Туту.ру отзывы

Туту.ру

Отель не подтвердил бронирование

Ольга пятница, 17 июня
Забронировала через сайт ТУТУ отель. Заказ 87829138 на август. Отель бронирование не подтверждает. Перезвонила по номеру, указанному на сайте ТУТУ. Они сформировали заявку, и ответят мне в течении 30 дней!!! То есть, потратив почти 100 000 на билеты РЖД + 157 000 на отель, велика вероятность, что об отсутствии у меня номера я узнаю - 17 июля? За две недели... Читать отзыв Забронировала через сайт ТУТУ отель. Заказ 87829138 на август. Отель бронирование не подтверждает. Перезвонила по номеру, указанному на сайте ТУТУ. Они сформировали заявку, и ответят мне в течении 30 дней!!! То есть, потратив почти 100 000 на билеты РЖД + 157 000 на отель, велика вероятность, что об отсутствии у меня номера я узнаю - 17 июля? За две недели до поездки в сезон на юг? И где я должна брать еще деньги на альтернативу? Если Вы создаете новый сервис, то может следует все же быть клиентоориентированными.
Туту.ру Ответ представителя Туту.ру 18 часов 8 мин назад
Ольга, добрый день!
Проверили ваш заказ и обращение в контакт-центр.

Оператор сообщил максимальные сроки для предоставления ответа, так как сейчас нам поступает очень много обращений. Обычно ответ поступает быстрее.

Понимаем, что сейчас сезон отпусков, и мы учитываем возможные риски.
По вашему заказу мы направили запрос в отель для подтверждения бронирования, уточнения деталей по количеству гостей и типу номера. Как только мы получим ответ отеля, мы свяжемся с вами. Пожалуйста, ожидайте письма с информацией на почту.

Не возвращаю деньги за билеты

Татьяна понедельник, 13 июня
29.04.22 отправила запрос на возврат денежных средств за отменённый рейс. заказ А2201818403289. Только 09 мая мне написали,что передали мой запрос в компанию Аэрофлот и вот уже 13 июня деньги до сих пор не вернули. Каждый раз новая отговорка. То до 60 дней то от 60 дней авиакомпания возвращает деньги. Аэрофлот заявляет возврат и возвращает деньги в... Читать отзыв 29.04.22 отправила запрос на возврат денежных средств за отменённый рейс. заказ А2201818403289. Только 09 мая мне написали,что передали мой запрос в компанию Аэрофлот и вот уже 13 июня деньги до сих пор не вернули. Каждый раз новая отговорка. То до 60 дней то от 60 дней авиакомпания возвращает деньги. Аэрофлот заявляет возврат и возвращает деньги в течении 10 рабочих дней. За другой отменённый рейс мне вернули деньги через 4 дня.
Туту.ру Ответ представителя Туту.ру 31 мин 2 сек назад
Татьяна, здравствуйте.
Проверили детали по вашему заказу.
Дело в том, что каждый перевозчик устанавливает собственный порядок возврата и срок рассмотрения запроса. Наши сотрудники действуют строго в соответствии с требованиями авиакомпании. По вашему заказу, согласно требованиям, мы направили запрос в системе, и перевозчик подтвердил возврат.

По заказу возврат оформлен, деньги вернутся на карту в срок до 30 дней, обычно быстрее. Письмо с деталями и чеки направлены на почту. Проверьте, пожалуйста.

Возврат билетов.

Татьяна воскресенье, 12 июня
У меня три билета на 7 июля Мурманск -Симферополь и обратно на 22 июля номер заказаА2201817160818 ,как оформить возврат,я уже в возрасте и с таким форсмажором сталкивпсь впервые, подскажите ехать надо ,а второго комплекта денег нет
Туту.ру Ответ представителя Туту.ру вторник, 14 июня
Добрый день, Татьяна.

