Tutu отзывы

Отзывы клиентов и пользователей
Tutu

Сайт Туту. Ру

Елена 2 февраля, 2024 год
Купила билет онлайн на ту-ту. Ру, Брянск Смоленск , а оказывается меня в списках нет, купила снова билет у водителя, сайт туту. Ру мошенники, как мне теперь вернуть деньги?
Tutu Ответ представителя Tutu 2 февраля, 2024 год
Елена, здравствуйте, спасибо, что написали.
Если вы купили у нас билет, но сесть в автобус не получается, то это может произойти, если билет был куплен незадолго до поездки и водитель или контролёр просто не получили обновлённый список пассажиров. В любом случае, лучше всего сразу же позвонить нам по телефону, который был в письме с билетом, а мы постараемся решить вопрос с перевозчиком как можно быстрее, либо вернуть деньги.
Напишите нам, пожалуйста, на [email protected] номер вашего заказа или почту и телефон, на которые оформляли заказ, разберёмся.

Сервис отвратительный

Джек 8 января, 2024 год
Отвратительно,купил билет на автобус до Воронежа,билет не пришел, но деньги с карты списали,обратился в службу поддержки они его мне прислали и то нервы помотала.Следующим этапом было оплата за багаж ,на кассе сказали что они не видят меня в их системе и мое место уже куплено оплатить за багаж я не могу.В итоге я купил на кассе другой билет,а на сайте... Читать отзыв Отвратительно,купил билет на автобус до Воронежа,билет не пришел, но деньги с карты списали,обратился в службу поддержки они его мне прислали и то нервы помотала.Следующим этапом было оплата за багаж ,на кассе сказали что они не видят меня в их системе и мое место уже куплено оплатить за багаж я не могу.В итоге я купил на кассе другой билет,а на сайте туту сделал возврат,за который с меня удержали 285 рублей по и же вине.Я вам не советую платформу сайта туту ,они вам нервы поматают.
Tutu Ответ представителя Tutu 9 января, 2024 год
Добрый день, спасибо, что написали. И извините за доставленные неудобства. Иногда билету нужно 10-20 минут, чтобы дойти до вашей почты, иногда почта засовывает наше письмо в спам (там тоже лучше проверить), а иногда в адресе почте может банально быть ошибка. А ещё заказ вместе с билетами можно найти в личном кабинете в приложении и на сайте. В общем, если в течение получаса билет на почту не пришёл, то лучше, как вы и сделали, связаться с нашей поддержкой.
Что касается багажа, его покупки на вокзале и сложностей с вокзальной кассой, то мы, к сожалению, не можем ответить за их действия, но будем благодарны, если после того, как на кассе что-то пойдёт не так, вы напишите нам в поддержку (например, на [email protected]), чтобы мы могли разобраться в ситуации.
Показать 1 ответ

Не возврат денег за отменёный заказ.

Эдуард 21 августа, 2023 год
На сайте ту-ту 17.07.23г.бронировал номер в гостевом доме по ул.Красных партизан 10 г.Геленджике,списано с карты 12762,78р. 19.07.23г.отменил заказ,деньги до сих пор не вернули.С сайта ту-ту и сбер.банка пишут вернули,но я их не вижу онлай банке,если в моём онлай банке есть списание этой суммы списание цифрами,то возврата не вижу
.заказ на ту-ту N33195411
Достоинства:
  1. Плюсов нет.
Недостатки:
  1. Одни минусы,списано с карты минус12762,78р,денег нет и я держусь.
Tutu Ответ представителя Tutu 29 августа, 2023 год
Добрый день!
Иногда возврат денег проходит внутри той же операции, что и списание. Другими словами, чтобы увидеть, что деньги вернулись, нужно заказать выписку из банка за период от оплаты до текущего дня. Вот там и можно будет увидеть, что деньги вернулись.

Первое впечатление негативное

Анастасия 10 июля, 2023 год

Заказ завис в статусе ошибка обработки, денежные средства списали, они ушли, но Туту не принят, билет не распечатывается, дозвониться оператору невозможно, бот молчит, не отвечают в чате. Как назвать такое отношение к клиентам?
Tutu Ответ представителя Tutu 11 июля, 2023 год
Анастасия, здравствуйте! Подобная ошибка могла возникнуть из-за сбоя на стороне платёжной системы, и вы правильно сделали, что сразу обратились в нашу поддержку, хоть мы и не ответили так быстро, как вы этого ожидали, но мы на связи круглосуточно.
По вашему заказу видим, что вопрос уже решён и билеты пришли к вам на почту. Удачной поездки!

