Застряли посылки, проблему решать не собираются - Отзывы о Сберлогистика

Отзыв написан 13 декабря, 2021 год 8 просмотров
Ранее уже писал про застрявшие после таможни посылки CNL0002453543, CNL0002453544, CNL0002453452, CNL0002664163. Ситуация так и не решается.

Уже почти как месяц они выпущены таможней. Пробовал вновь говорить с операторами - всё тот же ответ, Сберлогистика "не получила посылки на склад" и просит обратиться к отправителю "для принятия решения по заказу".

На месте иностранного отправителя, кстати, я бы возразил на такое обращение с учётом ситуации.

Я даже написал длинное обращение в головной офис (ниже по комментам человек поделился электронным адресом). Ответа/эффекта нет.

Полистал другие отзывы, даже модератор от "Сберлогистики" уже, по-видимому, "забил" отвечать пользователям одними и теми же заготовками на идентичные проблемы. Решили вместо этого разбавить картину на сайте позитивными комментами от "реальных пользователей" (смешно, что практически вся волна позитива накатила в один день, и без подтверждения отзывов реальными трек-номерами).

И ведь, что характерно, даже не выбирал эту службу доставки, угораздит же на такое нарваться. Для информации, выбирал для доставки пост Cainiao (оператор Курьер Сервис Экспресс) - будьте осторожны.

4 согласны 2 не согласны

Роман 18 декабря, 2021 год
Апдейт по данным посылкам. Успешно получил все 4 отправления (про "удобность" графика работы отделения Сбербанка в сравнении с постаматом говорить не буду, хорошо хоть соизволили поработать в субботу до 13.30). При вручении на месте дополнительных нюансов к счастью не возникло.

Отправления начали двигаться спустя примерно полтора рабочих дня (в середине-конце 14 декабря) с момента написания мной письма в головной офис (отправил 11 декабря вечером, это была суббота). Хотя до этого почти месяц они лежали на таможне и не двигались, сколько бы ни обращался к операторам. "Совпадение? - ... ".

Далее всего за 3 дня посылки доехали до города. Я думаю в фирме прекрасно знают структуру своих логистических цепочек, кто должен забрать товар с таможни, кто откуда и куда далее везёт отправления, и кто и на каком этапе ответственен. Разве нельзя было это всё сделать самостоятельно, без моего доп. участия? Поручить операторам поддержки, к которым направляются подобные запросы, опросить склад или иное ответственное лицо, чтобы хотя бы попытаться уточнить статус посылок? Но почему-то для операторов действует сценарий тупо выдать ответ буквально в духе "у нас ничего нет, где посылку отправляли, туда и обращайтесь".

Впервые попал на эту доставку при заказе с Алиэкспресс. Хорошо, что всё хорошо закончилось. Но повторно рисковать тратой времени и куда-то дополнительно писать простыни текста по вопросам, которые должны реализовываться без моего участия, не хотелось бы.
Ответ представителя Сберлогистика 16 декабря, 2021 год
Здравствуйте. Спасибо за отзыв.Мы выясним информацию по вашей посылке и вернемся к Вам с ответом.
Ответ представителя Сберлогистика 16 декабря, 2021 год
Здравствуйте! Спасибо за отзыв. Мы выясним информацию по вашей посылке и вернемся к Вам с ответом.

Службы доставки: отзывы

Службы доставки
4.1
Не выводят средства! Хочу предостеречь от какого либо взаимодействия с этой конторой. Хотел воспользоваться их услугами для покупки товаров в США. Завел личный кабинет (№U826917), создал заявку, пополнил счет и начал ждать. Через пару дней выяснилось, что интересующий меня товар они выкупить и доставить в Россию не могут (причем ни у одного из продавцов...
LiteMF Ответ представителя LiteMF
среда, 24 апреля
Здравствуйте. К сожалению, на данный момент действительно присутствуют задержки в выводе криптовалюты ввиду большой очереди заявок. Все заявки обрабатываются вручную, этот...

Службы доставки

ПОЧТА РОССИИ