Туту.ру отзывы

Туту.ру

Нарушение прав покупателя

Елена Красовская среда, 21 июля
22 июня мне пришло письмо от Вас что Авиакомпания "Уральские авиалинии" отменила рейс №0131, по моему бронированию по маршруту Симферополь (Крым) - Тюмень и рейс №0132, по моему бронированию по маршруту Тюмень - Симферополь (Крым) по заказу №A2102601061003 и по заказу №A2103618380994,в письме от 11/07 в согласии на возврат денежных средств написано что Мне вернут денежные средства в течении 30... Читать отзыв 22 июня мне пришло письмо от Вас что Авиакомпания "Уральские авиалинии" отменила рейс №0131, по моему бронированию по маршруту Симферополь (Крым) - Тюмень и рейс №0132, по моему бронированию по маршруту Тюмень - Симферополь (Крым) по заказу №A2102601061003 и по заказу №A2103618380994,в письме от 11/07 в согласии на возврат денежных средств написано что Мне вернут денежные средства в течении 30 дней,на каком основании ваш менеджер Юлия утверждает, что денежные средства мне вернут в течении 30 дней после даты вылета ,а это 2/10/2021 на каком основании я должна ждать свои денежные средства до 5 месяцев ,это нарушение закона прав потребителей Вы хотите встретиться в суде ,если не вернёте деньги в течении 30 дней как указано в письме это встреча состоится...

Нарушение прав покупателя

Елена Красовская среда, 21 июля
22 июня мне пришло письмо от Вас что Авиакомпания "Уральские авиалинии" отменила рейс №0131, по моему бронированию YFWNBZ по маршруту Симферополь (Крым) - Тюмень и рейс №0132, по моему бронированию BVEWDB по маршруту Тюмень - Симферополь (Крым) по заказу №A2102601061003 и по заказу №A2103618380994,в письме от 11/07 в согласии на возврат денежных средств написано что Мне вернут денежные средства в... Читать отзыв 22 июня мне пришло письмо от Вас что Авиакомпания "Уральские авиалинии" отменила рейс №0131, по моему бронированию YFWNBZ по маршруту Симферополь (Крым) - Тюмень и рейс №0132, по моему бронированию BVEWDB по маршруту Тюмень - Симферополь (Крым) по заказу №A2102601061003 и по заказу №A2103618380994,в письме от 11/07 в согласии на возврат денежных средств написано что Мне вернут денежные средства в течении 30 дней,на каком основании ваш менеджер Юлия утверждает, что денежные средства мне вернут в течении 30 дней после даты вылета ,а это 2/10/2021 на каком основании я должна ждать свои денежные средства до 5 месяцев ,это нарушение закона прав потребителей Вы хотите встретиться в суде ,если не вернёте деньги в течении 30 дней как указано в письме это встреча состоится...
Туту.ру Ответ представителя Туту.ру 8 мин 18 сек назад
Здравствуйте, Елена! Срок обработки заявок на обмен/возврат сейчас составляет до 30 дней. Приносим извинения за длительное ожидание. Вам направлены письма на электронную почту.

Возврат при отмене поезда

Гость вторник, 20 июля
Добрый день!
Заказали билеты в приложении, номер заказа 75666785323473. Пришло сообщение о том, что поезд отменен.
Получается, что нужно сдавать билеты, терять на сервисном сборе и снова покупать новые и снова оплачивать сервисный сбор?
Туту.ру Ответ представителя Туту.ру вторник, 20 июля
Добрый день! При возврате билетов по отмененным поездам, на сумму сборов выдается промокод. Промокодом вы сможете оплатить часть суммы в новом заказе. Вам доступен онлайн-возврат. Показать 1 ответ

Обманщики!!!

Гость понедельник, 19 июля
Не оформляют скидку 50% на детей-школьников. Т.е. у нас такой услуги нет, езжайте по полной стоимости. По закону "Справка школьника при покупке билета не требуется. Поэтому без проблем оформить льготный билет можно при онлайн-покупке, отправляться в кассу за ним не обязательно.