Обманули доверие.

Александр 28 июня, 2023 год
Пользовался сервисом несколько лет. Можно заказть билеты на разные виды транспорта. Но тут случайно заметил разницу в цене билета и цены оплаты. Оказывается это скрытый сервисный сбор, причем размер сбора плавающий: от 13 до 25%, т.е. покупая билеты на 15000 руб, вы отдадите около 3000 руб. Причем размер сервисного сбора скрывается до момента оплаты (есть мелкий текст под кнопкой оплаты... Читать отзыв Пользовался сервисом несколько лет. Можно заказть билеты на разные виды транспорта. Но тут случайно заметил разницу в цене билета и цены оплаты. Оказывается это скрытый сервисный сбор, причем размер сбора плавающий: от 13 до 25%, т.е. покупая билеты на 15000 руб, вы отдадите около 3000 руб. Причем размер сервисного сбора скрывается до момента оплаты (есть мелкий текст под кнопкой оплаты на договор-оферту), но обычно большинство о нем узнает после оплаты. Не рекомендую.
Tutu Ответ представителя Tutu 28 июня, 2023 год
Александр, добрый день! Сервисный сбор у нас никогда скрытым не был. Но вот на счёт его размера хотели бы поправить. Он действительно плавающий, но не от 13%, а от 0% и зависит от типа транспорта и маршрута билета. Но при покупке у нас вы получаете все наши сервисы начиная от удобного поиска, сравнения цен, сохранения ваших данных и двойной проверки правильности ввода до карт вагонов, отзывов на поезда, перевозчиков и отели. Всё это делает билет дороже, но только вам выбирать, где покупать билеты удобнее.

Ошибка при обработке

Виктория 19 мая, 2023 год
собственно, можно с этим что-нибудь сделать?
скрины заказа и списания денег прилагаю.
Tutu Ответ представителя Tutu 24 мая, 2023 год
Добрый день! Такое изредка происходит, когда система бронирования не сразу срабатывает. Тогда либо выписываем билет чуть позже, либо возвращаем деньги. В таком случае лучше сразу связаться с нами, например, позвонить нам или написать прямо в чат в приложении.

Видим, вы уже с нами связались и билеты были оформлены и направлены вам на почту в тот же день. Извините за задержку.

Покупайте билеты у официалов, не покупайте у них.

Наталья 9 ноября, 2022 год
Приобретала билеты через ТУТУ, билеты возвратные были, возврат осуществила за 3 дня до вылета, в общем на сл. день после покупки.Сумма за два билета составила 14 т.р. , вернули 7300.
370р.+4000р.( удержки авиакомпании)+1900р.+609.82р.- все удержания.
370р.+4000р.( удержки авиакомпании)+1900р.+609.82р.- все удержания.
Так же купила билет на автобус, 2980р., их не списали с карты (т.к. не подтвердили или какая там заминка была непонятно), сумма возврата 2480 это мне написали в поддержке, но 500руб. списали за свои услуги.Так и не понятно за что и почему, ссылаются что банк такой сякой у нас ПАО ТОЧКА БАНК ОТКРЫТИЕ, никаких проблем ранее с ними нет и не было.
Tutu Ответ представителя Tutu 9 ноября, 2022 год
Наталья, добрый день!

Хотим пояснить, что все действия с билетами мы можем проводить только по условиям и правилам перевозчика, билет которого был приобретен. Даже если билет приобретен по возвратному тарифу, перевозчик может удерживать сборы за изменение условий перевозки. Так же по условиям покупки возврату не подлежит сбор Туту.ру за подбор и оформление билетов и взимается сбор за проведение действий с билетами.

Что касается автобусного заказа, если билет не был выписан и заказ не оформлен, то наш сбор не мог взиматься. Чтобы мы смогли проверить детали, пожалуйста, уточните номер вашего заказа.

