Tutu отзывы

Москва, 1-ый Нагатинский проезд, д. 10, стр. 1
Отзывы клиентов и пользователей
Tutu
631 отзыв / 76640 просмотров

Билеты на поезд, не выходя из дома

Юдина Александра 11 января, 2024 год
Покупала билеты на поезд. Собирались с дочкой на море. Билеты брала заранее, как только открыли бронь, но оплатить их почему-то не получалось. Перепроверила все данные, все вроде было правильно. Обратилась за помощью в ваш сервис. На мое обращение ответили очень быстро, за это большое спасибо! Специалист мгновенно разобралась, в чем причина. Оказалось, что одна из дат рождения внеслась автоматом и... Читать отзыв Покупала билеты на поезд. Собирались с дочкой на море. Билеты брала заранее, как только открыли бронь, но оплатить их почему-то не получалось. Перепроверила все данные, все вроде было правильно. Обратилась за помощью в ваш сервис. На мое обращение ответили очень быстро, за это большое спасибо! Специалист мгновенно разобралась, в чем причина. Оказалось, что одна из дат рождения внеслась автоматом и поэтому не верная. Получилось, что мы с дочкой как будто родились в одну дату) Сама я это обнаружить не могла, потому что информацию вводила вроде правильно.
Достоинства:
  1. Помогли быстро решить проблему
Недостатки:
  1. Случился какой-то глюк системы.

Сервис отвратительный

Джек 8 января, 2024 год
Отвратительно,купил билет на автобус до Воронежа,билет не пришел, но деньги с карты списали,обратился в службу поддержки они его мне прислали и то нервы помотала.Следующим этапом было оплата за багаж ,на кассе сказали что они не видят меня в их системе и мое место уже куплено оплатить за багаж я не могу.В итоге я купил на кассе другой билет,а на сайте... Читать отзыв Отвратительно,купил билет на автобус до Воронежа,билет не пришел, но деньги с карты списали,обратился в службу поддержки они его мне прислали и то нервы помотала.Следующим этапом было оплата за багаж ,на кассе сказали что они не видят меня в их системе и мое место уже куплено оплатить за багаж я не могу.В итоге я купил на кассе другой билет,а на сайте туту сделал возврат,за который с меня удержали 285 рублей по и же вине.Я вам не советую платформу сайта туту ,они вам нервы поматают.
Tutu Ответ представителя Tutu 9 января, 2024 год
Добрый день, спасибо, что написали. И извините за доставленные неудобства. Иногда билету нужно 10-20 минут, чтобы дойти до вашей почты, иногда почта засовывает наше письмо в спам (там тоже лучше проверить), а иногда в адресе почте может банально быть ошибка. А ещё заказ вместе с билетами можно найти в личном кабинете в приложении и на сайте. В общем, если в течение получаса билет на почту не пришёл, то лучше, как вы и сделали, связаться с нашей поддержкой.
Что касается багажа, его покупки на вокзале и сложностей с вокзальной кассой, то мы, к сожалению, не можем ответить за их действия, но будем благодарны, если после того, как на кассе что-то пойдёт не так, вы напишите нам в поддержку (например, на [email protected]), чтобы мы могли разобраться в ситуации.
Показать 1 ответ

Не все зависит от сотрудников

Алиса Андрианова 25 декабря, 2023 год
Я обращалась в поддержку с проблемой отсутствия билетов на нужную мне дату, к сожалению помочь мне не смогли, хотя и очень старались. Девушка-оператор перебрала все варианты и чувствовалось, что она искренне хочет помочь. Такое отношение мне было приятно и в значительной степени компенсировало огорчение от срыва планов... Мне нашли билет на ближайшую дату и я в конечном итоге попала куда... Читать отзыв Я обращалась в поддержку с проблемой отсутствия билетов на нужную мне дату, к сожалению помочь мне не смогли, хотя и очень старались. Девушка-оператор перебрала все варианты и чувствовалось, что она искренне хочет помочь. Такое отношение мне было приятно и в значительной степени компенсировало огорчение от срыва планов... Мне нашли билет на ближайшую дату и я в конечном итоге попала куда хотела, хоть и с опозданием в сутки.
Достоинства:
  1. Стараются помочь всегда, вежливость в общении, удобный поиск билетов
Недостатки:
  1. Если билетов на нужную дату нет, никто не поможет