А вот при посадке в поезд справку школьника нужно продемонстрировать проводнику. Иначе возникнут проблемы.
Величина льготы для школьников старше 10... Читать отзыв

Величина льготы для школьников старше 10 лет - 50%"
Но tutu.ru об этом не знает и скидку школьникам не предоставляет. Не связывайтесь с ними. Это мошенники.
Туту.ру Ответ представителя Туту.ру понедельник, 19 июля
Здравствуйте! Уточните, пожалуйста, номер вашего заказа. Показать 1 ответ

Покупка билета Санкт-Петербург Киев

Дауркин среда, 14 июля
Купили билет Санкт-Петербург — Киев.Написано что пересадка в Москве и все. Перевозчик не написал что границу надо проходить пешком.Наш ПЦР не действует. а надо проходить на границе.Стоит денег. ТУТУ ЭТО ПРОСТО С-.КИ. Только бы денег срубить. Уро.ы

Высокие сборы

Гость среда, 14 июля
Купили билеты на поезд "Ласточка" Адлер-Анапа за 1957 рублей из которых оказалось 457 рублей сборы, стоимость самого билета всего 1500.
Туту.ру Ответ представителя Туту.ру пятница, 16 июля
Здравствуйте! Уточните, пожалуйста, номер вашего заказа.

Туту.ру - это помощник в планировании поездок и покупке билетов. Мы помогаем людям быстро и удобно узнавать расписание, покупать билеты на разные виды транспорта, бронировать отели и туры; оказываем круглосуточную поддержку на протяжении всей поездки. Да, за свои услуги мы берем сервисный сбор, об этом известно до оплаты, каждый клиент имеет возможность предварительно ознакомиться с условиями покупки.

Отвратительно

lapshina.diana@gmail.com вторник, 13 июля
24.05.2021 сестра приобрела билет ‘туда-обратно’ по номеру заказа А2105659119663, бронь в Туту QRLXJR, бронь у перевозчика QPXEYY; перевозчик Уральские Авиалинии изменил время вылета, сестра решила отказаться от билета. 33 дня назад - 11.06- написала отказ, и началось! Четыре письма, телефонные переговоры, ответ один: ждите, много вас таких, Донов Педров… некая Марина Зубко даже персонифицировалась - подвиг Гастелло просто! Много заявок... Читать отзыв 24.05.2021 сестра приобрела билет ‘туда-обратно’ по номеру заказа А2105659119663, бронь в Туту QRLXJR, бронь у перевозчика QPXEYY; перевозчик Уральские Авиалинии изменил время вылета, сестра решила отказаться от билета. 33 дня назад - 11.06- написала отказ, и началось! Четыре письма, телефонные переговоры, ответ один: ждите, много вас таких, Донов Педров… некая Марина Зубко даже персонифицировалась - подвиг Гастелло просто! Много заявок на обработку означает только одно: сплошные отмены!!!! Никому никогда не посоветую летать через Tutu.ru: деньги не вернут, отпуск будет испорчен, нервы потрачены, вера в бизнес пр-русски подорвется еще сильнее. Выбирайте более дорогое, но понадежней агентство, а с таким вот - не связывайтесь!
Туту.ру Ответ представителя Туту.ру четверг, 15 июля
Здравствуйте! Приносим извинения за длительное ожидание. Все заявки обрабатываются в порядке очереди. По данному заказу возврат был оформлен, заказчику направлена информация на почту.

Один обман и нервы

Александр понедельник, 12 июля
Деньги содрали а потом в службе помощи не могут найти ни билетов ни заказа. При этом было отправлены скриншоты и на билеты и на справку об оплате,и № заказа.
Достоинства:
  1. Быстро
Недостатки:
  1. Безрезультатно
Туту.ру Ответ представителя Туту.ру понедельник, 12 июля
Здравствуйте, Александр! Уточните, пожалуйста, номер заказа и ваш вопрос.

Купить билет можно, вернуть – проблема.

