2 и 10 - очень разные цифры. - Отзывы о СДЭК

СДЭК
Анна Эш. Отзыв написан 14 июля, 2024 год 9 просмотров
г. Чапаевск, Самарская область. Была оплачена доставка курьером. По треку я увидела, что посылка уже два дня в городе, но ни звонков , ни смс не поступало. Я позвонила сама. Объяснили, что курьеров мало, моя посылка запланирована на следующий день. Однако, я могу забрать её сама. Я уточнила вес посылки. "2 килограмма", - бодро ответил мне приятный женский голос. "Точно, два?" "Да, точно". "А то я пешеход и мне по делам ещё нужно", - зачем-то объяснила ей я. Добралась до пункта выдачи. "Приятный женский голос" быстренько мне подсунул бумажку для подписи, я поставила подпись и гражданка ногами вытолкала мне объёмную коробку в 10 кг весом со словами: от курьера вы отказались, самовывоз.
Я растерялась, понимая, что такие "2 кг" я и поднять-то не смогу, не то, чтобы по городу с ними бегать. Попросила пока оставить у них, на обратном пути зайду и решу, что делать. На обратном пути я зашла и попросила вернуть курьера. В конце концов, услуга оплачена..
Приятный женский голос начал кричать очень-очень невежливые слова, требовать, чтобы я забирала своё барахло, что ей спасибо, что караулила и снова начала пинать ногами мою посылку. В посылке были книги. Мои ( я писатель) и моих друзей, тоже писателей. Конечно, литература часто бывала попираема. Но всё равно неприятно.
На мою просьбу представиться и назвать должность я услышала: не ваше дело. Но на память я эту молодую даму сфотографировала. На просьбу поднять с пола и поставить коробку на стол, леди возмутилась: "Мне тяжело!"
Я вызвала такси и увезла драгоценные книги (сборник "Витражи") самовывозом, имея оплаченную услугу курьера.
Позвонила позже на горячую линию. Рассказала историю. Мне дали купон на скидку на следующие заказы.. 300р.
Ребят, следующих заказов не будет)
Прошло уже около двух недель. Почему вспомнила? Да тут рассказала одна знакомая похожую историю про сервис от СДЕКа. Всколыхнулось.
И, дорогой работодатель СДЕК, берите на работу людей хотя бы с 3-мя классами образования. Всё-таки 2 и 10 -- очень разные цифры.
Люблю. Целую. Анна Эш.

Достоинства:
  1. Нет.
Недостатки:
  1. См. выше.




Комментарии к отзыву

На данный момент, никто не прокомментировал отзыв автора


СДЭК
Все отзывы

1.4 5
5410 отзывов / 401461 просмотр
СДЭК
"СДЭК" - служба доставки документов и грузов по России и за границу, логистические услуги для интернет-магазинов, покупка и доставка цветов и подарков. Компания СДЭК (Служба доставки «Экспресс-курьер») занимается экспресс-доставкой документов и грузов уже более 11 лет.
На настоящий момент компания уделяет большое внимание проблемам безопасности и сохранности грузов. Для отправлений предлагается... подробнее

Курьерские службы

РУ-Доставка
РУ-Доставка

Рейтинг: 4.7
132 отзыва
Деловые Линии
Деловые Линии

Рейтинг: 4.9
3561 отзыв
ООО «Байкал Сервис ТК»
ООО «Байкал Сервис ТК»

Рейтинг: 2.7
449 отзывов
DPD
DPD

Рейтинг: 2
6315 отзывов
ПОЧТА РОССИИ
ПОЧТА РОССИИ

Рейтинг: 1.8
18438 отзывов
PONY EXPRESS
PONY EXPRESS

Рейтинг: 3.8
651 отзыв
Логистический оператор Logsis
Логистический оператор Logsis

Рейтинг: 2.9
25 отзывов
Миг-Мигом
Миг-Мигом

Рейтинг: 2.9
22 отзыва
Вестовой, курьерская служба
Вестовой, курьерская служба

Рейтинг: 5
370 отзывов