Tutu отзывы

Tutu

Бессовестность

Олег 13 августа, 2021 год
Бизнес по-русски!
Хапнуть деньги и ни за что не отвечать! За возврат билетов сумасшедший сбор!
Стыд у Ту Ту отсутствует!
Достоинства:
  1. Быстрота в " отъёме денег"
Недостатки:
  1. Жадность
Tutu Ответ представителя Tutu 13 августа, 2021 год
Здравствуйте, Олег! На какой вид транспорта у вас билет? Номер заказа уточните, пожалуйста. Показать 1 ответ

Когда вернут деньги?

Ольга 6 августа, 2021 год
Сын (17 лет) должен был лететь рейсом Симферополь-Москва 27 июня. Приехал на регистрацию, но, как оказалось, места в самолёте закончились. Ему пришлось покупать билет на другой рейс. В аэропорту сказали, что вернут деньги за билет. Я отправила запрос, пришёл ответ: ждать в течение 30 дней. Деньги за это время не вернули, обратилась снова. Ответили, что заявка будет обработана и со... Читать отзыв Сын (17 лет) должен был лететь рейсом Симферополь-Москва 27 июня. Приехал на регистрацию, но, как оказалось, места в самолёте закончились. Ему пришлось покупать билет на другой рейс. В аэропорту сказали, что вернут деньги за билет. Я отправила запрос, пришёл ответ: ждать в течение 30 дней. Деньги за это время не вернули, обратилась снова. Ответили, что заявка будет обработана и со мной свяжутся. Но до сих пор никаких денег нет! Прошу предоставить информацию о том, когда будет произведён возврат за заказ номер А2105652277911.
Достоинства:
  1. Удобно заказать билет.
Недостатки:
  1. Сложно вернуть деньги.
Tutu Ответ представителя Tutu 8 августа, 2021 год
Здравствуйте, Ольга! Все заявки обязательно обрабатываются, в порядке очереди. Возврат оформлен, информация направлена на почту.

Сумасшедший сервисный сбор

Пассажир 6 августа, 2021 год
Купили ждбилеты на сайте Туту, стоимость сервисного сбора скрыта. Реальную стоимость билета можно узнать только в уже купленном, распечатанном билете. В итоге переплатили за каждый билет больше 900 рублей. Это просто нереальный сервисный сбор. Грабеж средь бела дня.
Достоинства:
  1. Разводят людей, лучше доехать до ближайшей кассы продажи билетов.
Недостатки:
  1. ОЧЕНЬ ДОРОГОЙ СЕРВИСНЫЙ СБОР. ЛЮДИ БЕРЕГИТЕ СВОИ ДЕНЬГИ.
Tutu Ответ представителя Tutu 8 августа, 2021 год
Туту.ру - это помощник в планировании поездок и покупке билетов. Мы помогаем людям быстро и удобно узнавать расписание на различные виды транспорта, покупать билеты на на рейсы более 3000 перевозчиков, бронировать отели и туры. За свои услуги мы берем сервисный сбор. Цена сразу же указана полная, с учётом сбора. Около кнопки «Оплатить» общая сумма разделена на стоимость билета и сервисный сбор, каждый клиент имеет возможность ознакомиться с условиями до оплаты.

Ужасный сайт

Гость 5 августа, 2021 год
В мае 2021г. Приобрела авиабилет, перелет не состоялся. Билет возвратный. Написала на возврат билета за месяц до вылета. Деньги до сих пор (уже скоро 2месяца будет) не вернули, мало того, к возврату только половина стоимости, а все остальное какие то их сумашедшие сборы! Ну, вы забрали своё, а мой то остаток верните! Я то свои деньги своим горбом и потом... Читать отзыв В мае 2021г. Приобрела авиабилет, перелет не состоялся. Билет возвратный. Написала на возврат билета за месяц до вылета. Деньги до сих пор (уже скоро 2месяца будет) не вернули, мало того, к возврату только половина стоимости, а все остальное какие то их сумашедшие сборы! Ну, вы забрали своё, а мой то остаток верните! Я то свои деньги своим горбом и потом зарабатываю, а не так как вы- по свинки обдираете людей! И мне мои деньги тоже нужны! Жду с нетерпением, мои вовратные денежные средства!
Достоинства:
  1. Купить билет не слезая с дивана?? Уж лучше проитись или проехать до кассы перевозчика, чем так.
Недостатки:
  1. Не возвращают деньги!
Tutu Ответ представителя Tutu 5 августа, 2021 год
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, номер вашего заказа.

