Незаконное списание средств через "MTS" - Отзывы о Сбербанк России

Сбербанк России
Отзыв написан 3 августа, 2021 год 312 просмотров
Добрый день. Долгое время пользовался услугами Сбербанка и пользовался бы дальше, если бы не одна крайне неприятная ситуация, которая произошла на днях. Заметил внезапное списание денежных средств с карты в размере 999 р. Покупок в интернет-магазинах не делал, подписок никаких нет, свои реквизиты нигде не оставлял.
Зашел в историю в приложении посмотреть кем, когда и откуда были списаны средства, а там красуется вот это: оплата услуг и товаров PAY.MTS.RU TOPUP 2900 MOSCOW RUS на сумму 999 р.

Серьезно? У меня MTS никогда в жизни не было.
На всякий случай позвонил в поддержку MTS, там о такой услуге даже не знают. Следовательно, мошенничество.
Позвонил в поддержку Сбербанка, но толку ноль - сказали, что заблокируют карту, но деньги не вернут. Обращайтесь в полицию. Конечно, я обратился. Только ради 999 р. никто никого искать не будет. А ведь для кого-то это реально деньги.
Я слышал подобные истории от знакомых, о внезапных списаниях в разных размерах с карты Сбера, (в том числе и про некий MTS TOP UP) но в поддержке в ответ всегда одно: "ничем не можем помочь, деньги мы не возвращаем, обращайтесь в полицию"

Пользоваться услугами банка, который не может обеспечить конфиденциальность и безопасность своим клиентам, желания нет.
Крайне разочарован в Сбербанке и никому не советую становиться их клиентом и рисковать своими деньгами. Если каким-то образом деньги исчезнут со счета, Вам их никто уже не вернет.





Комментарии к отзыву

На данный момент, никто не прокомментировал отзыв автора


Отзывы о банках

Отзывы о банках России. Рейтинг всех банков. Каталог отзывов о банковских услугах: кредиты, депозиты, платежные системы, интернет-банк, кредитные карты

1

Банки.ру

Банки
4
773 отзыва
68461 просмотр
Звонили мо ники После оформления ОСАГО через Банки.ру звонили мошенники, никогда не называйте код из смс, которое к вам придёт с Банки.ру, взломают личный кабинет.
Банки.ру Ответ представителя Банки.ру
пятница, 19 апреля
Здравствуйте. Нам очень жаль, что у вас сложилось такое мнение. Отметим, что Банки.ру не предоставляет данные пользователей мошенникам, не публикует...
Сбербанк России
Сбербанк России является крупнейшим банком Российской Федерации и СНГ. Его активы составляют более четверти банковской системы страны (27%), а доля в банковском капитале находится на уровне 26% (1 января 2011 г.). По данным журнала The Banker (1 июля 2010 г.), Сбербанк занимал 43 место по размеру основного капитала (капитала 1-го... подробнее

Банки

ВТБ 24
ВТБ 24

Рейтинг: 1.6
235 отзывов
Тинькофф Кредит наличными
Тинькофф Кредит наличными

Рейтинг: 4.8
57 отзывов
Тинькофф банк
Тинькофф банк

Рейтинг: 4.2
606 отзывов
Sravni.ru
Sravni.ru

Рейтинг: 2.8
103 отзыва
МСП Банк
МСП Банк

Рейтинг: 4.9
14 отзывов
БЖФ Банк
БЖФ Банк

Рейтинг: 4.8
25 отзывов
Тинькофф Премиум
Тинькофф Премиум

Рейтинг: 4.9
55 отзывов
Банки.ру
Банки.ру

Рейтинг: 4
773 отзыва