Слабительные средства Nestle Optifibre отзывы
с оценкой «Отлично»

24 отзыва / 5063 просмотра

Забыла о проблемах с кишечником

Аленка 26 октября, 2021 год
Начала прием Оптифайбера около трех месяцев назад. Поняла, что мне нужны пищевые волокна, когда заподозрила у себя СРК. Также в последнее время начали мучать частые запоры, так что требовалось эффективное и мягко работающее средство. Именно Оптифайбер мне посоветовала уже врач на приема. Я начала принимать его строго по инструкции. Первый эффект появился спустя 2 дня приема. Действие было очень мягким,... Читать отзыв Начала прием Оптифайбера около трех месяцев назад. Поняла, что мне нужны пищевые волокна, когда заподозрила у себя СРК. Также в последнее время начали мучать частые запоры, так что требовалось эффективное и мягко работающее средство. Именно Оптифайбер мне посоветовала уже врач на приема. Я начала принимать его строго по инструкции. Первый эффект появился спустя 2 дня приема. Действие было очень мягким, постепенно запоры стали покидать меня и мне становилось легче. Я пропила курс, но решила не останавливаться, а продолжать прием для того, чтобы поддерживать регулярную работу кишечника. Я стараюсь брать себе вариант в банке на 250 грамм, в ней очень удобная мерная ложка. Так что могу сказать, что опытом приема я довольна, данное средство действительно помогло мне избавиться от множества проблем. Слабительные средства Nestle Optifibre - Забыла о проблемах с кишечником
Достоинства:
  1. Удобная упаковка
Недостатки:
  1. Не нашла

Теперь я спокойна за свое пищеварение

Иришка 27 сентября, 2021 год
Принимаю Оптифайбер на протяжении более четырех месяцев, так что решила оставить наконец-то отзыв) Данный препарат мне посоветовала знакомая фармацевт, я жаловалась ей на проблемы с кишечником, стулом и так далее, вот она и подсказала мне решение. Выбрала саше-пакетики - понравилась перспектива приема Оптифайбера с фиксированной дозировкой, когда не нужно волноваться за граммовку и прочее. Эффект от приема наступил уже спустя... Читать отзыв Принимаю Оптифайбер на протяжении более четырех месяцев, так что решила оставить наконец-то отзыв) Данный препарат мне посоветовала знакомая фармацевт, я жаловалась ей на проблемы с кишечником, стулом и так далее, вот она и подсказала мне решение. Выбрала саше-пакетики - понравилась перспектива приема Оптифайбера с фиксированной дозировкой, когда не нужно волноваться за граммовку и прочее. Эффект от приема наступил уже спустя 3 дня, постепенно я начала избавляться от запоров и связанных с ними проблем. По прошествии двух месяцев приема я стала чувствовать себя очень хорошо, если не отлично. Нормализовалась микрофлора кишечника и стул, никакие проблемы меня больше не беспокоят. Решила не прекращать прием и продолжать поддерживать здоровье кишечника. Слабительные средства Nestle Optifibre - Теперь я спокойна за свое пищеварение

Очень удобен в приеме и эффективен в решении проблем

Юлия 27 сентября, 2021 год
Решила оставить отзыв на очень классное средство, которое помогло мне избавиться от проблем со стулом. Два месяца назад я начала мучатся от проблем со стулом - периодически бывали запоры, кишечник работал не в полную силу, даже метеоризм появился. Очень волновалась по этому поводу. С Оптифайбером меня познакомила моя хорошая знакомая, которой он помог избавиться от проблем с ЖКТ. Я решила... Читать отзыв Решила оставить отзыв на очень классное средство, которое помогло мне избавиться от проблем со стулом. Два месяца назад я начала мучатся от проблем со стулом - периодически бывали запоры, кишечник работал не в полную силу, даже метеоризм появился. Очень волновалась по этому поводу. С Оптифайбером меня познакомила моя хорошая знакомая, которой он помог избавиться от проблем с ЖКТ. Я решила купить банку, там есть удобная мерная ложка, да и мне такой формат более привычен. Очень понравилось, что можно добавлять Оптифайбер в любую еду и напитки не боясь испортить ее вкус и запах. Это возможно благодаря тому, что Оптифайбер в своем составе имеет только натуральные пищевые волокна. Спустя две недели приема мне стало значительно лучше, а первый эффект вообще был спустя три дня. Сейчас меня уже не беспокоят запоры, вздутия, метеоризм и другие проблемы с кишечником. Рада, что послушалась совета знакомой и решила попробовать Оптифайбер. Слабительные средства Nestle Optifibre - Очень удобен в приеме и эффективен в решении проблем

