СДЭК отзывы

СДЭК
264 отзыва / 372852 просмотра

Доставка курьером обман

Андрей пятница, 19 апреля
Отправил из Питера в Воронеж посылку с подарком на день Рождения до квартиры на 25 число. Оплатил всё, соответственно, по тарифу. Пришло все быстро. Оказалось, что хранение в отделении только до 24, или курьер принесёт 20 - по времени не договорились. Пришлось имениннику забирать подарки в отделении за 3 дня до праздника.

УЖАС Что творит начальство сдэка.

Гость понедельник, 15 апреля
В Мурманск посылки доставляла компания Орда.Теперь поставят маршрутки.Все посылок по месяцу а то и полгода не дождемся.Начальство думает только о своей шкуре на людей им насрать.

Медленно работают.

Дмитри пятница, 12 апреля
Из Москвы до Протвино четыре дня это очень плохо скоро как почта России будет работать, раньше из Новосибирска три дня.

Найдите другую компанию

Гость вторник, 9 апреля
Заказал запчасть за 550р. , доставку попросил через сдэк. Раньше ей пользовался все было нормально по цене. Пришёл получать заказ с меня попросили 550р. за доставку, товар оплатил раньше. Был в шоке за 100 грамм веса за конвертик, за 1900 км.. Сказали с 1 апреля была наценка. Еще 5 месяцев назад за 2.5 кг за 3850 км с меня взяли... Читать отзыв Заказал запчасть за 550р. , доставку попросил через сдэк. Раньше ей пользовался все было нормально по цене. Пришёл получать заказ с меня попросили 550р. за доставку, товар оплатил раньше. Был в шоке за 100 грамм веса за конвертик, за 1900 км.. Сказали с 1 апреля была наценка. Еще 5 месяцев назад за 2.5 кг за 3850 км с меня взяли 600 р., Очень сильно накинули. Будте по внимательней или посмотрите другую компанию. Почта и то дешевле.

Доставка за номером 1532690599 из Саратова в Александров Владимирская

Суслова Ирина Михайловна 23 марта, 2024 год
После вскрытия были обнаружены повреждённые вещи.
Упаковка продавца была достойная. Транспортировка плохая.
Фото прилагаю

Испортились

Гость 11 марта, 2024 год
Если вам хочется побыть собакой на цепи, обращайтесь в СДЕК! На цепи , потому что вы будете привязаны к адресу ожидания несколько дней, и вам даже никто не сообщит, что заказ «сегодня опять не успели доставить» Интервал доставки, на минуточку, с 9-18!
А собака-потому что через несколько дней начнете лаять от злости

Как пример, заказ 1523520619

Диспетчеры на горячей линии ничего не... Читать отзыв
А собака-потому что через несколько дней начнете лаять от злости

Как пример, заказ 1523520619

Диспетчеры на горячей линии ничего не знают, дозвониться до курьера не могут и предлагают решить вопрос самостоятельно. Когда я предложила решить самостоятельно этот вопрос через обращение в полицию, так как груз в неведомом мне месте и никто не может сообщить его судьбу, какие то вялые движения можно было наблюдать!

Плохо стали работать

Рустам 9 марта, 2024 год
Вместо обещанных 4-х дней посылку доставляли 9, упаковка была порвана и сама посылка повреждена. Компания работает всё хуже и хуже!
Достоинства:
  1. Уже нет
Недостатки:
  1. Сроки доставки, цена, не следят за сохранностью груза

Качество не очень

Гость 7 марта, 2024 год
Очень подвели сегодня. Из Москвы груз отправлен 1 марта. Раньше доходило за день. Сегодня 7 марта посылки нет. Посылка нужна была до 8 марта.

Компания "Заветы Ильича"...

