 декабря, 2021 год
Компания совсем испортилась, сначала обещают одно , ана самом деле другое, очень высокая цена, хотя у других страховщиков примерно на 50% дешевле, а пакет даже больше. Я сейчас с большой радостью покинул данную компанию, хотя они мне заверяли как жалко терять хороших клиентов. Не советую в данной компании страховаться , начинается один развод.
Достоинства:
Недостатки:
  1. высокая стоимость, своим клиентам не верят, направляют к сомнительным диллерам.

Отвратительная страховая, отказывают при полном каско

Гость 13 июля, 2022 год
Отвратительная организация! При заключении полиса КАСКО на автомобиль, специалистов или агентов можно слушать как «Поэтов», а при обращении со страховым случаем, сразу меняются! Итак, однажды вышел с работы и увидел, что мой автомобиль стоит с ударенным и треснутым бампером, но я сразу и заявил об этом в страховую и вызывал полицию. Соответственно все оформили, специалист со страховой забрал документы и... Читать отзыв Отвратительная организация! При заключении полиса КАСКО на автомобиль, специалистов или агентов можно слушать как «Поэтов», а при обращении со страховым случаем, сразу меняются! Итак, однажды вышел с работы и увидел, что мой автомобиль стоит с ударенным и треснутым бампером, но я сразу и заявил об этом в страховую и вызывал полицию. Соответственно все оформили, специалист со страховой забрал документы и направили на дефектовку(скрытые повреждения). В салоне при дефектовке выявили еще ряд повреждений, но соответственно страховая их не принимает и отказывает в ремонте, якобы делали вывод по фото из салона, что это повреждения не от заявленного случая! Это что они хироманты ?! Сделали вывод по фото, что в месте удара в бампер, повреждения которые за местом удара не от заявленного случая. Да ещё и сказали, что с выявленными в салоне повреждениями вы не сможете к нам обратится, так как их в базу уже внесли! Хитрость 😂 В общем все хорошее в этой страховой, это только они с вас денежки вытаскивают и мило улыбаются! Причём мне от них выплаты не нужны никакие, а ремонт того, за что я им плачу деньги! При выборе страховой, я сначала к ним обратился и по их словам им и доверился! Поэтому при заключении полиса каско подумайте о выборе данной страховой! И с РЕСО гарантией внимательнее! Буду пробовать дальше добиться справедливости и пойду в суд! У них нет службы поддержки, но за то есть отдел для отписки!mad
Достоинства:
  1. Мило улыбаются, когда вы производите оплату
Недостатки:
  1. Они во все остальном, так как ищут любые моменты, что бы не производить ремонт.
РЕСО-Гарантия Ответ представителя РЕСО-Гарантия 14 июля, 2022 год
Здравствуйте, уважаемый автор!

Благодарим за оставленный отзыв.
К сожалению, без номера дела прокомментировать Ваш отзыв не представляется возможным.

Просим через форму обратной связи https://secure.reso.ru/sites_https/reso/Feedback/index.html направить подробности Вашего обращения с указанием № дела, № полиса, ФИО Страхователя либо других идентификационных данных.
Мы проведем проверку по указанным Вами обстоятельствам и дадим Вам ответ.

Отказ в выплате

maksim528007@gmail.com 2 февраля, 2021 год
Отказали в выплате и ремонте авто, сделана независимая экспертиза и трасалогическое иследование буду писать притензию. И потом решать через суд. Буду держать всех в курсе событий.
РЕСО-Гарантия Ответ представителя РЕСО-Гарантия 3 февраля, 2021 год
Добрый день, уважаемый автор отзыва!
Благодарим за обратную связь.
Уточните, пожалуйста, номер полиса. Мы запросим проверку по Вашему делу.
САО "РЕСО-Гарантия"
Показать 1 ответ