Вы можете оформить возврат в личном кабинете на сайте Туту.ру.
Для этого войдите в личный кабинет на нашем сайте (кнопка входа находится в правом верхнем углу экрана). Нажмите кнопку «Детали заказа» напротив заказа, который нужно вернуть. На странице заказа нажмите «Вернуть билет».

Или отправьте письмо на почту [email protected]. В письме нужно указать номер бронирования, номер заказа или телефон, указанный при оформлении заказа.
Обращаться с заявкой на возврат билета нужно с того адреса эл. почты, который вы указывали при покупке билета. Так операторам будет проще подтвердить вашу личность.

Возврат билетов

Ксения вторник, 7 июня
Оплатила 4 билета через приложение банковской картой 28.05.2022, номер заказа 74470847611612, для оформления возврата этих билетов нет в личных заказах, хотя приходило письмо на эл. почту, что все оплачено, как оформить возврат?!
Туту.ру Ответ представителя Туту.ру суббота, 11 июня
Добрый день, Ксения!

Были временные ограничения, поэтому заказ не отображался в личном кабинете. Извините, что так получилось.
Сейчас заказ доступен в личном кабинете для проверки и оформления возврата. Проверьте, пожалуйста.

ошибка при обработке ?

Ольга понедельник, 6 июня
здравствуйте!
заказала билет на поезд. деньги сняли, при этом написали «ошибка при обработке» и соответственно билета не предоставили, чек об оплате кстати тоже не прислали. не первый раз уже такого рода непонятки происходят. ☹️
собственно, можно с этим что-нибудь сделать?
скрины заказа и списания денег прилагаю.
Туту.ру Ответ представителя Туту.ру вторник, 7 июня
Здравствуйте, Ольга!

Проверили информацию по вашим заказам.

Скорее всего, говоря о прошлом заказе, вы имеете ввиду билет по направлению Симферополь - Санкт-Петербург на 19 июля. В нем не прошла оплата из-за отсутствия подтверждения одноразовым паролем либо ввели неверно/несвоевременно.

Видим, что по новому заказу билет не был подтверждён в системе. Приносим извинения, такое случается в периоды повышенного спроса. Деньги не были списаны, мы их разблокировали, и, возможно, они уже вернулись на карту.

Бронированные билеты

Ольга суббота, 4 июня
Сделала заказ оплатила бронь,но сообщение так и не пришло. Теперь даже не знаю как ребенка вести на поступления. Писала письмо. Теперь уже надо по новой заказывать,а за бронь кто вернёт. Если сейчас не купить билет потом их не будет. Раньше Туту работало оперативней. Недовольна работай их
Туту.ру Ответ представителя Туту.ру понедельник, 6 июня
Здравствуйте, Ольга!
Если ваш вопрос не был решен, пожалуйста, пришлите данные для поиска заказа (почту, телефон) на [email protected].

Обманщики!

Ирина среда, 1 июня
Никогда не покупайте в Туту.ру билеты! В случае возврата билета, стоимость их вам никто не вернет! Будут "кормить завтраками" и нелепыми объяснениями. Всё не для людей-клиентов! Обманщики.
Туту.ру Ответ представителя Туту.ру четверг, 2 июня
Здравствуйте, Ирина! Пожалуйста, уточните номер заказа для проверки. Проверим правила возврата вашего билета и ответим вам подробно. Показать 1 ответ

Бронь за билеты

Надежда понедельник, 23 мая
Внесли бронь за билеты 499 и 449 р, билеты так и не пришли, в кассе сказали что билеты никто не забронировал, это мошенники, покупайте билеты в кассе!!!! Через сайт не берите!!! Ничего святого у вас не осталось!!!!!
Туту.ру Ответ представителя Туту.ру среда, 1 июня
Добрый день, Надежда!

Проверили ваши заказы. Услуга бронирования была успешно оформлена.

Возможно, ее условия были не совсем понятны. Хотим пояснить, как она работает.
Данная услуга позволяет отложить оплату билетов до 7 дней. Чтобы выкупить билеты, надо пройти по ссылке в письме, которое мы отправляем после оплаты стоимости услуги бронирования. Затем билеты направляются на почту.

