Суперкасса (Superkassa) отзывы клиентов

Суперкасса (Superkassa) отзывы клиентов
Суперкасса (Superkassa)

Когда вернут деньги за билеты

Екатерина 17 апреля, 2022 год
Почему за билеты купленные у Нордвинд деньги уже вернули за отменный рейс в августе. А за билеты купленные через супер кассу на июль деньги ещё не вернули. Код 63-74-53-64-74-71.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Деньги на билеты когда ждать? Нет возможности купить новые билеты

Мошенники!!!!

Гость 16 апреля, 2022 год
Купил билет с пересадкой. В Билете было указано время вылета второго 18:00 а по факту этот рейс вылетает 01:30 утра. Прилетел на место оказалось что самолёт улетел. Начинаю выяснять говорят что это рейс улетел по расписанию.
Недостатки:
  1. —-

Обман суперкассы

Дмитрий Алексеевич 14 апреля, 2022 год
Отменили рейс ,авиакомпания вернула деньги супер кассе,а затем тишина,не хотят возвращать деньги,подскажите куда правильней пойти и на сто писать в прокуратуру на 159 ст?или есть отдельный подпункт
Недостатки:
  1. Возврат денег очень трудный процесс

Superkassa кидалово

Мария 14 апреля, 2022 год
Худший сервис покупки билетов.
За возврат средств по отменённому рейсу потребовали комиссию, не из стоимости билетов, а дополнительно оплатить 390₽/билет
А за обмен на другое время назначили цену 75% от стоимости билетов.
Они нормальные!?
Буду на них писать жалобу в Роспотребнадзор. Копию жалобы в следующий раз тут вывешу, компанию нужно прикрыть!

Верните деньги!

Гость 10 апреля, 2022 год
Купил билет, номер заказа № 483ADX, в итоге рейс отменили. Оставил заявку на возврат денежных средств, на которую не реагируют кже почти месяц. Через 3 дня уже должен состояться несостоявшийся вылет, но со мной так никто за это не связался. Верните мои деньги или будем решать вопрос в судебном порядке!

Суперкасса не возвращает денежные средства

Юлия 8 апреля, 2022 год
Добрый день. Отменили рейсы на 2.04.22 год хочу получить свои же деньги меня только кормят завтраками. Пишу им ответа никакого не получаю. Подаю на это агентство в суд!!! Заявление уже готово.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Одни минусы. Нет обратной связи, не возвращают мои же деньги, мошенники

Возврат за билеты

Владимир 3 апреля, 2022 год
Попахивает каким то кидалово, уже 2 год пошел наших отношений с данной так называемой компанией. Вначале что то отвечают, а потом просто тишина. Если хотите выкинуть свои деньги добро пожаловать в клуб.
Достоинства:
  1. Ни одного
Недостатки:
  1. Ни какой обратной связи
  2. Кидалово

Как лишиться своих денег

Ольга 30 марта, 2022 год
Никому не советую связываться с данной организацией. За отмену рейса по инициативе авиакомпании суперкасса берет комиссию в размере 390 руб с каждого билета плюс 92 руб единоразово. Прекрасный способ незаконного обогащения. В настоящее время у многих авиаперевозчиков отменяются или переносятся рейсы. И деньги за самые дешёвые невозвратные билеты мне возвращали в полном объёме в срок 7-14 дней. Суперкасса держала деньги... Читать отзыв Никому не советую связываться с данной организацией. За отмену рейса по инициативе авиакомпании суперкасса берет комиссию в размере 390 руб с каждого билета плюс 92 руб единоразово. Прекрасный способ незаконного обогащения. В настоящее время у многих авиаперевозчиков отменяются или переносятся рейсы. И деньги за самые дешёвые невозвратные билеты мне возвращали в полном объёме в срок 7-14 дней. Суперкасса держала деньги при себе полтора месяца и украла 1700 рублей.

Не хотят возвращать деньги

Гость 28 марта, 2022 год
Рейс отменили уже как месяц назад а деньги досихпор не вернули. Есть кто из Красноярска пострадавшие?

Отвратительная площадка!!!