Придумают все что угодно, лишь бы не платить

Софья Васильева 13 мая, 2022 год
madРаньше была уверена, что это она из лучших страховых компаний, пока не дошло дело до выплат. Попала в аварию 22.10. 2021г. Сначала признали мою виновность, но я добилась обоюдной вины, в январе 2022г в ГАИ получила документы для страховой, на следующий день обратилась в страховую. У меня страховка ОСАГО и КАСКО Профи (ремонт у дилера). Страховая направила на ремонт к... Читать отзыв madРаньше была уверена, что это она из лучших страховых компаний, пока не дошло дело до выплат. Попала в аварию 22.10. 2021г. Сначала признали мою виновность, но я добилась обоюдной вины, в январе 2022г в ГАИ получила документы для страховой, на следующий день обратилась в страховую. У меня страховка ОСАГО и КАСКО Профи (ремонт у дилера). Страховая направила на ремонт к дилеру. Прошел месяц, но на ремонт меня дилер так и не взял ( из-за военной операции, закрытия границ, нехватки запчастей и т.д.) В марте написала заявление на выплату денег. Через две недели выплату согласовали и началось... Прошло 10 дней- денег нет. Страховую начали интересовать вопросы, каким образом я добилась обоюдной вины, каждый день просят прислать то один документ, то другой, после отправки последнего- тишина, опять сроки- 21 дней с момента получения последнего документа. ПРОСТО ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО!!!!! В итоге согласовали выплату- ждите!!!! Но денег опять нет! Приходит смс, что машину отправили в ТОТАЛ. Повреждения: фара, чуть загнут капот, бампер! ВСЕ, в остальном машина в прекрасном состоянии, на ходу. (авто форд фокус 2018 года). Просто замечательно, сейчас авто на рынке стоит 1,5 млн., а умная страховая решила мне выплатить 400 тыс, авто забрать. МОШЕННИКИ!!!! Обещают каждый день прислать расчет, но пока только одни обещания!!!
На словах мне сказали, что ремонт оценили в 600 тысяч по оценке дилера, а у такой крупной страховой нет своего оценщика??? ПОЗОР. Дозвониться до отдела выплат невозможно, начинают работать с 12 часов по МСК, а в отделе работает только один человек, это тоже со слов сотрудников. 10 лет я плачу страховые взносы, а РЕСО не может мне выплатить деньги, которые мне положены на ремонт. УЖАСНАЯ контора, только поборы!
Достоинства:
Недостатки:
  1. только минусы
РЕСО-Гарантия Ответ представителя РЕСО-Гарантия 13 мая, 2022 год
Уважаемая Софья Васильева!

Благодарим за оставленный отзыв.
Мы хотели бы подробно разобраться в описанной Вами ситуации.

Мы проведем проверку по указанным Вами обстоятельствам и дадим Вам ответ.

Просто кидаловы из 90-х

Алексей 19 февраля, 2022 год
Я клиент этой конторы с 2002, только в ноябре 2021 года случился страховой случай. В мою машину въехали, я пострадавший. В их не зависимой оценке написали, замена переднего крыла с покраской, покраска двери, покраска бампера, покраска зеркала, замена подкрылка, замена колпака. (У меня Ситроен С3 Пикассо 2014 г.) В ремонте сразу отказали, сославшись на то, что у них нет договора... Читать отзыв Я клиент этой конторы с 2002, только в ноябре 2021 года случился страховой случай. В мою машину въехали, я пострадавший. В их не зависимой оценке написали, замена переднего крыла с покраской, покраска двери, покраска бампера, покраска зеркала, замена подкрылка, замена колпака. (У меня Ситроен С3 Пикассо 2014 г.) В ремонте сразу отказали, сославшись на то, что у них нет договора с сервисами Пежо и Ситроен (хотя какая разница в кузовном ремонте). В итоге мне выплатили 18100 р. В официальном сервисе мне только за покраску одной детали объявили 15000 р. Я попросил у них дать распечатку расценок, они сказали, что это стоит 12000 р. С последующим обращением к РЕСО они меня мягко послали.
Я попросил их в связи с тем, что у них нет договора с сервисами Пежо Ситроен, прекратить действие моего договора ОСАГО и выплатить мне компенсацию за не использованный период. Они ответили, что договор можем прекратить, но деньги за оставшийся период мы не выплатим.
ПНХ ресо

Никакая ужасная отвратительная

Гость 9 июня, 2022 год
У них все хорошо до страхового случае, далее кидалово, фуууввввввмппавмп, все плохо, фараон имчвмрассиопмс

НЕ советую. Сотрудники не компетентные хамы, закон для этой компании не писан.

