Сберлогистика отзывы
с оценкой «Плохо»

Очень плохо

Алексей 11 сентября, 2023 год
RP628759100
Оформил заказ на Авито доставкой Сберлогистика. Сроки доставки были указаны 12-14 дней. Сначала посылку не отправляли, хотя продавец мне показал фото отправленного им товара с входящим номером. Отправили только спустя 6 дней, после вмешательства Авито. До меня дошли сведения, что в Сберлогистике перепутали адрес отправителя и получателя местами. Вот такая компетентность сотрудника.
Посылка шла около 17 дней... Читать отзыв
RP628759100
Посылка шла около 17 дней со дня фактической отправки.
На сайте службы доставки отслеживается только первый и конечный пункт. Промежуточные пункты отслеживаются только в приложении shiptor, если вы там зарегистрированы. Кто до такого додумался?! Это очень не удобно!
На сайте Сберлогистики ввел на пробу время доставки по моему маршруту. Обещают за 7-8 дней (в реальности шла в два раза дольше с момента фактической отправки).
Дважды пользовался доставкой Сберлогистика, и посылки шли по 2-3 недели, а не как пишут на их сайте. Изначально идет обман со сроками доставки.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Сорванные сроки, нет полного отслеживания, некомпетентность некоторых сотрудников

Неудачный опыт отправки СБЛогистикой

Сергей 1 мая, 2023 год
Отправление с регистрационным номером RP570292156 было загружено в ячейку постамата Сберлогистики г. Пензы 21.04.2023 . Забрали его только 23.04.2023. Допустим, сыграло роль то, что 22.04 и 23.04 — выходные дни. 24.04 отправление выехало со склада приема. И все, собственно говоря. До следующей точки маршрута — склада в Шарапово (г. Москва) груз до сих пор не доехал, а пишу этот текст... Читать отзыв Отправление с регистрационным номером RP570292156 было загружено в ячейку постамата Сберлогистики г. Пензы 21.04.2023 . Забрали его только 23.04.2023. Допустим, сыграло роль то, что 22.04 и 23.04 — выходные дни. 24.04 отправление выехало со склада приема. И все, собственно говоря. До следующей точки маршрута — склада в Шарапово (г. Москва) груз до сих пор не доехал, а пишу этот текст 01.05.2023.
Был заявлен срок доставки 3 рабочих дня. 26.04 начал интересоваться в чате приложения судьбой отправления. Операторы ссылались на загруженность инфраструктуры большим количеством отправлений. Как стало ясно в дальнейшем, никто даже не интересовался судьбой отправления, отвечали по инструкции. Кроме инструкции и информации, которая есть на сайте Сберлогистики и в соответствующем мобильном приложении, у операторов чата и колл-центра больше ничего нет. Вообще общение с операторами Сберголистики напоминало общение со службой психологической помощи, мол, успокойтесь, ожидайте, все будет хорошо. Ни о какой реальной помощи речь не идет в принципе.
По моей инициативе создали обращение по поводу задержки доставки отправления. Когда на следующий день начал интересоваться ответом на мое обращение, мнения операторов Сбелогистики разделились. Вариантов по поводу того, когда должен быть ответ было очень много: от 2 часов до 1 дня, 1 рабочий день, 1 сутки, 2 рабочих дня, 2 суток. Оператор колл-центра заявил, что данный временной интервал — максимальное время обработки обращения вообще не прописан в регламенте. «Хороший» подход, нечего сказать, раз срок не определен, то ответ ожидать можно до бесконечности.
Начал читать про аналогичные случаи в сети, и узнал, что зачастую Сберлогистика пользуется услугами сторонних перевозчиков, а, как говорится, у семи нянек…
Не ошибается тот, кто ничего не делает, возможно всякие нештатные ситуации, но замалчивание проблемы без объяснения причин того, что произошло и что делается для того, чтобы решить эту проблему еще никому не помогало.
Очень надеюсь, что посылка найдется, все-таки сложно потерять 7,3 кг, хотя, допускаю, что недооцениваю способности сотрудников Сберлогистики и их партнеров.
Выводы, думаю, очевидны.

