Ростелеком Саратов отзывы

1.2
25 отзывов / 834 605 просмотров

Не выполнение обязанностей

Уфимцева, 2-305 8 февраля, 2024 год
 Отзыв о Ростелеком по адресу Саратов, Чехова, 2 По заявке 321785434 не можем добиться чтобы пришел мастер и посмотрел причину почему не работает телефон. Должен был прийти 07.02.24 с 11.00 до 13.00 - не пришел. Повторный вызов по данной заявке на 08.02.24 с 13.00 до 15.00 - опять не пришел. Это как понимать? Дозвониться до диспетчера огромная проблема, роботу ни как не объяснить, что нужно соединить с оператором.

если подключились, то...

Татьяна Дмитриевна 3 июня, 2023 год
 Отзыв о Ростелеком по адресу Саратов, Чехова, 2 попрощаться с этой компанией вам не удастся!!! ОТ Ростелекома у меня были подключены: домашний телефон, интернет и телевидение я решила отказаться от всех услуг и 1 марта 2023 г. через личный кабинет попыталась расторгнуть договоры, но на мои заявления отклика не было. 5 марта я наконец то дозвонилась оператору и попросила расторгнуть договор. Так как у меня была предоплата по... Читать отзыв попрощаться с этой компанией вам не удастся!!! ОТ Ростелекома у меня были подключены: домашний телефон, интернет и телевидение я решила отказаться от всех услуг и 1 марта 2023 г. через личный кабинет попыталась расторгнуть договоры, но на мои заявления отклика не было. 5 марта я наконец то дозвонилась оператору и попросила расторгнуть договор. Так как у меня была предоплата по интернету и телевидению (1 марта всё отключили и услугами я больше не пользовалась) я попросила прислать курьера за оборудованием, потому что в моём городе офис был закрыт. Сначала мне настойчиво предлагали выкупить его, а после отказа сообщили, так как я их давний клиент, то могу его оставить себе (хотя мне оно совершенно не нужно). Несколько раз спрашивала закрыт ли мой лицевой счет? мне ответили, что -да и задолженностей у меня - нет! И....Оп! спустя 3 месяца мне на электронку приходит счет за аренду оборудования,еле-еле вновь дозвонившись до оператора я узнаю, что хотя л/с и закрыт, но я должна по "старой привычке" оплату за воздух посылать Ростелекому. АБСУРД! затем пришло смс, что заявка 219026636 принята в работу. Т.е. руководство еще должно решить - отпускать ли меня на волю.
С телефоном вообще отдельная история....В мае мне приходит письмо, что я задолжала за него определенную сумму + пени и угрозы, что подадут в суд за услуги, которыми не пользовалась с 1 марта, но бог с ним - сумма небольшая около 400 руб. легче заплатить и не заморачиваться. Но не удивлюсь, если опять прийдёт квитанция))) Ростелеком-это секта, попасть легко, а уйти непросто, может быть через суд?

Работа интернета

Гость 3 января, 2023 год
 Отзыв о Ростелеком по адресу Саратов, ул. Заречная 37 Интернет в "Ростелеком" работает отвратительно. Обращение на горячую линию результатов никаких не дает. Кроме обещаний - ничего. Ужасное обслуживание.

Очень плохая связь

Ирина 1 ноября, 2021 год
 Отзыв о Ростелеком по адресу Саратов, ул. Киселева, 40 Цена за предоставляемые услуги постоянно повышается, домашний телефон + интернет несмотря на то, что услуги предоставляются плохого качества и с частыми перебоями. Как оправдание всегда звучит "производятся ремонтные работы".

худшие из худших

Илья 22 августа, 2021 год
 Отзыв о Ростелеком по адресу Саратов, ул. Киселева, 40 отношение к потребителю наплевательское. сами подключают услуги. в нашем маленьком городе где больше половины живёт на минималку и где у них нет конкуренции стоимость услуг на четверть больше чем к примеру в казани, одним словом скоты! что бы расторгнуть договор нужно пройти 7 кругов ада! даже одной звезды незаслуживают!

