Speak Up, Россия отзывы
с оценкой «Ужасно»

Отзывы об учебных заведениях, отзывы об учебе, отзывы студентов
Speak Up, Россия

Ужасный подход к учащимся!

Tarkin 14 мая, 2018 год
Плохой сервис, отвратительный менеджмент, скрывают информацию, не помогают своим ученикам
Претензий к преподавателям нет - тут все хорошо.
А вот сама настройка обучения (менеджмент) очень сильно разочаровал!

Претензий к преподавателям нет - тут все хорошо.
А вот сама настройка обучения (менеджмент) очень сильно разочаровал!

Ситуация: пошел учиться пока не было работы. При первом визите и до заключения договора отношение было на твердую пятерку (только что в п*пу не целовали). После заключения договора - все, как отрезало. На ресепшене девушки сидят тебя не замечают, а на вопросы отвечают с пренебрежением! Как говорится, денег дал - свободен.
Защитники могут сказать, что там есть вводный курс - да есть, но не всегда что-то можно запомнить с первого раза и, часто, возникают вопросы и проблемы о которых не рассказывали на вводном курсе.
Во время заключения договора (пока вы не внесли деньги в кассу) вам обещают золотые горы, личного менеджера, куратора (преподавателя) и вообще все все-все что вы только захотите.
По факту - менеджер на вас кладет большой болт с гайкой сразу после того как вы все оплатили. Преподаватель (наставник) звонит вам не часто, или вообще не звонит (мне позвонил 2 раза за все время действия договора - т. е. за 3 месяца).
Как я описал выше, обстоятельства изменились и я не смог ходить в школу, планируя продолжить это делать в удобное время через месяц-два. О чем сообщил в телефонном разговоре представителю компании. Мне не предложили оформить "заморозку", или произвести какие-либо действия. Просто сказали - Хорошо, тогда мы вас ждем когда у вас будет возможность.
Защитники могут сказать, что все эти данные написаны в договоре - да, так и есть. А про клиентоориентированность вы не слышали? Клиент мог забыть, пропустить - все что угодно. На мой взгляд, есть два варианта ведения бизнеса - когда ты "доишь" своего клиента и когда ты выстраиваешь с ним долгосрочные отношения.
Школа выбрала первый путь - жаль!
Защитники школы могут спросить - почему я так считаю? Отвечаю. Как только кончился договор - мне позвонили и предложили возобновить обучение заплатив 18 000 р.
Итог: за мои несколько занятий я заплатил 20 000 р. Получил 0 сервиса и примерно столько же знаний!
Не говорю, что школа должна под меня подстраиваться но ее представители точно могли со мной связаться и сообщить информацию о скором окончании договора.
Каков итог наших взаимоотношений:
1. Я не получил обещанных знаний
2. Я разочаровался в именно этой школе
3. Я, конечно же, больше не пойду в эту школу!
4. Я сижу и пишу негативный отзыв в интернете и размещу его на нескольких площадках

Если кто-то будет писать, что я бот, или конкурент завидующий славе данной школы.
Меня зовут Николай, а номер который я получил при заключении договора: 8359
(вам после оплаты выдают пластиковую карточку с номер и паролем для входа в ЛК), был приписан к школе на Новослободской.
Достоинства:
  1. позитивные преподаватели
Недостатки:
  1. Все до момента начала занятия! И то, если ты на него поподешь!

Ужасное место

Гость 26 марта, 2018 год
Никому не советую даже идти на консультацию! Хорошо подготовленные менеджеры-продажники качественно пудрят мозги, и вместо бесплатного обучения, ты получаешь неведомую скидку и кредит в банке. Занятия проводятся ужасно, так на них ещё и не записаться из-за очереди. При расторжении деньги не возвращают. Бороться с ними можно только через суд. Зря потраченное время, деньги и нервы

Не пробуйте даже!