Надежда 24 марта, 2022 год
Мной были приобретены билеты по маршруту Краснодар - Минск дата приобретения 12.01.2022 рейс А4-387 авиакомпания азимут, два билета.
Вылет 12 марта 2022 в 07:00.
Рейс авиакомпанией отменен, аэропорт Пашковский закрыт по решению авиационных властей до 03:45 01.04.2022 г.
Я через личный кабинет СуперКасса обратилась за возвратом денежных средств за авиабилеты.
Мне отказано в возврате!!!
Я вынуждена обращаться в правоохранительные органы!!!
И всем настоятельно советую.

Отвратительный сервис

Аревик Тамразян 22 марта, 2022 год
Такого я ещё не видела. Рейс отменили 8 марта. С 5 марта и до сегодня 22 марта пытаюсь им дозвониться - деньги не вернули!!! Заявки на почту не рассматривают. Оставила уже 3 заявки на возврат! Придется идти в суд
Достоинства:
  1. Никаких
Недостатки:
  1. Отсутствие обратно Связи

Очень ужасный

Гость 19 марта, 2022 год
Верните деньги за наши белиты сколько раз обращали напишем на вас заявление, из вашей вины мы не пролетели почему не хотите вернуть деньги

Кидалово и отсутствие обратной связи

Дмитрий 18 марта, 2022 год
Пользуюсь сервисом 2й раз через Авиасейлс. Первый раз приобрел билеты на рейс Туркиш Эйрлайнс из Анталии в Москву с пересадкой в Стамбуле 13 марта 2022 г. и все прошло успешно . В этот же день взял билет с правом возврата за 79812руб из Москвы в Анталью рейсом Туркиш Эйрлайнс на 24 марта 2022 г. (номер брони Суперкасcы 176MTL, перевозчика SDLVJE).... Читать отзыв Пользуюсь сервисом 2й раз через Авиасейлс. Первый раз приобрел билеты на рейс Туркиш Эйрлайнс из Анталии в Москву с пересадкой в Стамбуле 13 марта 2022 г. и все прошло успешно . В этот же день взял билет с правом возврата за 79812руб из Москвы в Анталью рейсом Туркиш Эйрлайнс на 24 марта 2022 г. (номер брони Суперкасcы 176MTL, перевозчика SDLVJE). Однако обстоятельства изменились, и 13 марта я оформил возврат билета на сайте superkassa.ru (заявка #395054), при этом получил уведомление, что в ближайшее время со мной свяжутся. До 16 марта со мной так никто и не связался, по телефону отвечает автоответчик, который предлагает заказать обратный звонок. 16 марта повторно оформил заявку на возврат денег, но воз и ныне там, хотя дата вылета приближается. В общем не советую покупать билеты через эту контору, отношение к клиентам наплевательское. Теперь потрачу свой выходной на написание заявления в Роспотребнадзор, а возможно и в суд. По результатам напишу сюда.
Aviasales.ru Ответ представителя Aviasales.ru 18 марта, 2022 год
Здравствуйте, Дмитрий! Увидели, что для поиска билета использовали наш сервис. Хотели бы помочь разобраться в ситуации.

Правильно, что для оформления возврата сразу обратились к продавцу билета — агентству «Superkassa». Сейчас во многих агентствах время на ответ увеличено в связи с большим потоком обращений из-за отмены рейсов. Среднее время на ответ — 7-10 дней. Как правило, запросы обрабатываются в порядке очереди. Приоритет идет по дате вылета. Поэтому дублировать заявку не нужно, вам обязательно ответят.

Писать заявление — это, конечно, ваше право. Однако мы рекомендуем набраться немного терпения и все-таки подождать.

Если дата вылета будет приближаться, а вам так и не предоставят ответ — пишите нам на почту [email protected]. В самом письме прикрепите, пожалуйста, ссылку на ваш отзыв. Будем связываться с партнерами самостоятельно, чтобы поторопить с оформлением возврата.
Показать 1 ответ

Не вернули деньги

Михайлов Роман 18 марта, 2022 год
Рейс SU2816 oтменили 25.02.2022,авиа компания "Aeroflot" вернули денежные средства,но только не мне а Суперкассе теперь Суперкасса не реагирует на наши письма. Сегодня 18 марта 2022 решил что буду подавать в суд.
Достоинства:
  1. Ужасно
Недостатки:
  1. Не вернули денежные средства

Осторожно! Мошенники!

