Сибирь (S7 Airlines) отзывы

Сибирь (S7 Airlines)
261 отзыв / 32424 просмотра

От меня плюс

Лика 30 апреля, 2016 год
Ну вот настало и мое время отозваться про s7. Летела с бабушкой из Новосибирска в Москву. Пожилой человек, думаю все понимают. Пыталась сделать этот полет максимально ненапряжным и комфортным для нее и рада, что в этом деле нашла взаимопонимание с сотрудниками s7. Зарегистрировалась онлайн, пока сдавали багаж девушка на стойке спросила не нужна ли нам дополнительная помощь (как я понимаю... Читать отзыв Ну вот настало и мое время отозваться про s7. Летела с бабушкой из Новосибирска в Москву. Пожилой человек, думаю все понимают. Пыталась сделать этот полет максимально ненапряжным и комфортным для нее и рада, что в этом деле нашла взаимопонимание с сотрудниками s7. Зарегистрировалась онлайн, пока сдавали багаж девушка на стойке спросила не нужна ли нам дополнительная помощь (как я понимаю коляска?) и устраивают ли места. В самолете бортпроводница сразу подошла и сказала, что если понадобится дополнительная помощь, то могу смело обращаться к ней. Для бабули несколько раз приносили чай (надо было запить таблетку), еще нам принесли к пледу подушку, хотя я до этого их вообще на рейсах не видела. Когда мы сели, стюардесса сразу посоветовала дождаться пока все выйдут (спасибо, что был трап, а не автобус), чтобы нам было комфортнее. Я это и сама знала, но забота такая очень трогает. Нам с бабушкой очень понравился такой сервис, она теперь у меня видимо только самолетами летать и будет
Всем, кто нам помог спасибо

хороший сервис

Наталья Федорова 13 июля, 2016 год
Летом друзья, живущие в Испании, позвали нас в гости, нам нужно было только купить билеты. Самое выгодное и удобное предложение было у s7, до Малаги летели на аэробусе 320, хороший самолет, чистые не продавленные кресла. Кстати расстояние между креслами нормальное и даже с небольшим запасом, дети спокойно могли болтать ногами не задевая впереди стоящие кресла и никому не... Читать отзыв Летом друзья, живущие в Испании, позвали нас в гости, нам нужно было только купить билеты. Самое выгодное и удобное предложение было у s7, до Малаги летели на аэробусе 320, хороший самолет, чистые не продавленные кресла. Кстати расстояние между креслами нормальное и даже с небольшим запасом, дети спокойно могли болтать ногами не задевая впереди стоящие кресла и никому не мешая. Вылетали ближе к полудню, поэтому предложенный обед, съели с удовольствием, еда обычная самолетная. Долетели хорошо, хотя пять часов лета, конечно утомительны. Спасибо пилоту, посадил самолет мягко и быстро. Подводя итоги, делаю вывод - сервис у с7 очень достоный

с ребенком хорошо

Татьяна К 31 июля, 2016 год
Живу в Москве, а родители в Уфе, поэтому летаем туда пару раз в год. Последний раз купила билеты на s7 понравилось удобное время плюс цена. Летела одна, с двухгодовалым ребенком. Билеты покупали заранее онлайн. Но зарегистрироваться на рейс через интернет не получилось. Боялась, что полетим с ребенком в хвосте, но на удивление нам дали первый ряд... Читать отзыв Живу в Москве, а родители в Уфе, поэтому летаем туда пару раз в год. Последний раз купила билеты на s7 понравилось удобное время плюс цена. Летела одна, с двухгодовалым ребенком. Билеты покупали заранее онлайн. Но зарегистрироваться на рейс через интернет не получилось. Боялась, что полетим с ребенком в хвосте, но на удивление нам дали первый ряд после бизнеса, без каких либо доплат, была крайне удивлена и рада, что полетим с комфортом. Коляску разрешили до трапа, там ее отдала стюардессам. Вылетели по расписанию, перелет короткий сын не капризничал, смотрел в окно. Кормили сэндвичами, очень вкусные, но ребенку давать не стала, такое он не ест, брала ему с собой баночное питание и бананы. Полет прошел спокойно, не трясло. Приземлились быстро, спасибо пилотам! Когда мы вышли, нас уже ждала коляска. Багаж получили тоже быстро, с чемоданом все ок. Обратно тоже полетим с с7, потому что понравилось

Понравились.