Платон 26 февраля, 2024 год
Отвратительная работа службы поддержки! Их робот создан идиотами и работает как идиот! Задаешь вопрос - отвечает набором меню и гоняет по кругу! Операторы меняются каждые 3-4 минуты, и заново начинают гонять вас по кругу! По телефону - тоже самое! Простейший вопрос, когда планируете забрать заказ от грузоотправителя?, вводит их в ступор... Ответ - спросите грузоотправителя (???!!!).
Недостатки:
  1. отвратительная работа службы поддержки

Не удовлетворяет работа доставки

Гость 24 февраля, 2024 год
Были отправлены документы 11.01.2024года с Тайланда до Норильска, компанией СДЭК, уверяли что доставка займет от 7 до 10 дней, указали дату ориентировочную 17 января, письмо поступило в Москву только 17.01 и началось…., бедное письмо проверяли до 29.01, 2 листочка А4, как будто это груз в несколько тонн. Когда ждешь эти документы в указанную дату и никакой реакции от горячей линии,... Читать отзыв Были отправлены документы 11.01.2024года с Тайланда до Норильска, компанией СДЭК, уверяли что доставка займет от 7 до 10 дней, указали дату ориентировочную 17 января, письмо поступило в Москву только 17.01 и началось…., бедное письмо проверяли до 29.01, 2 листочка А4, как будто это груз в несколько тонн. Когда ждешь эти документы в указанную дату и никакой реакции от горячей линии, сидят попки и как под копирку пишут каждый день одно и тоже, как специально сделали чтобы звонками не доставали, а вот так сообщением написать куда лучше, не услышат в свой адрес недовольство со стороны получателя и отправителя, 0 реакции, и о просьбе ускорить проверку тоже плевать, что эти документы ждут и не просто так пишем и просим чтобы отправили побыстрее, только обещают, мы ускорим, мы постараемся и просим извинения, можно было пешком донести за это время проверки, просто издеваются. У меня чуть не сорвалась сделка из за этой компании, столько потрачено нервов, обманывают по срокам доставки, надо сразу оговаривать что до 1 месяца, а не 10 дней, мало того не возмещают за задержку и не своевременную доставку, только успокаивают и обещают все возместить, получишь и забыли. И не до кого не достучатся, телефон руководства не дают, и приходится по смс общаться в пустую. Слава богу что хоть не потерялось.

Не знаешь стоимость доставки.

Дегтярск 19 февраля, 2024 год
Стоимость доставки не отображается заранее на сайте. Приходит заказ и только на месте становится понятно сколько оплачивать. Почему нельзя заранее прописать стоимость заказа на сайте, для меня большой вопрос.

Осторожно Сдек!

Юрий Л. 7 февраля, 2024 год
Добрый день всем. Не писал плохие отзывы никогда, не умею, но что то пошло не так у нас со Сдеком. Работаем достаточно давно, уже больше года. Делаю и отправляю рамки, глубокие рамки, есть спрос, есть постоянные клиенты, которыми я очень дорожу, и география достаточно большая. Работаю со Сдеком, Авито Озон. Бывало и так, что клиент увидел изъян (треснувшее стекло... Читать отзыв Добрый день всем. Не писал плохие отзывы никогда, не умею, но что то пошло не так у нас со Сдеком. Работаем достаточно давно, уже больше года. Делаю и отправляю рамки, глубокие рамки, есть спрос, есть постоянные клиенты, которыми я очень дорожу, и география достаточно большая. Работаю со Сдеком, Авито Озон. Бывало и так, что клиент увидел изъян (треснувшее стекло или разломанный угол багета) только дома т.е. от товара уже не отказаться, приходилось делать новую раму и отправлять за полцены или вообще без платно. Упаковываю достаточно хорошо в четыре вида пленки, включая воздушно-пузырьковую и достаточно жесткий многослойный картон, много отзывов, хороших отзывов от моих клиентов по качеству упаковки. Всегда, в случае со Сдеком, оплачиваю страховку – Дополнительный сбор за объявленную стоимость. И вот, случилось страшное! Клиент проявил бдительность, внутри коробки звенело стекло, отказался! Деньги клиенту я вернул, заплатил за возврат, написал претензию, получил отрицательный ответ (НАПОМНЮ – ТОВАР БЫЛ ЗАСТРАХОВАН ОТ ПОВРЕЖДЕНИЙ), что мол упаковка не отвечала Требованиям Исполнителя, и что мол мои рамки 30х30х10 должны обеспечиваться деревянной упаковкой, это прозвучало устно. В Правилах упаковки, естественно, ни чего подобного не нашел! Есть все документы, письма, фото и видео упаковки и поврежденного товара. Пытался достучаться до СДЕКА , но увы. Больше со мной общаться никто не захотел. Дважды был подобный случай с Авито, а это Почта России. Безоговорочно вернули деньги, хотя у них не было опции страхования. Поэтому будьте бдительны! Рейтинг такой Авито – 5, Почта России – 3, Сдек, извините – 2. Спасибо всем, кто дочитал, может будет полезно!