Гость 5 марта, 2022 год
Это мошенническая контора! была отмена рейсов, подала заявку по номеру телефона, с какого-то раза пришло сообщение, что надо перейти по ссылке и сняться с рейса, сделала. в личном кабинете слетает эта метка периодически)) много дней пишу, бесполезно, никакого ответа. буду обращаться в суд и за чарджбэком. никогда не покупайте билеты у этих мошенников!!!
Недостатки:
  1. мошенники

В сложных реалиях - преступное поведение Superkassa

Елена 4 марта, 2022 год
в связи с отменой рейса самолетов подала заявку на вынужденный возврат билетов. полная тишина от авиакасса, несмотря на многочисленные письма и обращения. в личном кабинете "сбрасывается" настройка об отмене полета. на звонки компания не отвечает. открыто публикую информацию и в открытом чате для прохождения претензионного досудебного порядка и уведомления обо всех возможных предпримаемых мною действиях по решению данного вопроса. для... Читать отзыв в связи с отменой рейса самолетов подала заявку на вынужденный возврат билетов. полная тишина от авиакасса, несмотря на многочисленные письма и обращения. в личном кабинете "сбрасывается" настройка об отмене полета. на звонки компания не отвечает. открыто публикую информацию и в открытом чате для прохождения претензионного досудебного порядка и уведомления обо всех возможных предпримаемых мною действиях по решению данного вопроса. для авиакассы: компании-перевозчики подтвердили, что видели информацию о снятии с рейса. для потенциальных клиентов - недобропорядочная компания.

Мошенники!!!

Гость 22 февраля, 2022 год
Купила 3 билета в Мск за 2 месяца на Ираэро. Так за неделю они отменили рейс! А чудесная конторка суперкасса за возврат билетов удержала 1200 руб. Вопрос почему за это заплатила я??? Отличный сервис у нас в России. Мошенничество просто легалезовано. Может у них договоренность такая с Ираэро, подзаработать так в лёгкую. Теперь буду внимательно смотреть чтобы не связаться с... Читать отзыв Купила 3 билета в Мск за 2 месяца на Ираэро. Так за неделю они отменили рейс! А чудесная конторка суперкасса за возврат билетов удержала 1200 руб. Вопрос почему за это заплатила я??? Отличный сервис у нас в России. Мошенничество просто легалезовано. Может у них договоренность такая с Ираэро, подзаработать так в лёгкую. Теперь буду внимательно смотреть чтобы не связаться с этими двумя шарашкиными конторами
Суперкасса Ответ представителя Суперкасса 24 февраля, 2022 год
Здравствуйте!

Авиакомпании отменяют полеты по разным причинам. Мы не имеем к этому отношения. Сожалеем, что ваша поездка не состоялась.

Сбор за возврат взимается согласно условиям работы нашего сайта (договору оферты, с которым вы соглашаетесь при покупке билета). Никаких мошеннических действий в этом нет. Все агентства по продаже авиабилетов работают таким образом.

Сбор берется по правилам агентства и обусловлен тем, что возврат совершается вручную специалистами в системе бронирования, все действия в которой — платные. Цена за возврат каждого авиабилета—390 рублей.

Правила Суперкассы не для пассажиров

Бывший пассажир 25 декабря, 2021 год
С 22.11.21. пыталась сделать возврат билета через личный кабинет четыре раза добровольно. И вот на пятый запрос 25.12.21. мне ответили что, при добровольном возврате билета деньги не возвращаются, такие правила суперкассы. Вот такие Крутые правила у этой Суперкассы все для пассажиров.
Суперкасса Ответ представителя Суперкасса 27 декабря, 2021 год
Здравствуйте!

К сожалению, сроки ответа увеличены, просим прощения за долгий ответ.

Напишите номер заявки, проверим. Скорее всего, по тарифу билет нельзя вернуть, он невозвратный, поэтому служба поддержки ответила так.

Это не наши правила. Правила тарифа билетов устанавливает авиакомпания.

Не могу поменять билеты

kris26.97@mail.ru 21 декабря, 2021 год
Мной был совершён заказ , рейс отменили , суперкасса никак не может решить вопрос !!!!
Не перенос рейса , никакой помощи. Как урегулировать вопрос
Недостатки:
  1. Одни минусы и потраченные деньги и нервы
Суперкасса Ответ представителя Суперкасса 22 декабря, 2021 год
Здравствуйте!

