Росгосстрах отзывы
с оценкой «Ужасно»

Отзывы клиентов
Росгосстрах

Деньги собирают, а выплаты .......

Алексей 14 февраля, 2018 год
Истек срок принятия решения по выплатному делу 0016141619. Дтп произошло 22.11.17. Подача документов в офис была 9.01.18 в полном комплекте по адресу г. Клин, Советская площадь, 25/2, из за того что оператор Залесская О.С. оформляя документы не правильно вбила страховой полис виновника 17.01.18 мне выслали отказ о выплате почтой России. Выяснив ,что ошибку допустил оператор повторная подача документов была... Читать отзыв Истек срок принятия решения по выплатному делу 0016141619. Дтп произошло 22.11.17. Подача документов в офис была 9.01.18 в полном комплекте по адресу г. Клин, Советская площадь, 25/2, из за того что оператор Залесская О.С. оформляя документы не правильно вбила страховой полис виновника 17.01.18 мне выслали отказ о выплате почтой России. Выяснив ,что ошибку допустил оператор повторная подача документов была 22.01.17 , срок рассмотрения мне объявили до 11.02.18 , УЖЕ 14.02.18 И ПО МОЕМУ ДЕЛУ НЕТ НЕ КАКОГО РЕШЕНИЯ , по горячей линии 0530 мне ни какой информации не дают , говорят лишь ,что принимается решение , когда будет решение ни кто не знает . 13.02.18 оформил устную жалобу по несоблюдения сроков , 14.02.18 оформил досудебную притензию.

Как Росгосстрах посылает своих клиентов

Вера 30 января, 2018 год
В прошлом году был оформлен полис ОСАГО в Росгосстрах, летом было ДТП в котором меня признали виновной. В этом году пришла продлевать полис, в котором мне было отказано с тем что у них сложности с оформлением аварийных водителей. И было предложено ехать в город Павлово ( это около 300 км от моего города) для осмотра машины либо писать заявление на... Читать отзыв В прошлом году был оформлен полис ОСАГО в Росгосстрах, летом было ДТП в котором меня признали виновной. В этом году пришла продлевать полис, в котором мне было отказано с тем что у них сложности с оформлением аварийных водителей. И было предложено ехать в город Павлово ( это около 300 км от моего города) для осмотра машины либо писать заявление на одобрение полиса, которое будет рассматриваться в течении месяца, с учетом что страховка заканчивается через неделю. На мой звонок в главный офис ответили, что оснований для отказа нет и мое ДТП влияет только на сумму страховки. Доказать это в офисе я не смогла, поэтому оформила без проблем страховку в другой страховой компании.

скверная контора

Гость 23 января, 2018 год
Купив телефон с навязанной страховкой в салоне МТС как уверял продавец что попадание влаги это неважно упал в лужу или цунами накрыла без разницы страховая компания возместит оказалась не правдой отписались что это не страховой случай .не обращайтесь в эту компанию врун на вруне потратил кучу время и денег спалил на бензин больше чем страховка скверная компания.

Осаго росгострах

Роман 22 января, 2018 год
Добрый день, не советую данную компанию. Со мной произошло легкое дтп, инспектора посоветовали слставить европротокол, в результате приезда в офис выясняется что не там подпись тцт заехали за поля, много написали и все в таком духе. На момент дтп машина была грязная. Росгострах сообщил что на осмотр машина должна быть чистая. После мойки выявился скол с другого борта машины... Читать отзыв Добрый день, не советую данную компанию. Со мной произошло легкое дтп, инспектора посоветовали слставить европротокол, в результате приезда в офис выясняется что не там подпись тцт заехали за поля, много написали и все в таком духе. На момент дтп машина была грязная. Росгострах сообщил что на осмотр машина должна быть чистая. После мойки выявился скол с другого борта машины т.к. мороз сделал свое дело и маш на виновника 1.9 тонны. Ну суть в следующем спец.росгостраха сообщает что это не к нам указан не тот борт, сами будите разбираться. Мэнеджер документы не забрал сославшись, что день рабочий закончился приходите завтра, это через весь город, но не фмкт что успеете т.к. со слов мэнеджера уходит до 5 часов у некоторых чтобы приняли Ваши доку енты. Мой совет не состовляйте этот европротокол, ждите гаи и все оформление через них. Дабы избежать казусосв в страховой. Но лучше ищите другую компанию, может быть там отношение будет лучше. А то не поеятно за что берут деньги. Не за что не отвечают и сговопят Вам мы то ссдесь причем вопросы не к нам. Вот такая вот кампаша.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Не за что не отвечают, ни чем не помогут. Все на Вас
Екатерина 3 января, 2018 год
Ремонт машины стоит 250000,00 руб. Экспертиза оценила в 150000,00 руб. ВЫПЛАТИЛИ 75000,00 руб. Ответ на нашу претензию (почему?) :
1. Мы обратились в неправильную экспертизу, с которой Росгосстрах обещает разобраться (отнять у них лицензию и вообще все)
2. Оценщик Росгостраха не заметил при осмотре машины например битую фару, мятое крыло и т.д. (лобовая авария с фурой - тотал! кузов под замену). Не понятно, оценщик был вменяем? Или не ту машину осмотрел?
3. Наша машина, которая с момента аварии не на ходу и стоит 3 года на стоянке (гниет) не могла получить эти повреждения в данной аварии... Это вообще как???
Можно долго продолжать...

деятельность менеджмента

автовладелец 25 декабря, 2017 год
Президент ВТБ 24, будущий глава «Открытия» и председатель совета директоров «Росгосстраха» Михаил Задорнов заявил - проблемы страховой компании связаны с тем, что в ней «сверху донизу царило воровство».
Очень точно, видно, что он то понимает проблему и "зрит в корень"-молодец!

Не меняют КБМ даже после своего официального ответа

Гость 28 ноября, 2017 год
Здравствуйте, я получила в феврале официальный ответ от вашей компании под номером №C-382848 от 17.02.2017, что у меня неверно указан бонус-малус в вашем полисе ОСАГО. И он равен 9. Но никаких изменений в РСА не было. Теперь у меня все равно старый бонус-малус. Сколько можно куда-то писать!!! Звоню. постоянный ответ - заполняйте на сайте. Срок рассмотрения 30 календарных дней!... Читать отзыв Здравствуйте, я получила в феврале официальный ответ от вашей компании под номером №C-382848 от 17.02.2017, что у меня неверно указан бонус-малус в вашем полисе ОСАГО. И он равен 9. Но никаких изменений в РСА не было. Теперь у меня все равно старый бонус-малус. Сколько можно куда-то писать!!! Звоню. постоянный ответ - заполняйте на сайте. Срок рассмотрения 30 календарных дней! ПОлис прошлогодний, никаких изменений не внесено. Машина уже продана, а требуют данные, которые не поднять уже.