Отвратительное обслуживание

Гость 2 февраля, 2024 год
Здравствуйте, сегодня попыталась отправить возврат товара сдэк на ул . Ульяновых 20, пом. 1 г.Уфа, однако простояв около часа молодой человек который не компетентен не смог ничего сделать пояснив мне что он беспомощен в этой ситуации и в итого я потеряла свое время и время для возврата.
Почему такие специалисты работают в ваших пунктах прошу разобраться, спасибо.

Жалоба на качество услуг!

Ольга HRD 2 февраля, 2024 год
Собираюсь отправить посылку другу в Китай г. Харбин, решила воспользоваться услугами данной компании. Друг хочет сделать ответный подарок и отправить в Россию из Харбина. Филиал в этом городе есть, звоню оператору запросить все сведения. Единственное, что сделала этот мега компетентный специалист это отправила меня на сайт. Вопрос - а вам зачем операторы которые не могут оказать консультацию по элементарным вопросам?... Читать отзыв Собираюсь отправить посылку другу в Китай г. Харбин, решила воспользоваться услугами данной компании. Друг хочет сделать ответный подарок и отправить в Россию из Харбина. Филиал в этом городе есть, звоню оператору запросить все сведения. Единственное, что сделала этот мега компетентный специалист это отправила меня на сайт. Вопрос - а вам зачем операторы которые не могут оказать консультацию по элементарным вопросам? ведь есть же сайт где блин всё понятно!negative
Ответом было - "идите сами в отделение и уточняйте", "посмотрите на сайте". Просто блеск! Работайте с персоналом, они у вас за что зп получают? всё же сайт делает!
Достоинства:
  1. Быстро
Недостатки:
  1. Неквалифицированный персонал, даже не знают полностью весь спектр услуг компании.

Не рекомендую

Анатолий 31 января, 2024 год
Если настаивает вторая сторона.
Из плюсов: обычно доставляют очень быстро.
Из минусов: сильно дороже чем почта России или авито-доставка.
Если настаивает вторая сторона.
Из плюсов: обычно доставляют очень быстро.
Из минусов: сильно дороже чем почта России или авито-доставка.
Пример из последнего: надо было отправить телевизор с битой матрицей в город на расстояние 100 км. Я его упаковал в штатную упаковку: пакет, пенопласт, картонная коробка. Сказали, что могут это сделать только добавив свою деревянную обрешетку. Я сказал, что не надо т.к. у него все-равно разбита матрица и мы можем это указать в документах. Говорят: нет, так нельзя. У нас свои инструкции. Я говорю ладно, какова минимальная цена доставки. Посчитали и сказали, что 3500 руб. При том, что сам телевизор стоит в таком состоянии 2500. Плюнул. Оформили авито-доставку через Почту. Цена 350 руб. На месте было через 2 дня. Все довольны. Разница в ДЕСЯТЬ РАЗ!!! В ДЕСЯТЬ РАЗ.

Деньги там - деньги здесь.