К сожалению, срок ответа сейчас увеличен. Пожалуйста, дождитесь ответа по электронной почте.

Для тех пассажиров, кому нужно решить вопрос срочно, создана услуга персонального менеджера, которую можно добавить на сайте из личного кабинета. Он ответит и поможет с возвратом билетов в ближайшее время.

Чемпионы по игнорированию клиентов (возврат средств)

Руслан Иванов 15 декабря, 2021 год
Приветствую обывателей! 09.09.2021 не смог воспользоваться билетами купленными у Суперкассы, по причине внезапно появившейся болезни (ковид, чтоб ему), в тот же день был звонок в аэрофлот, в тел. режиме отменили мне бронь, затем я оформил возврат через их сайт, 29 го сентября 2021 года. Ответа не дождался. 10 декабря, спустя 70 дней тишины уже повторно обратился через сайт, уже... Читать отзыв Приветствую обывателей! 09.09.2021 не смог воспользоваться билетами купленными у Суперкассы, по причине внезапно появившейся болезни (ковид, чтоб ему), в тот же день был звонок в аэрофлот, в тел. режиме отменили мне бронь, затем я оформил возврат через их сайт, 29 го сентября 2021 года. Ответа не дождался. 10 декабря, спустя 70 дней тишины уже повторно обратился через сайт, уже туда загрузил все необходимые документы, прошло 5 дней, опять полный игнор. Как комиссии с продаж билет брать, так давайте деньги вперед, а как возвращать по 3 месяца полного игнора. Выводы делать вам, а я был бы рад любой идее, как вернуть свои деньги. Спасибо.
Достоинства:
Недостатки:
  1. в случае возврата денежных средств, придется обращаться к шаманам Якутии
Здравствуйте, Руслан!

Жаль, что пришлось вернуть билет, но хорошо, что вы предупредили Аэрофлот об этом, значит авиакомпания сняла места с рейса. Это важно.

Сроки ответа увеличены. Приносим извинения, что до сих пор не ответили.

Мы вернем деньги за билет, если авиакомпания подтвердит возврат. Не нужно обращаться к шаманам Якутии, напишите номер заказа, попытаемся помочь.
Показать 2 ответа

Ужасно, но можно попытаться вернуть деньги

Елена 29 октября, 2021 год
Настоятельно рекомендую пострадавшим обратиться в ваш банк за чарджбеком, если ваш вопрос касается возврата оплаты за билет. У меня аналогичная ситуация, возврата нет, обратной связи нет. Суперкасса за каждую стадию расследования платит комиссию платежной системе около 15 евро, а если не докажет свою правоту перед банком и арбитром - то и все 500. Будте осторожны, за чарджбеком можно обратиться только... Читать отзыв Настоятельно рекомендую пострадавшим обратиться в ваш банк за чарджбеком, если ваш вопрос касается возврата оплаты за билет. У меня аналогичная ситуация, возврата нет, обратной связи нет. Суперкасса за каждую стадию расследования платит комиссию платежной системе около 15 евро, а если не докажет свою правоту перед банком и арбитром - то и все 500. Будте осторожны, за чарджбеком можно обратиться только в течении 120 дней с момента оплаты (но это не точно).
Чарджбек - это 100% гарантия возврата, но выяснять почему суперкасса молчит и не возвращает средства уже будет ваш банк с банком-эквайреом суперкассы. Гораздо приятнее звучит, согласитесь?
Суперкасса Ответ представителя Суперкасса 7 декабря, 2021 год
Здравствуйте!
Елена, мы произвели возврат по вашей заявке.
Чарджбек замедляет возврат и усложняет коммуникацию с клиентами.
При чарджбеке мы не всегда можем провести возврат, когда до заявки доходит очередь, и приходится ожидать, пока банк закончит разбирательство.
Если бы вы не обратились в банк, процедура возврата могла быть намного быстрее.

Не является российской компанией

Гость 21 октября, 2021 год
Купил билеты а отчётные документы не отправлены на емэил ,если кто будет брать сдесь имейте ввиду чеки не предоставляют,компания не зарегистрирована в р ф и законов местных не касается доказать что то будет трудно
Здравствуйте!