И в результате кукиш с маслом..

Гость 27 ноября, 2017 год
Всем доброго дня.Покупал я телефон в апреле 2017 года в салоне МТС,менеджер мне рекомендовал купить страховку от этой "Чудо компании" РосгосТрах.Говорит возьмите страховку,классная вещь(даже если телефон разобьется вам выплатят полную сумму за телефон без проблем...Ну думаю куплю,посмотрю как работает система....Где-то через месяца четыре в результате действия третьих лиц телефон упал на асфальт и со временем перестал работать совсем...Понес его в... Читать отзыв Всем доброго дня.Покупал я телефон в апреле 2017 года в салоне МТС,менеджер мне рекомендовал купить страховку от этой "Чудо компании" РосгосТрах.Говорит возьмите страховку,классная вещь(даже если телефон разобьется вам выплатят полную сумму за телефон без проблем...Ну думаю куплю,посмотрю как работает система....Где-то через месяца четыре в результате действия третьих лиц телефон упал на асфальт и со временем перестал работать совсем...Понес его в МТС,оттуда меня направили в страховую компанию...Естественно,эта шм...р...мойская контора находится в ж...пе мира и добираться туда приходиться 2-3 часа в обе стороны...Но это еще ладно бы если один раз...Ездить туда приходитьсч раза 3,чтобы просто дописать дописать пару слов...И в результате кукиш с маслом...Приходит письмо официальное с отказом (номер 15880323),где написан просто бред натурального эмбицила...В результате МТС от ремонта телефона отказывается так как не гарантийный случай и страховая городит полную чушь и ремонтировать приходится за свой счет...ЛЮДИИ!!!!НЕ БЕРИТЕ в этой ОБОСА...НОЙ компании ничего!!!!Эти хитрожопые сук...и не собираются ничего и никому возмещать,так как "ложили" они на всех с прибором...
Достоинства:
  1. НЕТ
Недостатки:
  1. Одни минусы да и только....

Под крылом сильной компании

Гость 10 ноября, 2017 год
Хочу предостеречь тех, кто мечтает попасть под "крыло" Росгосстрах. Пользуюсь хештегами, т.к. хочу, чтобы этот случай стал достоянием гласности и прошу репостов, пусть больше людей узнают, кто ворует их деньги и как работают в России "старейшие компании" с новейшим руководством.
#страхованиеимуществаотнесчастныхслучаевРосгосстрах# - это мой случай. #Попаламолния#, погорело много электроприборов. #СтраховойслучайРосгосстрах#удармолниивходитвстраховкуРосгосстрах#страхованиеимуществаотнесчастныхслучаев#, но тут выясняются такие нюансы: на наше заявление о возмещении убытков был дан#ответРосгосстраха#молниядолжнапопастьнепосредственноВобьектстрахования#. То бишь, получается, что мы должны погореть вместе с электроприборами. Ну, молния пробивает крышу, попадает в электробиборы и тд. Слава богу, этого не случилось. "Наша" молния попала в интернет-кабель. После многочисленных справок о причинении вреда, приглашения оценщика(как вы понимаете, это дело затратно и по времени, и материально), справок с гидрометеоцентра, нам все же было отказано по простой и ясной (для росгосстраха) причине: #молниянепопаланепосредственновобьектстрахования# и все! Кстати, управляющий Ростелеком отвественно заявил: "Молния - явление непредсказуемое"...

Подаем в суд.
Судья в стоптанных тапках и как-то по домашнему зачитывает весь расклад. СТОИТЬ ЗАМЕТИТЬ, ЧТО ПРЕДСТАВИТЕЛЯ ОТ РОСГОССТРАХА НЕТ, хотя их конторка находится как раз напротив здания суда. И очень интересно поведение судьи. Такое ощущение, что дело она держит в руках впервые-это раз, второе-она становится адвокатом этого злосчастного росгосстраха - элементарно наезжает на наши доводы, защищая компашку воров, так ведь легче, плыви по течению и будет тебе счастье! Судья ведет себя элементарно по-хамски: повышает голос, подозрительна к нашим аргументам. Поняв, что такие "наезды" не помогают, судья, предварительно поинтересовавшись у секретаря, свободен ли он в день следующего заседания!!!, назначает этот самый день для вынесения вердикта. Я впервые была на суде и вышла оттуда ошарашенной (мягко сказано).
#даздравствуетроссийскийсудсамыйГуманныйСудвМире#

Страховала дочь в 2007г. на 10 лет, на 100т.р. получили 87т.р.

Ольга 25 октября, 2017 год
Страховала дочь в 2007г. на 10 лет, на 100т.р. получили 87т.р. Сказали НДФЛ вычли. По какому праву объяснить не смогли. Так положено и все. В договоре об этом ни слова не сказано. Больше к ним ни ногой.

ПРОСТО мошенники !

Гость 29 сентября, 2017 год
росГОССТРАХ МОШЕННИКИ !!! В декабре 2016 покупал машину, по трейд-ин, пришлось брать кредит в банке, соответственно банк поставил условие страховка КАСКО. Повелся на страховку от госСТРАХА, насчитали 36150руб. В страховом полисе ничего не говорится о франшизе, а в приложении на третьем листе замаскировали франшизу и чтобы это не бросилось в глаза пропечатали сумму 36150руб, в расчете на то, что человек... Читать отзыв росГОССТРАХ МОШЕННИКИ !!! В декабре 2016 покупал машину, по трейд-ин, пришлось брать кредит в банке, соответственно банк поставил условие страховка КАСКО. Повелся на страховку от госСТРАХА, насчитали 36150руб. В страховом полисе ничего не говорится о франшизе, а в приложении на третьем листе замаскировали франшизу и чтобы это не бросилось в глаза пропечатали сумму 36150руб, в расчете на то, что человек подумает, что это сумма оплаты за страховку и не придаст значения в разных формулировках. Сейчас наступил страховой случай и это выплыло на поверхность. Вот такие уроды!!! Страховку покупал без франшизы и при оформлении не упоминали о ней представители страховщика!!! Еще в приложении приписале, что в случае расторжения договора часть денег не возвращают. Хотя в другой компании после продажи авто, мне вернули, хотя договор истекал через 2 месяца (ОСАГО), мелочь была, но приятно. КИДАЛЫ ! ОБХОДИТЕ ИХ СТОРОНОЙ ! номер полиса 0425721.
Достоинства:
  1. НЕТ
Недостатки:
  1. СПЛОШНОЙ МИНУС