Также эта информация доступна для ознакомления на этапе проверки данных пассажиров до оплаты услуги бронирования. Выкупить забронированные билеты в кассе РЖД нельзя.

Видим, что по вашим заказам в указанный срок оплаты по ссылкам не было и бронирования были отменены. Стоимость услуги не возвращается по условиям покупки.

Возврат денег

Лилия пятница, 20 мая
Добрый день, ещё раз. Сегодня вернули деньги за билеты, которые так и не прислали. Прислали чек с возвратом. Спасибо большое!

Не пришли билеты после оплаты

Лилия пятница, 20 мая
Добрый день! Заказала 2 билета на автобус Москва-Рязань. Оплата прошла успешно, прислали чек в подтверждении оплаты. Билеты не пришли. Прошло уже много часов. 2 раза написала в службу поддержки. Ответа от них не пришло. Хотела вернуть билеты, пишут что данного заказа не существует, и ни где заказ не отображается, хотя в чеке номер заказа прописан. Как теперь вернуть деньги? Очень... Читать отзыв Добрый день! Заказала 2 билета на автобус Москва-Рязань. Оплата прошла успешно, прислали чек в подтверждении оплаты. Билеты не пришли. Прошло уже много часов. 2 раза написала в службу поддержки. Ответа от них не пришло. Хотела вернуть билеты, пишут что данного заказа не существует, и ни где заказ не отображается, хотя в чеке номер заказа прописан. Как теперь вернуть деньги? Очень неприятная ситуация.
Туту.ру Ответ представителя Туту.ру понедельник, 23 мая
Добрый день, Лилия!

К сожалению, вы не уточнили номер заказа, для проверки деталей.

Билеты направляются на почту, указанную при покупке. Если письма долго нет, возможно, была опечатка в адресе почты или оно попало в Спам/нежелательную почту.

Вы сообщили, что деньги вернулись, но билеты так и не получили. Пожалуйста, уточните номер заказа, мы проверим почему так произошло.

Возврат за авиа билеты

Анастасия 19 мая, 2022 год
Купили билеты ещё в прошлом году, на июль 2022 года из Оренбурга в Анапу. Перевозчик отменил рейс , перенёс его на другой день и ещё поменял город вылета 😤. Написали на возврат в Туту.ру, прошло полтора месяца, возврата нет. Хотя при прямом обращении к перевозчику, Северный ветер, он написал, что деньги возвращают в течении месяца. Заказ номер A2111784213703, будем составлять... Читать отзыв Купили билеты ещё в прошлом году, на июль 2022 года из Оренбурга в Анапу. Перевозчик отменил рейс , перенёс его на другой день и ещё поменял город вылета 😤. Написали на возврат в Туту.ру, прошло полтора месяца, возврата нет. Хотя при прямом обращении к перевозчику, Северный ветер, он написал, что деньги возвращают в течении месяца. Заказ номер A2111784213703, будем составлять иск в суд, видимо по другому не дождёмся!!!
Достоинства:
  1. Оформляется все быстро
Недостатки:
  1. Проблемы вернуть свои деньги
Туту.ру Ответ представителя Туту.ру пятница, 20 мая
Здравствуйте, Анастасия! Конечным получателем денег за билеты является авиакомпания. Возврат оформляется после авторизации со стороны перевозчика. К сожалению, пока он не подтвердил возврат. После получения подтверждения мы оформим возврат и сообщим вам об этом. Также направили подробную информацию на вашу почту. Показать 1 ответ

Списание по вине сайта

Лев 18 мая, 2022 год
Покупал билет на моменте Оплаты все зависло !
Через 8 минут оформил ещё один
Произошло списание с карты !!! В 2 размере , пуш уведомлений у меня нету
Уже у автобусе до отправления оформил возврат , на перроне он так же был зарегистрирован
И никто никаких денег не вернул
Кстати у этой компании списание происходит без подтверждения смс... Читать отзыв
Покупал билет на моменте Оплаты все зависло !
Через 8 минут оформил ещё один
Произошло списание с карты !!! В 2 размере , пуш уведомлений у меня нету
И никто никаких денег не вернул
Кстати у этой компании списание происходит без подтверждения смс кода от банка !
Никому не советую их!
Туту.ру Ответ представителя Туту.ру понедельник, 23 мая
Добрый день, Лев!

