Мы ни за что ответственности не несем, или почему нельзя заказывать с Али с доставкой от сБерЛоги - Отзывы о Сберлогистика

Отзыв написан 1 октября, 2021 год 42 просмотра
Дорогой друг! Если ты читаем мой отзыв, значит ты уже сделал глупость и заказал доставку через СберЛогистика.

Вот моя история. Сделал я заказ на Алиэкспресс (уже не новичок в этом деле). Увидел, что можно сделать доставку в ближайшее отделение Сбербанка, а не тащиться на почту, которая от меня далеко. Да и заявленный срок доставки был меньше, чем обычно. Купился! Теперь жалею :(

Посылка SLPU01996988RU была зарегистрирована продавцом-отправителем 6 сентября 2021 года, заявленный срок доставки был 20 сентября. На Global Order Tracking (global.cainiao.com) посылка отслеживалась на каждом этапе. 16 сентября посылка прибыла на таможню РФ и успешно прошла растаможку. И вот тут возник косяк: больше двух недель посылка "не может попасть" на склад СберЛогистики (по состоянию на 30 сентября).
На сайте СберЛогистики посылка не отображается. Почему другие почтовые сервисы могут отслеживать ваши посылки, а вы свои — нет??!!!

КЦ сБерЛоги беззубый и некомпетентный. Во-первых, чтоб дозвониться до оператора требуется полчаса ожидания на линии (стандартное время ожидания 80% звонков в течение 30 секунд), во-вторых, оператор не видит больше, чем на сайте: "Посылка не зарегистрирована на складе СберЛогистики, мы ничего не знаем, ответственности не несем и ничего делать не можем. Обращайтесь к отправителю". Зачем такая горячая линия вообще нужна? Причем здесь отправитель, если ваши криворукие сотрудники не могут принять посылки к себе на склад?
Форма обратной связи на сайте СберЛогистики отсутствует. Соединиться с онлайн-консультантом дело такое же бесполезное, как и с оператором. Заявление на розыск посылки не принимают (Почта России принимает).

Ребята из сБерЛоги, посылка изначально зарегистрирована под трек-номером
СберЛогистики, следовательно это ваша задача контролировать отправление с момента отправки, до момента доставки, включая растаможку и перемещения на склад Сбера! Сроки доставки рассчитываются не с момента поступления посылки на склад, а с момента отправки посылки отправителем! и вы их уже полностью профакапили.
Если вы не можете обрабатывать такой поток международных отправлений — не надо бить себя в грудь, что вы крутые, и брать на себя такой непосильный груз.

Всем покупателям Алиэкспресс настоятельно рекомендую использовать обычную доставку через Почту России или проверенных курьеров, у которой логистика уже отлажена.

Продавцам на Али также предлагаю не предлагать клиентам доставку через Сбер и нести из-за этого убытки.

СберЛогистика — худшее детище от группы компаний Сбера!!!

P.S. летом 2019 Сбер купил маленькую курьерскую компанию Shiptor , которая была рассчитана на доставку товаров НЕБОЛЬШИХ интернет-магазинов, а теперь на этой маленькой компанией пытается съесть федеральный и международный трафик почтовых перевозок! (по информации https://sber-logistika.ru/about.html)

Достоинства:
  1. Хотели как лучше
Недостатки:
  1. Не справились и обоср@лись.
  2. Слабые мощности, отсутствие отслеживания международных отправлений, бесполезный нефункциональный контакт-центр, отсутствие процедур обработки обратной связи от клиент и рекламаций.
  3. компания не соответсвует заявленному уровню

Ответ представителя Сберлогистика 1 октября, 2021 год
Добрый день! Посылка к нам на склад не поступала, на данный момент не сможем сориентировать по статусам. После поступления на склад отправление будет отслеживаться на нашем сайте https://sberlogistics.ru/tracking
Павел 1 октября, 2021 год
Что вы мне тычите свою ссылку отслеживания? Это первое, что я сделал отслеживая посылку, после этого уже и звонил и на горячую линию, и в чат, и на почту. Бесполезное явление. Вы как китайские балванчики киваете головой и долдоните одно и то же! Чтоб посылка появилась на вашем чертовом складе, вы ее должны принять! А вы не можете разгрести очередь, которая уже скопилась на ваших складах, либо ценные посылки ваши сотрудники уносят "мимо кассы". Привет Сергею Малышеву!
юлия 6 октября, 2021 год
такая же беда!!! только и тыкают везде эту ссылку!!! позорище
Елена 1 октября, 2021 год
Пишите в роскомнадзор. Чем больше нас будет,тем лучше
Владимир 1 октября, 2021 год
Полностью подтверждаю слова. У меня ситуация один в один. Также не могу дозвониться, по 40-50 минут жду звонка в кул центр. Если дозвонился, то операторы нагло врут и говорят что угодно, но не правду. И на данный момент 2 посылки застряли у них на складе в Шарапово, а 3 покинули таможню и пропали, но по факту это чистый косяк Сберлогистики.

Службы доставки: отзывы

Службы доставки