Давно покупаю билеты через Туту.ру и не собираюсь менять привычку

Марина 13 декабря, 2023 год
Много лет заказываю билеты через ресурс Туту.ру, полностью устраивает качество сервиса и те дополнительные плюсы, которые я получаю. Например весьма полезно почитать отзывы на перевозчиков или получить уведомление о появлении в продаже билетов. Если какая-то неприятность происходит, служба поддержки быстро и эффективно помогает все решить. Оплачивать билеты онлайн не сложно, в случае возврата билетов деньги приходят назад быстро.
Достоинства:
  1. Большой выбор вариантов, легко оплатить онлайн, услуги оказываются качественно и быстро
Недостатки:
  1. Не всегда свободны нужные даты

Человеческое отношение - главный плюс Туту.ру

Матвеев Давид 11 декабря, 2023 год
Огромное спасибо за помощь с обменом билета. Жена получила травму и вылететь в тот день не имела возможности. Я связался со службой поддержки, сразу скажу, что был в сильном стрессе, понятия не имею как оператор вообще поняла, что я хочу из тех путанных объяснений! Все усложнила накладка из-за разницы во времени, моего запроса на обмен долго не было в отделе... Читать отзыв Огромное спасибо за помощь с обменом билета. Жена получила травму и вылететь в тот день не имела возможности. Я связался со службой поддержки, сразу скажу, что был в сильном стрессе, понятия не имею как оператор вообще поняла, что я хочу из тех путанных объяснений! Все усложнила накладка из-за разницы во времени, моего запроса на обмен долго не было в отделе бронирования. Если бы не операторы, которые были всегда на связи и контролировали процесс, я бы от беспокойства сошел с ума. По итогу все получилось, впредь непременно буду покупать билет в туту.ру.
Достоинства:
  1. Мне помогли, круглосуточная связь, смс-напоминания, все быстро решается
Недостатки:
  1. Возможны накладки из-за часовых поясов

Возраст билета-денег не вернут

Вл 28 ноября, 2023 год
Покупал авиабилет через сайт туту.ру.
Был риск отмены командировки, поэтому взял наиболее дорогой тариф, предусматривающий возврат билета.
Командировку отменили примерно за неделю до даты вылета. Написал, получил подтверждение, что возврат рассматривается.
Уже и день вылета пришел, никакой реакции.
Потом просмотрел всю почту, оказывается было письмо, в котором требовалось подтвердить, что я согласен на возврат с удержанием примерно 25процентов стоимости билета.
Т.к. я на него не... Читать отзыв
Покупал авиабилет через сайт туту.ру.
Уже и день вылета пришел, никакой реакции.
Т.к. я на него не ответил, мне не вернули НИЧЕГО.
В общем, сервис просто песня.
Не покупайте через них билеты, только напрямую.
Tutu Ответ представителя Tutu 29 ноября, 2023 год
Здравствуйте, спасибо, что написали. И извините, если разочаровали. В общем-то, всё так: при возврате билета часто нужно подтвердить, что вы точно согласны на условия возврата, потому что, если мы уже начали проводить возврат (то есть вся информация отправилась в авиакомпанию), то обратно этот самый возврат вернуть не получится, то есть в случае, если по итогу возврат делать не нужно, вы можете остаться со списанными сервисными сборами за возврат и без билета, а новый билет, чаще всего, будет стоить дороже.
Плюс, в письме на заявку о возврате мы говорим о том, что заявка принята и мы вернёмся к вам с ответом и просим вас оставаться на связи.
Но мы хотели бы наверняка всё проверить, пожалуйста, напишите номер вашего заказа или телефон и почту, на которые заказ оформлялся, нам на [email protected]. Будем разбираться.

Пользовалась в первый раз

Дарья 27 ноября, 2023 год
Пользовалась услугой туту ру первый раз, посоветовала мне этот сервис хорошая знакомая, которая часто путешествует и бронирует тут билеты. Я давно никуда не ездила и не покупала онлайн билеты, пришлось все вспоминать. не все получилось сразу, пришлось обратиться в контактный центр. Осталась очень довольна общением с оператором, за что ей огромное спасибо, очень вежливо ответила на все вопросы и оперативно... Читать отзыв Пользовалась услугой туту ру первый раз, посоветовала мне этот сервис хорошая знакомая, которая часто путешествует и бронирует тут билеты. Я давно никуда не ездила и не покупала онлайн билеты, пришлось все вспоминать. не все получилось сразу, пришлось обратиться в контактный центр. Осталась очень довольна общением с оператором, за что ей огромное спасибо, очень вежливо ответила на все вопросы и оперативно решила мои проблемы. Моя поездка прошла хорошо. В дальнейшем буду пользоваться обязательно вашими услугами еще."
Достоинства:
  1. Удобно, большой выбор транспорта, можно без проблем связаться со службой поддержки
Недостатки:
  1. Не увидела