Андрей В. суббота, 10 июля
Покупка билетов на ТуТу.ру вполне цивилизована и даже комфортна. Чего, к сожалению, нельзя сказать о возврате уже купленных билетов. Немного изменились планы поездки, в связи с чем возникла необходимость поменять авиабилеты на другие даты (билеты покупались возвратные, поскольку данная ситуация прогнозировалась заранее). Оказалось, что на рейсы других компаний обмен не производится, только сдать и купить новые. Попытка вернуть билеты за... Читать отзыв Покупка билетов на ТуТу.ру вполне цивилизована и даже комфортна. Чего, к сожалению, нельзя сказать о возврате уже купленных билетов. Немного изменились планы поездки, в связи с чем возникла необходимость поменять авиабилеты на другие даты (билеты покупались возвратные, поскольку данная ситуация прогнозировалась заранее). Оказалось, что на рейсы других компаний обмен не производится, только сдать и купить новые. Попытка вернуть билеты за 2 недели до вылета была встречена жизнерадостной эпистолой от ТуТу.ру: "Вы оставили заявку на возврат билетов. Мы сообщим условия возврата в течение 30 суток. Вы можете согласиться с условиями или отказаться". Из общения с оператором выяснилось, что сумма возвратных средств заранее неизвестна (судя по отзывам других пользователей, комиссия за возврат грабительская), к тому же их могут предложить вернуть не деньгами, а в виде неких бонусов для будущих поездок. То есть, отдав кровные 20 тыс. руб., при попытке сдать билеты, пассажир имеет вполне не иллюзорную возможность остаться с носом.
Это же гениальная схема: "Бери-плати, монетой и сразу. Возвращай-получай не пойми что, неизвестно сколько, незнамо когда". Претензия, скорее всего не столько к ТуТу, сколько к сложившейся ущербной системе взаимоотношений перевозчиков с клиентами в целом.
Вывод: брать возвратные билеты практически бессмысленно.
Туту.ру Ответ представителя Туту.ру вторник, 13 июля
Андрей, все запросы на возврат/обмен/изменения обязательно обрабатываются в течение 30 дней, с учетом даты вылета. Приносим извинения за длительное ожидание. По вашей заявке информация направлена на почту. Условия возврата/обмена билетов известны заранее, до оплаты. Они указываются в правилах применения выбранного тарифа, заказчик ознакамливается с ними и подтверждает свое согласие при оформлении заказа.

Лохотрон. Обман

Гость суббота, 3 июля
26 июня приобрели билет с тарифом максимальный чтобы в случае чего поменять или сдать билет обратно. В итоге нужно менять билет на другой день а в ответ полный игнор! Служба поддержки кормит обещаниями что запрос обрабатывается ждите ответа, 2 часа до рейса - ни горячая линия, ни служба поддержки теперь не отвечают!!! Номер заказа А2 1066 8722 6254 от 26... Читать отзыв 26 июня приобрели билет с тарифом максимальный чтобы в случае чего поменять или сдать билет обратно. В итоге нужно менять билет на другой день а в ответ полный игнор! Служба поддержки кормит обещаниями что запрос обрабатывается ждите ответа, 2 часа до рейса - ни горячая линия, ни служба поддержки теперь не отвечают!!! Номер заказа А2 1066 8722 6254 от 26 июня 2021г.
Туту.ру Ответ представителя Туту.ру понедельник, 5 июля
Здравствуйте!
К сожалению, выбранный вами тариф, согласно правилам авиакомпании, не предусматривает возврат и обмен менее чем за 48 часов до вылета. Так как вы обратились позднее этого времени, возврат или обмен билета невозможен. О правилах мы предупреждаем до покупки и в маршрутной квитанции.
Приносим извинения за длительную обработку вашей заявки из-за большого количества обращений.
Показать 1 ответ

Не вернули деньги

Гость вторник, 29 июня
Вчера купили билет на самолёт,через полчаса сделали отмену,потому что поменялись планы.. отправили о том что отмена сообщение и днём позвонил ,потому что не ответили.. на что они нам сответили.:когда покупали билет мы не поставили галочку о возврате.. так наши деньги им и остались 7.200 так и наживаются за счёт людей.! Не советую
Туту.ру Ответ представителя Туту.ру воскресенье, 11 июля
Добрый день!

На нашем сайте представлены рейсы более 300 авиакомпаний, у каждой из которых разные условия обмена/возврата. Они указаны в правилах применения выбранного тарифа. При оформлении заказа заказчик подтвердил свое ознакомление и согласие с правилами. При возврате удерживается штраф перевозчика и сборы. Рекомендуем знакомиться с правилами заранее, до оплаты.