Нина 17 апреля, 2016 год
Слетала первый раз с Сибирью неделю назад, рейс Омск-Москва-Мин.Воды. Очень хорошее впечатление оставили, отличные условия для пассажиров. Самолеты новые, широкие расстояния между креслами, в полете ничего не трещит, летит ровно. Питание вполне вкусное, напитки разносят несколько раз, можно попросить еще дополнительно. Девушки-стюардессы улыбаются всем пассажирам, никаких каменных лиц. Так что неплохой сервис у компании, рекомендую

Мой перелет

Дмитрий 1 мая, 2016 год
Полет Москва-Минеральные воды, билеты нашел в районе пяти тысяч туда-обратно. Долетели на Боинге, на вид ничего, но внутри было не так много места, как я думал. Давали свежую прессу, напитки и кормили бутербродами. Бутерброды повкуснее, чем я ел месяц назад в Аэрофлоте. Что мне понравилось, так это пунктуальность. Рейс вылетел и прилетел точно по часам. Причем приземлились мы даже раньше,... Читать отзыв Полет Москва-Минеральные воды, билеты нашел в районе пяти тысяч туда-обратно. Долетели на Боинге, на вид ничего, но внутри было не так много места, как я думал. Давали свежую прессу, напитки и кормили бутербродами. Бутерброды повкуснее, чем я ел месяц назад в Аэрофлоте. Что мне понравилось, так это пунктуальность. Рейс вылетел и прилетел точно по часам. Причем приземлились мы даже раньше, а время заявленного прилета, как я понял включает в себя время получения багажа

Приятные сотрудники

Милена 1 августа, 2016 год
Летела с сестрой рейсом Самара-Москва 19 июля. Очень понравилась внимательность и человечность бортпроводников s7. Тариф без багажа и естественно сидели мы на разных рядах. После того, как посадка закончилась, стюардессы, видимо, заметили, что мы летим вместе и предложили свободный ряд сзади. Хоть вроде по тарифу, так сидеть мы и не должны.
Во время полета нас кормили сэндвичами, на мне,... Читать отзыв
Во время полета нас кормили сэндвичами, на мне, к сожалению, закончились с курицей. Девушки очень долго извинялись и дали две упаковки с сыром.
Так что все неприятные моменты перелета умело компенсировались профессионализмом бортпроводников. Все-таки, компанию делают люди!

Безобразно

Татьяна 11 августа, 2016 год
09.08 в 6-15 утра с данной авиакомпанией летела из Еревана в Екб с пересадкой в Москве
Да, в билете описаны параметры ручной клади в разделе Багаж, но не более.
Да, в билете описаны параметры ручной клади в разделе Багаж, но не более.
В аэропорту Еревана меня ждал неприятный сюрприз: мне заявили, что я обязана отдельно оплатить багаж - 70 евро. С ужасом представляю что было бы, если бы я потратила все деньги на отдых и не оставила "подушку безопасности" !!!
В офисе авиакомпании мне заявили, что я "сама виновата" (!!!!), в "других авиакомпаниях также" ( заведомая ложь) и у меня базовый тариф, поэтому багаж оплачивается отдельно, сославшись на закон от 01.12.15.
По прилету в Екб я связалась со своим юристом и выяснилось, что он тоже не слышал о таком законе, как и администрация авиакасс, в которых я приобретала билет.
Добавим к этому отвратительное питание (весь день одни сэндвичи) и получим очень невыгодное сочетание цена-качество.
Из плюсов, пожалуй, могу отметить только профессионализм пилотов и стюардесс, на этом все...
В общем, не рекомендую

Хорошо

Артем 25 июля, 2016 год
s7 одна из немногих отечественных ак, которой приятно летать. По крайней мере предлагают адекватные цены, как говорится, на уровне. И большинство направлений (живу в Новосибирске) все-таки покрывают. Варианты перелетов на юг России, например, у них получше аэрофлотовских. Ну и удобно постоянно мили копить, если так с ними летаешь. Хотя напоследок небольшая ложка дёгтя: очереди на регистрацию в Толмачево на некоторые... Читать отзыв s7 одна из немногих отечественных ак, которой приятно летать. По крайней мере предлагают адекватные цены, как говорится, на уровне. И большинство направлений (живу в Новосибирске) все-таки покрывают. Варианты перелетов на юг России, например, у них получше аэрофлотовских. Ну и удобно постоянно мили копить, если так с ними летаешь. Хотя напоследок небольшая ложка дёгтя: очереди на регистрацию в Толмачево на некоторые направления нереальные. Надоело каждый раз за два часа до рейса приходить.