Приносим извинения, если в процессе оплаты что-то пошло не так. Мы хотим проверить детали и уточнить статус возвращенного билета, для этого уточните номера заказов.

Что касается подтверждения платежа, то после указания данных карты и нажатия кнопки «Оплатить» происходит оплата, 3DS код запрашивается не всегда. Это зависит от настроек сайта/приложения и банковской карты.
Движение средств на карте защищается не только паролем, используются разные виды защиты с нашей стороны. Если вы хотите, чтобы все операции по карте производились с подтверждением паролем, вы можете обратиться в банк, выпустивший карту, для установки данной опции.

Сервисный сбор зашкаливает

Виктор 12 мая, 2022 год
Есть лишние деньги тогда тебе на этот сервис и тебя обберут как липку причем без предупреждения. Заказал билеты на поезд на 24.05.22, обошлись 14000 на себя и сына, сыну 13 лет началось с того что сервис не предложил автоматически оплату билета сына с 50 процентной скидкой как на других сервисах( об этом я узнал позже) Далее круче... после покупки... Читать отзыв Есть лишние деньги тогда тебе на этот сервис и тебя обберут как липку причем без предупреждения. Заказал билеты на поезд на 24.05.22, обошлись 14000 на себя и сына, сыну 13 лет началось с того что сервис не предложил автоматически оплату билета сына с 50 процентной скидкой как на других сервисах( об этом я узнал позже) Далее круче... после покупки билета я распечатал электронный билет и какого было мое удивление что билет стоит не 7000 а 5600 и СЕРВИСНЫЙ СБОР 1400, т.е 2800 с двух билетов. НЕ ЛЕЗЬТЕ НА ЭТОТ СЕРВИС!!!!
Туту.ру Ответ представителя Туту.ру понедельник, 30 мая
Туту.ру взимает сбор за информационно-консультационные услуги, техническую возможность оформления и оплаты билетов. Информация о сборе доступна для ознакомления до оплаты заказа.

возврат денежных средств

Виктория 6 мая, 2022 год
Прошу рассмотреть вопрос возврата сервисного сбора по моим заказам, в данный момент к возврату только сумма билета, билеты были оформлены случайно, ехать никуда не собираемся. Прошу войти в положение, все ошибаются, я ваш постоянный клиент, пишу положительные отзывы и рекомендую вас друзьям и близким!
Оформлен возврат всех билетов из заказа 74120821175596. На карту вернутся 6894,7 руб. в течение 30 дней
Оформлен возврат... Читать отзыв
Оформлен возврат всех билетов из заказа 73770821141801. На карту вернутся 5207,40 руб. в течение 30 дней
Прошу войти в положение и вернуть не только сумму билетов, но и сервисный сбор
При отказе буду вынуждена обратиться в прокуратуру или в суд, с просьбой вернуть.
К тому же чеки на возврат сформированы пустые, без вложений

Я ращу одна ребенка, средств ни на что не хватает, билеты были сформированы ошибочно.

При отказе в возврате будут сформированы заявления в прокуратуру, фсб, президенту и в другие структуры
Достоинства:
  1. нет плюсов
Недостатки:
  1. не возвращают деньги полностью
Туту.ру Ответ представителя Туту.ру 14 мая, 2022 год
Добрый день, Виктория!
Возврат билетов всегда оформляется по правилам перевозчика, деньги по вашим заказам были возвращены на карту. Сервисный сбор Туту.ру за оформление и выписку билета не возвращается по условиям покупки.
Детали решения по вашему вопросу мы направили на почту. Проверьте, пожалуйста.