Не пользуйтесь службой Сберлогистика

a.kandid 20 июля, 2022 год
Я - представитель юридического лица. Мы пользуемся услугами Сберлогистики по договору. Теперь вернее будет сказать, пользовались. Вначале, когда Сберлогистика только появилась в нашем городе, для меня это был просто праздник. Дело в том, что мы находимся на одной территории в промышленной зоне города и получать, как и отправлять посылки, было очень удобно. Плюсом к этому стали очень приятные расценки и... Читать отзыв Я - представитель юридического лица. Мы пользуемся услугами Сберлогистики по договору. Теперь вернее будет сказать, пользовались. Вначале, когда Сберлогистика только появилась в нашем городе, для меня это был просто праздник. Дело в том, что мы находимся на одной территории в промышленной зоне города и получать, как и отправлять посылки, было очень удобно. Плюсом к этому стали очень приятные расценки и вот оно - счастье. Через некоторое время это счастье омрачилось в несколько раз возросшими сроками доставки из-за огромного наплыва клиентов и горячего сезона доставок (дело было под новый год). Несколько раз побывав на грани фола с выполнением заказов, я от услуг Сберлогистики отказался. Но временно. Через какой-то промежуток времени ситуация нормализовалась и все вернулось в прежнее русло. В непосредственной близости интересно было наблюдать за постоянно меняющимися людьми в составе компании. Все, с кем я начинал работать и наладил отличные отношения, в конце концов уволились. Вместе со сменой персонала изменилось и отношение к клиентам и качество сервиса. Но это особо не трогало. Окончательную точку поставил совершенно неожиданный случай. По стечению обстоятельств мне пришлось получать и отправлять один и тот же груз несколько раз. Т.е. получить посылку из Москвы, отправить ее обратно на доработку, а затем снова получить. Каково же было мое удивление, когда в течение недели-двух стоимость ее доставки росла от раза к разу. И в результате выросла вдвое. Повторю - грузом был один и тот же предмет. Оказалось, что люди принимающие груз на складе, от раза к разу завышали его параметры при оформлении. Естественно, меня это возмутило! Как так? И я решил искать правду. Вот тут-то со всей глубиной и определенностью я ощутил, насколько компании Сберлогистика наплевать на своих клиентов. Абсолютно безликая служба поддержки постоянно динамит и кормит отписками. Начинаешь общаться с одним оператором, его сменяет другой, третий и дальше по списку. При том что есть договор и ты - постоянный клиент, все сроки нарушены. Запрашиваемые документы не присылаются. Заставляют заполнять нелепые формы обращений почему-то для физических лиц, хотя мы работаем, как юридическое лицо. Уже перестаешь понимать, то ли это некомпетентность сотрудников, то ли действительно такая кривая схема разрешения спорных ситуаций. В итоге появляется ощущение, что тебя пытаются всячески надурить и унизить за то, что ты посмел указать на неудовлетворительную работу службы и ее сотрудников, и потребовал вернуть незаконно взятые с тебя деньги. Вывод один - не пользуйтесь услугами ООО Сберлогистика.

Посылку не получила, Сберлогистика не корректно работает

Гость 1 июня, 2022 год
Отправитель оформил доставку через сберлогистику , посылка пришла в указанный пункт в пятницу вечером , в субботу я направилась получить Сбербанк не работал, пришла понедельник , работник Сбербанка мне сообщил , что отделение на днях закрывается и не согласовав ни с получателем, ни с отправителем посылку отправили обратно к отправителю в Воронеж, хотя работник Сбербанка сказал, что... Читать отзыв Отправитель оформил доставку через сберлогистику , посылка пришла в указанный пункт в пятницу вечером , в субботу я направилась получить Сбербанк не работал, пришла понедельник , работник Сбербанка мне сообщил , что отделение на днях закрывается и не согласовав ни с получателем, ни с отправителем посылку отправили обратно к отправителю в Воронеж, хотя работник Сбербанка сказал, что вашу посылку перенаправили в другой ближайший к вам пункт и вас уведомят .
Интересно получается, отправителю теперь идти на пункт и получать свою посылку обратно , некорректно работаете !!!!

