Туту.ру отзывы

Туту.ру

Покупка туров на сайте Туту.ру

Наталья Шерстобитова 3 сек назад
Хочу поблагодарить команду Туту.ру за то, что предоставили лучший клиентский опыт на рынке туристических услуг в период пандемии. Отдельное спасибо Луньковой Ларисе всегда на связи, поддерживает, объясняет, не даёт паниковать и волноваться.
Моя история началась в январе 2020 года, когда я увидела рекламу о внедрении чат бота в покупку туров на сайте Туту.ру. Раньше не знала, что они продают ещё и туры. Зашла, поигралась с ботом, он оказался очень удобным. В итоге решила купить тур. Покупка прошла без проблем, подтверждение бронирования поступило в течение пары дней. Но пришла пандемия и внесла свои корректировки в мои планы. Тур пришлось перенести. Все то время пока оператор решал, что делать с туристами, сотрудники Туту.ру были на связи, поддержка и эмпатия впечатляли. Не давали переживать и волноваться. В 2021 история с пандемией повторилась, но в этот раз решили не перенесить ещё на год, а отказаться. И снова сотрудник на связи, оперативно отвечает даже если не знает, что будет дальше, он не даёт волноваться покупателю. Поддерживает. В итоге оператор Анекс тур вернёт средства до 31.12.21, а туту.ру свою часть суммы вернул в течение 3-х рабочих дней. В общем, я теперь только ваш клиент. У меня многие знакомые, коллеги и даже близкие оказались в ситуации с отменой туров, но ни один не может сказать, что ему повезло как мне. Их агенты явно отстают в сервисе, хотя и являются известными на рынке. И дело у них точно не в операторе, т.к. Тур оператор у нас один Анекс тур, а турагенты разные. Процветания вам и развития. Вы молодцы, что даёте лучший сервис при равных возможностях.
Достоинства:
  1. Удобный сервис подбора тура через чат бот и отзывчивый персонал. Оперативно реагируют на любые вопросы клиента
Недостатки:
  1. Не обнаружены

Автобус не приехал!

Надежла 8 часов 51 мин назад
Купила билет 21.04.2020 на 18.20 Белгород-Старый Оскол. ИП Капустин Ю.В. Ждала автобус на остановке ТЦ Ашан Рио с 17.50 до 18.35, было очень холодно и никакого автобуса не было! Деньги никто не вернул на данный момент.

возврат билета

Гость среда, 21 апреля
Ужасная организация туту.ру за возврат билета взымают огромные процент хотел сдать билет спустя час до покупки, и за 2е суток до отправления поезда, это нарушение всех прав человека... офертой они называют это дело, я бы назвал аферой! а как тут не согласишься когда уже поздно хоть что то догнать из своих денег, в общем не советую пользоваться данными услугами, лучше... Читать отзыв Ужасная организация туту.ру за возврат билета взымают огромные процент хотел сдать билет спустя час до покупки, и за 2е суток до отправления поезда, это нарушение всех прав человека... офертой они называют это дело, я бы назвал аферой! а как тут не согласишься когда уже поздно хоть что то догнать из своих денег, в общем не советую пользоваться данными услугами, лучше официальные сайты
Туту.ру Ответ представителя Туту.ру 8 часов 36 мин назад
Здравствуйте!

Туту.ру - это помощник в планировании поездок и покупке билетов. Мы помогаем людям быстро и удобно узнавать расписание, покупать билеты, бронировать отели и туры. За свои услуги мы берем сервисный сбор, информация о нем известна до оплаты. В личном кабинете доступен отчетный документ на сумму сбора. При возврате билета комиссия не возвращается, также возможны удержания со стороны перевозчика. Уточните, пожалуйста, номер заказа и мы ответим подробнее.