Самый ужасный провайдер

Алина 7 августа, 2020 год
 Отзыв о Ростелеком по адресу Саратов, ул. Заречная 37 Оплатила интернет,все успешно дошло,баланс положительный,так нет не включили интернет все равно...
Заявки созданы на устранение данной проблемы, а толку...2 часа не могут включить, бестолочи... Не подключайте Ростелеком если Вам дорого ваше время и ваши нервы.

Платить за услуги заставляют после смерти абонента

Любитель приключений 7 октября, 2019 год
 Отзыв о Ростелеком по адресу Саратов, Чехова, 2 Обращались в Ростелеком с заявлением на расторжение договора на оказание услуг связи (домашний телефон) 28 июня 2019 г. по доверенности от абонента. Счет за телефон продолжал приходить. Пришли в офис разбираться, сотрудник сказал, что наше первое заявление было утеряно(!!!) сотрудником Ростелекома. Написали претензию в этот же день, сотрудник предложила поставить на добровольную блокировку (которая платная!!!!! О чем нам, конечно же,... Читать отзыв Обращались в Ростелеком с заявлением на расторжение договора на оказание услуг связи (домашний телефон) 28 июня 2019 г. по доверенности от абонента. Счет за телефон продолжал приходить. Пришли в офис разбираться, сотрудник сказал, что наше первое заявление было утеряно(!!!) сотрудником Ростелекома. Написали претензию в этот же день, сотрудник предложила поставить на добровольную блокировку (которая платная!!!!! О чем нам, конечно же, не сказал сотрудник!!!!!) телефон до момента выяснения обстоятельств. Счёт пришёл на следующий месяц опять и уже с счетом за блокировку!!!! Абонент на тот момент уже умер!!!! 3 сентября 2019 пришли в офис разбираться, принесли свидетельство о смерти!!! Написали вторую претензию!!! К тому времени нашлось первое заявление (если верить сотруднику, но по нему перерасчет так и не сделали) Договор должны были расторгнуть как минимум с даты смерти абонента - 3 августа 2019 и перерасчёт на эту дату сделать. (Первое заявление мы держим в уме, но особо не надеемся, что с даты его подачи пересчитают стоимость услуг). Но даже такой юридический факт как смерть абонента не мешает Ростелекому до настоящего времени присылать счёта за услуги, которые ещё фактически с июня 2019 Абонент не потребляет!!!! Не говоря уже о явном их неупотреблении после смерти!!!! А наследники, которые ещё не вступили в наследство и уж тем более не являются стороной договора связи, (который прекращается смертью абонента) оплачивают эти незаконно выставляемые счета, чтобы не платить ещё больше из-за неустоек и прочих санкций!!!!! Итог всех нервных хождений и доказывания своей правоты: ни на одну претензию не ответили, перерасчёт не сделали! Вернее, сделали его в свою пользу, без учета первоначального заявления, плюс плата за блокировку!!! Ни одного документа в бумажной форме от них мы не получили!!! Оказывается, если нужен ответ в письменной форме, надо заказывать это специально!!! (зачем Ростелекому законы, где указаны формы и сроки ответа на претензии граждан)
В общем, общаться с Ростелекомом надо только с видеокамерой или диктофоном и обязательно обращаться в суд и взыскивать все деньги, которые они требуют незаконно! Плюс судебные издержки.