Семенко.Ю.И. 31 января, 2024 год
Случилось воспользоваться компанией СДЭК. Требовалось доставить стекло водительской двери из Мурманска до Богучара Воронежской обл. При отправке взяли 2000 тр якобы за упаковку, пояснив, что останется оплатить 194 рубля. При получении пришлось еще оплатить 2194 рубля. Вес указан 5 кГ, но в действительности - 3,800. Плюс несколько дощечек на 8 кГ. Сказать, что расстроен - да, очень. Есть возможность... Читать отзыв Случилось воспользоваться компанией СДЭК. Требовалось доставить стекло водительской двери из Мурманска до Богучара Воронежской обл. При отправке взяли 2000 тр якобы за упаковку, пояснив, что останется оплатить 194 рубля. При получении пришлось еще оплатить 2194 рубля. Вес указан 5 кГ, но в действительности - 3,800. Плюс несколько дощечек на 8 кГ. Сказать, что расстроен - да, очень. Есть возможность - нет совести, плати, плати, плати... СДЭК - Деньги там - деньги здесь. СДЭК - Деньги там - деньги здесь.
Достоинства:
  1. По времени 6 дней - нормально.
Недостатки:
  1. Бессовестная обираловка.

Недобросовестная компания

Павел 13 января, 2024 год
Пользуюсь услугой этого сервиса много лет и качество работы, кажется, становится только хуже. Отсутствие обратной связи, медлительность работы. Теперь, в связи с переездом воспользуюсь близлежащих их офисом - на ул.Стаханова, 65 в Липецке, добавились минусы- при доставке в пвз заранее не высылают трек в смс; неухоженная прилегающая территория - зимой гололёд, летом грязь. Единственный раз отправляли мне негабаритный груз- офисное... Читать отзыв Пользуюсь услугой этого сервиса много лет и качество работы, кажется, становится только хуже. Отсутствие обратной связи, медлительность работы. Теперь, в связи с переездом воспользуюсь близлежащих их офисом - на ул.Стаханова, 65 в Липецке, добавились минусы- при доставке в пвз заранее не высылают трек в смс; неухоженная прилегающая территория - зимой гололёд, летом грязь. Единственный раз отправляли мне негабаритный груз- офисное кресло, так принять смогли только в 1офисе, на Катукова, при этом тариф доставки был около стоимости самого кресла - почему так- толком не ответили!
Достоинства:
  1. Реклама
Недостатки:
  1. Плохая обратная связь, некорректное обслуживание

Жду посылку, а её не спешат доставлять

Наталья 9 января, 2024 год
Заказ пришёл на пункт 6 января, сказали привезут 8 января , сегодня 9 января сама дозвориласл с 6 раза до ПВЗ.у меня посылка на 70 тысяч, менеджер пункта говорит вы рядом живете, заберите у нас один курьер. Я живу рядом минут 15 пешком, но посадка на 10 кг объёмная в руках не унести. Посылка с доставкой до дома. Сказали ждите,... Читать отзыв Заказ пришёл на пункт 6 января, сказали привезут 8 января , сегодня 9 января сама дозвориласл с 6 раза до ПВЗ.у меня посылка на 70 тысяч, менеджер пункта говорит вы рядом живете, заберите у нас один курьер. Я живу рядом минут 15 пешком, но посадка на 10 кг объёмная в руках не унести. Посылка с доставкой до дома. Сказали ждите, но мне не привезли. У меня заказы и клиенты ждут. Куда я могу выставить претензию?

Плохая работа

Ольга 6 января, 2024 год
Посылка отправлена 30 декабря 2023г. Из Спб в лен.обл.это около 100 км. Сегодня уже 6 января 2024г. Даже нет намёка никакого, что посылка в месте назначения. Очень плохо! Стоит срок получения - 12 января. Это ровно 2 недели. Как будто везут с Камчатки. Очень недовольна работой. Если бы знала, что будет так, не стала бы пользоваться услугами СДЭК. Раньше такого... Читать отзыв Посылка отправлена 30 декабря 2023г. Из Спб в лен.обл.это около 100 км. Сегодня уже 6 января 2024г. Даже нет намёка никакого, что посылка в месте назначения. Очень плохо! Стоит срок получения - 12 января. Это ровно 2 недели. Как будто везут с Камчатки. Очень недовольна работой. Если бы знала, что будет так, не стала бы пользоваться услугами СДЭК. Раньше такого не было!