Гость 25 января, 2018 год
Я по своей глупости тоже купилась на распрекрасные условия. Изначально мне позвонили и сообщили, что я выиграла год обучения английского бесплатно, по приходу в школу оказалось, что выиграла я скидку, я сидела и долго думала надо мне или не надо, расписали мне естественно магически невероятное обучения, что я быстро заговорю и т. д. причем если не сейчас соглашусь то цена... Читать отзыв Я по своей глупости тоже купилась на распрекрасные условия. Изначально мне позвонили и сообщили, что я выиграла год обучения английского бесплатно, по приходу в школу оказалось, что выиграла я скидку, я сидела и долго думала надо мне или не надо, расписали мне естественно магически невероятное обучения, что я быстро заговорю и т. д. причем если не сейчас соглашусь то цена уже будет выше и учебники станут дороже, а сейчас только сегодня и только для меня скидка еще и на учебники, Ну думаю ладно была не была, предупредили сразу что за мультимедиа деньги буду должна если откажусь, ок. далее сказали если буду расторгать они вернут все деньги с вычетом мультимедиа, ок. Я походила немного, не интересно, ходить перестала, звонила записаться к директору для расторжения и тут бац тут она в отпуске, потом в больнице, потом все забито у нее и никто кроме нее не может помочь мне и подписать расторжение. Бред, должно быть заменяющее ответственное лицо. Фиг с ним дождалась наконец когда появится и пришла, уговаривали меня всеми силами учиться, предложили перевести в другую школу, и на мой нет я узнала что должна заплатить за время которое не посещала школу и за те три недели пока я ждала ген директора Светлану (в школе на калужской). Почему я должна платить за то что не ходила?? ну мы же вас ждали. Ладно, но я готова придти была раньше, но директора не было! Плачу за то что я ждала, пока она выйдет из больницы, что за бред! я то тут причем, ответственного видители нет, ждите. Отлично, что могу сказать, всем плати. Бог с ним уже хотелось побыстрее попрощаться с этим. На след. день подписали расторжение договора, где в течении 10 дней должны были вернуть деньги на счет банка, как вы догадались ничего не пришло, на мои звонки в школу всегда отправляли в центральную школу, в бухгалтерию, где благополучно не брали трубки вообще, я звонила на все номера и попала все же в какую-то диспетчерскую где девушка записала мою претензию и сказала что мне перезвонят из контроля качества как моя очередь дойдет, дня 3-5. В это время я сама отправляла письмо в этот отдел, но естественно полный игнор, далее я отправила письмо по всем возможным адресам школы, вдруг кто-нибудь все же меня услышит. Я уже начиталась отзывов и впринципе собиралась в суд, в письме это тоже указала. И спустя еще недели три мне пришли все же деньги на счет, естественно процент банку заплатила я. Но даже после этого никто не отписался и не написал, что деньги пришли, хотя в моей же школе на калужской сказали, как придут деньги мы вам позвоним и скажем. Вообщем ребята не ведитесь на развод чистой воды! Оставить отзыв на самом сайте школы просто так оставить нельзя, нет кнопки, только читай позитивчик. Никому не советую, берегите нервы и деньги!

Осторожно!

Гость 5 декабря, 2017 год
Уважаемые господа!Будьте внимательны и осторожны с данной организацией!Не повторяйте моей ошибки,внимательно читайте отзывы ПЕРЕД ВИЗИТОМ в "SPEAK UP"!Школа "SPEAK UP" на ул.Бауманской мало похожа на центр изучения английского языка,а больше напоминает "CALL"-центр ещё одной мошеннической схемы!Навязанный потребительский кредит (Альфа Банк) под %-ты,которых в принципе не должно существовать;юридические соглашения,которые не соблюдаются;хамское отношение сотрудников;юридический... Читать отзыв Уважаемые господа!Будьте внимательны и осторожны с данной организацией!Не повторяйте моей ошибки,внимательно читайте отзывы ПЕРЕД ВИЗИТОМ в "SPEAK UP"!Школа "SPEAK UP" на ул.Бауманской мало похожа на центр изучения английского языка,а больше напоминает "CALL"-центр ещё одной мошеннической схемы!Навязанный потребительский кредит (Альфа Банк) под %-ты,которых в принципе не должно существовать;юридические соглашения,которые не соблюдаются;хамское отношение сотрудников;юридический адрес,указанный в договоре,является фальшивым.А между тем сотрудники "SPEAK UP"весьма уверены в своей безнаказанности,видимо чувствуют "крепкую"юридическую защиту?!А где наши правохранительные органы,разве не пора им обратить серьёзное внимание на этот "SPEAK UP"?!

Приставучие

Гость 28 ноября, 2017 год
Названивают, как ненормальные.
Зря не прочитала отзывы до того как участвовать в каком-то конкурсе... Потом подумала, поискал инфу и заблочила их. Может через пару месяцев им надоест мне звонить, а пока номера в чёрном списке..
Что-то с ними не так, это точно

Лучше учите английский сами, но уж точно не в Спик-Апе.