С уважением, Заводчикова Татьяна, специалист по работе с обратной связью сервиса путешествий Туту.ру, эл. почта [email protected]

Возврат билета, и их цены

Андрей среда, 21 апреля
Никогда не заказывайте через этот сайт билеты, по крайней мере на ржд, да я думаю и на все другие поездки, берите с официальных сайтов, будет дешевле, и проще вернуть всю стоимость за билеты если что-то случится, брал билет на ржд всегда, не знаю почему на туту.ру зашел, что то там покупал однажды, уже имел с ними дело, только по этому...... Читать отзыв Никогда не заказывайте через этот сайт билеты, по крайней мере на ржд, да я думаю и на все другие поездки, берите с официальных сайтов, будет дешевле, и проще вернуть всю стоимость за билеты если что-то случится, брал билет на ржд всегда, не знаю почему на туту.ру зашел, что то там покупал однажды, уже имел с ними дело, только по этому... а когда мне сказали почему не взял на ржд, там дешевле? да и в билетах оформленых на туту.ру это видно потом, я задумался, а и правда какого я тут покупаю... Но уже было поздно за возврат они взяли с каждого билета по 1500 нормальная такая работа, взять за пару кликов с людей 3к "за работу" учитесь на чужих ошибках, не повторяйте моих, спасибо за внимание! negative

Возврат денегза не использованные билеты

Владимир среда, 21 апреля
Спасибо за оказанное внимание ! Мы рады видеть в вашем лице надёжных партнёров. Наконец-то вопрос по возврату средств за приобретенные билеты сможет решиться !

Возврат средств на карту.

Гость вторник, 20 апреля
Купили билеты Минск - Питер на 27 апреля. Вылет по известным причинам с Египта перенесли на 26 апреля, изменить число в билетах не получилось. Здесь же купили новые. Старые аннулировать удалось, но деньги не возвращают пока, Каков срок возврата денег на счёт? Сообщение на почту об отмене пришло 2 дня назад. Денег нет пока. 20.04.2021.
Туту.ру Ответ представителя Туту.ру среда, 21 апреля
Здравствуйте!
После возврата билета деньги зачисляются на карту, с которой был оплачен заказ, в срок до 30 календарных дней. Как правило, деньги поступают заметно быстрее.
Уточните, пожалуйста, номер заказа, проверим информацию о возврате.

Ужасная компания

СВ четверг, 15 апреля
Покупались через мобильное приложение билеты на самолёт, после нажатия кнопки оплатить, списалась другая сумма и пришло оповещение, что данный рейс отменен. Без моего согласия их система поменяла мне время вылета и прилёта и сняла за них деньги... Слов нет...
При общении с операторами узнаю у одного, что я сама так поменяла, а у другого, мол сбой в системе оплаты был.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Нарушение прав потребителя
Туту.ру Ответ представителя Туту.ру суббота, 17 апреля
Здравствуйте!
Уточните, пожалуйста, номера заказов для проверки.

Задержка рейса

Гость четверг, 15 апреля
Сервис приобретения авиабилетов хороший - предлагается много вариантов. Сервис не отвечает за задержки рейсов по вине авиаперевозчика, но сообщения о задержке от сервиса приходят всегда и раньше, чем от перевозчика.

Возврат стоимости билетов

Романова Т.Е. понедельник, 12 апреля
Отвратительный сервис. Не отвечает за свои действия. В связи с закрытием границ я оказалась в Азербайджане. Билеты взять невозможно, что бы улететь домой, в Новосибирск. И вот чудо... 02.06.2020 года на сайте Туту.ру появляется объявление о продаже билетов. Пробую купить - получается. Билет купила со страховкой от задержки/отмене рейса на 10.07.2020года. И...08.07.2020г. приходит письмо на почту об отмене рейса. Начинается... Читать отзыв Отвратительный сервис. Не отвечает за свои действия. В связи с закрытием границ я оказалась в Азербайджане. Билеты взять невозможно, что бы улететь домой, в Новосибирск. И вот чудо... 02.06.2020 года на сайте Туту.ру появляется объявление о продаже билетов. Пробую купить - получается. Билет купила со страховкой от задержки/отмене рейса на 10.07.2020года. И...08.07.2020г. приходит письмо на почту об отмене рейса. Начинается переписка по эл. почте. Предлагают ваучер. Зачем он мне? Дальше перевод "стрелок" на Азербайджанские авиалинии. До сих пор деньги не вернули. Мошенники.
Туту.ру Ответ представителя Туту.ру суббота, 17 апреля
Билеты для продажи в системах бронирования добавляют авиакомпании. По вашему заказу это "Азербайджан Хава Йоллары". На момент покупки вами билета продажа была доступна.
Далее авиакомпания ввела особый порядок возврата билетов. На данный момент этот порядок не отменен, условия возврата билета не поменялись.
Мы будем ждать вместе с вами изменений и обязательно сообщим, если это произойдет.