S7

Евгений 1 мая, 2016 год
По России передвигаться на самолете нужды нет, а вот за границу летаю частенько. Совершенно случайным образом сложилось так, что все последние отпускные перелеты были у меня с s7. Бургас прошлым летом, Тиват осенью и Родос, который случится в этом июле. Опять же говорю, как на внутренних перелетах не знаю, но на международных мне очень приглянулся их сервис. Стюардессы и пилоты... Читать отзыв По России передвигаться на самолете нужды нет, а вот за границу летаю частенько. Совершенно случайным образом сложилось так, что все последние отпускные перелеты были у меня с s7. Бургас прошлым летом, Тиват осенью и Родос, который случится в этом июле. Опять же говорю, как на внутренних перелетах не знаю, но на международных мне очень приглянулся их сервис. Стюардессы и пилоты в кои-то веки нормально владеют английским, а не зачитывают текст с бумажки с акцентом "а-ля Мутко". На пассажиров обращают внимание, на вызов стюардессы реагируют мгновенно, помогают вежливо. Попросил стакан воды, тебе принесут стакан воды, скажут пожалуйста и улыбнуться. Все профессионально и без задержек. Кормят совершенно нормально, с точки зрения питания в самолете. Овощи свежие, не залежавшиеся.
По регистрации проблем не возникло, с багажом тоже ок, кроме того, что в аэропорту Тивата сломали ручку у моего чемодана. Но это связано скорее с их грузчиками, потому что слышал от знакомых про аналогичные проблемы, хоть и летали они с сербскими авиалиниями.
Так что вполне могу рекомендовать эту авиакомпанию для подобных перелетов

все понравилось

alex sk 31 августа, 2016 год
Отличный перелет по маршруту Волгоград -Москва на самолет Airbus A-319. Вылет был задержан на 10 минут, что вообщем-то незначительно, тем более прилетели точно по расписанию. Порадовало отсутствие турбулентности на всем протяжении маршрута, спасибо погоде - было ясно, хотя и пилоты молодцы, перегрузки совсем не ощущались ни на взлете ни на посадке. Покормили сендвичами ... Читать отзыв Отличный перелет по маршруту Волгоград -Москва на самолет Airbus A-319. Вылет был задержан на 10 минут, что вообщем-то незначительно, тем более прилетели точно по расписанию. Порадовало отсутствие турбулентности на всем протяжении маршрута, спасибо погоде - было ясно, хотя и пилоты молодцы, перегрузки совсем не ощущались ни на взлете ни на посадке. Покормили сендвичами плюс напитки на выбор, вполне съедобно. Из самолета выходили через телетрап, очень удобно, в москве как раз гроза была. Багаж получил быстро. В общем впечатления от перелета самые приятные

Удобно

Кристина 16 мая, 2016 год
Очень понравилось лететь с с7 Екатеринбург-Москва-Анапа. Удобный рейс, вылет рано утром, идеальная по времени стыковка (1ч 50 м ) и к обеду уже были на море :) На обоих рейсах кормили сэндвичами, плюс напитки. Сэндвичи приличные, даже детей не побоялась ими накормить. В самолетах чисто, кондиционеры работают душно не было.

Ростов-на-Дону - Домодедово и обратно.

Гость 12 мая, 2016 год
Летел S7 07 мая 2016 года из Ростова в Москву рейс 1154, и обратно 10 мая рейс 1155. Все строго по расписанию, Эйрбасикам было 16 и 11 лет, все свеженькие, не потрепанные. Бортпроводники на шею не бросались, ну и не смотрели как на врага народа, предложили прессу, ланч. Вообщем впечатления только положительные. Спасибо.

отличные цены

Иван Кораблев 2 мая, 2016 год
У с7 очень выгодные эконом тарифы, благодар им появилась возможность чаще летать из Казани в Москву, просто на пару дней, развеять тоску так сказать)) Летаю без багажа, беру самые недорогие билеты и в путь. Самолеты хорошие и даже питание предусмотрено! Очень рекомендую

Ну, за что они нас ненавидят ?