Быстрое, щадящее и натуральное средство

Элина 20 сентября, 2021 год
Никогда не думала, что столкнусь с запорами, но три месяца назад у меня начались довольно большие проблемы с кишечником (подозревала даже наличее СРК). Так что я была в поисках средства которое не только избавит меня от запоров, но и наладит здоровье кишечника. Спасителем стал Оптифайбер, натуральное средство из пищевых волокон, которое мягко решает проблему запоров и укрепляет микрофлору кишечника. Первый... Читать отзыв Никогда не думала, что столкнусь с запорами, но три месяца назад у меня начались довольно большие проблемы с кишечником (подозревала даже наличее СРК). Так что я была в поисках средства которое не только избавит меня от запоров, но и наладит здоровье кишечника. Спасителем стал Оптифайбер, натуральное средство из пищевых волокон, которое мягко решает проблему запоров и укрепляет микрофлору кишечника. Первый эффект наступил уже спустя три дня приема, ушли запоры. Эффект был мягкий, никакого дискомфорта. Чем дольше я принимала Оптифайбер, тем крепче становился мой кишечник. Запоры теперь обходят меня стороной, а восстановленная микрофлора дает возможность жить полной жизнью с регулярным стулом и без каких-либо проблем с ЖКТ. Слабительные средства Nestle Optifibre - Быстрое, щадящее и натуральное средство

Оптифайбер - отличная альтернатива слабительным

Черная Мамба 25 августа, 2021 год
Три месяца назад я начала мучатся от запоров, слабительные по какой-то причине не помогали. Тогда обратилась к гатсроэнтерологу. Мне посоветовали начать прием Оптифайбера. Купила сначала набор саше. В одной упаковке 16 пакетиков, очень удобно брать с собой. Эффект почувствовался уже спустя 3 дня приема, действие было мягкое. Спокойно пошла в туалет. Одно из преимуществ Оптифайбера в том, что он растворяется... Читать отзыв Три месяца назад я начала мучатся от запоров, слабительные по какой-то причине не помогали. Тогда обратилась к гатсроэнтерологу. Мне посоветовали начать прием Оптифайбера. Купила сначала набор саше. В одной упаковке 16 пакетиков, очень удобно брать с собой. Эффект почувствовался уже спустя 3 дня приема, действие было мягкое. Спокойно пошла в туалет. Одно из преимуществ Оптифайбера в том, что он растворяется в любой еде и напитках, собственно, теперь я всегда добавляю пакетик в утренний кофе. Вкус и запах после добавления никак не меняется, это мне тоже понравилось. Опытом применения я довольна, сейчас принимаю Оптифайбер для профилактики расстройствкишечника Слабительные средства Nestle Optifibre - Оптифайбер - отличная альтернатива слабительным
Достоинства:
  1. Саше пакетики также просто добавлять в напитки, как пакетики сахара
Недостатки:
  1. Я лично, не увидела

Я не встречала средства лучше Оптифайбера

Энигма 24 августа, 2021 год
Как все обычно решают проблемы со стулом? Конечно же слабительными, в крайнем случае отрубями. Также подумала и я, а потом столкнулась с тем, что слабительные не помогали, а воды, для нормального приема отрубей, я потребляла так много, что мне казалось будто я лопну + витамины вымываю. Решила обратиться в аптеку, чтобы мне посоветовали нормальный БАД для работы кишечника. Так и... Читать отзыв Как все обычно решают проблемы со стулом? Конечно же слабительными, в крайнем случае отрубями. Также подумала и я, а потом столкнулась с тем, что слабительные не помогали, а воды, для нормального приема отрубей, я потребляла так много, что мне казалось будто я лопну + витамины вымываю. Решила обратиться в аптеку, чтобы мне посоветовали нормальный БАД для работы кишечника. Так и попробовала Оптифайбер. Подействовал он примерно через 2 дня - я просто захотела в туалет и пошла. После курса нормализовалась частота стула. Помимо этого, пищевые волокна, из которых состоит Оптифайбер, оказывают крайне положительное влияние на микрофлору кишечника, восстанавливая ее и поддерживая общий тонус кишечника. Так что я продолжаю принимать его на постоянной основе. Советую всем обратить внимание на кол-во потребления пищевых волокон,так как для работы кишечнкиа они незаменимы. Слабительные средства Nestle Optifibre - Я не встречала средства лучше Оптифайбера
Достоинства:
  1. Удобные пакетики
Недостатки:
  1. Упаковку дали помятую, но пакетики целы были