Замечательное качество обслуживания

Гость понедельник, 5 апреля
Замечательные отзывчивые всегда помогут и все разъяснят. Все нравится пользуюсь уже три года всем довольна. Огромное Спасибо

Катерина четверг, 1 апреля
Огромное спасибо,очень довольна,сервис на высшем уровне,всё отлично,удобно,профессионально,в обращении очень просто и понятно.

Юлия суббота, 27 марта
Очень понравилось приложение! Все очень удобно и понятно. Присылают сообщения о скором рейсе, напоминают о документах! Рекомендую.

Отличная команда!

Анна четверг, 25 марта
Спасибо, туту!!!
В условиях кризиса пандемии и многочисленных сорванных у населения поездок и перелетов, позаботились и помогли вернуть денежные средства от зарубежных авиакомпаний. При этом билеты приобретала я для себя и для гражданина германии, помогли вернуть по всем приобретенным сигментам (стыковкам) 100 процентов.

Мне нравится!

Игорь 18 марта, 2021 год
Постоянно пользуюсь этим приложением. Очень нравится. Сбоев в работе туту.ру пока не было. Больше спасибо.

За возврат билета удержали около 20%от стоимости билета

Пенсионер-Коробова Вера Николаевна 16 марта, 2021 год
В связи с болезнью сдала ж. д билет 71911012357485.
Билет сдавала за 4 суток до отправления,удержания составили - Р. Ж. Д - 2руб20 коп, компания ту. ту с приветом - 784руб 20коп.
В связи с болезнью сдала ж. д билет 71911012357485.
На моё обращение в компанию получена отписка за подписью Балашовой Е, что в моем случае(случай видимо очень тяжёлый) сбор большой, т. к. компания "выполнила услуги по оформлению билета, информирование и возврату билета".Эту работу компания оценила почти в 800 руб, против 2 рублей основного исполнителя услуги-Р. Ж. Д.
Считаю, что меня, простого российского пенсионера просто обокрали!
Для оценки действий компании, как обманутый потребитель, буду вынуждена обратиться в Фед. Службу по надзору в сфере защиты прав потребителей по гор. Москва.
Достоинства:
  1. Не обнаружены
Недостатки:
  1. Нарушение прав потребителей при заблаговременно предупреждение исполнителя от предоставления услуг
Туту.ру Ответ представителя Туту.ру 17 марта, 2021 год
Здравствуйте, Вера Николаевна.

На Туту.ру продаются билеты на разные виды транспорта. У нас можно сравнить предложения множества перевозчиков, выбрать оптимальный рейс, быстро и удобно купить билеты, забронировать отели и туры. При покупке взимается сервисный сбор, который зависит от направления и вида транспорта. Сбор является невозвратным по условиям договора оферты, с ним заказчик ознакомился и подтвердил согласие при оформлении заказа.