Лапшин Анатолий Никандрович 26 сентября, 2016 год
Летал самолётами S7 из Москвы в Сочи и обратно каждый сентябрь уже несколько лет. Заметное ухудшение обслуживания в последние три года - это очень огорчительно, поскольку, по-видимому, придётся менять перевозчика, что мне в 70 лет крайне не удобно. Задержки рейсов ? - Да, в прошлом году были по вине Аэропорта "Домодедово"; тогда братья по крови владельца аэропорта Каменщика подожгли камеру... Читать отзыв Летал самолётами S7 из Москвы в Сочи и обратно каждый сентябрь уже несколько лет. Заметное ухудшение обслуживания в последние три года - это очень огорчительно, поскольку, по-видимому, придётся менять перевозчика, что мне в 70 лет крайне не удобно. Задержки рейсов ? - Да, в прошлом году были по вине Аэропорта "Домодедово"; тогда братья по крови владельца аэропорта Каменщика подожгли камеру хранения багажа. Сервис на борту и при регистрации на рейс , а к тому же и питание - стали тем, что называют "фекальная масса".....Но, об этом подробнее...

Помните экранизацию романа "Мастер и Маргарита" ? Там Иешуа называл всех, даже палача Крысобоя, - "добрые люди".... Так вот, поэтому сотрудники компании S7 безусловно такие же "добрые люди" и ,не дай бог !, вам встретиться с ними в борьбе за то, что им не принадлежит...

Я летал 6 сентября рейсом 1045 из Москвы в Сочи и 21 сентября 2016 г. рейсом 1024 из Сочи. Мои впечатления от общения с компанией S7...

1. Они, мягко говоря, - необязательные люди, что происходит от свойственного всем "добрым людям" полного презрения к нам, пассажирам, и от полнейшей их безнаказанности.
Я купил у компании билеты на рейсы по тарифу "экономичный гибкий" с оплатой места и по цене с правом выбора более комфортного места, т.е. купил товар с конкретными товарными качественными характеристиками, а в итоге получил полнейшую "фекальную массу". Конкретно, мною были куплены места 8А и 8С с качественными характеристиками этих мест в самолёте Boeing 767-300, а при регистрации на рейс я узнал, что авиакомпания без предупреждения заменила мои места на 8А и 8С с качественными характеристиками в самолёте А-320, т.е. на кресла с не откидными спинками и расположенными к предыдущему ряду на 5-10 см ближе, чем в Боинге (проще говоря, по стандартам для лилипутов из Юго-Восточной Азии). Варианты для замены этих мест на пригодные к использованию мною при моём росте ( как было мною оплачено ) были при регистрации на рейс заблокированы ! Короче, деньги взяли и обманули меня, старого дурака, который поверил мелкому жулью !

2.Отличительная особенность стюардов в S7 - это умение сделать всё вопреки вашему желанию и не исправить возникшую ситуацию, а только ещё больше её усугубить.
Например, они кормят в полёте пассажиров кусками ржаного хлеба с проложенными между этими кусками ломтями сырного продукта (имитация сыра) и листьями салата. Всё это полито майонезом (?). Мне 70 лет но я такого дерьма никогда не ел. Помню, в послевоенные годы 1949-54 гг. в г.Юрьевце на Волге были проблемы с продуктами. Но там такое, чем кормит сегодня пассажиров S7, местные жители давали нищим либо скармливали коровам, а потом покупали в магазинах муку и пекли на молоке от тех коров себе хлеб и пироги... Налицо неприкрытая алчность со стороны менеджмента компании S7....
Супруге моей 70 лет, инвалид с кардиостимулятором, поднимать что-либо тяжелее 2-х кг ей противопоказано... Стюард (по-видимому, сармат) равнодушно смотрел , как эта русская баба ( в его понимании ), т.е. моя супруга, неловко с трудом поставила свою сумку с вещами на полку. Смотрел без желания помочь, а потом отстранил "блондинку" в сторону, чтобы не мешала проходу, с наслаждением вытащил сумку из гнезда на полке и швырнул эту сумку взад на полку, как сие, по-видимому, положено по правилам S7... Швырнул, как хоккеисты соперников на поле, т.е. так, чтобы попутно расплющить коробку с инжиром... При этом я был вынужден стоять отодвинутый от происходящего полдюжиной щирых дядькив из сармат, испытывал бешенство, но не в силах был помочь супруге - в S7 не предусмотрено, чтобы родственники либо кто-то находились рядом, сопровождали и опекали инвалидов !
3. Будь они прокляты, эти сотрудники S7 , и особенно их руководство (менагеры по-новоязу)... Я категорически рекомендую всем, пользующимся авиатранспортом, искать себе других перевозчиков вместо S7...