Возврат билетов

Татьяна 30 сентября, 2022 год
При возврате билетов через приложение была информация, что деньги вернуться в течении 30 дней. Но по прошествии 21 календарного дня после отмены билетов, Туту даже не передала информация в банк об отмене и денег я своих до сих пор не получила. Да еще и сбор взяли.
Сообщите уже в мой банк об отмене билетов!!!
Достоинства:
  1. Быстрый заказ билетов
Недостатки:
  1. Халатное отношение к работе!!!
Tutu Ответ представителя Tutu 2 октября, 2022 год
Татьяна, добрый день!
Пожалуйста, подскажите номер вашего заказа. Это поможет нам проверить детали возврата.
Показать 1 ответ

При покупке билетов деньги улли, но заказ не оформлен

Марина 7 июля, 2022 год
Доброй ночи! Сегодня- 07.07.2022года покупала билет на поезд 030У Белгород-Санкт -Петербург. Деньги с карты списались сразу же, а заказ остался неоформленным по причине: " Не удалось обработать.Сбой системы" . Как быть в данной ситуации? Что делать?
Достоинства:
  1. Ранее никогда небыло проблем с оформлением билетов
Недостатки:
  1. Невозможно дозвониться ни на один номер телефона, указанный на сайте
Tutu Ответ представителя Tutu 12 июля, 2022 год
Добрый день, Марина!

Проверили детали по вашему заказу.
К сожалению, система бронирования не ответила вовремя, поэтому билет не оформился автоматически. Деньги были разблокированы и возвращены на карту.
Мы видим, что вы оформили новый заказ и билет был успешно выписан.

Извините за длительное ожидание ответа. Сейчас нам поступает большое количество обращений, поэтому время ответа может быть дольше обычного.
По любым вопросам вы так же можете написать нам в мессенджеры или через форму обратной связи на сайте.

При покупке билетов деньги ушли -но заказ не оформлен

Ekaterina 7 июля, 2022 год
6 июля покупала билет на поезд 056АА Москва — Санкт-Петербург. Деньги с карты списаны, а заказ оказался неоформленным: «не удалось обработать. сбой системы».Что делать?
Достоинства:
  1. Много раз заказывала билеты на этом сайте и все было прекрасно.
Недостатки:
  1. Невозможно дозвониться и получить консультацию.
Tutu Ответ представителя Tutu 7 июля, 2022 год
Здравствуйте, Екатерина! Билет не выписался из-за периода ожидания в системе бронирования, такое иногда бывает. Деньги ранее были возвращены в полном объеме. Извините за неудобство.

Возврат билетов

Ксения 7 июня, 2022 год
Оплатила 4 билета через приложение банковской картой 28.05.2022, номер заказа 74470847611612, для оформления возврата этих билетов нет в личных заказах, хотя приходило письмо на эл. почту, что все оплачено, как оформить возврат?!
Tutu Ответ представителя Tutu 11 июня, 2022 год
Добрый день, Ксения!

Были временные ограничения, поэтому заказ не отображался в личном кабинете. Извините, что так получилось.
Сейчас заказ доступен в личном кабинете для проверки и оформления возврата. Проверьте, пожалуйста.

ошибка при обработке ?

Ольга 6 июня, 2022 год
здравствуйте!
заказала билет на поезд. деньги сняли, при этом написали «ошибка при обработке» и соответственно билета не предоставили, чек об оплате кстати тоже не прислали. не первый раз уже такого рода непонятки происходят. ☹️
собственно, можно с этим что-нибудь сделать?
скрины заказа и списания денег прилагаю.
Tutu Ответ представителя Tutu 7 июня, 2022 год
Здравствуйте, Ольга!

Проверили информацию по вашим заказам.

Скорее всего, говоря о прошлом заказе, вы имеете ввиду билет по направлению Симферополь - Санкт-Петербург на 19 июля. В нем не прошла оплата из-за отсутствия подтверждения одноразовым паролем либо ввели неверно/несвоевременно.

Видим, что по новому заказу билет не был подтверждён в системе. Приносим извинения, такое случается в периоды повышенного спроса. Деньги не были списаны, мы их разблокировали, и, возможно, они уже вернулись на карту.