Возврат при отмене поезда

Гость 20 июля, 2021 год
Добрый день!
Заказали билеты в приложении, номер заказа 75666785323473. Пришло сообщение о том, что поезд отменен.
Получается, что нужно сдавать билеты, терять на сервисном сборе и снова покупать новые и снова оплачивать сервисный сбор?
Tutu Ответ представителя Tutu 20 июля, 2021 год
Добрый день! При возврате билетов по отмененным поездам, на сумму сборов выдается промокод. Промокодом вы сможете оплатить часть суммы в новом заказе. Вам доступен онлайн-возврат. Показать 1 ответ

Купить билет можно, вернуть – проблема.

Андрей В. 10 июля, 2021 год
Покупка билетов на ТуТу.ру вполне цивилизована и даже комфортна. Чего, к сожалению, нельзя сказать о возврате уже купленных билетов. Немного изменились планы поездки, в связи с чем возникла необходимость поменять авиабилеты на другие даты (билеты покупались возвратные, поскольку данная ситуация прогнозировалась заранее). Оказалось, что на рейсы других компаний обмен не производится, только сдать и купить новые. Попытка вернуть билеты за... Читать отзыв Покупка билетов на ТуТу.ру вполне цивилизована и даже комфортна. Чего, к сожалению, нельзя сказать о возврате уже купленных билетов. Немного изменились планы поездки, в связи с чем возникла необходимость поменять авиабилеты на другие даты (билеты покупались возвратные, поскольку данная ситуация прогнозировалась заранее). Оказалось, что на рейсы других компаний обмен не производится, только сдать и купить новые. Попытка вернуть билеты за 2 недели до вылета была встречена жизнерадостной эпистолой от ТуТу.ру: "Вы оставили заявку на возврат билетов. Мы сообщим условия возврата в течение 30 суток. Вы можете согласиться с условиями или отказаться". Из общения с оператором выяснилось, что сумма возвратных средств заранее неизвестна (судя по отзывам других пользователей, комиссия за возврат грабительская), к тому же их могут предложить вернуть не деньгами, а в виде неких бонусов для будущих поездок. То есть, отдав кровные 20 тыс. руб., при попытке сдать билеты, пассажир имеет вполне не иллюзорную возможность остаться с носом.
Это же гениальная схема: "Бери-плати, монетой и сразу. Возвращай-получай не пойми что, неизвестно сколько, незнамо когда". Претензия, скорее всего не столько к ТуТу, сколько к сложившейся ущербной системе взаимоотношений перевозчиков с клиентами в целом.
Вывод: брать возвратные билеты практически бессмысленно.
Tutu Ответ представителя Tutu 13 июля, 2021 год
Андрей, все запросы на возврат/обмен/изменения обязательно обрабатываются в течение 30 дней, с учетом даты вылета. Приносим извинения за длительное ожидание. По вашей заявке информация направлена на почту. Условия возврата/обмена билетов известны заранее, до оплаты. Они указываются в правилах применения выбранного тарифа, заказчик ознакамливается с ними и подтверждает свое согласие при оформлении заказа.

Есть сборы, о которых пишут, что их нет

Гость 7 мая, 2021 год
При покупке билета указано отсутствие комиссионных сборов, что не соответствует действительности. Это выясняется только после распечатки билета, обман получатся!
Tutu Ответ представителя Tutu 8 мая, 2021 год
Добрый день!

Информация о сервисном сборе известна до оплаты каждому клиенту. Нажимая кнопку «Оплатить», рядом с которой указана детализация, заказчик подтверждает согласие с условиями покупки и сервисным сбором. Без нажатия данной кнопки купить билет нельзя.

На Туту.ру можно спланировать поездку, сравнить предложения множества перевозчиков на разные виды транспорта, выбрать оптимальный рейс, быстро и удобно купить билеты, забронировать отели и туры. При покупке взимается сервисный сбор, который зависит от направления и вида транспорта. Часть билетов продается без сбора.