Безопасно

Алина 22 августа, 2016 год
Летели на s7 из Москвы в Кишинёв, все прошло идеально, кроме задержки в Домодедово. Мы уже стояли на очереди на посадку, как началась сильная гроза. Девушки на стойке всех вежливо попросили разойтись, так как в такую погоду вылетать невозможно. Чуть позже вылет перенесли на полчаса. Всего мы прождали дополнительные 40 минут. Вроде бы можно ругать авиакомпанию, но я считаю, что... Читать отзыв Летели на s7 из Москвы в Кишинёв, все прошло идеально, кроме задержки в Домодедово. Мы уже стояли на очереди на посадку, как началась сильная гроза. Девушки на стойке всех вежливо попросили разойтись, так как в такую погоду вылетать невозможно. Чуть позже вылет перенесли на полчаса. Всего мы прождали дополнительные 40 минут. Вроде бы можно ругать авиакомпанию, но я считаю, что они поступили правильно! Все же 40 минут не дороже жизни больше 100 пассажиров, которые бы подвернулись опасности. И меня радует, что у большинства пассажиров моего рейса была такая же реакция. Ну а вообще весь полет прошёл приятно и быстро. Самолёт был новый, обслуживание и питание хорошие. Ну и лётчики высший класс! Посадки почти не почувствовала. Так что рекомендую s7, если заботитесь о своей безопасности

Москва-Вена

Лейла 31 мая, 2017 год
Отличный рейс! Раньше летали с австрийцами, они были в разы дороже. У S7 сервис, конечно, попроще, особенно, что касается питания. Зато все так же пунктуально и вежливо. Детям на входе дарят раскраску, детское питание и коляску можно проносить в самолёт. В общем, суммируя сказанное - демократично и приятно

Определенно, да

Татьяна 31 августа, 2016 год
По невнимательности купила тариф s7 без багажа, морально готовилась к трудностям.
Оказалась приятно удивлена. В Стригино работают очень приятные сотрудники. Увидели перевес чемодана один кг, сразу же предложили переложить часть в сумку. Сумку вообще измерять не стали (она хоть женская, но приличных размеров), хотя пару месяцев назад на победу меня с ней не пустили. Место дали не на последнем ряду у туалета. За это огромное спасибо.
В самолете понравилось, что оставили еду даже в самом простом тарифе. Сам он был чистый и аккуратный. Не разбираюсь, но скажу, что выглядел новым. Кормили бутербродами, для короткого перелёта подойдёт. Ну и конечно, прочувствовала всю прелесть полёта без багажа, когда сразу из самолёта вышла в зону прилёта.
Обратно купила себе билет на поезд, уже думаю, что ошиблась, потому что по общему сочетанию цены и качества такие перелёты на s7 значительно выигрывают

лучшие

Саша 30 июня, 2016 год
отличная авиакомпания, остальные российские авиакомпании, до них сильно не дотягивают, разве что аэрофлот, но там ценник совсем другой. Свежие самолеты - залог безопасности полета. Хороший сервис на борту, питание на всех рейсах, даже коротких. Удобная тарифная сетка, можно выбирать билеты с багажом, а можно покупать бюджетные безбагажные билеты. Летают по расписанию. Билеты покупаю всегда на сайте, очень удобно

