Сберлогистика отзывы
с оценкой «Нормально»

Застряли посылки после таможни

Роман 4 декабря, 2021 год
Заказывал ряд посылок с Алиэкспресс, всего 4 пакета. CNL0002453543, CNL0002453544, CNL0002453452, CNL0002664163 (внутренние номера Сберлогистики RP261040042, RP261040041, RP261040039, RP261341883).

Изначально при этом заказывал доставку в пост Cainiao. Но, уже спустя время после отправки, на Али высветилось, что ввиду загруженности постамата, посылки будут доставлены не в постамат и не силами Курьер Сервис Экспресс, а Сберлогистикой в их отделение по другому адресу (почитал, по-видимому они партнёры). Ну, думаю, Сбер, так Сбер. От Сберлогистики пришли смс о том, что посылки будут доставлены в такое-то отделение, и так далее, вроде бы всё нормально, жду.

15-го ноября они успешно прошли таможню, а 17-го ноября (по данным unex.su) были переданы в "доставку последней мили". Но с того момента отправления находятся без движения. Пытаюсь связаться с техподдержкой Сберлогистики и КСЭ - ответ обоих: "а нам ещё не передавали никаких посылок"! Звонил в юнекс - там, естественно, говорят, что если в статусе указано передано, то так оно и есть! Т.е. мне unex говорит, что всё передано, а Сбер и КСЭ, что ничего не передано! Кто кому и когда должен передать отправления, кто является этим передаточным звеном, на котором всё зависло, ни у кого данных нет.

Надежда пока есть, но почитал пару отзывов с похожей ситуацией, походу с посылками можно попрощаться.
Сберлогистика Ответ представителя Сберлогистика 7 декабря, 2021 год
Добрый день! Отправления к нам на склад не поступили. Если Вы не готовы ожидать приема посылки на складе, для принятия решения по заказу можете обратиться к отправителю. Показать 1 ответ

Просьба уточнить где сейчас посылка RP139126321

Вадим 1 декабря, 2021 год
Перевозчик Юнитрейд передал посылку с треком RP139126321 по реестру 2616 23.11.2021 в 23:32 в "последнюю милю" - это означает что посылка находится в зоне ответственности Сберлогистики, но на Вашем сайте она в статусе "получена информация по отправлению" и никакого движения с 23\11\21 . Оператор на телефоне ГЛ Сберлогистики ответить по срокам доставки мне ничего не смог. Т.к. это не... Читать отзыв Перевозчик Юнитрейд передал посылку с треком RP139126321 по реестру 2616 23.11.2021 в 23:32 в "последнюю милю" - это означает что посылка находится в зоне ответственности Сберлогистики, но на Вашем сайте она в статусе "получена информация по отправлению" и никакого движения с 23\11\21 . Оператор на телефоне ГЛ Сберлогистики ответить по срокам доставки мне ничего не смог. Т.к. это не единственная посылка и мною уже получены еще 4 шт с более поздним сроком доставки ( кстати без проблем в постамате, и очень быстро). прошу уточнить информацию.
Сберлогистика Ответ представителя Сберлогистика 1 декабря, 2021 год
Добрый день! Отправление не поступало на склад. После поступления на склад, посылку можно будет отследить на нашем сайте https://sberlogistics.ru/tracking?number=RP139126321.

Сберлогистика. Доставка.

Аня 18 ноября, 2021 год
Здравствуйте ООО "Сберлогистика"
ОЖИДАЮ СКОРОГО ПОЛУЧЕНИЯ заказа RP138214940 в г. Норильск, по ул. Б. Хмельницкого 7.
Достоинства:
  1. Оперативность и грамотность сотрудников
1 не согласен

Как я со сберовской логистикой сталкнулся

Маша Серегина 12 ноября, 2021 год

Мне возможно повезло, возможно нет.
Позволю себе отметить 4 "но" у предыдущего человека:
1. сайт находиться на первой страницы выдачи, скрин прилагается;
2. Это один из сайтов на которых простая регистрация и адекватные модераторы:
3. Рекомендую задуматься над тем, что есть люди, которым повезло и они действительно довольны имеют право высказывать любые отзывы, которые посчитают нужными.
4. сужу по себе, сел вечером после распродажи,... Читать отзыв
Сберлогистика - Как я со сберовской логистикой сталкнулся
Мне возможно повезло, возможно нет.
Позволю себе отметить 4 "но" у предыдущего человека:
1. сайт находиться на первой страницы выдачи, скрин прилагается;
2. Это один из сайтов на которых простая регистрация и адекватные модераторы:
4. сужу по себе, сел вечером после распродажи, получил свой товар вот и радуются

PS Наличие положительных и отрицательных отзывов имеет право на жизнь. У меня были и отличные доставки и косяки, конкретно этот сервис меня не очень впечатляет, но последние 2 доставки меня реально удивили курьеры, но потерянной посылки им не прощу)))
3 не согласны

Отсутствует обратная связь с клиентом, непонятные статусы при отслеживании отправлений

Гость 22 августа, 2021 год
21.08 у отправления 659052687-0 сменился статус на "Неудачная попытка доставки", "Изменена дата доставки". При этом никаких оповещений или уведомлений об этом на почту или телефон так и не пришло.
По какой причине появился данный статус и на какую дату запланирована доставка отправления?
Сберлогистика Ответ представителя Сберлогистика 23 августа, 2021 год
Здравствуйте! Посылка находиться в пункте выдачи. Ожидайте, пожалуйста, смс повторно.

