Tutu отзывы

Отзывы клиентов и пользователей
Tutu

ту ту ру отзыв

александр пятница, 12 апреля
заказал билеты семье. на следующий день заболел сын. деньги вернуть за билет не возможно. отписки требование справок не законных (все предоставил) и в результате отписка ждите несколько месяцев.
Tutu Ответ представителя Tutu понедельник, 15 апреля
Здравствуйте, спасибо, что написали. Правила возврата устанавливают перевозчики, и нам тоже нужно им следовать. Как правило, вернуть билет из-за болезни не так сложно, нужно только предоставить определённые документы, это требование перевозчика. Если в возврате будут трудности, напишите нам, пожалуйста, на [email protected].

Мошенничество с продажей и возвратом билетов

Елена9790 19 марта, 2024 год
Купила билеты на поезд, на следующий день, посмотрев на почте присланные эл. билеты, поняла, что стоимость, указанная в них отличается от уплаченных мной денег. Позвонила в службу поддержки, они сказали, что берут дополнительные деньги за свои услуги и при возврате эту разницу с реальной стоимостью билетов не возвращают. В итоге с 4 билетов взяли лишние 1200р. Говорят, что эта информация... Читать отзыв Купила билеты на поезд, на следующий день, посмотрев на почте присланные эл. билеты, поняла, что стоимость, указанная в них отличается от уплаченных мной денег. Позвонила в службу поддержки, они сказали, что берут дополнительные деньги за свои услуги и при возврате эту разницу с реальной стоимостью билетов не возвращают. В итоге с 4 билетов взяли лишние 1200р. Говорят, что эта информация указана где-то на их сайте, но при оформлении цена билета цена уже была с наценкой, а значит и вернуть должны полностью за возврат билетов. Кроме как мошенничество, это никак не назовешь. Никогда больше не обращусь и никому не советую! Жаль, что раньше этого не знала.
Tutu Ответ представителя Tutu 20 марта, 2024 год
Здравствуйте, извините, если разочаровали. У нас действительно есть сервисный сбор, и мы его совершенно не скрываем. Размер сбора зависит от вида транспорта и маршрута. Окончательная сумма сервисного сбора указывается до оплаты.

Заказ ж/д билетов на Ту-ту

Владимир 27 февраля, 2024 год
Регулярно приобретаю билеты на сайте Ту-ту. В этот раз пытался заказать ж/д билет до Симферополя, но ничего не получается. В поисковике Симферополь не высвечивается.
Tutu Ответ представителя Tutu 28 февраля, 2024 год
Здравствуйте и спасибо за отзыв. Купить билет на поезд или автобус до или из Симферополя получится с мобильной или полной версии сайта. В мобильном приложении пока недоступна покупка билетов по этому направлению. Извините, если разочаровали.

Нафиг они нужны!

Егор 21 февраля, 2024 год
покупайте в РЖД билеты, на поезд.
это отвратительное приложение и сервис.
билеты не обмениваются а сдаются, теряется часть денег, и возврат дене в течении 30дней. с хяли? я возврат сделал в течении 3часов. Потом купил сразу другой билет. Своë они списали сразу, а я жди. обманщики и мошенники!
Tutu Ответ представителя Tutu 22 февраля, 2024 год
Здравствуйте! Обычно деньги возвращаются за 7-10 дней, редко когда требуется до 30 дней, это зависит уже от работы вашего банка, мы тут укорить процесс никак не можем. Билеты на поезд не обмениваются, независимо где они покупались, тут правила перевозчика единые.

Отвратительная, жадная компания.

Олег 12 января, 2024 год
Покупали билеты на туту.ру. В октябре накрутили 7% на билеты, а в ноябре на такие же билеты накрутили 19 %. Жадность не знает границ. В следующий раз судя по логике накруток будет 51,3%. Расклад по стоимости не прозрачен.Написали мне на мой вопрос по стоимости, что там типа буковка "I" рядом с кнопкой "оплатить". Так откуда я должен знать, что это... Читать отзыв Покупали билеты на туту.ру. В октябре накрутили 7% на билеты, а в ноябре на такие же билеты накрутили 19 %. Жадность не знает границ. В следующий раз судя по логике накруток будет 51,3%. Расклад по стоимости не прозрачен.Написали мне на мой вопрос по стоимости, что там типа буковка "I" рядом с кнопкой "оплатить". Так откуда я должен знать, что это такое!?
Tutu Ответ представителя Tutu 15 января, 2024 год
Здравствуйте, размер сервисного сбора зависит от конкретного билета и не связан с месяцем. В некоторых случаях наш сервисный сбор может быть равен и 0 рублей. Извините, если разочаровали.