Мне нравится туту.ру и всем советую

Олег 20 ноября, 2023 год
Я не первый раз беру билеты через сервис. Все очень нравится, никаких проблем ни разу не было. Удобно, что много разных направлений. Даже в отдаленные населенные пункты можно добраться. Часто езжу к родственникам в Челябинскую область. Сначала беру билеты на самолет, тут же бронирую на автобус в область. Несколько раз связывался с операторами, помогали мне отменять бронь и вернуть деньги.... Читать отзыв Я не первый раз беру билеты через сервис. Все очень нравится, никаких проблем ни разу не было. Удобно, что много разных направлений. Даже в отдаленные населенные пункты можно добраться. Часто езжу к родственникам в Челябинскую область. Сначала беру билеты на самолет, тут же бронирую на автобус в область. Несколько раз связывался с операторами, помогали мне отменять бронь и вернуть деньги. Так что службой доволен.
Достоинства:
  1. Очень удобно покупать билеты
Недостатки:
  1. Все нравится

сервис ни разу не подводил, все отлично!!!

Кира 17 ноября, 2023 год
обратилась недавно в техподдержку по возврату денежных средств за неправильный расчет бронировании отеля в Москве. специалист Екатерина быстро решила вопрос, была очень вежливой и сдержанной. радует такое обращение. все оперативно, профессионально и главное....вопрос решился в течении нескольких часов. Ваш сайт тутут.ру очень удобен, что по билетам, что и по поисковику отелей и также бронированию отелей. желаю команде успеха и процветания... Читать отзыв обратилась недавно в техподдержку по возврату денежных средств за неправильный расчет бронировании отеля в Москве. специалист Екатерина быстро решила вопрос, была очень вежливой и сдержанной. радует такое обращение. все оперативно, профессионально и главное....вопрос решился в течении нескольких часов. Ваш сайт тутут.ру очень удобен, что по билетам, что и по поисковику отелей и также бронированию отелей. желаю команде успеха и процветания да и адекватности со стороны клиентов, пассажиров, туристов и т.п.
Достоинства:
  1. хороший сервис, удобное бронирование, много разных направлений
Недостатки:
  1. не всегда просто дозвониться до операторов

Самый лучший, удобный и приветливый агрегатор по поиску билетов!!!

Ярыгина Анастасия 8 ноября, 2023 год
Пользуюсь туту ру уже много лет. Для меня это лучший и самое главное проверенный агрегатор, которому я всецело доверяю. Конечно, бывают отмены рейсов, но это не по вине туту ру. Отдельно хочу отметить работу службы поддержки. Всегда можно дозвониться, всегда помогут и объяснят на понятном обычному пользователю языке и решат все проблемы. Очень приветливые операторы, продолжайте в том же духе!
Достоинства:
  1. Хорошая техподдержка, возможность купить билеты на разные виды транспорта
Недостатки:
  1. Особо нет

Помогли решить проблему с отелем

Артём 24 октября, 2023 год
Добрый день! Обращаюсь к Туту.ру регулярно уже много лет с заказами и покупкой билетов и рад, что не ошибся с выбором. Но отель бронировал через ваш сайт впервые, и проблема возникла тоже впервые. Почему-то при заселении с меня потребовали доплату за какие-то дополнительные услуги. И хотя проблема случилась не по вине Туту.ру, все решилось быстро и правильно - по-человечески,... Читать отзыв Добрый день! Обращаюсь к Туту.ру регулярно уже много лет с заказами и покупкой билетов и рад, что не ошибся с выбором. Но отель бронировал через ваш сайт впервые, и проблема возникла тоже впервые. Почему-то при заселении с меня потребовали доплату за какие-то дополнительные услуги. И хотя проблема случилась не по вине Туту.ру, все решилось быстро и правильно - по-человечески, даже вопреки писанным правилам. В общем, приятно поражен и одновременно удовлетворен уважением, вниманием и чуткостью. Вероника для меня теперь - лицо компании) Также прошу отметить коллегу Вероники Степана, с которым началось мое общение по данному вопросу.
Достоинства:
  1. Отзывчивые сотрудники, помогли добиться справедливости
Недостатки:
  1. -