Возврат денежных средств за отменененый авиарейс

Татьяна 5 мая, 2022 год
Добрый день.
Билеты были куплены чр данную компанию, рейс отменили от слова совсем. Не перенесли, а отменили. В связи с последними событиями в стране.
Продала заявку на возврат денежных средств. С 18 марта 2022 года жду ответ. Авиакомпания отправлят по месту приобретения билета, по месту приобретения туту. Ру ссылается на авиакомпании Северный ветер. Не можем найти следов. Карта для возврата ДС подходит... Читать отзыв
Добрый день.
Продала заявку на возврат денежных средств. С 18 марта 2022 года жду ответ. Авиакомпания отправлят по месту приобретения билета, по месту приобретения туту. Ру ссылается на авиакомпании Северный ветер. Не можем найти следов. Карта для возврата ДС подходит к сроку замены.
Где когда получить свои кровные не кто из них не знает. При том что компания туту.ру взымает комиссию, так сказать оставляет её себе за работу. Только не понятно мне, я не отменял рейс, мы готовы были лететь. Но почему мы должны нести убытки. Вы должны оговорить вопрос между авиакомпания, или поднять вопрос до уровня депутатов, президента. Что бы компенсация шла не за наш счёт.
За что мне платить вам, если не состоялся между нами договор. Был прерван в одностороннем порядке. Заметить хочу не по моей причине, и просьбе.
Рейс Ереван / Новосибирск транзин чр Москву.
Номер заказа. :А2202832758700
Туту.ру Ответ представителя Туту.ру 14 мая, 2022 год
Здравствуйте, Татьяна!
По вашему заказу перевозчик подтвердил возврат, деньги возвращены на карту.

Сбор Туту.ру за оформление и выписку билета не возвращается по условиям покупки.

Большие переплаты. Не уважение к клиентам

Imran 1 мая, 2022 год
Настоятельнон не рекомендую пользоваться сервисом ТУТУ!!!
Большие переплаты, Даже если рейс отменяет перевозчик, сдирают большую комиссию за возврат ( называют это вынужденной отменой рейса, как будто пассажиры кайфуют если не получается с поездкой) Сейчас можно не посредственно у перевозчика покупать тоже онлайн, дешевле и полный возврат цены в случае отмены , с извинениями!!!
Здравствуйте, Имран!

Вы не уточнили номер вашего заказа, чтобы мы могли детально прокомментировать удержания.

В случае отмены рейса можно вернуть полную стоимость неиспользованного билета, включающую тариф и таксы авиакомпании. Возврату не подлежит сбор Туту.ру за оформление и выписку билетов. В случае вынужденного возврата (отмена или перенос рейса) дополнительных сборов нет.

Автобус не приехал, деньги за билет не вернули

Дарья 1 мая, 2022 год
Купила билет онлайн
Заказ TUTU54613273705 (перевозчик Лоза А.В.
в приложении, на автобус Уфа Салават 30.04.2022 в 16:30 . Остановка отправления указана была : Проспект Октября 37,(Красное Белое) Подошла к назначенной остановке , но автобуса так и не дождалась, обратной связи нет
Справочная молчит, деньги за билет не возвращаются
Адрес: [email protected]
Номер: 89872463153

Автобус не приехал, деньги за билет не вернули

Дарья 1 мая, 2022 год
Купила билет онлайн в приложении Tutu.ru на автобус Уфа Салават 30.04.2022 в 16:30 . Остановка отправления указана была : Проспект Октября 37,(Красное Белое) Подошла к назначенной остановке , но автобуса так и не дождалась
Справочная молчит, деньги за билет не возвращаются
Достоинства:
  1. Удобный интерфейс
Недостатки:
  1. Справочная не работает
  2. Нету обратной связи
  3. Не факт что транспорт будет на месте
  4. И не факт что вернут деньги (ведь билет оплачен, значит вы уехали)
Добрый день, Дарья!