Также при оформлении заказа у нас предлагается дополнительная услуга «100%-ный возврат». С ней можно сдать даже невозвратные билеты и избежать денежных потерь.

Долгий возврат!!!

Лика вторник, 29 июня
Ужасно просто!!! Жду возврат уже 2 недели! Собиралась на похороны, была вынуждена сделать возврат . Деньги не маленькие, тем более в такой ситуации
Туту.ру Ответ представителя Туту.ру четверг, 1 июля
Здравствуйте, Лика!
Возврат денег производится нами на счет, с которого производилась оплата, сразу же после проведения возврата в системе бронирования. Далее ваш банк зачисляет деньги на карту, с которой был оплачен заказ. По правилам платежных систем максимальный срок зачисления составляет 30 дней, обычно гораздо быстрее.
Подробная информация о возврате направлена на вашу электронную почту.

лохотрон туту ру

юрий суббота, 26 июня
лохотрон, есть билеты в РЖД, впаривают без предуприждения с наценкой 1000 рублей, будьте внимательны)))
Недостатки:
  1. обман и введение в заблуждение
Туту.ру Ответ представителя Туту.ру понедельник, 28 июня
Здравствуйте, Юрий! Уточните, пожалуйста, номер заказа, отправим вам отчетные документы. Также они доступны в личном кабинете на сайте и в приложении.

Туту.ру - это помощник в планировании поездок и покупке билетов. Мы помогаем людям быстро и удобно узнавать расписание, покупать билеты, бронировать отели и туры; оказываем круглосуточную поддержку на протяжении всей поездки. За свои услуги мы берем сервисный сбор. Цена сразу же указана полная, с учётом сбора. На странице проверки данных общая сумма разделена на стоимость билета и сервисный сбор, каждый клиент имеет возможность ознакомиться с условиями покупки и согласиться/не согласиться с ними до оплаты билета. В билете указана стоимость билета, на комиссию сформирован акт оказанных услуг.

Отличное обслуживание

Завьялова Светлана Юрьевна суббота, 26 июня
Заказывала билеты на автобус,произошла накладка,позвонила на бесплатный телефон,очень терпеливая и вежливая девушка все объяснила,через буквально 5 минут,мы получили свои билеты.
1 не согласен

Отмена рейса

Игорь Садовников 17 июня, 2021 год
02.06.2021 в 17:50 с автовокзала ТПУ Канавинский был тупо отменён рейс на Иваново. Диспетчер вежливо произнес "Рейс отменён, просьба сдать билеты". Что хочешь то и делай. Кто виноват в этом? Пассажиры? Заказ TUTU 34859174009. Можете сказать кто перевозчик, их данные, где находятся, их руководитель, чтобы подать жалобу по линии Министерства транспорта. Всё, что могли испортили людям. Отношение самое безответственное и... Читать отзыв 02.06.2021 в 17:50 с автовокзала ТПУ Канавинский был тупо отменён рейс на Иваново. Диспетчер вежливо произнес "Рейс отменён, просьба сдать билеты". Что хочешь то и делай. Кто виноват в этом? Пассажиры? Заказ TUTU 34859174009. Можете сказать кто перевозчик, их данные, где находятся, их руководитель, чтобы подать жалобу по линии Министерства транспорта. Всё, что могли испортили людям. Отношение самое безответственное и бесчеловечное. Лично мне нанесли моральный и финансовый ущерб. Непредвиденные расходы.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Необоснованная отмена рейса
  2. Моральный и финансовый ущерб
Здравствуйте, Игорь Анатольевич!

К сожалению, рейс был отменен перевозчиком из-за неисправности автобуса. Перевозчик не имеет права отправлять автобус в рейс, если не обеспечил безопасность пассажиров на должном уровне. Подробную информацию направили вам на почту.