Михаил 20 октября, 2020 год
Добрый день!
Обратился в Иркутский филиал по дтп, отправил заявление по средствам электронной почты 18.10.20. Два раза приходил для предоставления оригиналов документов. Сотрудники хамят, в наглую нарушают закон. И при этом записали на сверку документов только на 10.11.2020. Самая без честная страховая компания, умышленно не хотят работать.
РЕСО-Гарантия Ответ представителя РЕСО-Гарантия 21 октября, 2020 год
Михаил, добрый день!

К сожалению, мы не можем установить всех деталей по обстоятельствам, изложенным Вами в отзыве, но нам важно разобраться в ситуации. Просим Вас написать нам на почту Управления качества обслуживания клиентов [email protected]. Изложите суть претензии и обязательно укажите номер Вашего полиса, адрес офиса, в который Вы обратились.

САО "РЕСО-Гарантия"

Ужасная страховая компания

олег 5 апреля, 2023 год
Хочу всех оговорить когда нибудь иметь дело с Ресо-Гарантия, особенно с ее Мурманским филиалом. Купил новую Лада Гранта по гос программе, пришлось оформить КАСКО, очень жалею что не почитал отзывы об этой страховой раньше. На пробеге 4000 км ( почти новый авто ) у меня произошло ДТП в котором я потерпевший, что значит Ресо вернет потраченные деньги. Но тут началось...... Читать отзыв Хочу всех оговорить когда нибудь иметь дело с Ресо-Гарантия, особенно с ее Мурманским филиалом. Купил новую Лада Гранта по гос программе, пришлось оформить КАСКО, очень жалею что не почитал отзывы об этой страховой раньше. На пробеге 4000 км ( почти новый авто ) у меня произошло ДТП в котором я потерпевший, что значит Ресо вернет потраченные деньги. Но тут началось... Уже прошло почти три месяца а я до сих пор езжу на поврежденной машине и жду ремонта. И это при том что у меня скользящий удар по правом боку, я уже боюсь представить как они ремонтируют дорогие иномарки с сильными повреждениями. Меня несколько раз гоняли на осмотры в Мурманск, а я живу в области и каждая поездка больше пятисот километров. После двух осмотров, кузовной цех выдал список необходимых деталей для ремонта, который страховая постоянно оспаривает и опять приглашает меня на доп осмотр. Кузовщики жалуются что это самая неадекватная компания с которой тяжелее всех работать. Когда им звонишь они просто не хотят разговаривать и вешают трубку. Вообщем не знаю когда я получу услугу за которую заплатил немалые деньги. Если вам предложат полюс Ресо-Гарантия, даже если он будет самый дешевый, бегите от этой страховой как черт от ладана.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Один сплошной минус

Оценка занижена в 2 - 2,5 раза.

Павел Васильевич Наливкин 4 мая, 2022 год
Ну вот и получил я свою выплату 100 т. р. Это за снесённую морду на Ниссане Патфайндере максимальной комплектации. По описи под замену 2 фары по 55 т. р. на Евроавто, + ПТФ, бампер 50 т. р. на Евроавто + по мелочи тысяч на 10 + работа + покраска 5-ти элементов. По самым скромным подсчётам - 200 -250 т. р.

Буду... Читать отзыв

Буду писать досудебную претензию, посмотрим, что ответят.
РЕСО-Гарантия Ответ представителя РЕСО-Гарантия 6 мая, 2022 год
Добрый день, Павел Васильевич.

По результату проверки материалов дела экспертом сообщаем, что при расчете суммы страхового возмещения учтены все детали и работы, о которых Вы пишите на данном ресурсе.