Некорректная работа сайта, вводящая людей в заблуждение

Гость 1 июня, 2022 год
Считаю что незаконно брать сборы и не предупреждать граждан о сумме сбора, чек приходит после оплаты билета, после чего выясняется, что сбор составил более 600 руб. за билет. Вопрос;где это было указанно? Считаю, что человек имеет право выбора потратить ему эти деньги на сборы сайта, либо на что-то другое. ПОЧЕМУ САЙТ НЕ ВЫСВЕЧИВАЕТ СУММУ СБОРОВ?!! Это мошенничество.

Возврат за авиа билеты

Анастасия 19 мая, 2022 год
Купили билеты ещё в прошлом году, на июль 2022 года из Оренбурга в Анапу. Перевозчик отменил рейс , перенёс его на другой день и ещё поменял город вылета 😤. Написали на возврат в Туту.ру, прошло полтора месяца, возврата нет. Хотя при прямом обращении к перевозчику, Северный ветер, он написал, что деньги возвращают в течении месяца. Заказ номер A2111784213703, будем составлять... Читать отзыв Купили билеты ещё в прошлом году, на июль 2022 года из Оренбурга в Анапу. Перевозчик отменил рейс , перенёс его на другой день и ещё поменял город вылета 😤. Написали на возврат в Туту.ру, прошло полтора месяца, возврата нет. Хотя при прямом обращении к перевозчику, Северный ветер, он написал, что деньги возвращают в течении месяца. Заказ номер A2111784213703, будем составлять иск в суд, видимо по другому не дождёмся!!!
Достоинства:
  1. Оформляется все быстро
Недостатки:
  1. Проблемы вернуть свои деньги
Tutu Ответ представителя Tutu 20 мая, 2022 год
Здравствуйте, Анастасия! Конечным получателем денег за билеты является авиакомпания. Возврат оформляется после авторизации со стороны перевозчика. К сожалению, пока он не подтвердил возврат. После получения подтверждения мы оформим возврат и сообщим вам об этом. Также направили подробную информацию на вашу почту. Показать 1 ответ

Возврат денежных средств за отменененый авиарейс

Татьяна 5 мая, 2022 год
Добрый день.
Билеты были куплены чр данную компанию, рейс отменили от слова совсем. Не перенесли, а отменили. В связи с последними событиями в стране.
Продала заявку на возврат денежных средств. С 18 марта 2022 года жду ответ. Авиакомпания отправлят по месту приобретения билета, по месту приобретения туту. Ру ссылается на авиакомпании Северный ветер. Не можем найти следов. Карта для возврата ДС подходит... Читать отзыв
Добрый день.
Продала заявку на возврат денежных средств. С 18 марта 2022 года жду ответ. Авиакомпания отправлят по месту приобретения билета, по месту приобретения туту. Ру ссылается на авиакомпании Северный ветер. Не можем найти следов. Карта для возврата ДС подходит к сроку замены.
Где когда получить свои кровные не кто из них не знает. При том что компания туту.ру взымает комиссию, так сказать оставляет её себе за работу. Только не понятно мне, я не отменял рейс, мы готовы были лететь. Но почему мы должны нести убытки. Вы должны оговорить вопрос между авиакомпания, или поднять вопрос до уровня депутатов, президента. Что бы компенсация шла не за наш счёт.
За что мне платить вам, если не состоялся между нами договор. Был прерван в одностороннем порядке. Заметить хочу не по моей причине, и просьбе.
Рейс Ереван / Новосибирск транзин чр Москву.
Номер заказа. :А2202832758700
Tutu Ответ представителя Tutu 14 мая, 2022 год
Здравствуйте, Татьяна!
По вашему заказу перевозчик подтвердил возврат, деньги возвращены на карту.

Сбор Туту.ру за оформление и выписку билета не возвращается по условиям покупки.

Обман- оплата багажа.

Гость 6 января, 2022 год
Купил билет на автобус. Оплатил багаж одно место-91 р. В полученном электронном билете оплата багажа не была указана. Доказать получилось только тогда, когда подошёл контролер перед посадкой.
Tutu Ответ представителя Tutu 11 января, 2022 год
Добрый день! После оформления заказа на почту направляется электронный билет и багажная квитанция. Багажная квитанция является документом, подтверждающим оплату и разрешение провоза багажа.