Ненадёжный перевозчик

Ракипова Евгения 15 июня, 2021 год
6 июня 2021 года были куплены 2 билета на 14 июня из Казани 2 до Ульяновска. Газель должна была отправиться с автовокзала Казань 2 в 15 15, но простояв на вокзале 20 минут и прождав ее были в шоке узнав в справочной что такого маршрута нет, хотя купили билеты на туту.ру.Перевозчик Назаров!!!!!Потом узнали от других пассажиров, что только... Читать отзыв 6 июня 2021 года были куплены 2 билета на 14 июня из Казани 2 до Ульяновска. Газель должна была отправиться с автовокзала Казань 2 в 15 15, но простояв на вокзале 20 минут и прождав ее были в шоке узнав в справочной что такого маршрута нет, хотя купили билеты на туту.ру.Перевозчик Назаров!!!!!Потом узнали от других пассажиров, что только этот перевозчик может позволить себе кинуть пассажиров с билетами на руках. Позвонили в техподдержку туту.ру, перед нами извинились, смысла в извинениях не вижу когда ты стоишь на вокзале, на руках у тебя билеты купленные за 8 дней, рейса нет, тебя никто не придупредил об отмене и тебе нужно срочно домой т к на следующий день на работу!!!!! Звонила туту.ру несколько раз, сказали что с перевозчиком разберутся. ЖДУ ВОЗВРАТА ДЕНЕГ НА КАРТУ.
ПОЖЕЛАНИЯ ТУТУ. РУ ТЩАТЕЛЬНЕЕ ПРОВЕРЯТЬ ПЕРЕВОЗЧИКОВ!!! Покупала билеты несколько раз, такого не было. В следующий раз хорошо подумаю где покупать билеты.
Недостатки:
  1. Продажа билетов на рейсы которых нет
Здравствуйте, Евгения!
На Туту.ру продаются билеты на рейсы более 3000 перевозчиков, каждый из которых передает свои данные о рейсах и наличии мест в личном кабинете. Мы сделали запрос партнеру, он исправил данные, был подтвержден и оформлен возврат денежных средств. Еще раз приносим извинения.

Деньги не возвращается

Пассажир 15 июня, 2021 год
Купила билет на электричку через это приложение ( хорошо, что не на поезд). Естественно с валидатора на платформе ничего не считалось даже после 10 минутных упорных попыток. Написала в службу поддержки , там ни ГУ ГУ. Все операторы заняты! Спустя полтора часа никакого ответа. В итоге поездка а одну сторону обошлась в 500!! рублей. Это мошенничество. Не покупайте билеты через... Читать отзыв Купила билет на электричку через это приложение ( хорошо, что не на поезд). Естественно с валидатора на платформе ничего не считалось даже после 10 минутных упорных попыток. Написала в службу поддержки , там ни ГУ ГУ. Все операторы заняты! Спустя полтора часа никакого ответа. В итоге поездка а одну сторону обошлась в 500!! рублей. Это мошенничество. Не покупайте билеты через это приложение!
Достоинства:
Недостатки:
  1. Одни сплошные минусы. Услуг никаких, списывание денег.
Туту.ру Ответ представителя Туту.ру 17 июня, 2021 год
Здравствуйте! Уточните, пожалуйста, обращались ли вы на станции к дежурному сотруднику? Также понадобится адрес электронной почты, который вы указывали при покупке, для поиска заказа.

С уважением, Заводчикова Татьяна, специалист по работе с обратной связью сервиса путешествий Туту.ру, [email protected]

Ужасно, решайте проблему

Гость 8 июня, 2021 год
Заказывала билет Москва - Ижевск в итоге деньги ушли и сайт заглючил, билета нет. Что делать на письма не отвечают
Туту.ру Ответ представителя Туту.ру 9 июня, 2021 год
Здравствуйте! Для поиска заказа уточните, пожалуйста, какие контактные данные вы указывали в заказе (телефон, почту). Информацию можно направить на почту [email protected]

Жуликоватые дилетанты !