Возраст билета-денег не вернут

Вл 28 ноября, 2023 год
Покупал авиабилет через сайт туту.ру.
Был риск отмены командировки, поэтому взял наиболее дорогой тариф, предусматривающий возврат билета.
Командировку отменили примерно за неделю до даты вылета. Написал, получил подтверждение, что возврат рассматривается.
Уже и день вылета пришел, никакой реакции.
Потом просмотрел всю почту, оказывается было письмо, в котором требовалось подтвердить, что я согласен на возврат с удержанием примерно 25процентов стоимости билета.
Т.к. я на него не... Читать отзыв
Покупал авиабилет через сайт туту.ру.
Уже и день вылета пришел, никакой реакции.
Т.к. я на него не ответил, мне не вернули НИЧЕГО.
В общем, сервис просто песня.
Не покупайте через них билеты, только напрямую.
Tutu Ответ представителя Tutu 29 ноября, 2023 год
Здравствуйте, спасибо, что написали. И извините, если разочаровали. В общем-то, всё так: при возврате билета часто нужно подтвердить, что вы точно согласны на условия возврата, потому что, если мы уже начали проводить возврат (то есть вся информация отправилась в авиакомпанию), то обратно этот самый возврат вернуть не получится, то есть в случае, если по итогу возврат делать не нужно, вы можете остаться со списанными сервисными сборами за возврат и без билета, а новый билет, чаще всего, будет стоить дороже.
Плюс, в письме на заявку о возврате мы говорим о том, что заявка принята и мы вернёмся к вам с ответом и просим вас оставаться на связи.
Но мы хотели бы наверняка всё проверить, пожалуйста, напишите номер вашего заказа или телефон и почту, на которые заказ оформлялся, нам на [email protected]. Будем разбираться.

Обман при продаже билетов

Виктор 19 сентября, 2023 год
Билеты купленные заранее в кассе забрали и обещали вернуть деньги за проезд, а за страхователя"альфа страхование"возвращать не будем. Всё вопросы к сайту ту-ту ру. В договоре написано можно вернуть в течение 14 дней. Но спросить не у кого. " Альфа страхование" говорит мы не причём , кассы тоже с ними не работают. Ту- ту даже номера нет, с кем поговорить
Недостатки:
  1. Вроде сделал всё правильно, а всё равно обманут
Tutu Ответ представителя Tutu 25 сентября, 2023 год
Добрый день! Конечно, если есть вопросы по страховке, то будем рады ответить и разобраться в ситуации. И конечно, если билет вы возвращаете, то и страховку вернуть можно. А связаться с нами можно по почте или телефону, указанным в письме с билетами, которое приходит вам на почту после покупки или в чате в приложении, или позвонить нам на 8(800)505-51-73 или написать на [email protected].

Списали деньги, билеты не предоставили

Сергей 31 августа, 2023 год
Оформил билеты, нажал купить, списали непонятную часть суммы, билеты не продали.. Позвонил в службу поддержки, открестились, сказали звоните в банк, мы денег не списывали, в банке сообщили что деньги списаны. Мошенники...
Tutu Ответ представителя Tutu 1 сентября, 2023 год
Добрый день! Если наша поддержка не нашла ваш заказ или списаний, возможно, стоить проверить точно ли вы пользовались нашим сервисом.
Напишите нам, пожалуйста, на [email protected] телефон и почту, на которые оформлялся заказ, всё перепроверим.

Так нельзя делать

Николай 29 августа, 2023 год
Сегодня 29.08.23 рейс на 15:46 Анапа - Москва, прождали более 2 часов на автостанции Краснодар-2. После нашего звонка на Ту Ту с вопросом, пришло сообщение о возврате средств и следом позвонили, что рейс отменен. На вопрос что делать и есть ли варианты решения проблемы, получен ответ, что можете купить билеты на другие рейсы. Билетов нет нигде!!! Это полная подстава!!! Ни... Читать отзыв Сегодня 29.08.23 рейс на 15:46 Анапа - Москва, прождали более 2 часов на автостанции Краснодар-2. После нашего звонка на Ту Ту с вопросом, пришло сообщение о возврате средств и следом позвонили, что рейс отменен. На вопрос что делать и есть ли варианты решения проблемы, получен ответ, что можете купить билеты на другие рейсы. Билетов нет нигде!!! Это полная подстава!!! Ни кому не рекомендую пользоваться таким сервисом!
Николай, 89282010003
Tutu Ответ представителя Tutu 30 августа, 2023 год
Добрый день. Нам жаль, что так получилось. Но бывает, что рейсы отменяется по разным причинам, будь то сломанный автобус или болезнь водителя. Уже ответили вам на другом сайте отзывов, но на всякий случа ответим и тут.
Вообще, уже после небольшого опоздания автобуса лучше всего сразу связаться с нами, телефоны связи мы указываем в письме, которое приходит на почту после оформления заказа. А если опоздание больше часа, то вам вернут деньги за весь заказ.
Конечно, мы следим за перевозчиками и если случаи опозданий, отмен или жалобы частые, то перестаём сотрудничать с такими перевозчиками.
Не смогли найти ваш заказ по указанному номеру, поэтому напишите, пожалуйста, номер вашего заказа или напишите нам на [email protected] телефон и почту, на которые заказ оформлялся, проверим что произошло.

Заказ билетов

Михаил 22 августа, 2023 год
Уже писал отзыв,ответы поражают.пишут,что им очень жаль,что так получилось,а то,что я не уехал по их вине,они просто сожалеют.и они ни при чем,так как не имеют отношения к перевозчику...вопрос:зачем тогда вы нужны и ваша безпонтовая поддержка,если вы ничего не смогли предложить?это был мой последний заказ у этих мошенников!
Достоинства:
  1. Никаких
Недостатки:
  1. Ужасный сервис
Tutu Ответ представителя Tutu 29 августа, 2023 год
Здравствуйте! Нам действительно жаль, если что-то идёт не по плану или что-то случается. Мы нужны, чтобы вы могли найти нужны вам билет по нужному вам маршруту и приобрести его онлайн. А наша поддержка нужна, чтобы помочь вам в непонятных или непредвиденных случаях. Конечно, мы не всесильны, но делаем всё, что в наших силах. Извините, если разочаровали.

