Незаконное списание средств через "MTS" - Отзывы о Сбербанк России

Сбербанк России
Отзыв написан 3 августа, 2021 год 312 просмотров
Добрый день. Долгое время пользовался услугами Сбербанка и пользовался бы дальше, если бы не одна крайне неприятная ситуация, которая произошла на днях. Заметил внезапное списание денежных средств с карты в размере 999 р. Покупок в интернет-магазинах не делал, подписок никаких нет, свои реквизиты нигде не оставлял.
Зашел в историю в приложении посмотреть кем, когда и откуда были списаны средства, а там красуется вот это: оплата услуг и товаров PAY.MTS.RU TOPUP 2900 MOSCOW RUS на сумму 999 р.

Серьезно? У меня MTS никогда в жизни не было.
На всякий случай позвонил в поддержку MTS, там о такой услуге даже не знают. Следовательно, мошенничество.
Позвонил в поддержку Сбербанка, но толку ноль - сказали, что заблокируют карту, но деньги не вернут. Обращайтесь в полицию. Конечно, я обратился. Только ради 999 р. никто никого искать не будет. А ведь для кого-то это реально деньги.
Я слышал подобные истории от знакомых, о внезапных списаниях в разных размерах с карты Сбера, (в том числе и про некий MTS TOP UP) но в поддержке в ответ всегда одно: "ничем не можем помочь, деньги мы не возвращаем, обращайтесь в полицию"

Пользоваться услугами банка, который не может обеспечить конфиденциальность и безопасность своим клиентам, желания нет.
Крайне разочарован в Сбербанке и никому не советую становиться их клиентом и рисковать своими деньгами. Если каким-то образом деньги исчезнут со счета, Вам их никто уже не вернет.

Отзывы о банках

Банки
68461 просмотр
Банки.ру Ответ представителя Банки.ру
пятница, 19 апреля
Сбербанк России
Сбербанк России является крупнейшим банком Российской Федерации и СНГ. Его активы составляют более четверти банковской системы страны (27%), а доля в банковском капитале находится на уровне 26% (1 января 2011 г.). По данным журнала The Banker (1 июля 2010 г.), Сбербанк занимал 43 место по размеру основного капитала (капитала 1-го... подробнее

Банки

ВТБ 24