Илья 23 октября, 2017 год
Ни при каких обстоятельствах не подписывайте с ними никаких документов. Понимаю что виноват по большей части сам, что подписал с ними контракт, но когда я им популярно объяснил что не имею возможности продолжать обучение, мне отказали в расторжении договора, что противоречит закону, судов не боятся, на связь не выходят!!! А не выходят на связь следующие лица: директор школы на Новослободской... Читать отзыв Ни при каких обстоятельствах не подписывайте с ними никаких документов. Понимаю что виноват по большей части сам, что подписал с ними контракт, но когда я им популярно объяснил что не имею возможности продолжать обучение, мне отказали в расторжении договора, что противоречит закону, судов не боятся, на связь не выходят!!! А не выходят на связь следующие лица: директор школы на Новослободской Анастасия Пименова и менеджер Ксения Левитец (которую быстренько перевели на другую должность). Господа, либо мы договоримся с вами по хорошему, либо судиться с вами я буду долго и с удовольствием! Даже юристы, с которыми я уже общался и консультировался, в один голос утверждали, что подобного "талантливого" мошенничества они давненько не видывали.

Мошенничество и невозврат денег

Гость 4 августа, 2017 год
С официальных групп все отрицательные отзывы удаляются. Проверено лично. В связи с этим у меня складывается впечатление, что и здесь положительные отзывы написаны от самой организации. При расторжении деньги действительно не возвращают в законные сроки, приходится обращаться в суд. Никто ни за что не отвечает - так и говорят - обращайтесь в суд. Организация совершенно не борется за свое имя,... Читать отзыв С официальных групп все отрицательные отзывы удаляются. Проверено лично. В связи с этим у меня складывается впечатление, что и здесь положительные отзывы написаны от самой организации. При расторжении деньги действительно не возвращают в законные сроки, приходится обращаться в суд. Никто ни за что не отвечает - так и говорят - обращайтесь в суд. Организация совершенно не борется за свое имя, во время неоднократного посещения, многие другие клиенты приходят расторгать договор. При расторжении удерживают сумму за мультимедиа в зависимости от срока заключения договора. Сумму, которую вы в любом случае оставите, прописана в договоре плюс сумма за пройденные занятия.

БЕГИТЕ!

Татьяна 25 июля, 2016 год
Все, кто хотят заключить кредитный договор - бегите без оглядки. Без грамотного юриста денег своих Вы не вернете. На занятия в вечернее время записываться нужно минимум за 2 недели, по выходным занятий с преподавателем и вовсе нет. Кредит банк выдает преимущественно на 1,5 года с 18% годовых. Партнер школы - Альфа-банк.
Уйти не дают, предлагают для расторжения договора еще 30... Читать отзыв
Уйти не дают, предлагают для расторжения договора еще 30 тыс отдать, пугают, когда проходит еще пара месяцев - говорят, что денег и вовсе не могут вернуть.
Обман, поборы и малоэффективные занятия.
Мультимедиа - так можно дома заниматься. Занятия с носителем сводятся к общению обо всем и ни о чем конкретно. Темы занятий на Intermediant - уровень 5 класса средней образовательной школы. Вы не развиваетесь, не погружаетесь в язык, а из занятия в занятие ходите по кругу.

Наглые аферисты в рекламе

Гость 20 апреля, 2016 год
Не советую оформлять длительный контракт с этой явно аферистической организацией. Они явно на грани банкротства!
Назойливо звонят по ночам, предлагая свои курсы, а на откровенный встречный вопрос: "Совесть у вас есть?! Вы же ребёнка разбудили!" - отвечают отбойными гудками.
ОБХОДИТЕ ЭТИХ НАВЯЗЧИВЫХ ХАМОВ СТОРОНОЙ!!!

"Кредитный" СпикАп

Елена 12 марта, 2016 год
Прошла полностью эту тему про СпикАп, так как сама юрист, проконсультирую, пишите, кто "влип" в эту историю. Эл.почта [email protected]

Как обучают понять не успели,но как разводят на деньги убедились!