Компания «РОСГОССТРАХ» - это компания по вытягиванию денежных средств

Анатолий 14 сентября, 2017 год
Компания «РОСГОССТРАХ» - это компания по вытягиванию денежных средств из населения. Страховщик надеется, что в суд пойдёт далеко не каждый потерпевший (нет времени, здоровья и т.п.), а потому наглеет, необоснованно «зажимая» суммы выплат и надувая население нашей страны, которое его же и кормит. Приобретая туристическую путевку в Будапешт, был заключен договор страхования между нами (три человека) и ПАО... Читать отзыв Компания «РОСГОССТРАХ» - это компания по вытягиванию денежных средств из населения. Страховщик надеется, что в суд пойдёт далеко не каждый потерпевший (нет времени, здоровья и т.п.), а потому наглеет, необоснованно «зажимая» суммы выплат и надувая население нашей страны, которое его же и кормит. Приобретая туристическую путевку в Будапешт, был заключен договор страхования между нами (три человека) и ПАО СК «Росгосстрах». Договором страхования предусмотрен риск «Отмены поездки» (Программа «04»). Согласно Правилам №174 Страховыми случаями признаются в том числе следующие события,имевшие место после вступления Договора страхования в силу и препятствующие совершению поездки, подтвержденные документами, выданными компетентными органами: смерть, или внезапное острое заболевание, травма, отравление Застрахованного или его близкого родственника, приведшие по медицинским показаниям к необходимости стационарного лечения продолжительностью более двух суток не позднее даты начала поездки. Поездка должна была состояться 14.08.2017 г. У меня 07.07.2017 г. открывается кровотечение в вене левой ноги в двух местах. «Хорошо», что это случилось дома, а не по дороге на работу, летальный исход был бы гарантирован. 01.08.2017г. была сделана операция на левой ноге-флебэктомия вен левой ноги. 10.08.2017 г. я был выписан из больницы. Как бы я этого не хотел, но 14.08.2017 г. я физически лететь в Будапешт не мог, жена осталась со мной для ухода за больным, т. е. мной. У третьего человека из нашей компании «скрутило» спину так, что и дышать трудно было. Диагноз: Дорсопатия, Поясничный остеохондроз. Экструзии дисков L-4L-5-S-1. Такие болезни случаются стихийно, они не приходят в плановом порядке!!!!!!! Был сформирован пакет документов, в основном медицинских (направления на госпитализацию, выписные эпикризы, справки и т.д.), написано заявление №15645651 от 18.08.2017г. для признания заявленных событий страховым случаем, с дальнейшей денежной компенсацией. Но ПАО СК «Росгосстрах» в лице Директора УКК и СП Игонова Н. С. Отказались признать заявленное событие страховым случаем ссылаясь на то, что данные травмы и заболевания плановые!!!!!!!! Исходя из умозаключений данного господина игонова и прочих господ «Росгосстраха» смерть в нашем обществе событие тоже плановое!!!!!! Страховых случаев у данных господ нет даже в теории, но деньги с нас простых граждан России берут с большим удовольствием.Так не лохотрон ли это?????? и квалифицированный способ надувательства населения????? Желаю бумеранг для этой гоп компании («Росгосстрах»), может быть тогда у господ игоновых проснется хотя-бы совесть!!!!!!! Обходите эту компанию стороной!!!!!!!!!

Разочарован

Гость 24 августа, 2017 год
Заключал договора страхования недвижимости/гражданская ответственность с ПАО СК "Росгосстрах" с 1996 года. Страховых случаев не возникало. Но после отпуска узнаю о подтоплении расположенного ниже этажом магазина. В акте ЖКХ №19 от 28.07.17 установлен факт повреждения имущества магазина и указано, что факт залития произошел из моей квартиры. Проживаю в 2-х этажном доме; выше чердак без наличия каких-либо коммуникаций. Собран пакет документов... Читать отзыв Заключал договора страхования недвижимости/гражданская ответственность с ПАО СК "Росгосстрах" с 1996 года. Страховых случаев не возникало. Но после отпуска узнаю о подтоплении расположенного ниже этажом магазина. В акте ЖКХ №19 от 28.07.17 установлен факт повреждения имущества магазина и указано, что факт залития произошел из моей квартиры. Проживаю в 2-х этажном доме; выше чердак без наличия каких-либо коммуникаций. Собран пакет документов (заявление №15593956 от 28.07.17). Однако, в ответе начальником РЦУУ Капрановой О.А.(№6327 от 21.08.17) указано, что ПАО СК "Росгосстрах" не имеет правовых оснований для признания заявленного события страховым случаем. Возникает стойкое восприятие ситуации, когда СК не желает выполнять взятые на организацию обязательства.

Выплаты на грани фантастики!

Гость 18 июля, 2017 год
Как известно недавно прошёл уроган,не буду углубляться!Страховали 15 лет ,,дом пристиж,, .Повреждения 5 метров обшивки крыши,4 метра стены,кожух вытяжки и по мелочам.Надо было снять и зачистить около 60 м2 обшивки,зачистить около 40метров стен и все это покрасить чтоб не было различия,заменить кожух вытяжки котла,гипсокортон на потолке котельны,не известно что с крышей,представитель так и не полез!+рабочие которые исполнят объём работ!!! ИТОГ:выплата... Читать отзыв Как известно недавно прошёл уроган,не буду углубляться!Страховали 15 лет ,,дом пристиж,, .Повреждения 5 метров обшивки крыши,4 метра стены,кожух вытяжки и по мелочам.Надо было снять и зачистить около 60 м2 обшивки,зачистить около 40метров стен и все это покрасить чтоб не было различия,заменить кожух вытяжки котла,гипсокортон на потолке котельны,не известно что с крышей,представитель так и не полез!+рабочие которые исполнят объём работ!!! ИТОГ:выплата 5000р,это цена двух ведер пенотэкса,а астольное?звонил ни то ни чего не знает пинают от одного к другому,круговая порука!Ником не советую Росгосстрах.

доп услуги и осаго

Гость 11 июля, 2017 год
Огромные очереди. Некомпетентные сотрудники как младшего звена так и высшего. Не смогли застраховать свое авто на Рябикова 22а. Единственный специалист в Ульяновской — начальник отдела по автострахованию уполномоченный на осмотр машин (рябикова 22а) орет как ненормальная, выставляет из кабинета, размахивая перед лицом йогуртом, перед этим вместо обслуживания клиента разговаривала более 40 минут со своей знакомой. Если не соглашаешься на доп.страхование... Читать отзыв Огромные очереди. Некомпетентные сотрудники как младшего звена так и высшего. Не смогли застраховать свое авто на Рябикова 22а. Единственный специалист в Ульяновской — начальник отдела по автострахованию уполномоченный на осмотр машин (рябикова 22а) орет как ненормальная, выставляет из кабинета, размахивая перед лицом йогуртом, перед этим вместо обслуживания клиента разговаривала более 40 минут со своей знакомой. Если не соглашаешься на доп.страхование ( а это в районе 2000рублей минимум), больше как с клиентом с тобой не разговаривают, начинаются оскорбления. Самое интересное что такой произвол ни как не наказуем. Были 10.07.17, потеря времени и нервов. Через час застраховались в Ресо и ни каких проблем.
– не ходите туда и не трать время и нервы

Ужасное отношение к клиентам!