Нам жаль, что Вы остались недовольны размером выплаты.
Для получения более подробных разъяснений по данному вопросу рекомендуем обращаться через форму обратной связи на сайте www.reso.ru по ссылке https://secure.reso.ru/sites_https/reso/Feedback/index.html.

Показать 1 ответ

Всё прошло на высочайшем уровне.

Антон Типикин 2 декабря, 2020 год
Хотел бы оставить свой отзыв и поблагодарить ,в первую очередь, очень культурного и переживающего за имидж компании человека- это Гаркуша Роман Алексеевич. Имел неосторожность связаться в позапрошлом году со страховой ВСК и до этого и с другими компаниями, но такого качественного сервиса , во всех смыслах этого слова и во всех структурах компании, начиная от начальства и заканчивая качественным и... Читать отзыв Хотел бы оставить свой отзыв и поблагодарить ,в первую очередь, очень культурного и переживающего за имидж компании человека- это Гаркуша Роман Алексеевич. Имел неосторожность связаться в позапрошлом году со страховой ВСК и до этого и с другими компаниями, но такого качественного сервиса , во всех смыслах этого слова и во всех структурах компании, начиная от начальства и заканчивая качественным и быстрым ремонтом на СТОА моего авто, как в Ресо ещё нигде не встречал! Так держать и, думаю, что многие люди, которые столкнутся с такой вашей работой, никогда вас ни на кого не променяют и будут только всем рекомендовать и от этого ваша компания будет процветать всё больше и быстрее!!! С моей стороны- сделаю всё, чтобы у вас было побольше клиентов и буду всем вас рекомендовать!!!

Футболят ужас

Александр 21 апреля, 2022 год
Самая ужасная страховая компания, продал машину, а возраст денег 💰 страховщик не может, а самое интересное страхуешь машину по одному адресу, а чтобы тебе вернули деньги бежишь совсем по другому адресу, вот по второму адресу уже третий раз приезжаю меня футболят . Короче молча ушёл не стал портить себе нервы , завтра поеду в прокуратуру, пускай разбираются с ними .negativenegative
Достоинства:
  1. Облизывают прямо с порога
Недостатки:
  1. На возврат денежных средств футболят
РЕСО-Гарантия Ответ представителя РЕСО-Гарантия 21 апреля, 2022 год
Здравствуйте, Александр.

Благодарим за оставленный отзыв.
Рады будем Вам помочь в решении вопроса.

Просим через форму обратной связи https://secure.reso.ru/sites_https/reso/Feedback/index.html направить № полиса, который необходимо расторгнуть и ФИО Страхователя. Обращение будет принято в работу и по результату с Вами оперативно свяжутся.

Благодарность

Котенева Нина Александровна 9 апреля, 2021 год
Хочу выразить благодарность сотруднику ДМС Толмачёвой Анастасии Владимировне за добросовестную, чёткую работу, приносящую превосходный результат!
Желаю Вам успехов, физических сил, терпения, а главное хороших результатов в Ваших делах.

РЕСО-1 Котенева Нина Александровна

Копеечные выплаты за ДТП

ms.alinak2011@mail.ru 4 октября, 2022 год
Муж имеет 21 год стаж вождения до этих случаев не было ДТП,а тут чёрная полоса 2 ДТП за месяц не по его вине! Итог , что первое дтп ресо посчитала в размере 16т. р при том, что не один мастер за работу не берётся меньше чем ща 20т.р, , а второе дтп жёсткое ему въехали в зад ,около... Читать отзыв Муж имеет 21 год стаж вождения до этих случаев не было ДТП,а тут чёрная полоса 2 ДТП за месяц не по его вине! Итог , что первое дтп ресо посчитала в размере 16т. р при том, что не один мастер за работу не берётся меньше чем ща 20т.р, , а второе дтп жёсткое ему въехали в зад ,около месяца ждали выплату и по итогу 100т.р , мастера только за покраску озвучивает 90т.р это без запчастей при том что замена большинство запчастей( богажника , бампера, фары , крыла и т.д) ..Кто там сидит такой умный и всё это высчитывает , пусть за эти деньги попробует мне отремонтировать! Мы во первых ждали выплату более 16 дней , муж остался без работы т.к ни куда с такой машиной не берут, а теперь ещё и надо искать деньги, что б отремонтировать!Сейчас будем искать независимых и стараться подать в суд!Что б им так платили и оплачивали , как они насчитывают !!! Бегите люди , как страховать так цены завышаем и быстро оформляем, как выплатить так ждёшь около месяца и получаешь копейки с которыми не знаешь что сделать, при том что машина не копеечная , шок от выплат!