Мы даем чеки, если заказ выписан через российское агентство.

Но иногда бывают случаи, когда чек не предоставляется, так как заказ выписан через иностранное агентство SUPERKASSA LTD. Оно зарегистрировано за границей и не пробивает российские чеки.

По закону, чтобы отчитаться за билет, купленный на сайте, можно использовать маршрутную квитанцию и посадочный талон. Если вашей компании этого недостаточно, мы можем подготовить справку о купленных билетах на бланке агентства. Заказать ее можно в личном кабинете.
Показать 1 ответ

пи*******ы

Гость 3 октября, 2021 год
Купил билет с пересадкой, перенесли первый рейс в итоге не успеваю на второй. Написал запрос на обмен, 3 дня молчали. В итоге оставил заявку на возврат, теперь хз вернутся копейки или и те скомуниздят. Служба поддержки вообще не дозвонится.
Достоинства:
  1. что у них геморрой вылез
Недостатки:
  1. пи*******ы
Здравствуйте!

Извините, что не ответили сразу. Сроки ответа увеличены.

Если заявка оставлена на возврат по причине отмены рейса, то это вынужденный возврат. Сумма вернется не в полном объеме, так как есть сбор за возврат: 390 ₽ за билет.

Позвонить нельзя. Но можно заказать услугу персонального менеджера на сайте. Он свяжется с вами в течение часа и поможет решить вопрос.

Аферисты . Ужасная компания

Калинина любовь Ивановна 19 августа, 2021 год
Покупали билеты . В Сочи и обратно. Обратно отменили
Вычли почти 1000р. Когда написали ге возврат те которые в Сочи. Вычли почти 80%. Аферисты
Не когда там не покупайте. Потеряли почти 8 тысяч из 20500.
Здравствуйте, Любовь Ивановна!
Возврат может быть вынужденный и добровольный.

В случае вынужденного возврата есть наш сбор, он берется по правилам сайта (договору оферты).
В случае добровольного возврата есть еще и штраф авиакомпании, его сумма зависит от тарифа билета.
Из этого всего складывается сумма, которая не возвращается.

Напишите номер заказа, проверим расчет этой суммы.

Отвратительная Компания!!!

Гость 20 июля, 2021 год
СОВЕТ: Никогда не покупайте через них авиабилеты!!! Деньги заберут-рейс отменят-деньги не вернут!

По порядку:

По порядку:

Купила я билеты в Санкт-Петербург. Должны были прилететь туда в 16:00. Ближе к поездке мне позвонили и перенесли рейс... все бы ничего, только прилет должен был состоятся в 00:30 следующего дня (мы теряем пол дня и деньги за гостиницу) Нас не устроило-о чем я сообщила оператору. Они опять изменили время, и мы по-прежнему прилетали в 16:00. Через время они опять меняют время, а спустя нескольких часов вообще отменяют рейс! Я в шоке! Звоню в авиакомпанию (РедВингс), они отправили меня туда, где я покупала билет (СуперКасса). Дозвониться не возможно!!! Отвечает робот, перезванивают в течение суток, и то-не всегда! Последние два раза мне не перезвонили! Звоню опять в РедВингс-они мне предлагают пересесть на S7 за эти же деньги (причем это все на словах), я сначала согласилась...думала хоть как улететь..., оказалось, что прилет в Питер в 22:00, а у нас заселение до 22:00. Нам НЕ УДОБНО... у нас оплачена гостиница, а мы должны ночевать непонятно где или еще платить деньги за жилье. Я в этот же день перезвонила в авиакомпанию и ОТМЕНИЛА их предложение с S7!

По итогу:

Попросила СуперКассу вернуть деньги за перелет, который так и не состоялся-они мне отказали,аргументировав тем, что мы согласились на пересадку в S7! Нам это предложение вообще не подходило!!! Причем все это по их вине!!! Да у нас из-за этой СуперКассы (хочется по-другому ее назвать... более подходяще...) пропала поездка в Санкт-Петербург, пропало пол отпуска, я потеряла столько нервов и времени пытаясь связаться с ними! Они вообще не ценят своих клиентов! Советую всем... ОБХОДИТЕ ЕЕ СТОРОНОЙ!!! Вообще НИКОГДА туда НЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ! Деньги и нервы ПОТЕРЯЕТЕ!!! Никто вам ничего НЕ ВОЗМЕСТИТ!!!