Поездка в марте 2021года в Краснодарский край из Волгограда

Тутова В.Г. 14 марта, 2021 год
Хочу выразить свою благодарность за возможности в подборе необходимого билета. Сайт очень удобный, доступный, с большими предоставляемыми услугами. Воспользовалась одной из них - заказала нижнее место на определенное число нужного направления. Очень удивило и приятно обрадовало, что про заказ не забыли и прислали информацию о свободных местах. Перед отправкой поезда ненавязчиво напомнили о времени отправления поезда, номере вагона и... Читать отзыв Хочу выразить свою благодарность за возможности в подборе необходимого билета. Сайт очень удобный, доступный, с большими предоставляемыми услугами. Воспользовалась одной из них - заказала нижнее место на определенное число нужного направления. Очень удивило и приятно обрадовало, что про заказ не забыли и прислали информацию о свободных местах. Перед отправкой поезда ненавязчиво напомнили о времени отправления поезда, номере вагона и места. Это оказалось очень удобным дополнением в предстоящем путешествии. Вагон и место не разочаровали, а наоборот прибавили плюсы к приятному путешествию. Первый раз встретилась с тем, что начальник поезда лично справлялась о нуждах пассажиров. Проводница была очень предупредительна, вежлива, тактична и чистоплотна. Вообщем, учитывая всё это с большой признательностью оставляю отзыв о добросовестной и качественной работе всех задействованных звеньев. Одним словом, низкий поклон за работу всем тем кто каким-то образом в этом принял участие. И дай бог вам всем всяческих благ на вашем жизненном пути. Пусть вам встречаются такие же хорошие люди.smile

Хороший выбор

Марина 13 марта, 2021 год
Последнее время обращаюсь на этот сайт за покупкой билетов на ЖД и авивтранспорт. Оказалось очень удобно. Отслеживаются абсолютно все авиакомпании, возможные рейсы и поезда. Можно расплатиться бонусами. Заказы оформляются очень быстро, информация приходит на электронную почту, о выезде и вылете приходят дополнительные сообщения. Однажды пришлось вернуть билет, удобно в личном кабинете

Положительное

Юлия 13 марта, 2021 год
Заказывали билеты через tutu.ru, быстро нашли необходимый нам рейс, всё подробно описано, сразу оплатили билеты и получили на почту и билеты и страховку. Скачала приложение, теперь буду заказывать билеты через него.

Спасибо за прекрасную работу! За предупреждение о задержке рейса, за тактичность!

Елена Викторовна Кулдышева 11 марта, 2021 год
Огромное спасибо tutu.ru за очень хорошую организацию задержанного рейса Иваново-Санкт-Петербург. Своевременное оповещения о задержке рейса в предновогодний вечер! Очень приятно, что tutu.ru сотрудничает по всем страховкам с Альфа Банком, т.к. оплаченая своевременно стаховка от банка, взявшего на себя подобные обязательства, это приятная новогодняя компенсация, за наши волнения! Спасибо всем! Будем сотрудничать с удовольствием!

Все отлично!

Дмитрий 3 марта, 2021 год
Несколько раз бронировал билеты в сервисе «Туту.ру» и видимо буду продолжать это делать и дальше. Пока еще никаких проблем с этой компанией у меня не возникло. Могу уверенно сказать, что это надежный сервис! Если вы мне не верите, то убедитесь в этом сами, прочитав обзоры о компании на профильных сайтах, например на портале «Это Развод» —https://eto-razvod.ru/review/tutu/

Всё отлично.

Гость 28 февраля, 2021 год
В 2019 г. искала в приложении билеты, для поездки в санаторий с реб.-инвалидом, из казани в пятигорск, в августе. Мне понравилось всё. И то,что здесь нашла места какие хотела, и вагон попался прекрасный. И проводники замечательные. И всё работало, и кондиционер, и розетки, и туалеты были чистые. Первый раз везла сына, и он остался доволен, и конечно я. Огромное спасибо... Читать отзыв В 2019 г. искала в приложении билеты, для поездки в санаторий с реб.-инвалидом, из казани в пятигорск, в августе. Мне понравилось всё. И то,что здесь нашла места какие хотела, и вагон попался прекрасный. И проводники замечательные. И всё работало, и кондиционер, и розетки, и туалеты были чистые. Первый раз везла сына, и он остался доволен, и конечно я. Огромное спасибо всем, кто придумал этот сайт, придожение, большое вам спасибо. Сама в молодости работала проводницей на Бамовской ж.д.

