СДЭК отзывы сотрудников

СДЭК отзывы сотрудников о работе в СДЭК, отзывы о работодателе. Зарплата, условия труда, карьерный рост
СДЭК

Рассказ об опыте работы в СДЭК

Цаплин Пётр Юрьевич 27 июля, 2023 год
Работа Курьером в СДЭК.

Всем привет!
Начну рассказ из далека, прежде чем раскажу про отличный опыт работы в курьерской сфере.
Имея специализацию столяра-краснодеревщика и столяра паркетных работ.
Работал на производстве им М.В. Хруничева Ракето-Космический завод, Роскосмос.
Работа Курьером в СДЭК.

Всем привет!
Имея специализацию столяра-краснодеревщика и столяра паркетных работ.
Работал на производстве им М.В. Хруничева Ракето-Космический завод, Роскосмос.
Проработав на заводе, непрерывно более 14 лет, попал под сокращение. По моему мнению, этому предшествовала травма на производстве. Которую они не хотели оформлять как травму на производстве и пока я был на больничном, они всё оформили как нарушение техники безопасности. И по итогу решили, а не сократили нам его! Благо травма не серьёзная, повредил ногу при падении с 2 метров. Привезли большую тележку на которой перевозили головные обтекатели, надо было полностью заменить полы, так как они сгнили полностью. Осмотрев телегу, приступили к демантожу пола, ну и соответственно неудачно наступил на пол, так как под ним не видно где есть рёбра жёсткости, провалился. Вот так, можно сказать закончался рабочий опыт на заводе.
Потом лечил ногу и искал новое место работы. Выкладывал резюме на различные сайты, один из них hh. Начали поступать предложения, как по профессии, водителем в различные организации, так как имею стаж больше 10 лет и в наличии собственный автомобиль. Пообщавшись и попробовав некоторые предложения. Они меня не устраивали или я не устраивал их по каким-то причинам.
Пришло сообщение от крупной компании СДЭК. И пригласили на собеседование, я подумал и решил съездить. Заполнил анкету, прошел собеседование. Ну как везде мы вам перезвоним, если подойдете нам)) я так подумал, но по факту так и есть. Ну не пройдя и пару дней мне ответили в сообщении и перезвонили. Если я не передумал и до сих пор нахожусь в поиске работы, то приезжать по адресу 1 Варшавский проезд 2А, где находился центральный склад компании СДЭК.
Приехал на встречу с будущим бригадиром Соколовым Александром, обсудив некоторые моменты по работе. Александр доходчиво рассказал про принцип работы, как и что. Обсудили график работы, зп, район и тд. По общению я понял, что мне повезло с таким бригадиром. Всё ясно и понятно объяснил. После общения дал номер телефона курьера с которым я проходил стажировку, ею оказалась девушка Анастасия Долмазова. Я сначало даже опешил, девушка спросил я у Александра. Да она у нас одна из лучших курьеров, сказал он мне. Ок ответил я, мне было не принципиально кто будет меня стажировать, но всё же девушка, конечно я согласился. )) Созвонившись с Анастасией и пообщавшись, решили пересечься на адресе пвз москворечье 31 (Пункт самовывоза). Приехав по адресу и дождавшись Анастасию. Помог загрузить машину посылками и мы поехали производить доставку по адресам. По пути Анастасия рассказывала принцип работы. Работа с приложением, как с ним работать, где что находить и для чего. Как с ним работать в целом. Что такое заявки, доставка, срочники, клики, постаматы, зелёные накладные и тд. День был насыщенный, потому что не просто катался с Анастасией, но и она давала мне самому пробовать доставлять посылки. На следующий день, чутка поездили вместе, потом Анастасия выдала несколько посылок и говорит, давай сам попробуй доставить, если что звони. Ну думая уухх поеду. Проложил маршрут в навигаторе, поехал на первый адрес. Доставил первую, потом вторую. Понял что в принципе не сложно, главное чтобы клиент был на месте. Потом с Анастасией покатались, она показа что такое заявки и как их забирать и оформлять,если есть накладные и когда их нет. Одним словом Анастасия класная, прикольная и общительная девушка и хороший курьер. Потом меня направили на прохождения обучения в офисе. Там рассказывали про все азы курьерской работы. Как заполнять накладные, какие грузы мы принимаем какие нет, опасные неопасные, какие виды доставок есть. Как работать с приложением. Одним словом пятидневное обучение всё перечислять не буду займёт много времени. Много информации для того чтобы начать работать в Сдэк курьером. Получив некие знания и практику, поставили на маршрут. Сначало особо не нагружали, так как надо было привыкнуть к работе курьером, к маршруту, забор заявок, доставка посылок к клиентам и в постаматы. Давали в среднем от 25+ точек доставок.
После месяца работы, когда начинаешь медленно втягиваться в работу и понимать что нужно делать и как нужно делать, началось увеличения точек доставки от 35+ в день. Опять же не без помощи бригады и бригадира лично. Ребята всегда готовы подсказать и прийти на выручку. Бригадир Александр Соколов постоянно на связи, помогает и подсказывает где как и что делать, в той или иной ситуации. Помогает если что то не понятно или что то не так сделал. Поможет и исправит. А помощь вам понадобиться, потому что по началу вы будете делать ошибки, чего-то не понимать. И в этой ситуации к вам на помощь приходят товарищи и бригадир. Были рабочие дни на пвз москворечье 31. С Алексеем Симиным и Русланом Гасан-Заде. На этом маршруте в основном были офисы и немного частников. И естественно в самом начале было сложновато, но ребята помогали и показывали что и как, даже приезжали и помогали с доставками и заявками. Потом на постоянной основе