PS:

Сейчас составляю претензию в их сторону и пишу жалобу в Роспотребнадзор... Далее прокуратура и суд!
Недостатки:
  1. Только минусы... плюсов никаких! Отвратительная компания и подход к своим клиентам!
Суперкасса Ответ представителя Суперкасса 9 декабря, 2021 год
Здравствуйте!
Сожалеем, что у вас сложилось такое мнение о нас. Мы — сервис по продаже билетов и не несем ответственности за действия авиакомпаний, которые иногда отменяют рейсы.
Если рейс отменен или перенесен, вы можете выбрать другой билет на ближайшие даты или вернуть его. Для возврата билета нужно оставить заявку из личного кабинета у нас на сайте и дождаться ответа специалистов.

Вы решили вопросы напрямую с авиакомпанией, согласились с их предложением на пересадку. Видим, что специалист отправлял вам на почту информацию, полученную от авиакомпании. В ней говорится, что вы согласились на пересадку на рейс S7 5007 В 2120 НА 27.06.

То, что вы отказались от данной пересадки, авиакомпания нам не подтвердила. Поэтому возврат был невозможен, к сожалению.

Ужасная компания

Владимир 12 мая, 2021 год
Мошенники какие-то.
На вопросы по почте отвечают долго, по телефону не связаться (автоответчик и не переключают на оператора, операторов нет, похоже), берут деньги за услугу, от которой сами отказываются.
Не дай бог кому у них что-то покупать, я очень ими недоволен.
Два раза покупал билеты, оба раза вытаскивал деньги с какими-то нервами и еще получилось вернуть деньги не полностью.
Суперкасса Ответ представителя Суперкасса 15 декабря, 2021 год
Здравствуйте, Владимир!
Приносим извинения, что не получилось ответить сразу. Из-за загруженности сроки ответа увеличены.
О какой конкретно услуге идет речь? Деньги не получилось вернуть полностью, скорее всего, из-за штрафа авиакомпании и нашего сбора. Напишите номер заказа, мы проверим его. Сожалеем, что у вас сложилось такое мнение о нас.

Быстро и удобно

Настя 8 мая, 2020 год
Не часто пользуюсь сервисем онлан-покупок билетов Superkassa, но те несколько раз, которые я покупала здесь билеты, прошли хорошо, без всяких проблем. Большинство авиакасс берут дополнительные сборы при покупке билетов, поэтому пишлось осваивать сервис приобретения билетов онлайн, чтобы неплатить лишнего. После геристрации на сайте Superkassa можешь искать нужные направления и билеты предлагаются различные ценовые диапазоны есть варианты для выбора. Оплачивать тоже... Читать отзыв Не часто пользуюсь сервисем онлан-покупок билетов Superkassa, но те несколько раз, которые я покупала здесь билеты, прошли хорошо, без всяких проблем. Большинство авиакасс берут дополнительные сборы при покупке билетов, поэтому пишлось осваивать сервис приобретения билетов онлайн, чтобы неплатить лишнего. После геристрации на сайте Superkassa можешь искать нужные направления и билеты предлагаются различные ценовые диапазоны есть варианты для выбора. Оплачивать тоже максимально просто. сначала билеты как бы бронируются. а потом приходит уведомление о покупке и оплате. Немног осомневалась, все л правильно оформила при покупке самих билетов, по деловая поездка прошла удачно так что буду еще пользоваться этим сервисем.
Суперкасса Ответ представителя Суперкасса 15 декабря, 2021 год
Здравствуйте, Настя! Спасибо за вашу оценку.
Суперкасса (Superkassa)
Суперкасса (Superkassa) - специализируется на продаже авиа и железнодорожных билетов по самым популярным направлениям, предлагает своим клиентам покупку билетов посредством надежных платежных систем, самые выгодные трансферные возможности и различные комбинации бронирования билетов не выходя из дома. Superkassa - это качественный и удобный сервис онлайн-покупок всевозможных билетов.

Заказ билетов онлайн

Мир Билетов