Прибыло на склад вручения уже больше месяца

Андрей 6 февраля, 2022 год
прибыло на склад вручения уже больше месяца, но не смс не чего где забирать что делать не понятно. 26.12.2021 пришло смс что ждите смс о доставке и тишина
Достоинства:
  1. Первый раз пришло все хорошо.
Недостатки:
  1. Второй раз проблема

Потерялась посылка

Мария 13 декабря, 2021 год
Добрый день. Посылка #CNL0002864402 на платформе Aliexpress написано, что 28.11.2021 таможенное оформление завершено. 30 ноября поступила информация, что заказ будет доставлен Сберлогистикой. С того момента посылка не двигается. Была и переписка и разговор с сотрудником сберлогистики по телефону, выяснилось что посылка к ним не доставлена после таможнннного оформления. Прогуглив узнала, что доставкой данной посылки с таможни занимается юнионтрейд, отследив посылку... Читать отзыв Добрый день. Посылка #CNL0002864402 на платформе Aliexpress написано, что 28.11.2021 таможенное оформление завершено. 30 ноября поступила информация, что заказ будет доставлен Сберлогистикой. С того момента посылка не двигается. Была и переписка и разговор с сотрудником сберлогистики по телефону, выяснилось что посылка к ним не доставлена после таможнннного оформления. Прогуглив узнала, что доставкой данной посылки с таможни занимается юнионтрейд, отследив посылку на их сайте, выяснилось, что от них посылка выпущена 29.11. Где посылка непонятно, прошло 2 недели, это просто какой-то кошмар! Есть ещё одна посылка # Получена информация по отправлению.

Отправление RP291610021 оформлено отправителем, но пока не передано на доставку. После передачи отправления на доставку можно отслеживать его по ссылке: https://sberlogistics.ru/tracking?number=RP291610021, она прошла таможенное оформление позже, но уже передана курьеру. Просьба разобраться со сложившейся ситуацией
Достоинства:
  1. Пока не замечены
Недостатки:
  1. 5.12.2021 на горячей линии провисела в ожидании 40 минут, на что получила полную дезинформацию по своим посылкам. Это выяснилось после повторного звонка. Никто не может ответить на вопрос, что происходит с посылкой после таможенного оформления.
3 согласны 1 не согласен Показать 2 ответа
Сберлогистика Ответ представителя Сберлогистика 17 декабря, 2021 год
Добрый день! Посылка получена. Спасибо, что воспользовались нашими услугами.

Товар лежит на складе уже туеву хучу времени

Дмитрий 13 декабря, 2021 год
Вот одна посылка CNL0002796766, вот другая CNL0002727418. Судя по перемещениям, которые можно посмотреть на алиэкспрессе, посылка уже прибыла в сберлогистику. Но её почему-то держат на протяжении нескольких недель.
Сберлогистика Ответ представителя Сберлогистика 17 декабря, 2021 год
Добрый день! Посылки 14.12 и 15.12 поступили к нам на склад. Отслеживать можно на нашем сайте https://sberlogistics.ru/tracking?number=RP261303644, https://sberlogistics.ru/tracking?number=RP261402179

Опять пропала посылка

Галина 12 декабря, 2021 год
Отправила посылку RP259040980 ещё 02 ноября из Челябинска в Большое Болдино. 08 ноября посылка была в Арзамасе и ждала передачи курьеру. До декабря не дождалась..
Позвонила в службу поддержки, сказали ждите, много заказов, ячейку в почтамате забронировали ещё 10 ноября. Ну жду неделю. Ничего. Через службу поддержки 07 декабря сформировали запрос в Арзамас. Ответ ждите два рабочих дня..Жду. Прошла неделя. Опять звоню в службу поддержки. Ответ: запрос 07 декабря на склад в Арзамас отправлен, пока в обработке, ответ не поступил. Из этой проклятой дыры не доходят ни посылки, ни обращения. До ПВЗ оставалось всего 50-60 км, можно было пешком два раза пройти...
Сколько ещё ждать не понятно..
Сберлогистика Ответ представителя Сберлогистика 15 декабря, 2021 год
Здравствуйте! Спасибо за отзыв. Мы выясним информацию по вашей посылке и вернемся к Вам с ответом.

Сберлогистик. Доставка.

Аня 25 ноября, 2021 год
RP138214940
г. Норильск
Здравствуйте.
С 25.11.21 Ожидаю смс с кодом. Просьба ускорить процесс доставки данного трек-номера в отделение Сбе****ка по ул. Богдана Хмельницкого д. 7

Сберлогистик. Доставка.

Аня 15 ноября, 2021 год
Здравствуйте.
15.11.2021 Выдача заказа в г. Норильск трек-номер RP138224134.
Медленная доставка по "Техническим причинам".