Руслан644 10 июля, 2017 год
Добрый день, хочу рассказать свою "хорошую" историю с компанией Росгосстрах.
Настало время продлевать страховку, приезжаю в четверг 6 числа (в районе 11-12 утра..) начинаю диалог
--- Я: Добрый день, мне нужно продлить страховку
--- Девушки с компании: Здравствуйте, в данной момент - Бланков страхование НЕТ, приезжайте в понедельник.
--- Я: Как в вашем единственном офисе (где можно продлить страховку г. Кемерово) нет бланков.
---... Читать отзыв
Добрый день, хочу рассказать свою "хорошую" историю с компанией Росгосстрах.
--- Я: Добрый день, мне нужно продлить страховку
--- Девушки с компании: Закончились.

Настал понедельник (10.07.2017).
Я срываюсь с работы, еду на другой конец горда, бросаю машину на про. части (рискую штрафом) захожу к ним в офис. начинаю диалог
--- Я: Здравствуйте.
--- Девушки с компании: По какому вопросу?
--- Я: По продлению страховки - вы сказали, чтоб приехал в понедельник!
--- Девушки с компании: Надо было утром приезжать, сейчас нет бланков.
--- Я: Я срываюсь с работы, еду к Вам, а вы говорите нет бланков?
--- Девушки с компании: Да, приезжайте завтра утром..
-----------------
Я конечно же не приеду к ним утром, да и вообще, с таким разговором (напоминающим) двух хабалок, сотрудницы компании должны быть уволены.
Все, что теперь я думаю о компании "Росгосстрах" в городе Кемерово по адресу 50 лет Октября - это то, что им плевать на своих клиентов. Теперь же я собираюсь менять страховую компанию, нежели останусь с этими офисными крысами, которые не умеют нормально разговаривать! Спасибо!
Недостатки:
  1. Ужасное отношение к клиентов, работницы компании не умеют вежливо разговаривать, НЕТ бланков

Не связывайтесь с РОСГОССТРАХОМ! Обыкновенное кидалово.

Гость 3 июля, 2017 год
Хочу поделиться своим печальным опытом взаимодействия с этой так называемой страховой компании «РОСГОССТРАХ»

В конце июля 2016 года решил оформить ОСАГО и КАСКО в РОСГОССТРАХе. Встретился с агентом на нейтральной территории. Агент представился, показал все документы, паспорт. Во время заключения договора при агенте позвонил в РОСГОССТРАХ на их общий номер и пробил номера полисов. Девушка на том конце подтвердила их подлинность. Я заплатил деньги, подписал необходимые документы, мне на руки выдали два полиса и две номерные квитанции об оплате на их фирменных и пронумерованных бланках.

В конце апреля на лобовом стекле образовалась трещина. Я позвонил в РОСГОССТРАХ на короткий номер, девушка спросила номер полиса, номер квитанции и мне назначили день осмотра и освидетельствования.
На самом освидетельствовании тоже вопросы не возникли, после заполнения определенных документов мастер пункта провел освидетельствование и сказал, что в течении 5 рабочих дней мне сообщат, когда и куда подъезжать для замены стекла.

И вот тут начались чудеса! Я прождал месяц(!), но никаких оповещений от страховой компании я за это время не получил. Позвонил в РОСГОССТРАХ и мне сообщили, что ПИСЬМО МНЕ ОТПРАВИЛИ ПО ПОЧТЕ (не e-mail, а именно по почте)! Отправили даже не заказное, а обыкновенное письмо! Естественно, я никакого письма не получал (сомневаюсь, что они вообще мне его отправляли). На мою просьбу продублировать мне содержания письма на e-mail, мне ответили отказом, мотивировав свой отказ тем, что у них так не принято и есть определенная политика компании. И если я не получил письмо, мне следует приехать в их центральный офис на ул. Обручева, 52.

И тут главная неожиданность! В офисе мне вручили копию письма, которое якобы они мне отправляли. В ПИСЬМЕ – ОТКАЗ ОТ ВЫПЛАТЫ ПО ПРИЧИНЕ ТОГО, ЧТО ПОЛИС И КВИТАНЦИЯ – ЯВЛЯЮТСЯ ПОДДЕЛЬНЫМИ.

Вот выдержка из письма: «… Факт заключения вышеуказанного договора и получения страховщиком страховой премии не подтвержден. Установлено, что бланк полиса является поддельным».

А теперь самое интересное из того же письма: «… Была проведена проверка, по результатам которой установлен факт хищения бланков строгой отчетности в т.ч. полиса №.. (номер моего полиса) и квитанции … (номер моей квитанции).
И финалочка: «…На основании вышеизложенного , что ПАО СК Росгосстрах не имеет правовых оснований для выплаты страхового возмещения».

Как говорится ФИНИТА ЛЯ КОМЕДИЯ.

Я погуглил в интернете и пообщался со знакомыми адвокатами и просто знающими людьми (благо, работая в ивент-сфере более 20 лет обзавелся кое-какими полезными связями), как и следовало ожидать, я оказался такой не один.
Схема достаточно проста: если подходит срок окончания действия страхового полиса КАСКО и ты обращаешься в компанию с небольшим страховым случаем, ТВОЙ ПОЛИС ПУТЕМ НЕСЛОЖНЫХ МАНИПУЛЯЦИЙ ПЕРЕВОДИТСЯ В РАЗРЯД ПОХИЩЕННЫХ!

Расчет идет на то, что человек, скорее всего не будет заморачиваться и тратить время, деньги и нервы из-за сравнительно небольшой суммы и просто плюнет на это, пообещав себе самому больше не пользоваться услугами данной компании.

А вот что собираюсь делать я:
1. Составить претензию с предложением урегулировать вопрос в досудебном порядке. Для этого я уже консультируюсь с юристами.
2. В случае отказа – обращение в суд. Кстати, по статистике такие дела на 99% выигрываются
3. Собрать базу обманутых клиентов данной компании, чтобы вместе противостоять их мошенническим действиям. Для этого у меня большая просьба к тем, кто уже сталкивался с обманом РОСГОССТРАХА.
4. Написать и разослать письма с описанием данных историй в контролирующие органы (Роспотребнадзор и т.п.), а так же оставить в интернете как можно большее кол-во постов с описанием данной истории, для того, чтобы о мошеннических действиях данной страховой компании узнало как можно больше людей, и соответственно, чтобы как можно меньше людей пользовались их услугами (в идеале – вообще не пользовались).