Оптифайбер помогает поддерживать здоровье кишечника

Юленька 17 августа, 2021 год
Выбирая между слабительным и оптифайбером я однозначно решила выбрать второй. Многие не знают, что если вас мучают запоры, то не обязательно глотать таблетки и потом сидеть дома пару дней. Оптифайбер напротив, действует мягко. С ним не будет такого, что вы едете куда-либо и понимаете, что можете не доехать. За 3 месяца использования, я успела в этом убедиться. Всегда беру себе... Читать отзыв Выбирая между слабительным и оптифайбером я однозначно решила выбрать второй. Многие не знают, что если вас мучают запоры, то не обязательно глотать таблетки и потом сидеть дома пару дней. Оптифайбер напротив, действует мягко. С ним не будет такого, что вы едете куда-либо и понимаете, что можете не доехать. За 3 месяца использования, я успела в этом убедиться. Всегда беру себе саше-пакетики, мне больше подходит такой вариант приема Оптифайбера, так как я довольно часто в командировках. Пропила курс и сейчас принимаю его на регулярной основе, потому что знаю, что здоровье кишечника играет немаловажную роль в здоровье всего организма. Слабительные средства Nestle Optifibre - Оптифайбер помогает поддерживать здоровье кишечника
Достоинства:
  1. Много пакетиков в упакове
  2. Не имеет вкус и запах
Недостатки:
  1. Я не нашла

Лучшее средство для профилактики здоровья кишечника

Елизавета 10 августа, 2021 год
На пробу я взяла саше-пакетики Оптифайбер для профилактики запоров в путешествии и помощи работе кишечника. Очень удобный формат оказался. С ними меня без проблем пропустили на борт. В упаковке 16 штук, мне хватило ее на десятидневный отпуск. Отправлялась я в Грузию, поэтому предвкушала огромное количество сдобы, мяса и жирной пищи. Но благодаря оптифайберу я могла есть что захочу, не было... Читать отзыв На пробу я взяла саше-пакетики Оптифайбер для профилактики запоров в путешествии и помощи работе кишечника. Очень удобный формат оказался. С ними меня без проблем пропустили на борт. В упаковке 16 штук, мне хватило ее на десятидневный отпуск. Отправлялась я в Грузию, поэтому предвкушала огромное количество сдобы, мяса и жирной пищи. Но благодаря оптифайберу я могла есть что захочу, не было вздутия и запоров. А то, что он абсолютно бесвкусен - это лучшее, чего я могла ожидать. Представляете, добавляте ОптиФайбер в местный грузинский суп, а его вкус, запах и консистенция вообще никак не меняются. После поездки я продолжила прием оптифайбера, только теперь беру банку 250г. Принимаю его уже на протяжении двух месяцев, кишечник работает без перебоев) Слабительные средства Nestle Optifibre - Лучшее средство для профилактики здоровья кишечника
Достоинства:
  1. Мерная ложка в банке очень удобная
  2. Формат саше-пакетиков легко брать с собой
Недостатки:
  1. Я попробовала обе вариации, их нет

Средство работает. Рекомендую попробовать.