Экспресс доставка в течение месяца

Гость 30 декабря, 2023 год
Оплатила экспресс 800 руб остлеживание показывает доставку через месяц. Гениальное обслуживание. А сотрудники толком не отвечают. Возможна да и нет.

Ужасное качество обслуживания в Минске

Гость 27 декабря, 2023 год
22.12.23 гтда я отправляла посылку из Ярославля в Минск, оплачивала доставку до клиента до дома. Никто посылку доставлять не собирался, курьер не позвонил. Дочь сама звонила в СДЭК в Минске и забирала посылку. Из пункта выдачи. Вопрос: за что я заплатила доставку до дома?

Ужасный сервис

Ольга 23 декабря, 2023 год
23.12.г. Барнаул, ул. Малахова 83, хотела отправить посылку. Девушка- приемщица с очень некрасивым лицом и злыми глазами начала с большим рвением выбрасывать из посылки якобы запрещённые к пересылке вещи и предметы. Слушать ничего не хотела и объяснять тоже. Я все собрала и ушла. Зачем она там работает?
Недостатки:
  1. Ужасное отношение к клиентам

не отправляйте посылки через СДЭК

Гость 21 декабря, 2023 год
Задерживают доставку курьером до 2-х дней.
Могут отдать не всю посылку, и потом месяц ищешь ее в магазине, а она оказывается лежит в пункте выдачи СДЭК ( они ее просто сразу не нашли!)

Очень недоволен получение посылки в пункте выдачи.

Михаил К 21 декабря, 2023 год
Должен был получить заказ из AliExpress в постамате Cainiao в магазине Дикси (Москва, ул.3-z Гражданская, 70). Однако из-за переполненности постамата мой заказ переправили в пункт выдачи CDEK
(Москва, Бойцовая, 13к1). А там, как оказалось, получить что-либо можно только лично по паспорту! Т.е. никто даже по моей просьбе не может получить мой заказ (ни жена, ни дочка, ни... Читать отзыв
(Москва, Бойцовая, 13к1). А там, как оказалось, получить что-либо можно только лично по паспорту! Т.е. никто даже по моей просьбе не может получить мой заказ (ни жена, ни дочка, ни кто другой).

При оформлении заказа и его оплате мне нигде не нужен был мой паспорт. А здесь вдруг потребовался с личным присутствием.
Это очень напрягает. Т.к. например в любом постамате, на Почте или в пункте выдачи Яндекс заказы выдаются по коду, полученному на телефон., с которого я оформлял и оплачивал заказ без привязки
конкретно ко мне и моему паспорту.

Ещё раз повторю претензию - я не могу поручить никому получить мой закал без личного с паспортом присутствия!

Токсичный сервис

Гость 20 декабря, 2023 год
Пытаюсь получить посылку, отправленную курьером. В назначенный день курьер не приехал. Не смог.

Позвонили, извинились. Попросили привезти в другой день. В удобное мне время не могут. Попросила на точку выдачи переместить заказ.

Менеджер сказала, что оплата все равно будет полной, а мне надо оформить претензию на возврат средств. Я согласилась, мы оформили претензию. Спустя 10 минут мне перезвонил другой менеджер и сказал, что возврат мне должен сделать магазин, в котором я покупала товар (бред). Позвонила в магазин. Магазин был фраппирован наглостью сдека. Магазин сказал, что товар доставит мне курьер. На следующий день разумеется никто не позвонил. Позвонила я сама. Курьера перенесли опять на завтра. Ждем.

Резюме.

1. Компания во время не доставила мне заказ в удобный для меня и для нее срок, заявленный изначально.

2. Специалисты компании не сказали сразу, что если их курьер совершил косяк, и не привез товар вовремя, забрать с точки будет все равно стоить столько же, сколько и курьером, начали городить какой-то токсичный бред про претензию и про то что средства должен вернуть магазин.