Норм

Андрей 30 сентября, 2016 год
Слетал s7 Новосибирск Иркутск. Быстро, недорого и на нормальном самолете. Вообще обычно летаю с ними в командировки несколько раз в месяц, подходят по многим параметрам, в т ч по пунктуальности и хорошему выбору направлений по России. Отличная программа приоритет. За два года активных перелетов наработал себе баллов на золотую карту. Немного портит впечатление странная расцветка костюмов стюардесс (зачем так ярко),... Читать отзыв Слетал s7 Новосибирск Иркутск. Быстро, недорого и на нормальном самолете. Вообще обычно летаю с ними в командировки несколько раз в месяц, подходят по многим параметрам, в т ч по пунктуальности и хорошему выбору направлений по России. Отличная программа приоритет. За два года активных перелетов наработал себе баллов на золотую карту. Немного портит впечатление странная расцветка костюмов стюардесс (зачем так ярко), но по профессионализму никаких претензий к ним нет

Сплошной развод

Гость 4 января, 2018 год
Не советую летать этой авиакомпаний. Обдирают по полной. Привожу свой собственный пример: летела из Неаполя-Москва, билет был с багажом 23 кг, на сайте прочитала, что первичные полёты небольшой перевес не учитывают и можно бесплатно. У меня чемодан был 27 кг, мне сказали оплатить перевес 58€. Я попросила их, что перевес небольшой и закрыть на это глаза, находили сняли чемодан с... Читать отзыв Не советую летать этой авиакомпаний. Обдирают по полной. Привожу свой собственный пример: летела из Неаполя-Москва, билет был с багажом 23 кг, на сайте прочитала, что первичные полёты небольшой перевес не учитывают и можно бесплатно. У меня чемодан был 27 кг, мне сказали оплатить перевес 58€. Я попросила их, что перевес небольшой и закрыть на это глаза, находили сняли чемодан с ленты и сказали, что их не волнует есть у меня деньги или нет, если не оплачу, тогда не полечу. Со мной были другие люди у кого был билет без багажа, но допустима ручная кладь 10 кг, их заставили взвесить маленький чемодан который весил 11, 5 кг, им так же сказали оплатить 58€. Спросила где тариф, что такую сумму берут, не каких прайсов мне не показали, когда снимали с ленты сломали колесо у чемодана. Когда же позже тут на сайте представителей авиакомпании попросила разобраться сломали этой ситуацией, то мне написали, что мой чемодан весил 30 кг и заплатила я 50 €. Компания не 'чистоплотная', ведёт сломались по хамство и врёт. Для примера летаю Европейскими авиакомпаниями у которых указанные цены за багаж 15 кг - 20€, 20 кг-25€, 25кг-29 €. Цена билета тоже радует, мне ещё предложили второй чемодан тоже сдать в багаж, чтоб мне было удобнее и совершенно бесплатно.
Достоинства:
Недостатки:
  1. пора закрыть мошенников

Нравится

Константин 1 мая, 2016 год
Летаю с с7 на север в Новый Уренгой, очень удобные беспересадочные рейсы. Билеты покупаю через сайт, удобно и тариф можно выбрать подходящий. Обслуживание на борту хорошее, кормят прилично. Кстати, самолеты всегда хорошие, в них комфортно летать.

Хорошая замена Трансаэро

Алла 19 сентября, 2016 год
Перешла на S7 после ухода Трансаэро, Аэрофлотом принципиально летать не хочу (была одна мерзкая история с пропажей багажа). Очень удобное расписание рейсов из Москвы по российским направлениям. Летала утренними в Краснодар и в Пермь, понравилось. Из заграничных был с ними перелёт в Дюссельдорф, Тиват и Аликанте, тоже без претензий. Нравится также, что кроме обычных распродаж билетов, можно поймать спецпредложения даже... Читать отзыв Перешла на S7 после ухода Трансаэро, Аэрофлотом принципиально летать не хочу (была одна мерзкая история с пропажей багажа). Очень удобное расписание рейсов из Москвы по российским направлениям. Летала утренними в Краснодар и в Пермь, понравилось. Из заграничных был с ними перелёт в Дюссельдорф, Тиват и Аликанте, тоже без претензий. Нравится также, что кроме обычных распродаж билетов, можно поймать спецпредложения даже в сезон. Правда показалось, что на международных рейсах стюардессы приветливее и улыбаются чаще. Негативная аура России отпускает что ли?) Хотя, может быть, это и моё субъективное восприятие.