Василий 8 июня, 2021 год
Берут большой процент свыше стоимости билета , при этом не несут никакой информационной поддержки , то бишь не информируют об отмене рейса , переносе рейса , возврат полной стоимости билета не возможен при отсутствии рейса , поскольку ту- тушки ссылаются на разного пункта договора , а он написан полностью в их пользу. Ни кому не рекомендую данный сервис. Узаконенный... Читать отзыв Берут большой процент свыше стоимости билета , при этом не несут никакой информационной поддержки , то бишь не информируют об отмене рейса , переносе рейса , возврат полной стоимости билета не возможен при отсутствии рейса , поскольку ту- тушки ссылаются на разного пункта договора , а он написан полностью в их пользу. Ни кому не рекомендую данный сервис. Узаконенный обман , лукавство и пустая трата денег
Туту.ру Ответ представителя Туту.ру 9 июня, 2021 год
Здравствуйте, Василий! На какой вид транспорта у вас билет? Перевозчик может информировать об изменении/отмене рейса нас или пассажиров напрямую. Уточните, пожалуйста, номер заказа, мы все проверим и ответим вам.
Сервисный сбор за оформление билета является невозвратным по условиям покупки.

Ужасный сервис

Гость 31 мая, 2021 год
Заказала билеты туда-обратно, нужен был отдельный вагон СВ, т. к. ехать на операцию и обратно. Оплатила, деньги списали, а билеты оформили только обратно, т. к. в системе произошел сбой!!! Предлагают ждать возврат денег, когда вернутся не знают... а если возвращать деньги полностью, говорят я должна оплатить комиссию 4т.р. за их сервис! Не могут ни оказать услугу, ни решить проблему! Не... Читать отзыв Заказала билеты туда-обратно, нужен был отдельный вагон СВ, т. к. ехать на операцию и обратно. Оплатила, деньги списали, а билеты оформили только обратно, т. к. в системе произошел сбой!!! Предлагают ждать возврат денег, когда вернутся не знают... а если возвращать деньги полностью, говорят я должна оплатить комиссию 4т.р. за их сервис! Не могут ни оказать услугу, ни решить проблему! Не связывайтесь!
Туту.ру Ответ представителя Туту.ру 1 июня, 2021 год
Здравствуйте! Для поиска заказа уточните, пожалуйста, телефон и почту, которые вы указывали при оформлении.

отзыв на ТУту

Олег 31 мая, 2021 год
День добрый.Заказал билет до Симфирополя заранее через Ту ту.Должен был полететь как сопровождающий к своему ребенку инвалиду.В реабилитационном центре ребенку отказали,по возрасту и должны были дать другой.Возможно в этом году есть ограничения в связи с пондемией.Я попросил сотрудников ТуТу сделать возврат денег,заплатил я 5680 рублей.Мне отказали ссылаясь на авиакомпанию Ал роса,что у меня тариф не возвратный,полный беспредел,Никогда больше не буду... Читать отзыв День добрый.Заказал билет до Симфирополя заранее через Ту ту.Должен был полететь как сопровождающий к своему ребенку инвалиду.В реабилитационном центре ребенку отказали,по возрасту и должны были дать другой.Возможно в этом году есть ограничения в связи с пондемией.Я попросил сотрудников ТуТу сделать возврат денег,заплатил я 5680 рублей.Мне отказали ссылаясь на авиакомпанию Ал роса,что у меня тариф не возвратный,полный беспредел,Никогда больше не буду заказывать билеты через Туту.
Туту.ру Ответ представителя Туту.ру 1 июня, 2021 год
Добрый день, Олег. Уточните, пожалуйста, номер вашего заказа.
Тариф невозвратный означает, что билет сдать нельзя. Заказчик с этой информацией ознакомился и согласился заранее. Если вы не уверены в поездке, то рекомендуем покупать билеты с опцией возврата и внимательно читать условия возврата.

Это безобразие

Гость 29 мая, 2021 год
Впервые воспользовался сервисом и сразу огромный минус. При покупке билета на автобус по маршруту Павловск - Воронеж не указывается ни перевозчик, ни госномер транспортного средства. Но это ещё цветочки. Прибыл на место отправления за двадцать минут. Простоял полтора часа и не смог никуда уехать. Связался с оператором и оператор не смог внятно объяснить где мой перевозчик, связаться с ним оператор... Читать отзыв Впервые воспользовался сервисом и сразу огромный минус. При покупке билета на автобус по маршруту Павловск - Воронеж не указывается ни перевозчик, ни госномер транспортного средства. Но это ещё цветочки. Прибыл на место отправления за двадцать минут. Простоял полтора часа и не смог никуда уехать. Связался с оператором и оператор не смог внятно объяснить где мой перевозчик, связаться с ним оператор не смог. И время возврата билета к этому моменту истекло. Туту.ру - Это безобразие
Туту.ру Ответ представителя Туту.ру 10 июня, 2021 год
Андрей Александрович, получили ответ от перевозчика, он приносит извинения и подтвердил возврат денег. Они поступят на карту плательщика в течение 30 дней, обычно быстрее.

