Хуже не куда - Отзывы о СДЭК

СДЭК
Отзыв написан 23 декабря, 2022 год 21 просмотр
16 декабря 2022 отправил посылку к новому году родным, Санкт Петербург- Стерлитамак, отправлять решил через компанию СДЭК, так как у них сроки доставки очень быстрые (как я думал раньше), я понимал конечно что за посылку придется платить чуть больше чем на почте России, но не думал что на столько больше, все поместилось в коробку размером М, за отправку коробки этого размера и весом 3кг мне пришлось заплатить 1280, (на почте это вышло примерно бы в два раза дешевле) ну думаю хорошо, за то быстро доставят и посылку родные получат точно до нового года! Оператор Анна сказала что сроки доставки 4-5 рабочих дней. Далее 21.12 (прошло уже 5 дней) мне поступает звонок от той же девушке оператора, и там она мне уже говорит, что посылку не пропускают в самолет из за не опознанного груза, предлагает мне доплатить еще 620 ₽ и отправлять посылку машиной, если этого не сделать уточнила оператор Анна то посылка застрянет в сортировочном центре, на мой вопрос почему она не спросила раньше что в посылке, не разъяснила что можно отправлять а что нельзя, она ответила «видимо была запара» ну а мне теперь нужно страдать от вашей запара и переплачивать. Да за отправку я доплатил только потому что хотелось чтоб посылка дошла до нового года, и терять груз в сортировочном центре я не желал! В посылке были подарки, маленькая бутылка коньяка и бутылочка игристого вина в банке жестяной, я думаю в багажном отделении самолета можно и не такое перевозить, если бы мне при отправке разъяснили что из за некоторых вещей может возникнуть такая сложность и удорожание я не стал бы отправлять данные вещи! Итог, потерянно время, я рассчитывал что к выходным ее уже привезут в место доставки, так же жутко жаль средства потраченные на отправку вышло 1900, я считаю что это очень дорого, и для такого размера посылки и для расстояния, тем более что теперь посылка будет ехать машиной а это в 2 раза дольше!!! Не рекомендую СДЭК, не оправдал ожидания некомпетентным персоналом, и наплевательским отношением к клиентам!!! Отправляйте почтой России
Достоинства:
  1. Их нету
Недостатки:
  1. Некомпетентный персонал

Отзывы о курьерских службах

СДЭК