первый блин не комом

Степанова Милана 18 октября, 2023 год
первый раз воспользовались сайтом Туту.ру. всё очень понравилось: от бронирования билетов до общения со специалистом контакт-центра. доехали до Санкт-Петербурга быстро, в чистом, комфортабельном автобусе, по платной трассе. всё согласно графика. будем и в дальнейшем пользоваться услугами сайта. всё можно сделать быстро и не выходя из дома. отдельное спасибо оператору контакт- центра за готовность помочь и быстрое решение проблемы. обращались по... Читать отзыв первый раз воспользовались сайтом Туту.ру. всё очень понравилось: от бронирования билетов до общения со специалистом контакт-центра. доехали до Санкт-Петербурга быстро, в чистом, комфортабельном автобусе, по платной трассе. всё согласно графика. будем и в дальнейшем пользоваться услугами сайта. всё можно сделать быстро и не выходя из дома. отдельное спасибо оператору контакт- центра за готовность помочь и быстрое решение проблемы. обращались по поводу выбора мест.
Достоинства:
  1. удобный сайт, быстро забронировали билеты, хорошие специалисты в контакт-центре
Недостатки:
  1. никаких

Бронировали билет на поезд

Василий Панкратов 16 октября, 2023 год
Дети бронировали билеты на поезд. К сожалению, не учли на наш с женой возраст (74 и 65 лет) и нам достались билеты на верхние полки. Поменять их не получилось. Я позвонил в поддержку сайта и объяснил ситуацию. Он сказал, что выход один, аннулировать билеты, которые есть, и попробовать быстро купить новые, на другие места. Молодой человек сказал, что ему жаль,... Читать отзыв Дети бронировали билеты на поезд. К сожалению, не учли на наш с женой возраст (74 и 65 лет) и нам достались билеты на верхние полки. Поменять их не получилось. Я позвонил в поддержку сайта и объяснил ситуацию. Он сказал, что выход один, аннулировать билеты, которые есть, и попробовать быстро купить новые, на другие места. Молодой человек сказал, что ему жаль, что так получилось, но также сказал, что лучше не рисковать, потому что очень большой спрос и нет гарантии, что билеты вообще удастся купить, не говоря уже о том, какие места, низ или верх. Но все равно спасибо за саму возможность бронирования и человеческое отношение.
Достоинства:
  1. Вежливые специалисты в поддержке
Недостатки:
  1. Не досталось нижних мест

Пользовалась уже не сосчитать сколько раз

Богрова Ярослава 13 октября, 2023 год
всегда все отлично, простой и понятный интерфейс. только один раз было очень нужно воспользоваться, а сайт некоторое время не грузился. Как я поняла, были какие-то технические неполадки, но их исправили быстро и дальше уже все работало как надо. Для меня получилось не критично, я все равно успела. Мне у них нравится во первых, качество и обратная связь, до которой реально... Читать отзыв всегда все отлично, простой и понятный интерфейс. только один раз было очень нужно воспользоваться, а сайт некоторое время не грузился. Как я поняла, были какие-то технические неполадки, но их исправили быстро и дальше уже все работало как надо. Для меня получилось не критично, я все равно успела. Мне у них нравится во первых, качество и обратная связь, до которой реально дозвониться, во вторых скорость с которой можно получить ответ, забронировать билеты. От меня лично благодарность всем, кто работает в ту-ту ру, буду сотрудничать и дальше, сервис для меня оптимальный.

Приятно удивлена оперативным решением вопросов

Симонова Анна 26 сентября, 2023 год
Билеты маме на авиа покупала с аккаунта мужа за полтора месяца до поездки. После оплаты, как и положено, получила посадочные талоны на почту. Но не сохранила их. Потом случайно вместо с ненужным удалила это письмо. Муж в командировке, зайти сама в его приложение не могу. У меня мама не может привыкнуть, что не обязательно нужно что-то распечатывать. Ей обязательно нужно... Читать отзыв Билеты маме на авиа покупала с аккаунта мужа за полтора месяца до поездки. После оплаты, как и положено, получила посадочные талоны на почту. Но не сохранила их. Потом случайно вместо с ненужным удалила это письмо. Муж в командировке, зайти сама в его приложение не могу. У меня мама не может привыкнуть, что не обязательно нужно что-то распечатывать. Ей обязательно нужно держать в руках билет, иначе будет на нервах. Написала на электронную почту туту.ру и в течение часа мне прислали электронные билеты.
Достоинства:
  1. Техподдержка работает просто отлично
Недостатки:
  1. Для меня их пока просто нет