ДИКАЯ КОМИССИЯ

Руслан 25 мая, 2021 год
При стоимости билета 1055 рублей я заплатил 1489!!! Это что за комиссия такая???! Совсем охренели!! В билете указана одна стоимость, а с карты списывается другая.
Туту.ру Ответ представителя Туту.ру 28 мая, 2021 год
Руслан, добрый день! Уточните, пожалуйста, номер заказа, отправим вам отчетные документы. Также они доступны в личном кабинете на сайте и в приложении.

Гость 25 мая, 2021 год
Полная безответственность
Если у вас возникнут проблемы с поездками, оплаченными через этот перекупский сервис, будьте уверены, сделают все, чтоб снять с себя ответственность и обвинить всех, кроме себя. Купили билеты на автобус, в итоге прибытие на 1.5 часа позже и в другой пункт(20км от указанного). В итоге виноват во всем перевозчик))) а они не при чем)))перевозчик говорит, что все указал правильно и уже 3 месяца маршрут изменен. Так что берите билеты без посредников, вся их суть только в подборе билетов на разный транспорт в одном месте и, как оказалось, без какой-либо ответственности.
Достоинства:
  1. Никаких
Недостатки:
  1. Все, что связано с решением проблем с поездкой

помойка помоечная

Гость 13 мая, 2021 год
много лет покупал билеты через туту, потому что был сервис!!! всегда быстро можно было дозвониться решить вопрос! теперь это помойка бесполезная! «время ожидания 1 минута...» а я вишу на трубке 10 мин и ни ответа, ни привета! звоню на другой номер «... время ожидания более 10 минут...» да зачем мне теперь эта помойка? напрямую в кампаниях покупать буду теперь
Туту.ру Ответ представителя Туту.ру 13 мая, 2021 год
Здравствуйте! Спасибо вам за обратную связь.

Действительно, иногда в пиковые периоды бывает сложно дозвониться до нас. Мы следим за нагрузкой на контакт-центр, временем ожидания клиентов в очереди и делаем все возможное, чтобы дозвониться до нас было проще. А еще с нами оперативно можно связаться в чатиках, ссылки на них здесь https://www.tutu.ru/feedback.php

Для вашего удобства в личном кабинете мы добавляем новые возможности, там можно сделать многие операции самостоятельно, без обращения в контакт-центр. На сайте в разделе «Справочная» размещаем ответы на самые частые вопросы. Надеемся, что в следующий раз ответы на вопросы найдутся быстрее, решение будет простым, а поездка удачной.

Невозможно вернуть деньги!

Светлана 7 мая, 2021 год
Год назад мною были приобретены билеты до Тиват и обратно через сайт Туту.ru. Но рейсы отменили и мне было предложено обменять билеты на ваучер. Срок годности ваучера до 7 июля 2021 года. Я не могу ни обменять ваучер ни вернуть деньги! У меня отпуск в июне,но администрация сайта вежливо посылает меня ,ссылаясь на возможность обменять ваучер до 7 июля! Странный... Читать отзыв Год назад мною были приобретены билеты до Тиват и обратно через сайт Туту.ru. Но рейсы отменили и мне было предложено обменять билеты на ваучер. Срок годности ваучера до 7 июля 2021 года. Я не могу ни обменять ваучер ни вернуть деньги! У меня отпуск в июне,но администрация сайта вежливо посылает меня ,ссылаясь на возможность обменять ваучер до 7 июля! Странный подход к людям, то есть если рейсов не случится до этого времени,то я потеряю деньги! Либо я могу обменять ваучер на полет по России! Меня это не устраивает! Никогда не покупайте билеты на Ту ту.ru
Рискуете!
Туту.ру Ответ представителя Туту.ру 8 мая, 2021 год
Здравствуйте, Светлана! Возврат и обмен оформляются по тем правилам, которые установлены перевозчиком, независимо от места покупки. Уточните, пожалуйста, номер вашего заказа.

