Застряли посылки после таможни - Отзывы о Сберлогистика

Отзыв написан 4 декабря, 2021 год 95 просмотров
Заказывал ряд посылок с Алиэкспресс, всего 4 пакета. CNL0002453543, CNL0002453544, CNL0002453452, CNL0002664163 (внутренние номера Сберлогистики RP261040042, RP261040041, RP261040039, RP261341883).

Изначально при этом заказывал доставку в пост Cainiao. Но, уже спустя время после отправки, на Али высветилось, что ввиду загруженности постамата, посылки будут доставлены не в постамат и не силами Курьер Сервис Экспресс, а Сберлогистикой в их отделение по другому адресу (почитал, по-видимому они партнёры). Ну, думаю, Сбер, так Сбер. От Сберлогистики пришли смс о том, что посылки будут доставлены в такое-то отделение, и так далее, вроде бы всё нормально, жду.

15-го ноября они успешно прошли таможню, а 17-го ноября (по данным unex.su) были переданы в "доставку последней мили". Но с того момента отправления находятся без движения. Пытаюсь связаться с техподдержкой Сберлогистики и КСЭ - ответ обоих: "а нам ещё не передавали никаких посылок"! Звонил в юнекс - там, естественно, говорят, что если в статусе указано передано, то так оно и есть! Т.е. мне unex говорит, что всё передано, а Сбер и КСЭ, что ничего не передано! Кто кому и когда должен передать отправления, кто является этим передаточным звеном, на котором всё зависло, ни у кого данных нет.

Надежда пока есть, но почитал пару отзывов с похожей ситуацией, походу с посылками можно попрощаться.

Ответ представителя Сберлогистика 7 декабря, 2021 год
Добрый день! Отправления к нам на склад не поступили. Если Вы не готовы ожидать приема посылки на складе, для принятия решения по заказу можете обратиться к отправителю.
Роман 8 декабря, 2021 год
Примерно такими же шаблонными ответами работают и на сайте этой доставки. Не знаю даже, бот это, или человек.

>Если Вы не готовы ожидать приема посылки на складе

А когда он должен произойти? Прошло более 3х недель с момента передачи посылки от unex. От Сберлогистики пришло смс-уведомление, "посылки будут доставлены нашей службой"! Где эти посылки сейчас?

>можете обратиться к отправителю

Ок, представим, что я тот чувак-продавец из Китая. Вот, ко мне обратились. Отправленная мной посылка прошла таможню, и передана из таможни в доставку последней мили в России. А оператор последний мили говорит, что ничего не получал! Каковы мои действия как продавца?

Службы доставки: отзывы

Службы доставки
4.1
Не выводят средства! Хочу предостеречь от какого либо взаимодействия с этой конторой. Хотел воспользоваться их услугами для покупки товаров в США. Завел личный кабинет (№U826917), создал заявку, пополнил счет и начал ждать. Через пару дней выяснилось, что интересующий меня товар они выкупить и доставить в Россию не могут (причем ни у одного из продавцов...
LiteMF Ответ представителя LiteMF
среда, 24 апреля
Здравствуйте. К сожалению, на данный момент действительно присутствуют задержки в выводе криптовалюты ввиду большой очереди заявок. Все заявки обрабатываются вручную, этот...

Службы доставки

ПОЧТА РОССИИ