Сервис, где действительно помогают клиентам

Яна 22 сентября, 2023 год
Билеты на автобус были куплены за 8 дней до поездки. Приезжаем на автовокзал, автобуса нет. Идем в диспетчерскую и узнаем, что по техническим причинам рейс отменен. Мы в панике. У нас компания из пяти человек, средств, чтобы купить билеты всем и уехать домой не хватает. И насколько знаем, возврат дело не быстрое. Звоним в техподдержку. Получаем тысячу извинений. Рейс отменили... Читать отзыв Билеты на автобус были куплены за 8 дней до поездки. Приезжаем на автовокзал, автобуса нет. Идем в диспетчерскую и узнаем, что по техническим причинам рейс отменен. Мы в панике. У нас компания из пяти человек, средств, чтобы купить билеты всем и уехать домой не хватает. И насколько знаем, возврат дело не быстрое. Звоним в техподдержку. Получаем тысячу извинений. Рейс отменили буквально пару часов назад и пассажиров не успели предупредить. Объясняем ситуацию. Нам обещают помочь. И действительно, через час деньги за билеты возвращены и мы покупаем на них новые билеты. Если честно, вообще не рассчитывали на такую оперативность!
Достоинства:
  1. Чуткое отношение, всегда реально дозвониться до технической поддержки

Сервис, проверенный временем

Антон 20 сентября, 2023 год
Уже оочень давно пользуюсь этим сервисом. Живу в маленьком городе, ехать покупать в авиакассы неудобно и знакомый подсказал мне, что можно оформить все онлайн. С тех пор только так и покупаю. Мне очень нравится. Раз произошла достаточно спорная ситуация. Рейс был отменен по вине перевозчика, а компенсировать мне хотели проезд лишь частично. Разница, конечно, была всего в 120 руб., но... Читать отзыв Уже оочень давно пользуюсь этим сервисом. Живу в маленьком городе, ехать покупать в авиакассы неудобно и знакомый подсказал мне, что можно оформить все онлайн. С тех пор только так и покупаю. Мне очень нравится. Раз произошла достаточно спорная ситуация. Рейс был отменен по вине перевозчика, а компенсировать мне хотели проезд лишь частично. Разница, конечно, была всего в 120 руб., но все же. Связался с технической поддержкой и они помогли мне решить сложившуюся проблему. Возврат пришел на карту через три дня.
Достоинства:
  1. Очень вежливые и компетентные сотрудники
Недостатки:
  1. Пока не нашел

Обман при продаже билетов

Виктор 19 сентября, 2023 год
Билеты купленные заранее в кассе забрали и обещали вернуть деньги за проезд, а за страхователя"альфа страхование"возвращать не будем. Всё вопросы к сайту ту-ту ру. В договоре написано можно вернуть в течение 14 дней. Но спросить не у кого. " Альфа страхование" говорит мы не причём , кассы тоже с ними не работают. Ту- ту даже номера нет, с кем поговорить
Недостатки:
  1. Вроде сделал всё правильно, а всё равно обманут
Tutu Ответ представителя Tutu 25 сентября, 2023 год
Добрый день! Конечно, если есть вопросы по страховке, то будем рады ответить и разобраться в ситуации. И конечно, если билет вы возвращаете, то и страховку вернуть можно. А связаться с нами можно по почте или телефону, указанным в письме с билетами, которое приходит вам на почту после покупки или в чате в приложении, или позвонить нам на 8(800)505-51-73 или написать на [email protected].