Вижу, что писали вам на почту. Выясняем причины случившегося у перевозчика.
Как только будет получен ответ, мы свяжемся с вами.

Нет вообще обратной связи!

Павел 30 апреля, 2022 год
Оформил заказ 3 билета на самолет! Онлайн оплата не проходит! Заказ висит незавершенный! Как его оплатить? Служба поддержки молчит! Я не знаю что делать, то ли пройдет оплата, так как ввел данные карты и деньги спишутся позже, либо оформлять заново? Сервис у всех на слуху вроде, а по факту сервисом и не пахнет
Павел, добрый день!
Если ваш вопрос так и не был решен, направьте, пожалуйста, данные для поиска заказа (почту, телефон) на [email protected].

В замешательстве!

Ляна 18 апреля, 2022 год
При заказе билетов онлайн деньги с карты списали, билет не пришел , потому что , оказывается не было мест, и теперь невозможно вернуть деньги, висит статус - ждем оплаты. Как в такой ситуации узнать о возврате?
Туту.ру Ответ представителя Туту.ру 19 апреля, 2022 год
Здравствуйте! Если ваш вопрос не был решен, направьте, пожалуйста, данные для поиска заказа (телефон, email).

С уважением, Заводчикова Татьяна, специалист по работе с обратной связью сервиса путешествий Туту.ру, [email protected]

Нет билета

Юлия 16 апреля, 2022 год
Деньги списаны, билета нет, вся служба поддержки в игноре.
Если билета нет, то просто верните деньги, не понимаю за что их списали. Что делать в этом случае.В чеке оплаты написано,что платеж обрабатывается.
Туту.ру Ответ представителя Туту.ру 18 апреля, 2022 год
Здравствуйте, Юлия! Если ваш вопрос не был решен, сообщите, пожалуйста, данные для поиска заказа - почту или телефон, указанные при оформлении заказа.

Отвратительная компания

Елена 14 апреля, 2022 год
Маршрутная квитанция (заказ № A2204853805982)

Маршрутная квитанция (заказ № A2204853798762)

Маршрутная квитанция (заказ № A2204853805982)

Маршрутная квитанция (заказ № A2204853798762)

Отвратительный сервис!! Воспользовалась в первый и последний раз. Бронировала 2 авиа билета СПб -Минск и обратно ( компания Белавиа). Я уже даже молчу про завуалированную комиссию в 400 с лишним рублей! Бог с ней!! Но эти же билеты ( тот же самый рейс, время, класс) у Белавиа дешевле на 2000 рублей. Итого 2500 в минусе. Никогда сюда не обращусь и предупрежу всех знакомых! Туту.ру - Отвратительная компания
Туту.ру Ответ представителя Туту.ру 15 апреля, 2022 год
Добрый день!

Действительно, Туту.ру взимает сбор за оформление и выписку билета. Информация о сборе доступна для ознакомления до оплаты заказа.

По заказам куплены билеты по разным тарифам. Если вы загляните в маршрутную квитанцию, то увидите расшифровку стоимости:
-стоимость билетов 9 628 руб. (заказ A2204853798762) и 12 553 руб. (заказ A2204853805982), именно эту цену передает авиакомпания с системы бронирования
-сервисный сбор Туту.ру 150,32 руб. по первому заказу и 230,99 руб. по второму.

Авиакомпания в разных системах и на своем сайте может устанавливать разные цены как в большую, так и в меньшую сторону. Это ценовая политика перевозчика, и мы никакого влияния на нее не оказываем.