Комиссия при возврате билетов

Марина 18 декабря, 2021 год
Купила билет на поезд Москва-Белгород и обратно. Примерно через неделю пришлось сделать возврат, по причинам от меня не зависимым и мало приятным.В итоге удержали со всей суммы уплаченных билетов, при возврате почти 2500 руб.
Читала на сайте правила возврата.Всё предельно понятно,кроме одного- суммы сервисного сбора Туту. Первый раз столкнулась с такой обдираловкой! Однозначно этим сайтом не воспользуюсь и другим не... Читать отзыв
Читала на сайте правила возврата.Всё предельно понятно,кроме одного- суммы сервисного сбора Туту. Первый раз столкнулась с такой обдираловкой! Однозначно этим сайтом не воспользуюсь и другим не посоветую!!!
Достоинства:
  1. Быстрое оформление
Недостатки:
  1. Неадекватная комиссия
Tutu Ответ представителя Tutu 21 декабря, 2021 год
Здравствуйте, Марина! Информация о сервисном сборе известна до оплаты. Он является невозвратным по условиям покупки.

Комиссия при возврате билетов

Оксана 9 декабря, 2021 год
Купила 4 билета на поезд Воронеж- Санкт Петербург, в этот же день, по обстоятельствам,решила сделать возврат.В итоге удержали со всей суммы уплаченных билетов, при возврате 4 450руб.
Читала на сайте правила возврата.Всё предельно понятно,кроме одного- суммы сервисного сбора Туту. Почему на сайте не прописана эта сумма,что бы люди не чувствовали себя обманутыми.
Достоинства:
  1. Быстрота в оформлении
Недостатки:
  1. Большая комиссия при возврате билетов
Tutu Ответ представителя Tutu 17 декабря, 2021 год
Здравствуйте, Оксана! Информация о сервисном сборе известна до оплаты. Он является невозвратным по условиям покупки.

Возврат денег за билеты

Гость 18 ноября, 2021 год
Покупали билеты в оба конца. Цены конечно не маленькие, тем более брали купе. Но по семейным обстоятельствам, пришлось уезжать обратно домой раньше. Сдали онлайн билеты и купили новые. Естественно уже в деньгах потеряли.
И тут началось, деньги брать легче, чем отдавать! Возвратили часть суммы, остальные ждем почти месяц. Звонила операторам, но внятного ответа не получила. Каждый раз разные версии. В итоге сказали, что мы вам все перевели, посмотрите выписку из банка. Но денег так и нет! Я считаю, что это чистой воды мошейничество! Никогда больше не воспользуюсь услугами этой фирмы и знакомым не посоветую!
Tutu Ответ представителя Tutu 18 ноября, 2021 год
Добрый день! После оформления возврата вам были направлены чеки. Чеки подтверждают перечисление вам денежных средств. Перечисление не означает, что деньги моментально поступят на ваш счет. Точный срок зависит от платежной системы и банка-эмитента, по общим правилам он составляет до 30 рабочих дней. В большинстве случаев деньги возвращаются раньше.

Уточните, пожалуйста, сколько дней прошло с момента возврата, возможно вы начали беспокоиться преждевременно. Также понадобится номер заказа.

Разочарован

андрей 11 ноября, 2021 год
Разочарован в компании ТУТУ.РУ. Ситуация следующая: компания перевозчик по своему усмотрению, за час до выезда,отменяет автобусный рейс КРАСНОДАР-ФЕОДОСИЯ и уведомляет об этом меня. Кроме того, что ятеряю время до следующего рейса (3 часа), так ещё и ТУТУ.РУ при запросе о возврате денежных средств за билеты, взымает с МЕНЯ! транспортный сбор! Тоесть компания перевозчик не несет никакой ответственности за доставленные неудобства,... Читать отзыв Разочарован в компании ТУТУ.РУ. Ситуация следующая: компания перевозчик по своему усмотрению, за час до выезда,отменяет автобусный рейс КРАСНОДАР-ФЕОДОСИЯ и уведомляет об этом меня. Кроме того, что ятеряю время до следующего рейса (3 часа), так ещё и ТУТУ.РУ при запросе о возврате денежных средств за билеты, взымает с МЕНЯ! транспортный сбор! Тоесть компания перевозчик не несет никакой ответственности за доставленные неудобства, так ещё и пассажир страдет финансово! кроме этого ТУТУ.РУ не несёт никакой ответственности за качество предоставляемых услуг перевозчиком, который на своё усмотрение может изменить маршрут движения, взымать дополнительную плату за перевоз багажа и сервисные услуги при переезде.(что на сайте совсем не оговорено). В общем настоятельно не рекомендую данный сервмс.
Достоинства:
  1. Быстро
Недостатки:
  1. Никакой обратной связи и желания помочь клиенту.
Tutu Ответ представителя Tutu 16 ноября, 2021 год
Здравствуйте, Андрей! На Туту.ру размещены рейсы более 3000 автобусных перевозчиков. К сожалению, они могут отменять/переносить рейсы в связи с неисправностью автобуса, состоянием здоровья водителя, погодными условиями и по другим причинам. Мы, как платформа по продаже онлайн-билетов на различные виды транспорта, действительно, не можем повлиять на изменения рейсов или качество услуг перевозчика. Со своей стороны мы публикуем отзывы пассажиров о рейсах и рейтинги перевозчиков. Эта информация помогает другим людям выбрать рейсы, максимально им подходящие.
Информация о правилах провоза багажа находится в разделе «Справочная» на сайте.
Напишите, пожалуйста, номер вашего заказа для возврата.