Деньги за ОСАГО берут, но страховые случаи не выплачивают

Александр Коваль 27 июня, 2022 год
Здравствуйте. Началась эта история еще в ноябре 2021 года. В меня въехали, выезжая со двора, не уступив дорогу, я двигался по главной дороге. Там ситуация однозначная и виновник, тут же признал свою вину. Оформили европротокл. В итоге страховая РЕСО-ГАРАНТИЯ ОТКАЗАЛАСЬ мне выплачивать компенсацию, мотивировав этот тем, что полученные повреждения не могли образоваться в следствии дтп. Номер моего дела: ПР11514759.При чем... Читать отзыв Здравствуйте. Началась эта история еще в ноябре 2021 года. В меня въехали, выезжая со двора, не уступив дорогу, я двигался по главной дороге. Там ситуация однозначная и виновник, тут же признал свою вину. Оформили европротокл. В итоге страховая РЕСО-ГАРАНТИЯ ОТКАЗАЛАСЬ мне выплачивать компенсацию, мотивировав этот тем, что полученные повреждения не могли образоваться в следствии дтп. Номер моего дела: ПР11514759.При чем виновнику они подняли цену за страховку (он тоже был застрахован в РЕСО), а выплачивать страховой случай отказались, что-либо объяснять тоже отказались. Я сделал независимую экспертизу, и РЕСО, в ответ на мою досудебную претензию, прислали не письмо такого же содержания как и раньше, что мол "не видим оснований для пересмотра своего решения". Если хотите почувствовать себя лохом, то, конечно, страхуйтесь у этих мошенников РЕСО. Потом мне какая-то женщина из РЕСО на этом сайте писала в комментариях "а что вы хотите, у вас машина старая". Может быть она и старая, но до дтп, она была на ходу, а теперь стоит как металлолом, стоимость ремонта больше, чем ее цена в до аварийном состоянии. Для РЕСО у меня остались только самые плохие слова и проклятия, вот все болезни и несчастья которые можете себе представить я вам и желаю, неуважаемые!
Достоинства:
Недостатки:
  1. не выплачивают страховой случай

Отказали в ремонте машины и в выплате денежной компенсации!!!

Альберто 30 апреля, 2022 год
Здравствуйте отказ в страховой выплате номер убытка Пр11924816 ответ повреждения данного транспортного средства не могли образоваться при обстоятельствах изложены в материалах дела. Был первый осмотр осмоторщик приехал все осмотрел, приехал без какой либо диагностики нюхал подушки безопасности лазил внутрь все фотографировал брал нитки их тоже нюхал(первый раз вижу такого специалиста с индивидуальным подходом) окончил осмотр я спросил что то не... Читать отзыв Здравствуйте отказ в страховой выплате номер убытка Пр11924816 ответ повреждения данного транспортного средства не могли образоваться при обстоятельствах изложены в материалах дела. Был первый осмотр осмоторщик приехал все осмотрел, приехал без какой либо диагностики нюхал подушки безопасности лазил внутрь все фотографировал брал нитки их тоже нюхал(первый раз вижу такого специалиста с индивидуальным подходом) окончил осмотр я спросил что то не так он ответил нет все в порядке. Второй осмотр и диагностику подушек безопасности назначили на 14 день приезжал осмоторщик разобрал пол машины все фоткал, я спросил что то не так? Он ответил да все нормально просто проверяю не лазили ли вы в ремни безопасности и подушки безопасности все посмотрел. Потом подключился какой то огромной штукой типо компьютера сказал отсканировать подушки безопасности я лично сидел и смотрел что покажет на экране компьютера вышло: заменить подушку безопасности водителя, подушку безопасности пассажира, заменить ремень безопасности водителя, заменить ремень безопасности пассажира, заменить блок srs. Сказал были подозрения что подушки безопасности сработали не сами ну щас я все проверил компьютер показал что подушки безопасности сработали в данном дтп. На линии сказали служба безопасности решила вынести вам отказ. Самая отвратительная страховая компания. Буду обращаться во все инстанции и писать заявление в суд!!! Надеюсь найти мужчину который проезжал с видео регистратором в момент ДТП и сказал найдёте меня в группе вконтакте скину видеозапись вот тогда я накажу вас по полной программе воры! Значит полис за 13 тысяч я обязан купить чтоб поставить машину на учёт, а как попадаю в ДТП мне ещё отказывают в ремонте моей машины!
РЕСО-Гарантия Ответ представителя РЕСО-Гарантия 5 мая, 2022 год
Уважаемый Альберто!