Оплаченный билет числится не оплаченным

Николай 14 апреля, 2022 год
Заказ от 13.04 № 73020792135271 был оформлен на сайте, деньги в размере 1658.72 рублей списались с банковской карты, но сам билет в Личном Кабинете числится неоплаченным. На почту ничего не пришло. Или деньги верните, или билет присылайте. Очень испортилось мнение о Вас, ребята.
Туту.ру Ответ представителя Туту.ру 15 апреля, 2022 год
Добрый день, Николай!
Видим, что по вашему заказу истек срок для оплаты бронирования. Поэтому заказ был отменен и деньги 1658.72 руб. возвращены, поступят на карту в срок до 30 дней, обычно быстрее.
Наша недоработка, что вам удалось перейти по ссылке к оплате. Разработчики исправят это.

Заказ билетов на Туту ру

Ольга 3 апреля, 2022 год
Оформляла билет на мужа, оплатила билет на сайте, деньги с карты списались, а билет высвечивается, что не оформлен. Пришли в кассу Жд, сказали, что ничего сделать не могут, в программе у них указывается, что билет не оплачен и, соответственно, билет никто нам не даст. Пришлось покупать новый. Посоветовали обратиться с тех.поддержку Туту ру, но там никто не отвечает.
Туту.ру Ответ представителя Туту.ру 4 апреля, 2022 год
Здравствуйте, Ольга! Если ваш вопрос не был решен, направьте, пожалуйста, данные для поиска заказа (почту, телефон) на [email protected].

обсчитали со стоимостью билета при отмене рейса

Оксана 17 марта, 2022 год
Купила билеты Москва-Анапа-Москва на 2 взрослых. заплатила 18371,77 рублей. из Москвы в Анапу мы улетели, а 24-го из-за военных действий закрыли аэропорты (отменили рейсы). К возврату насчитали всего 6196 рублей. Я понимаю, что сервисный сбор не возвращают, но не до такой же степени уменьшать сумму билетов из Анапы в Москву. Должна быть возвращена ПОЛНАЯ СТОИМОСТЬ БИЛЕТА!!! При заказе билетов на... Читать отзыв Купила билеты Москва-Анапа-Москва на 2 взрослых. заплатила 18371,77 рублей. из Москвы в Анапу мы улетели, а 24-го из-за военных действий закрыли аэропорты (отменили рейсы). К возврату насчитали всего 6196 рублей. Я понимаю, что сервисный сбор не возвращают, но не до такой же степени уменьшать сумму билетов из Анапы в Москву. Должна быть возвращена ПОЛНАЯ СТОИМОСТЬ БИЛЕТА!!! При заказе билетов на сайте стоимость одного билета высвечивалась 4 тысячи с хвостиком (не помню какой хвостик). По моим подсчетам должно быть: 18371,77-979,72 (серв.сбор)=17392,05 р./2=8696 рублей. Ну как минимум 8 с чем-то тысяч должны вернуть, а не 6 тысяч. С 24 февраля 2022 г. жду ответа компании на мою претензию - тишина. Видишь ли они решают изначально текущие отмены рейсов. То что я подала вовремя заявку на возврат - это их видимо не волнует. Так же их не волнует, что люди остались без денег, да ещё и потеряли сколько на возврате домой. Видимо придется судиться (проценты за задержку и моралку точно взыщу). Да ещё надо Путину написать.
Достоинства:
  1. покупку билетов и списание денежных средств за них оформили быстро.
Недостатки:
  1. а вот возврат денежных средств получить проблематично, тем более не по моей вине был возврат.

Возврат билетов

vladimir 10 марта, 2022 год
Это ужас!!!!
С мая 2021 года не могу получить деньги за правильно оформленный возврат билетов, пять обращений ничего не дали, операторы отказываются предоставить контакты с кем можно решить вопрос. подаю в суд.
Граждане, никогда не связывайтесь с этой компанией!!!!!
Полное равнодушие и не внимание, деньги получили и все вопросы для них не существует.НИКОГДА!!!!!
Туту.ру Ответ представителя Туту.ру 15 марта, 2022 год
Здравствуйте, Владимир! Возврат был запрошен нами у перевозчика сразу же, в мае 2021 года. Конечным получателем денежных средств за билет является авиакомпания, любые действия с билетами производятся после разрешения перевозчика. Длительное время запрос находился на рассмотрении у авиакомпании.
На данный момент поступило подтверждение, деньги возвращены, вам направлено письмо на почту.

