Плохой банк - Отзывы о Сбербанк России

Сбербанк России
Отзыв написан 25 августа, 2019 год 184 просмотра
Очень не доволен сбербанком России. Изначально пользовался их услугами для перевода алиментов с выдачей официальных чеков. Пластмассовых карт не имел. Переводил в отделениях банка, стоя в очередях, слушая ненужную мне информацию от посетителей и клиентов. Никто не улыбался, все чем-то недовольны, хмурые. В один день работница с очень недовольным видом сделала перевод наличных, что мне и было надо но не приятно было, что она делала это в форме одолжения, как будто дарила кому-то свою зарплату. В последующие разы всё становилось хуже. Постепенно навязывали оформление карты. Мне этого в принципе не хотелось. А им просто лень делать свою обычную работу. Вечно из 7ми окон работало 2. Со временем работницы чуть-ли не ругаясь оказывали мне услугу перевода денег. Как и многим людям, мне это надоело. Потратил около часа своего времени, выбрали мне оптимальный вид карты, оформили, научили пользоваться приложением. Для меня толком ничего не изменилось. Также стоял в очередях к иногда неполностью работающим банкоматам. Тратил только хоть и не большие деньги на приложение, но всё-же. За что? Почему люди должны отстёгивать за то, что автоматизированно? Кто при этом трудится? Кроме клиентов банка, зарабатывая, тратя время на эти банки? Далее срок действия карты истёк. Почему так? Для чего вынуждают людей менять пластмассу, всеравно расходуя время и деньги? Если чип физически работает 2 года (это точно не так), почему работники банка не ищут и не гоняются за своими клиентами и не меняют им свои куски пластмассы бесплатно? В наше время огромных асортиментов организации трудятся в поисках себе клиентов, всё делают с улыбкой, создают комфортные условия.... Делают всё, чтоб человек не ушёл к конкурентам. Это хлрошие, серьёзные заведения, а не автоматические доильные аппараты.
В момент, когда менял карту, видете-ли у них таких же карт уже не стало. Остались карты с ежегодным платным обслуживанием. Вздурели?!? Какое обслуживание? Навязчиво вынудили меня отказаться от человеческого бесплатного обслуживания. На что им нужны мои 450 рублей в год за обслуживание карты и 60 рублей в месяц, чтоб работало мобильное приложение?!? А сколько граждан так обстригают как овец? Что при этом улучшается? Биометрическую защиту внедряют? Пришёл в банк, сразу спрашивают номер мобильного телефона и вводят его куда-то в свой аппарат. Я поинтересовался у работницы, для чего это? Ответила, что для того, чтоб позже мне звонили и интересовались качеством работы их сотрудников. Так эта девчуля не представилась и как опытная аферюга не объяснив цели вопроса вводит мои данные без моего разрешения неизвестно куда. Затем чуть-ли не запихивая в другой аппарат настаивает на прохождении обучения биометрии. Еле остановил её. Интересовался зачем это. Объясняет, что для защиты моих личных информации и счетов. Какая ещё защита!?! А если у меня разразится приступ аллергии? Опухну и голос сядет и мне нужно будет срочно снять наличные в банкомате? Вы от меня защищаетесь? Говорит, нет, можно воспользоваться пин кодом , придя в отделение банка. Я посмеялся, вспомнив их график работы и понял, что точно когда-нибудь глупо погибну с такой защитой своих данных. Обратите внимание, на эти технологии банки регулярно и забирают деньги клиентов. Всем известно про беспроводную технологию оплаты. Это огромная дыра в нашей безопасности. За это мы тоже платим регулярно. Благодаря этой (как говорят) быстрой оплате, ловкий мошейник в течении минуты может своровать у вас 60000 рублей. Проще чем вынуть бумажник с кармана. А провессионал снимет всё! А если карта кредитная, загонит в долги ещё и под проценты, выставленные нашим любимым банком, за которые мы уже много раз платили. Разве это не обсурд? Если нет, читайте далее.
Понадобился мне кредит на некую сумму. Оьправил электронную заявку. Всё ж оплачивается регулярно... Позвонили с Москвы, говорят, идите в отделение, всё получится.... Пришёл. На входе работница поинтересовалась о цели моего визита. Ответил. Далее её вопрос о размепе моей официальной зарплате. Когда услышала, что меньше 20тыс.рублей чуть - ли не вымела меня из отделения. Я пытался выяснить, как же быть. Вроде ведь с Москвы уведомили, что есть возможность... Последовал второй вопоос "вы на гос службе?" Я говорю "Конечно!!!" "нет." Это вобще в корне срубило все шансы получить кредит. Как? Как!?! Получить деньги даже если я готов их вернуть и заплатить за это ещё не малые деньги.
Прошло несколько лет. Опять срочно понадобились деньги. Та же схема, но я уже общаюсь с менеджерлм в окне. Работаю в госучреждении, зарплату переводят на карту сбербанка, которому я плачу всё так же регулярно и не мало. Это им уже нравится. Но нужную сумму не обещают, т.к. У меня нет кредитной истории именно их банка. Вы внимательно читаете? Всё ещё не обсурд? Поступок менеджера просто фантастика! Быстро создать кредитную историю. Навязывают кредитную пластмассовую карту с неприятными процентами и сроками и минимальной суммой. Тут же начать покупать и расплачиваться ей, ждать ответа с головного офиса банка на утверждение выдачи мне кредита нужной суммы. Кстати пластмассовую кредитную карту выдали ту самую, которая бесконтактная и не требует ввода пин кода при покупке до 1тыс.рублей. Я потребовал специальный защитный конвертик для такой карты, чтоб мошейники лишний раз не ограбили меня. Оказалось, что про такой защитный конвертик знает только сторож банка. Я не понимаю, за какое обслуживание пластмассовой карты и плачу 450 рублей в год.
Конец истории в том, что на меня повесили кредит с маленькой суммой, маленьким сроком погашения, большим процентом, а на следующий день пришло скромное, короткое смс "в получении кредита отказанно" То есть в долги загнали, а нужную сумму я не увижу.

Гость 29 августа, 2019 год
Уже давно не имею никаких дел со сбербанком. Ужасное отношение к клиенту. Пол года назад перешел на Альфа банк и совсем не жалею. Все условия намного лучше. А их кредитка на 101 день просто чудо. Ознакомиться можно тут - https://www.banki.ru/products/creditcards/alfabank/

Отзывы о банках

Банки
Банки.ру Ответ представителя Банки.ру
9 часов 22 мин назад
Сбербанк России
Сбербанк России является крупнейшим банком Российской Федерации и СНГ. Его активы составляют более четверти банковской системы страны (27%), а доля в банковском капитале находится на уровне 26% (1 января 2011 г.). По данным журнала The Banker (1 июля 2010 г.), Сбербанк занимал 43 место по размеру основного капитала (капитала 1-го... подробнее

Банки

Тинькофф Кредит наличными