Получение в отделениях не продумано

Евгения 7 августа, 2021 год
Пытались получить посылку в отделении сбербанке, ждали 30 минут, ушли. Пришли еще раз, выдает только руководитель, который занимается сложными клиентами. Народу в отделении мало и тв ждешь. Не продумано и не удобно. Такой сервис больше использовать не буду.
Сберлогистика Ответ представителя Сберлогистика 9 августа, 2021 год
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, номер посылки, с которой возникли трудности. Мы разберемся в ситуации.

Ждем курьера

Светлана 1 июля, 2021 год
Посылка RP23565279 уже неделю в постамате ждёт забора курьера. Как долго еще ждать? Или информация об отслеживании недостоверная?
Достоинства:
  1. Дешево
Недостатки:
  1. Долго
Сберлогистика Ответ представителя Сберлогистика 2 июля, 2021 год
Здравствуйте. Спасибо за отзыв. Мы выясним информацию по вашей посылке и вернемся к Вам с ответом. Показать 1 ответ

Отвратительно!

Иван 19 апреля, 2021 год
Часто заказываю посылки с Алиэкспресс. Раньше посылки было можно забрать с Почты России, но теперь появились ПВЗ Hermes, pick point и конечно же СберЛогистика. С Китая до РФ посылка дошла за неделю, а вот уже на складе СЛ она лежит уже 2 недели по причине того, что видите ли нет свободных ячеек в постомате. Ок, их нет, так Вы хоть... Читать отзыв Часто заказываю посылки с Алиэкспресс. Раньше посылки было можно забрать с Почты России, но теперь появились ПВЗ Hermes, pick point и конечно же СберЛогистика. С Китая до РФ посылка дошла за неделю, а вот уже на складе СЛ она лежит уже 2 недели по причине того, что видите ли нет свободных ячеек в постомате. Ок, их нет, так Вы хоть позвоните сообщите об этом! Если не отвечают, позвоните еще раз , напишите смс. Люди работают и не всегда есть время на звонки. Сотруднки СЛ предлагают альтернативные адреса, которые находятся за 10 км от выбранного пункта, и то, они это сделали только после того как с ними начали общаться уже в грубой форме. Не рекомендую услуги этой логистической компании.
Сберлогистика Ответ представителя Сберлогистика 20 апреля, 2021 год
Здравствуйте. Напишите, пожалуйста, номер посылки, с которой возникли трудности. Мы разберемся в ситуации.

Мою посылку отдали курьеру, ее нашли и теперь она у меня

Ольга 7 апреля, 2021 год
Пишу дополнение к предыдущему отзыву. Операторы обещали найти посылку и разобраться в течении 10 дней. В этот же день позвонил курьер, спросил адрес и привез эту посылку ко мне домой через час.
Достоинства:
  1. Хоть и есть нестыковки - люди работают.
Недостатки:
  1. С логистикой не очень

RP18597162

Гость 12 марта, 2021 год
Я не верила в Хэппи энд. 20 февраля я отправила крошечную (23 грамма) посылку RP18597162 из Колпино в Питер. А 21 февраля посылка была аннулирована и мне вернулись деньги за отправку. Что случилось, я так и не поняла, лишь догадки. И тут началось... Звонила каждый день, информация от сотрудников каждый раз разная, помочь ничем не могут, написала... Читать отзыв Я не верила в Хэппи энд. 20 февраля я отправила крошечную (23 грамма) посылку RP18597162 из Колпино в Питер. А 21 февраля посылка была аннулирована и мне вернулись деньги за отправку. Что случилось, я так и не поняла, лишь догадки. И тут началось... Звонила каждый день, информация от сотрудников каждый раз разная, помочь ничем не могут, написала четыре жалобы в техподдержку. Потратила кучу нервов и времени. А 7 марта мне написали, что 9 марта она будет доставлена адресату и действительно доставили в постамат, чему я была несказанно рада. 17 дней это конечно слишком много, но
спасибо, что не потеряли мою посылку и моё доверие к вашей организации.
Достоинства:
  1. Вежливые сотрудники коллцентра
Недостатки:
  1. Их много и их надо решать
Сберлогистика Ответ представителя Сберлогистика 16 марта, 2021 год
Здравствуйте. Спасибо за отзыв. И извините за доставленные неудобства.

Под вопросом

Наталья 4 марта, 2021 год
Часто пользуюсь услугами Сберлогистики. Все было отлично до некоторого времени. 01.02.2021 были отправлены три посылки в одно время с одного постамата в Казань. Одна пришла через неделю, другая после многосчисленных звонков от получателя и отправителя чудесным образом нашлась через месяц и получена. А вот третья находилась в розыске и не нашлась. Написала претензию. Жду результат.
Достоинства:
  1. Низкая цена (это если в пути не потеряется)
  2. Быстрые сроки (это если не потеряется)
  3. Постаматы - удобно: пришел - заложил, получатель пришел - забрал.
Недостатки:
  1. Бывают потери
Сберлогистика Ответ представителя Сберлогистика 5 марта, 2021 год
Здравствуйте. Спасибо за отзыв. Пожалуйста, напишите номер посылки. Мы разберемся в ситуации. Показать 3 ответа

Службы доставки

ПОЧТА РОССИИ