Лиза Лиза 5 августа, 2021 год
Хочу поделиться опытом приема добавки Оптифайбер. Принимаю уже три месяца и многое могу рассказать. 1. Оптифайбер - это 86% пищевых волокон в составе, отсутствие ГМО, сахара, консервантов и Е-шек. 2. У него мягкий эффект (ни разу не было такого, чтобы застал врасплох), согласно инструкции эффект должен наступить спустя 2-3 дня приема, мне стало легче уже на второй. 3. Приятно, что... Читать отзыв Хочу поделиться опытом приема добавки Оптифайбер. Принимаю уже три месяца и многое могу рассказать. 1. Оптифайбер - это 86% пищевых волокон в составе, отсутствие ГМО, сахара, консервантов и Е-шек. 2. У него мягкий эффект (ни разу не было такого, чтобы застал врасплох), согласно инструкции эффект должен наступить спустя 2-3 дня приема, мне стало легче уже на второй. 3. Приятно, что у ОптиФайбера полностью натуральный состав. Спустя неделю приема работа кишечника наладилась полностью, пропали метеоризм, вздутия и ощущение тяжести. Оказалось, что у меня была проблема дефицита пищевых волокон в рационе, теперь принимаю Оптифайбер для профилактики. В общем, с ОптиФайбером мне гораздо проще и приятнее следить за своим здоровьем.
Слабительные средства Nestle Optifibre - Средство работает. Рекомендую попробовать.
Достоинства:
  1. растворяется в любой еде и воде
Недостатки:
  1. не увидела

ОптиФайбер подходит для беременных

Настя 30 июля, 2021 год
Сейчас у меня второй триместр, а под конец первого начали мучать проблемы с животом. Думала, что беременность может так повлиять на организм, но запоры и вздутие не проходили. Подруга посоветовала попробовать ОптиФайбер, в аптеке я взяла целую банку (с расчетом на профилактический прием). В комплекте удобная мерная ложка, да и сама банка довольно большая, хватит надолго. Лучше стало уже через... Читать отзыв Сейчас у меня второй триместр, а под конец первого начали мучать проблемы с животом. Думала, что беременность может так повлиять на организм, но запоры и вздутие не проходили. Подруга посоветовала попробовать ОптиФайбер, в аптеке я взяла целую банку (с расчетом на профилактический прием). В комплекте удобная мерная ложка, да и сама банка довольно большая, хватит надолго. Лучше стало уже через два или три дня приема, точно не помню). Я добовляла ОптиФайбер во все, в еду, воду, чай. При этом вкус не менялся, растворялся порошок очень быстро. Уже прошла двух недельный курс, но прием не прерываю. Принимаю и сейчас, для профилактики.
Достоинства:
  1. Быстрый результат
Недостатки:

Забыла о проблемах и снова все успеваю

Лина11 27 июля, 2021 год
Привет у меня была такая проблема. В общем, в туалет не могла сходить по большому где-то неделю, слабительные действовали через раз, я знаю, что их много принимать нельзя, но выбора не было, пыталась две разные марки пить, но все одно и тоже. В общем, мне фармацевт посоветовала в аптеке взять оптифайбер в саше пакетиках. Я взяла, начала его пить, он... Читать отзыв Привет у меня была такая проблема. В общем, в туалет не могла сходить по большому где-то неделю, слабительные действовали через раз, я знаю, что их много принимать нельзя, но выбора не было, пыталась две разные марки пить, но все одно и тоже. В общем, мне фармацевт посоветовала в аптеке взять оптифайбер в саше пакетиках. Я взяла, начала его пить, он без вкуса и запаха и до состояния воды спокойно разводится, там всего один компонент и что самое главное он не вызывает привыкания, на мне средство подействовало очень мягко, я буквально пару дней его в еду добавляла, и все. На всякий случай пропила ещё пару дней его и убедилась, что каждый приём такой же эффективный, как и первый. Благодаря оптифайберу, я наладила свой стул и наконец-то перестала сидеть с грустным видом на работе и чувствовать эту неприятную тяжесть в животе. Рекомендую! Слабительные средства Nestle Optifibre - Забыла о проблемах и снова все успеваю
Достоинства:
  1. Идеальное средство от проблем с кишечником
Недостатки:
  1. Не обнаружила