поставили на другой маршрут 409 и пвз тимуровская 5. Здесь я познакомился с другими курьерами и сотрудниками пвз. Денис Изоткин, Вячеслав Золотарёв это авто курьеры и ещё есть пеший курьер Николай Светлаков. Вот с ними проводил в основном все рабочие дни на маршруте. Если появлялись какие то запарки по доставке, то на помощь приезжали они. И самый главный помощник это конечно Анастасия, наша палочка выручалочка.))) так что в работе Главное не торопиться, не нервничать и не переживать если что то идёт не так как вам хотелось бы. Если что то пошло не так звоните товарищам И бригадиру они помогут. И потом со временем начнёт получаться всё лучше, лучше и быстрее. Но не забываем и про качество доставки. Не Забывайте что работаете с людьми " Клиент ". С ними иногда надо как с детьми, найти общий язык, заинтересовать, уговорить, где-то пойти им на встречу и даже чем-то помочь. Часто бывает что дата, время доставки переноситься клиентом, а для нас это не хорошо и не удобно. Поэтому лучше всё равно перезвонить и поговорить с клиентом, найти общий язык с ним. И возможно найдется вариант доставить посылку день в день или перенести доставку на ПВЗ для того чтобы не переносить доставку на следующий день. Часто Клиент переносит доставку и переносит потому что не может её принять. По причине отсутствия Клиента по адресу. Но лучше созвониться и обговорить, возможно получиться найти вариант доставки. Возможно дома дети, мама, папа, бабушка, иногда бывают варианта когда клиент просит оставить посылку на охране, консьержке или соседям. Тем самым ты доставишь посылку, а клиент её получит. И все рады и довольны. Бывает и такое что Клиента нет на этом адресе и он переносит доставку, но созвонившись в разговоре находиться вариант, оказывается недалеко живёт кто-то из родственников которые могут получить. То-же вариант! Но бывают и такие Клиенты, которые взрывают тебе мозг. Переносом даты и время не удобное для тебя, как правило на вечер. А когда предлагаешь на пвз доставить, которое находиться рядом с их ним адресом. Они часто выражают своё недовольствие, я закал(а) до двери, вот и доставляйте до двери, почему я должен куда-то идти и т.д.. Но есть и такие клиенты которые тоже готовы пойти тебе на встречу и получить посылку самим с пвз в тот день и время когда им удобно, главное донести до клиента, что для них это удобно. В основном работа не сложная и не тяжёлая. Единственная тяжесть, это моральная усталость от клиентов. Когда только отгрузился, не успел маршрут проложить, а они начинают дату переносить, то время доставки меняют. Особенно не приятно когда время доставки не указанно или указано что доставка с 9:00-18:00 , но как только подъезжаешь, они меняют время на более позднее или вообще дату поменяют. Вот тут вообще мозг и заднее место дымит. И бывают дни такие как понедельник или после праздников когда много доставок и заявок, вот тогда устаёшь и морально и физически. В остальном когда уже начинаешь притягиваться к маршруту и понимать как и что, где и как. Становиться полегче, чем в начале своего пути в курьерской работе. Появятся новые знакомые в виде частных клиентов и офисников, к которым ты заезжаешь часто. Особенно радуют клиенты которые встречают тебя с улыбкой, позитивные, да ещё и чаевые дадут. К таким клиентам возвращаться хочется чаще, и хотелось бы клиентов по-больше таких, которые понимают что работа курьером это не простое дело, как думают некоторые. И клиенты которые это понимают чаще и идут курьеру на встречу. Огромное им за это спасибо! Так что все кто думают что курьерская работа это ерунда и просто, это не так, потому что есть много подводных камней которые осложняют работу и в то же время работа не тяжёлая. Всё зависит на сколько ты морально устойчив, потому что найти общий язык с клиентом бывает не просто, нежелание получить посылку на пвз, переносы дат, времени доставки, изменение адреса доставки, нерабочие лифты, нехватка бензина, местами убитые дороги, ремонт машины, закрытые территории шлагбаумами, моральная усталость. Единственное положительные варианты работы в курьерской сфере, это коллектив с которым работаешь, бригада, бригадир, адекватные клиенты, конечно же чаевые. Так что если Вы решили попробовать себя в курьерской сфере, то имейте ввиду что это не так легко как кажется, по крайней мере в моральном плане, хоть я и считал что морально устойчив и готов к такому. Но сказалось что, меня это бесит и порой сильно. Не буду ходить вокруг да около. Не буду говорить что эта работа не стоит того, каждая работа по своему сложная и по своему лёгкая. Просто так как мне позвонили и предложили работу на производстве, столярной продукции и я согласился, так как мне это ближе. Можно было бы рассказать Вам о различных рабочих ситуациях, которые происходили во время работы курьером, но это займёт много времени и текста. А сейчас получился вот такой небольшой рассказ и мнение о моей работе в курьерьерской сфере. Не судите строго, возможно где-то я был не прав, но это сугубо моё мнение.
P. S. Спасибо всей бригаде, за проведенные с вами рабочие дни, за вашу помощь, наставления и поддержку. Особенно благодарю Анастасию Долмазову и нашего бригадира Соколова Александра за всё что он сделал и делает, у бригадиров то-же тяжелая работа. Всех отследи, всем помоги, всем добавь, убери и тд. Саня спасибо тебе большое, я был рад поработать с Вами. И извиняюсь что подвёл бригаду и покидаю вас, как курьер. Всей компании СДЭК и бригаде удачи в курьерской работе. И побольше адекватных клиентов и чаевых.