Светлана 18 сентября, 2015 год
Стыдно и обидно, что моя дочь попалась на эту удочку! Позвонили ей и сообщили, что выиграла сертификат на 50% скидку. Где взяли телефон не понятно. Пригласили на беседу на Бауманскую (нам эта школа ближе,чем остальные оказалась). Дочка,ей 22 года, поехав туда меня уверяла, что так сразу решение принимать не станет, даже денег много брать не будет специально.... Читать отзыв Стыдно и обидно, что моя дочь попалась на эту удочку! Позвонили ей и сообщили, что выиграла сертификат на 50% скидку. Где взяли телефон не понятно. Пригласили на беседу на Бауманскую (нам эта школа ближе,чем остальные оказалась). Дочка,ей 22 года, поехав туда меня уверяла, что так сразу решение принимать не станет, даже денег много брать не будет специально. Я её предупредила, что ничего хорошего не может начинаться со слов: "Вы выиграли". Но жажда знаний и неудержимая любовь к халяве победили;) Халява конечно оказалась призрачной. Невероятно раздутую стоимость обучения снизили до реальной цены, как во многих подобных школах Москвы. Но все равно скидку сделали не на 50% конечно, как было обещано по телефону. Развели все же её на 1500 руб. легко, ещё и кредит на 60000руб. впарили. Подумать дома и шанса не дали. Хорошо, что в кошельке было только 1500 руб. Грузили так, что шансов уйти не заключив договор, для молоденькой, не опытной девочки не было. Потом, дома уже почитали отзывы и обалдели! У всех одна история. Внимательно почитали договор и поняли, что как минимум нас хотят раскрутить на пять с лишним тысяч. Даже при расторжении данного договора в этот же день они надеются получить эту сумму. Что уже является нарушением Закона Потребителя! Т.к. в этом законе сказано, что при расторжении Договора Курли-продажи возвращается вся сумма в полном объёме за товар (услугу). Покупка услуги такой, как обучение английскому языку, является сделкой купли- продажи. Так,что этот договор сам по себе является не законным. Любой суд отыграет наши деньги, но всем нужно заниматься. Договор не "прозрачен" много вопросов по нему, на то и рассчитано,что так сразу в нем не разобраться не опытному человеку. На первой странице сказано, что при расторжении удерживается только 250 руб.,а далее,уже на третьей разъясняется,что помимо 250руб. ещё сбор какой-то. Причём не понятно в каких случаях этот сбор на нас распространяется. Я с дочкой поехала в эту школу на Бауманской через один банковский день, была уверена, что банк не мог провести все документы и перечислить на обучение деньги. Написали заявление на расторжение договора и разъяснили свои права. Нас вежливо послали. Я все же надеюсь получить назад свои 1500 руб. Дело принципа скорее. О доплате остальной суммы школе, даже речи быть не может. Пусть попробуют получить их с моей дочки через суд. Мне через день позвонили с требованием им ещё доплатить три с лишним тысячи. За что?! Что мы у них приобрели на сумму более пяти тысяч рублей?! Может мне кто-нибудь пояснит?
Если только проблемы...
Чем закончится наша история, на сколько порядочно или НЕ порядочно поступит школа Спик ап в нашем случае время покажет.
Гость 29 января, 2015 год
Уважаемые обманутые клиенты. Доверьтесь нам, денег мы с вас не возьмем, оплатит сам СПИК АП и к тому же вы получите в 3 раза больше чем планировали. Мы работаем до последнего, пока вы не будите держать свои деньги в руках. тел. (916)847-08-12 Руслан. ЖДЕМ ВАС
Гость 31 октября, 2014 год
Вам с радостью предложат подписать кредитный договор
При подписании кредитного договора надо помнить, что данный договор Не расторгаемый.
Там, конечно будет написано что вы вправе его расторгнуть
но технически это произойдет только когда спик ап предоставит в банк подтверждение о расторжении
а он это НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЕТ
пишите претензию идите в суд
и так далее через пару лет эти мошенники может быть что нибудь вернут
желаю удачи
Гость 25 декабря, 2013 год