Несуществующий Рейс!

KventinBerry 22 октября, 2021 год
Решил я срочно вернутся народник свою из Питера. Маршрут построил максимально быстрый. Из Питера самолетом в Сыктывкар, а оттуда на автобусе в Архангельскую область. Билет решил покупать через Туту. ру, казалось сайт проверенный.
Купил первый билет в предложке, они все шли за одну цену у перевозчика ИП Рыкованова О. А. В итоге когда я прилетел в Сыктывкар оказалось что автобус в этот день вообще не ходит! Получается что у меня везунчика подучилось купить билет на несуществующий рейс! Диспетчер самого перевозчика наотрез отказалась со мной разговаривать, сказала что ничем помочь не может и с начальством соединять. Оде не будет. Позвонил в Туту горячую линию. Там молодой человек попытался меня успокоить, а потом через какое-то время менеджер сервиса перезвонила и попыталась решить проблему. Но решить ее не удалось так как других рейсов хоть на какой-нибудь вид транспорта в этот день отсутствовали! В итоге на данный момент я застрял в Сыктывкаре не зная что делать. Менеджер ТУТУ пообещала мне сделать возврат несуществующего билета, а также дала мейл адрес куда я буду должен прислать свои «расходы». Но вопрос остаётся что делать дальше и как добираться до дома. Сервис ТУТУ. РУ заставил меня бомжевать на вокзале из-за того, что не проверяет своих частников перевозчиков, прежде чем продавать людям услугу. Прошу вас будьте в таких поездках аккуратны!
Tutu Ответ представителя Tutu 1 ноября, 2021 год
Здравствуйте!
Проверили ваш заказ и связались с перевозчиком для уточнения. 22 октября рейс планировался, но, к сожалению, был отменен из-за поломки автобуса.
Мы можем оповестить об отмене рейса только в случае, если перевозчик сообщит нам, что рейса не будет. К сожалению, как и в вашем случае, так происходит не всегда. Работаем с перевозчиками, чтобы улучшить взаимодействие и предупреждать об отменах или изменениях на рейсах заранее.
Также направили вам информацию на электронную почту.