Благодарим за отзыв о работе РЕСО-Гарантия.

Мы подробно изучили материалы дела и обстоятельства, указанные Вами в отзыве.
По результату рассмотрения, сообщаем, что у Компании отсутствуют основания для признания события страховым.
Решение об отказе в выплате принято на основании экспертного заключения.

Самая плохая страховая компания Ресо-гарантия Уфа

Эдуард 7 октября, 2023 год
В сентябре 2023 г. наступил страховой случай: на стоящую на обочине машину Хундай-Солярис 2021 г. выпуска наехала виновница ДТП. Страховой документ под номером ПР 13602618/2 от 18.09.23 г. Эксперт компании господин Ильин Д.Ю. неправильно подошёл к оценке ущерба автомобиля и не отметил скрытые повреждения в результате ДТП . Из-за этого ремонт был произведён частично. Представитель компании господин Шайхутдинов М.А. безответственно... Читать отзыв В сентябре 2023 г. наступил страховой случай: на стоящую на обочине машину Хундай-Солярис 2021 г. выпуска наехала виновница ДТП. Страховой документ под номером ПР 13602618/2 от 18.09.23 г. Эксперт компании господин Ильин Д.Ю. неправильно подошёл к оценке ущерба автомобиля и не отметил скрытые повреждения в результате ДТП . Из-за этого ремонт был произведён частично. Представитель компании господин Шайхутдинов М.А. безответственно подошёл к своим обязанностям, постоянно затягивая выдачу направления в ТТС на ремонт автомашины. Завтра я принёс жадность и скупость руководителей компании при оценке утери товарной стоимости автомобиля; на момент ДТП автомобиль эксплуатируется 2 года с общим пробегом 7260 км. Никому не советую обращаться в компанию Ресо-гарантия, которая является далеко не гарантией вашему страхованию. Плюсы компании вижу только в работе некоторых сотрудников, которые не имеют отношения к выдаче направления на ремонт и оценке УТС -это менеджеры и агенты страхования.

Лучше отнести деньги в сберкассу

Павел 18 августа, 2023 год
Решил написать отзыв на пользователей вашими деньгами.

В 2018 решил вложить некоторую сумму денег на длительный срок, проценты даже по вкладам в 2018 году были в районе 8-9%, мне предложили УВЕЛИЧИТЬ доход и приобрести полис ОСЖ.

В результате в этой конторе за 5 лет со 150 000 р выплаты, которые даже не выплатили "из-за санкций", составят 3 360 р это меньше чем... Читать отзыв
Решил написать отзыв на пользователей вашими деньгами.

В результате в этой конторе за 5 лет со 150 000 р выплаты, которые даже не выплатили "из-за санкций", составят 3 360 р это меньше чем 0,5% годовых.

Плюс с 25.02.2022 никакие проценты вообще не начислялись, о чём эта контора меня не известила.