Внесите ОптиФайбер в отпускной чек-лист

Нэнси 21 июля, 2021 год
Дорогие путешественники, сейчас настал период отпусков. Нам-то хорошо, а ведь зачастую это огромный стресс для кишечника! Думаю, многие в отпуске по несколько дней не могут в туалет сходить. Разные часовые пояса, климат, другая кухня и сам режим питания. Ведь не всегда удается питаться правильно, да ещё и в отпуске, хочется себя побаловать разными изысками. В поездку я для себя... Читать отзыв Дорогие путешественники, сейчас настал период отпусков. Нам-то хорошо, а ведь зачастую это огромный стресс для кишечника! Думаю, многие в отпуске по несколько дней не могут в туалет сходить. Разные часовые пояса, климат, другая кухня и сам режим питания. Ведь не всегда удается питаться правильно, да ещё и в отпуске, хочется себя побаловать разными изысками. В поездку я для себя и всей семьи беру пищевые волокна ОптиФайбер. Удобная упаковка в саше пакетиках по 5 грамм (в самый раз, чтобы взять с собой). Не имеет вкуса и запаха, добавлять можно в любую пищу и воду. Мы уже ни в первый раз берем Оптифайбер и проблем с запорами не испытываем. Он мягко действует на кишечник, быстро усваивается и обладает пребиотическими свойствами. Так что советую всем, у кого случаются так называемые «запоры путешественника» Слабительные средства Nestle Optifibre - Внесите ОптиФайбер в отпускной чек-лист Слабительные средства Nestle Optifibre - Внесите ОптиФайбер в отпускной чек-лист
Достоинства:
  1. Использовать можно в любых условиях
  2. Пакетики очень удобно хранить и брать с собой
Недостатки:
  1. Один пакетик потеряла в аэропорту((( думаю из кармана выпал

Помогает при деликатных проблемах

Светлана 15 июля, 2021 год
Знаете, я пропила курс антибиотиков, и это был ужас, что творилось с моим кишечником – постоянные запоры, газы. Знакомый терапевт сказал, что вероятно это дисбактериоз, и посоветовал мне курс пребиотика ОптиФайбер для восстановления баланса кишечной микрофлоры. Одно из важнейших причин выбора - это удобный формат в саше-пакетиках, так как больше всего времени я провожу на работе, а его очень удобно... Читать отзыв Знаете, я пропила курс антибиотиков, и это был ужас, что творилось с моим кишечником – постоянные запоры, газы. Знакомый терапевт сказал, что вероятно это дисбактериоз, и посоветовал мне курс пребиотика ОптиФайбер для восстановления баланса кишечной микрофлоры. Одно из важнейших причин выбора - это удобный формат в саше-пакетиках, так как больше всего времени я провожу на работе, а его очень удобно брать с собой. Минимальный курс составляет 14 дней и дает прекрасные результаты. Но я продолжаю прием уже месяц, так как нравится эффект.
У порошка нет ни вкуса, ни запаха, что позволяет добавлять не только в воду, но и в еду. Я стала себя чувствовать намного лучше, мой дисбактериоз прошел. Я ещё почитала про препарат, узнала, производитель Германия, в составе только натуральные ингредиенты, что для меня тоже очень важно. Так что после антибиотиков можете смело восстанавливать кишечник с помощью ОптиФайбера. Слабительные средства Nestle Optifibre - Помогает при деликатных проблемах Слабительные средства Nestle Optifibre - Помогает при деликатных проблемах
Достоинства:
  1. Хорошо воздействует на ЖКТ, удобная дозировка
Недостатки:
  1. Еще нету

Совсем другое дело

Иришка из Смоленска 30 июня, 2021 год
Свершилось примерно 3 месяца назад со мной великое событие- переезд в другую квартиру. Расположение у нее отличное, но от работы далеко. Соответственно, вставать пришлось даже раньше, чем обычно. Наложило это и отпечаток на мой рацион питания, поскольку раньше успевала поесть дома, а теперь стараюьсь перехватить что-то по пути, лишь бы не опоздать. Вставать на полчаса раньше не вариант, т.к. сплю... Читать отзыв Свершилось примерно 3 месяца назад со мной великое событие- переезд в другую квартиру. Расположение у нее отличное, но от работы далеко. Соответственно, вставать пришлось даже раньше, чем обычно. Наложило это и отпечаток на мой рацион питания, поскольку раньше успевала поесть дома, а теперь стараюьсь перехватить что-то по пути, лишь бы не опоздать. Вставать на полчаса раньше не вариант, т.к. сплю мало. В общем, начало меня крепить. Да так сильно, что могла несколько дней просто сидеть и ждать, когда со мной свершится долгождынный поход в туалет. Как-то раз вообще в выходные решила принять слабительное, тем более, подействовать оно должно было через 10 часов. Не тут-то было, накрыло примерно через сутки, когда я решила, что оно меня не возьмет и я могу спокойно прогуляться по местному тц. Сказать, что тогда я молилась всем, кому только можно, лишь бы добежать до туалета- это ничего не сказать. По итогу, надоело мне все это мероприятие и решила решать. Слабительные откинула сразу, они делают меня бомбой замедленного действия. Так что, проявила интерес к средствам, восстанавливающим работу кишечника. Взяла оптифайбер, все-таки нестле делает и инстаграм у них симпатичный. Не прогадала абсолютно. За 3 дня приема он мне стул сделал ежедневным и без воды. Нормально получается сходить и не приходится больше париться из-за этого в транспорте или на работе Слабительные средства Nestle Optifibre - Совсем другое дело
Достоинства:
  1. работает
  2. нет побочек
  3. без вкуса и запаха
Недостатки:
  1. доставка привезла помятую банку