Возврат билетов на туту. ру

Анастасия 23 сентября, 2021 год
Дата вылета 07.09.21 и обратно 24.09.21 Иркутск - симферополь, пришлось отменить по медицинским показаниям. В перечне на возврат по мед.
показаниям Аэрофлот указано, предоставить ЭЛН с подписью и печатью врача, либо справку, мною было предоставлено ЭЛН с 30.08-27.09.21и справка. 21.09.21 пришёл ответ, что справка не соответствует требованиям, т. К. Нет печати регистратуры "для спровок" нужно заменить до 05.10.21. Позвонила на горячую линию туту. ru, заранее ещё раз прочитав требования для возврата и там по-прежнему написано либо ЭЛН, либо справка. Сказала, что было предоставлено и то и другое, так же указала, что ЭЛН открыты, так как я нахожусь в стационаре, ответ. Закроете ЭЛН, снова отправьте нам. Вопрос для чего? Вылет был с 07.09.21 и обратно 24.09.21, ЭЛН с 30.08.21-27.09.21 для чего закрытый ЭЛН, тем более не факт, что до 05.10.21 его мне закроют. Как вернуть деньги? Что за развод? Для чего брать справку, если есть ЭЛН!? Как я могу предоставить спра печатью, которой не существует в данной больнице? Что мне делать и куда обратиться? Раньше я считала туту. ру хорошим сайтом, теперь ни за что не буду приобретать тут ничего и тем более рекомендовать...
Достоинства:
  1. Покупка билета быстрая
Недостатки:
  1. Замучишься возвращать деньги, футболят как могут, и не факт, что все закончится успехом.
Tutu Ответ представителя Tutu 23 сентября, 2021 год
Здравствуйте, Анастасия!
Возврат по медицинским показаниям является нестандартной процедурой как для нас, так и для перевозчика и производится нами строго по правилам авиакомпании. По ним нужно предоставить либо закрытый больничный лист, либо справку, соответствующую требованиям перевозчика. Так как ваш больничный пока не закрыт, принять его не могли. Возврат билетов произведен на основании представленной справки, подробная информация направлена на электронную почту.

Костанов Артур Эдуардович 22 сентября, 2021 год
Как кидает ТУ-ТУ РУ!

На 20.08.2021 г. на 11.20, заблаговременно были взяты билеты на автобус рейса Краснодар-Анапа до г.Славянск-на-Кубани.
20.08.2021 г. Дорога на Анапу оказалась закрыта по ЧС(затопило трассу) на Новороссийск.
На автовокзале (Краснодар-1) в 11.30 администратор объявила, что рейс отменен. В сдаче билетов на автовокзале, было отказано с формулировкой через интернет брали, через интернет и сдавайте. Пришлось уезжать с автовокзала... Читать отзыв
Как кидает ТУ-ТУ РУ!

На автовокзале (Краснодар-1) в 11.30 администратор объявила, что рейс отменен. В сдаче билетов на автовокзале, было отказано с формулировкой через интернет брали, через интернет и сдавайте. Пришлось уезжать с автовокзала (Краснодар-2).
Далее были разговоры по телефону 8 800 511-52-18 и так как рейс не вышел деньги обещали вернуть в течении месяца.
Прошел месяц, денег нет. Есть ответ интернет бота:

• Что нового по возврату заказа TUTU 387 796 299 52?
• Пожалуйста, подождите немного, к Вам присоединится оператор...
• Здравствуйте! Ищу ваш заказ, это может занять некоторое время, пожалуйста, подождите.
08:09
• Спасибо за ожидание! Автовокзал не подтвердил отмену рейса, автобус отправился в 11:29. Как агент, не принимаем самостоятельных решений, поэтому в возврате отказано. Для подачи претензии обратитесь, пожалуйста, на автовокзал.
08:12
• В 11.29 я стоял у кассы автовокзала.
• Обратитесь в автовокзал, там вы сможете подать претензию, по сложившейся ситуации.

Так что, если рейс отменяется, возникает круговая порука. Подумайте, стоит ли связываться с подобным сервисом.
Tutu Ответ представителя Tutu 29 сентября, 2021 год
Здравствуйте, Артур Эдуардович! Направляли вашу жалобу на вокзал, подтвержден возврат. Денежные средства возвращены и поступят на карту, с которой оплачивали билеты, в течение 30 дней, обычно быстрее.

Деньги вернули

Гость 18 сентября, 2021 год
Спасибо! Наконец возврат денежных средств совершился. Конечно, сумма уже не та, которую я платила за билет. Но, спасибо и на этом!

Обмен СРОЧНЫЙ

Сивашева 11 сентября, 2021 год
Добрый день! Купила билеты из Москвы до Иркутска и обратно, поменялись планы оставила заявку на обмен еще 9 сентября A2109741104180, ехать 12 сентября утром, сегодня 11 никто со мной не связывался, звоню ответ ждите с вами в течении дня свяжемся, завтра вылет уже регистрация идет спрашиваю уже чего ждать и сколько. Пользуюсь услугами этой компании всегда, и всегда все как... Читать отзыв Добрый день! Купила билеты из Москвы до Иркутска и обратно, поменялись планы оставила заявку на обмен еще 9 сентября A2109741104180, ехать 12 сентября утром, сегодня 11 никто со мной не связывался, звоню ответ ждите с вами в течении дня свяжемся, завтра вылет уже регистрация идет спрашиваю уже чего ждать и сколько. Пользуюсь услугами этой компании всегда, и всегда все как часы работало, возмущена не то слово
Tutu Ответ представителя Tutu 13 сентября, 2021 год
Здравствуйте, Татьяна! Обмен был оформлен 11 сентября. Извините за ожидание, заявки на обмен/возврат обрабатываются в течение 30 дней или до вылета.