Отвратительно

Гость 17 октября, 2017 год
 Отзыв о Ростелеком по адресу Саратов, ул. Киселева, 40 Это мошенники, В январе 2015г, Лично пришла в офис, отстояла очередь, но рабочий день закончился, и меня не приняли, пришлось тоже самое повторить наследующий день. Расторгла договор после многолетнего подключения стационарного телефона. Расторгли! Но в августе 2017 года приходит долг в 121руб.!!! (сумма не велика, времени бегать и выяснять - нет), я его оплатила через Сбербанк, а в октябре... Читать отзыв Это мошенники, В январе 2015г, Лично пришла в офис, отстояла очередь, но рабочий день закончился, и меня не приняли, пришлось тоже самое повторить наследующий день. Расторгла договор после многолетнего подключения стационарного телефона. Расторгли! Но в августе 2017 года приходит долг в 121руб.!!! (сумма не велика, времени бегать и выяснять - нет), я его оплатила через Сбербанк, а в октябре 2017 получаю письмо от коллекторской фирмы — образовался долг + пени.
Это ужас!!! Если учесть то, что при расторжении договора долгов не было (оператор отказывалась расторгать договор, т.ч. ВСЕ было погашено)!!!!
Пришлось идти снова в офис со всеми документами (с договором, с соглашением о расторжении, с платежкой), менеджер сказала, что денег по оплате 121рубля она не видит, и я должна идти в банк и искать их самостоятельно. Что я и сделала. С выпиской из банка (что деньги находятся у них) этот же менеджер предложила мне встать в общую очередь, что бы написать заявление на поиск оплаченного дола в их бухгалтерии и заявление об отзыве от коллекторов (очередь по талонам, мой был 55 а на приеме 42 (решив что это не долго) я согласилась, но через 40минут очередь не сдвинулась ни на один номер. На вопрос как можно ускорить решение этой проблемы, менеджер ответила - "никак, сидите и ждите". А это рабочий день и мне пришлось отпрашиваться с работы, но на весь день там провести я не
могу. Это что, такая пытка Ростелекомом и через, сколько еще аукнутся услуги это кампашки. Или стоит уже обращаться в вышестоящие органы.

очень недовольна

Гость 31 мая, 2017 год
 Отзыв о Ростелеком по адресу Саратов, ул. Киселева, 40 Интернет очень тупой, для такого качества интернет стоит дорого.
Интернет очень тупой, для такого качества интернет стоит дорого.
Приставки глючат постоянно. Последней каплей моего терпения стали навязанные услуги. Последние 3 месяца мне подключают бесплатные услуги на месяц (которые я прошу мне не подключать) и по истечении этого месяца они остаются платными и я должна за этим следить, а если ты не проследил за тем чтобы тебе их отключили то плати. Никаких оповещений что услуги с сегодняшнего дня платные не приходит. Вот в мае я 25 числа позвонила, все это узнала, отключила все платные услуги и что вы думаете... сегодня 31 мая я звоню в ростелеком, а мне говорят у вас подключена новая услуга за 70 руб/в месяц если она вам не нужнааа, то через 2 недели надо ее отключить. А если вы хотите чтобы вам больше ничего не подключали топайте ножками в офис и пишите заявление. Такое ощущение что нам абонентам больше заняться нечем. Для меня эта компания больше не существует. Завтра пойду отключу все услуги. А вы подумайте хотите вы себе такого оператора или нет.
Достоинства:
Недостатки:
  1. плохое качество интернета, дорого, навязывают платные услуги без твоего ведома

Постоянный обман

Гость 28 мая, 2017 год
 Отзыв о Ростелеком по адресу Саратов, ул. Мичурина, 25 Постоянно без моего согласия подключат платные услуги, причем когда предлагают, я отказываюсь, через месяц с меня снимают плату. Полное безобразие.

Вероника

Вероника 21 февраля, 2017 год
 Отзыв о Ростелеком по адресу Саратов, ул. Киселева, 40 Сегодня зашла в Ростелеком г.Саратов ул.Б.горная дом не помню народу было мало и где-то через 10 минут людей стола больше сидит 2 оператора остальные 4 сидят и смотрят в компьютер и не кто не может помочь я была с ребенком и стояла около часа и так мне не кто не помог один оператор ушла на обед через 10 минут 2... Читать отзыв Сегодня зашла в Ростелеком г.Саратов ул.Б.горная дом не помню народу было мало и где-то через 10 минут людей стола больше сидит 2 оператора остальные 4 сидят и смотрят в компьютер и не кто не может помочь я была с ребенком и стояла около часа и так мне не кто не помог один оператор ушла на обед через 10 минут 2 оператор остальные это не делают и на час все ушли на обед но народ прибовлялся
Достоинства:
  1. Я не нашла плюсов в сегодняшнем дне
Недостатки:
  1. Минус в том что оператор сегодня ответил мне что я этого не делаю а те которые делают ушли на обед и так час стаю а это ище и с маленьким ребенок

Контора "Рога и копыта"

Гость 17 октября, 2016 год
 Отзыв о Ростелеком по адресу Саратов, ул. Мичурина, 25 Контора Рога и копыта во главе с Остапом Ибрагимовичем, по сравнению с конторой Ростелеком - просто дети. Ростелеком - это руководство думающее только о собственных прибылях без стыда и совести, специалисты собранные на улице без образования и каких-либо навыков, и т.д. и т.п. Связь обеспечивают такую, что проще докричаться чем дозвониться.