Ужасно

Гость 4 января, 2018 год
Хочу описать жуткую ситуацию, как нас - меня, моего оперированного 76-летнего мужа и двоих внуков 5, и 7 лет в Домодедово не пустили на рейс авиакомпании S7. Мы летели в Варну, рейс был в 10-15, поэтому встать пришлось рано, да еще и собирать по Москве по районам сонных внучат. Тем не менее, мы приехали в аэропорт с большим запасом по... Читать отзыв Хочу описать жуткую ситуацию, как нас - меня, моего оперированного 76-летнего мужа и двоих внуков 5, и 7 лет в Домодедово не пустили на рейс авиакомпании S7. Мы летели в Варну, рейс был в 10-15, поэтому встать пришлось рано, да еще и собирать по Москве по районам сонных внучат. Тем не менее, мы приехали в аэропорт с большим запасом по времени, в 9-00 прошли паспортный контроль и вошли в небольшое помещение для таможенного контроля, битком набитое пассажирами с разных рейсов. Насколько мы поняли, таможенный контроль был всего в 2 местах на всех вылетающих. Там мы отстояли час и бегом побежали к выходу на нашу посадку. Когда мы были в 10 метрах от выхода, нас объявили по радио, были открыты двери и стоял автобус у выхода. Водитель замахал нам рукой, дети рванули к выходу, а я протягивала посадочные талоны даме из авиакомпании S7, которая стояла на выходе. Но дама даже не посмотрела в мою сторону, детям велела отойти от двери, а минуты через две велела и мне отойти от ее стойки! Я ей опять протягиваю талоны, но она, ничего мне не говоря, берет микрофон и говорит, что больше пассажиров нет, и чтобы автобус отъезжал. Видимо водитель спросил ее про нас. На, что она сказала, что 'эти люди не полетят'. А когда автобус отъехал, она, наконец, посмотрела на нас и сказала: 'Ваш автобус ушел, вы опоздали на рейс!' Как мы с мужем перенесли это, сама не понимаю, дети рыдали, дама с S7 спокойно ушла. Мне кто-то посоветовал обратиться старшему на паспортном контроле (не понимаю теперь - зачем это?). Я помчалась туда, а мой муж с внучатами остались меня ждать. Дальше было просто грубость работников таможни, но это уже относится к аэропорту Домодедово, а не к авиакомпании S7. Пока я бегала, к мужу подходили какие-то люди и пассажиры, и работники аэропорта, которые были свидетелями этой безобразной сцены, советовали записать координаты этой дамы с S7, но мы просто растерялись, да и она слишком быстро ушла. Наши билеты просто пропали, потому что как нам объяснили на стойке авиакомпании S7, 'мы опоздали на рейс

отлично

Роман 30 октября, 2016 год
Обычно летаю другой авиакомпанией, но тут решил попробовать S7, очень уж цена привлекательная и время прилета и вылета оказались удобным! Вообщем резюмирую – если нет разницы, зачем платить больше? Лично мне понравилось все. Состояние самолета хорошее, персонал вежлив, питание обычное. К пилотам тоже нет претензий, в полете почти не трясло, садились мягко. Короче, мне все понравилось,... Читать отзыв Обычно летаю другой авиакомпанией, но тут решил попробовать S7, очень уж цена привлекательная и время прилета и вылета оказались удобным! Вообщем резюмирую – если нет разницы, зачем платить больше? Лично мне понравилось все. Состояние самолета хорошее, персонал вежлив, питание обычное. К пилотам тоже нет претензий, в полете почти не трясло, садились мягко. Короче, мне все понравилось, рекомендую

Мерзость

Гость 1 ноября, 2016 год
Самая мерзкая из мерзких шараг, люди одумайтесь когда летаете , тут все на всех насрат....., им пассажир равносилен свинье в хлеву, поверьте при любой ситуации наебу..., и вы спомните когда попадете , лучше доплатить и аэрофлотом , чем на этих глистах лететь