Отличная компаниия!!!

Валерий 7 марта, 2022 год
Отменили рейсы с южного направления, из-за большого потока обращений авиакомпании не справляются с переоформлением, возвратами, просто невозможно дозвониться чтобы разрешить ситуацию, помощь пришла от компании Туту ру, позвонила специалист, выслушала, предложила варианты решения, связались напрямую по своим каналам с авиакомпанией и решили проблему, контролируя весь процесс с переоформлением авиабилетов вплоть до того момента пока я не сел в самолёт, всё... Читать отзыв Отменили рейсы с южного направления, из-за большого потока обращений авиакомпании не справляются с переоформлением, возвратами, просто невозможно дозвониться чтобы разрешить ситуацию, помощь пришла от компании Туту ру, позвонила специалист, выслушала, предложила варианты решения, связались напрямую по своим каналам с авиакомпанией и решили проблему, контролируя весь процесс с переоформлением авиабилетов вплоть до того момента пока я не сел в самолёт, всё было тактично, профессионально, вежливо, в данный момент специалисты решают без моего участия вопрос с авиакомпанией о возврате денежных средств за неиспользованную часть полета (трансфера), приятное впечатление от того, как компания дорожит каждым своим клиентом, в других сервисах обычно получив денежные средства про тебя тут же забывают, хочу выразить благодарность всем тем специалистам Туту ру, которые помогли мне в моей ситуации, буду и дальше пользоваться вашим сервисом.

Деньги ушли, билетов нет

Светлана 2 марта, 2022 год
27 февраля бронировала билеты на поезд, заплатила за резерв мест, выкуп билетов до 03.03.2022, оплатила утром 02.03.2022. Деньги списались с карты, билетов в личном кабинете нет. Вопрос: сайт занимается мошенническими действиями?

зайти на сайт как и дозвониться НЕВОЗМОЖНО!!!

Александр 1 марта, 2022 год
зайти на сайт Tutu.ru как и дозвониться НЕВОЗМОЖНО!!!
Как оформить возврат?На сайт просто НЕ ЗАЙТИ!
Заказ А 2202832798253 от 22.02.2022 С 2 билета Симферополь Москва на 2 марта рейс 15ч50 и обратно 17 часов 16 марта Рейс U6 522
Сериков а7С. и Кудрявцева Т.М
Туту.ру Ответ представителя Туту.ру 1 марта, 2022 год
Александр, проверьте email, ранее вам направили письмо, ожидаем ответа.

Невозможно дозвониться

Александр 1 марта, 2022 год
Купил 2 билета из Симферополя в Москву15ч50 мин и 2 билета обратно на 16 марта на 16 марта 17 ч 00 минтрейс U6 522.
Рейс отменили и невозможно добиться возврата денег или перепести даты вылета.Номер заказа А 220283279 8253
Организация обратной связи отвратитительна!!!!!Жду ответа Телефон +7 978 7567540
Туту.ру Ответ представителя Туту.ру 1 марта, 2022 год
Здравствуйте, Александр! Заявки на обмен/возврат авиабилетов необходимо направлять в личном кабинете на сайте. Логином для входа является ваша почта. Если ранее в кабинет не заходили, то пароль можно восстановить через соответствующую кнопку.
Передали вашу заявку, с вами свяжутся в порядке очереди.
Туту.ру
Туту.ру - известный туристический сайт в России, который уже более 10 лет славится профессионализмом и ответственностью. На этом сайте вы сможете заказать авиа и ж/д билеты. Сейчас стало очень удобно и быстро заказывать себе билеты через интернет. Кроме билетов, вы сможете заказать себе номера в гостинице, узнать расписание электричек, также... подробнее

Заказ билетов онлайн

OneTwoTrip. Заказ авиабилетов