Первая посылка и сразу криво

Галина 11 ноября, 2021 год
Посылку отправила через отделение СберЛогистика 30.11.21, сегодня уже 11.11.21. Прошло 12 дней, посылка до получателя не дошла и статус не изменился. Номер посылки RP258805386. Так на сайте СберЛогистика не нашла даже, куда обратиться по этому поводу... печально.
Сберлогистика Ответ представителя Сберлогистика 17 ноября, 2021 год
Добрый день! Посылка в пути под номером RP260326389 ожидайте, пожалуйста, смс уведедомление.

Изменился вес посылки

Сергей 5 ноября, 2021 год
Отправление RP138528242. Заказ а АлиЭкспресс. Вес при отправке 85г. Вес при выходе из таможни 85г. Вес при поступлении в сберлогистику 300г. В связи с чем изменение веса сотрудники не могут прокомментировать.
Сберлогистика Ответ представителя Сберлогистика 8 ноября, 2021 год
Добрый день. Посылка доставлена. Спасибо, что воспользовались нашими услугами.

Не могу найти посылку

Марьям 14 октября, 2021 год
Где моя посылка? Не могу дозвониться! Сегодня двадцать пять минут ждала ответа оператора, но увы так и не дождалась. Посылка из iherb RP239382142
Сберлогистика Ответ представителя Сберлогистика 15 октября, 2021 год
Добрый день! Отправление RP239382142 на складе г. Иваново.
Когда будет готово к выдаче г. Иваново, пр-кт Шереметевский, д. 83, Вам поступит СМС-уведомление.

Неудачная попытка доставки

Ирина 13 октября, 2021 год
Добрый день! Не могу понять, что же значит «неудачная попытка доставки»???? Пытались доставить и не получилось? Или как?
Дозвониться невозможно до вас!!!
Хочется объяснений и получить свою посылку!!!
Достоинства:
  1. Первая моя посылка дошла до меня
Недостатки:
  1. Вторая нет…

Выбирайте другой способ доставки

Юлия 4 октября, 2021 год
Посылка RP137568266
В статусе доставки было "Таможенное оформление успешно завершено", затем никакого обновления статуса заказа не было 3 недели. Чат с поддержкой СберЛогистики не работает, боты в мессенджерах не работают.
Удалось связаться по телефону, там лишь просили ждать обновление статуса или связываться с таможней.
После выяснения статуса заказа с таможней, оказалось, что СберЛогистика не торопится забирать заказ.
В поддержке опять же заставляют ждать и... Читать отзыв
Посылка RP137568266
В поддержке опять же заставляют ждать и говорят, что ничего сделать не могут! Ужасно!
Заказ специально хотели получить быстрее до 10 октября (при заказе срок был до 15 сентября указан вообще).
Стандартной доставкой AliExpress было бы намного быстрее.
Отправили также обращение в Роскомнадзор, может это им поможет.

Нет кода для получения

Ирина Рябцева 23 сентября, 2021 год
Пришла посылка (ещё вчера), а кода для получения до сих пор нет.

Номер отслеживания: SLPU01978532RU

В пути - Покинула промежуточный пункт Москва Шоссейная 13 сентября

Natalia 22 сентября, 2021 год
Здравствуйте!
Решили попробовать СберЛогистику на Алиэкспресс.
Посылка зависла на статусе "13 сентября 23:50 В пути - Покинула промежуточный пункт Москва Шоссейная" RP27291383
Восемь дней и никакой информации.
Сберлогистика Ответ представителя Сберлогистика 22 сентября, 2021 год
Добрый день! Спасибо за отзыв. Мы выясним информацию по вашей посылке и вернемся к Вам с ответом. Показать 1 ответ

Сберлогистика плохо

Гость 15 сентября, 2021 год
Не рекомендую пользоваться сберлогистикой. Хуже некуда, оченььььь долгая доставка. Почтой я бы получила посылку за 5 дней. Сделала заказ 1 сентября, вчера пришла смс , о том что посылка находится в вашем городе. Прошло 14 дней. Срок доставки писало 16-20 сентября. В чем сложность положить посылку в постамат? Ждёте 16 сентября. ? Пользоваться больше не буду.
Недостатки:
  1. Нет связи со сберлогистикой, они прости не отвечают.
  2. Очень долгая доставка,
  3. У нас деревня, в которой не должно возникать проблем сделать всё в один день, А не заставлять клиента ждать.
Сберлогистика Ответ представителя Сберлогистика 15 сентября, 2021 год
Добрый день! Напишите, пожалуйста, номер посылки, с которой возникли трудности. Мы разберемся в ситуации.