Всем заинтересованным лицам я могу предоставить копии полисов и квитанций по запросу.

НИКОГДА НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ С РОСГОССТРАХОМ

Отвратительный сервис в Росгострах

Гость 27 июня, 2017 год
Здравствуйте!
Я крайне недовольна качеством обслуживания и уровнем предоставления услуг!
Начнём с того, что на горячей линии и на сайте представлена неверная информация. Мне нужно было продлить мой полис осаго, на сайте в электронном виде при заполнении всех данных происходит переадресация на компании партнёры, которые меня не интересуют. На протяжении 5 лет я оформляла полис в Россгострахе и за безаварийную езду получала... Читать отзыв
Здравствуйте!
Я крайне недовольна качеством обслуживания и уровнем предоставления услуг!
Начнём с того, что на горячей линии и на сайте представлена неверная информация. Мне нужно было продлить мой полис осаго, на сайте в электронном виде при заполнении всех данных происходит переадресация на компании партнёры, которые меня не интересуют. На протяжении 5 лет я оформляла полис в Россгострахе и за безаварийную езду получала бонусы.
Поскольку Е-осаго сайт не позволяет оформить в связи с тех.проблемами пришлось ехать в офис лично. По горячей линии меня проконсультировали, что в Ярославле осаго оформляется в 2 офисах — на проспекте Авиаторов и на ул.Комсомольской. На сайте эта же информация.
Оказалось, что в офисе на пр-те Авиаторов огаго не оформляют уже с апреля (так сказала единственная скучающая в офисе сотрудница Россгостраха). В связи с этим вопрос — почему за 2,5 месяца не была исправлена информация? Это вводит в заблуждение клиентов!
Из-за этого мне пришлось тратить свой бензин и время чтобы ехать в другой офис — на ул. Комсомольскую.
В данном офисе ситуация ещё хуже — в душном маленьком помещении с неработающим кондиционером сидят 3 сотрудницы, две скучают и лишь одна на оформлении полисов осаго и более 30 человек клиентов в очереди! Поскольку из-за дезинформации со стороны сотрудника горячей линии мы потратили время на дорогу из офиса на пр-кте Авиаторов и стояние в пробках, в офис прибыли уже позже открытия и перед нами было много людей.
В течении дня в процессе нахождения в очереди и общения с такими же несчастными клиентами, ждущими своей очереди к единственной работающей с осаго сотруднице — выяснилось, что многие ждут с 8, 8-30 утра своей очереди, более половины ушло.
Звонки на горячую линию 8-800-200-0900 ничем не помогли, там посоветовали обращаться непосредственно к начальнику в г.Ярославль. Как сообщила сотрудница Россгостраха, начальство у них сидит в офисе на ул.Рыбинской, пришлось дозваниваться туда по номерам: 59-89-69, 59-89-50,059-89-66, 59-89-89, что было крайне проблематично, там не берут трубки, хотя стоит заметить это был понедельник, время дозвона с 14 до 17 часов.
За весь день сотрудницей было обслужено около 7-10 человек, каждому второму она отказывала в оформлении полиса под предлогом «отсутствия информации в компьютере о фирме, где клиент делал ТО», «отсутствии авто и требовании принесли справку о его наличии» - для этого она предлагала проехать клиентам в офис на проспекте Авиаторов. В среднем на каждого зашедшего к ней человека, она тратила порядка 40-50 минут, на некоторых (кому всё таки посчастливилось получить оформленный полис осаго) более 1 часа. Две другие сотрудницы просто сидели игрались со своими телефонами либо болтали друг с другом.
В итоге, всё таки я дозвонилась, как сказала ответившая девушка-секретарь, до начальника, которая была крайне бестактна и отвечала в грубой форме, в начале разговора она не представилась, пришлось её спросить о её имени и раза с 4-5 она ответила, что зовут её Светлана Москаленко.
Во время разговора со Светланой, время было около 16-40, нас в очереди находилось 8 человек, в том числе мужчина, который ждал с нами с самого начала, он сказал что находится в офисе с 8-30 утра! На нашу просьбу как-то решить вопрос с обслуживанием по оформлению полисов — Светлана посоветовала обратиться в другую компанию и оформить полис там! Я старалась ей объяснить, что заинтересована именно в полисе Россгострах, что мы, находящиеся в офисе клиенты просим задействовать ещё одного сотрудника для ускорения работы, или обслужить всех нас, кто ждёт уже много часов после закрытия, либо позволить оформить полис завтра по списку, каким-либо образом решить проблему т. к. до закрытия офиса оставалось менее часа к тому моменту и все понимали, что обслужат ещё максимум 1 человека..
На все претензии о медленном обслуживании она советовала писать на сайт компании, что доверенность на оформление полисов есть только у одного единственного сотрудника.
Самое удивительное, что в это время сотрудница, оформлявшая полисы осаго весь день, внезапно ушла, и на её место села другая, которая до этого весь день сидела играла в телефон, и стала оформлять полис сидевшему клиенту!
То есть в понедельник, 19 июня в офисе находилось несколько человек, кто мог бы оформлять осаго, не создавая огромную очередь! Либо же (если верить словам Москаленко Светланы, что в офисе только у 1 сотрудника есть доверенность) вторая сотрудница грубо нарушила порядок работы и не имела права оформлять осаго!
В любом случае, много клиентов просто заходило в офис, ждали по 5-20-30-50 минут и уходили, в завершении рабочего дня, когда уже было понятно, что единственный сотрудник не успеет обслужить всех до окончания своего рабочего дня.
Мы группой ушли в СК «Согласие» и оформили полисы там. Просто очень повезло, что мужчина, сидевший с нами в очереди длительное время и ушедший по своим делам, вернулся и рассказал, что оформил полис осаго без очереди! в офисе СК «Согласие», который находился в 5 минутах от офиса Россгострах на ул.Республиканской 112.

Вывод: отношение к клиентам отвратительное, Россгострах не борется за своих клиентов, не может обеспечить комфортные условия для обслуживания клиентов. Никогда не вернусь!

Не рекомендую.

Иван 22 июня, 2017 год
Не рекомендую. Очереди, хамство, навязывание дополнительных услуг, некорректное применение скидки за безаварийную езду (ссылаются в базе РСА нет данных, Введение данных их прямая обязанность), незаконное уклонение от заключения договоров ОСАГО.
Пробовал в течении 3-х дней получить электронный полис ОСАГО. То данные не верны, то сообщали, что сбой на сайте, а после выхода на оплату стали переадресовывать в другую компанию.
В итоге... Читать отзыв
В итоге застраховался без проблем на сайте в РЕСО-Гарантия.