Это просто мошенники

Гость 12 мая, 2016 год
 Отзыв о Ростелеком по адресу Саратов, ул. Киселева, 40 Это просто мошенники, Лично пришла в офис, расторгла договор после многолетнего подключения стационарного телефона. Расторгли!, но через 1,5 года приходит долг от коллекторской фирмы — образовался долг + пени на пени.
Я в ШОКЕ!!!!!!! при расторжении договора долгов не было!!!!!!!!!!! Уведомлений о переводе долга НЕ БЫЛО!!!!!!!

Истинное лицо Ростелеком - обман и замануха на дешевые фейковые акции

Саратов 19 апреля, 2016 год
 Отзыв о Ростелеком по адресу Саратов, ул. Киселева, 40 По мотивам Дела № 2-4300/2015 г. Саратов Кировский районный суд:
Абоненту предложили договор по тарифному плану «Летний ТвИн-промо (sale)» включая рассрочку по роутеру и тв-приставке. В доп.соглашении п.п.2.1 п. 5 договора Провайдер прописывает свои обязательства по стоимости услуг помесячно на годы!! :
- 1-й и последующие 3 месяца - 360 руб./мес.,
- 5-й и последующие 31 месяц - 660 руб./мес.,
- 37-й... Читать отзыв
По мотивам Дела № 2-4300/2015 г. Саратов Кировский районный суд:
- 1-й и последующие 3 месяца - 360 руб./мес.,
- 5-й и последующие 31 месяц - 660 руб./мес.,
- 37-й и последующие месяца - 660 руб./месс.
НО вскоре "ОАО «Ростелеком» в процессе исполнения договора в одностороннем порядке" увеличил стоимость услуг ДО 802 руб. в месяц! Тем самым, считает бедный Абонент, являющийся, как и все мы, дойной коровой, Ростелеком нарушил условия договора, ведь Провайдер в Договоре "самостоятельно установил цену оплаты оказания услуг связи (тариф) фиксированной и закрепленной в каждом месяце срока действия договора".
Но Ростелеком заявляет, что ничего не нарушил, ибо Провайдер вправе увеличивать цены как ему вздумается, хоть по 2 раза в день, и по барабану ему на договор с Клиентом. Клиент же, олух, купился на акцию, подписал договор, согласился же на предложенные ему тарифы. И мало ли, что он НЕ предполагал и НЕ хотел получать услуги за 802 р/мес вместо 360 р/мес (ощущаете разницу?). Сел клиент в долговую яму - денег срубили, да еще оборудование продали, если клиент откажется от услуг, за оборудование должен все равно заплатить, активная продажа в копилку менеджера легко упала, миссия Ростелекома выполнена! И так в каждом городе, со всеми клиентами.
Прочитайте внимательно - эта "фирменная" схема работы и вас тоже не минует! Берегите себя!!!

Ростелеком продал долги абонентов мошенникам из коллектора

Артём 20 марта, 2016 год
 Отзыв о Ростелеком по адресу Саратов, ул. Заречная 37 Ростелеком продал долги абонентов будущим уголовникам из ЦЗ Инвест (коллектор, нары по ним плачут). Логика неизвестна. Теперь из-за долга в 140 рублей!!!! я откажусь от услуг Ростелекома. Чего и всем советую. Сегодня мошенники, завтра еще что-нибудь..

Ужас!