Я тоже столкнулась с этой "замечательной" школой! Во всех смыслах этого слова. Развели по полной программе! Так же не знала, что на меня оформляют кредит. Не сразу поняла. Все произошло так быстро. Все бегали суетились. Заманивали скидками, подарочными сертификатами. За 30 минут оформили, выдали учебники и пригласили на вводное занятие. На следующий день опомнившись я решила расторгнуть договор. Не проучившись... Читать отзыв Я тоже столкнулась с этой "замечательной" школой! Во всех смыслах этого слова. Развели по полной программе! Так же не знала, что на меня оформляют кредит. Не сразу поняла. Все произошло так быстро. Все бегали суетились. Заманивали скидками, подарочными сертификатами. За 30 минут оформили, выдали учебники и пригласили на вводное занятие. На следующий день опомнившись я решила расторгнуть договор. Не проучившись ни одного дня, с меня хотели вычесть стоимость учебников и вводного занятия. Перед тем как придти, я сообщила менеджерам что приду расторгнуть договор. Мне сказали, что этим занимается только директор. Приходите во столько то... Пришла. Сначала говорили, что директор на обеде в 18.30 вечера. Потом она занята. А потом она вовсе уехала по еще каким-то делам. И это я заранее договорилась о встрече. В результате я смогла написать только заявление о расторжении договора. Создалось впечатление, что директор был либо все время здесь. Либо скрывался))) Вообще очень странная школа. Пусто, народу никого. Где проходят занятия в кабинетах никого. Через 5 дней меня пригласили подписать соглашение о расторжении договора. Где было прописано сколько они с меня удерживают денег. И сколько должны вернуть банку. Школа находится на станции метро Крылатское. Вокруг меня во время написания заявления о расторжении договора, крутилась какая то Виолетта. Помогала мне его составлять. Она очень хорошо разбиралась в документах. И в других вопросах. Все сотрудники к ней прислушивались. Теперь у меня создается впечатление, что это и есть директор. Подписи везде ее. Доронина Виолетта Александровна. Только она говорит что она бухгалтер. И все отрицает. Посмотрим что будет дальше. Перечислит ли школа обратно деньги в банк? И когда именно это произойдет? И сколько сменя еще захотят содрать денег? Если кто-то может чем то помочь. Помогите)!
Юлия 17 июля, 2013 год
Ребята БЕГИТЕ!!! И ПОДАЛЬШЕ!! Напишу только что все отзывы с красной мордочкой правда!!!!!! Обходите эту школу стороной. У меня нет сил описывать какая я дура что пошла учиться к ним, но у меня кредит и что делать не знаю. Но надеюсь что хоть кто то прочтет все отзывы взвесит все и не пойдет учиться в spk-up.
Ольга 14 июня, 2013 год
Всем доброго дня! я училась в спик апе. купила сразу много уровней. думала так будет дешевле. проучилась полгода. потом пришлось срочно уехать. решила расторгнуть договор. и здесь началось.... я оформлялась по кредиту с альфа-банком. в итоге школа не возвращает долг банку. а я должна платить кредит как платила, хотя уже не учусь. ситуация не из приятных!! да и кроме того,... Читать отзыв Всем доброго дня! я училась в спик апе. купила сразу много уровней. думала так будет дешевле. проучилась полгода. потом пришлось срочно уехать. решила расторгнуть договор. и здесь началось.... я оформлялась по кредиту с альфа-банком. в итоге школа не возвращает долг банку. а я должна платить кредит как платила, хотя уже не учусь. ситуация не из приятных!! да и кроме того, в школе постоянно кормят завтраками, типа ждите, все деньги перечислят. я обратилась в суд. за все задержки по оплате долга, школа возвращает процент и ущерб моральный и оплуту услуг адвоката. так что не паникуйте, все свое можно вернуть! главное, это сохранность всех подписанных документов. если у кого такая же беда, обращайтесь я помогу, расскажу как действовать чтоб выйграть дело! ольга 8-985-852-56-97 вместе мы быстрей добьемся успеха в деле!
Светлана Богданова 28 февраля, 2013 год
договор (3485) расторжен более года назад, остаток денег до сих пор не перечислили. А по телефону директор филиала на Кузнецком мосту Дмитрий Шварц каждый раз вежливо "изумляется"и говорит: АХ, ДО СИХ ПОР НЕ ПЕРЕЧИСЛИЛИ? Я РАЗБЕРУСЬ!....
И вот больше года одно и то же. Живу теперь не в Москве, поэтому нет возможности приехать в школу лично.
Думайте, прежде чем заключать контракт!!!
С уважением,... Читать отзыв
Думайте, прежде чем заключать контракт!!!
С уважением, Светлана
4 согласны 2 не согласны
Speak Up, Россия
Одной из наиболее успешно развивающихся школ английского языка является Speak Up. Эта школа английского языка в Москве представлена широкой сетью, а также в Санкт-Петербурге.
Школа английского языка Speak Up дает возможность каждому студенту самостоятельно формировать свой график занятий и учебный план. Курсы английского Speak Up включают обучение высококвалифицированными преподавателями (локальные преподаватели... подробнее

Курсы Английского

Школа английского языка English Tochka
Школа английского языка English Tochka

Lezhnina.com
Lezhnina.com

Курсы английского языка "Alibra School"
Курсы английского языка "Alibra School"

Profieng
Profieng