За возврат билета удержали около 20%от стоимости билета

Пенсионер-Коробова Вера Николаевна 16 марта, 2021 год
В связи с болезнью сдала ж. д билет 71911012357485.
Билет сдавала за 4 суток до отправления,удержания составили - Р. Ж. Д - 2руб20 коп, компания ту. ту с приветом - 784руб 20коп.
В связи с болезнью сдала ж. д билет 71911012357485.
На моё обращение в компанию получена отписка за подписью Балашовой Е, что в моем случае(случай видимо очень тяжёлый) сбор большой, т. к. компания "выполнила услуги по оформлению билета, информирование и возврату билета".Эту работу компания оценила почти в 800 руб, против 2 рублей основного исполнителя услуги-Р. Ж. Д.
Считаю, что меня, простого российского пенсионера просто обокрали!
Для оценки действий компании, как обманутый потребитель, буду вынуждена обратиться в Фед. Службу по надзору в сфере защиты прав потребителей по гор. Москва.
Достоинства:
  1. Не обнаружены
Недостатки:
  1. Нарушение прав потребителей при заблаговременно предупреждение исполнителя от предоставления услуг
Tutu Ответ представителя Tutu 17 марта, 2021 год
Здравствуйте, Вера Николаевна.

На Туту.ру продаются билеты на разные виды транспорта. У нас можно сравнить предложения множества перевозчиков, выбрать оптимальный рейс, быстро и удобно купить билеты, забронировать отели и туры. При покупке взимается сервисный сбор, который зависит от направления и вида транспорта. Сбор является невозвратным по условиям договора оферты, с ним заказчик ознакомился и подтвердил согласие при оформлении заказа.

Возврат денег

polanisimov1992@gmail.com 7 января, 2021 год
Покупали билет ввели данные, пришла смс введите код мы ввели деньги списались а на экране высветилось ошибка и деньги ни кто не вернула просят ещё раз ввести код и ещё раз списать деньги. Просим связаться.
Tutu Ответ представителя Tutu 8 января, 2021 год
Здравствуйте! По вашей почте заказов на Туту.ру не найдено. Рекомендуем сделать выписку по счету и посмотреть, в чей адрес ушла оплата. Далее обратиться на тот сайт, в адрес которого оплатили. Затем при необходимости заблокировать карту, обратиться с заявлениями в банк и полицию.

С уважением, Заводчикова Татьяна, специалист по работе с обратной связью сервиса путешествий Туту.ру, эл. почта [email protected]

ВНИМАНИЕ! КОМИССИЯ МОЖЕТ БЫТЬ БОЛЬШЕ 50%от стоимости билета

Лариса 29 октября, 2020 год
Две звёзды, только за то, что сайт действительно удобный, но не может это стоить 50% от стоимости билета !!!
Покупала жд билеты и даже подумать не могла, что комиссии могут за их услугу оформления быть 50 процентов, а то и больше, пока не начала готовить отчетные документы для предоставления на работу и смотрю, что в билете цена 1000 рублей а заплатила я 1570 с копейками
Tutu Ответ представителя Tutu 3 ноября, 2020 год
Здравствуйте, Лариса! Уточните, пожалуйста, номер заказа для проверки.

Не ожидал такого.

Павел 8 октября, 2020 год
Приобрел билеты на сайте тутуру.до этого пользовался сайтом без проблем.пока не отменили мой рейс заказ А2007539480353 от20 июля.сегодня 8 октября деньги не возвращают.
Достоинства:
  1. Хороший подбор рейсов
Недостатки:
  1. Долго не возвращают деньги
Tutu Ответ представителя Tutu 8 октября, 2020 год
Павел, здравствуйте! Подтверждение от перевозчика поступило, возврат проведен, письмо направлено на почту.

С уважением, Заводчикова Татьяна, специалист по работе с обратной связью сервиса путешествий Туту.ру, [email protected]

Нет ни денег ни ответов от Ту Ту

Александр 18 сентября, 2020 год
В середине июля подал заявку на возврат авмаблетов в Черногорию. Вылет 18 августа билеты возвратные, 14.07. предложили определиться с дальнейшими действиями. Я выбрал Возврат. Сказали ОК ждите, и с тех пор ни ответа ни привета. Сколько и чего ждать?
Tutu Ответ представителя Tutu 5 октября, 2020 год
Здравствуйте, Александр! Извините за длительное ожидание. Направили информацию вам на email.

Возврат биле

Екатерина 5 августа, 2020 год
Жду возврата денег с июня месяца. Писала по обратной связи, получаю одни отписки. Предоставила справки от врача по запрету на перелет. В ответ тишина.
Достоинства:
  1. Не увидела
Недостатки:
  1. Ужасное отношение
Tutu Ответ представителя Tutu 6 августа, 2020 год
Здравствуйте, Екатерина. Номер заказа уточните, пожалуйста.