Гость 13 февраля, 2016 год
 Отзыв о Ростелеком по адресу Саратов, ул. Киселева, 40 Я сталкивалась со многими компаниями (Мтс,Билайн ), везде не было проблемой расторгнуть договор, принимали быстро и забирали свою аппаратуру !!!! Установила я Ростелеком в ноябре 2015г, в январе 2016г я переехала в другую квартиру . В связи с переездом решила расторгнуть договор и отдать все что они мне установили. Поехала на Большую Горную ( офис в Саратове)... Читать отзыв Я сталкивалась со многими компаниями (Мтс,Билайн ), везде не было проблемой расторгнуть договор, принимали быстро и забирали свою аппаратуру !!!! Установила я Ростелеком в ноябре 2015г, в январе 2016г я переехала в другую квартиру . В связи с переездом решила расторгнуть договор и отдать все что они мне установили. Поехала на Большую Горную ( офис в Саратове) и была в шоке -по очереди я была 3, но простояла 2,5ч , но самое главное у меня не приняли оборудование, СКАЗАЛИ ЧТО ОНО У МЕНЯ В СОБСТВЕННОСТИ И Я ДОЛЖНА ИМ 10Тыс руб .Когда устанавливали мне об этом не кто не говорил и я не прочитала договор т,к, у меня грудной ребенок на руках был .Зачем оно мне ваше оборудование и тем более не очень хорошего качества. ЗАБЕРИТЕ ЕГО ,,,,,,ПОКУПАТЬ Я ЕГО НЕ ХОЧУ У ВАС !!!!!!!

Rostelekom dermo B kbadrated

Гость 10 февраля, 2016 год
 Отзыв о Ростелеком по адресу Саратов, ул. Заречная 37 Dllya vseh polsovateley Rostelecom - nikogda ne polzuytes uslugami etoy DERMOVOY companii.

Самая ужасная компания !

Недовольный клеент 20 января, 2016 год
 Отзыв о Ростелеком по адресу Саратов, ул. Мичурина, 25 С каждым днём пользования возникает всё больше и больше проблем , которые решать операторы и рабочие компании Ростеликом не собираются !
Проблемы :
1.Оплата .(Присылают счета за отключенные нами услуги !)
2.Вечно медленный интернет .(Оплачиваем счета ,а интернет не работает на заявленную мощность 100мбит/с.)
3. ТУПЫЕ , НЕ КВАЛИФИКАЦИОННЫЕ СОТРУДНИКИ , которые не могут помочь в волнующих вопросах !
4. Вечные звонки от... Читать отзыв
Проблемы :
1.Оплата .(Присылают счета за отключенные нами услуги !)
4. Вечные звонки от сотрудников. ( " Здравствуйте , как вы оцениваете нашу компанию или нашу работу ?") Да ужасно мы оцениваем работу! Если начинаем говорить , что нас не устраивает ваше обслуживание сразу бросают трубки !
5. Отсутствие телефона горячей линии в Саратове. ( Обзвонили все существующие номера компании Ростелеком и всегда попадали в Москву ибо в Саратове нет телефона . ) Помощь нам не оказали не по какому телефону ! Сказали , чтобы мы ехали в главный офис г. Саратова , но почему из-за каждой проблемы мы должны ездить в ваш центр и повторять одну и ту же историю по 100 раз ?!
6. Слепые работники компании Ростелеком .
Летом 2015г. мы написали заявление об отказе от телевидения Ростеликом . В итоге зимой 2016 года выясняется , что нам всё это время начисляли оплату за телевидение и теперь у нас ДОЛГ , которого по факту не должно быть !
7. Оплачивание оборудования . За всё оборудование мы расплатились летом , но нам до сих пор присылаю счета !
В общем за всё время пользования телевидения и интернета компании Ростеликом хорошего было мало , были одни проблемы , которые решать компания Ростеликом не хочет и не умеет ! Они умеют только обманывать людей и грести с них деньги !
Мечтаем по скорее поменять компанию и спокойно жить !