Подтверждают бронирование и берут оплату без проверки наличия свободных номеров

Ирина 8 августа, 2023 год
Бронировали номер в отеле через сайт Туту.ру, чтобы остановиться на ночевку после целого дня за рулем. Пришло подтверждение, я провела оплату. Когда приехали в отель, выяснилось, что номеров нет, о моем бронировании в отеле ничего не знают и договора на обслуживание с Туту.ру отель никогда не заключал. На звонки служба поддержки Туту.ру не отвечала около часа. Когда перезвонили, то сказали... Читать отзыв Бронировали номер в отеле через сайт Туту.ру, чтобы остановиться на ночевку после целого дня за рулем. Пришло подтверждение, я провела оплату. Когда приехали в отель, выяснилось, что номеров нет, о моем бронировании в отеле ничего не знают и договора на обслуживание с Туту.ру отель никогда не заключал. На звонки служба поддержки Туту.ру не отвечала около часа. Когда перезвонили, то сказали нам ждать в отеле, пока они выяснят ситуацию. Спустя час! Нам что, обратно в отель идти? К тому же, чего ждать, если номеров нет. Поздний вечер, с трудом нашли другой вариант размещения. Оператор Туту сказал, что деньги перечислят в течение недели, когда убедятся, что отель нас не заселил, а поступят на счет они в течение месяца. Отвратительный сервис! Оставили нас без места ночью, сразу взяли полную предоплату, а вернут только через месяц. Не понятно, почему? Услугу они не оказали, и по закону о Защите прав потребителей деньги должны вернуть в течение 10 дней. Никогда больше с ними не буду иметь никаких дел! Испорченное настроение и вымораживание денег на месяц. И никому не советую. Безответственное отношение как к проверке наличия брони, так и и со стороны службы поддержки!
Достоинства:
  1. никаких плюсов
Недостатки:
  1. Дали бронь на несуществующий номер. Сразу сняли полную оплату и по условиям, если бронь мы отменяем, то деньги не возвращаются. На звонки служба поддержки не отвечала целый час. Деньги так и не вернулись.
Tutu Ответ представителя Tutu 9 августа, 2023 год
Добрый день! Извините за доставленные неудобства. Иногда в системах бронирования случаются ошибки и может происходить овербукинг, то есть как раз продано номеров больше, чем их есть на самом деле. Лучший вариант, как вы и сделали, это сразу связаться с нами, чтобы мы выяснили что произошло и смогли помочь. Но в вашей ситуации хотели бы разобраться и вернуться к вам с ответом. Напишите, пожалуйста, номер вашего заказа или напишите нам на [email protected] номер телефона и почты, на которые заказ оформлялся, всё проверим и вернёмся с ответом.

Ужасный предзаказ

Гость 5 августа, 2023 год
Я сделала предзаказ на туту , мне пришли билеты в первый вагон. Так же я сделала предзаказ обратно, мне пришли билеты в последнем вагоне. Небыло времени что бы посмотреть подходят ли мне билеты. Они сразу же списали деньги с карты за билеты. Я посмотрела были свободные места во всех вагонах. Неужели нельзя было взять билеты в средних вагонах.... Читать отзыв Я сделала предзаказ на туту , мне пришли билеты в первый вагон. Так же я сделала предзаказ обратно, мне пришли билеты в последнем вагоне. Небыло времени что бы посмотреть подходят ли мне билеты. Они сразу же списали деньги с карты за билеты. Я посмотрела были свободные места во всех вагонах. Неужели нельзя было взять билеты в средних вагонах. Если поменять билеты с меня бы удержали три тысячи рублей за троих.Как буд то они специально берут билеты в нехороших вагонах что бы люди меняли и с них удерживали деньги . Ужасный сайт, больше не буду делать пред заказ.
Tutu Ответ представителя Tutu 7 августа, 2023 год
Здравствуйте! Извините, если наша услуга вас разочаровала. Но наш робот Надежда, которая и занимается предзаказами, в первую очередь спешит купить билеты, чтобы вы не остались без него, и не особо обращает внимание на то, какой именно это будет вагон. Но должны заметить, что и в описании услуги про приоритет средних вагонов крайним мы не говорим. Но если вам не нравится именно момент с вагонами в нашем предзаказе, то есть вариант пользоваться уведомлениями. Вам на почту приходит письмо, что билеты появились. И вы уже сами выбираете те, которые вам больше всего подходят.

Плохое качество обслуживания

Юлия 25 июля, 2023 год
Был сделан заказ билетов на троих человек, после чего оплатили картой, оплата прошла деньги сняли, но на почту ничего не пришло во вкладки Заказы написано, что «Ошибка при обработке», что делать и как поступить, а главное понять, что деньги вернуться или нет?
Tutu Ответ представителя Tutu 26 июля, 2023 год
Юлия, здравствуйте!
Подобная ошибка, как правило, предполагает два варианта: либо какая-то ошибка в системе бронирования (и тогда после исправления билеты придут к вам на почту), либо ошибка в платёжной системе (и тогда деньги вернутся на карту). А чтобы разобраться, в подобных ситуациях можно сразу обратиться к нам в поддержку, можно там же, в приложении, можно позвонить на 8(800)505-51-73 или написать на почту [email protected], разберёмся.