мне нравится туту ру

софия л. 18 сентября, 2023 год
этим сервисом вся моя семья пользуется лет семь точно. очень удобно и все нравится. когда билеты на поезда покупаете, нужно быть внимательным, уведомления о покупке билетов приходят не всегда сразу. поэтому в случае чего лучше связаться с оператором и все уточнить. они здесь классные, все подробно разложат по полочкам и если нужно, то в режиме онлайн все помогут сделать. а... Читать отзыв этим сервисом вся моя семья пользуется лет семь точно. очень удобно и все нравится. когда билеты на поезда покупаете, нужно быть внимательным, уведомления о покупке билетов приходят не всегда сразу. поэтому в случае чего лучше связаться с оператором и все уточнить. они здесь классные, все подробно разложат по полочкам и если нужно, то в режиме онлайн все помогут сделать. а так при оформлении несложно и самостоятельно разобраться.
Достоинства:
  1. удобный поиск транспорта
Недостатки:
  1. уведомления приходят в неточном времени

Хороший удобный сервис

vtorusinstanislav4 13 сентября, 2023 год
Мы семьей любим активный отдых и не задерживаемся долго на одном месте. За две недели успеваем побывать в 4-5 местах. В этом году путешествовали по Краснодарскому краю. Купили тут билеты из Анапы в Краснодар, потом из Краснодара в Адлер. Все быстро и без проблем. Ранее тут же брали жд билеты из Сочи в Москву и из Москвы в Новосибирск. Было... Читать отзыв Мы семьей любим активный отдых и не задерживаемся долго на одном месте. За две недели успеваем побывать в 4-5 местах. В этом году путешествовали по Краснодарскому краю. Купили тут билеты из Анапы в Краснодар, потом из Краснодара в Адлер. Все быстро и без проблем. Ранее тут же брали жд билеты из Сочи в Москву и из Москвы в Новосибирск. Было такое, что пару раз приходилось обращаться в техподдержку по вопросу оплаты, все решили оперативно. Раньше версией сайта пользовались, теперь на мобильный скачали приложение и только им. Можно пользоваться в любом месте и когда угодно.
Достоинства:
  1. В одном месте можно купить много билетов на разный транспорт
Недостатки:
  1. Не нашел

Списали деньги, билеты не предоставили

Сергей 31 августа, 2023 год
Оформил билеты, нажал купить, списали непонятную часть суммы, билеты не продали.. Позвонил в службу поддержки, открестились, сказали звоните в банк, мы денег не списывали, в банке сообщили что деньги списаны. Мошенники...
Tutu Ответ представителя Tutu 1 сентября, 2023 год
Добрый день! Если наша поддержка не нашла ваш заказ или списаний, возможно, стоить проверить точно ли вы пользовались нашим сервисом.
Напишите нам, пожалуйста, на [email protected] телефон и почту, на которые оформлялся заказ, всё перепроверим.

Так нельзя делать

Николай 29 августа, 2023 год
Сегодня 29.08.23 рейс на 15:46 Анапа - Москва, прождали более 2 часов на автостанции Краснодар-2. После нашего звонка на Ту Ту с вопросом, пришло сообщение о возврате средств и следом позвонили, что рейс отменен. На вопрос что делать и есть ли варианты решения проблемы, получен ответ, что можете купить билеты на другие рейсы. Билетов нет нигде!!! Это полная подстава!!! Ни... Читать отзыв Сегодня 29.08.23 рейс на 15:46 Анапа - Москва, прождали более 2 часов на автостанции Краснодар-2. После нашего звонка на Ту Ту с вопросом, пришло сообщение о возврате средств и следом позвонили, что рейс отменен. На вопрос что делать и есть ли варианты решения проблемы, получен ответ, что можете купить билеты на другие рейсы. Билетов нет нигде!!! Это полная подстава!!! Ни кому не рекомендую пользоваться таким сервисом!
Николай, 89282010003
Tutu Ответ представителя Tutu 30 августа, 2023 год
Добрый день. Нам жаль, что так получилось. Но бывает, что рейсы отменяется по разным причинам, будь то сломанный автобус или болезнь водителя. Уже ответили вам на другом сайте отзывов, но на всякий случа ответим и тут.
Вообще, уже после небольшого опоздания автобуса лучше всего сразу связаться с нами, телефоны связи мы указываем в письме, которое приходит на почту после оформления заказа. А если опоздание больше часа, то вам вернут деньги за весь заказ.
Конечно, мы следим за перевозчиками и если случаи опозданий, отмен или жалобы частые, то перестаём сотрудничать с такими перевозчиками.
Не смогли найти ваш заказ по указанному номеру, поэтому напишите, пожалуйста, номер вашего заказа или напишите нам на [email protected] телефон и почту, на которые заказ оформлялся, проверим что произошло.