Расписание электричек

Ирина Н. 9 июля, 2020 год
Дважды пользовалась за неделю в июле 2020г электричками в сторону Подольска и обратно. Это ужас! Расписание туту вообще не соответствует действительности. В этом тоже ковид виноват? А может разгильдяйство?
Tutu Ответ представителя Tutu 9 июля, 2020 год
Здравствуйте, Ирина! Уточните, пожалуйста, какие именно несоответствия вы заметили? От какой и до какой станции просматривали расписание, на какую дату и время отправления?

Обмен билета

Александр 7 июля, 2020 год
Купил билеты по маршруту Благовещенск - Москва. Туда на 18.04. Обратно на 13.05. Рейсы отменили.
Обратился по вопросу обмена билетов на другие даты. Ответа нет. Все обещания обмена билетов на другие даты враньё?
Tutu Ответ представителя Tutu 13 июля, 2020 год
Здравствуйте, Александр!
Все заявки на обмен, возврат обрабатываются в порядке очереди, в зависимости от даты вылета. Обмены были произведены.

Возврат авиабилетов

Евгений 3 июля, 2020 год
14.06.2020 поупали билеты по заказу
14.06.2020 поупали билеты по заказу
A2006524337651, аж на 19.07.2020. Сразу хочу отметить, что билеты по возвратному тарифу и куплены за деньги, а не за бонусы через сбербанк онлайн. После того, как я сделал множество попыток забронировать нужые мне места, я понял, что это не удастся сделать, из-за загруженности линии авиакомпании. Я решил сдать билеты, на что получил ответ типа стоимость билетов вернётся бонусами на следующие перелёты той же авиакомпанией, от которой я отказался. Но до полета осталось еще почти три недели. И получается так, что мне вернут бонусы, а места мои продадут по второму разу. ТуТу. Ру не несёт ответственности, и ссылается на авиакомпании, не пользуйтесь. Покупайте билеты непосредственно у авиакомпании. И не у "Уральских авиалиний" - эта та компания, о которой написал выше
Достоинства:
  1. Не вижу
Недостатки:
  1. Уже описал
Tutu Ответ представителя Tutu 3 июля, 2020 год
Здравствуйте, Евгений!

Все действия с билетами мы производим только по правилам перевозчика, с которым у вас заключен договор перевозки пассажира.

Авиакомпания «Уральские авиалинии» ввела особый порядок возврата билетов в связи с ситуацией с коронавирусом. Стоимость билетов возвращается в виде бонусов на счёт в личном кабинете на сайте авиакомпании. Позже их можно потратить на другие билеты авиакомпании «Уральские авиалинии». Информация о таком способе возврата размещена на официальном сайте перевозчика.
Показать 1 ответ

Не теряйте доверия своих клиентов.

VALENTINA 31 мая, 2020 год
Номер заказа А 2003513760699 Проверьте его статус.Билеты имеем на самолеты S7.Эта авиакомпания в настоящее время возвращает своим клиентам, даже за невозвратные билеты . А мы приобрели билеты на сайте TUTU.RU/, которые предлагают нам ждать разрешение от авиакомпании до несколько месяцев.И нам напрямую нельзя обращаться в авиакомпанию, потому что там у них свои каналы связи и они отправляют нас туда,... Читать отзыв Номер заказа А 2003513760699 Проверьте его статус.Билеты имеем на самолеты S7.Эта авиакомпания в настоящее время возвращает своим клиентам, даже за невозвратные билеты . А мы приобрели билеты на сайте TUTU.RU/, которые предлагают нам ждать разрешение от авиакомпании до несколько месяцев.И нам напрямую нельзя обращаться в авиакомпанию, потому что там у них свои каналы связи и они отправляют нас туда, где мы приобретали билеты.И ПОЧЕМУ ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ПОМОЧЬ СВОИМ КЛИЕНТАМ и потребовать - вы же сильная, огромная организация, Или уже нет?
Достоинства:
  1. ОЧЕНЬ легко и быстро можно было приобрести билеты и на поезд. и на самолет по стране и за границу, С 2013 ГОДА ТОЛЬКО С ТУТУ.РУ
Недостатки:
  1. нам не хотите помогать, ссылаясь на особый порядок возврата
Tutu Ответ представителя Tutu 10 июня, 2020 год
Здравствуйте, Валентина!

От авиакомпании поступило подтверждение возврата, деньги возвращены, они поступят на карту плательщика в течение 30 дней, обычно быстрее.