Нет авиа билетов

Гость 13 июля, 2023 год
Здравствуйте купила билеты на 3 августа с нижнего Новгорода до Екатеринбурга деньги списались быстро билетов нету , не понимаю что мне делать
Tutu Ответ представителя Tutu 14 июля, 2023 год
Здравствуйте! Иногда билеты просто попадают в папку спама в почте, можно проверить там.
Но если там их нет, то напишите, нам, пожалуйста, на [email protected] почту и телефон, на которые вы оформляли заказ, разберёмся.

Берут огромную комиссию, не дают права на ошибку

Ольга Сафиулина 6 июля, 2023 год
Много лет покупаю билеты через Туту ру., так и 05.07.2023 решила купить билет на поезд Москва-Челябинск, случайно нажала не на нижнее, а на верхнее место и оплатила билет, так как компания Туту берет сбор за свои услуги в размере 949, 00, то при возврате мне их не вернули, плюс вычет РЖД 2 с чем-то рубля и за онлайн возврат двести... Читать отзыв Много лет покупаю билеты через Туту ру., так и 05.07.2023 решила купить билет на поезд Москва-Челябинск, случайно нажала не на нижнее, а на верхнее место и оплатила билет, так как компания Туту берет сбор за свои услуги в размере 949, 00, то при возврате мне их не вернули, плюс вычет РЖД 2 с чем-то рубля и за онлайн возврат двести с чем-то. Итого оплачено 8318,90 , а вернется 7108,00, что еще можно понять, но когда ты просто сдал билет, да. Я же следом покупаю снова билет с нужным местом, соответственно снова плачу за их сервис, то есть права на ошибку компания не предусматривает. Нет лояльности к постоянным клиентам. Я могла купить билеты на сайте РЖД изначально дешевле на 949 рублей, теперь собственно так и буду делать, и с возвратом у РЖД нет таких огромных переплат. Не рекомендую категорически компанию Туту ру, очень расстроена и разочарована.
Достоинства:
  1. смс информирование о поездке
Недостатки:
  1. всё остальное
Tutu Ответ представителя Tutu 13 июля, 2023 год
Ольга, добрый день! Извините, если разочаровали вас. Но да, действительно при добровольном возврате наш сервисный сбор не возвращается, так как работа сервиса уже была проделана. В некоторых случаях обмен ЖД билетов возможен и мы о нём обязательно рассказываем, если это применимо к заказу, но чаще всего самый просто способ - это вернуть билет. Хотим отметить, что покупая билет у нас, вы получаете доступ ко всем функциям нашего сервиса: сравнение цен, сохранение ваших данных, двойная проверка правильности ввода, карты вагонов, отзывы на конкретные поезда, отели и перевозчиков от настоящих покупателей, возможность забронировать билет и оплатить его через несколько дней и другие уникальные функции.
А чтобы свести подобные ошибки к минимуму, информация о пассажирах и выбранных местах доступна на каждом шаге вплоть до оплаты.

Пробили днище в услугах предзаказа

Владимир 20 июня, 2023 год
Если кто-то рассчитывает, что сделав предзаказ ж/д билетов через услугу Ту-ту обеспечит себе их приобретение при поступлении в продажу, то может не строить иллюзий по поводу благонадежности и порядочности данной компании. Испытали на себе данную «опцию», когда заказав в апреле билеты на обратную дорогу из Питера на июль, в июне самостоятельно проверяя наличие билетов в продаже выяснили, что все поступившие... Читать отзыв Если кто-то рассчитывает, что сделав предзаказ ж/д билетов через услугу Ту-ту обеспечит себе их приобретение при поступлении в продажу, то может не строить иллюзий по поводу благонадежности и порядочности данной компании. Испытали на себе данную «опцию», когда заказав в апреле билеты на обратную дорогу из Питера на июль, в июне самостоятельно проверяя наличие билетов в продаже выяснили, что все поступившие билеты на данный поезд были распроданы, а наш предзаказ остался без внимания со стороны сотрудников Ту-Ту. Выясняя причины такого недобросовестного отношения к оказанию услуги предзаказа на сайте техподдержки компании, получили кучу нелепых отписок и отговорок, включая версию об изменении стоимости билетов, технических недоработках самой системы предзаказа, которая не реагирует на изменение перевозчиком времени отправления поезда на несколько минут, и прочую чушь. При этом стоит отметить, что компанией были нарушены конкретные позиции официально размещенных на сайте правил предзаказа в части соответствующих уведомлений клиента о тех или иных изменениях, влекущих невозможность выполнения услуги. Итогом всего общения с техподдержкой явились нелепые и никому не нужные извинения и сожаления о сложившейся ситуации, с констатацией отсутствия билетов на указанную дату на данный поезд. Как следствие - сломанные планы на семейный отпуск и моральное потрясение от такого отношения к клиентам. При этом никаких попыток разрешить данную ситуацию со стороны компании не предпринято, кроме как нелепо предложить еще раз оформить предзаказ на указанную дату (в ожидании чуда в июле месяце по маршруту на юг). Оформляя предзаказ на билеты, которые еще не в продаже, вы становитесь заложником ситуации, когда рассчитываете только на услуги данной компании, т.к. при поступлении в продажу билетов деньги сразу спишутся автоматически без дополнительного одобрения вами. Поэтому остается только доверять пресловутому ресурсу Ту-Ту, который проявил себя крайне негативно. Учитывайте все эти негативные факторы при выборе услуг Ту-Ту, которыми я бы откровенно рекомендовал НИКОМУ и НИКОГДА больше не пользоваться.
Tutu Ответ представителя Tutu 21 июня, 2023 год
Владимир, добрый день!
Предзаказ работает так: есть робот Надежда, который пробует выкупить билет, как только он появится в продаже. Это никак не гарантирует саму покупку билета, но часто очень и очень помогает. В том смысле, что наш робот старается сделать всё от неё зависящее. Иногда у неё это не получается.
Тут мы можем только принести за неё извинения и ещё раз напомнить, что Надя ничего не обещала. А мы за неё обещали, что она постарается как может.
Ещё раз простите.