не рекомендую, мошенники

Гость 3 декабря, 2017 год
Здравствуйте, 28 ноября 2017 года я летела Вашей авиакомпанией из г. Барнаул в Москву рейсом s7 218 в 8:10 утра. Началось все с регистрации на рейс в аэропорту. Подошёл невменяемый пьяный пассажир, который вёл себя неподобающим образом орал, ругался матом, после того как он при
всех оскорбил сотрудницу регистрации она вызвала полицию. Пришла пришла девушка в форме, но это его не угомонило и вызвали ещё 2 полицейских, его увели в отделение. Затем я спросила у девушки полицейского: — Надеюсь этот пассажир с нами не полетит, она ответила: — полетит. Дальше оказалось, что этот пьяный гражданин сидит сзади меня в самолёте на месте A28. Он постоянно долбил мне в спинку, вытянул внизу ноги так, что я не могла нормально сидеть, орал матом. Затем, когда всем разнесли еду он разулся и сунул мне свои ноги между сидениями так, что они оказались около меня. Я вызвала стюардессу нажав на кнопку, без кнопки когда я им махала рукой и звала они сделали вид что не видят меня и не слышат, хотя были в соседнем пролёте, продолжали раздавать еду. Мне предложили пересесть на время полёта. Затем пересели все пассажиры которые сидели рядом с пьяным хамом, поскольку он начал толкаться и заваливаться на них и посылал их матом во все стороны. Затем я спросила у стюардессы: надеюсь когда мы прилетим Вы сообщите в полицию об этом инциденте и это не окажется безнаказанно, на что стюардесса улыбнулась и сказала: а надо!? Я сказала естественно! Далее последовала фраза: — мне некогда, я к Вам позже подойду, позже ко мне никто не подошёл. Добавлю тот факт, что я летела после операции на нос ( риносептопластики), нервничать мне нельзя было могло начаться кровотечение. После того, как объявили о снижении самолета, мне нужно было пересесть на своё место, тк там остались мои личные вещи. Пришла женщина, которая сидела с невменяемым пассажиром и хотела сесть на своё место, вежливо его попросила подвинуться ( он спал на трёх сидениях). Он начал оскарблять ее, проходиться по ее внешности орать матом и не пускать ее, это продолжалось довольно длительно. Мне очень хотелось заступиться за неё ( я не смогла этого сделать в силу того, что была после операции и это было большим риском для моего здоровья) , для меня было шоком, что ни один мужчина не вступился и ни один член экипажа. Я до сих пор не понимаю!!!! Как пассажира в таком состоянии посадили в самолёт и отпустили из отделения аэропорта! И почему команда бортпроводников не сообщила в полицию!!! На выходе из самолета, я опять спросила у стюардессы : Вы вызвали полицию, она сказала нет улыбаясь. …….Хочу добавить, я не из тех людей, кто сидит на форумах и пишет отзывы, это первый. Меня на столько возмутил этот полет и остался осадок, что никто не заступился за ту взрослую женщину. Я часто летаю Вашей авиакомпанией, больше у меня такого желания нет! Прошу руководство авиакомпании разобраться со сложившейся ситуацией и донести до своих сотрудников, как действовать в таких ситуациях, если не хотите окончательно растерять своих клиентов пассажиров.

Понравилось

Vera 27 августа, 2016 год
очень приятно удивил s7, летели Москва-Красноярск и обратно. Хорошие самолеты, приятное обслуживание, покормили очень вкусно. Я раньше как-то игнорировала данную авиакомпанию, но теперь s7 будет у меня в приоритете. Понравилось

безопасность

Артем Л 13 сентября, 2016 год
Часто летаю с s7, и всегда на отличных самолетах, молодцы, что обновляют парк, покупают новые самолеты, и не экономят на безопасности пассажиров. Сервис тоже приличный. Есть возможность летать по выгодным тарифам без багажа, особенно если покупать билеты заранее на сайте авиакомпании, что я и делаю. Доволен, рекомендую, буду летать!

Достойно

Александр 31 июля, 2016 год
Пермь-Москва-Барселона.
Отличные самолёты. Питание на всех рейсах. Приличное количество милей на карту. Напрягла задержка в Москве из-за небольшой грозы, но, может, оно и к лучшему. S7 летать!
Сибирь (S7 Airlines)
Авиакомпания S7 Airlines предлагает своим пассажирам комфортабельный перелет в страны СНГ, Европу, Ближний Восток, Юго-Восточную Азию и другие страны. Полеты осуществляются на новых лайнерах Airbus и Boeing. Компания S7 Airlines, заботясь о своих клиентах, работает над улучшением качества своих услуг. Теперь в онлайн режиме можно выбрать нужный рейс, купить авиабилеты... подробнее

Рейтинг 3.2 из 5 на основании 261 отзыва

Авиакомпании