ДЕНЬГИ ЗА БИЛЕТЫ

Валентина 20 мая, 2020 год
Ждем уже С 22 МАРТА возврат денег за авиабилеты. ВСЕГДА ПОЛЬЗОВАЛИСЬ УСЛУГАМИ туту.ру И БЫЛИ ДОВОЛЬНЫ. Но уже 22 мая frownбудет 2 месяца мы ждем и получаем только отписки. ДРУГИМ ОБРАБАТЫВАЮТ БИЛЕТЫ В ТЕЧЕНИЕ 48 ЧАСОВ, У НАС ЭТО ВРЕМЯ ПРОШЛО НЕЗАМЕТНО. Писали им и по обратной связи и на почту и звонили, и один ответ -... Читать отзыв Ждем уже С 22 МАРТА возврат денег за авиабилеты. ВСЕГДА ПОЛЬЗОВАЛИСЬ УСЛУГАМИ туту.ру И БЫЛИ ДОВОЛЬНЫ. Но уже 22 мая frownбудет 2 месяца мы ждем и получаем только отписки. ДРУГИМ ОБРАБАТЫВАЮТ БИЛЕТЫ В ТЕЧЕНИЕ 48 ЧАСОВ, У НАС ЭТО ВРЕМЯ ПРОШЛО НЕЗАМЕТНО. Писали им и по обратной связи и на почту и звонили, и один ответ - ссылаются на авиакомпанию.А авиакомпания посылает туда, где приобретали билеты.Раньше действительно можно было
сдать и поменять билеты , А ТЕПЕРЬ ТАКОЕ ОТНОШЕНИЕ. И все-таки верните наши деньги за авиабилеты.
Tutu Ответ представителя Tutu 22 мая, 2020 год
Здравствуйте, Валентина! Уточните, пожалуйста, номер вашего заказа.

Показать 1 ответ

Пользоваться услугами этого сайта ВОЗМОЖНО больше не буду

S 13 апреля, 2020 год
Мною был куплин авиабилет через Tutu.ru номер заказа А2002503880155 еще в феврале. Вылет должен состояться 16 апреля 2020. Заявку об обмени авиабилетов на сертификат написала еще 3 апреля, сертификат так и не оформили. Надежды тают с каждым днем. Через 48 часов вылет. Tutu.ru так хочется Вам верить!!
Tutu Ответ представителя Tutu 14 апреля, 2020 год
Здравствуйте! По вашему заказу направлен запрос в авиакомпанию на оформление ваучера. Как только ответ поступит, мы с вами свяжемся. Ожидайте, пожалуйста.

туту и пандемия

ирина васильевна 1 апреля, 2020 год
заказывали билеты в санкт петербург до об"явления карантина, все было очень четко до тех пор, пока нельзя стало выходить на улицу, попробовала сдать билеты через сайт. и с возрастных пенсионеров которым все в это трудное время пытаются хоть как то помочь, за возврат билетов берут 25% от стоимости билетов. да всем трудно ,но почему то РЖД кому за 65 возвращают... Читать отзыв заказывали билеты в санкт петербург до об"явления карантина, все было очень четко до тех пор, пока нельзя стало выходить на улицу, попробовала сдать билеты через сайт. и с возрастных пенсионеров которым все в это трудное время пытаются хоть как то помочь, за возврат билетов берут 25% от стоимости билетов. да всем трудно ,но почему то РЖД кому за 65 возвращают все до копейки, а туту наверно совсем забыл понятие милосердия. заказ 72400854674262
Tutu Ответ представителя Tutu 11 апреля, 2020 год
Здравствуйте, Ирина Васильевна!
По билетам на поезд, оформленным до 1 апреля и возвращаемым в связи с пандемией, разница возвращается сертификатом. Информация направлена вам на электронную почту.

Возврат билетов.

Toni S. 26 марта, 2020 год
Мобильное приложение простое и удобное в использовании.
На этом пожалуй всё!

Приобрёл билеты на автобус из С-Пб до Минска.
Получил их на электронную почту, когда открыл билеты, просто ужаснулся!

В билетах не указаны конкретные места (свободная посадка)

До этого читал отзывы, но не предал им значения, а они оказались правдивыми!
Как выяснилось со временем.

А сами условия возврата билетов это что-то, с чем-то!
Но об этом ты/вы узнаете... Читать отзыв
Мобильное приложение простое и удобное в использовании.
На этом пожалуй всё!

Приобрёл билеты на автобус из С-Пб до Минска.
Получил их на электронную почту, когда открыл билеты, просто ужаснулся!