Заказ билетов

Михаил 22 августа, 2023 год
Уже писал отзыв,ответы поражают.пишут,что им очень жаль,что так получилось,а то,что я не уехал по их вине,они просто сожалеют.и они ни при чем,так как не имеют отношения к перевозчику...вопрос:зачем тогда вы нужны и ваша безпонтовая поддержка,если вы ничего не смогли предложить?это был мой последний заказ у этих мошенников!
Достоинства:
  1. Никаких
Недостатки:
  1. Ужасный сервис
Tutu Ответ представителя Tutu 29 августа, 2023 год
Здравствуйте! Нам действительно жаль, если что-то идёт не по плану или что-то случается. Мы нужны, чтобы вы могли найти нужны вам билет по нужному вам маршруту и приобрести его онлайн. А наша поддержка нужна, чтобы помочь вам в непонятных или непредвиденных случаях. Конечно, мы не всесильны, но делаем всё, что в наших силах. Извините, если разочаровали.

Не возврат денег за отменёный заказ.

Эдуард 21 августа, 2023 год
На сайте ту-ту 17.07.23г.бронировал номер в гостевом доме по ул.Красных партизан 10 г.Геленджике,списано с карты 12762,78р. 19.07.23г.отменил заказ,деньги до сих пор не вернули.С сайта ту-ту и сбер.банка пишут вернули,но я их не вижу онлай банке,если в моём онлай банке есть списание этой суммы списание цифрами,то возврата не вижу
.заказ на ту-ту N33195411
Достоинства:
  1. Плюсов нет.
Недостатки:
  1. Одни минусы,списано с карты минус12762,78р,денег нет и я держусь.
Tutu Ответ представителя Tutu 29 августа, 2023 год
Добрый день!
Иногда возврат денег проходит внутри той же операции, что и списание. Другими словами, чтобы увидеть, что деньги вернулись, нужно заказать выписку из банка за период от оплаты до текущего дня. Вот там и можно будет увидеть, что деньги вернулись.

Подтверждают бронирование и берут оплату без проверки наличия свободных номеров

Ирина 8 августа, 2023 год
Бронировали номер в отеле через сайт Туту.ру, чтобы остановиться на ночевку после целого дня за рулем. Пришло подтверждение, я провела оплату. Когда приехали в отель, выяснилось, что номеров нет, о моем бронировании в отеле ничего не знают и договора на обслуживание с Туту.ру отель никогда не заключал. На звонки служба поддержки Туту.ру не отвечала около часа. Когда перезвонили, то сказали... Читать отзыв Бронировали номер в отеле через сайт Туту.ру, чтобы остановиться на ночевку после целого дня за рулем. Пришло подтверждение, я провела оплату. Когда приехали в отель, выяснилось, что номеров нет, о моем бронировании в отеле ничего не знают и договора на обслуживание с Туту.ру отель никогда не заключал. На звонки служба поддержки Туту.ру не отвечала около часа. Когда перезвонили, то сказали нам ждать в отеле, пока они выяснят ситуацию. Спустя час! Нам что, обратно в отель идти? К тому же, чего ждать, если номеров нет. Поздний вечер, с трудом нашли другой вариант размещения. Оператор Туту сказал, что деньги перечислят в течение недели, когда убедятся, что отель нас не заселил, а поступят на счет они в течение месяца. Отвратительный сервис! Оставили нас без места ночью, сразу взяли полную предоплату, а вернут только через месяц. Не понятно, почему? Услугу они не оказали, и по закону о Защите прав потребителей деньги должны вернуть в течение 10 дней. Никогда больше с ними не буду иметь никаких дел! Испорченное настроение и вымораживание денег на месяц. И никому не советую. Безответственное отношение как к проверке наличия брони, так и и со стороны службы поддержки!
Достоинства:
  1. никаких плюсов
Недостатки:
  1. Дали бронь на несуществующий номер. Сразу сняли полную оплату и по условиям, если бронь мы отменяем, то деньги не возвращаются. На звонки служба поддержки не отвечала целый час. Деньги так и не вернулись.
Tutu Ответ представителя Tutu 9 августа, 2023 год
Добрый день! Извините за доставленные неудобства. Иногда в системах бронирования случаются ошибки и может происходить овербукинг, то есть как раз продано номеров больше, чем их есть на самом деле. Лучший вариант, как вы и сделали, это сразу связаться с нами, чтобы мы выяснили что произошло и смогли помочь. Но в вашей ситуации хотели бы разобраться и вернуться к вам с ответом. Напишите, пожалуйста, номер вашего заказа или напишите нам на [email protected] номер телефона и почты, на которые заказ оформлялся, всё проверим и вернёмся с ответом.