Позор такой организации

Гость 19 июня, 2017 год
Люди,если вы ещё не связались с этой шаражкой Россгострах, то бегите от них подальше: обманывают, не работают, не выплачивают. Я думала, что в наше время люди дорожат своей репутацией, а в этой компании не уважают ни себя, ни клиентов. Позор!!!! Поэтому на официальном сайте даже отзывов нет!
Недостатки:
  1. 100%

Отвратительная компания.

Dakar.Dumanof@yandex.ru 26 мая, 2017 год
Пришел в офис страховой для продления полиса осаго.Предоставляю свой старый полис и все документы.Агент мне рассчитала стоимость,после чего заявляет что я должен еще застраховать свою жизнь или имущество.Я естесственно отказался потому как мне это не нужно .Она мне отвечает что полис мне не оформит так как я отказываюсь оформлять доп услуги.После чего послала меня во свояси.Так вот не... Читать отзыв Пришел в офис страховой для продления полиса осаго.Предоставляю свой старый полис и все документы.Агент мне рассчитала стоимость,после чего заявляет что я должен еще застраховать свою жизнь или имущество.Я естесственно отказался потому как мне это не нужно .Она мне отвечает что полис мне не оформит так как я отказываюсь оформлять доп услуги.После чего послала меня во свояси.Так вот не уважаемый россгосстрах.На сколько я помню вы как были мошенниками так ими и остались.
Недостатки:
  1. 100000000000000

Залили соседи

Анна 24 мая, 2017 год
У нас произошла такая ситуация: Проснулись утром, смотрим пятно на потолке, как оказалось соседи заливали наливной пол и нам на потолок потекла серая жидкость.У соседей квартира была застрахована в россгорстрах, и началось веселье...Позвонив в службу поддержки мне сказали, что я сама должна поехать в страховую и ещё и справки побегать пособирать, с учетом, что у меня 2 детей, младшему нет... Читать отзыв У нас произошла такая ситуация: Проснулись утром, смотрим пятно на потолке, как оказалось соседи заливали наливной пол и нам на потолок потекла серая жидкость.У соседей квартира была застрахована в россгорстрах, и началось веселье...Позвонив в службу поддержки мне сказали, что я сама должна поехать в страховую и ещё и справки побегать пособирать, с учетом, что у меня 2 детей, младшему нет и года. Поехали мы туда, простояла я с двумя детьми 2 часа в очереди, сказали, что в течении недели должен позвонить менеджер и назначить дату оценки, в итоге прошла неделя и в последний день они позвонили в 12.00 трубку взял старший сын, я качала маленького и не могла ответить и больше звонков не поступало, что за идиотизм, как вы работаете??? Как страховку втюхать это вы можете, а нормально решать вопросы с клиентами, видимо нет!!! Мой договор 0015255910 от 13.05.2017 город Обнинск

Росгосстрах жульничает

Владимир 11 мая, 2017 год
Приобрели с женой планшет. Сотрудники МТС, где покупали планшет, с обещаниями, что "... в случае страхового случая, Вам починят, вернут деньги ..." навязали страховку от негарантийной поломки планшета. Подумали и т.к. в рассрочку, согласились. Пять месяцев жена пользовалась планшетом и нарадоваться не могла. До покупки она его выбирала около двух месяцев. разобралась до тонкостей. Случилось так, что жена провалилась ночью... Читать отзыв Приобрели с женой планшет. Сотрудники МТС, где покупали планшет, с обещаниями, что "... в случае страхового случая, Вам починят, вернут деньги ..." навязали страховку от негарантийной поломки планшета. Подумали и т.к. в рассрочку, согласились. Пять месяцев жена пользовалась планшетом и нарадоваться не могла. До покупки она его выбирала около двух месяцев. разобралась до тонкостей. Случилось так, что жена провалилась ночью в открытый колодец и разбила планшет. То что МТС открестился и послал самим разбираться с Росгосстрахом, это ещё пол беды. Проблемы начались как обратились в Росгосстрах. Очередя, не говорят сразу весь перечень документов, в итоге очередь ещё раз. оформление, послали за справкой в сервисный центр, заплатил за справку деньги немаленькие. Через неделю, приём-осмотр товара. Осмотрели, записали и сказали ждать деньги на счёт, на ремонт. Полтора месяца ждал и пришла непонятная сумма на счёт, без каких либо указания, от куда платёж. В общем Росгосстрах попросту заплатил только две трети от стоимости ремонта планшета. Теперь пять тысяч должны за ремонт доплатить сами.

№ моего дела: 14429411

Вывод: РОСГОССТРАХ -ЭТО ЖУЛЬНИЧЕСКАЯ КОНТОРА.

Рекомендация: Обходите стороной офисы "Росгосстраха", Вас всё равно обманут там.

Я ещё тут молчу про эпопеи постоянные в последние годы с ОСАГО. Про махинации Росгосстраха в нагрузках и вымогательстве.
Достоинства:
  1. Профессиональный уровень обмана, навязывания
Недостатки:
  1. Жульничают с выплатами регулярно

осаго

гость 5 мая, 2017 год
Мой сын продлял страховку 3 месяца назад,менеджер или банковский работник ему продлил.но квитанцию об оплате на предоставил.должна же быть квитация.было это в г Кушве,сумма за полгода

КОЛХОЗ

Гость 12 апреля, 2017 год
madТак всё взбесило,что решил написать отзыв!Думал когда страховал,что росгосстрах-серьёзная и справедливая компания,оказалось нет!Разбил я свою любимую хонду,из за одного придурка!Машина-утиль!среднерыночная стоимость-250!мне перевели 146!мало того что это очень мало так месяц пешком проходил!пришёл в банк ,что бы получить деньги!Мне сказали что нужно взять в росгосстрахе договор!приехал росхострах(был там уже 2раз,за этот день)и мне там обезьянка говорит,что договор пришлют с москвы через... Читать отзыв madТак всё взбесило,что решил написать отзыв!Думал когда страховал,что росгосстрах-серьёзная и справедливая компания,оказалось нет!Разбил я свою любимую хонду,из за одного придурка!Машина-утиль!среднерыночная стоимость-250!мне перевели 146!мало того что это очень мало так месяц пешком проходил!пришёл в банк ,что бы получить деньги!Мне сказали что нужно взять в росгосстрахе договор!приехал росхострах(был там уже 2раз,за этот день)и мне там обезьянка говорит,что договор пришлют с москвы через 8 дней! я знал что живу в колхозе!но не до такой степени!что бы доказать в банке что ты Игорёк и тебе перевели деньги после аварии,нужно ждать письма из москвы!последний раз я связывался со страхом и втб!воронеж-столица черноземья и нужно ждать недели от москвы такой мелочевки!я очень разачарован!хожу пешком с 5 марта!постоянно совершаю поездки(два малыша,всегда что то нужно!)от аварии понес большие убытки!и морально и материально!ОЧЕНЬ НЕ ДОВОЛЕН!!!я бы им посоветовал купить мне машину один в один как была у меня(или отдать мне столько денег,а мою себе забрать и делать с ней что захочешь-бы по справедливости!в другой компании парень страховал свой нисан ,который купил за 150 и после дтп на ходу остался и выплатили 180,а у меня кусок железа ток в метал здать и выплатили почти половину!и то с нервами!и то ещё не выплатили!думаю в суд обращаться!за 146 её не реально починить и другую не купишь!вот такая история! на шишкова филиал который!воронеж!ТЕПЕРЬ Я В ТАКОЙ СИТУАЦИИ ПЛАТИМ ЗА СТРАХОВКУ ПО 10000 ПОТОМ ЕЩЕ МУЧАЕМСЯ!