В билетах не указаны конкретные места (свободная посадка)

До этого читал отзывы, но не предал им значения, а они оказались правдивыми!
Как выяснилось со временем.

А сами условия возврата билетов это что-то, с чем-то!
Но об этом ты/вы узнаете только, после покупки билетов.

(Если оформить возврат билетов более чем за 30 дней, то вам положено 80% от их стоимости!
Ну, а дальше , соответственно по убывающей )

Служба поддержки на звонки отвечает, довольно-таки долгое время.
Обещают решить ваш вопрос и перезвонить.
Но это не всегда так происходит на самом деле.

Вы сами будете им неоднократно перезванивать и слушать одну и ту же пластинку!
На большинство вопросов, отвечают формально.
Не особо хотят вникать в суть вашей проблемы.
Постоянно ссылаясь на, то что они при чём, во всём у них виноват перевозчик!

Справедливости ради скажу.
Билеты мне вернули и даже в очень короткий срок и в 100% объёме.
Но!
Это всё можно лишь связать с тем
что сейчас происходит в стране.
Из -за закрытия границ и отменны мероприятий и рейсов.

Так что лучше, перед покупкой билетов, сначала позвонить в службу поддержки и уточнить условия перевозчика!
А уж после этого, приобретать билеты.
Достоинства:
  1. Удобная и простая покупка электронных билетов.
Недостатки:
  1. Нигде нет! В открытом доступе , информации о возврате билетов .
  2. Всю ответственность перекладывают на перевозчиков.
Tutu Ответ представителя Tutu 26 марта, 2020 год
Здравствуйте! Благодарим вас за отзыв.

На нашем сервисе размещены рейсы нескольких тысяч автобусных перевозчиков. На многих рейсах доступен выбор конкретного места. Для части рейсов выбор места не предусмотрен, действует свободная рассадка. В таком случае посадка производится в порядке «живой очереди» на свободные места. Если вам важно выбирать места самостоятельно, то лучше выбирать рейсы с другим видом посадки.

Условия возврата билетов устанавливаются перевозчиками. Для поездок внутри России они у всех одинаковые и размещены в приложении и на сайте в разделе «Справочная», для поездок с пересечением границы условия у перевозчиков разные, информация о них прописывается в билетах. Мы работаем над тем, чтобы эти данные отображались на этапе заказа билета, приносим извинения за временные неудобства.

негатив. Стоимость билетов на Сапсан

Александр Д. 15 февраля, 2020 год
hiЧасто пользуюсь покупкой билетов с сайта, но столкнулся не давно с неприятной ситуации, касающейся цены на билеты:
купил билеты на Сапсан за 4 дня туда-обратно, оплатил 8600, а накануне мой товарищ изъявил желание составить мне компанию и поехать тоже, НО купил билеты на тот же поезд, на туже дату на сайте РЖД по цене 5100руб. Обычно билеты накануне стоят дороже, тем более, что купил практически последние билеты.
В данной ситуации считаю, что я проявил излишнюю лояльность данному ресурсу. впредь буду сравнивать стоимость.
Достоинства:
  1. удобный итерфейс
Недостатки:
  1. завышенная комиссия на билеты
Tutu Ответ представителя Tutu 15 февраля, 2020 год
Здравствуйте, Александр! Спасибо за обратную связь.

На Сапсаны действует динамическое ценообразование. Цена зависит от времени, оставшегося до отправления поезда, и от предполагаемого и фактического спроса. В основном чем раньше приобретаются билеты, тем они дешевле. При этом перевозчиком цена может меняться в обе стороны – увеличения или уменьшения. Например, в утренние часы неоднократно наблюдали такую картину: в 8:00 билеты поступают в продажу, цена минимальная, все начинают покупать, высокий спрос, билеты разлетаются, цены значительно повышаются. Через 1-2 часа заходишь – цены стали ниже, так как спрос снизился.

Напишите, пожалуйста, номер вашего заказа, мы посмотрим стоимость билетов и сервисного сбора. Вы их также сами могли видеть при покупке, а сейчас – в личном кабинете. При цене 8600 руб. сервисный сбор в размере 3500 руб. не бывает.

По билетам, приобретенным на нашем сайте, мы готовы проконсультировать от и до, по билетам с других сайтов дать информацию не можем. Могут отличаться классы вагонов, тарифы; пассажиры, попадающие под скидку (дети, молодежь, пассажиры старше 60 лет), также перевозчиком могла быть изменена цена как в большую, так и в меньшую сторону.