Ужасный предзаказ

Гость 5 августа, 2023 год
Я сделала предзаказ на туту , мне пришли билеты в первый вагон. Так же я сделала предзаказ обратно, мне пришли билеты в последнем вагоне. Небыло времени что бы посмотреть подходят ли мне билеты. Они сразу же списали деньги с карты за билеты. Я посмотрела были свободные места во всех вагонах. Неужели нельзя было взять билеты в средних вагонах.... Читать отзыв Я сделала предзаказ на туту , мне пришли билеты в первый вагон. Так же я сделала предзаказ обратно, мне пришли билеты в последнем вагоне. Небыло времени что бы посмотреть подходят ли мне билеты. Они сразу же списали деньги с карты за билеты. Я посмотрела были свободные места во всех вагонах. Неужели нельзя было взять билеты в средних вагонах. Если поменять билеты с меня бы удержали три тысячи рублей за троих.Как буд то они специально берут билеты в нехороших вагонах что бы люди меняли и с них удерживали деньги . Ужасный сайт, больше не буду делать пред заказ.
Tutu Ответ представителя Tutu 7 августа, 2023 год
Здравствуйте! Извините, если наша услуга вас разочаровала. Но наш робот Надежда, которая и занимается предзаказами, в первую очередь спешит купить билеты, чтобы вы не остались без него, и не особо обращает внимание на то, какой именно это будет вагон. Но должны заметить, что и в описании услуги про приоритет средних вагонов крайним мы не говорим. Но если вам не нравится именно момент с вагонами в нашем предзаказе, то есть вариант пользоваться уведомлениями. Вам на почту приходит письмо, что билеты появились. И вы уже сами выбираете те, которые вам больше всего подходят.

Сайт удобный, разобраться просто

Харитон 28 июля, 2023 год
Удобный для использования сайт, цены не заоблочные, можно покупать билеты, можно бронировать гостиницы, лично для меня это лучший выбор, потому что экономит время, которого и так никогда нет

Плохое качество обслуживания

Юлия 25 июля, 2023 год
Был сделан заказ билетов на троих человек, после чего оплатили картой, оплата прошла деньги сняли, но на почту ничего не пришло во вкладки Заказы написано, что «Ошибка при обработке», что делать и как поступить, а главное понять, что деньги вернуться или нет?
Tutu Ответ представителя Tutu 26 июля, 2023 год
Юлия, здравствуйте!
Подобная ошибка, как правило, предполагает два варианта: либо какая-то ошибка в системе бронирования (и тогда после исправления билеты придут к вам на почту), либо ошибка в платёжной системе (и тогда деньги вернутся на карту). А чтобы разобраться, в подобных ситуациях можно сразу обратиться к нам в поддержку, можно там же, в приложении, можно позвонить на 8(800)505-51-73 или написать на почту [email protected], разберёмся.

Оперативно помогли с проблемой

Георгий 24 июля, 2023 год
Спасибо сотруднику конт.центра Денису за помощь! Допустил ошибку в дате рождения при покупке билета, читаю отзывы, успокаивает что я не один такой не внимательный. Диалог вели в чате, ответ получал быстро, выполнил все требования, после со мной связись и выслали билет с актуальными данными

Помогли сделать возврат

Вера 21 июля, 2023 год
Отменилась моя поездка за границу, отказали в визе. Поторопилась с покупкой билета, пришлось оформлять возврат. Спасибо сотрудникам Тутуру за то, что сопровождали от начала возникновения проблемы и консультаций по передаче оф.отказа в визе вплоть до возврата денег на карту. На мою удачу пришел положительный ответ от авиакомпании, вернули полную сумму.
Tutu
Онлайн-сервис путешествий, работающий с 2003 года. Мы помогаем организовать комфортную поездку не выходя из дома. На Туту.ру можно купить билеты на поезд, электричку, самолет и автобус, забронировать гостиницу и приобрести тур. А еще мы объясняем правила перевозок, рассказываем о тарифах и других полезных вещах.

Рейтинг 3.5 из 5 на основании 631 отзыва
Адрес: Москва, 1-ый Нагатинский проезд, д. 10, стр. 1