Подошло всем домашним

alisa 28 июня, 2021 год
Если говорить о проблеме запора, то можно сказать одно- это у нас семейное. Что у меня, что у мужа, даже у сына с ним регулярные проблемы. Нельзя сказать, что мы правильно питаемся и, скорее всего, пробелма в этом, но переходить на что-то другое в плане еды сложно. Начала прием оптифайбера с себя, все-таки это была именно моя идея. Далее дала... Читать отзыв Если говорить о проблеме запора, то можно сказать одно- это у нас семейное. Что у меня, что у мужа, даже у сына с ним регулярные проблемы. Нельзя сказать, что мы правильно питаемся и, скорее всего, пробелма в этом, но переходить на что-то другое в плане еды сложно. Начала прием оптифайбера с себя, все-таки это была именно моя идея. Далее дала попробовать мужу и ему тоже стало помогать. сыну поначалу не давали, поскольку ему не было 14, но месяц назад он достиг этого возраста и поэтому можно начать прием и ему. Сейчас у всех стул стабильный, даже приходится утром в очередь вставать в уборную, ведь каждому необходимо посетить туалет. Довольна до жути Слабительные средства Nestle Optifibre - Подошло всем домашним

Долго пришлось искать что-то рабочее

Верка 25 июня, 2021 год
У меня есть склонность к запорам. По врачам ходила и никаких особых отклонений не находили. Универсальным был совет есть больше фруктов, овощей и иных слабящих продуктов. С этим была проблема, поскольку без поедания чернослива, у меня был запор, а стоило поесть фруктов и все, начинало слабить. Такие перепады очень сильно утомляют и есть риск столкнуться с диареей даже в транспорте.
Пока... Читать отзыв
Пока читала о средствах для нормализации работы кишечника, перебрала кучу вариантов, но остановилась на Оптифайбере.
Зацепили меня 3 следующих пункта:
1. Его не нужно запивать стаканами воды. Достаточно высыпать ложку средства в стакан воды, чай, кофе, даже кашу.
2. У него нет вкуса и запаха. Сам Оптифайбер в банке идет в виде белого порошка. Порошок этот полностью растворяется и никак не влияет на вкус и запах продукта. Как и писала выше, добавляете в чай и все, вкусовые характеристики не меняются
3. Работу кишечника он делает стабильной. Тут, в какой-то мере шла на риск, поскольку не ясно было изначально поможет или нет- помог. Сейчас хожу в туалет один раз в день. У меня получается утром. Далее весь день свободна
Ну и бонусом, он не вызывает поноса

Хорошее рабочее средство

Lanakoval 31 мая, 2021 год
Уже 3 месяца принимаю Оптифайбер, так что, считаю, что уже можно составить отзыв о нем. Само средство - это добавка, регулярующая работу кишечника. Суть именно в том, что работа приводится в норму, а не стимулируется до безумия, как от слабительных. Принимать Оптифайбер нужно ежедневно по одной ложке. Эту ложку можно растворить в стакане с водой/чаем/соком и тд, либо в еде.... Читать отзыв Уже 3 месяца принимаю Оптифайбер, так что, считаю, что уже можно составить отзыв о нем. Само средство - это добавка, регулярующая работу кишечника. Суть именно в том, что работа приводится в норму, а не стимулируется до безумия, как от слабительных. Принимать Оптифайбер нужно ежедневно по одной ложке. Эту ложку можно растворить в стакане с водой/чаем/соком и тд, либо в еде. На вкус и запах не повлияет, а вот кишечнику поможет. Далее, что важно отметить. Оптифайбера банки хватает на целый месяц и при этом он не вызывает никаких проблем с приемом. Средство считаю более чем отличным. Все смело рекомендую Слабительные средства Nestle Optifibre - Хорошее рабочее средство
Достоинства:
  1. не вызывает диареи
  2. позывы в туалет нормальные, без спазмов
  3. хватает на месяц
Недостатки:
  1. покупала на озоне. может быть такое, что не будет в наличии