В результате просто использовали мои деньги в течение 5 лет, хорошо хоть сам "вклад" вернули. Ресо-Гарантия, ОСЖ - Лучше отнести деньги в сберкассу
Достоинства:
  1. вернули основной вклад
Недостатки:
  1. менее 0,5 % годовых, упущенная выгода

Мошенники выплачивают копейки за ДТП

Алина 4 октября, 2022 год
2 ДТП за месяц не по его вине! Итог , что первое дтп ресо посчитала в размере 16т. р при том, что не один мастер за работу не берётся меньше чем ща 20т.р, , а второе дтп жёсткое ему въехали в зад ,около месяца ждали выплату и по итогу 100т.р , мастера только за покраску озвучивает 90т.р... Читать отзыв 2 ДТП за месяц не по его вине! Итог , что первое дтп ресо посчитала в размере 16т. р при том, что не один мастер за работу не берётся меньше чем ща 20т.р, , а второе дтп жёсткое ему въехали в зад ,около месяца ждали выплату и по итогу 100т.р , мастера только за покраску озвучивает 90т.р это без запчастей при том что замена большинство запчастей( богажника , бампера, фары , крыла и т.д) ..Кто там сидит такой умный и всё это высчитывает , пусть за эти деньги попробует мне отремонтировать! Мы во первых ждали выплату более 16 дней , муж остался без работы т.к ни куда с такой машиной не берут, а теперь ещё и надо искать деньги, что б отремонтировать!Сейчас будем искать независимых и стараться подать в суд!Что б им так платили и оплачивали , как они насчитывают !!! Бегите люди , как страховать так цены завышаем и быстро оформляем, как выплатить так ждёшь около месяца и получаешь копейки с которыми не знаешь что сделать, при том что машина не копеечная , шок от выплат!

РЕСО УКЛОНЯЕТСЯ ОТ ИСПОЛНЕНИЯ ДОГОВОРА

Владимир Левчук 3 марта, 2021 год
По страховому случаю АТ10750362 заявлен ущерб.

По результатам осмотра на СТОА по направлению РЕСО-гарантия экспертами выявлены повреждения автомобиля изначально заявленные по страховому случаю.

По страховому случаю АТ10750362 заявлен ущерб.

Между тем, представители РЕСО не принимают фото-видео материал объективно доказывающий причинение ущерба ,виновником по которому я не являюсь. Сотрудники РЕСО ссылаются на технические ограничения в объеме(весе) прилагаемого материала а так же отсутствии технической возможности получения к нему доступа по ссылке в электронном письме.

При этом, иного способа передачи объективных сведений и данных, доказывающих причиненный мне ущерб - страховая не предоставила.

Не смотря на то что все фото и видео материалы подтверждают изложенные в протоколе согласования(евро-протоколе) повреждения ТС в ходе ДТП виновником по которому проходит другая сторона, компания РЕСО в половине требований произвольно отказывает, чем вынуждает начать подготовку к судебному урегулирования спора.

Более того, в дополнение к ранее направленному материалу, были приложены сведения о предыдущем повреждении, убытке, урегулированном другой страховой компанией(СОГЛАСИЕ).

Как видно из представленных документов и материалов , задняя левая дверь была заменена ( поставили новую ) , а порог был полностью вытянут - отремонтирован. Ремонт осуществляли специалисты MAJOR AVTO 47км МКАД - куда РЕСО гарантия направила меня на ремонт уже по текущему убытку.

Вместе с тем , повреждения в части той же двери, порога и диска , в настоящее время РЕСО необоснованно ставятся под сомнение , не смотря на то что иного ущерба либо сведений о ДТП в период с 10.12.2019 по 20.01.2021 не имеется. Иного способа причинить заявленные повреждения двери, порога и диска небыло.

Прошу запросить недостающие сведения у Major Avto и урегулировать убыток АТ10750362 полностью.

Настоящим уведомляю вас о недопустимости произвольного уклонения страховой РЕСО от возмещения понесенного мной убытка о чем в копии сообщено в Российский Союз Страховщиков и прокуратуру.