Номер билета не корректный

Tatiana Buzina 20 июня, 2023 год
Не рекомендую покупать авиабилеты. 7 часов пытаюсь добиться номер билета,тк хочу купить доп багаж. Присылают номер ваучера,брони,но не номер билета. Буду обращаться в Роспотребнадзор и потребую вернуть сбор за сервис,которого по факту нет
Tutu Ответ представителя Tutu 20 июня, 2023 год
Татьяна, добрый день! Если вам пришёл от нас ваучер, а маршрутная квитанция - нет, вероятнее всего, вы взяли билет на чартерный рейс. И в самом ваучере должна быть информация о том, что сам билет (то есть маршрутную квитанцию) мы сможем вам отправить за 12 часов до вылета. Это просто правила чартерных рейсов, большего, к сожалению, мы сделать не можем. Если это не ваш случай, то напишите, пожалуйста, номер заказа или напишите нам на почту [email protected] телефон и почту, на которые заказ оформлялся, обязательно разберёмся и вернёмся с ответом.

Хуже некуда

Павел 12 июня, 2023 год
05.04.23 приобрел билеты на автобус с Москвы в Даугавпилс на 31 мая и обратно на 14июня. Билеты стоили по 8000р Автобус не пришел. Украинский перевозчик общается только через Ватсапп и телеграмм, сказал что будет 4 июня. В личном кабинете вернуть деньги за поездку которой не было не удалось, понимая что попал толи к жуликам, толи к низкопробным халтурщикам отказался от... Читать отзыв 05.04.23 приобрел билеты на автобус с Москвы в Даугавпилс на 31 мая и обратно на 14июня. Билеты стоили по 8000р Автобус не пришел. Украинский перевозчик общается только через Ватсапп и телеграмм, сказал что будет 4 июня. В личном кабинете вернуть деньги за поездку которой не было не удалось, понимая что попал толи к жуликам, толи к низкопробным халтурщикам отказался от обратного билета. У визы есть срок действия. На этого перевозчика рассчитывать не приходится, а к обратному автобусному билету привязан жд билет Москва-Саратов

Снял гостиницу и на следующий день уехал на другом перевозчике Москва-Рига. За 11000р стоимость обратного билета тоже в районе 11000

Туту компенсировал 2100р за обратный билет. 2100р! Ещё 2 недели до поездки! Перевозчик проф не пригоден.

Туту мне так и не перезвонил. Жду звонка службы поддержки. Сроки звонка до 10 дней с момента подачи заявления. Заранее запланированная поездка стоимостью в 16000р вышла в 400000р

16000+11000+11000+3800 гостинница-2100 вернули.
Обратный ЖД билет поменял без проблем, потерял 2р с 3900р.

Возможно туту напишет ответ что на билетах написано что перевозчик сам решает какую сумму компенсировать. И он только лишь предоставляет информацию и у него 100500 перевозчиков, и ещё много чего, но если вы читаете этот отзыв значит с туту мне так и не перезвонили и отзыв я не удалил.

Привел только факты, убрал оценочные суждения, эмоциональную составляющую, возможно для туту это норма. Для меня такое не приемлемо.
Достоинства:
  1. Не Увидел
Недостатки:
  1. Не надёжный Перевозчик
Tutu Ответ представителя Tutu 14 июня, 2023 год
Павел, добрый день. Вы уже писали нам отзыв 11 дней назад, но на другой площадке. И мы вам ответили. А в тексте вашего отзыва ничего не изменилось, хотя ситуация всё таки поменялась и прояснилась. Но давайте по порядку:
Если рейс отменяется, то есть автобус не приезжает, мы делаем полный возврат. А вот если возврат добровольный, например, изменились планы, то возврат действительно идёт на условиях перевозчика. Мы звонили вам ещё 31 мая, за билет из Москвы вернули деньги полностью. А с обратным билетом, который стоил 6720, чуть сложнее: так как он с пересадкой, то возврат идёт двумя частями. Пока вернулась только одна часть. Часть, а не весь билет, так как по правилам перевозчика, если рейс отменён не был, то полный возврат не оформляется. А вот вторая часть билета пока на подтверждении возврата у перевозчика, но в течение двух недели деньги должны вернуть.

СЕРВИС

Любовь 27 апреля, 2023 год
Хотите не попасть из точки А в точку Б вовремя, тогда вам сюда....
Срочно нужен был билет, нашли подходящий, только на автобус на данном сервисе... Лучше бы не находили!!!
3 часа ночи, автобуса нет!!!
Поддержка вообще просто для вида.
Никто не в теме, где автобус, и главное с кем можно связаться чтобы узнать, будет он вообще или нет!!!
С горем пополам оформили... Читать отзыв
Хотите не попасть из точки А в точку Б вовремя, тогда вам сюда....
3 часа ночи, автобуса нет!!!
Поддержка вообще просто для вида.
С горем пополам оформили возврат, причём сначала почему то оформили не денежный возврат, а промокод, который действует всего несколько часов..... , пришлось опять разбираться с поддержкой... Апогеем всего стала сумма возврата... За возвратом страховки оказалось я должна обратиться в страховую компанию, чем очень удивила страховщиков!!!!! Круг замкнулся как говорится, очень не приятная мелочь....
ИТОГ: ЭТО ПОСЛЕДНЯЯ КОМПАНИЯ В КОТОРУЮ Я И ВСЕ МОИ БЛИЗКИЕ КОГДА ЛИБО ОБРАТЯТСЯ!!!!
Tutu Ответ представителя Tutu 7 мая, 2023 год
Добрый день!