Цаплин Пëтр Юрьевич

Не рекомендую

Кирилл 20 октября, 2022 год
Устроился в данную компанию в сентябре текущего года, попал на пвз Радонеж по адресу Москва улица международная 15. Бригадир Зубровский Михаил. Поначалу все было норм пока пахал и машина была на ходу. Но как случается рано или поздно с любой машиной, сломалась у меня коробка автомат, которая потянула за собой цепь неисправностей в проводке. Итог машина в ремонте зависла на... Читать отзыв Устроился в данную компанию в сентябре текущего года, попал на пвз Радонеж по адресу Москва улица международная 15. Бригадир Зубровский Михаил. Поначалу все было норм пока пахал и машина была на ходу. Но как случается рано или поздно с любой машиной, сломалась у меня коробка автомат, которая потянула за собой цепь неисправностей в проводке. Итог машина в ремонте зависла на месяц. За этот месяц (все это премя по настоянию зубровского я работал пешим курьером) зубровскмй вытрепал мне все нервы ежедневным прессингом относительно ремонта машины и сроков его выполнения. По его словам я и обманываю его якобы то что я ему говорю не может быть(а я говорю то, что мне говорят сервисники), и я такой сякой неправилтный сервис выбрал и т.д. и т.п. в итоге за месяц он мне так вымотал нервы что я не выдержал и поставил его в диалоге на место, ему это не понравилось, он же "крутой начальник", как я курьер, осмелился огрызнутся на то, что он пол месяца принуждал меня забирать недоделанную машину и выходить на работу рискуя ее техническим состоянием и как следствие своими финансами на повторный ремонт, и сегодня он начал принуждать меня растригнуть трудовой договор, естественно я послал его на... прямым текстом. Со слов старых сотрудников с ним ругаются все абсолютно потому что людского в нем нет ни грамма. Сегодня я в этом убедился. Про сам сдэк я плохо не скажу, есть там много нормальных пацанов, но если попали к зубровскому, бегите с его пвз чем быстрее тем лучше, это та еще гн.лая пс.на. Решать вам устраиватся в эту контору или нет, но я на своем опыте увидел что человеческого отношения к себе вы в сдэке со стрроны бригадира не увидите, так как они ставят свои иниересы касающиеся доставки груза в как можно больших объемах, превыше ваших интересов касающихся исправности вашей машины. с отдела персонала ему написали что якобы имеют право выкинуть меня на уоицу и разорвать договор (с его слов) в одностороннем порядке а это не так, но это уже будет другая, неприятная для сдэка своими последствиями история..
СДЭК

Курьерские службы