Не советую иметь дела с РГС

Гость 31 марта, 2017 год
Ужасное отношение сотрудников РГС, презрительное и надменное. В офисе РГС ОСАГО не сделаешь, делают только "своим". Электронное ОСАГО у них сделать невозможно, постоянно выдает ошибку или предлагает перейти на сайт дружественного страховщика, а там тоже выдает ошибку. Сделала электронное ОСАГО у Альфы, все быстро и просто. По глупости несколько лет назад перевела свои пенсионные накопления в РГС, но видя такое... Читать отзыв Ужасное отношение сотрудников РГС, презрительное и надменное. В офисе РГС ОСАГО не сделаешь, делают только "своим". Электронное ОСАГО у них сделать невозможно, постоянно выдает ошибку или предлагает перейти на сайт дружественного страховщика, а там тоже выдает ошибку. Сделала электронное ОСАГО у Альфы, все быстро и просто. По глупости несколько лет назад перевела свои пенсионные накопления в РГС, но видя такое отношение и копеечные начисления, написала заявление о переводе денег обратно в пенсионный фонд.

Росгострах

Гость 31 марта, 2017 год
Работают не профессионалы, есть электронная запись по времени,которая не соблюдается, по телефону не могут дать конкретный ответ. Была в офисе в Зеленограде, на осмотр поехала в Истру, приехала по времени, в живой очереди сижу 1.50, в коридоре по потолку бегают крысы, страшно, а вдруг на голову упадёт
Достоинства:
Недостатки:
  1. Очень медленно

Думала куда может быть хуже...

Юлия 22 марта, 2017 год
В феврале месяце, по стечению не очень хороших обстоятельств наступил у меня Страховой Случай. Я обратилась в свою компанию "страховщика" Росгосстрах, г. Химки, ул. Маяковская 23. В день аварии я оформила ДТП как полагается на сайте компании. Но только на следующий день смогла попасть в отделение. С утра я позвонила на горячую линию рогосстраха, милая девушка сказала что запись на... Читать отзыв В феврале месяце, по стечению не очень хороших обстоятельств наступил у меня Страховой Случай. Я обратилась в свою компанию "страховщика" Росгосстрах, г. Химки, ул. Маяковская 23. В день аварии я оформила ДТП как полагается на сайте компании. Но только на следующий день смогла попасть в отделение. С утра я позвонила на горячую линию рогосстраха, милая девушка сказала что запись на осмотр по новым правилам не нужна и я могу смело подъехать в удобное время в пункт осмотра. В этот же день я так и поступила, я приехала в отделение, был понедельник. К сожалению, осмотрщик в этот день работает на выезде, я не смогла попасть, мне сказали приезжайте завтра. Вторник, я приехала повторно. На меня посмотрели, посмеялись и сказали "Мы работаем по записи", записывайтесь через горячую линию. Повторный звонок на горячую линию, ответ я получаю "запись на осмотр только в отделении банка". Я возвращаюсь в отделение банка, а сотрудница, которая ведет запись, на больничном, и меня посылают на осмотр в Зеленоград! Хорошо, время идет все таки, в среду я приезжаю в Зеленоград. Но не все так просто, в Зеленоград, как оказалось, я приехала что бы ЗАПИСАТЬСЯ на осмотр в г. Химки, хотя бы. Записали меня на понедельник следующей недели. Я приехала опять в отделение на осмотр, после осмотра можно сразу же подать документы, но не в Химках, а в Зеленограде, т.к. сотрудница все еще на больничном. Осмотр я прошла. Вторник, я еду в Зеленоград, для оформления документов. На руках Европротокол, женщина посмотрев его, швыряет мне обратно, со словами "Вам откажут в выплатах, у вас на второй (задней части) протокола не правильно все оформлено". Так сложилось, что сзади нам пришлось указать происшествия ДТП и мне и виновнику, с его подписью. Моему гневу не было предела... шла 2 неделя все таки. Я уточняю, а можно в Химках подать документы? Вот тут плакать или смеяться, я уже не знала. Ответ был "А сотрудница в Химках уже вышла с больничного, езжайте туда, как исправите Европротокол". Я сразу поехала в Химки, у меня просто не было сил уже от этой беготни. Ничего не исправляв в Европротоколе, я приехала в отделение в Химках. К сожалению, попала на обед, час ожидания обеденного времени, ничего против не скажу, все мы люди и имеем право на обед. После обеда ещё час ожидания в очереди, 1 сотрудница не успевает оформить поток людей, проблема руководства! Эта милая женщина, вот ей отдельно огромное спасибо, она на самом деле очень мило приняла меня, быстро оформила все документы, все объяснила, как, что, к чему, даже отчасти негатив сняла.

Вы думаете это все? А нет!) Денежка пришла на карту, через дней 8, претензий нет к зачислению. Претензии есть к тому, что за месяц не съема денег, они 2 раза списывали по 50р со счета. при этом было только 1 смс уведомлении о списании средств, на сумму 50р, а на счету оказалось -100р. Но по причине моей личной огромной загруженности, обналичить карту я смогла только в конце марта, история продолжается... Фото во вложении)