С уважением, Заводчикова Татьяна, специалист по работе с обратной связью сервиса путешествий Туту.ру, эл. почта [email protected]

Есть сборы, о которых пишут, что их нет

Гость 7 мая, 2021 год
При покупке билета указано отсутствие комиссионных сборов, что не соответствует действительности. Это выясняется только после распечатки билета, обман получатся!
Туту.ру Ответ представителя Туту.ру 8 мая, 2021 год
Добрый день!

Информация о сервисном сборе известна до оплаты каждому клиенту. Нажимая кнопку «Оплатить», рядом с которой указана детализация, заказчик подтверждает согласие с условиями покупки и сервисным сбором. Без нажатия данной кнопки купить билет нельзя.

На Туту.ру можно спланировать поездку, сравнить предложения множества перевозчиков на разные виды транспорта, выбрать оптимальный рейс, быстро и удобно купить билеты, забронировать отели и туры. При покупке взимается сервисный сбор, который зависит от направления и вида транспорта. Часть билетов продается без сбора.
Показать 1 ответ

клиент туту.ру

Альбина Н. 6 мая, 2021 год
Добрый день! Хочу оставить свой отзыв о команде компании Туту.ру.
Мою проблему в оформлении покупки электронных билетов решили вежливо и быстро. Я осталась довольна и очень благодарна!

НЕ покупайте билеты через Туту.ру

Гость 1 мая, 2021 год
Это сайт - перекупщик-паразит! Билеты на РЖД нужно покупать только на официальном сайте РЖД, а не у перекупщика-паразита, который наживается на людском незнании и доверии. Продают билет в-среднем на 300 рублей дороже, чем на сайте РЖД. При возврате билетов эту комиссию в размере 300 руб. Туту не возвращает. А РЖД возвращают деньги в полном объёме, вычитая комиссию в размере 2... Читать отзыв Это сайт - перекупщик-паразит! Билеты на РЖД нужно покупать только на официальном сайте РЖД, а не у перекупщика-паразита, который наживается на людском незнании и доверии. Продают билет в-среднем на 300 рублей дороже, чем на сайте РЖД. При возврате билетов эту комиссию в размере 300 руб. Туту не возвращает. А РЖД возвращают деньги в полном объёме, вычитая комиссию в размере 2 руб. 10 коп. Обходите сайт Туту.ру стороной!!!
Туту.ру Ответ представителя Туту.ру 4 мая, 2021 год
Здравствуйте! На Туту.ру можно приобрести билеты на различные виды транспорта, мы помогаем сравнить предложения множества перевозчиков, выбрать оптимальный рейс, быстро и удобно купить билеты, забронировать отели и туры. При покупке взимается сервисный сбор, который зависит от направления и вида транспорта. Часть билетов продается без сбора. О комиссии известно заранее, заказчик ознакамливается и подтверждает согласие до оплаты.

Наглость в высшей степени!

Гость 1 мая, 2021 год
Купила предварительно билеты на автобус Минск-Москва, но по сложившимся обстоятельствам пришлось сдать билеты через 2 дня после покупки. На момент сдачи билетов до предполагаемой поездки оставалось 10 дней. Вернули только 60% от стоимости билетов! Наглый грабёж!!! Никогда больше не буду пользоваться данным сервисом!!!
Туту.ру Ответ представителя Туту.ру 1 мая, 2021 год
Добрый день! При возврате билетов всегда удерживается часть суммы, таковы правила перевозчиков и они не зависят от места покупки. Также не возвращается сервисный сбор за оформление билетов.
Правила возврата известны до оплаты, заказчик при оформлении заказа имел возможность ознакомиться с ними и подтвердил свое согласие. Рекомендуем всегда прочитывать условия возврата до оплаты.

Туту.ру
Туту.ру - известный туристический сайт в России, который уже более 10 лет славится профессионализмом и ответственностью. На этом сайте вы сможете заказать авиа и ж/д билеты. Сейчас стало очень удобно и быстро заказывать себе билеты через интернет. Кроме билетов, вы сможете заказать себе номера в гостинице, узнать расписание электричек, также... подробнее

Заказ билетов онлайн

Tickets.ru