Хотим сразу пояснить, что Туту.ру не осуществляет перевозки. На нашей платформе размещены рейсы более 5000 перевозчиков, с которыми мы сотрудничаем.
Можем предположить, что по вашему заказу билет был куплен на проходящий автобус. В таком случае автобус может задержаться, и если у нас есть возможность связаться с водителем для уточнения деталей, мы обязательно связываемся.

Если вы оформляли возврат самостоятельно в личном кабинете, то можно было выбрать изначально возврат деньгами. Возврат промокодом удобен для покупки нового билета сразу и действует он в течение 3-х лет.

Мы хотим проверить консультацию оператора и детали по возврату страховки. Пожалуйста, напишите нам на [email protected]

Ту-ту ру. Заказ жд билетов в ериложении.

Роман36 2 апреля, 2023 год
Ужасное приложение. Никакой информации. После покупки выясняется, что билет без провоза животных. Оказывается надо догадаться, что провоз животного, это услуга. А переоформить билет только в кассе. Возврат средств в течение 30 дней. Это как? Человеческое отношение? Издевательство.
Tutu Ответ представителя Tutu 9 апреля, 2023 год
Здравствуйте!

Хотим сразу пояснить, что на нашем сайте на этапе выбора вагона есть условные обозначения возможных услуг в вагоне. Лапка означает, что провоз животного разрешен. Рекомендуем ориентироваться на нее. А в приложении рекомендуем обратить внимание на класс вагона, который указывается в скобках под его типом. А с правилами и условиями перевозки животных вы можете ознакомиться в разделе Справочная по поиску "Правила перевозки животных в поезде".

Что касается переоформления Ж/Д билета, действительно, это возможно только в кассе РЖД.
30 дней - это максимальный срок поступления денег на карту, который устанавливается банком. Обычно деньги поступают быстрее.

очень плохо.

евгений 11 февраля, 2023 год
купил билет Кишинёв-Сочи пересадка в Стамбуле между рейсами 4 часа. за 3 недели до вылета. Сообщения 30.12.22 ваш рейс Кишинёв- Стамбул отменён .... что делать. Звоню .мне ответ подайте претензию на возврат. а рейс? Стамбул - Сочи он не возвращается? НЕТ. остаётся 12 дней до вылета пришлось брать другой билет Кишинёв -Стамбул но уже не за... Читать отзыв купил билет Кишинёв-Сочи пересадка в Стамбуле между рейсами 4 часа. за 3 недели до вылета. Сообщения 30.12.22 ваш рейс Кишинёв- Стамбул отменён .... что делать. Звоню .мне ответ подайте претензию на возврат. а рейс? Стамбул - Сочи он не возвращается? НЕТ. остаётся 12 дней до вылета пришлось брать другой билет Кишинёв -Стамбул но уже не за 5т.р а за 12т.р. и между рейсами 1ч50 мин риск опоздать очень большой. Прошло 30 дней возврата денег нет. Звоню .почему и где.(МЫ РАЗБИРАЕМСЯ С ВАМИ СВЯЖУТСЯ) .Прошла ещё неделя звонок где деньги ответ тот же и так три раза. На дворе февраль. Компания Ту-Ту это ужас. хотите потраченные нервы и деньги, это к ним.
Tutu Ответ представителя Tutu 13 февраля, 2023 год
Евгений, добрый день!
Чтобы мы смогли проверить статус возврата по вашему заказу, пожалуйста, уточните его номер.
Показать 1 ответ

Невощмодность купить билет на автобус

Ольга 7 февраля, 2023 год
Уже третий день пытаюсь купить билеты онлайн Ростов-Волгодонск. Не покупаются. Как только нажимаешь купить, вылазиет календарь, выбираю число и сразу выкидывает на начало. И так по кругу бесконечно
Недостатки:
  1. Официально автовокзал Ростова стоит в партнерах
Tutu Ответ представителя Tutu 13 февраля, 2023 год
Ольга, добрый день!

Сбоев в работе сервиса не наблюдалось.
Мы очень хотим проверить детали, почему так происходило. Пожалуйста, напишите нам на [email protected]

Ужасное обслуживание при сдаче билетов

Рачкова 31 января, 2023 год
На сайте tutu.ru были куплены билеты на 8.02.2023 , за которые взяты деньги за сервисное обслуживание, в последствии 30.01 оказалось , что нужно поменять билеты в силу обстоятельств на 7.02.2023. То есть я сдала билеты за 9 дней до отъезда и с меня взяли 2500 сервисное обслуживание , это составляет 15% стоимости и взяла новые билеты на 7.02... Читать отзыв На сайте tutu.ru были куплены билеты на 8.02.2023 , за которые взяты деньги за сервисное обслуживание, в последствии 30.01 оказалось , что нужно поменять билеты в силу обстоятельств на 7.02.2023. То есть я сдала билеты за 9 дней до отъезда и с меня взяли 2500 сервисное обслуживание , это составляет 15% стоимости и взяла новые билеты на 7.02 , опять с меня взяли сервисное обслуживание. При этом было написано, что, если сдаёте билеты за сутки , все возвращается. Не верьте обман, я трижды оплатила сервисное обслуживание и это стоило 4500. На мою справедливую жалобу получила отписку. Покупайте билеты в РЖД, возврат стоит 2 р. Такие проценты, которые взяли, это не допустимы.
Недостатки:
  1. Сплошные
Tutu Ответ представителя Tutu 6 февраля, 2023 год
Добрый день!
Мы хотим проверить детали по вашему заказу. Пожалуйста, уточните его номер.