Заказ 927 785 847 (RP 137683817)

Татьяна Сергеевна 14 сентября, 2021 год
8.09.2021вечером пришла посылка в Сбер - прислали смс. 9.09.2021 оплатили , отправили квитанцию об оплате. 10.09.21г - пришло смс Taxcom-chec от сберлогистики. пришли получать посылку - сказали, что деньги не пришли. А потом звонки, переписка, запрос в Сбер...Результата нет.
Только обещания, что в ближайшее время ответят...
Помогите пожалуйста.
Сберлогистика Ответ представителя Сберлогистика 15 сентября, 2021 год
Добрый день!
Оплату провели. Можете получать посылку. Обратитесь в отделение банка для выдачи посылки.

Срок по доставке и отслеживание

Елена 9 сентября, 2021 год
Срок 3 дня, отправлено 06.09.21 из г. Владимир, по отслеживанию из г. Владимир даже не ушла
RP137638775. Где моя посылка?
Сберлогистика Ответ представителя Сберлогистика 10 сентября, 2021 год
Здравствуйте! Посылка ожидает Вас в пункте выдачи.

Посылка застряла в Перми.

ЕВГЕНИЙ ЮРЬЕВИЧ. 31 августа, 2021 год
Посылка из Китая уже два раза была в Москве и второй раз приехала в Пермь, не как не могут отправить в Уинский р-он. это 200км.от Перми.
Сберлогистика Ответ представителя Сберлогистика 1 сентября, 2021 год
Здравствуйте! Приносим извинение за негативный опыт. Напишите, пожалуйста, номер посылки, мы разберемся в ситуации.

Полное безобразие

Андрей 27 августа, 2021 год
Получил разные противоречащие друг другу ответы по поиску посылки RP 25639443
Ответ операторов сберлогистики: посылка пришла на склад в г. Анадырь 11 августа 2021 г., но не доставлена получателю.
Ответ службы курьерской доставки: посылка доставлена 12 августа 2021 г., получатель расписался.
Однако по данным отслеживания на сайте курьерской доставкт данная посылка 24 августа упакована, в связи с чем непонятно.
До адресата так и... Читать отзыв
Получил разные противоречащие друг другу ответы по поиску посылки RP 25639443
До адресата так и недошла.
Направил несколько запросов на поиск посылки.
Где посылка, когда будет доставлена получателю, ответа нет.
Достоинства:
  1. Дешевле чем у других операторов
Недостатки:
  1. Если потерялась посылка, то это всë плохо!
Сберлогистика Ответ представителя Сберлогистика 9 сентября, 2021 год
Добрый день! К сожалению, не удалось установить местоположение посылки. Ожидаем от отправителя подписанного заявления https://sberlogistics.ru/uploads/documents/Заявление_на_выплату_возмещения_Сберлогистика_физ_лица.docx на адрес [email protected]

Полное безобразие

Андрей 27 августа, 2021 год
По данным проверки местанахождения отправленной курьером сберлогистики 5 августа 2021 г. посылки RP25639443 и причин не доставки данной посылки адресату, получил разные противоречащие друг другу ответы.
Однако по данным отслеживания посылки 24 августа... Читать отзыв
Однако по данным отслеживания посылки 24 августа посылка упакована.
Направил несколько запросов на поиск посылки, ответа нет.
Где посылка? Когда будет доставлена получателю?
Достоинства:
  1. Дешевле чем через других операторов
Недостатки:
  1. Если потеряется, то навсегда.
Сберлогистика Ответ представителя Сберлогистика 9 сентября, 2021 год

Статус посылки не меняется уже неделю.