Опыт оформления заказов в качестве юридического лица

Гость 18 декабря, 2019 год
Привлекли поначалу перечисленные на стартовой странице приятные бонусы: возможность оплаты с расчетного счета организации, предоставление отчетных документов и сохранение в личном кабинете данных сотрудников, чтобы потом не вносить их каждый раз заново. Но дальше открылось несколько принципиально важных минусов, о которых почему-то просто не упомянули на стадии создания бизнес-аккаунта. Для этой информации места уже не хватило?
Так вот, что лично... Читать отзыв
Так вот, что лично меня покоробило: чеков на сумму заказа нет и не будет. Либо передаточный документ на сервисный сбор, либо акт-сверка за квартал. Мне не нужен квартал. Мне не нужен сервисный сбор. Мне нужен чек на всю сумму, который я обязан предоставить в бухгалтерию. Нет возможности предоставить такой документ? Так напишите об этом сразу!
Однажды билет сотруднику надо было купить срочно. Про срок зачисления денег на депозит, который порой затягивается на сутки, я уже молчу. Ладно, во всем виноват банк и сроки обработки, ок. Но с мобильного приложения оплата с депозита недоступна. Даже пункта такого нет! Только банковская карта. Но ведь бизнес-аккаунт создавали прежде всего именно для оплаты с депозита! Почему не предупредили, что так много оговорок, нестыковок и несоответствий?
Я понимаю, что все учесть невозможно, что сервис совершенствуется и прочие стандартные ответы, но честно написать сразу на стартовой странице такие важные моменты, которые потом все равно вскроются - это было бы проявлением уважения к пользователям.
Tutu Ответ представителя Tutu 19 декабря, 2019 год
Добрый день, Гость. Обращаем ваше внимание:

1) Расчеты между юридическими лицами производятся без чеков согласно российскому законодательству, Федеральный закон №54-ФЗ.
2) Про банковские переводы информация открытая, стандартная для всех банков и зависит от их рабочей системы. Бухгалтерам известно – если перевести деньги после обеда, то в тот же день они никак не дойдут получателю. Это не как перевод с карты на карту между друзьями за обед – немного сложнее. Если в компании возникают ситуации срочной покупки билета, лучше иметь на такой случай уже пополненный счет, для своего же удобства.
3) Через мобильное приложение, действительно, пока нельзя оплатить с депозита, но и компьютер для этого не нужен. Все можно сделать в мобильной версии с телефона.

Увидели недопонимание в корпоративном взаимодействии, наши специалисты в любое время ответят на возникающие вопросы тел. 8 800 511-50-45, +7 (495) 137-73-47, [email protected]

Не оказали должной медицинской помощи .Виновник: руководство РЖД

Сизов Вячеслав 27 августа, 2019 год
Уважаемое руководство РЖД ! Прошу очень очень внимательно отнестись к этому отзыву .Взял билет на поезд отправление было 3 08 19 г в 20 .35 Челябинск -Москва .(место 12) 4 08 2019 г стало плохо в вагоне почувствовал головокружение ,начало падать давление .Попросил оказать медицинскую помощь .И на этом все закончилось .У проводников ничего не нашлось на рабочем... Читать отзыв Уважаемое руководство РЖД ! Прошу очень очень внимательно отнестись к этому отзыву .Взял билет на поезд отправление было 3 08 19 г в 20 .35 Челябинск -Москва .(место 12) 4 08 2019 г стало плохо в вагоне почувствовал головокружение ,начало падать давление .Попросил оказать медицинскую помощь .И на этом все закончилось .У проводников ничего не нашлось на рабочем месте у себя .Нет элементарной аптечки ,нет валидола ,анальгина, нет йода ,зеленки ,перекиси бинтов, ваты и тд . Ведь всякое может случиться в дороге ,или вы этого не знаете ???Оказать помощь толком не смогли .Позвали пассажира ,в прошлом(15 лет назад) фельшер и пришла нач поезда и спросила у пассажиров: Он не пьян ли был ? Стала переживать за свое положение как бы не наказали ее .Докладываю вам ,просто упало давление ,есть диагноз гипертоническая болезнь 2 гр .Не пью вообще ! В аэрофлоте есть и аптечка и стюарды подготовлены к таким ситуациям .Почему на РЖД такого нет ?Деньги экономите на пассажирах ? Почему проводников не готовят к такому , почему, если плохо может быть человеку, надо ждать крупной станции чтобы пришел врач ,почему нет элементарной аптечки в каждом вагоне ,которую надо пополнять ,почему ??? Сизов В М Челябинск 27 08 2019 г
Достоинства:
  1. Вагон был новый ,нормальный .
Недостатки:
  1. Не оказали мед помощь !
Tutu Ответ представителя Tutu 30 октября, 2019 год
Здравствуйте, Вячеслав! Туту.ру - это помощник в организации поездок и покупке билетов, мы не имеем собственных поездов и работников в них. Чтобы отзыв дошел до ответственных лиц, вам нужно направить отзыв в виртуальную приемную ОАО "РЖД" https://www.rzd.ru/public-reception/public/ru?STRUCTURE_ID=383&/