Максимально довольна

Киланская 30 мая, 2021 год
К сожалению, довелось приучить свой организм несколько лет назад к слабительным и они вызвали некое привыкание. Без приема таких средств, зачастую не получается ходить в туалет. Да и стул после них ужасный, приходится действительно мучаться и не выходить из дома. Поэтому, эффект от оптифайбера, особенно на их фоне невероятный, ведь стул стал нормальным и регулярным. Не было совершенно никаких ужасных... Читать отзыв К сожалению, довелось приучить свой организм несколько лет назад к слабительным и они вызвали некое привыкание. Без приема таких средств, зачастую не получается ходить в туалет. Да и стул после них ужасный, приходится действительно мучаться и не выходить из дома. Поэтому, эффект от оптифайбера, особенно на их фоне невероятный, ведь стул стал нормальным и регулярным. Не было совершенно никаких ужасных позывов, когда я вынуждена была искать ближайщий туалет и ломиться туда. Что еще важно, у меня теперь поход в туалет один раз в день и дальше я понимаю, что "свободна". Довольна максимально Слабительные средства Nestle Optifibre - Максимально довольна

Покупка для отпускной аптечки

Vorlanova 28 мая, 2021 год
Вот и купила я себе долгожданную упаковку оптифайбера в виде саше. Честно скажу, рада этому очень сильно, поскольку только он помогает мне не принимать слабительные в отпуске. Конечно, я понимаю, что надо следить за рационом, но я отвожу душу и хочется пожить хоть немного для себя. Собственно, почему я купила именно такую упаковку - с ней можно в самолет. У... Читать отзыв Вот и купила я себе долгожданную упаковку оптифайбера в виде саше. Честно скажу, рада этому очень сильно, поскольку только он помогает мне не принимать слабительные в отпуске. Конечно, я понимаю, что надо следить за рационом, но я отвожу душу и хочется пожить хоть немного для себя. Собственно, почему я купила именно такую упаковку - с ней можно в самолет. У Оптифайбера еще есть банка, но она удобнее для домашнего использования. При большом желании можно спокойно взять упаковку с саше и выложить пакетики в аптечку, все досмотры пропустят. Само средство - это лучшее, что доводилось пробовать, т.к. стул становится обычным, без диареи. к тому же, никаких намеков на вздутие Слабительные средства Nestle Optifibre - Покупка для отпускной аптечки

Вернул стул в норму. Все отлично

Натали 26 мая, 2021 год
Долго я искала такое средство, которое сможет привести стул в нормальное состояние и удерживать его в нем в течение длительного времени. Опытов было много, но все же остановилась именно на оптифайбере. Причин тому несколько: 1- он полностью растворяется в воде и не влияет на вкус и запах. 2- достаточно одной ложки каждое утро. 3- стул становится нормальным, без вздутий и... Читать отзыв Долго я искала такое средство, которое сможет привести стул в нормальное состояние и удерживать его в нем в течение длительного времени. Опытов было много, но все же остановилась именно на оптифайбере. Причин тому несколько: 1- он полностью растворяется в воде и не влияет на вкус и запах. 2- достаточно одной ложки каждое утро. 3- стул становится нормальным, без вздутий и подобного. В итоге, принимаю его на протяжении уже нескольких месяцев каждое утро. Давно не чувствовала себя так хорошо, ведь в течение дня никакие мысли не терзают о проблемах с кишечником Слабительные средства Nestle Optifibre - Вернул стул в норму. Все отлично
Достоинства:
  1. эффект, не вызывает диареи
Недостатки:

Мягкая помощь при деликатной проблеме.