Деньги списали. Билетов нет

Светлана 18 января, 2023 год
Здравствуйте. Купила онлайн билеты через ту-ту. Деньги списали, а билеты не оформлены. В личном кабинете нет возможности вернуть потраченные деньги .
Tutu Ответ представителя Tutu 24 января, 2023 год
Здравствуйте, Светлана! Если ваш вопрос не был решен, уточните, пожалуйста, номер заказа или адрес электронной почты из заказа. Показать 1 ответ

Украли деньги

Дмитрий 17 января, 2023 год
Как обычно заказал билеты. Через 3 минуты на телефон приходит СМС, в которой сказано, что произведен возврат билета. При этом существенная часть денег удержана. Оператор признала, что эти деньги просто ушли на их счет. Оставшуюся сумму надо ждать 30 дней. Короче ни денег, ни билетов. Ужасная контора! Больше никогда к ним не обращусь.
Tutu Ответ представителя Tutu 24 января, 2023 год
Здравствуйте, Дмитрий! Уточните, пожалуйста, номер заказа или email, указанный при оформлении заказа, для проверки. Показать 1 ответ

Не могу сдать жд билет на туту.ру

Андрей 25 декабря, 2022 год
Невозможно сдать жд билет 79023121381163 ,не запускают в личный кабинет,не дают подтвердить регистрацию.Пишут Вам отправлен код,а его нет.
Достоинства:
  1. Легко заказать билет.
Недостатки:
  1. Не получается сделать возврат билета.Невозможно подтвердить регистрацию в личном кабинете.
Tutu Ответ представителя Tutu 24 января, 2023 год
Здравствуйте, Андрей! Видим, что вы позвонили в контакт-центр и оформили возврат билета 79023121381163. Письма для восстановления пароля направляли вам на почту несколько раз. Проверьте, пожалуйста, папку «Спам», скорее всего они попали туда. В почте вы можете поменять настройки папки.

Плохое качество

Надежда 9 декабря, 2022 год
Приобрела сегодня билеты, выбрала места. Произошёл сбой при оплате, в результате покупки выясняется что места в разных концах автобуса. Я еду с ребёнком, позвонила на горячую линию помочь поменять места отказали. А сделать это в личном кабинете платно. Я прям в шоке, такая компания и не может решить такой мизерный вопрос. Очень долгое время пользовалась услугами, теперь из принципа вынуждена... Читать отзыв Приобрела сегодня билеты, выбрала места. Произошёл сбой при оплате, в результате покупки выясняется что места в разных концах автобуса. Я еду с ребёнком, позвонила на горячую линию помочь поменять места отказали. А сделать это в личном кабинете платно. Я прям в шоке, такая компания и не может решить такой мизерный вопрос. Очень долгое время пользовалась услугами, теперь из принципа вынуждена откататься. И ни кому не советую! Везде где можно буду оставлять отзывы которые заслуживают, ведь деньги не малые заплатила.
Tutu Ответ представителя Tutu 24 декабря, 2022 год
Надежда, добрый день.

Мы проверили детали по вашему заказу.
Действительно, при первой попытке оформления возникла ошибка из-за недостатка денег на карте. В таком случае пользователь перенаправляется на этап выбора мест. При новой попытке оформления, если пользователь не выбирает места, то они назначаются автоматически.

Автобусные перевозчики разрешают оформить обмен только через процедуру возврата. То есть вернуть билеты с неактуальными местами и купить новые.
Мы дополнительно связались с перевозчиком и уточнили возможность замены мест. Изменить их нельзя.
Сожалеем, что так произошло.

Хотим обратить внимание, что по факту схема мест может отличаться от предложенного расположения сидений в автобусе. Например, когда спрос на поездку возрастает, перевозчик меняет автобус на рейсе на более вместительный. И наоборот.

Недостоверный источник

Юлия 1 декабря, 2022 год
Доброго дня.
В том году летала по маршруту Мск_Баку_Мск. Билеты планировала купить заранее, просматривала на ТуТу с сентября. При выборе маршрута красным крупным шрифтом было указано, что на поездку имеются ограничения в виде наличия сертификаты вакцины и 72х ч.ПЦР-тест. Естественно, сделала вакцину в 2 этапа, подождала, купила билеты и спокойно слетала.
В этом году, приобретая снова билеты этим же маршрутом за... Читать отзыв
Доброго дня.
В этом году, приобретая снова билеты этим же маршрутом за 2 недели до поездки, никаких ограничений указано не было, оплатила билет со страховкой на 30с чем-то тысяч. Ни в маршрутной квитанции, но при онлайн регистрации, ограничения снова указаны не были. В общем, на сдачу багажа я не прошла из-за отсутствия qr-кода на сертификат. Более того ко мне подошёл какой-то мужчина и предложил дать ему мой паспорт, и он поможет с вакциной. Ественно, я на это не пошла. Вылет был 28.12, прилёт в Мск назад 2.12.22. Попыталась сдать билеты, но т.к. билет обратный, то считается, как одна поездка!!! В итоге из 30 с лишним тысяч мне вернули 3500р. !!!
Считаю, что сервисная компания ТуТу ввела в заблуждение меня. Хотя девушка по телефону сказала, что пассажир сам должен узнавать информацию о стране. Хотя изначально НИГДЕ!!! не было указано, чтобы пассажир заботился об этом сам. Готовлю иск в суд... Не рекомендую.
Tutu Ответ представителя Tutu 11 декабря, 2022 год
Добрый день, Юлия!
Сожалеем, что сложилась такая ситуация.
В прошлом году правила въезда в какую-либо страну оставались одинаковыми довольно длительный период, поэтому мы могли уведомить о необходимости наличия вакцины или ПЦР-теста.