низкая квалификация сотрудников контакт центра

Гость 29 мая, 2018 год
Постоянно приобретаю авиа билеты на Туту.ру. Никогда не было проблем. А сейчас 3 дня пыталась оформить билет на самолет. Дальше заполнения паспортных данных продвинуться не смогла так как позиция: "выбрать способ оплаты и оплатить" была не активна. Обратилась в контактный центр, вразумительного ответа не получила. Пришлось идти в фирму, где приобрела билет. И только когда открыла свою электронную почту,... Читать отзыв Постоянно приобретаю авиа билеты на Туту.ру. Никогда не было проблем. А сейчас 3 дня пыталась оформить билет на самолет. Дальше заполнения паспортных данных продвинуться не смогла так как позиция: "выбрать способ оплаты и оплатить" была не активна. Обратилась в контактный центр, вразумительного ответа не получила. Пришлось идти в фирму, где приобрела билет. И только когда открыла свою электронную почту, прочитала, что билет забронирован, можно оплатить. При вводе данных для приобретения билета Онлайн, информации о том, что сведения поступят на электронную почту не было и в контакт центре по этому поводу ничего не пояснили.

будьте внимательны

Сергей 25 мая, 2017 год
Отзыв о сайте ТУТУ.РУ. Сайт конечно удобный, интересный но и любит очень деньги. если быть внимательным то лучше покупать на официальных сайтах тех компаний которые Вам необходимы. Купил билеты на всю семью на поезд Москва - Казань плацкарт порядка 11500 через неделю собрался вернуть - а возврат только 8800 остальное реклама съела. На официальном сайте РЖД купил билеты на другую... Читать отзыв Отзыв о сайте ТУТУ.РУ. Сайт конечно удобный, интересный но и любит очень деньги. если быть внимательным то лучше покупать на официальных сайтах тех компаний которые Вам необходимы. Купил билеты на всю семью на поезд Москва - Казань плацкарт порядка 11500 через неделю собрался вернуть - а возврат только 8800 остальное реклама съела. На официальном сайте РЖД купил билеты на другую дату в купе на всю семью за 8800 тот же самый состав - вот Вам и арифметика вот Вам и ТУТУ.РУ. Сплошная ОБДИРАЛОВКА (типа - БИЗНЕС ха ха!!!).
Достоинства:
  1. Удобный
Недостатки:
  1. Сплошная ОБДИРАЛОВКА

покупка билетов

Гость 29 июня, 2016 год
Реально дорогой сайт. Видимо за счет комиссии. На авиабилеты стабильно дороже чем на др. сайтах. Купил билеты на сапсан около 4450. Пришли билеты по стоимости 3999,30 руб. Видимо 450 руб - это комиссия сайта, по которой нет ни документов, ни каких оповещений. Если кто-то едет в командировку и сам купил - попадает на эти деньги. Единственный плюс - есть как... Читать отзыв Реально дорогой сайт. Видимо за счет комиссии. На авиабилеты стабильно дороже чем на др. сайтах. Купил билеты на сапсан около 4450. Пришли билеты по стоимости 3999,30 руб. Видимо 450 руб - это комиссия сайта, по которой нет ни документов, ни каких оповещений. Если кто-то едет в командировку и сам купил - попадает на эти деньги. Единственный плюс - есть как авиа, так и жд билеты
Tutu
Онлайн-сервис путешествий, работающий с 2003 года. Мы помогаем организовать комфортную поездку не выходя из дома. На Туту.ру можно купить билеты на поезд, электричку, самолет и автобус, забронировать гостиницу и приобрести тур. А еще мы объясняем правила перевозок, рассказываем о тарифах и других полезных вещах.

Адрес: Москва, 1-ый Нагатинский проезд, д. 10, стр. 1
Телефон: +74957875205