28 февраля, 2021 год
Заказ оформлен быстро, понятно, без зависаний. Я приготовилась понервничать, но не вышло, за что очень благодарна.

Астрахань-Нижнийвартовск поезд 147

Гость 23 февраля, 2021 год
Я Прохорова Алёна Александрована,ехала с детьми из Саратова в Самару 17.02.21,поезд 147к,вагон 2 место 25;26.Хочу выразить огромную благодарность начальнику поезда Сорокиной Е.В.и проводникам,а именно Алексеевой Евгении и Елисеевой Светлане за идеальное обслуживание.В вагоне всегда чисто и тепло,дружелюбны,всегда приветливы.Все было озвучино и предложено во время.Спасибо большое за поездку.Но самое удивительное я ехала 21.02.21 обратно домой,у меня был тот же вагон номер... Читать отзыв Я Прохорова Алёна Александрована,ехала с детьми из Саратова в Самару 17.02.21,поезд 147к,вагон 2 место 25;26.Хочу выразить огромную благодарность начальнику поезда Сорокиной Е.В.и проводникам,а именно Алексеевой Евгении и Елисеевой Светлане за идеальное обслуживание.В вагоне всегда чисто и тепло,дружелюбны,всегда приветливы.Все было озвучино и предложено во время.Спасибо большое за поездку.Но самое удивительное я ехала 21.02.21 обратно домой,у меня был тот же вагон номер 2 и была рада что попала в ту же бригаду с кем ехала с Саратова до Самару. Нам очень с детьми понравилась такая поездка. Девчатам всего самого наилучшего!!!

Продают билеты на несуществующие рейсы.

Сергей 22 февраля, 2021 год
Решил купить билет на автобус, Зашёл на Туту. ру, приобрёл, на следующий день, в день выезда получил смс о том, что рейс отменили. Позвонил на автовокзал, что бы уточнить так ли это. Оказывается данного рейса не существует. В итоге встреча с человеком сорвана, для чего и покупал билет! Считаю, что сервис отвратителен из за ложной информации. Планирую обратится в Росс... Читать отзыв Решил купить билет на автобус, Зашёл на Туту. ру, приобрёл, на следующий день, в день выезда получил смс о том, что рейс отменили. Позвонил на автовокзал, что бы уточнить так ли это. Оказывается данного рейса не существует. В итоге встреча с человеком сорвана, для чего и покупал билет! Считаю, что сервис отвратителен из за ложной информации. Планирую обратится в Росс потреб надзор.
Туту.ру Ответ представителя Туту.ру 22 февраля, 2021 год
Здравствуйте, Сергей!

На Туту.ру размещены рейсы более 3000 автобусных перевозчиков, каждый из которых самостоятельно в личном кабинете указывает свои рейсы и свободные места. Не все рейсы отправляются с платформы автовокзала, они могут уезжать от остановок или других мест рядом с вокзалом. В таком случае сотрудники вокзала могут не знать о рейсе.
Напишите, пожалуйста, номер вашего заказа, мы все проверим и ответим вам подробно.

Современно и удобно

Гость 21 февраля, 2021 год
На Туту.ру заказываю билеты уже много лет. Самолеты – лучшие цены, поезда – удобство схем, автобусы – широкий выбор рейсов. Мне еще важно отзывы о рейсе почитать перед покупкой, бывает надолго в них зависаю, выбираю перевозчика, рейс по отзывам. В прошлом году начали продавать билеты на обычные электрички, причем без комиссии. Современные технологии и удобство это про Туту, спасибо... Читать отзыв На Туту.ру заказываю билеты уже много лет. Самолеты – лучшие цены, поезда – удобство схем, автобусы – широкий выбор рейсов. Мне еще важно отзывы о рейсе почитать перед покупкой, бывает надолго в них зависаю, выбираю перевозчика, рейс по отзывам. В прошлом году начали продавать билеты на обычные электрички, причем без комиссии. Современные технологии и удобство это про Туту, спасибо вам!