Никому не советую пользоваться их услугами

Гость 6 декабря, 2015 год
 Отзыв о Ростелеком по адресу Саратов, ул. Киселева, 40 По ADSL из заявленной скорости доступа в 6 мб/сек максимум 5, но это не самое страшное. В доп соглашений прописана фиксированная цена с первого по 36й месяц 350р и с 37 тоже 350р ссылки на то что цена может быть изменена в ДОПОЛНИТЕЛЬНОМ СОГЛАШЕНИЙ К ДОГОВОРУ нет. Цена постоянно растет. А теперь еще появились непонятные перерасчеты которые оператор и... Читать отзыв По ADSL из заявленной скорости доступа в 6 мб/сек максимум 5, но это не самое страшное. В доп соглашений прописана фиксированная цена с первого по 36й месяц 350р и с 37 тоже 350р ссылки на то что цена может быть изменена в ДОПОЛНИТЕЛЬНОМ СОГЛАШЕНИЙ К ДОГОВОРУ нет. Цена постоянно растет. А теперь еще появились непонятные перерасчеты которые оператор и старший оператор call центра так и не смогли объяснить. в итоге 350р в месяц превратились 550. Пошел в офис, по электронной очереди передомной было 40 человек из которых за 30-40 минут прошли только 3!!!!!!!!!!!!!

Компания хуже некуда!

Гость 9 сентября, 2015 год
 Отзыв о Ростелеком по адресу Саратов, ул. Мичурина, 25 Поделюсь своим опытом "сотрудничества" с ростелеком. Подключил услугу Интернет и ИнтерактивноеТВ в октябре 2014 года. В декабре 2014 года переехал на другую квартиру в том же доме, что и жил ранее. В связи с переездом позвонил в абонентский отдел г. Энгельса Саратовской области и попросил перенести линию на новую квартиру, в ответ мне сказали, что линию перенести не смогут, а... Читать отзыв Поделюсь своим опытом "сотрудничества" с ростелеком. Подключил услугу Интернет и ИнтерактивноеТВ в октябре 2014 года. В декабре 2014 года переехал на другую квартиру в том же доме, что и жил ранее. В связи с переездом позвонил в абонентский отдел г. Энгельса Саратовской области и попросил перенести линию на новую квартиру, в ответ мне сказали, что линию перенести не смогут, а вот подключить новую на новый адрес по новому договору смогут при этом старый разговор расторгнут. Пришел мастер протянул новую линию,заключили договор, я уточнил у него, что со старой линией, на что он ответил, что она отключена. По прошествии времени (где-то через месяц-полтора) у меня образовалась задолженность. При обращении на горячую линию сообщили, что у меня задолженность по старому лицевому счету и ее погасили за счет нового лицевого счета. Я спросил о закрытии счета, на что мне ответили, что счет не закрыт и закрыть его можно только написав заявление на закрытие в абонентском отделе, хотя когда заключали договор никуда ехать и писать заявление необходимости небыло. Выбрав время и проехав около 100 км. в абонентский отдел написал таки заявление. Договор частично расторгли, т.к. по этому же договору было приобретено оборудование в рассрочку. Потом неожиданно вырос счет в квитанциях за пользование услугами. Опять обратился в службу поддержки, в которой мне сообщили, что через ТВ была подключена услуга HD, хотя мною она не подключалась, на вопрос как ее отключить мне пояснили, что отключить ее можно только в последний день месяца (почему??? когда оплата снимается посуточно????). На этом не закончилось. Пришло письмо с претензией о задолженности на сумму 1390 рублей с копейками датируемое июлем 2015 года. В службе дебеторской задолженности, кроме суммы задолженности и суммы оговоренной за обязательное(!!!! типа сейчас я ей не пользуюсь) пользование услугой в течении 12 месяцев после заключения договора (499 руб.) мне ничего сообщить не смогли. А теперь воспользуемся арифметикой - в месяц за оборудование я должен платить 147 рублей последняя оплата была в марте с апреля до июля 4 месяца 147х4= 588 рублей даже если прибавить 499 рублей получается 1087 рублей!!! Откуда 1390????? А теперь думайте сами стоит связываться с этой шарашкой!!!

Ростелеком

ОАО «Ростелеком» - национальная телекоммуникационная компания России - является крупнейшей российской телекоммуникационной компанией. «Ростелеком» стал обладателем комплекса государственных лицензий, позволяющих оказывать широкий спектр телекоммуникационных услуг во всех регионах Российской Федерации....

Телекоммуникации и связь

Novofon