Совсем обнаглели менеджеры

Гость 3 марта, 2023 год
Чтобы что то застраховать у Ресо Вам придется бегать за менеджером и уговоаривать ее выписать полюс и взять деньги/перевести на карту. То у нее зуб, то отпуск, то на совещании, но Вы будете звонить сами и ее искать. Что я сделала: просто нашла другую компанию, лояльную, где операторы сами снимают трубку через 30 секунд, где не надо уговаривать и бегать,... Читать отзыв Чтобы что то застраховать у Ресо Вам придется бегать за менеджером и уговоаривать ее выписать полюс и взять деньги/перевести на карту. То у нее зуб, то отпуск, то на совещании, но Вы будете звонить сами и ее искать. Что я сделала: просто нашла другую компанию, лояльную, где операторы сами снимают трубку через 30 секунд, где не надо уговаривать и бегать, где цены оказались в два раза ниже и условия другие. Ресо- самая дорогая компания. Так же, они подчищают все негативные отзывы, особенно на рейтинге страховых и стоят там на 2 месте. Бегите, н еполенитесь поискать другх.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Цена завышена, менеджеры не хотят работать
РЕСО-Гарантия Ответ представителя РЕСО-Гарантия 13 марта, 2023 год
Уважаемый автор отзыва!
РЕСО-Гарантия не имеет технической возможности каким-либо образом управлять отзывами на сторонних ресурсах.
Мы открыты к общению на основе взаимного уважения друг к другу и готовы помогать в решении вопросов.
К сожалению, мы не можем установить всех деталей по обстоятельствам, изложенным Вами в отзыве.

Положительный отзыв

Дмитрий 16 ноября, 2021 год
Обычно пишут о негативе, но я решил не полениться и рассказать о положительном опыте работы с РЕСО.
Несколько лет назад я застраховал квартиру. В первый же год страховки нас залили. Сумма выплаты и простота процедуры возмещения ущерба меня приятно порадовала. Соответственно, мы продолжили страховать квартиру в РЕСО. Но, на мой взгляд, так и должна работать страховая компания. Поэтому речь не о... Читать отзыв
Несколько лет назад я застраховал квартиру. В первый же год страховки нас залили. Сумма выплаты и простота процедуры возмещения ущерба меня приятно порадовала. Соответственно, мы продолжили страховать квартиру в РЕСО. Но, на мой взгляд, так и должна работать страховая компания. Поэтому речь не о том эпизоде.
В прошлом году мы залили аптеку, которая расположена под нами. По акту мы повредили 1 квадратный метр потолка. На момент залива нас не было дома, поэтому мы не успели заявить о страховом событии своевременно. Но т.к. ущерб был явно невелик, я не стал заморачиваться с заявлением и потом. Как выяснилось, зря. Аптека оказалась застрахована и их страховая выкатила мне иск на 50 т/р. Сумма, мягко говоря, не соответствовала убытку. Об иске я узнал от суда, когда страховой полис РЕСО уже перестал действовать. Без особой надежды я всё-таки обратился в РЕСО. И тут я ещё раз убедился в том, что лучше заплатить дороже, но иметь дело с компанией, которая работает, как надо. Моё обращение приняли, выступили соответчиком по делу. Итог: иск отозван, претензии ко мне сняты.
5 баллов РЕСО.
РЕСО-Гарантия
РЕСО-Гарантия – универсальная страховая компания, предоставляет широкий спектр услуг по страхованию физических и юридических лиц. Приоритетными направлениями деятельности являются автострахование (КАСКО и ОСАГО, а также ДГО), добровольное медицинское страхование, страхование имущества физических и юридических лиц, ипотечное страхование, страхование туристов, страхование от несчастных случаев и другие виды. Накопительное страхование жизни предлагает... подробнее

Страховые компании

АльфаСтрахование
АльфаСтрахование

Росгосстрах
Росгосстрах

ООО СК "Сбербанк страхование"
ООО СК "Сбербанк страхование"

Страховая компания «ПАРИ»
Страховая компания «ПАРИ»