Могло быть хуже, но хуже некуда - Отзывы о Сберлогистика

Отзыв написан 15 октября, 2021 год 11 просмотров
Началось всё скучно и буднично, сделал в июне несколько заказов на AliExpress, все пришли в начале июля, кроме одного. Тогда я был счастливым человеком, ибо не знал о существовании компании СберЛогистика. Оказалось, что китаец отправил мой заказ этой самой СберЛогистикой, с трек номером RP137647812, который он мне не сообщил, и соответственно отследить его я не мог. Открыл спор, а AliExpress его отклоняет, так как продавец приложил скриншот, с информацией о том что моя посылочка давно в Саратовской области, и мне надо связаться со службой доставки. Хорошо, звоню, довольно быстро ответили, я объяснил проблему, назвал трек-номер (RP137647812), и сотрудница задала мне вопрос: "Вы всё ещё хотите её получить?" Возможно, в сберлогистике рассчитывали что меня хватит удар, и проблема со звонящим отпадёт сама собой. Я ответил что естественно хочу получить. И сотрудница (очень вежливая и предупредительная, к ней претензий у меня нет), отменила отмену доставки, статус теперь значится как "возврат отменён". На мои вопросы, почему доставка была отменена, когда я смогу получить свою посылку, и почему ЯндексКарты утверждают что ул. Маркина д.66, который указан как место получения, это частный дом, ответов получить не удалось, это и понятно. К тому же, я живу в городе, чтобы там Грибоедов не писал про Саратов, в Заводском районе, а посёлок Тепличный - Саратовский район, как у вас указано на сайте, деревня, короче.
Резюмирую: сервис ужасный, сайт неудобный, как переключить его на английский язык - абсолютно непонятно, как изменить место получения - неясно, придёт ли мой RP137647812, и придёт ли он в город, а не в тайгу или тундру - под очень большим сомнением. Очень хотелось бы, чтобы компания сберлогистика закрылась, а мою посылку передали "Почте России", и я её получил бы в милом сердцу и близком к дому отделении 410048.

Достоинства:
  1. Неплохая музыка, которую слушаешь в трубке телефона, пока ждёшь ответа.
Недостатки:
  1. Руководство компании взяло ношу не по себе, и теперь падает при ходьбе.

Ответ представителя Сберлогистика 18 октября, 2021 год
Добрый день! Адрес доставки указан : 410511, Саратовская обл, п. Тепличный, ул. Маркина, 66.

Скорректировать адрес доставки сможем в системе только по запросу отправителя.

Отправителем указан не aliexpress, а https://flippost.com/

Рекомендуем Вам обратиться в интернет-магазин.
Роман 18 октября, 2021 год
Собственно вопрос был не в адресе доставки, хотя логическое мышление и ЯндексКарты подсказывают мне, что адрес доставки должен значиться как ул. Маркина 66/1 (шетьдесят-шесть-дробь-один), соответствующий адресу отделения Сбербанка в посёлке Тепличный, Саратовской области, и чёрт с ним, что рядом со мной "Сбер" на ул. Тульской д.1, в городе Саратов. Не знаю, кто в данном случае виноват, СберЛогистика, AliExpress или кто-то ещё. В конце концов, получая посылки в СДЭКе, я сам изменял пункт выдачи, будучи получателем, посылка-то к номеру телефона привязана, код в СМСке, и всех делов, но "Сбер", видимо, в каменном веке ещё. И вопрос даже не в том, что из более чем двухсот посылок, отправленных из Китая и доставлявшихся "Почтой России", я не получил от силы штук пять, и то, нет уверенности что их отправляли, а в Вашей компании, самый первый опыт - сразу сильно отрицательный.

Вопрос в том, получу ли я адресованную мне посылку, если получу, то когда и где?

А если не получу, то как мне продавцу представить доказательства, что я её не получил? У Вас даже страница сайта, где треки отслеживаются, не переключается на английский язык, чтобы сделать скриншот и приложить к спору! У "Почты России" - переключается!

Службы доставки: отзывы

Службы доставки
4.1
112674 просмотра
Не выводят средства! Хочу предостеречь от какого либо взаимодействия с этой конторой. Хотел воспользоваться их услугами для покупки товаров в США. Завел личный кабинет (№U826917), создал заявку, пополнил счет и начал ждать. Через пару дней выяснилось, что интересующий меня товар они выкупить и доставить в Россию не могут (причем ни у одного из продавцов...
LiteMF Ответ представителя LiteMF
22 часа 20 мин назад
Здравствуйте. К сожалению, на данный момент действительно присутствуют задержки в выводе криптовалюты ввиду большой очереди заявок. Все заявки обрабатываются вручную, этот...

Службы доставки

ПОЧТА РОССИИ