Всезнайка 18 декабря, 2019 год
Девочки у меня возникла проблема с походами в туалет, не знаю, что я такое съела, но не хорошо было уже около пары недель, я пробовала народные средства и пила слабительные, помогали разово. Я искала разные средства, и подруга мне подсказала про оптифайбер. Я почитала про него и взяла себе банку. У средства нет запаха и вкуса, у него классный состав,... Читать отзыв Девочки у меня возникла проблема с походами в туалет, не знаю, что я такое съела, но не хорошо было уже около пары недель, я пробовала народные средства и пила слабительные, помогали разово. Я искала разные средства, и подруга мне подсказала про оптифайбер. Я почитала про него и взяла себе банку. У средства нет запаха и вкуса, у него классный состав, там отличный состав, который полностью исключает побочные эффекта. Я пила его дня три и наконец-то смогла сходить в туалет, действует довольно быстро, но мягко, живот не крутило. Пропила его ещё пару дней и смогла наладить свой стул, а сейчас пью обязательно ложечку утром с кофе. Это очень хорошее средство я рекомендую.
Слабительные средства Nestle Optifibre - Мягкая помощь при деликатной проблеме.
Достоинства:
  1. Стабильный стул после пары дней
Недостатки:
  1. Немного дороговат

Отличное средство!

Женя 12 декабря, 2019 год

Работает как часы. Отличное средство

Гость 18 ноября, 2019 год
Привет всем читателям! Так уж вышло, что оптифайбер я принимаю довольно-таки давно (подруга привозит мне его периодически из Германии), а тут увидела его на полке в обычной аптеке и решила взять на пробу. Естественно, оказалось точно такое же средство, как и за рубежом, просто в русскоязычной упаковке) Что я хочу сказать про само средство. Работает оно на ура. Никакого привыкания... Читать отзыв Привет всем читателям! Так уж вышло, что оптифайбер я принимаю довольно-таки давно (подруга привозит мне его периодически из Германии), а тут увидела его на полке в обычной аптеке и решила взять на пробу. Естественно, оказалось точно такое же средство, как и за рубежом, просто в русскоязычной упаковке) Что я хочу сказать про само средство. Работает оно на ура. Никакого привыкания к нему нет и стул нормальный, а не жидкий, как от слабительных. Принимать его очень легко: смешиваете с чаем, кофе, соком, морсом, водой, блинчиками, сметаной, да с чем угодно и принимаете. Один раз даже замешала его с мясной подливой. Думаю, вы уже поняли, что средство полностью растворяется (как-то раз проводила эксперимент и смешала с водой- растворился так, что не отличить от обычной водички)
Раньше подружка привозила мне пакетики с ним, а теперь вот взяла банку на пробу. В ней 250 грамм, нужно принимать по 5г за раз. Это легко сделать с помощью мерной ложки, которая идет в комплекте. Ну, даже не знаю, что еще сказать. Благодаря оптифайберу у меня все хорошо со стулом. Он стоит своих денег

Слабительные средства Nestle Optifibre - Работает как часы. Отличное средство Слабительные средства Nestle Optifibre - Работает как часы. Отличное средство

Запоры прошли, живот не болит, все ОК :)

Gatlesss 25 сентября, 2019 год
Ранее я регулярно ходила в туалет каждый день, но из-за того, что вышла из декрета на работу такая возможность пропала и приходилось терпеть, так как не всегда была возможность сходить в туалет. Поделилась с подругой и та рассказала об оптифайбере, который помог ей решить проблему с нерегулярным стулом. Она заказывала его в Германии, а мне удалось приобрести его уже в... Читать отзыв Ранее я регулярно ходила в туалет каждый день, но из-за того, что вышла из декрета на работу такая возможность пропала и приходилось терпеть, так как не всегда была возможность сходить в туалет. Поделилась с подругой и та рассказала об оптифайбере, который помог ей решить проблему с нерегулярным стулом. Она заказывала его в Германии, а мне удалось приобрести его уже в России, благо появился и на нашем рынке. Я купила его в онлайн аптеке в виде банки за 750 рублей, потому что сидеть на слабительных мне совершенно не хотелось. Я принимала его по утрам, разбавляя в воде. Он безвкусный и без запаха, поэтому никакой неприязни не возникло. Уже на первой недели ощутила улучшение и стала нормально ходить в туалет. Оптифайбер размягчил стул и убрал дискомфорт в животе. Теперь пью его, чтобы запор снова не появился. Средство 100% натуральное, без добавок, поэтому безопасно для здоровья и не вызывает побочек. Советую
Слабительные средства Nestle Optifibre - Запоры прошли, живот не болит, все ОК :) Слабительные средства Nestle Optifibre - Запоры прошли, живот не болит, все ОК :)

Лекарства

Гель для умывания Хербион