Сейчас правила пересечения границ меняются довольно динамично.
Действительно, ответственность за подготовку всех необходимых документов для въезда в ту или иную страну всегда берет на себя пассажир. По условиям покупки.

Что касается суммы к возврату, то все действия с билетами мы проводим исключительно по условиям и правилам авиакомпании, билет которой был приобретен.

Просто кинули с отелем, не советую этот сервис

Руслан Гареев 20 октября, 2022 год
Обманщики! Не тот номер что на фото! Кинули на 24000 руб. Останетесь со своими проблемами один на один! Вообще никакого сервиса, если деньги взяли, больше ничего не надо! Читайте отзывы вначале, прежде чем что то заказать через них!!!

Находясь в Стамбуле искали апартаменты с кухней и стиральной машинкой, нашли вариант на туту.ру, оплатили за 5 дней. потом засомневались, позвонили, хотели отменить, нам сказали это невозможно, хотя при оплате была информация, что есть отмена до 19.00 в день бронирования.
на следующий день приехали в апартаменты, стиральной машины не было, плитки не было, комната была прокуренная. В администрации отеля попросили предоставить номер как на их фотографиях. Они сказали что никогда не было таких номеров. Звонили в ТУТУ, они сказали что разберутся. Больше часа ждали. Нам сказали что скиньте фотографии что номер не соответствует и сказали что бронь отменяется. Мы рассмотрим возможность возврата денег. Мы уехали в другой отель.

Прошло уже около 25 дней. Звонили им периодически, говорили на рассмотрении. 19.10 пришло письмо, доказательств недостаточно, денег не дадим.
В итоге мы оплатили 5 дней 24000, потом еще другой отель оплатили на эти же 5 дней , деньги эти потеряны навсегда!
Туту- сервис Отстой, в Букинге такие вопросы решаются одномоментно на месте, если номер не соответствует, сами заселяют сразу же в другое место.
Tutu Ответ представителя Tutu 20 октября, 2022 год
Здравствуйте, Руслан! Сообщите, пожалуйста, номер заказа. Мы проверим информацию и вернемся к вам с комментарием. Показать 1 ответ

Лохотрон!!!

Татьяна 9 октября, 2022 год
Не связывайтесь с этой конторой! Это просто лохотрон! Ранее я пользовалась этим сайтом, но сегодня при покупки онлайн билета, получив посадочный талон обнаружила, что вместо фамилии указано отчество. Когда вы заполняете свои данные на поле куда вводите отчество стоит зеленая галочка, там есть приписка про то , если у вас нет отчества, поэтому я не придала значение этой галочки.... Читать отзыв Не связывайтесь с этой конторой! Это просто лохотрон! Ранее я пользовалась этим сайтом, но сегодня при покупки онлайн билета, получив посадочный талон обнаружила, что вместо фамилии указано отчество. Когда вы заполняете свои данные на поле куда вводите отчество стоит зеленая галочка, там есть приписка про то , если у вас нет отчества, поэтому я не придала значение этой галочки. А по факту именно из за этой галочки отчество оказалось вместо фамилии. По горячей линии мне сказали, что надо в кассе исправить, но не факт, что это исправят, тогда надо будет оформить возврат и купить новый. Так, вот в чем лохотрон? На сайте заведомо проездной документ оформляется не правильно, при оформлении возврата ,часть денег туту забирает себе и плюс в течение месяца предлагает подождать возврата ссылаясь на банк.
Достоинства:
  1. Сплошные убытки
Недостатки:
  1. Лохотрон!
Tutu Ответ представителя Tutu 24 октября, 2022 год
Татьяна, при оформлении билета требуется заполнить ФИО пассажира. Если отчество отсутствует в паспорте, то нужно поставить галочку «Нет отчества». После этого в билете имя и фамилия остаются на своих местах, на месте отчества ставится прочерк. Поля не меняются местами и остаются в той последовательности, в которой их заполнил заказчик. Рекомендуем проверять всю внесенную в заказ информацию на этапе проверки данных, до перехода к шагу оплаты. После оплаты изменения в билет вносятся по правилам перевозчика.
Tutu
Онлайн-сервис путешествий, работающий с 2003 года. Мы помогаем организовать комфортную поездку не выходя из дома. На Туту.ру можно купить билеты на поезд, электричку, самолет и автобус, забронировать гостиницу и приобрести тур. А еще мы объясняем правила перевозок, рассказываем о тарифах и других полезных вещах.

Адрес: Москва, 1-ый Нагатинский проезд, д. 10, стр. 1
Телефон: +74957875205