задержка доставки, сбор паспортных данных, некорректное общение сотрудников. - Отзывы о Сберлогистика

Отзыв написан 9 сентября, 2022 год 58 просмотров
заказала на авито вещь с авито-доставкой из Калининграда.
была предложена только сбер-логистика (никогда с этим сервисом не сталкивалась, но поскольку другими службами у авито всё приходило без проблем и неприятностей, не обратила внимания).
дата доставки в момент отправки (16.08.22) была определена как 29.08-03.09.22.
фактически доставка была произведена 9.09, причем никаких предупреждений от сервиса о задержке я не получила - выяснила ситуацию самостоятельно по переписке с техподдержкой с-л, а также по телефону с ними же.
в отделении на Савушкина 128 к1, в которое я пришла сегодня, 9.09 в примерно 18:20, озвучила (ознакомившись с впечатлениями от сервиса других пользователей) сразу же просьбу нигде не регистрировать данные моего паспорта, не ксерить его и не предлагать мне никакие финансовые услуги, а также не регистрировать меня ни в каких их сервисах, т.к. своего согласия я на это не даю.

операционистка тут же позвала "начальство", ко мне подошли 2 сотрудницы (которые не представились), одна из которых тщательно изучила мой паспорт, и далее разговор был из серии "да кому вы со своими данными нужны". на резонный вопрос о том, что раз не нужны, то зачем вы их у себя фиксируете - "у нас такие правила, вам написали, что нужно предъявить паспорт". на мою реплику о том, что паспорт я предъявила, ваша сотрудница моё лицо с фото сравнила, мои ФИО с данными отправки сличила - так зачем вам мой номер паспорта и страницы с регистрацией, сотрудница сбера заявила, что лично она моего лица под маской не видела - притом, что её коллеге я благополучно продемонстрировала лицо, сняв медицинскую маску сразу же, как передала ей в руки свой паспорт. а далее сообщила, что "не хотите, чтобы мы вас регистрировали, идите в другой пункт выдачи, и кроме вас никто не жалуется" - это притом, что я уже оплатила услугу доставки, и все мои данные есть у авито-доставки, и непосредственно со сбер-логистикой я никаких договоров не заключала и ни на что не подписывалась.

всё это - совершенно хамским тоном.

на мой вопрос касательно того, на каком основании они собирают мои данные, если всю информацию авито-доставке я сообщила, мне сказали, что сбер-логистика их сервис и у них такой регламент. на мой вопрос о том, с кем можно поговорить по поводу задержки доставки (раз уж сбер-логистика их сервис) резко выяснилось, что "их да не их".
в этот момент (без моего кстати разрешения) одна из данных сотрудниц сказала другой включить камеру - т.е. до кучи к сбору паспортных данных и хамству ещё и какая-то доп. съемка без предупреждения.

Достоинства:
  1. посылка всё-таки дошла в целости и упакована была прилично.
Недостатки:
  1. значимая задержка доставки;
  2. хамство сотрудников отделения;
  3. сбор паспортных данных, отсутствие внятных комментариев касательно оснований для сбора этих самых данных и того, кто там и за что отвечает.

Службы доставки: отзывы

Службы доставки
4.1
Не выводят средства! Хочу предостеречь от какого либо взаимодействия с этой конторой. Хотел воспользоваться их услугами для покупки товаров в США. Завел личный кабинет (№U826917), создал заявку, пополнил счет и начал ждать. Через пару дней выяснилось, что интересующий меня товар они выкупить и доставить в Россию не могут (причем ни у одного из продавцов...
LiteMF Ответ представителя LiteMF
среда, 24 апреля
Здравствуйте. К сожалению, на данный момент действительно присутствуют задержки в выводе криптовалюты ввиду большой очереди заявок. Все заявки обрабатываются вручную, этот...

Службы доставки

ПОЧТА РОССИИ