21.03.17 обратилась в отделение банка. Необходимо было снять наличные и закрыть карту(выплаты по страховому случаю). После тяжелого рабочего дня, я успела до закрытия банка, точное время моего прибытия 19:20. Как указано на сайте отделение работает до 20:00, на табличке входа указано до 19:30. На тот момент в отделении была 1 сотрудница, я обратилась к ней с вопросом о снятии денежных средств и закрытии счета/карты, во избежание дальнейших недоразумений. В ответ мне ткнули пальцем на банкомат. Деньги я все таки сняла, но карта не закрыта. Я уточнила о закрытии карты у сотрудника отделения. Ответ был "Позвоните на горячую линию, Вам закроют карту, а сейчас наш банк ЗАКРЫТ", про тон в котором я получила ответ я молчу. И в этот же момент заходит мужчина, с желание оформить полис ОСАГО. Сотрудница мило приветствует его и начинает оформление, НО банк же ЗАКРЫТ? То есть это нормальное отношение к клиентам? Я ушла. Позвонив на горячую линию, выбрав раздел закрытие карт в тоновом режиме, меня соединили с сотрудницей, которая решает данные вопросы. Моё желание было "Закрыть картe", на что я получила ответ: "Обратитесь в отделение Банка с заявлением о закрытии." Объяснив девушке ситуацию, я получила ещё более смешной ответ, из разряда: "Скажите той сотруднице в отделении, что это их работа".
Достоинства:
  1. Оперативность выплат
Недостатки:
  1. никто не в курсе ничего, просто издевательство над людьми, сотрудники - хамы

Хамство клиенту

Гость 3 марта, 2017 год
Не связывайтесь с хамами, берегите нервы, время и деньги.
Не связывайтесь с хамами, берегите нервы, время и деньги.
Пытался вести дело без конфликтов, обратился в офис- в выплате отказали, сославшись на некие внутренние «правила». Пришлось привлечь автоюристов для составления «Претензии». Привез бумагу лично в часы работы офиса- принять отказались, потому что суббота. По номеру 8-800-200-99-77 мне указали на офис, от которого я звонил, как на принимающий в субботу претензии. На сайте Россгосстраха отсутствует какой-либо намёк о порядке приёма. Пришлось приехать ещё раз, в будний день. В результате, им пришлось оплатить ещё и услуги автоюристов. Написал по поводу издевательства в Россгосстрах и вместо извинений получил ответ: «Уважаемый ...! В действиях сотрудника нарушений не выявлено. ...»

Росгосстрах-Жизнь Владивосток мошейники

Kfcnf 21 февраля, 2017 год
Люди не верьте агентам из РГС-Жизнь !Договор на 12 лет. Оплата помесячная 1503,68 руб. В марте 2016 я внесла сумму 5900 руб, которая распределилась на несколько месяцев. Не хватило 114,72 рубля для оплаты за май.
13 сентября 2016г. я зашла в личный кабинет, чтобы посмотреть, сколько надо заплатить и с ужасом обнаружила, что мой договор завершен 23.05.2016г. Мне не приходило ни СМС, ни звонка о том, что мой договор расторгнут еще в мае и с предложением хотя бы забрать свои накопления. Неужели, если бы я узнала о расторжении, я не предприняла бы меры?
В тот же день 13.09.2016 я обратилась к своему агенту с вопросом как быть дальше, как восстановить договор? Она мне посоветовала обратиться отдел страхования жизни филиала в Приморском крае к главному менеджеру отдела страхования жизни.
14.09.2016 я пришла в офис, заполнила заявления, которые мне дала Екатерина для восстановления договора. Я не собиралась терять договор, я платила за него почти 5 лет и еще 7 лет собиралась оплачивать. Так же я заплатила задолженность и заплатила наперед, так как рассчитывала на скорейшее решение вопроса. Сумму я внесла 11000 рублей (оплата задолженности за май 114,72 рубля и оплата за июнь-декабрь 2016г).
Далее я ждала звонка, письма о дальнейших действия – за месяц со мной никто не связался.
13.10.2016 я связалась с Екатериной узнать, как продвигается вопрос. На что получила ответ – заявление (анкета) действует 1 месяц, заявление не действительно. Так ей сообщила Екатерина Иванова -начальник отдела сопровождения договоров.
Где была моя анкета в течение месяца, почему упущен срок?
Анкету переписали еще раз текущей датой.
Далее я мне пересылали еще разные анкеты, которые я заполняла.
Я обращалась на горячую линию 5 раз и ни разу мне никто не перезвонил.
А оплата моя каждый раз снимается 23 числа ежемесячно и типа идет на мой договор. Это я вижу в личном кабинете.
В итоге, 14.09.16 я обратилась в офис компании и до 24.01.17 ничего не происходило.
Мне приходилось самой звонить, выяснять. Во истину – под лежачий камень вода не течет.
Мне пришлось написать шесть жалоб и тогда 25.01.17 мне написали из ЦО, что вопрос на контроле – ожидайте.
27.01.17 сотрудник ЦО мне сообщила, что необходимо подойти в офис на Семеновскую 36 подписать доп соглашение.
31.01.17 я пришла, подписала допник, анкету, анкету на возобновление рисков (эти две анкеты я подписывала в первый день обращения тоже – 14.09.2016).
01.02.17 мне сообщили, что договор возобновлен, но пока без рисков.
Компания почти пять месяцев не делала ничего для восстановления договора и что теперь, риски не с той даты?
Для меня это важно. У меня за время ожидания с 14 сентября произошел страховой случай 05.12.16 – ребенок поломал руку. Случай зафиксирован, документы переданы в урегулирование.
И что теперь, по вине сотрудников я должна быть лишена выплаты?
Меня как клиента не волнует кто виноват.
Я платила 5 лет и не планировал разрывать договор еще 7 лет и ко мне такое отношение.
Мой случай неординарен. На протяжении 4,5 месяцев клиент стучит к вам в двери, готов на протяжении еще 7 лет нести деньги в компанию, почему же риски должны быть восстановлены не с той даты?
Договор расторгать я не хочу, так как я теряю при досрочном закрытии немалые деньги порядка 150000. Про это кстати ничего не сказано в договоре. Это отдельная тема, оказывается так е..вают постоянно. Поэтому я и пытаюсь восстановить договор со всеми рисками и условиями, которые были изначально, так как пять лет назад поверила компании, что это хороший способ защиты от несчастных случаев и накопления. В тот момент я доверилась своему агенту, которая являлась в тот период начальником отдела
Сотрудники РГС-ЖИЗНЬ сегодня 21.02.2017 пять месяцев как я обратилась в офис по вопросу восстановления договора. Риски так и не возобновлены до сих пор!
Достоинства:
Недостатки:
  1. пять месяцев не восстанавливают договор
Росгосстрах
«Росгосстрах» — Российская государственная страховая компания — лидер страхового рынка России.
Образована в феврале 1992 года как правопреемник Госстраха РСФСР, который был создан в 1921 году. 1 января 2010 года на базе территориальных подразделений десяти страховых обществ Группы «Росгосстрах» создана единая федеральная компания ООО «Росгосстрах». Она стала правопреемником всех прав... подробнее

Страховые компании

Тинькофф Страхование
Тинькофф Страхование

АльфаСтрахование
АльфаСтрахование

Абсолют Страхование
Абсолют Страхование

ООО СК "Сбербанк страхование"
ООО СК "Сбербанк страхование"

Страховая компания «ПАРИ»
Страховая компания «ПАРИ»