Очень странный сайт

Гость 8 сентября, 2021 год
Здравствуйте!Почему просто нельзя сдать билет или обменять ?Обязательно нужна очень веская причина:болезнь или смерть...У меня просто,поменялись немного планы и мне надо поменять или обменять билет на чуть позднюю дату !!!как быть??номер заказа :A2 1087 3754 3863
Tutu Ответ представителя Tutu 13 сентября, 2021 год
Здравствуйте! Вы приобрели билет с опцией возврата, его можно вернуть по любой причине. Видим, что ранее возврат был оформлен и информация направлена на e-mail.

A2105647041822 уже 3месяца жду возврат денежных средств.

Светлана Венгер 19 августа, 2021 год
Уже змесяца жду возврат денежных средств. Когда это произойдёт? Вы спросили номер заказа, A2105647041822. Вот вам номер заказа. Только не нужно валить все на авиакомпанию. Они деньги возвращают в течении 48ми часов, а вот ваш сайт, просто нагло ждёт, что мы вам всё простим. Нет, мне мои деньги дорого достаются!и я не прощу их.
Tutu Ответ представителя Tutu 21 августа, 2021 год
Светлана, по вашему заказу запрос на возврат направлен в авиакомпанию в июне, подтверждения пока не поступало. Номер заявки направили вам на почту.

Отвратительно

Светлана Кулешова 18 августа, 2021 год
30.07.2021 года был отменен рейс самолета, представители Ту Ту.ру никоим образом не хотят производить возврат денежных средств. Авиакомпания в день отмены передала все сведения, для основания возврата. Я писала в чате не раз, но кроме Бота, который просит номер заказа никакой реакции. Видно им не хватает средств для возврата чужих денег.
Tutu Ответ представителя Tutu 21 августа, 2021 год
Здравствуйте, Светлана! Возврат оформлен, информация направлена на почту. Все заявки обязательно обрабатываются, в порядке очереди.

не нравится водители не довольны что не у них купили билеты

Евгения 17 августа, 2021 год
вы на своём сайте напишете сколько багажа и сколько входит в стоимость? А не так билет купил а багаш в кассе оплачивай больше не буду тут заказыватьбилет
Достоинства:
  1. плюс в том что везут хорошо спасибо им
Недостатки:
  1. минус в том что не у водителей купили билет и надо указывать на сайте сколько надо оплатить за количество багажа
Tutu Ответ представителя Tutu 18 августа, 2021 год
Здравствуйте, Евгения!
Информация о багаже размещена на сайте https://www.tutu.ru/s/gOcc4/,

В автобусе бесплатно разрешается провозить одну ручную кладь, длина, ширина и высота которой не превышает 120 см.

Бессовестность

Олег 13 августа, 2021 год
Бизнес по-русски!
Хапнуть деньги и ни за что не отвечать! За возврат билетов сумасшедший сбор!
Стыд у Ту Ту отсутствует!
Достоинства:
  1. Быстрота в " отъёме денег"
Недостатки:
  1. Жадность
Tutu Ответ представителя Tutu 13 августа, 2021 год
Здравствуйте, Олег! На какой вид транспорта у вас билет? Номер заказа уточните, пожалуйста. Показать 1 ответ
Tutu
Онлайн-сервис путешествий, работающий с 2003 года. Мы помогаем организовать комфортную поездку не выходя из дома. На Туту.ру можно купить билеты на поезд, электричку, самолет и автобус, забронировать гостиницу и приобрести тур. А еще мы объясняем правила перевозок, рассказываем о тарифах и других полезных вещах.

Адрес: Москва, 1-ый Нагатинский проезд, д. 10, стр. 1
Телефон: +74957875205