Виктор 20 августа, 2021 год
Посылка SLPU01457466RU в течение недели - не движется. Кубик 26.2x20.7x20.6 см - закатился в угол на складе? Все остальные посылки: SLPU01363941RU, SLPU01366674RU, SLPU01377825RU, SLPU01369941RU - успешно миновали этот склад, в течение 1-2х дней.
От специалистов sblogistica - требуется дополнительное вмешательство в процесс доставки.
Достоинства:
  1. Четыре посылки доставлены оперативно, без нареканий.
Недостатки:
  1. Нет данных о перемещении посылки SLPU01457466RU, уже в течение недели.
Сберлогистика Ответ представителя Сберлогистика 23 августа, 2021 год
Добрый день! Посылка находиться в пункте выдачи. Ожидайте пожалуйста смс. Показать 1 ответ

Посылка от орифлейм

Гость 18 августа, 2021 год
Статус посылки долго не меняеться. Операторы не чего не знают. Когда придёт не известно.. номер посылки 20090233431
Сберлогистика Ответ представителя Сберлогистика 23 августа, 2021 год
Добрый день! Ваша посылка доставлена.

Никогда не соглашайтесь на эту доставку!

Попова Илона 28 июля, 2021 год
16 июля 2021 я сделала заказ на iHerb,до этого дня посылки доставлялись на кассу сети известных супермаркетов, ни разу никаких проблем не было. В этот же раз 22 июля без десяти два часа ночи по местному времени мне пришло СМС о том, что отправление передано Сберлогистике,хотя я такой способ доставки не выбирала!! Далее моя посылка за двое суток доехала из... Читать отзыв 16 июля 2021 я сделала заказ на iHerb,до этого дня посылки доставлялись на кассу сети известных супермаркетов, ни разу никаких проблем не было. В этот же раз 22 июля без десяти два часа ночи по местному времени мне пришло СМС о том, что отправление передано Сберлогистике,хотя я такой способ доставки не выбирала!! Далее моя посылка за двое суток доехала из Москвы в Челябинск, и на сайте отслеживания появился статус "НЕУДАЧНАЯ ПОПЫТКА ДОСТАВКИ" и "ОЖИДАЕТ РЕШЕНИЯ ПО ВОЗВРАТУ"!!! Я в шоке. Какой возврат, какая попытка, если отделение банка заведомо закрыто в субботу-воскресенье?! Подумала, может,в понедельник прояснится ситуация. Наивная. Мое отправление RP24683424, видимо, утеряно, с 24 июля стоят указанные статусы, в онлайн чатах отвечают боты стандартными фразами, морально готовлюсь к битве, буду звонить и, учитывая, что товаров было на 3 с лишним тысячи, обращаться в Роспотребнадзор. Все отзывы о сберлогистике, что я нашла за эти дни, отрицательные, зачем создан этот сервис, если он совершенно не состоятелен?!
Достоинства:
  1. Нет!
Недостатки:
  1. Один сплошной! Неизвестна судьба отправления, и, видимо, мне его не получить, и концов не найти! Мы бесправные букашки!
Сберлогистика Ответ представителя Сберлогистика 28 июля, 2021 год

Отвратительно непродуманная выдача, заставили публично оглашать персональные данные