Вывод - курьерская служба СДЭК - никогда. Доставка СДЭК по доброй воле - никогда. Ославлю на весь интернет.

проблемы с оплатой

Гость 13 декабря, 2023 год
или налом или Q кодом достали терминал поставьте
вечно по два раза приходиться бегать
не пользуюсь этой компанией только из за этого

Очень сильно испортился сервис

Anna 12 декабря, 2023 год
Раньше постоянно пользовалась только Сдэком, но от последней доставки до сих пор в шоке. Привезли 9 больших коробок на дом, посмотреть, вообще мои ли это коробки, мне не давали. Всяко разно отмазывались , что они не будут ждать и уйдут. Это ещё больше меня в беспокойств вводило, что есть проблема не только видимая. Я отказалась подписывать без досмотра содержимого. Видно... Читать отзыв Раньше постоянно пользовалась только Сдэком, но от последней доставки до сих пор в шоке. Привезли 9 больших коробок на дом, посмотреть, вообще мои ли это коробки, мне не давали. Всяко разно отмазывались , что они не будут ждать и уйдут. Это ещё больше меня в беспокойств вводило, что есть проблема не только видимая. Я отказалась подписывать без досмотра содержимого. Видно сразу, что коробки все придавленные, буд-то на них сидели. Некоторые вещи раздавлены и побиты внутри. Но это все ладно. Хамство курьеров было удачным. Грубят, повышают голос. У меня от общения с ними давление поднялось.
И было видно, что лазили в чемодан, даже замок не закрыли после себя.
Видать двумя руками лезли, что молния уехала так, что закрыть ее можно было, только полностью освободив чемодан от упаковки. Он был замотан пленкой и пупыркой.
Достоинства:
  1. Колличество коробок совпадает
Недостатки:
  1. Курьер хам, не дают проверить коробки, не дают написать притензию в документе, коробки все раздавленные, лазают в чемоданы, разбито содержимое

Доставка курьером....

Гость 12 декабря, 2023 год
Заказ N1493399445 c Петербурга 30.11 до Кургана 06.12.23. прибыл быстро , плановая доставка 08.12 курьером, курьера назначили только 11.23.23 время с с 9-00- до 18-00 позвонил на номер 89828008135 когда ждать ? Женьщина в наглую заявила что ни кто к вам и не собирается выезжать (холодно, машина не завелась), а следующая доставка к Вам только 18.12.33. Зачем тогда... Читать отзыв Заказ N1493399445 c Петербурга 30.11 до Кургана 06.12.23. прибыл быстро , плановая доставка 08.12 курьером, курьера назначили только 11.23.23 время с с 9-00- до 18-00 позвонил на номер 89828008135 когда ждать ? Женьщина в наглую заявила что ни кто к вам и не собирается выезжать (холодно, машина не завелась), а следующая доставка к Вам только 18.12.33. Зачем тогда брались доставлять Курьером!?!?
Достоинства:
  1. Доставка между городами быстрая, на конечном пункте....
Недостатки:
  1. Не заказывайте доставку Курьером точно.

Прежде чем иметь с ними дела, хорошенько подумайте: может боком выйти

Мария 11 декабря, 2023 год
Выражаю свой негатив от сотрудничества со службой. Меня огорчило и раздосадовало вранье по любому поводу.
Во время оформления доставки называют стоимость 700-800 рублей, при отправлении - уже 2122 рубля, то есть втрое дороже.
Размер тары 33×33×33, вес 1,7 кг, цена товара 750 рублей. Дальше - больше. За хранение за сутки по телефону мне называют стоимость 20 рублей, по факту берут 60 рублей. Крутят-вертят, как наперсточники. Эта компания на меня произвела впечатление очень ненадежной шарашкиной конторы.

Плохая компания

Игорь 10 декабря, 2023 год
Задержка на 2 дня. Вместо одного адреса, доставили на другой. Никогда не буду пользоваться услугами этой компании.
Достоинства:
  1. Их нет.
Недостатки:
  1. Написал в отзыве
СДЭК

Курьерские службы