Отлично супер

MUMINOV SHOHHUSAYN XUJAMUMINOVIJ 20 февраля, 2021 год
Здравствуйте спасибо вам большое и ваши конпания я отличный вилетит Дай Бог все отлично спасибо ваши саи и конпания

Благодарность

Нелли Кравченко 18 февраля, 2021 год
Не могу не выразить свое глубокое уважение к профессионализму сотрудников Туту. Я приобрела с помощью ТУТУ несколько билетов для себя и своих друзей на перелет Краснояорск-Калининград. Увы!- через два дня после приобретения билетов авиакомпания-перевозчик Уральские авиалинии изменила время отправления нашего рейса, в связи с чем мы автоматически не успевали на следующий рейс. Авиакомпания никаких вариантов кроме возврата билетов не предлагала,... Читать отзыв Не могу не выразить свое глубокое уважение к профессионализму сотрудников Туту. Я приобрела с помощью ТУТУ несколько билетов для себя и своих друзей на перелет Краснояорск-Калининград. Увы!- через два дня после приобретения билетов авиакомпания-перевозчик Уральские авиалинии изменила время отправления нашего рейса, в связи с чем мы автоматически не успевали на следующий рейс. Авиакомпания никаких вариантов кроме возврата билетов не предлагала, и вообще на связь с авиакомпанией выйти оказалось невозможнымЕ телефонные звонки сбрасывались, обратная связь не работала.
И я обратилась по телефону горячей линии в ТУТУ. Я и мои друзья были в полной растерянности и отчаянии, как дыльше быть и что делать, т.к. у нас просто срывалось наше так тщательно спланированное путешествие.
У сотрудников ТУТУ я встретила самое внимательное отношение к возникшей проблеме. Меня подробно консультировали, предлагали варианты, очень оперативно отвечали на все вопросы по электронно почте, и просто по-человечески успокаивали и гарантировали, что помогут решить эту проблему.

И действительно, буквально через 4 дня компания ТУТУ предложила отичный вариант по замене билетов. Без всяких доплат и дополнительных хлопот и заявлений с нашей стороны!

Я являюсь клиентом ТУТУ уже несколько лет и с полной уверенностью говорю: ТУТУ - это команда профессионалов и очень хороших людей, которые неформально и терпеливо решают все вопросы в интересах своих клиентов.

Огромное спасибо команде ТУТУ !!!

Мы довольны

Ирина Борисова 15 февраля, 2021 год
Дважды обращались в Туту.ру.
Летом ездили на поезде в Кострому и в этом году летали в Симферополь.
Туту.ру информационно сопровождала нас в течении всей поездки.
Это очень удобно!
Спасибо!

Отзыв плюс

Елена 15 февраля, 2021 год
На сайте работают ответственные , готовые помочь ребята , компания вернула деньги за билеты в течении месяца , сайт все время контролировал и следил за процессом , спасибо огромное.!!!
Достоинства:
  1. Оперативность

Отличное качество.

Гость 29 января, 2021 год
Мне всё нравится, легко, понятно, доступно.Всем советую. Скачала приложение, зарегистрировалась в личном кабинете, там тебе и бонусы и всё что угодно.
Туту.ру
Туту.ру - известный туристический сайт в России, который уже более 10 лет славится профессионализмом и ответственностью. На этом сайте вы сможете заказать авиа и ж/д билеты. Сейчас стало очень удобно и быстро заказывать себе билеты через интернет. Кроме билетов, вы сможете заказать себе номера в гостинице, узнать расписание электричек, также... подробнее

Заказ билетов онлайн

Кассир.ру