Гость 24 июня, 2021 год
24.06.2021 пошла получать посылку, руководствуясь текстом из смс: "заказ ___ прибыл в точку _____ и готов к выдаче. Код получения:___. Успейте забрать до 12.07. График работы:____. Телефон: 8-800-100-72-69". ПРихожу по адресу - отделение сбера, в предбаннике, в зоне банкоматов, стоит постамат. Набираю код - не работает. Звоню по указанному номеру, на мой вопрос, почему постамат не принимает код из смс,... Читать отзыв 24.06.2021 пошла получать посылку, руководствуясь текстом из смс: "заказ ___ прибыл в точку _____ и готов к выдаче. Код получения:___. Успейте забрать до 12.07. График работы:____. Телефон: 8-800-100-72-69". ПРихожу по адресу - отделение сбера, в предбаннике, в зоне банкоматов, стоит постамат. Набираю код - не работает. Звоню по указанному номеру, на мой вопрос, почему постамат не принимает код из смс, получаю встречный вопрос сотрудника Сберлогистика: а у вас в смс написано, что вам в постамат? Я: Нет. Сотрудник: Вам к сотруднику банка. Я: девушка, у меня обеденный перерыв, мне что, сейчас очередь стоять и ждать посылку? В ответ: ну вы талон возьмите и ждите, да.
Пока шел разговор, я зашла в банк, и сотрудница ресепшн, слыша часть разговора, кивала, что да, мол, это к ней, раз в смс нет информации, что мне к постамату. Кладу трубку, начинаю разговор со специалистом Сбербанка: как я должна была понять, что мне к вам, а не к постамату? Ресепшн: а у вас с айхерба посылка? Ну они в смс не пишут, да, в постамат или в сбер вам. Я: при чем тут айхерб? Смс мне пришла от сберлогистики. Ресепшн: ну вот туда и жалуйтесь! Мы не сберлогистика. Назовите ваши ФИО и номер мобильного. Я называю и спрашиваю: почему я все эти данные должна говорить вам, не сотруднику сберлогистики? И вообще, почему я должна называть свои персональные данные в публичном месте, где вокруг куча незнакомых людей? Ответ: я не могу на это повлиять, вам нужно обратиться в сберлогистику. Назовите ваш код посылки. Называю. Сотрудник СБЕРБАНКА уходит в "закрома", выносит посылку на мое имя из СБЕРЛОГИСТИКИ. Ответить на вопросы не может. Повлиять тоже. В смс пишут не полную информацию.
Что происходит в этом сбере - похоже, не понимают даже сами сотрудники сбера. Очевидно, что с законом о персональных данных не знакомы вообще! Профпригодность под большим вопросом! На сайте сберлогистики окна для обратной связи нет! В общем, в сбере все как всегда через пятую точку.
PS: изначально, заказывая посылку, я указывала другой адрес доставки, и не предполагала, что айхерб начал сотрудничать с этим вот днищем.. За день до доставки позвонил сотрудник сберлогистики (а может и сбербанка, теперь уже непонятно.......) со словами: по вашему адресу нет свободных ячеек, программа предлагает вот такой-то адрес. Вас устроит? Я согласилась. Теперь жалею. Отвратительно непродуманная выдача.

Посылка получена

Светлана 17 июня, 2021 год
После ежедневных переговоров с операторами посылка получена. Сначала посылку очень долго не забирал курьер из постамата, потом ее след просто исчез. Ответ операторов: "Мы не знаем где ваша посылка". Пришлось оформлять заявление на возврат. Посылка была аннулирована, потом вдруг неожиданно появилась снова. Бесконечно рады, что вообще ее получили. Самый долгий процесс - это забор посылки курьером. Дальше шла очень даже... Читать отзыв После ежедневных переговоров с операторами посылка получена. Сначала посылку очень долго не забирал курьер из постамата, потом ее след просто исчез. Ответ операторов: "Мы не знаем где ваша посылка". Пришлось оформлять заявление на возврат. Посылка была аннулирована, потом вдруг неожиданно появилась снова. Бесконечно рады, что вообще ее получили. Самый долгий процесс - это забор посылки курьером. Дальше шла очень даже быстро. Доставили в постамат по указанному адресу.
Достоинства:
  1. В общем посылка пришла в указанные сроки 15-17 рабочих дней, что конечно долго.
Недостатки:
  1. На сайте отслеживания сначала была недостоверная информация.
Сберлогистика Ответ представителя Сберлогистика 18 июня, 2021 год
Добрый день! Приносим искренние извинения за доставленные неудобства . Мы обязательно примем меры, чтобы устранить проблемные места и улучшить качество сервиса. Для этого нам нужен номер посылки, с которой возникли трудности. Напишите, пожалуйста, его.

Первый и последний раз

Кримпай 21 апреля, 2021 год
RP20610945
RP20610945
Забыл при оформление застраховать посылку, работник банка не предложил (что странно). Звонили с ним по номеру 900, после долгих ожиданий и переключений с одного специалиста на другого нам ответила девушка и пообещала внести поправку и застраховать посылку, средства же должны будут списаться со счета автоматически (чего так и не произошло). Посылка отправлена, средства не списывают, звонил каждый день, меня уверяли, что посылка застрахована и все будет хорошо, но деньги не списали и подтверждения, кроме слов оператора, у меня нет, что посылка застрахована. Звонил каждый день и каждый день обещали. На коробку при отправке наклеили наклейки "Осторожно хрупкое", коробка была повреждена.Чат постоянно лагает, выдает ошибку, все операторы отвечают разное.Посылка прибыла в город получения и 5 дней пролежала просто так
Достоинства:
  1. в итоге доставили и первый раз дешево
Недостатки:
  1. при получение коробка была повреждена, менеджерам лишь бы отстал от них, проблему решать не хотят

Службы доставки

ПОЧТА РОССИИ